Модератори: Эфридика.

Сторінки: (70)  % « Перша ... 55 56 [57] 58 59 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Когда нам хочется выпить

Згорнути питання Как часто вы пьете ?... ОТВЕЧАТЬ ЧЕСТНО !
Частно, надо с этим покончить... 97 ]  [19.88%]
Только по празникам!!! :) 108 ]  [22.13%]
Редко.. 110 ]  [22.54%]
Только в очень особых случаях, а так не грамма в рот! 85 ]  [17.42%]
Не пью, спортсмен! 39 ]  [7.99%]
Не пью, БОТАН! Убейте меня! =))) 49 ]  [10.04%]
Згорнути питання Вы употребляете алкоголь?
Только на нём и живу 8 ]  [5.37%]
Да, но в умеренных количествах 36 ]  [24.16%]
"По праздникам" 46 ]  [30.87%]
Нет. Не пью 59 ]  [39.60%]
Усього голосів: 485
Гості не можуть голосувати 
Яндекс
Дата Jul 30 2015, 22:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Где-то была какая-то статистика, что люди, которые вообще не пьют (совсем) в жизни ничего не добиваются... ну, те, кто очень активно занимаются этим делом тоже рано или поздно скатываются на дно) Так что нужна золотая середина.
Цитата (Anorexia Nervosa @ May 26 2015, 18:41)
Ну могу за ся только базарить. Сабж какбы выключает кнопку *один фиг все тлен и пр и пр* и позволяет наслаждаться реально каждой секундой. Но здоровье реально не железное уже, да и финансов не всегда хватает. В любом случае, очень хорошо понимаю тех, кто не может остановиться, только лишь по одной той причине, что не хочется терять это ощущение, когда *все тлен, да и фиг с ним со всем, один раз живем*.

Мне сам вкус нравится. Но не чистых напитков, а коктейлей. Последние 3 вечера просто офигиваю от вкуса мартини + лимонный сок + лед. Это ж божественно) Правда деньги быстро заканчиваются.
Додано через хвилину
Цитата (Элис @ Jul 1 2015, 10:54)
да, замечательное чувство. Чем бы я не занималась, но без алкоголя я не могу достичь этого чувства эйфории, пофигизма, смелости.

Главное не переборщить и вовремя остановится. А то быть чересчур смелым быть тоже не найс)
^
Курта
Дата Aug 1 2015, 14:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Яндекс @ Jul 30 2015, 22:53)
Где-то была какая-то статистика, что люди, которые вообще не пьют (совсем) в жизни ничего не добиваются...

Вероятно из-за того, что а) им тяжелее наладить полезные контакты (порой, если отказываюсь от пива коллеги смотрят на меня волком); б) очень часто такие люди слишком категорично, видят только свою точку зрения и всех кто-то выпивает хоть иногда заведомо причисляют к алкоголикам.

Я голосовала за "Нет, не пью". Но это не совсем правда. Иногда, в некоторых ситуациях, например на корпоративах я могу выпить бокал - другой пива или коктейль, что бы не напрягать других своим категоричным отказом. Но это скорее вынужденная мера, так как удовольствия алкоголь мне не доставляет. По этой же причине в кругу семьи и близких друзей никогда не пью. Даже по праздникам.

А пьют люди - потому, что дурные, пардон, если задела чьи-то чувства. В хорошей компании и после пиццы и стакана сока раскрепощаешься и готов шутить и смеяться весь вечер. Проверено! Конечно до состояния "позвонить бывшему" и "пойти прыгать с крыши" не дойдешь. Но подумайте, так ли вам это действительно нужно?
^
Сильвия Грей
Дата Aug 1 2015, 16:13
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 626
Користувач №: 91507
Реєстрація: 8-July 15





Я вот людей пьющих недолюбливаю. Убивают ведь себя. Да и некоторые ведут себя жууть как мне страшно становится! Просто случай был один дяденька, который на нашей улице живёт. Как-то подошёл ко мне не в трезвом состоянии и сказал, что я красивая. Я там чуть не упала, а потом так быстренько домой поторала, а этого дядечку за тридяведь земель обхожу. И недавно узнала, что он в психушке был и теперь я его побаиваюсь, ведь пьяный всегда ходит. Мало ли, что в голову ему стукнет.
^
Оливка
Дата Aug 6 2015, 14:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Яндекс @ Jul 30 2015, 22:53)
просто офигиваю от вкуса мартини + лимонный сок + лед. Это ж божественно)

добавьте пару листиков мяты и это будет гораздо круче, чем божественно))

Пью умеренно, когда есть настроение, не обязательно по праздникам. Могу на праздники пить, могу в среду вечером пить - как карта ляжет. В старших классах не пила, на первых курсах тоже.. а потом как-то не хочется. Бокал вина, может, два - хватает с головой, чтобы расслабиться, но не провести остаток ночи с белым другом.
Абсолютно пофиг, если человек не пьет - его выбор, пусть не пьет, главное, чтоб ко мне не лез с проповедями "ты выпила бокал вина и теперь умрешь под забором от цирроза печени". Алкоголиков не считаю за людей, даже если это родственник. Если ты хочешь остановится - я помогу, если же нет - я умываю руки, счастливо тебе сдохнуть под забором.
^
Эфридика
Дата May 26 2019, 09:09
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12






  i  

Объединено с темой "Зачем люди пьют?"

^
Смерть Ворогам
Дата May 27 2019, 18:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Не помню, писала ли в этой теме

Я не фанатка алкоголя. Обычно избегаю его. Но иногда в компании можно взять бутылочку пива. Иногда, во время красивого ужина можно пропустить бокал вина. Изредка бывает хочется немного больше - тогда 1-2 коктейля с основой ром/текила.
Думаю, не фанатка потому что перспектива рвоты это хуже чем моментальное веселье.
В среднем прикасаюсь к алкоголю раз в 2 недели.
^
Эфридика
Дата May 28 2019, 03:39
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Хана, а я обычно тусуюсь в безалкогольных зонах) В последний раз выпила один алкогольный коктейль на др подруги в феврале. Я не принципиальна, просто так получается, что пью не чаще трёх-четырёх раз в год в незначительных количествах. Ну и компания у меня обычно тоже прохладная к алкоголю.
^
Смерть Ворогам
Дата May 28 2019, 04:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Эфридика, не нравится просто наверное?
и да, компания может вполне повлиять . если все собираются в баре каждую пятницу, заказывая пиво/коктейль, тяжело постоянно потягивать кока-колу.
да и обычно трезвым не очень весело в подвыпившей компании.
^
Alexi Laiho
Дата Jun 8 2019, 04:59
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Нет. Я, если даже и попробую что-то, так это будет вино. И пить его я буду искусно, потому что хочу стать сомелье.
^
БарСучка
Дата Jun 8 2019, 11:12
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3030
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





ну не знаю,для меня алкоголь невкусный ну или я просто не нашла свое, хотя когда мне искать, я пью очень редко и то один бокал.
Конечно были ситуации,что хочется напиться и просто забыть обо всем, но мне одного раза хватило и я чуть не померла :D пока больше не хочу, да и женский алкоголизм та еще штука...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (70)  % « Перша ... 55 56 [57] 58 59 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0986 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:41:22, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP