Модератори: caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Альтернативный Орден Феникса

Альтернативный Орден Феникса.

І'мя автора: Сёстры Заикины
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Гарри Поттер (multiverse inside)
Жанр: Юмор
Короткий зміст: Как всегда, с разными событиями случается Гарри Поттер. А перед читателями, как и перед Гарри, встаёт ряд вопросов. Вольдеморт – не главный злодей? Кто же, если не он? Гарри побеждает Вольдеморта до 7 книжки? Кто же, если не он? Что-то связывает Гарри и Вольдеморта, кроме шрама? Что же, если не он? Из второй части вы узнаете, почему наше произведение всё-таки имеет право называться Орден Феникса.
Замечания авторов: К достоинствам произведения относятся непередаваемый словами (особенно печатными) колорит, изложенный в режиме СТЭМа сюжет и возможность (настоятельно рекомендуемая) читать произведение по ролям и вслух.
Warning: MULTIVERSE INSIDE (мочащийся пёс, мочащийся @, /@, !). Авторы не несут ответственность, брёвна и яйца за то, что некоторые фандомы, упоминаемые в данном произведении могут быть читателю неизвестны. Это ваши проблемы. Также мы не отвечаем за скорость ваших мыслительных процессов, если вы не сможете ЭТО переварить, и вас вытошнит.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +3
Мойра
  Відправлено: Oct 4 2005, 10:56
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 8207
Реєстрація: 2-October 05





Автор: Сёстры Заикины
Название: Альтернативный Орден Феникса
Фэндом: Гарри Поттер (multiverse inside)
Disclaimer: Персонажи принадлежат самим себе, в случаях исключительных – друг другу, в особо тяжелых – по обоюдному согласию. На деньги, потенциально принадлежащие WB и JKR не посягаем, ибо на кой оно нам!
Warning: MULTIVERSE INSIDE (мочащийся пёс, мочащийся @, /@, !). Авторы не несут ответственность, брёвна и яйца за то, что некоторые фандомы, упоминаемые в данном произведении могут быть читателю неизвестны. Это ваши проблемы. Также мы не отвечаем за скорость ваших мыслительных процессов, если вы не сможете ЭТО переварить, и вас вытошнит.
Summary: Как всегда, с разными событиями случается Гарри Поттер. А перед читателями, как и перед Гарри, встаёт ряд вопросов. Вольдеморт – не главный злодей? Кто же, если не он? Гарри побеждает Вольдеморта до 7 книжки? Кто же, если не он? Что-то связывает Гарри и Вольдеморта, кроме шрама? Что же, если не он? Из второй части вы узнаете, почему наше произведение всё-таки имеет право называться Орден Феникса.
Замечания авторов: К достоинствам произведения относятся непередаваемый словами (особенно печатными) колорит, изложенный в режиме СТЭМа сюжет и возможность (настоятельно рекомендуемая) читать произведение по ролям и вслух.
Рейтинг: NC-???
Жанр: юмор?

Альтернативный Орден Феникса.

Действительность – не бред собачий.
Она сложнее и богаче.
Валентин Берестов


1. Из огня… да в полымя



…Когда земля поднимется на воздух…
пророчество Титании


… В оглушающей темноте ржавой консервной банкой скрипнула дверь. Гробовая тишина повисла в воздухе, а затем раздался звяк.

Гарри Поттер проснулся, что было удивительно само по себе.

Гарри Поттер проснулся от того, что у него болел шрам.

Дверь со скрежетом приоткрылась.

“Вот и смерть моя пришла…”- подумал Гарри и накрылся одеялом.

Скелет подумал и тоже накрылся. Рассыпавшись на косточки.

Гарри Поттер приложил руку к животу, туда, где у него болел шрам от аппендицита.

Дверь шкафа захлопнулась, изнутри раздался вопль “Занято!”

Одинокая консервная банка, выкатившаяся из шкафа, забралась под кровать Гарри и осталась там, проклиная нелёгкую долю жестяных служителей Луи Пастера.

Гарри Поттер проснулся окончательно.

“Всего лишь скелет в шкафу, с кем не бывает…” – подумал он. Спокойная логика собственного мыслительного процесса приятно удивила юного героя.

…Дверь распахнулась, и в больничную палату, топоча, ввалилось стадо слонов, при ближайшем рассмотрении оказавшееся близнецами Уизли.

“Лучше бы слоны…” – устало подумал четырежды спаситель Вселенной от Вольдеморта (Да! Мы будем называть это имя ВСЛУХ!!! Авторы)

- Гарри, ты даже не представляешь, через что нам пришлось пройти, чтобы пробраться в больничное крыло! – радостно сообщил близнец с буквой “Ф” на свитере. “Джордж” – догадался Гарри и сказал:

- Почему же. Представляю. Через мадам Помфри.

- В Хогвартсе только и разговоров, что о Хаффлпаффе и о том, как они выиграли квиддичный кубок, – сказал Фред, выкладывая из кармана на прикроватную тумбочку шоколадушки. – Вот что может сделать обыкновенная лягушка!

- Жаба, Фред. Это была жаба, – заявил Джордж, отобрав у брата шоколадку и пытаясь запихать дрыгающуюся лягушку в рот Гарри.

- Квиддичный кубок – у Хаффлпаффа!?

Гарри уронил челюсть, чем незамедлительно воспользовался Джордж.

Гарри с опаской посмотрел на его карман, но, к счастью, там оказались не сладости, а какая-то металлическая штуковина, которую Джордж, вынув, начал вкручивать в дверь на уровне глазка.

- Что это? – поинтересовался Гарри.

- Замок.

- Замки обычно висят не там…

- Поздно, я его уже привинтил. Это привинтивные меры. Чтоб никто не убежал.

- А что – было?

- Гарри, ну ты же сам и сбегал! – чуть не подавился шоколадкой Фред.

И тут Гарри понял, что он ничего не понял. И решил задать риторический вопрос:

- А зачем?

- Ну, чтобы в пятый раз победить Вольдеморта. – сказал Джордж.

Гарри закрыл глаза и представил себе стайку Вольдемортов, перепрыгивающих через заборчик.

Раз Вольдеморт – философский камень, два Вольдеморт – тайная комната, три Вольдеморт – узник Азкабана… хорошо бы! Четыре Вольдеморт – кубок Огня… а пять? - Гарри открыл глаза и обнаружил, что близнецов в палате уже нет, а он по прежнему катастрофически ничего не помнит.

Це повідомлення відредагував Ion storM - Feb 28 2006, 20:26
^
Мойра
  Відправлено: Oct 4 2005, 11:07
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 8207
Реєстрація: 2-October 05





*****J



- Купился, - удовлетворённо поделился Фред, доедая последнюю незабытую в палате шоколадную лягушку.

- Универсальный крышесрыватель. Тестировано на Гарри Поттере, - продекламировал Джордж уже заранее придуманный слоган, медленно продвигаясь к выходу из больничного крыла.

- Молодые люди! – вскричала у них за спиной мадам Помфри. – Разве я давала разрешение на посещение Гарри Поттера?

- Да мы это… к Тревору… или к Драко… - не мог решить, что могло показаться более вероятным, Джордж.

- Кхм кхм… - не поверила ни одному из вариантов леди врач.

- Мадам Помфри, но Гарри уже очнулся, - обиженно прогундосил Фред.

Как он и ожидал, та кинулась в сторону Гарриной палаты, забыв о нарушителях.

Выйдя из больничного крыла, близнецы Уизли направились на обед в общий зал.

Всё-таки нехорошо как-то получается… - вздыхал про себя Джордж по дороге. – Маме точно не понравится, если она узнает, что мы экспериментировали на Гарри… Ещё пара неснимаемых неснашиваемых свитеров в наказание – и я буду чувствовать себя как на вулкане… или как на Вулкане… Ох мама, мама… роди меня обратно… Интересно всё-таки, как эта штуковина работает… Впрочем, если на квантово-механическом уровне, то всё довольно-таки понятно… Но если она оперирует математикой невещественных чисел, то…

Что же мне эта фиговина напоминает? – возмущался про себя Фред, рассеянно почёсывая подбородок большим пальцем. – Ну уж точно не замок. Скорее уж дверную ручку… - большой палец Уизли перекочевал на дюйм выше. – Или стилизованную курительную трубку, – палец попал в рот и был тут же облобызан. – Итак, мы имеем… Что же мы имеем в качестве улик? Одно устройство неизвестного предназначения и принципа действия… И одного свидетеля… Подозрительно напоминающего небезызвестного профессора…

Фред удивлённо покосился на Джорджа. Джордж удивлённо покосился на Фреда.

Дэйта, - выплыло из бездонных глубин памяти Джорджа, – андроид с позитронным мозгом, ручная сборка.

Очень подозрительный свидетель, - сощурил глаза Фред. – Автоматически переносится в разряд подозреваемых.

Они вошли в главный зал, машинально прошествовали к своим обычным местам и чинно сели.

Это первый дипломатический приём, на котором Ромулянская империя представлена наравне с Федерацией планет, Вулканским советом и Клингонским союзом, - умилился Джордж. – И я рад, что являюсь скромным посредником…

Как красив Букингемский дворец… Особенно изнутри, - умилился Фред. – Я, конечно, не большой любитель великосветских приёмов, но я рад, что брат меня сюда затащил. Его нежелание оторвать свой зад от кресла в клубе «Диоген» делает мои скромные способности поистине незаменимыми…

Гриффиндорцы, заметив, что близнецы Уизли ещё не притронулись к еде, но с интересом обводят глазами всем уже надоевший обеденный зал, подавились уже поглощённым и отставили ещё недоеденное – кому же хочется испытать на себе действие пищевых добавок производства фирмы «Уизли и Уизли», по крайней мере, бесплатно и без крайней на то нужды; а также пропустить зрелище производимого эффекта этих самых добавок на менее наблюдательных учениках.

- Как вы думаете, Дэйта, - вежливо начал Джордж, – локальное схлопывание темпорального поля в пределах пространственно-временного континуума может быть выполнено только при квантово-механических воздействиях и механике, основанной на новых принципах математики, или?

- С учётом нынешней политики Британской Империи усиление военной мощи посредством улучшения приборов наблюдения приведёт к укреплению наших колоний и, следовательно, к процветанию самой Империи. К сожалению, я не инженер, поэтому я у вас хотел проконсультироваться по данному вопросу, - ответил Фред с десятисекундным опозданием, жалея, что его брат подсунул ему это шпионское дело.

- Ввиду нехватки статистических данных для их обработки, квадратичная дисперсия гауссианы превышает пять процентов, по каковой причине мы не можем указать достаточный коэффициент погрешности для определения типа воздействий, - с не меньшим опозданием откликнулся Джордж.

- Английские флот и артиллерия всегда были непобедимыми, но нельзя недооценивать другие сферы военного дела государств Тройственного союза.

Секунд через двенадцать Джордж учтиво поклонился собеседнику, взял бокал, салютовал отпрянувшим Гриффиндорцам, учительскому столу и пошёл в сторону Слизерина.

Тишина накрыла зал…

- Йолан-тру, - поприветствовал Джордж Слизеринцев, которые, на всякий случай, тоже перестали есть.

- Мене саккхет ур-севех, - напугал он и Равенкловцев, обогнув Гриффиндорский стол по периметру.

Фред вытащил волшебную палочку и, рассматривая её кончик то одним, то вторым глазом, залез под стол. Изучив десятикратно увеличенную подошву ближайшего соседа справа, он достал из кармана штанов картотеку, состоящую преимущественно из вкладышей и квиддичных карточек, и, перебирая файлы, глубокомысленно заявил невидимому собеседнику:

- На букву «М» у меня подобралась славная коллекция. Это МакГонаголл, по прозвищу «Кош…», МакЛауд, по прозвищу «Бессмертный», Мерлин, крёстный отец и идейный лидер преступной группировки, охотившейся за антиквариатом, Морган, тот самый, что выбил мне левый клык в зале ожидания на Черинг-Кросском вокзале… Я даже написал небольшую монографию о влиянии первой буквы имени на преступные наклонности.

Следующая подошва была определённо женской, но на всякий случай…

…и тут же едва не схлопотал каблуком по уху.

Цепная реакция визга и вскакивания на скамейки прокатилась по женской части Гриффиндорского стола.

Джордж, толкавший приветственную речь на вулканском, невозмутимо поднял бровь, оглянулся на поднявшуюся панику и проворчал:

- Ох уж эти мне Федералы, полрюмки ромулянского эля, и уже полная потеря самоконтроля.


----------------------
продолжение будет опубликовано исключительно по просьбе трудящихся!:)


This post was wrote under the influence of Littera Italicus spell(s).
^
Манюня
Відправлено: Oct 15 2005, 22:19
Offline

Плотоядная зайка
****
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 299
Користувач №: 8078
Реєстрація: 27-September 05





;) Я чево-то недогоняю, но кое-что и понимаю! Пишите дальше !!! :lol:
^
*Я*
Відправлено: Oct 27 2005, 17:07
Offline

Павилитиль звьоздных сестем
****
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 8806
Реєстрація: 25-October 05





Товарисч Мойра, расскажите, гден взять такую траву?
^
TRANSYLVANIA
Відправлено: Nov 8 2005, 21:00
Offline

Лапуля
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 254
Користувач №: 770
Реєстрація: 9-July 04





Вы просто не поняли! На Фреда и Джорджа подействовал их крышесрыватель, вот они и стали душевно больными. Выкладывйте проду!
^
Мойра
Відправлено: Nov 21 2005, 18:33
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 8207
Реєстрація: 2-October 05





Трансильвания, спасибо! Кто-то нас понял!
*Я* - например, на сайте "Крылья травы":) Крылья травы
^
Мойра
Відправлено: Nov 21 2005, 18:41
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 8207
Реєстрація: 2-October 05





Ежели кто не хочет читать по частям и растягивать удовольствие, сообщаю, что первая половина "АОФ" выложена на сайте Крылья травы

2. Дементированный Дадли



Когда на теле зверя Оберона

Появятся Титании цветы.

пророчество Титании



Запахло цитрусом, и Гарри открыл глаза, приготовившись снимать лапшу с ушей.

Дамблдор взглянул на Гарри сквозь очки-полумесяцы.
- Пришло время, - произнес он, - рассказать тебе, Гарри, то, что я должен был сообщить тебе пять лет назад. Пожалуйста, сядь. Я собираюсь рассказать тебе все. Я прошу лишь немного терпения.

Раздался звук, как будто к воздушному шарику поднесли остро отточенную булавку. Это лопнуло терпение Гарри.

Дамблдор отбросил лопнувший шарик – в его руках была ещё целая связка таких же, с бегающей надписью: «Поздравляем Мальчика-Который-Выжил с очередной победой над Тем-Кого-Нельзя-Называть»

- Это тебе от профессорского состава…

- А что, ученический состав отцепили от «Хогвартс-экспресса»?

- …Ученики скинулись и купили тебе новую метлу. Новейшая модель. Спайдер называется.

- А где мой Всполох? - запаниковал Гарри.

- Мне жаль, Гарри… Но он не подлежит восстановлению, - развёл руками директор.

Гарри огорчённо икнул.

- Не огорчайся, - погладил Дамблдор Гарри по голове. – Он погиб за правое дело.

- Погиб? Как?

- …Может быть, ему даже поставят памятник.

- За что?

- Но он же так мужественно сражался с Вольдемортом.

- Когда? – Гарри пытался найти вопрос, на который Дамблдор не дал бы уклончивого ответа.

- Кажется, ты больше пострадал во время дуэли, чем мы думали, - приложил ладонь ко лбу Гарри директор.

- ЧЕГО??? – отпрянул от Дамблдора Мальчик-Который-Ничего-Не-Понимает.

- Что последнее из того, что ты помнишь? – потребовал отчёта Дамблдор.

- Вы спрашиваете меня, что я помню.

- Нет, до этого…

- Вы пришли с воздушными шариками…

- А до этого…

- Приходила мадам Помфри, радостная такая…

- А ещё раньше?

- Приходили близнецы Уизли…

- А перед этим?

- Скелет из шкафа выпал…

- С кем не бывает… А дальше?

- Пришли близнецы Уизли… Эээ… Вы имеете в виду дальше в прошлое? Я проснулся. От того, что у меня болел шрам. От аппендицита. Странно. Когда это мне успели сделать операцию? Не помню.

- А перед тем, как ты… заснул? – не унимался Дамблдор.

И тут Мальчик-Который-Ничего-Не-Понял понял, что он не просто ничего не понял, а ничего не понял В ПРИНЦИПЕ. Гарри попытался вычленить из воспоминаний хотя бы одно, подходящее под определение «последнее», но они прятались друг за дружку и отнекивались, если он ловил их за хвост.

- Э…

- Хорошо, Гарри. Пойдём от обратного. Ты помнишь Трёхмаговый турнир в прошлом году?

- В прошлом?!

- А чем он кончился?

- Да…

- А как ты приехал домой к Дарсли?

- Нет… Я помню, как я ехал…

- Значит, ты не помнишь весь последний год, - подвёл итог Дамблдор.

- Почему? - задал Гарри последний вопрос, который оставался в его лексиконе.

- А это хороший вопрос, Гарри… - непонятно чему обрадовался директор. Наверное, тому, что вопросы кончились, - злобно подумал Гарри. – В этом году произошло много важного. Самое главное - ты вызвал на дуэль Вольдеморта и победил его.

- Я его убил? И съел?

- Ну… Не совсем, Гарри, - смутился Дамблдор. – Ты не волнуйся, его будут судить по закону.

- Кто? – вспомнил Гарри ещё один вопрос.

- Уизенгамот. Мы надеемся добиться смертного приговора, но у Вольдеморта сильный защитник.

- Кто? – повторился Гарри. И почему он раньше не додумался, что один и тот же вопрос можно задавать несколько раз?

- Я.

- ?..

- Летом мы собирались с тобой поехать на могилу твоего отца, - проигнорировав недоумение Мальчика-Который-Понял-Что-Ему-Не-Грозит-Хоть-Что-Нибудь-Понять, проворковал Дамблдор, засовывая за щеку цукат. – Кстати, это тебе лично от меня, - достал он из мантии огромадный мешок Всевкусных M&M’s. – В прошлом году я посадил там ирисы, в этом они должны уже расцвести.

- Где?

- А потом ты поедешь обратно к Дарсли…

- За что?!

- Они прислали тебе открытку, - и Дамблдор вынул из своей необъятной мантии маленькую изрядно помятую почтовую карточку с надписью «Поправляйся» и крошечной колдографией.

Гарри взял открытку и, наконец, надел очки. На колдографии стояла семья Дарсли в полном составе. Тётя Петунья и дядя Вернон скалились так, что Гарри начал опасаться за сохранность их искусственных челюстей. А Дадли стоял навытяжку, как дементором зацелованный.

- Вольно, - скомандовал Гарри, и Дарсли стекли с колдографии.

- Выздоравливай, - скомандовал Дамблдор, и Гарри стёк с кровати.



*****



- Поппи, у мистера Поттера обширная амнезия. Оповестите всех, что время для посещений пришло.

- Хорошо, Альбус.

Дамблдор направился обратно в свой кабинет.

Всё идёт по плану, - торжественно маршируя по коридору, дирижировал в такт своим мыслям директор Хогвартса. - Гарри перестал быть марионеткой Вольдеморта. Теперь он *моя* марионетка! Поигрался, верни на место! - радостный ход мыслей Дамблдора прервал врезавшийся в его пузо первоклашка.

- Белочка, возьми орешек! Куда же ты, дурочка?! У меня и конфетки есть!

Убегающий первоклассник ещё не привык к обычному поведению директора школы...





^
Мойра
Відправлено: Nov 21 2005, 18:42
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 8207
Реєстрація: 2-October 05





3. 33 несчастья миссис Уизли



Когда нарушат магии границы

И к центру мира перекроют путь.

пророчество Титании



- Как ты мог подвергнуть себя такой опасности! - почти в унисон крикнули Гермиона и миссис Уизли, входя в палату.

Гарри решил, было, не вылезать из-под кровати, но Гермиона уже вытаскивала его за рукав пижамы, а снаружи тореадорским плащиком в руках миссис Уизли колыхался свитер, на этот раз золотой, с эмблемой «Хьюлетт Паккард» на груди. Объединёнными усилиями дамы напялили эту безразмерную хламиду на брыкающегося Гарри.

- Бронесвитер, - гордо сказала Гермиона.

- Неснимаемый, - гордо сказала миссис Уизли.

- А стирать? - понадеялся на что-то Гарри.

- Система самоочистки, - гордо сказали обе.

Гарри слабо застонал.

- Гарри, тебе плохо? - тут же забеспокоилась миссис Уизли.

- Мадам Помфри сказала, что у тебя амнезия, - озабоченно произнесла Гермиона. - Ты вообще хоть что-нибудь помнишь? Как тебя зовут, например?

- Лучше бы я это забыл...

- А нас ты помнишь? - заглянула ему в глаза миссис Уизли. - Я - твоя добрая тётушка Молли...

Гарри с завистью посмотрел на всё ещё лежащего в руинах скелета. У него, по крайней мере, уже нет никаких проблем...

- Я не помню только весь последний год, - послушно сообщил он. - По крайней мере, Дамблдор так говорит.

- В таком случае, Гарри, ты пропустил столько интересного! - Гермиона, кажется, готова была захлопать в ладоши. - ...Ой, я не это имела в виду...

- Что-то поинтереснее, чем моя дуэль с Вольдемортом?

- Ну... это, конечно, было грандиозное зрелище... Удивляюсь, как Министерство Магии не догадалось продавать билеты на первые ряды... - с иронией сказала Гермиона, - Но с самого начала года случались и более невероятные вещи. Взять хотя бы случай на вокзале...

- А что там произошло? - вопрос задала почему-то миссис Уизли, а не Гарри. Гермиона удивлённо посмотрела на неё и, проворчав «Может у вас, магов, такое в порядке вещей...», принялась рассказывать.

Через полчаса Мальчик-Который-Окончательно-Растерялся-От-Переизбытка-Информации узнал, что на платформу 9 ¾ последовательно пробрались: Гермиона, Близнецы, Драко, Крэбб с Гойлом, Рон, он сам, толпа недоумевающих магов, толпа гораздо более недоумевающих магглов и толпа окончательно растерявшихся обливиаторов.

- Так там были обливиаторы? - спросила миссис Уизли. - Не помню.

- Не удивительно. Я видела, как они обливали на перроне всех без разбора. Бедные мама и папа - наверное, до сих пор вспоминают, в какой пионерлагерь они отправили свою дочь... А эти локхарты министерские ещё и по вагонам прошлись, спрашивая билетики. Бедные первоклашки, пытались предъявить хотя бы что-то, боясь, что их ссадят... Никогда ещё в Хогвартсе не было такого маленького набора... Но Слая мы спасли! Ой, ты же не помнишь Слая! Такой забавный малыш, пусть и слизеринец... Я, конечно, понимаю Шляпу, у них там, в Слизерине, недобор был, но всё равно жаль. Драко с компанией его испортят...

Гермиона тараторила без умолку, так что Гарри мог отвлечься на полчасика и спокойно сделать самостоятельные логические умозаключения. Когда Мальчик-Который-Что-То-Понял-Но-Не-Понял-Что-Именно сложил факты, после знака равенства почему-то сложилась большая фига.

Миссис Уизли тем временем достала спицы и попыталась успокоить себя вязанием. По всей видимости, это у неё не слишком хорошо получалось, о чём свидетельствовали подёргивающийся глаз и постепенно вырастающая надпись на вязаном полотне: «Министерству ха...».

Довязав, наконец, слово (вопреки ожиданиям Гарри, это оказалось немного длиннее, чем просто «хана», и гораздо страшнее - «харакири», видимо миссис Уизли потребовалось немного больше времени для того, чтобы успокоиться), она подхватила неумолкающую Гермиону под руку, и они скрылись за дверью.



*****

Что у них там творится, в Министерстве? - думала Молли Уизли. - Мало того, что они сами допустили поломку портала, ведущего к платформе, так ещё и применяют «Обливиате» на магах! Это, между прочим, уголовно наказуемо! Ну уж нет, если я сейчас устрою скандал в Министерстве, это может отразиться на карьере Артура... Перси-то выкрутится, заявит, что он подкидыш... Спокойно, Молли, не стоит сразу хвататься за шпагу... Имение у нас небогатое, если Артуру понизят жалование, и вовсе по миру пойдём.

Нет, но каковы нынче порядки в Тайной Канцелярии! Мне, Никите Оленеву, потомственному дворянину, какая-то прилизанная крыса приказывает молчать! Не бывать этому!

- Егорыч, закладывай карету! - крикнула она ближайшему домовому эльфу. - Ах ты, чёрт, она ж и так в ломбарде!

Решив уже было пойти пешком, она была очень удивлена, когда карету ей таки подали.

- Гони в Министерство!.. - крикнула она и по привычке попыталась залезть на крышу кареты. Тестрали поднялись в воздух.

Гермиона толкнула ногой дверь кабинета Защиты от сил зла.

- Не заперто, - скрипнула дверь и открылась.

- Друзья! - чуть не придушила она Невилла и Рона, обхватив их за шеи. - Что нам томиться в душном классе, когда на улице лето!

В классе действительно было душно и темно, учитывая нездоровые пристрастия к дешёвым эффектам нового преподавателя Защиты от сил зла, Сибиллы Трелони. В этом месяце не повезло ей. Дело в том, что в начале учебного года, когда перед администрацией Хогвартса в который раз встал насущный вопрос о заранее обречённой должности преподавателя по Защите от сил зла, педсовет посовещался, и Дамблдор решил, что вести неблагодарный предмет будут все педагоги по очереди. Между прочим, сам Дамблдор жребий не тянул.

Гермиона пробежалась вдоль окон, и сорванные шторы упали на пол.

Сибилла Трелони чувствовала себя не в своей тарелке. Происходи дело на её собственном Прорицании, она с радостью предсказала бы наглой Гриффиндорке скорую и мучительную смерть, но тут в педагогических целях она смогла только произнести не столько обречённым, сколько оправдывающимся тоном: «Я это предвидела» и забилась в угол, прикрывшись хрустальным шаром.

- Мисс Трелони, не позволяйте этой магглокровной девчонке срывать ваш урок! - вскричала возмущённая Парвати Патил.

- Да, выгоните её! - поддакнула Лаванда Браун.

- Молчать, холопки! - сидя на парте, презрительно бросила Гермиона.

- Магглокровка Грэнджер! - несмело (в связи с отсутствием Драко) попытался поддержать обычную перепалку Гойл.

- Ага, магглокровка, - поддакнул Крэбб.

- Не сметь называть потомственного князя Оленева байстрюком! - встав в дуэльную позу, провозгласила Грэнджер и навела палочку на обоих прихвостней Малфоя.

- Рехнулась, - радостно сказал кто-то с задней парты.

- А именовать гардемарина навигацкой школы девкою, за это не то что на дуэль вызывают, за это в острог сажают. Это вон Лёшка у нас... - потрепала Гермиона свободной от оружия рукой Рона за чёлку. - ...барышня.

Рон залился краской. Крэбб и Гойл заржали.


^
Мойра
Відправлено: Nov 21 2005, 18:45
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 8207
Реєстрація: 2-October 05





4. Потерянное пророчество



Когда заблудится несущий свет.

Пророчество Титании



- Но ведь эта дверь – зелёная!?

- Она – красная. А ты – дальтоник.

Г. Каттнер. «Порог»



Гарри закрывает глаза и над его кроватью всплывает табличка «Это ему снится».



Действующие лица



Оберон, царь фей и эльфов.

Титания, царица фей и эльфов.

Пэк, или Добрый Малый Робин, маленький эльф.

Горчичное Зерно, эльф

Феи и эльфы, покорные Оберону и Титании, свита, они же Зрители.



Место действия - лес поблизости от Афин.



Акт 1

Сцена 1 она же последняя



Лес.



Занавес открывается, на сцену выбегает Горчичное Зерно, в котором Зрители с удивлением узнают Гарри Поттера, спотыкается и падает под дерево, где и лежит в течение всего спектакля, демонстрируя Зрителям чисто вымытые пятки. А вы думаете, легко на сцене без очков?



На лонже сверху спускают Пэка.



П э к (крутясь вокруг оси, которой является лонжа)

Я Пэк. Да-да, я Добрый Малый Робин

Тот самый, что нашёл цветок чудесный,

Который пробудить любовь способен,

Который я Титании подбросил,

Которая влюбилась не на шутку

В шута, которому осла обличье

Придал я сам, так просто, шутки ради.

Но тот урок забыт был очень быстро

И наш великолепный рогоносец

В ветвях рогов своих мог заблудиться.



Г о л о с и з з а л а

А как же волшебный цветок?



П э к

Царица не глупа, но, как ворона

Что, напугавшись, и куста боится,

Цветов она отныне сторонится.

Всё засадила ирисом пахучим,

У Оберона от него изжога.

А я цветок прибрал к своим рукам

Тот, что «Любовью в праздности» зовётся

И одарил любовью целый мир.

И вот теперь, обрызганные соком

Цветка, мужчины тянутся к мужчинам

Ласкают их и шепчут «Мой любимый!»

А если одного заколдовать,

Тогда совсем становится забавно

Неразделённость - есть ли что смешнее?

Поэтому, главнейшее из правил

В такой игре мне с чувствами людскими

Быстрее спрятаться, пока он не проснётся

А то цветов на всех не напасёшься,

Чтоб расколдовывать...



Входят Оберон и Титания



О б е р о н

Несносный Пэк!



П э к

Явились...



О б е р о н (Пэку)

Убирайся с глаз моих.

Ступай займись хоть чем-нибудь полезным

Кукушке помоги подбросить яйца

За иволгу мяукай дикой кошкой

И я прошу, оставь ты, ради леса

Свои эксперименты над людьми.



Пэк, ворча, удаляется. Горчичное Зерно лежит незамеченный.



О б е р о н

Титания, пресветлая царица!

Опять доходят слухи до меня

О том, что благосклонностью своею

Ты обделила разве что ежа.



Титания стоит к Оберону спиной, нервно обрывая лепестки с ирисов.



О б е р о н

А я, твой муж, тобою был обижен

Ни тёплых слов, ни ласковых лобзаний

Не видел от тебя уже давно

Хотя имею я на это право

А Пэк донёс, что люди называют

Мужей, которым жёны изменяют

Рогатыми, в мою, как видно, честь

(чешет рог)

Меняешь фаворитов как перчатки

А уж последний так и вовсе нонсенс!



Т и т а н и я (вздыхая)

Ах, Мотылёк!



О б е р о н

Какой он Мотылёк!

Как пробежится - так земля дрожит

Не Мотылёк, а Мамонт, право слово!

Как только эту тушу крылья держат!



Титания с каждым новым оскорблением Мотылька становится всё раздражительней, что отражается на внешнем виде ирисов, которые вянут у неё в руках.



О б е р о н

Ты целый мир по кругу обошла

Чтоб обратить свой взор на тех, кто рядом?

Включи тогда в свой список и меня,

А не пажа, что знал тебя с рожденья.

Какою ядовитою травой

Спасает ум он свой от приставаний

Той, что была ему как мать родная?

Вернись ко мне, тогда я всё прощу!



Т и т а н и я (гневно, повернувшись к Оберону)

Ты ласковое слово слышать хочешь?

Так слушай же! Вернусь к тебе тогда,

Когда нарушат магии границы

И к центру мира перекроют путь,

Когда хитрец в святилище проникнет,
Змее чтоб яд её назад вернуть,

Когда на замок ополчится лес,

Когда разув, обуют королеву,

Когда дракона вдруг задавит жаба,
Когда земля поднимется на воздух,

Когда на теле зверя Оберона

Распустятся Титании цветы,

Когда заблудится несущий свет,

И станет лучший враг заклятым другом,

Когда придёт один из четырёх,

Когда придёт один из четырёх,

Когда придёт один из четырёх...



Титания растерянно промаргивается, суфлёр из будки кидается в неё камушком.



Когда придёт один из четырёх,

Растроенным сознанием пленённый,

Тогда же распахнётся эта дверь

(рисует в воздухе дверь между собой и Обероном)

И разделённые соединятся.



Титания хлопает дверью и пропадает.



Горчичное Зерно приподнимается на локтях и удивлённо хлопает близорукими глазками. Оберон наконец замечает его и поднимает за шкирку.



О б е р о н

Ты видел унижение моё?

Забудь же всё, что мы тут говорили.



Оберон щёлкает Гарри по лбу.



Гарри проснулся, обливаясь холодным потом, с ощущением, как будто ему только что сделали трепанацию черепа. Без наркоза.

Дверь палаты едва не врезалась в стенку. Люциус Малфой, презрительно отбросив носком сапога слишком близко подкатившуюся к кровати Гарри кость, приподнял Мальчика-Которому-И-Без-Того-Плохо за ухо и сквозь зубы прошипел в него же:

- Где зелёная дверь?..

Гарри Поттер указал Люциусу Малфою на дверь. Единственную дверь, доступную ему на данный момент. Дверь его палаты. Мало ли что она была далеко не зелёной, он готов был подозревать дальтонизм у них обоих, лишь бы избавиться от прищепки на ухе.

Люциус, как не странно, удовлетворился ответом, и, поправляя свисающий из его нагрудного кармана крысиный хвостик, вышел вон.



*****



Червехвост лапка бо-бо, - думал Питер Петтигрю, пригревшись на груди Люциуса Малфоя. - Хозяин в мышеловке, но мы его освободим! Мы им ещё покажем! СКВИ-ИК!

Всех убью, - мстительно думал Люциус Малфой. - Они ещё не знают, с кем связались... Всех убью... ВСЕХ УБЬЮ, - неожиданно спокойно констатировал он непреложную истину.

- Мя... мя... мя... МЯУ!!! - едва не отдала одну из немногих оставшихся жизней миссис Норрис, увидев шествующий по коридору оживший кошмар всего её детства. Юный Люциус Малфой очень любил котят...





^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0735 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:22:50, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP