Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по ключу

Incantos
Відправлено: Jan 19 2017, 14:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12










user posted image

Задание: звезды, Черное озеро, неопределенность



Работа #1


Показати текст спойлеру



Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.





^
Курта
Відправлено: Jan 22 2017, 11:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Прекрасная работа, чудный язык, любопытные персонажи. Но, знаете, что меня смущает? Вот это

Цитата
В дуэлях драбблов и в коллажах должен использоваться хотя бы один канонный персонаж из мира Роулинг, причём в драбблах хотя бы одним из основных персонажей должен быть канонный персонаж.


Простите, но ваша Луна никак не катит на основного персонажа. Ну вот прям на столько никак, что в первом посвященном ей абзаце я даже подумала, что это Гермиона. Ну а что? Разве про Гермиону нельзя сказать, что у нее странная прическа? Не говоря уже о том, что русалке наверняка любая прическа показалась бы странной. В общем, Луны здесь нет. Есть только девочка со странной прической, которой мог бы быть кто угодно, начиная с Хельги Хаффлпафф и заканчивая Лили Поттер младшей.
А без Луны - это отличные ориджинали, но не фанфик по ГП. А тут совсем другой раздел.

Сорри, но против.

Мне правда хочется верить, что кто-то потом придет и проголосует за вашу работу. Работа хорошая, интересная. Но мне самой совесть не позволяет. :(
^
Курта
Відправлено: Feb 3 2017, 21:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Нам нужны голоса!!!
Не проходите мимо. Участнику будет очень приятно прочитать ваше мнение о работе!
=girl_hello=


^
Rhiwelin
Відправлено: Feb 6 2017, 19:02
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Наива Лиска, видимо, эта дуэль из конкурса ФТ, где волшебное существо было обязательным участником, и существо задавалось секундантом.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Feb 6 2017, 22:50
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31479
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Честно говоря, я эту дуэль читала еще до первого комментария, сразу после выкладки. Прочитала и закрыла, не оставив голоса - не знала, что сказать. С одной стороны, работа действительно написана хорошо. С другой - мне было совсем неинтересно читать драббл без героев ГП вообще. Русалок при всем желании засчитать не могу, да и не похожи они на довольно злобных канонных. Девочка-безликая-героиня тоже виделась Гермионой.
Начало напомнило Андерсена, некая школа опустила планку до Диснея, а разборки героини заставляют проголосовать против. Не верю в столь быструю смену настроений, увы.
^
Incantos
Відправлено: Feb 7 2017, 15:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Внимание!
Работа на дуэль была прислана в рамках конкурса "Писательский талант", где участнику необходимо было написать драббл по заданному ключу и заданному магическому существу — русалке.
Прошу прощения за то, что не указала ранее.

^
Курта
Відправлено: Feb 22 2017, 20:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Здравствуй, дорогой комментатор!
Здорово, что ты проходил мимо, нам не хватает именно тебя.
Уже прочитал работу? Тогда расскажи нам, что ты о ней думаешь.
За комментарий от 300 символов и больше - получишь 250 галлеонов,
а если пересечешь планку в 700 символов - то еще 250 от меня лично.

Цитаты чужих голосов и комментарии без голоса не считаются.
=moneta1=


^
Вдохновение
Відправлено: Mar 3 2017, 09:35
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Хорошая работа, была удивлена тем, что нет ни одного голоса "за". По правде, говорить о несоответствии драббла жанру или тематике немного странно: секундант принял работу, да и написана она была в рамках конкурса по ФТ - требования, на мой взгляд, в этом плане должны быть не такими строгими.
Драббл получился неплохим, в целом интересным. Разве что концовка довольно смазанная, не очень веришь в такое скоропалительное примирение. Такое ощущение, что автор попытался быстро "свернуться". Плохо прорисован образ Луны.
Больше всего подкупают фантазия (понравилось, что здесь мы фактически видим сюжет "Русалочки" наоборот, люблю переработки сказок) и слог - хороший, гладкий, почти без шероховатостей.

За работу.
^
Зенык
Відправлено: Mar 3 2017, 10:27
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9265
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Работа интересная.
Отсыл к русалкам довольно логичен раз есть Черное озеро , но и сложновато что-то как-то связать с героями поттерианы. Сразу тоже подумала о Гермионе, но с Луной тоже все логично.
Почитать книгу на берегу Черного озера вполне в стиле мечтательной и странной мисс Лавгуд.
Драббл понравился.
Мб смена настроений русалов и была слишком быстрой, но драббл ведь.
Да и вообще что мы знаем о русалках?
:D
за работе
^
Курта
Відправлено: Mar 3 2017, 21:02
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Нужен решающий голос!
И акция выше все еще актуальна
=moneta1=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0742 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:05:38, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP