Сторінки: (12)  # « Перша ... 10 11 [12]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выйдет ли ремейк Поттера?

Згорнути питання Выйдет ли ремейк Поттера?
Да 130 ]  [61.32%]
Нет 76 ]  [35.85%]
Сложно сказать, выскажусь в теме 6 ]  [2.83%]
Усього голосів: 211
Гості не можуть голосувати 
Мульт_Саурон Гортх
Дата Dec 23 2013, 04:46
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Сиквел? Вряд ли, история рассказана, а вот приквел о Тёмном Лорде или о мородёрах я бы посмотрела.
^
Три рубля
Дата Dec 23 2013, 07:45
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
приквел о Тёмном Лорде или о мородёрах я бы посмотрела.

Увы, будут только два фильма: о Рольфе Скамандере и братьях Певереллах. Хотя, посмотрим, посмотрим...
^
RainbowSun
Дата Mar 1 2014, 21:42
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Я думаю, что ремейк будет. Лет через 20-30... или даже 19 (символично же). Ну а что, сейчас это модно. Очень много ремейков делается, и даже и по менее старым фильмам. А уж Гарри Поттер столько лет пользуется популярностью... грех не воспользоваться и не заработать очередную тонну денег.
И если ремейк будет - надеюсь увидеть там более каноничных героев. Например, Гарри - более брюнетистого, лохматого и зеленоглазого) Ну и поменьше потерянных сцен, побольше спецэффектов. Думаю, это будет интересно)

Хотя представляю, как это будет сложно... Все же будут сравнивать персонажей))
Зато на роль Джеймса можно будет позвать Рэдклифа, например))
^
Эмма Свонн
Дата Mar 2 2014, 17:28
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Я считаю что если ремейк и будет, то явно не скоро. Сейчас фильмы по Гарри Поттеру слишком популярны для того что бы снимать ремейк, никто и не обратит внимание на него. Зато лет через 30 популярность Гарри Поттера утихнет, фильмы будут не очень популярны, и кто нибудь захочет воспользоваться некогда известным фильмом для снятия ремейка.
Если ремейк таки выйдет, то я его посмотрю, но те части которые уже были сняты по Гарри Поттеру мне всё равно будут дороже.
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Aug 22 2015, 16:44
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Кинематограф можно считать вообще относительно молодым явлением. Он начал развиваться еще в последних десятилетиях XIX века и набрал обороты где-то во второй половине XX века. Даже тогда, когда эта индустрия и искусство только начинало развиваться — подумать только, сколько перед ними было неиспользованных идей и мыслей для всякого разного сюжета! — некоторые сюжетные мотивы даже тогда повторялись. Что уж говорить о сегодняшнем времени, когда человек теперь может выбрать, какой сюжет ему стоит переснять и каких ошибок он не должен повторять. Именно потому, что предшественником фильмов о Гарри Поттере была серия романов, это дает им немалую вероятность быть заново переснятыми. Ведь экранизации каких-то известных на весь мир произведений тоже любят переснимать, и для этого у человечества даже больше оснований, чем просто переснимать какой-то фильм, не имеющий под собой никакой подоплеки. Ведь при попытках экранизации нередко бывает так, что человека, прочитавшего книгу (ну, или послушавшего аудио-версию, наслышанного о каких-то эпизодах), будет не устраивать, что в экранизации, например, отсутствует тот или иной момент. Что какие-то сюжетные ходы по желанию сценаристов и режиссеров решили переделать таким образом, что какой-нибудь зритель остался этим недоволен. Или вот, скажем, для экранизации подобрали не тех актеров. Поэтому экранизация (а особенно не под одной книжонке, а целой серии книг) — это простор для творчества.
Я думаю, кто-то бы смог представить экранизацию книг о Гарри Поттере тоже как-то по-другому.
Ну, и не обязательно дело должно быть только в этом. Как тут уже интересно подметили, причиной новой экранизации (или ремейка) могут стать новые продвинутые технологии. Наверное, если когда-нибудь у нас появятся произведения, загружаемые в какие-нибудь шлемы виртуальной реальности, это заново поднимет сильный интерес к старым фильмам, а также люди начнут предпринимать попытки их переделать. Позволяет менять внешний облик персонажей-"актеров" так, как захочется зрителю, быть рядом с персонажами и использовать магию так же, как и они. Хотя это больше уже походит на кинематографичную компьютерную игру, чем фильм, но почему между ними надо проводить четкую грань, если можно будет совмещать оба понятия в новом произведении искусства? Может быть, наконец настанет то время, когда переснимать фильмы (в том числе и о Гарри Поттере) сможет каждый желающий, а не только тот, кто крутится в сфере кинематографа и имеет на фильмы большие деньги. Я вот бы с интересом посмотрела любительские версии такого ремейка. Может, и на те версии, которые бы не точно снимали все по книге, а пытались бы пересмотреть сюжет, персонажей и мир как-то по-своему. Ведь развивать все это в "Гарри Поттере" можно много в какие стороны и не давать зрителю скучать — даже тому, кто уже знаком с каждой буквой из первоисточника.
В общем, я считаю, что искусство в целом, а также его произведения (в данном случае и нынешняя экранизация ГП) не должны загоняться в какие-то рамки. Раз ГП уже экранизировали, это ведь не значит, что не нужно больше пытаться как-то снимать его заново.
^
Poison Ivy
Дата Sep 2 2015, 14:51
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Лично мне кажется, что он может выйти. Во-первых, потому что серия фильмов хоть и снята хорошо, но есть много недочетов, да и шикарности Гарри Поттеру не хватает. Даже взять к примеру известные "Звездные войны" 4-6 эпизоды сняты в 80-ых годах, но там магии и волшебства не меньше, а то и больше, чем в том же Поттере, а сняты фильмы про Гарри на 20-30 лет позже, т.е. по идее должно быть что-то очень шикарное, но этого не получилось. А значит есть необходимость все переснять. К тому же большинство актеров просто не подходит к ролям. Это фильм длительный и волшебный, а значит все актеры должны быть красивы или как минимум обаятельны. Таких в фильме по пальцам можно пересчитать. Что весьма печально и определенно нуждается в корректировке. Смотрю я сейчас современные сериалы и вижу, что всех главных положительных и отрицательных персонажей в большинстве случаев играют красивые артисты, и это жизненная необходимость, т.к. на страшных смотреть не будут.

Единственная проблема в том, а не потеряет ли Гарри Поттер свою популярность, и его просто забудут, и никто не захочет связываться со съемками этой старой и никому ненужной сказки. и посему придется нам довольствоваться тем, что имеется у нас сейчас.
^
Зарезанный одуванчик
Дата Sep 2 2015, 14:59
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





что за бред я читаю =smile=

  !  

флуд.

^
Зарезанный одуванчик
Дата Sep 2 2015, 14:59
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (The Queen of blue @ Sep 2 2015, 14:51)
Смотрю я сейчас современные сериалы и вижу, что всех главных положительных и отрицательных персонажей в большинстве случаев играют красивые артисты, и это жизненная необходимость, т.к. на страшных смотреть не будут.

нет, ну вы видели это?

  !  

Еще раз я увижу подобное - будет рейтинг.

^
Ирис Снейп-Принц
Дата Jul 23 2017, 17:09
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Даже если и выйдет, вряд ли он сможет затмить оригинал. К тому же я не осень люблю римейки, для меня ориганал лучше.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 10 11 [12]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1150 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:31:49, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP