Модератори: Эфридика.

Сторінки: (16)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что бы вы хотели сделать,чему позавидовал весь мир

CIRIUS
Відправлено: Dec 13 2005, 10:02
Offline

Когда то я был добрым...
******
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 692
Користувач №: 7245
Реєстрація: 29-August 05





Не отклоняйтесь от темы!

А теперь по сабжу...не совсем понимаю, почему поступкам должен завидовать весь мир?... Зависть это порок и нет ничего хорошего в том, что бы кто то нам завидовал... уважали - да...восхищались - да...ценили - да...но не завидовали...глупо стремится всеми силами к чужой зависти...делая такие поступки, люди, чаще всего, ни на что не надеятся и ничего не ожидают...они просто делают потому, что так надо...они не задумываются о славе...ведь это уже корысть...такие поступки всегда бескорыстны...ИМХО...
^
КИСКА_ИЗ_ГРИФЕНДОР
Відправлено: Dec 13 2005, 10:51
Offline
Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 3013
Користувач №: 7673
Реєстрація: 13-September 05





Ну йа бы хотела, например соединить RF с US, чтобы побольше US были))
^
Ms. Weasley
Відправлено: Dec 14 2005, 02:59
Offline

bleeding hearts shed no tears
********
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3164
Користувач №: 4614
Реєстрація: 7-June 05





Цитата (Dusk @ Dec 12 2005, 04:34)
Я бы не хотел ничего такого делать. Не хочу. чтобы мне завидовали. Зависть только зло приносит человеку.

Вот именно, согласна на все 100. Зависть это плохая вещь.
^
Somnia
Відправлено: Dec 14 2005, 06:10
Offline

Я одна в этом мире высоких стен и серых душ и некому согреть
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 252
Користувач №: 5301
Реєстрація: 9-July 05





Я бы хотела стать тем, кем я хочу стать и с помощью этого я смогу сделать то, что я хочу. Вот так вот туманненько:)) А вообще-то зависть бывает хорошая, например я вижу как, кто-то хорошо учится, работает и я хочу так же, вот такая зависть хорошая. ИМХО
^
Sol
Sol
Відправлено: Dec 14 2005, 07:26
Offline

Бисенен хантер Ди.
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 523
Користувач №: 4223
Реєстрація: 21-May 05





Цитата (CIRIUS @ Dec 13 2005, 08:02)
Не отклоняйтесь от темы!

А теперь по сабжу...не совсем понимаю, почему поступкам должен завидовать весь мир?... Зависть это порок и нет ничего хорошего в том, что бы кто то нам завидовал... уважали - да...восхищались - да...ценили - да...но не завидовали...глупо стремится всеми силами к чужой зависти...делая такие поступки, люди, чаще всего, ни на что не надеятся и ничего не ожидают...они просто делают потому, что так надо...они не задумываются о славе...ведь это уже корысть...такие поступки всегда бескорыстны...ИМХО...

Где восхищение - там и зависть. Разве что глубоко зарытая. А зависть является признаком того, что ты действительно крут(а), ибо зависть на пустом месте не появляется. ИМХО.
^
Running with scissors
Відправлено: Dec 14 2005, 16:14
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Ничего! Зависть - основа зла!
^
Sol
Sol
Відправлено: Dec 17 2005, 09:49
Offline

Бисенен хантер Ди.
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 523
Користувач №: 4223
Реєстрація: 21-May 05





Цитата
Ничего! Зависть - основа зла!

Хорошая фраза, занесу ее в мой цитатник. Но если подумать, зависть - стимул для стремления вперед. Неужели вам, Аэллориэн, не хотелось бы, чтобы все, кто вас оскорблял или просто косо взглянул, начали завидовать вам, чтобы они осознали свое полнейшее ничтожество?
^
Running with scissors
Відправлено: Dec 20 2005, 13:35
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Sol @ Dec 17 2005, 09:49)
Цитата
Ничего! Зависть - основа зла!

Хорошая фраза, занесу ее в мой цитатник. Но если подумать, зависть - стимул для стремления вперед. Неужели вам, Аэллориэн, не хотелось бы, чтобы все, кто вас оскорблял или просто косо взглянул, начали завидовать вам, чтобы они осознали свое полнейшее ничтожество?

Нет, не хотелось...
В нашем мире очень трудно определить, что такое зло. И кто такие эти злые люди.
Мы все выросли на одних сказках, где зло почти всегда побеждает добро, где четко проведена грань между тем, что плохо, и тем, что хорошо. Но откуда беруться плохие люди? Почему вокруг так много зла? Лично для себя я сделала вывод - зло береться по трем причинам - зависть, ревность(что тоже зависть, только чуть-чуть в ином качестве) и психические отклонения. И если на меня плохо смотрит какой-то человек, пусть даже он полное ничтожество, я не хочу увеличивать негативное к себе отношение завистью. Я такая, какая есть. У меня что-то есть, а чего-то, чего очень бы хотелось - нет. Воть... И завидовать кому-нибудь - это значит провоцировать в себе негативные мысли.
Зависть никогда не станет для человека стимулом. Она съест его изнутри, отравит мысли. Стимулом для человека должно быть не желание походить или обогнать кого-то, а желание просто творить.

Це повідомлення відредагував Аэллориэн - Dec 20 2005, 13:37
^
Dusk
Відправлено: Dec 21 2005, 08:08
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05





Sol, Аэллориэн права, зависть только зло приносит. Они никогда не осознают собственное ничтожество, как ты хочешь. наоборот, они станут ненавидеть тебя, мстить, делать тебе зло. Даже если и не делать, то их зависть будет отравлять тебе душу, хотя ты сама можешь этого и не замечать.
^
Darth Sycorax
Відправлено: Dec 24 2005, 17:36
Offline

DeathEater,the Heiress
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 500
Користувач №: 6523
Реєстрація: 5-August 05





я не хочу, чтобы мне весь мир завидовал

меня устраивает признание в определенных кругах

а сделать я бы хотела....
получить Нобелевкую премию



Додано через хвилину
Цитата (Bat @ Dec 20 2005, 07:21)
А почему зависть - это плохо? Если завидовать будут вам? Это вам будет зло приносить, что ли? Зависть - это признание превосходства того, кому завидуют, не так ли? Завидуют тому, кто лучше. И с какой же стороны вас это будет касаться? Если я кому-то завидую, то это мое личное дело. А если мне кто-то завидует, то мне даже приятно.

умный, мудрый человек завидовать не станет

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0975 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:34:53, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP