Модератори: Эфридика.

Сторінки: (70)  % « Перша ... 58 59 [60] 61 62 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Когда нам хочется выпить

Згорнути питання Как часто вы пьете ?... ОТВЕЧАТЬ ЧЕСТНО !
Частно, надо с этим покончить... 97 ]  [19.88%]
Только по празникам!!! :) 108 ]  [22.13%]
Редко.. 110 ]  [22.54%]
Только в очень особых случаях, а так не грамма в рот! 85 ]  [17.42%]
Не пью, спортсмен! 39 ]  [7.99%]
Не пью, БОТАН! Убейте меня! =))) 49 ]  [10.04%]
Згорнути питання Вы употребляете алкоголь?
Только на нём и живу 8 ]  [5.37%]
Да, но в умеренных количествах 36 ]  [24.16%]
"По праздникам" 46 ]  [30.87%]
Нет. Не пью 59 ]  [39.60%]
Усього голосів: 485
Гості не можуть голосувати 
SimiSlash Flitwick
Дата Jul 10 2019, 02:38
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 7 2019, 01:37)
я пару раз делала вино дома, но из смеси - то есть, из пакетика.


Не представляю, как это выглядит. Как человек, выросший в стране, где изготовление вина - это целая традиция, могу сказать , что это целый ритуал. Начиная от того, как выбирают день, когда виноград надо собирать и заканчивая тем днем, когда наконец-то пробуют первый стакан из только что открытой бочки.
^
SimiSlash Flitwick
Дата Jul 10 2019, 02:41
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Но, кстати, при всей винной традиции Молдовы, Я предпочитаю вину коньяк или виски. Вот это - мое. Пробовал когда-то текиллу. Не особо понял вкуса, возможно мало и давно. Но вот никогда не пробовал самбуку, джин, абсент. Пил ром - не вдохновил. Все-таки, коньяк - это самое мое. Хотелось бы попробовать настоящий французкий, армянский, грузинский коньяки, для сравнения, но у нас такого нет.
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 10 2019, 03:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 10 2019, 02:38)
Не представляю, как это выглядит. Как человек, выросший в стране, где изготовление вина - это целая традиция, могу сказать , что это целый ритуал. Начиная от того, как выбирают день, когда виноград надо собирать и заканчивая тем днем, когда наконец-то пробуют первый стакан из только что открытой бочки.

Я послушала и поняла, что надо будет зарулить в Молдову и посетить экскурсию.) Я тут была в винодельне - там показывали грядки с виноградом, рассказывали о процессе, показывали бочки, давали попробовать... Но думаю, у вас там все еще интереснее.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 10 2019, 02:41)
Но, кстати, при всей винной традиции Молдовы, Я предпочитаю вину коньяк или виски. Вот это - мое. Пробовал когда-то текиллу. Не особо понял вкуса, возможно мало и давно. Но вот никогда не пробовал самбуку, джин, абсент. Пил ром - не вдохновил. Все-таки, коньяк - это самое мое. Хотелось бы попробовать настоящий французкий, армянский, грузинский коньяки, для сравнения, но у нас такого нет.

Разговор принял неожиданный поворот. =))
Если тебе нравится что-то другое, то супер. Я не пью тяжелый алкоголь уже (все что "тяжелее" вина), но раньше мне заходила водка с соком и еще текила. Коньяк и виски... на любителя. Ром могу выпить во время путешествий, на пляже. Каждому - свое. Вино и пиво дешевле коньяка, но зато коньяка много не выпьешь за вечер без последствий. :crazy:
^
SimiSlash Flitwick
Дата Jul 11 2019, 00:47
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 03:37)
но зато коньяка много не выпьешь за вечер без последствий.


Ну это как посмотреть. Да и я не люблю пить коньяк как водку, заливаясь в компании. Я люблю пить коньк очень маленькими глотками, из большого бокала, сидя на улице в одиночке, или на балконе, подумывая о своем. И, конечно же, скуривая одну сигарету за другой.. Это такой философский момент распития коньяка!
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 12 2019, 04:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, вот это - культура. А простое бухание - это точно не культура.
^
SimiSlash Flitwick
Дата Jul 13 2019, 00:41
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:14)
вот это - культура. А простое бухание - это точно не культура.


Это все приходит с возрастом. До 25 я даже не думал, что алкоголь можно распивать по другому.Сейчас не могу даже припомнить, когда в последний раз видил именно пьяными тех, с кем тогда пили довольно часто и безмерно много. Остепенились. Постарели, походу.
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 13 2019, 04:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, или проблемы со здоровьем получили. Всегда можно понять, перегибает человек палку или нет. У меня был дедушка-алкоголик, который пил водку чуть ли не с утра до вечера (причем дешевую и иногда паленую, так сказать), лет в 50 получил инфаркт... но не остепенился, а продолжал пить. Ну и чем это могло закончиться? 5-10 лет спустя умер. Ну вот что делать, если человек настолько зависим или не понимает, что надо что-то менять?

^
SimiSlash Flitwick
Дата Jul 30 2019, 02:40
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 13 2019, 04:10)
5-10 лет спустя умер. Ну вот что делать, если человек настолько зависим или не понимает, что надо что-то менять?


К сожалению, всегда одна и та же проблема. Сказать легче, чем сделать. И я представляю себе как это. Начинаешь думать, что что-то много стал пить. Думаешь, что со следующего дня не пьешь. На следующий день появляется повод обязательно выпить. Мысли какие? Все, сегодня еще пью, а вот завтра - уже железно нет. Ну, и так далее. Важно не только признаться себе и признать проблему. Но и смочь еще какие-то меры принять. Как правило, в большинстве случаев все заканчивается осознанием. Но не изменением.
^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 3 2019, 17:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, все зависит от ситуации, состоянии здоровья, доступа к помощи, сознания и так далее. Например, если семья стоит над душей и орет тебе в ухо, что ты - дебил, который готов сдохнуть, но который не найдет в себе силы бросить пить - это плохой пример. А вот если рядом есть те, кто готовы помочь, поддержать и - может, даже почти насильно, - затащить тебя к врачу - это другой разговор.

Конечно, если человек не захочет, то он ничего не сделает. Есть морально слабые люди, и еще есть морально сильные люди, которые оказались в плохой ситуации. Желание - это важно.

У меня есть несколько знакомых и друзей семьи, которые бросали курить, пить и так далее. Правда, некоторые из них потом срывались, но бросали заново. Попытки, пусть и не навсегда - это лучше, чем вообще ничего не делать.
^
SimiSlash Flitwick
Дата Aug 7 2019, 16:09
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Aug 3 2019, 17:19)
Например, если семья стоит над душей и орет тебе в ухо, что ты - дебил, который готов сдохнуть, но который не найдет в себе силы бросить пить - это плохой пример.


Знаешь, иногда - это самое действенное. У меня был на одной из моих работ супервайзер, который таки заливал бульку очень не слабо. Выходил со мной на район, и уже у первой торговой точки оставлял машину и хлопап 100. Хотя, как человек был очень толковый. Поскольку знаком довольно близко с их семьёй, знаю сколько лет жена его просила успокоить таланты алкоголика в себе. Это не помогала. В ход пошли оскорбления, постоянные ссоры, крики, скандалы. Знаешь, это подействовало. Я охренел, когда в одно утро вышли вместе на работу, (я по работе, он с проверкой), прошли больше половины района, а он ни-ни. Не выдержал, спросил. Отвечает уже неделю ни капли в рот.. Подумал, было, что закодировался. Говорит: "нет, принял решение. Вообще нет" И вот больше года вообще не пил. Ни на праздники, ни на Новый Год. Вообще. Потом начал, но уже не с таким размахом. Так, иногда. Не знаю, надолго ли, но пока, вроде, все ровно.

Цитата (Злой Гринч @ Aug 3 2019, 17:19)
и еще есть морально сильные люди, которые оказались в плохой ситуации.


Которые обязательно должны взять себя в руки и контроллировать себя.

Цитата (Злой Гринч @ Aug 3 2019, 17:19)
Попытки, пусть и не навсегда - это лучше, чем вообще ничего не делать.


Вот здесь, пожалуй, соглашусь на все 100 процентов. Не попробуешь - не узнаешь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (70)  % « Перша ... 58 59 [60] 61 62 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0874 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:53:39, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP