Сторінки: (20)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Лютый и Принц-полупрога

, XXI век

Гарри Лютый и Принц-Полупрога

І'мя автора: Black_Spirit
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG
Жанр: Юмор
Короткий зміст: Гарри Лютый попадает в Школу хака и кряка ФСБ
Прочитать весь фанфик
Оценка: +7
Firework
Відправлено: Dec 24 2005, 14:22
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Похоже, аффтар забил на етот фик(((..а жаль.
^
Rosetau
Відправлено: Dec 24 2005, 15:21
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





аффтар впадает в спячку - зима, как вы заметили.
ждите, и оно придет.

Тока один вопрос - меня может унести так далеко, что пойму продолжение тока я.
Есть какие-нить пожелания по тексту?
^
NoraLi
Відправлено: Dec 26 2005, 16:22
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Black_Spirit @ Dec 24 2005, 13:21)
аффтар впадает в спячку - зима, как вы заметили.
ждите, и оно придет.

Жаль. Чем разбудить аффтара ;) ?
Цитата (Black_Spirit @ Dec 24 2005, 13:21)

Тока один вопрос - меня может унести так далеко, что пойму продолжение тока я.
Есть какие-нить пожелания по тексту?

Не бойся! Для непонятливых словари придуманы. Хотя может быть и вправду небольшой словарь компьютерных терминов - и особенно жаргона - для гуманитариев?
Небольшой запасец "словариков" случайно накопился. Если нужно - шли сову - заброшу. :unsure: Хотя сомневаюсь, что у тебя нет словариков :)
^
Rosetau
Відправлено: Dec 26 2005, 19:36
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Цитата
Жаль. Чем разбудить аффтара ;) ?


ну если прям так хочецца - можете все вмете попросить - напишу))))
Волшебное слово там употребите;) и т.п.)

^
none
Відправлено: Dec 26 2005, 19:51
Offline

Мудрец
*******
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2583
Користувач №: 4434
Реєстрація: 31-May 05





Знаю одно хорошее волшебное слово, приличествующее случаю - Империо! Ну а если серьезно, то Автор, ПОЖАЛУЙСТА, напишите продолжение. В качестве подарка к Новому Году!!!
^
Rosetau
Відправлено: Dec 26 2005, 20:23
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Азазель
а ты хорошо вела себя в этом году? Папу с мамой слушала?
Смотри, от меня ничего не скроется!

Если по делу - срок максимум два дня - будет продолжение
^
Rosetau
Відправлено: Dec 26 2005, 20:24
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





ЗЫ А империусу я могу и сопротивлятся;)
^
none
Відправлено: Dec 26 2005, 20:31
Offline

Мудрец
*******
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2583
Користувач №: 4434
Реєстрація: 31-May 05





Цитата
а ты хорошо вела себя в этом году? Папу с мамой слушала?
Смотри, от меня ничего не скроется!



Ты забыл добавить "Хо-хо-хо" и погладить бороду! Ну что ж, два дня - приемлимый срок. Буду следить за новостями. Спасибо.
^
Rosetau
Відправлено: Dec 27 2005, 11:37
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





По-моему, фигня получилась. Лана, решать вам.


Прошло немало времени с прихода Лютого в школу хака и кряка ФСБ. Он уже научился многому, был весьма одаренным учеником, его взяли-таки в команду хакича Ловкачом. Правда, пришлось рассказать капитану команды, откуда у ноутбука такой странный помятый угол, и мягко намекнуть, что если его не возьмут, в его компе появится второй мятый уголок. Лютый уже подружился с Гоном и Хернионой, «девочкой, живущей в сети», и не выползающей оттуда никогда. Она была похожа на вампира – с красными глазами, с отсутствующим взглядом и врожденным рефлексом жевания, когда ее рука касалась клавиатуры. Без хорошего гамбургера она не могла сидеть за компом. Трое друзей весело проводили время и даже пробовали хакнуть Дурака Малого, но у них ничего не вышло – его отец купил ему лицензионный (что само по себе было унизительно для крякера) пакет новейшего антивируса и теперь он единтсвенный переживал эпидемии интернетовских червей.
Бродя по окрестностям здания ФСБ, Лютый думал о пришедших сегодня утром новостях, в которых сообщалось о чудо-программе, которая разгоняла процессор так, что требовалась система охлаждения на жидком азоте, на которую велась активная охота пиратами. Гарри знал главного такого пирата – хакера Воланда. Он горел жгучим, почти ощутимым желанием захакать его по самое нимагу, чтоб процессор расплавился и залил горячим кремнием его материнку. Так же он вспомнил слова сисадмина ДампОллДора, который говорил: «Если хочешь что-нибудь спрятать, хакер Лютый, надежнее места, чем главный сервер ФСБ тебе не найти». И Лютый внезапно понял, где лежит эта прога. Но пролезь на главный серв ФСБ было почти нереально. И Лютый оставил идею получения этой проги в свои руки.
Однажды вечером, когда все ужинали в общей столовой, зал огласила волна писков. Все сразу открыли свои компы и обнаружили новое входящее письмо. В нем говорилось, что какой-то пьяный админ открыл порт на главном сервере и впустил в сеть жуткого трояна. Все испугались и стали выключать свои ноуты, в надежде, что их компы не будут заражены. Гарри, Гон и Херниона быстро все просекли, включили на максимум прогу Протего и начали читать логи. В них они нашли одну интересную строчку – троян находился в корзине, и оттуда атаковал всех. У многих уже пошли дикие лаги. Трое друзей вышли из столовой и нашли свободную комнату, объединили ноуты в локальную сеть и начали обезвреживать злого пришельца. Сначала они попытались банально удались мусор из корзины – не удалось. Потом они решили использовать дыру в безопасности Винды и убить трояна его же способом – они начали слать ему пакеты в неограниченных количествах. Лютый и Хермиона от этого впали в глубокий лаг, но Гон сумел остаться дееспособным и хотел удалить злую прогу из корзины. Виндовс выдала «Вы точно хотите удалить этот файл?». Гон нажал «Да». Виндовс выдала следующее окно «А почему?». Но после этого удалила. Все вздохнули с облегчением. Но тут на экраны трех друзей выпрыгнуло окно Мирки:
«Вы, трое недоучек, как посмели влезть на Главный Серверный Компьютер ФСБ?! За это будете чистить логи голыми руками!!!». Гарри со вздохом начал набивать текст: «МакОс-нага, именно в корзине сервера и была обнаружена программа, которая вывела из строя большинство ноутбуков в этом здании. Мы обезвредили и удалили ее. Угроза позади». Палец нажал Enter. Через две минуты пришло сообщение: «Да как вы могли подумать такое, что сможете влезть на серв?!». Лютый недоуменно посмотрел на друзей: «Извините, но там же порт был открыт! Вам надо следить за не в меру пьющими админами на работе!»… В общем, этот инцидент прошел не совсем удачно для Лютого. У него удалили три игры из четырех, оставив только Солитер, в котором он нифига не рулил. Но пока они были на сервере, Гарри успел скопировать файлы записи системных атак и прочитал в них, что отец ГиперСнап тоже был в то время на сервере, но его неожиданно отключили. Это пахло нечистой игрой. Лютый решил следить за сервером.
Прошло еще пару недель – все шло спокойно. Но тут Лютый с ужасом узнал, что ДампОллДор уезжает на выходные на свою виллу на Канарах. То есть в здании не останется никого, кто бы мог нормально проследить за сервом. Он рассказал все друзьям и они решили проникнуть на сервер, чтобы скопировать себе файлы проги, на случай если ее похитят.
В день Д, час Ч, минуту М и секунду С, они вышли из своих комнат и собрались в одном просторном кабинете. Все заметно волновались. Подключившись друг к другу они переглянулись.
- Лютый, ты точно сможешь быстро скопировать все файлы? – беспокойно спросил Гон.
- Это как два байта переслать! – Гарри изобразил лицом много смайлов.
Херниона уже включила Винамп и врубила Оффспринг, вперемешку с Сплином, Машиной Времени и КиШом.
- Не могу без этого, - безучастно сказала она.
- Понеслась моча по трубам, - пафосно сказал Лютый.
Они начали подключение к главному серверу ФСБ. Как ни странно, но порт был уже кем-то открыт. И системный файервол спал. Кто-то его уже отключил. Друзья переглянулись и снова уставились в свои компы. Дальше шло первое задание – пройти большое поле Сапера. Лютый справился за 15 минут.
- Сапер ошибается два раза в жизни, - приговаривал он. – Первый раз при выборе профессии…
Дальше шла защита уже поставленным брэндмауэром. Но как только Лютый взглянул на дату обновления, он не удержался и хохотнул.
- Кто-то сделал откат обновления на 2 года назад. Кто же нам так дорогу прочищает?..
Они прошли без проблем. Дальше стояла в автозапуске программа со страшным название ChessMaster 5000. Гон принял на себя роль игрока. Через полчаса партия была выиграна, но Гона неожиданно выкинуло из сети. Он откинулся в кресле и продолжил наблюдать за товарищами. Последнее испытание состояло в том, чтобы собрать пасьянс Солитер. Как ни странно, Херниона, хоть и жила на просторах Интернета, но иногда поигрывала в стандартные игры. Солитер она собрала за 5 минут и ее тоже выкинуло. Она, как ни в чем не бывало, включила другой плей-лист и запустила ЛайнЭйдж 2, прокачивать своего любимого Темного эльфа. Гарри один пошел дальше. В следующий миг на экран его ноута выскочило окно с маленьким чатом и строкой ввода.
- А, вот и ты, мой маленький друг! – строчка появилась в окне чата.
- Кто это?
- Отец Ступид, а ты кого еще здесь ждал увидеть?
- Вы?!
- Это мой новый аккаунт здесь. На самом деле ты сейчас говоришь с хакером Воландом.
Дикая злость захлестнула Лютого, он набрал полные пять строчек непечатного, но в чате был включен мат-контроль, и вместо слов там высветились звездочки. Уже вслух Лютый ругнулся так же.
- Спокойно, ламер. Ты мне должен помочь. Видишь строку ввода? Это называется Зеркало xednR. Все, что ты введешь в него, отразится. Вопрос, как отразится. Я уже полчаса пробую разные варианты слов, но она мне так и не выдает ссылку на прогу по разгону камня!
- Я тут при чем?
- Ну, ты же хакер умный, и знаешь эту систему. Если бы ты ее нашел, я бы дал тебе ее поюзать маленько. Давай ищи.
Лютый набрал в строке поиска «ищу прогу» - и, о чудо, ссылка всплыла, и не только всплыла, но и сразу закачала эту программу на винт Гарри.
- А теперь отдавай ее мне.
- Звеняй, мне надо идти. Потом приходи, - далее следовала куча смайлов.
- Я тебя предупреждал? Пеняй на себя.
Лютый посмотрел программу, которая показывала температуру процессора и обороты кулера. Они стремительно увеличивались. Тогда он, сам не понимаю зачем, запустил только что скаченную прогу. Она быстро установилась и разогнала его процессор до частоты в 4.2 Ггц. Воладна выкинуло из сети от такой скорости. Лютый тоже выдернул шнур из розетки от греха подальше. На мониторе появилась надпись «А вы уверены?», но сразу погасла. От волнения Лютый никак не мог унять трясущиеся руки. Впереди был долгий разговор с сисадмином ДампОллДором, который убедил Лютого удалить эту программу, хотя и не узнал, что Гарри успел проапгрейдить комп.
Наступило лето и все возвращались домой. Лютый очень не хотел прощаться с друзьями, но так нужно было для их безопасности, и он оставил свой ноут на хранение в школе хака и кряка ФСБ, попрощался с друзьями и пошел на трамвайную остановку, ждать своего трамвая. Это лето обещало стать лучше, чем предыдущее ;-)
^
none
Відправлено: Dec 27 2005, 12:35
Offline

Мудрец
*******
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2583
Користувач №: 4434
Реєстрація: 31-May 05





Прикольно, только смазен конец. Зачем надо было помещать все события в маленькую главку? Растянул бы лучше удовольствие.)) Кстати, а прода будет? Часть 2?

ЗЫ что-то я Принца-полупргу так и не узрела. Название малость неправильное.

Це повідомлення відредагував Азазель - Dec 27 2005, 12:42
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1028 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:18:40, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP