Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ответственность за свои слова

, в вирте
OSYS
Відправлено: Nov 26 2006, 13:06
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата (Чёрный Гость @ Nov 25 2006, 19:46)
В сети нету такого слова, как ответственность. В сети то, и прады нет...

Вот такой документ попал мне в руки:

Цитата

О Б В И Н И Т Е Л Ь Н О Е З А К Л Ю Ч Е Н И Е
по уголовному делу № 2004****?

по обвинению несовершенно-?летних Ж. и M. в совершении ?преступления, предусмотренно?го п.п. "д", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ;?

?** мая 2004г. на территории пустыря, расположенного за д. ** по ул. *** г. *** ?был обнаружен труп несовершеннолетнего В., с признаками насильственной смерти ?в виде многочисленных телесных повреждений.?
По данному факту **.05.2004г. прокуратурой г. *** было возбуждено уголовное ?дело № 2004**** по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.?

В ходе проведенного предварительного расследования по уголовному делу было ?установлено следующее:?

?**.05.2004г., около 18 ч. несовершеннолетние M. и Ж. после совместного рас?пития спиртного посетили компьютерный клуб *** города ***, где общались посред?ством сети Интернет со своими знакомыми в чате городского сайта www.***.ru. Во ?время общения один из посетителей данного чата – В., пользовавшийся виртуаль?ным псевдонимом S***, начал оскорблять их нецензурной бранью и обвинять M. и ?Ж. в гомосексуальной связи. С помощью администратора клуба M. установил уни?кальный IP адрес посетителя чата, оскорбившего их. После этого M. обратился за ?помощью в установлении фактического адреса владельца данного IP адреса к сво-?ему родственнику Н., занимающего должность *** *** *** РФ, и имеющего доступ к ?такого рода информации, мотивировав это желанием подшутить над знакомой, по?сле чего Н. предоставил ему запрошенную информацию.?
Материалы по факту злоупотребления должностными обязанностями отноше?нии Н. выделены в отдельное производство и переданы на проверку в военную про?куратуру г. ***.?
Установив фактический адрес проживания оскорбившего их В., M. и Ж. всту?пили в предварительный сговор на убийство В. за нанесённые им оскорбления, и ?прибыли по установленному ими адресу в кв. *** д. ** ул. *** г. ***, где позвонили в ?дверь, и предложили вышедшему В. пройти с ними на улицу для разговора и урегу?лирования конфликта.?
Выйдя на улицу, они втроём прошли на пустырь, находящийся за д. ** по ул. ??*** г. ***, где после скоропалительной словесной перепалки с В., реализуя свой пре?ступный умысел, направленный на причинение ему смерти, действуя по предвари?тельному сговору и согласованно в группе, M. и Ж. нанесли многочисленные удары ?руками и ногами в область лица и тела В., повалив его на землю. Продолжая свои ?преступные действия и желая причинить В. особые мучения и страдания, M., а за?тем и Ж., действуя совместно и согласованно, нанесли многочисленные удары но?жом, в область живота, груди и шеи В. После этого M. и Ж., желая причинить ?смерть, подобрали на месте бревно и дважды бросили его на голову лежавшего на ?земле В., после чего поочерёдно нанесли удары стеклянными бутылками по голове ?В., разбив их, а затем, друг за другом, остриями разбитых горлышек от бутылок на?несли удары в область горла и шеи В. Вслед за этим M. и Ж. согласованно длитель?ное время наносили множественные удары ногами по телу, прыгая на грудь В. до ?исчезновения признаков жизни последнего.?
В результате умышленных, согласованных действий M. и Ж. В-у были причи?нены колото-резаное слепое ранение шеи с повреждением левой наружной сонной ?артерии, повлекшее смерть, а также множественные ушибленные раны на голове, ?ссадины и кровоподтёки на лице, кровоподтёки на ушных раковинах, колото-?резаные ранения шеи, закрытая тупая травма груди: перелом грудины, переломы 8, ??9 ребер справа по подмышечной линии, 10-1 ребер по лопаточной линии справа, 10 ?ребра по подмышечной лопаточной линии слева, разрыв реберно-позвоночных со?членений 11-12 ребер справа и кровоизлияния в проекции переломов.


Так что, отвечайте за свои слова, друзья мои! Ну, или хотя бы, пользуйтесь прокси сервером...
^
Serna
Відправлено: Nov 26 2006, 13:10
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





OSYS, жутко интересный документ. Именно по этому я никогда не треплюсь просто так в инете. Считаю это ниже своего достоинства.
^
Чёрный Гость
Відправлено: Nov 26 2006, 13:30
Offline

psycho boy
*******
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2176
Користувач №: 13552
Реєстрація: 25-February 06





На одну такую как ты, приходеться 20 других, которые это делают.
^
Night Sun
Відправлено: Nov 26 2006, 19:27
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Это неискоренимо как явление, учитывая природу человека. Он всегда хочет быть лучше других хотя бы в чем-то. И если это стремление не реализовывается в реальной жизни, то хотя бы здесь, в интернете, где ты можешь создавать некий Образ, в который поверят люди, и который может быть абсолютной противоположностью тебе истинному. И здесь ты можешь быть умным, красивым, крутым... и т.п. и многие примут тебя таким, каким ты не являешься.
^
The Death
Відправлено: Nov 27 2006, 00:09
Offline

I'm your Death forever.
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1824
Користувач №: 18731
Реєстрація: 9-July 06





я всегда отвечаю за свои слова, не раз уже разговаривая по сети, говорила мол: что-то не так, давай в реале разберёмся. Меня иногда коробит, когда человек после понтов в интернете, нехочет выяснить отношения в реальной жизни, затыкая, начиная психовать... и т.д. меня жизнь научила всегда отвечать за свои слова, и получать за них по заслугам, если вы на это не способны, то что говорить про интернет, тут надо решать проблемы в реале.
И потом тем кому хочется выпендриться и другого места как интернет не находиться, мне тех людей даже не жалко, они сами себя зарывают, это легко увидеть невуруженным глазом, когда виртуальная жизнь, начинает бить ключём и в реальной, это уже не нормально, это психические отклонения. и потом суицид из-за виртуала, это вообще клиникой пахнет, надо же додуматься, в общем совет, не изображайте из себя того, кем вы не являетесь, если вы в реальности ничто, то и тут кем-то стать врядли получиться, не раз уже проверенно, если гоните, то и отвечайте по заслугам, а не прикидывайтесь овечками, это глупо. :-X
^
Inferi
Відправлено: Aug 14 2008, 20:35
Offline

Верховный экзекутор
*******
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21548
Реєстрація: 3-October 06





C одной стороны - мы сами ставим рамки доверия чужим словам. На это есть замечательное высказывание:
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться.
Кто вам лекарь, что вы слепо доверяете людям, если сами прекрасно понимаете, что это вирт и тут каждый может быть тем, кем ему хочется быть. А особы, которые позволяют доводить себя до мыслей о суициде, - всего лишь впечатлительные маленькие дети. Спрыгнуть с крыши могут многие, намного сложнее показать и доказать остальным, и в первую очередь себе, что вы сильнее и выше этого. Сталь закаляется часами, города возводятся годами. Что не убивает - делает нас сильнее.©Ницше
Я не говорю о том, что людям в вирте нельзя доверять вообще, но надо не позволять самим себе верить во всё безприкословно. Я не говорю о том, что в вирте можно быть последней сволочью и врать напропалую. Нет. Просто нужно знать меру и помнить о том, что порой можно очень круто завраться. =girl_psih=
^
Варис
Відправлено: Sep 22 2016, 18:46
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Никогда, за свое довольно продолжительное пребывания на форумах (не только на этом) я не позволял себе унизиться до оскорблений. Да и в жизни я очень редко до этого опускаюсь (максимум – ответная реакция, даже рефлексная реакция на агрессию в мою сторону). Призываю и всех остальных – давайте сделаем отдых в интернете отдыхом, а не переходом на разбор отношений, оскорбления, плевки в сторону друг друга и т.п. Так и дружбу легче удержать, и настроение у всех будет нормальное, и времяпровождение здесь будет во благо).
^
Падре
Відправлено: Sep 27 2016, 17:12
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Теон, но согласись, ведь бывает, что некоторые просто выводят. Иногда просто не получается(да и не стоит) терпеть и улыбаться, стоит оскорбить в ответ.("дурак! - сам дурак!", да)
^
Масхада
Відправлено: Sep 6 2018, 21:38
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Это тут можно про момо поговорить?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 8 2018, 01:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Запись сделана в 2005 году, а я, в 2018, кажется, знаю, о какой девушке речь. =resent=

По теме: я считаю, что ответственность за свои слова надо нести как в реальности, так и в виртуальном мире, так и везде где только можно. Причем не только за слова, но и за мысли, но мысли - это уже точно выбор каждого человека, проследить мы это не можем. =))

При этом воспринимать чужую грубость и то, что кто-то ведет себя определенным образом, не стоит принимать близко к сердцу. Но это - отдельная проблема о той, что у кого-то хватает мозгов оскорблять других.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1218 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:59:46, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP