Модератори: caravella.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

НАВЕРНОЕ, ЭТО СУДЬБА; СС/ГГ

, R; МАКСИ; ОБЩИЙ

НАВЕРНОЕ, ЭТО СУДЬБА

І'мя автора: МАЛЕНЬКИЙ МУК
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: R
Пейринг: СЕВЕРУС И ГЕРМИОНА
Короткий зміст: ГЕРМИОНА ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ХОГВАРТС ПРЕПОДАВАТЬ ЧАРЫ. У НЕЕ ДВОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДЕТЕЙ-ДВОЙНЯШЕК.

Прочитать весь фанфик
Оценка: +43
Відправлено: Nov 19 2005, 12:37

НАЗВАНИЕ: НАВЕРНОЕ, ЭТО СУДЬБА
АВТОР: МАЛЕНЬКИЙ МУК
БЕТА: АНУБИС
ПЕЙРИНГ: СЕВЕРУС И ГЕРМИОНА
ЖАНР: ОБЩИЙ
ДИКЛАЙМЕР: ВСЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ДЖ.К.РОУЛИНГ
САММАРИ: ГЕРМИОНА ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ХОГВАРТС ПРЕПОДАВАТЬ ЧАРЫ. У НЕЕ ДВОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДЕТЕЙ-ДВОЙНЯШЕК.
РАЗМЕЩЕНИЕ: ЗЕЛЕНЫЙ ФОРУМ, ХОГВАРТСНЕТ,SS-HG.NAROD.RU
Глава 1.

Прошло пять лет, с тех пор, как Гермиона Грейнджер закончила школу. C Темным Лордом было покончено, еще шесть лет назад, когда Гарри Поттер, Рон Уизли и Гермиона учились на седьмом курсе.
Во Франции стоял июль. Гермиона работала в обычной магловской библиотеке. Здесь к ней все хорошо относились: еще бы, интересная, начитанная, отзывчивая молодая женщина. Ее любили не только сослуживцы, но и читатели. Были и те, кто из читателей превратились в почитателей - мужчины, посетившие библиотеку только для того, что бы увидеть девушку и попытаться пригласить на ужин. Но пока еще не одному поклоннику не удалось это сделать.

- Ну, Гермиона, почему ты ни с кем не хочешь познакомиться поближе? Смотри, какие красавчики ходят!- постоянно причитала подруга Гермионы, Лиззи.

Лиззи родилась в семье магов, но была сквибом; о магическом мире она прекрасно знала, и с ней Гермиона могла спокойно говорить обо всем.

- Ой, Лиззи, не приставай. Каждый раз одно и тоже. Ты даже не представляешь, как мне это надоело. У меня нет ни желания, ни времени с кем-то встречаться, – устало произнесла Гермиона.

Девушке было от чего устать. Она почти два месяца не могла выспаться. Дело в том, что Гермиона сдавала выпускные экзамены в Университете магических наук в Болгарии, где специализировалась в Чарах, и только три дня назад получила диплом. До предела загруженная занятиями и работой, девушка была вынуждена вызвать мать из Англии, для того, что бы она сидела с малышами.

Да-да, у, нашей Гермионы Грейнджер были дети. Двойняшки. Мальчик и девочка, которым было чуть больше трех лет. Максимилиан был очень беспокойным ребенком. За ним надо было буквально ходить по пятам, да и то он постоянно куда-нибудь влезал. Марго, напротив, была, очень спокойной девочкой с очаровательной улыбкой. Больше всего на свете ей нравилось рисовать и смотреть картинки в книгах. Ее можно было даже оставить одну, и не переживать, что она что-то натворит.

- Да, ладно, Герми, не злись, просто мне невыносимо видеть, как ты одна крутишься с детьми. Хорошо, что еще мама твоя приехала, – вздохнув, произнесла Лиззи. – Ты же сумасшедшая. За три года прошла весь курс университета, рассчитанный на шесть лет.

- Лиззи, ты же знаешь, - я всегда любила учиться. Но из-за детей мне не хватало времени, и я старалась закончить обучение как можно скорее.

- Да, это я знаю. Но объясни мне, пожалуйста, что это у тебя за прихоть такая была? Почему ты переехала во Францию, учиться стала в Болгарии? Почему не осталась в Англии? Родители бы тебе помогли с детьми. Что случилось, от кого ты прячешься, а, подруга? – сколько времени они вместе работали, столько раз Лиззи задавала этот вопрос Гермионе. А она старалась не отвечать.
Но сегодня почему-то решила все рассказать, что так долго скрывала.

- Лиззи, ты права, я действительно уехала из Англии, чтобы спрятаться. Никто не знает, что у меня есть дети. Только ты, родители, и Гарри с Роном. Да и то - мои друзья узнали случайно, – тяжело вздохнув, произнесла Гермиона. – Это произошло недавно. Ты помнишь, Гарри играет в квиддич; у него были соревнования в Болгарии. А я, тогда как раз ездила сдавать первую сессию. Мы с ним совершенно случайно столкнулись в отеле. Я очень плохо себя чувствовала весь день, и не рискнула в таком состоянии пользоваться потрключом.

- Если не хочешь, не говори. – Лиззи видела, что Гермионе не очень приятно вспоминать.

- Нет уж, лучше я сейчас тебе все расскажу, а то через неделю опять пристанешь. Что, я не знаю тебя? Как-никак, мы вместе работаем больше двух лет, - улыбнулась девушка.

Они познакомились в тот день, когда Гермиона пришла в библиотеку наниматься на работу. Лиззи была первым человеком, с кем здесь встретилась и разговорилась Гермиона. С тех пор девушки стали подругами.

- Нечасто из тебя можно выудить информацию о личной жизни, - вздохнула Лиззи. - Правда, про школьные годы я уже все знаю, а потом – тайна, покрытая мраком. Так что - я слушаю.

- Ну, слушай, мучитель. В этом же отеле остановился и Гарри. Я спускалась на ужин, когда кто-то пролетел мимо меня по лестнице, чуть не сбив меня с ног. – Гермиона встала из-за стола, и начала прохаживаться из угла в угол. Когда она нервничала, не могла усидеть на месте.- Это был Гарри; он еле успел подхватить меня. А когда, наконец, поднял глаза, узнал меня, и пригласил присоединиться к нему за ужином. Сели мы вместе, он рассказал, как они с Роном разыскивали меня. Ездили к родителям, которые на тот момент тоже не знали, где я. Гарри очень удивился, когда узнал, что я беременна и кто отец ребенка. – Было видно, что Гермионе не хочется вспоминать, но она, пересилив себя, продолжила, - Он знал отца моих детей, этот человек никогда ему не нравился.

Прошлое, как живое, встало перед глазами Гермионы. «Как ты могла? Зачем?- кричал Гарри. - Бедный Рон, он не знал, куда ему деваться. Ты же знаешь, что Рон любил тебя! Мы везде тебя искали. Ждали, что ты приедешь к нам. Но нет, ты сбежала. Теперь понятно почему. ЧТО ТЫ МОЛЧИШЬ? – Гарри был взбешен.- Не знаешь, что сказать? Почему ты оставила этого ребенка? Почему ты вообще была с ним?»
Слезы ручьями катились из моих глаз. « – Я, любила его, Гарри!- все, что могла я сказать тогда. Он вскочил, прокричав, что не хочет больше обо мне слышать, что он презирает меня. Мне было очень плохо, я не помню, как добралась до своего номера, и упала на кровать. Проплакав полночи, я вышла на улицу, вызвала «Ночной рыцарь», но вместо дома он отвез меня в больницу, где я и родила двойняшек, раньше на месяц».

Лиззи вскочила со стула, подбежала к Гермионе, обняла ее:

- Прости, прости меня Герми! Какая же я дура! Теперь понятно, почему ты не хотела мне рассказывать. Тебе ведь до сих пор тяжело это вспоминать, верно?

- Да, мне тяжело. Я потеряла друзей. После всего, что я пережила вместе с ними, они не смогли мне простить того, что я влюбилась. Влюбилась в своего бывшего учителя. Профессора Северуса Снейпа…





Глава 2


Глава 2.
Сегодня Гермиона очень поздно вернулась домой. Хорошо, что мама еще только через три дня должна была уехать, и с малышами было кому, посидеть. После работы Гермиона и Лиззи пошли в кафе, и долгое время проболтали, хотя в основном говорила Гермиона. Она решила все рассказать своей подруге, так как не могла больше держать это в себе.

Как только Гермиона закрыла входную дверь, она поняла насколько уже поздно: в доме было очень тихо. Видимо, мама уже уложила детей, и, скорее всего, измученная этой возней, тоже уже легла. Поэтому Гермиона разулась и потихоньку поднялась к себе в комнату. Бросив сумочку на кровать, она прошла в ванну и включила воду. Да, сегодня был очень тяжелый день, девушка даже и представить не могла, насколько трудно ей будет вспомнить прошлое. Чувствуя себя разбитой, Гермиона сбросила одежду на пол и погрузилась в ванну, наполненную душистой пеной. Девушка прикрыла глаза и вспомнила лицо подруги, когда она ей рассказывала, про отца своих детей. Лизи была изумлена рассказом – конечно, ничего подобного она явно не ожидала.

История началась шесть лет назад, когда Гермиона училась на седьмом курсе.

Тогда участились нападения на мирных жителей. Очень часто страдали маглы, а Пожиратели с каждым днем становились все наглей. Они, почти в открытую, ходили по городам и даже показывались там, где их раньше появления никак нельзя было ожидать.. Несколько раз можно было увидеть их недалеко от Хогвартса. Гермиону назначили, главной старостой; ей положено было патрулировать коридоры школы.
Как всегда, Гермиона очень ответственно отнеслась к этому поручению; она никогда не забывала выйти на дежурство и следила, чтобы никто из других старост не опаздывал.

И вот однажды она шла по одному из коридоров, сжимая палочку в руке, Гермиона медленно двигалась по темному и угрожающе тихому коридору, как вдруг ее внимание привлекло движение за окном. Недалеко от озера, со стороны Запретного леса, двигалась фигура, явно направляясь в сторону школы…

Девушка рванула с места, и побежала вниз к главным дверям. Почти на самом выходе она чуть не врезалась в школьного завхоза.

-Мистер Филч, позовите, пожалуйста, директора, там, на улице…- на бегу прокричала она.

-Мисс Грейнджер я…

-Быстрей, мистер Филч!..- ее уже практически не было слышно.

Выскочив на улицу, Гермиона бросилась к озеру. Чем ближе становилась водяная гладь, все крепче девушка сжимала палочку. Еще издали она заметила, что фигура была облачена в одежду Пожирателя смерти. Человек шел очень медленно, можно сказать – почти крался. Недолго думая, Гермиона произнесла разоружающее заклинание; палочка Пожирателя вылетела из его кармана и попала в руки девушки.
«Странно, - удивилась девушка, - если он собирался пробраться в школу, почему палочка лежала в кармане? Он что, надеялся, что никто не увидит, как он идет?». Человек не заметил Гермиону, но неужели он не обратил внимания на палочку, которую у него забрали?

-Петрификус Тоталус,- прокричала Гермиона, направив на человека палочку. Он рухнул на землю, Гермиона медленно стала подходить. Она остановилась около головы человека, лежащего на земле у самой воды. Наклонившись, девушка кончиками пальцев подцепила маску, закрывающую лицо, и сдернула ее.

-О, боже, профессор Снейп! – дрогнувшим голосом сказала Гермиона. Взмахнув палочкой, она тут же произнесла контрзаклятие. – Простите, сэр, я…- она осеклась, заметив, что он продолжает лежать без движения.

Девушка не на шутку испугалась.

-Профессор, скажите хоть слово! Что с Вами?- опустившись на колени, Гермиона начала хлестать его по щекам, пытаясь привести в чувство. Она так растерялась, что совершенно забыла о магии и принялась действовать вручную, как обычный магл. Сорвав какой-то огромный лист, Гермиона зачерпнула воды из озера, плеснула в лицо Снейпа. Увидев, что у профессора затрепетали ресницы, Гермиона еще раз попыталась позвать его.

-Мисс Грейнджер, что тут произошло?- Гермиона была так увлечена приведением в сознание Снейпа, что не заметила, как к ней приблизился директор школы. Она подняла на него свой взгляд, в котором был испуг.

-Профессор Дамблдор, это профессор Снейп. Я применила к нему Петрификус Тоталус. Я не знала, что это он. На нем ведь одежда Пожирателя, вот я и не узнала его!- затараторила Гермиона.

- Мисс Грейнджер, успокойтесь, я думаю, что с профессором Снейпом будет все в порядке. А вы молодец! Не побоялись выйти навстречу Пожирателю, применить заклинание. Десять баллов Гриффиндору. А теперь разрешите, я осмотрю Северуса, - немного отстранив Гермиону, директор направил палочку на зельевара.

-Мисс Грейнджер, я могу рассчитывать на Вашу помощь? – через некоторое время произнес директор, не отрываясь от своего занятия.

- Да, конечно, директор. Вы только скажите, что делать! – девушка была вне себя от волнения. – Скажите, что с профессором, я же ему не навредила? Как я теперь понимаю, он уже подвергался различным заклинаниям?

- Потом, я отвечу на все ваши вопросы, а сейчас, пока я перенесу Северуса к нему в комнаты, вы сбегайте в больничное крыло и позовите медсестру.

Гермиона побежала в сторону школы со всей скоростью, на какую только была способна. Ввалившись в больничное крыло, и едва переведя дыхание, она произнесла:

-Мадам Помфри, директор… подземелья…

-Я все поняла, мисс Грейнджер.- быстро собрав все необходимое, медсестра скрылась в камине, произнеся нужный адрес.

Гермиона не рискнула так же воспользоваться камином, поэтому она опять побежала, теперь уже в сторону подземелий, где находилась личная комната Снейпа. Девушка добежала довольно быстро, и, тихо открыв дверь, вошла.

Над кроватью, наклонившись друг к другу и тихо переговариваясь, стояли директор и медсестра.

- Альбус, я сделала все, что смогла, теперь надо только давать ему зелья, каждые два часа. Но я не могу сидеть здесь, у меня там трое первокурсников, за ними надо следить,- произнесла медсестра.

- Я могу остаться с профессором, - тихо сказала Гермиона.



Глава 3


Глава 3.
Проснулась Гермиона оттого, что на нее кто-то прыгнул.

-Ма, - маленькие пальчики попытались открыть глаз, - ну, ма! Вставай, бабушка зовет.

Гермиона наконец смогла открыть глаза и посмотреть на проказника. Перед ней сидел сынишка и загадочно улыбался.

-Привет, солнышко. – Мягко притянув сына, Гермиона поцеловала его в лоб. – И что хочет бабушка? – откидывая одеяло, спросила мать.
-Не знаю. Просила будить. – Пожав плечиками, Максимилиан соскользнул с кровати Гермионы. – Пошли, – он попытался схватить ее за руку.

-Малыш, я сейчас только умоюсь, а ты беги к бабушке и скажи, что я иду. Хорошо?- Гермиона ласково потрепала сына по голове, взлохматив его волосы. Тот только кивнул и пулей вылетел из спальни Гермионы, крича на весь дом: - Ба!

Улыбнувшись, Гермиона прошла в ванну. Казалось, только что легла, а уже опять разбудили. Да, вчерашний день был очень тяжелым, все эти воспоминания настолько выбили Гермиону из колеи, что даже сегодня она не могла окончательно придти в себя. Она ночью долго не могла уснуть. Воспоминания. Она вспоминала Его. А потом представила, как бы сложилась ее жизнь, будь он рядом.

Быстро умывшись, она надела сарафан, в котором обычно ходила дома, и спустилась вниз.

- Мам, доброе утро. Почему так рано, сегодня же выходной. Что такого срочного ты хотела мне сообщить? – подходя к матери и целуя ее щеку, спросила Гермиона.

-Доброе утро, дочка. Просто я уже завтрак приготовила, хотела, что бы ты горяченького поела, а то питаешься, не поймешь, как,– вытирая руки о полотенце произнесла Джейн Грейнджер. Садись, детей я уже покормила, так что не дергайся. Я пойду, посмотрю, куда это наш Макс подевался.

В это время в кухню приковыляла Марго, сжимая в руках огромную разноцветную книжку.

-Мам, привет! – радостно произнесла малышка.

-Привет, ангелочек! А я-то думаю, куда ты у меня делась, не пришла маму будить, а ты опять книгу смотрела? – поднявшись из-за стола, Гермиона подошла к девочке и поцеловала ее. – Ну, что интересная? – кивнула на книгу Гермиона.

-Да, но почти вся кончилась. – Чуть надув губки произнесла Марго.

-Ангел мой, сейчас мама позавтракает, мы оденемся и пойдем в парк, а потом купим новую, ладно? – увидев, как у дочки загорелись глаза, Гермиона вспомнила себя. Она так же радовалась книгам. Вот только внешне Марго очень была похожа на отца, в то время как Макс пошел в мать - такие же непослушные волосы и карие глаза.


Гермиона взяла детей за руки, и они отправились в парк. Сегодня выдался очень жаркий день, на светлом небе не облачка. Детишки бегали по траве босиком, а Гермиона расположилась на одеяле в тени дерева и следила за малышами. На миг девушка представила, что рядом с ней был Северус. Сердце болезненно сжалось; ей безумно захотелось, чтобы не было всех этих лет без него, он был бы отличным отцом. На глаза навернулись предательские слезы, и Гермиона поспешила смахнуть их: не надо, чтобы дети видели плачущую маму.

Когда пришло время возвращаться домой, Гермиона собрала вещи, игрушки и сложила все в рюкзак, который постоянно брала на прогулку. Она считала, что руки должны быть свободными, чтобы можно было вовремя подхватить расшалившегося сына. Марго была очень послушной девочкой, и с ней проблем обычно не возникало.

Они пришли домой, где бабушка уже накрыла стол. Вымыв руки, вся компания уселась обедать.

-Ой, ма, птица!- хором воскликнули Марго и Макс. Они сидели за столом, лицом к окну.

Гермиона резко повернула голову в сторону окна и увидела, что на подоконнике сидит сова с привязанным к лапе письмом. Давно она уже не видела этих птиц. Связь с магическим миром она почти не поддерживала, конечно, если не считать ее обучение в Университете. Она поднялась и подошла к сове, которая мгновенно протянула ей лапу. Гермиона дрожащими руками отвязала письмо и увидела печать Хогвартса…




OnA
Відправлено: Nov 19 2005, 22:53
AAA!!! NU zACHEM Na SAMOM INTERESNOM MESTE???=))PRODU!!!
MIONA I SNEIP FOREVA
OnA
Відправлено: Nov 20 2005, 22:20
grustno=(ja toje zaplakala...a u tebya net pobolshe glav??etot rasskaz menya aj zahvativaet!!!produ1!produ!produ!!
Відправлено: Nov 21 2005, 00:06
к вечеру выложу еще главы
OnA
Відправлено: Nov 21 2005, 03:07
uraaaaaaa!!!!!!ja tebya lyublyu=)))))))))))))))moja asya 190498870
jdu produ!!
kstati esli hochesh zovi menya Lav sokrashenno
a polnostyu Lavanda=)

Це повідомлення відредагував OnA - Nov 21 2005, 03:08
Відправлено: Nov 21 2005, 03:55
Супер!!!!!!!!!!!
Очень клёво пишешь!!!!!!!!! Выкладывай проду, жду с ОГРОМНЫМ нетерпением!!!!!!! ;) ;) ;)
Відправлено: Nov 21 2005, 09:43
Alyssa, большое спасибо за отзыв, очень приятно видеть новые "лица" читателей. Я очень рада, что тебе понравился мой фик. А остальные читала?
Відправлено: Nov 21 2005, 09:46
OnA,
я тебя тоже люблю. Пожалуйста, получай продолжение.
OnA
Відправлено: Nov 21 2005, 22:31
Muk
NU POCHEMU NA saMOM INTERESNOM MESTE???*plakaet* produ sonce!!
Відправлено: Nov 21 2005, 23:40
завтра выложу продолжение.
OnA
Відправлено: Nov 22 2005, 03:51
zavtra??aaaaaaaaaaaaaa
umirayu
Відправлено: Nov 22 2005, 11:50
Глава 10.
Профессор прошел по коридору, расположенному в крыле замка, в котором располагались жилые комнаты преподавателей. Остановился около дверей комнаты Гермионы, и постучал.

Дверь открылась не сразу, но когда профессор Снейп увидел, кто за этой дверью стоит, в первый момент подумал, что у него галлюцинация
.
- Ты?! – почти одновременно произнесли они с Гермионой. Настолько ошарашены они были, что ни один даже не двинулся с места.

- Что, ты здесь делаешь? – опять одновременно произнесли они.

- Мам, кто там пришел? Тетя Минерва? – в дверях детской показался Макс. Он очаровательно смотрелся в пижаме бледно-зеленого цвета. Ребенок только что встал с постели, и поэтому волосы торчали во все стороны.

- Это твой ребенок? – удивленно посмотрев на Гермиону, сказал Снейп.

- Да, а что тебя удивляет? Я взрослая женщина. У меня, что не может быть детей? – Гермиона начала отходить от шока, и решила, что лучше перейти в наступление. - А вот что ты здесь делаешь?

- Меня послала Поппи, сказала, что здесь больные ветрянкой, я принес зелье. – Северус внимательно смотрел на Гермиону. Он очень давно ее не видел, и вот теперь не мог удержаться, чтобы не посмотреть на нее повнимательней.

- Раз принес, - давай скорей и уходи. Мне не о чем с тобой разговаривать. – Гермиона протянула руку.

- Мам, а почему, ты так громко разговариваешь с этим дядей? Сама сказала не кричать, что бы не разбудить…- надув губки произнес Макс. Гермиона постаралась отвлечь сына:

- Макс, мама забыла, прости, – ласково произнесла она. Затем быстро вырвала из рук Снейпа флакон с зельем и захлопнула перед профессором дверь.

- Пойдем, радость моя, дадим лекарство твоей сестре, - Гермиона подошла к сыну, протянув ему руку, и только тут заметила, что она сильно дрожит.

Быстро дав дочери зелье, Гермиона уложила в постель Макса. И, сев рядом с Марго на кровать, внимательно на нее посмотрела. Самые разные мысли кипели в ее голове:

«Это все Альбус затеял. Я больше, чем уверена. Завтра же я ему устрою. Зачем все это?... О, Боже! Я так с ума сойду. У меня до сих пор руки трясутся. Хорошо, сегодня Северус хоть не увидел Марго, - уж он бы сразу понял, кто отец. Надо что-то делать, если я хочу сохранить детей».

В это время Северус Снейп, на первый взгляд непринужденно откинувшись в кресле, сидел в кабинете директора.

- Альбус, скажи, а что в школе делает Гермиона Грейнджер, или как там ее теперь надо называть? Хотя - что я говорю? У нее же ребенок, должен быть и муж.

- Гермиона так и осталась Грейнджер. И она не замужем. Но больше даже не пытайся у меня, что-то узнать - не скажу. Если тебе интересна личная жизнь коллеги, спроси сам, и не смотри на меня так, - улыбаясь в бороду, произнес директор. Он явно забавлялся реакцией Снейпа. - Да, Гермиона теперь работает в Хогвартсе. Она профессор Чар. Ты разве не заметил, что это место сегодня во время завтрака было свободно?
Снейп проигнорировал подкол директора и, нахмурившись, сказал, ни на кого не глядя:

- Хорошо, я спрошу сам.

- Нам надо кое-что выяснить, - очень тихо, практически про себя прошептал Снейп.

«Ну что же, Гермиона, тебе придется объяснить, что же произошло на самом деле. Почему ты так стремительно покинула меня. Куда делась? Ты должна будешь мне ответить за годы страданий. ПРИДЕТСЯ ответить на мой вопрос: Почему мне пришлось столько лет мучиться? Я ведь любил, тебя, черт возьми. Завтра же я все выясню, не будь я Северус Снейп»…



Глава 11


Глава 11.
Гермиона сидела возле кровати дочери, и смотрела на нее, но не видела. Опять нахлынули воспоминания. Опять пришло прошлое, далекий седьмой курс…

«Все экзамены позади. Остался выпускной, - и все: Гермиона покинет школу и больше не увидит Снейпа. Она не знала, радоваться этому или нет. Девушка не понимала своих чувств к Северусу. Когда она его не видела, было дикое желание броситься искать Снейпа. Когда же он возникал в поле зрения, она готова была сбежать куда глаза глядят или ударить его, лишь бы только не видеть его самодовольное лицо. Его ухмылку. Его непроницаемые глаза. И вот практически все позади, сегодня выпускной вечер. Почти все уже ушли собираться, Гермиона одна из последних вошла в гостиную факультета. Гарри с Роном сидели возле камина и играли в волшебные шахматы.

- Привет. А вы чего здесь сидите? До выпускного осталось всего три часа. Потом будете бегать, опять искать что-нибудь, – тяжело вздохнув, произнесла Гермиона.

- Гермиона, ну мы же не девчонки, нам не надо три часа, чтобы собраться. Мы и так уже отличились сегодня. Уже вещи все собрали! – радостно воскликнул Рон, двигая фигуру вперед сразу на несколько клеток.

- Да, для вас это подвиг, - засмеялась Гермиона. – Ладно, пошла я, мне больше времени надо на сборы. – Быстро взбежав по лестнице, Гермиона скрылась в своей спальне.

Она приняла ванну, оделась, привела заклинанием волосы в порядок и, подкрасив глаза и губы, посмотрела на себя в зеркало. На нее смотрела симпатичная девушка, одетая в длинное темно-зеленое платье, оставлявшее плечи открытыми. Волосы мягко падали за спину. Окинув себя взглядом еще раз, Гермиона спустилась в гостиную, где ее должны были ждать друзья. Как она и предполагала, ребята уже были на месте. Как только они ее увидели, сразу вскочили со своих мест:

- Гермиона, отлично выглядишь. И почему ты вечно ходила в этой ужасной форме?- протянул Рон. А Гарри, улыбаясь, кивал головой.

- Ну, что готовы? Пошли, мальчики,- Гермиона взяла Гарри и Рона под руки и они вместе пошли к выходу.

Выпускной прошел шумно и весело. После вручения дипломов все столы мгновенно сдвинулись к стенам, и директор наколдовал сцену, на которую вышла приглашенная группа. Почти все ученики, да и большинство учителей пошли танцевать. Гарри и Рона, утащили танцевать Лаванда и Паварти, а Гермиона осталась стоять возле столика с напитками. Несмотря на веселую атмосферу вечера, девушкой опять овладела тоска одиночества. Она смотрела на танцующих однокурсников и думала, что сегодня – последний день, когда она видит большинство из них. Большинство из них – и его. Его. Какое будущее возможно без него, в такой дали от его взгляда и голоса?... Танец закончился, зазвучала медленная композиция. Гермиона стала оглядывать зал, и вдруг заметила недалеко от себя профессора Снейпа. Не задумываясь, что она делает, Гермиона пошла к нему.

- Профессор, разрешите вас пригласить на танец, – краснея, сказала Гермиона.

Она не знала, что он ей ответит. Наверное, внутренне она готовилась к холодному отказу. И потому тем неожиданней прозвучали его слова, сказанные негромким спокойным голосом:

- Да, конечно, мисс Грейнджер. – Он взял ее за руку и вывел на середину зала.

- Профессор, наконец-то вы от нас освободились. Сегодня последний день, когда вы видите меня, Гарри, Неввила. Вы рады? – танцуя, спросила Гермиона. Она уже совершенно не боялась, что ей скажет профессор. Что он мог теперь ей сделать? Она перестала быть его студенткой.

- Мисс Грейнджер, вы даже представить не можете, как я счастлив, – как всегда, съязвил Снейп.

Больше они не разговаривали. Как только танец закончился, Снейп откланялся и исчез в неизвестном направлении. Так закончился выпускной бал Гермионы Грейнджер.

Утром всех выпускников переправили на лодках, до станции, и они отправились по домам. Семь лет жизни в Хогвартсе были позади.


Прошла неделя, как Гермиона вернулась домой после окончания школы. Сегодня утром она проводила родителей в аэропорт. Они отправились в отпуск, и теперь Гермиона на целых две недели была предоставлена сама себе. Девушка побродила по дому и, не зная чем заняться, прошла на кухню и налила себе чая. Взяв чашку, Гермиона вышла из кухни, когда услышала звонок. Открыв дверь, девушка ахнула и уронила чашку.

- Вы? Вы что здесь делаете? – только и смогла произнести Гермиона.

На пороге ее дома, стоял никто иной, как сам Северус Снейп.

- Могу ли я пройти? – помахав рукой перед лицом Гермионы, он взял ее за плечи, отодвинул от двери, прошел в дом и захлопнул за собой дверь. Все еще держа Гермиону за плечи, он произнес:

- Мисс Грейнджер. Гермиона! С вами все в порядке?

- Профессор, вы не ответили на мой вопрос. Что…?

- Гермиона. Я всю неделю не находил себе места. Как только представил, что вы не вернетесь обратно в школу, мне стало совсем плохо, и вот я здесь. Мне надо было увидеть вас последний раз, – быстро и взволнованно сказал он.

Внимательно посмотрев на Гермиону, он развернулся и двинулся в сторону двери.

- Профессор!- воскликнула Гермиона и схватила его за рукав мантии.

Он остановился, но продолжал стоять к ней спиной. Гермиона медленно обошла вокруг него, встав рядом, она приподнялась на носочки, нежно прикоснулась к его подбородку. Осторожно провела ладонью по щеке, потом очень медленно погрузила пальцы в его иссиня-черные волосы, а затем слегка наклонила голову и легко, почти дразня, поцеловала его в губы. Честно говоря, она ожидала, что он оттолкнет ее, но нет. Профессор моментально сжал ее в своих объятиях, и страстно ответил на поцелуй…»





Глава 12


Глава 12.
Гермиона спустилась в Большой зал на завтрак. Все преподаватели были на месте, не наблюдалось только Снейпа. Она села рядом с Минервой МакГонаглл и, положив себе на тарелку блинчиков, осмотрела зал. Все ученики были на месте: после принятого зелья все на удивление быстро пришли в норму. Вдруг двери в Большой зал открылись, и, на пороге появился Северус Снейп. Он прошел через весь зал, не сводя глаз с лица Гермионы. «Что он затеял? Я знаю этот взгляд», - Гермиона нервно сглотнула.

Тем временем профессор зельеварения подошел к столу, и, кивнув преподавателям, повернул голову к Гермионе.

- Нам надо поговорить. Сейчас же!- с нажимом произнес Снейп. – Пошли, – поворачиваясь, сказал он.

- Профессор, я не могу, у меня через десять минут уроки,- тихо ответила Гермиона, Снейп остановился.

- Хорошо, значит после уроков приходи ко мне в лабораторию. Или я САМ тебя найду!- он быстро покинул зал. Учителя внимательно наблюдали за беседой Северуса и Гермионы.

Минерва переглянулась с Альбусом.

***
После занятий, прошедших для девушки отнюдь не в спокойном расположении духа, Гермиона шла к себе в комнаты. Именно тут из-за поворота появился Снейп:

- И куда это ты направилась? Мы же договорились поговорить, – все ближе и ближе он подходил к Гермионе.

- Это ты собирался говорить. А мне нечего тебе сказать. Я … - не успела Гермиона сказать слово, как Снейп схватил ее за руку и чуть не бегом отправился в подземелья.

- Что ты себе позволяешь? Отпусти меня, НЕМЕДЛЕННО!- Гермиона старалась освободить руку. Проходящие мимо них студенты, останавливались с открытыми ртами. Когда еще увидишь такое? Профессор Снейп с профессором Гермионой Грейнджер за ручку бегут по коридору! Та еще картина.

Снейп влетел в кабинет; взмахнув палочкой, он запечатал дверь, заклинанием:

- Гермиона, я обещаю, что ты не выйдешь из этой комнаты до тех пор, пока я не выясню, что произошло. Почему ты исчезла - тогда, несколько лет назад?

- Северус, мне надо идти. Я уже говорила, что не хочу с тобой разговаривать, – она понимала, что ей не выйти, пока Снейп не отпустит. Но он не отпустит, пока не услышит ответы на свои вопросы.

- Гермиона, не зли меня. Давай лучше поговорим спокойно, – явно сдерживаясь, он показал ей рукой на кресла, стоящие возле камина. – Садись.

- Хорошо, я не буду больше дергаться, но мне необходимо знать, как там дети?

- Дети? Сколько их у тебя? Гермиона, ты меня удивляешь!

- Двое, Северус. Они двойняшки. Сын и дочь. Макса ты видел, а Марго очень тяжело переносила болезнь. Прости, я забыла сказать спасибо, за зелье, оно помогло,- произнесла Гермиона.

- А папаша, где? – казалось, он и не слышал слов благодарности. Но и Гермионе было не занимать упрямства:

- Что ты хотел узнать? Я не собираюсь торчать в подземельях до скончания веков,- Снейп заметил, как Гермиона, замяла вопрос об отце.

- Почему ты ушла от меня? Что случилось? Объясни, я не понимаю. Я старался найти тебя! Но ты исчезла. Я дошел до того, что обращался к Поттеру. Но, как выяснилось, он тоже ничего не знал, – Северус уже вскочил и, не в силах справиться с собой, ходил по комнате из угла в угол.

- Ты искал меня? И как твоя жена на это отреагировала? – закинув ногу на ногу, спросила Гермиона.

- Как… какая жена? – на лице Снейпа было написано такое удивление, что Гермиона на секунду потеряла дар речи.

- Объясни мне, Северус, что за женщина была в твоем доме, в тот день, когда я ушла?- Гермиону начинало трясти.

- Женщина?…

- Не прикидывайся, профессор. Я когда вернулась от родителей, обнаружила в твоей комнате женщину, она была в одном халатике. Я слышала звук льющейся воды в ванне. На мой вопрос, кто она, эта женщина сказала, что является твоей невестой, и у вас через неделю свадьба. Что ты не хотел мне ничего говорить об этом. Что ты решил просто поразвлечься, со мной, пока вы были в ссоре, – Гермиона вспоминала, что произошло в тот злополучный день, и сердце у нее болезненно сжималось, она говорила все злей и яростней с каждым словом. – Меня она просто выгнала! А я еще, как дура, сопротивлялась. Хотела поговорить с тобой! Тогда-то она и отдала мне письмо, которое ты мне написал. Что, испугался сказать мне все в глаза?!

Но Снейп, даже не пытавшийся возражать, по-прежнему выглядел ошеломленным:

- Гермиона, позволь мне все объяснить,... Какое письмо? Я не писал никаких писем!...


OnA
Відправлено: Nov 22 2005, 14:09
produ! mne tak ponravilos'...ne terpitsya uznt' chto za jenshina!
Відправлено: Nov 23 2005, 15:23
Глава 13.
Северус Снейп принялся ходить по комнате, о чем-то напряженно размышляя. Гермиона сидела в кресле, и, смотря на огонь в камине, нервно теребила край мантии. В эту секунду ей вспомнилось, что было тогда, много лет назад…

«На пороге ее дома, стоял никто иной, как сам Северус Снейп.

- Могу ли я пройти? – помахав рукой перед лицом Гермионы, он взял ее за плечи, и отодвинул от двери, прошел в дом и захлопнул за собой дверь. Все еще держа Гермиону за плечи, он произнес.

- Мисс Грейнджер. Гермиона! С вами все в порядке?

- Профессор, вы не ответили на мой вопрос. Что?...

- Гермиона. Я всю неделю не находил себе места. Как только представил, что вы не вернетесь обратно в школу, мне стало совсем плохо, и вот я здесь. Мне надо было увидеть вас последний раз,– быстро и взволнованно сказал он.

Внимательно посмотрев на Гермиону, он развернулся и двинулся в сторону двери.

- Профессор!- воскликнула Гермиона и схватила его за рукав мантии. Он остановился, но продолжал стоять к ней спиной. Гермиона медленно обошла вокруг него, встав рядом, она приподнялась на носочки, нежно прикоснулась к его подбородку. Осторожно провела ладонью по щеке, потом очень медленно погрузила пальцы в его иссиня-черные волосы, а затем слегка наклонила голову и легко, почти дразня, поцеловала его в губы. Честно говоря, она ожидала, что он оттолкнет ее, но нет. Профессор моментально сжал ее в своих объятиях и страстно ответил на поцелуй. Продолжая целоваться, они опустились на диван.

- Гермиона, - чуть слышно произнес он, едва их губы разомкнулись, - зачем?

- Профессор, мне очень захотелось поцеловать вас, - так же тихо ответила Гермиона. – Простите! – пробормотала она, вскакивая с дивана, и поправляя одежду.

- Гермиона, это ты прости меня, я не должен был приходить. Прости, - он тоже встал и сделал пару шагов в сторону двери.

- Нет, не уходите, профессор! Ну, почему, вы такой? Решились прийти, а теперь сбегаете. Вы же знаете… - Гермиона отвернулась от Снейпа, и неудержимые, непрошенные слезы потекли из ее глаз.

- Гермиона, - Северус подошел к девушке, и попытался ее обнять, но она вывернулась, - Гермиона, я прошу тебя не плачь. Я не знаю, зачем тебе все это?

- Я люблю вас, профессор, – очень тихо произнесла Гермиона, и, повернув голову в его сторону, посмотрела в глаза. Профессор не отвел взгляд:

- Я… я не знаю, что чувствую к тебе, Гермиона. Но я не могу находиться вдали от тебя. Я взрослый мужчина, но со мной еще такого не было, – Северус тяжело вздохнул. - Ты мне очень нравишься, и…прошу тебя, называй меня по имени.

- Хорошо, Северус. Буду называть по имени, - девушка почувствовала, как резко поднялось настроение, после того, как он признался, что Гермиона нравится ему. – Дай нам шанс. Не получится у нас - значит не судьба. Но упускать его нельзя.

- Думаю, ты права.

С этими словами Северус придвинулся поближе и, обняв ее, неожиданно нежно поцеловал.

Они просидели на диване почти всю ночь. Гермиона обнаружила, что Северус необыкновенно интересный собеседник. У него был очень приятный голос, и теперь, когда он говорил нормально, не стараясь язвить, девушка смогла насладиться им в полном объеме – и как будто впервые по-настоящему расслышать. Они пришли в себя только тогда, когда раздался телефонный звонок. Гермиона вскочив с дивана, подошла и подняла трубку: это были родители, которые хотели узнать, как она проводит время. Поговорив с матерью (слова путались в голове от радости сегодняшнего вечера), Гермиона положила трубку и повернулась к Северусу.

- Может быть, ты хочешь есть? – спросила она.

- Нет, Гермиона. Я, пожалуй, пойду, у меня дела в Косом Переулке; но вечером я вернусь - конечно, если ты не возражаешь, – чуть наклонив голову, Северус посмотрел в глаза девушки.

«И куда подевался мерзкий тип, именуемый профессором зельеварения школы Хогвартс, Северус Снейп?» - почему-то именно эта мысль посетила Гермиону в эту минуту, и она засмеялась. Северус удивленно посмотрел на нее - он не понял, чем вызван ее смех.

- Что-то не так?

- Да нет, просто сейчас, когда ты наклонил голову на бок, у тебя был такой забавный вид.
Знаешь, а ведь ты намного моложе выглядишь, когда не злишься, – она подошла к Северусу, все еще сидящему на диване и, присев рядом, прижалась к его губам. – Я буду ждать. Только обязательно приходи.

- Я приду. Не хочу испытывать судьбу. – С этими словами Северус, чмокнул Гермиону в щечку и аппарировал.

Несколько дней подряд Северус появлялся в одно и тоже время. Они беседовали и не могли наговориться, они целовались и не могли нацеловаться. И вот как-то в один из вечеров, Гермиона сообщила Северусу, что возвращаются ее родители.

- Гермиона, у меня предложение – ответил он. - До конца каникул еще много времени, я давно не был в отпуске. Как ты посмотришь на то, что бы поехать ко мне в поместье? Думаю, что с Альбусом мы свои дела завершим за четыре-пять дней. Домовые эльфы пока приведут поместье в порядок, – он немного нервничал, потому что явно очень боялся, как бы девушка не усмотрела в его предложении что-то непристойное.

- Думаю, что это было бы здорово, – нежно улыбнувшись, произнесла Гермиона.

- У меня там, огромная библиотека, так, что тебе не будет скучно.

- Разве может быть скучно рядом с тобой, Северус? – девушка прижалась к нему, и потерлась носом о щеку.

- Гермиона! – девушка подскочила на месте, затем повернула испуганное лицо в сторону камина.

- Гарри?!…»



Глава 14


Глава 14.

Гермиона сообщила Северусу, что возвращаются ее родители. Тот, положив свою руку на ее, сказал:

- Послушай, у меня предложение. До конца каникул еще много времени, а я давно не был в отпуске. Как ты посмотришь на то, чтобы поехать ко мне в поместье? Думаю, что с Альбусом мы свои дела завершим за четыре-пять дней. Домовые эльфы пока приведут поместье в порядок. – Он немного нервничал и явно очень боялся, как бы девушка не усмотрела в его предложении что-то непристойное.

- Думаю, что это было бы здорово, – нежно улыбнувшись, произнесла Гермиона.

- У меня там огромная библиотека, так что тебе не будет скучно.

- Разве может быть скучно, рядом с тобой, Северус? – девушка прижалась к нему и потерлась носом о щеку.
- Гермиона! – девушка подскочила на месте, затем повернула испуганное лицо в сторону камина.

- Гарри?!. Что т-т-ты здесь делаешь? – немного заикаясь, произнесла Гермиона. Она вскочила с дивана и кинулась к камину.

- Гермиона! Что все это значит? – Гарри смотрел на нее, ошалевшими глазами, которые были, чуть ли не больше очков. – Что здесь, происходит?

- Это не ваше дело, Поттер! Почему вы появляетесь без предупреждения? - сказал Северус Снейп, подходя к Гермионе.

- Профессор, я, кажется, не с вами разговаривал! А с Гермионой! – не глядя на Снейпа, прошипел Поттер. Гарри ни как не мог прийти в себя от увиденного. Не каждый день такое увидишь, - лучшая подруга обнимается с бывшим учителем. И не просто учителем. А с этим мерзким Снейпом.

Но Гермиона не отставала:

- Гарри, я, кажется, спрашивала, что ты здесь делаешь? Насколько я помню, мы не договаривались встречаться в ближайший месяц.

- Я сейчас у Рона. Мистер Уизли договорился на работе, и твой камин подключили. Мы решили тебя пригласить в Нору, вот я и заглянул. Объясни, что происходит, Гермиона? Я ничего не понимаю.

- Я не обязана перед тобой отчитываться, Гарри. Это моя жизнь, мой дом! Что хочу, то и делаю, - перешла в наступление Гермиона. Она кричала на старого друга потому, что не знала, что предпринять. Она не хотела сейчас ничего рассказывать Гарри, ее отношения с Северусом были настолько хрупкие, что девушка боялась даже полунамеком все разрушить.

Во время разговора Снейп стоял позади Гермионы, пока ничего не говоря.

- Ты меня извини, Гарри, но сейчас я не готова с тобой говорить, - отрезала девушка. - В Нору, я не могу приехать, так как у меня назначена очень важная встреча. Я с вами свяжусь.

И Гарри не сказав и слова, исчез из ее камина.

- Да. Встреча лучших друзей, – протянула Гермиона. – Сам виноват. Могли бы просто позвонить по телефону. Знают же, что я не люблю этих внезапных визитов!- бушевала девушка.- Прости, что-то я разошлась, но меня совсем выбило из равновесия его появление.

- Тебе не стоит извиняться. Ты ни в чем не виновата.- Северус, потянул Гермиону за руку и поднял ее наконец с пола, а потом, приподняв подбородок, поцеловал в губы.- Мне пора. Я пришлю сову, с подробным описанием, куда тебе надо прибыть.

Он еще раз ее поцеловал и исчез.
* * *

На пятый день прилетела сова. К ее лапке было привязано письмо от Северуса. В нем он, как и обещал, написал подробные инструкции, как добраться до его поместья.

Гермиона уже предупредила родителей, что ей необходимо будет уехать, но куда и зачем - она сообщать не стала. А родители и не спрашивали, так как привыкли уже к тому, что дочь не посвящает их в свои дела. Магия для них была чем-то сказочным, они так до конца и не привыкли, что их дочь являлась ведьмой. Поэтому (наверное, ради собственного спокойствия) они никогда не задавали дочери лишних вопросов.

Девушка уже давно собрала сумку, положив все самое необходимое. Затем заклинанием уменьшила ее и положила в карман куртки. Теперь она готова была к поездке и ничуть не обременена лишними вещами. Северус должен был ждать ее в своем поместье, в двенадцать часов. Оставалось десять минут до назначенного времени, когда она, захватив палочку и куртку, спустилась в гостиную попрощаться с родителями.

Расцеловав их, Гермиона аппарировала в поместье Северуса Снейпа.

- Гермиона, - она мгновенно оказалась в руках хозяина поместья. – Как я рад, что ты наконец-то прибыла. Я безумно соскучился, - Гермиона еще никогда не видела Северуса в таком приподнятом настроении. Он стал покрывать ее лицо поцелуями, держа в своих ладонях. Гермиона схватилась за его плечи, боясь упасть, так у нее задрожали ноги от переполнявших ее чувств.

Они еще долго могли так стоять, если бы не услышали звук бьющегося об пол подноса. Повернув головы на этот звук, они увидели упавшего на пол и бьющегося головой домового эльфа.

- Сэр, простите Вини! Я такой неловкий! Вы должны наказать меня, только не давайте одежду! – запричитал эльф.

На самом деле эльф появился в зале, куда прибыла Гермиона, по приказу Снейпа. Хозяин дома хотел ее угостить чаем, прежде чем показать комнаты, где девушка будет жить. Это ему было необходимо, так как Северус боялся, что набросится на Гермиону, сразу, как только увидит ее. За те дни, что он был занят, и не мог видеться с девушкой, он очень соскучился, что было для него необычным чувством. И еще он понял, что безумно хочет ее. Северус боялся напугать Гермиону своим поведением, боялся испортить их отношения, в которых, как он успел понять, очень нуждался. Он понял, что Гермиона дорога ему, отчего и последовала такая бурная встреча долгожданной возлюбленной. А эльф, который жил долгое время в поместье, просто обалдел от увиденного. Он не ожидал такого поведения от Снейпа - холодного, всегда сдержанного, не показывающего своих чувств хозяина. Он всегда был такой строгий, такой серьезный! А тут Северус Снейп стоит посередине огромного зала, и целует девушку. Вот и не смог удержать эльф поднос с чаем.

- Северус, ты же не станешь наказывать беднягу? – едва переводя дыхание, спросила Гермиона.

- Нет. Не буду, если он немедленно не прекратит орать и биться головой об пол, – с ухмылочкой произнес Северус. «Как я ему благодарен, еще немного, и я набросился бы на Гермиону, как животное». - Пойдем, я покажу, где твоя комната.

Он взял Гермиону за руку и повел в сторону лестницы…



Глава 15


Глава15.

Северус Снейп позвал Гермиону, но она не ответила ему. Тогда профессор подошел к креслу, на котором сидела Гермиона, и осторожно дотронулся до ее плеча. Опять никакой реакции. Девушка была настолько погружена в свои мысли, что, если бы рядом с ней раздался взрыв, она бы и его не услышала.

«Пойдем, я покажу, где твоя комната, – он взял Гермиону за руку и повел в сторону лестницы. Поднявшись на второй этаж, Северус повел Гермиону по длинному коридору. На стенах висели картины, их было очень много, и все были очень разными. Портреты висели рядом с пейзажами, натюрморты сменялись батальной живописью или картинами на исторические темы. Обитатели картин довольно дружелюбно приветствовали Северуса и Гермиону. Многие переходили из портрета в портрет, они были явно удивлены присутствием девушки в этом доме.

Почти в самом конце коридора Снейп остановился и распахнул дверь, пропустив вперед девушку и, не заходя в комнату, произнес:

- Гермиона, вот здесь будет твоя комната. Моя рядом. Ну, ты осмотрись, а потом спускайся в столовую, скоро обед. Позови эльфа, он тебя проводит. Я не успел закончить зелье, мне осталось добавить только один ингредиент, но на это уйдет не больше пятнадцати минут.

- Хорошо, Северус. Я справлюсь. – Гермиона была немного удивлена поведением Снейпа. Ей было интересно, почему он не вошел в комнату, и всю свою речь произносил, стоя в коридоре.

Северус развернулся на каблуках и, не смотря в сторону девушки, быстро пошел в сторону лестницы. Лаборатория в поместье, находилась в подземельях, также как и в Хогвартсе.

«Северус! Прекрати, так нельзя. Ты можешь все разрушить, Гермиона доверяет тебе, а ты ведешь себя, как похотливый самец». – Всю дорогу в подземелья, Снейп ругал себя. Он не мог спокойно смотреть на нее и чувствовал, что долго сдерживаться не сможет.

Меж тем Гермиона прошлась по комнате, которая оказалась светлой довольно милой. Стены выкрашены в нежно-лимонный цвет, - кто бы мог подумать, что в доме Северуса Снейпа может быть такая приятная обстановка.

Разложив вещи в шкафу, который стоял около окна, Гермиона позвала эльфа.

- Вини, не мог бы ты проводить меня в столовую?- обратилась Гермиона, сразу, как только эльф появился в комнате. Это был тот самый эльф, который уронил поднос.

- Конечно, мисс. Вини проводит вас, – и эльф мгновенно поклонился, почти касаясь носом пола. – Следуйте за мной, мисс.

Гермиона спустилась вниз по лестнице и направилась в столовую, по пути рассматривая убранство фамильного замка семейства Снейпов. Конечно, ей было интересно, где прошли детство и юность любимого человека, какие картины и мебель окружали его здесь. Едва она оказалась внутри, как следом вошел Снейп.

- Привет, Северус. У тебя замечательный дом, правда, я еще мало что видела, – немного покраснев, сказала Гермиона.

- Я понял, - улыбнулся Северус, - сразу после обеда, я покажу тебе библиотеку. Ведь это именно то, что ты хотела бы увидеть?

- Сам хвастался. Тебя никто не заставлял говорить о ней.

Как только они пообедали, Северус решил сразу показать библиотеку. Едва лишь девушка переступила ее порог, как не сдержалась и почти запрыгала от восторга. Библиотека была просто огромная. Гермиона пошла вдоль стеллажей, останавливаясь то тут, то там для того, чтобы достать книгу и просмотреть ее. Северус не сводил глаз с нее. Его поражала эта девушка: у нее всегда была такая тяга к знаниям, что было удивительно, как она все успевала выучить. На его уроках Гермиона тянула руку, и ответ ее всегда был более чем полным, так как она никогда не ограничивалась только учебником.

Гермиона обошла часть библиотеки и повернула назад, все еще увлеченная видом раскинувшихся перед ней сказочных богатств.Наконец она заметила Северуса, все еще стоящего у входа.

- У тебя такая библиотека… У меня нет слов.
- Да не часто увидишь Гермиону Грейнджер, у которой нет слов, – усмехнулся Северус.

- Ну, так смотри, - ласково сказала Гермиона.

***

После ужина Гермиона с Северусом прошлись по дому. Cнейп рассказывал ей об истории своего рода, о том, когда и как построен был замок, кто в нем жил и чем был славен. Рассказ затянулся надолго, ведь здесь каждая вещь имела свою историю. Уже было довольно поздно, и влюбленные медленно шли к комнате девушки. У самого входа Гермиона открыла дверь и вошла в комнату, а Северус опять остался стоять в дверях.

- Северус, а ты меня поцелуешь перед сном? - лукаво улыбнувшись, спросила девушка.

- Я бы с радостью, но не думаю, что смогу…

- Ты о чем?

- Гермиона, я сегодня весь день стараюсь, держаться подальше от тебя. Я боюсь не сдержаться, - Северус опустил глаза, а руки спрятал в карманы. И тут он услышал смех Гермионы. Подняв на нее глаза, Северус заметил, что Гермиона, улыбаясь, подходит к нему.

- Да, никогда бы не подумала, что смогу увидеть Северуса Снейпа смущенным, с покрасневшими щеками, – она явно издевалась над ним.

- Ах, так! – одним незаметным движением Снейп приблизился к Гермионе и прижал к себе, при этом крепко целуя ее.

- Северус, ты меня сейчас раздавишь, - Гермиона чмокнула его в нос. Потом она обхватила руками его лицо и прильнула к губам. Северуса не надо было просить дважды, он тут же ответил ее с удвоенным рвением.

Сердце Гермионы затрепетало от волнения. Она закрыла глаза, вздыхая приятный запах, исходивший от Северуса, это был необыкновенный аромат корицы, лимона и едва уловимый - какой-то травы. Охваченные страстью, они оба прерывисто дышали, из груди каждого вырывались стоны. Руки Северуса исследовали тело Гермионы, в то время как Гермиона стала расстегивать пуговицы рубашки, в которой был Снейп…


OnA
Відправлено: Nov 23 2005, 19:54
kuuuuuuuuuuuuuuul=))) ;) ;) ;) PRODU!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Nov 23 2005, 23:59
Глава 16.
Сердце Гермионы затрепетало от волнения. Она закрыла глаза, вздыхая приятный запах, исходивший от Северуса, это был необыкновенный аромат корицы, лимона и едва уловимый - какой-то травы. Охваченные страстью, они оба прерывисто дышали, из груди каждого вырывались стоны. Руки Северуса исследовали тело Гермионы, в то время как Гермиона стала расстегивать пуговицы рубашки, в которой был Снейп, она чувствовала, как вздымается его грудь.

Рука Снейпа скользнула ей под юбку, ласково пройдясь по коже девушки. Почувствовав нежную упругость женского бедра, он зарычал и, подхватив Гермиону на руки, в один прыжок оказался возле кровати. Он осторожно положил девушку на покрывало и, не отрывая взгляда от ее тела, скинул на пол рубашку. Гермиона очень внимательно следила за его действиями. Ей очень хотелось прижаться к его груди, но боялась пошевелиться. Наконец Северус опустился рядом с девушкой и, нежно притянув к себе, он впился в ее губы страстным поцелуем…

Измученные, но предельно счастливые Северус и Гермиона лежали на кровати, тесно прижавшись друг другу и не желая расставаться даже на миг.

- Северус.

- Ммм.

- Ты не спишь? – спросила Гермиона, поворачиваясь лицом к Снейпу.

- Нет, а что ты хочешь?- ласково, произнес он, убирая волосы с лица Гермионы.

- Просто я хотела тебе предложить… пойти в ванну… вдвоем, – покраснев, тихо произнесла девушка.

- Знаешь, хорошая идея, - и Северус быстро вскочив с кровати, подхватил Гермиону на руки, понес ее в ванную комнату…


Гермиона вздрогнула от непонятного звука, и перевела затуманенный взгляд, в ту сторону, откуда он раздался. Прекрасное воспоминание закончилось. Посередине комнаты стоял Северус Снейп, а перед ним, немного трясясь от страха, стоял школьный эльф Тонни.

- Что ты здесь забыл? – навис над беднягой, профессор.

- Пр… простите…сэр. Но мне нужна мисс Грейнджер,- с этими словами, эльф повернулся к Гермионе.- Мисс, только не ругайте Твигги, она очень сильно переживает…

- Тонни, объясни, наконец, в чем дело, почему я должна ругать Твигги? Что случилось? – перед глазами Гермионы, стали проноситься картины одна хуже другой. – Дети? Что с ними? – слезы выступили на глазах, она вскочила со своего места и …

- Мисс, простите, если Тонни напугал вас. Ваш сын плачет и зовет вас, а Твигги никак не может его успокоить. Она очень переживает, что вы больше не разрешите сидеть с детьми, – Эльф низко поклонился и, не произнеся больше ни слова, исчез.

- Прости, Северус, я должна идти. Если сейчас не успокоить Макса, то он не сможет уснуть всю ночь, - эти слова Гермиона, говорила уже из коридора.

Она была рада, хоть ненамного, еще оттянуть момент, когда Северус узнает правду о детях. Долгое время думая над сложившейся ситуацией, Гермиона пришла к выводу, что все-таки Снейп должен знать, что у него есть дети. И решила она это не ради него, как девушка пыталась себе внушить, а исключительно ради детей. Им нужен отец, который будет время от времени с ними общаться. Макс нуждался в мужском внимании, с дедом у него сложились очень хорошие отношения. Он слушал деда с первого слова, в то время как бабушке и матери, для того, чтобы заставить его что-то сделать, приходилось чуть ли не биться о стену.

Гермиона влетела в свою комнату, и увидела, что бедная Твигги носилась вокруг Макса, а он сидел на полу и орал во все горло. Эльфийка уже выбился из сил, но ничем ей не удавалось успокоить мальчика.

- Милый, ну что случилось? Почему, ты, так плачешь? – Гермиона села рядом с сыном, и подняв его на руки, посадила себе на колени. Она стала поглаживать его по голове, покачивая из стороны в сторону.

- Мисс, простите, я не знаю, что с ним случилось, Марго отправилась спать, Макс тоже лежал в своей постели, а я убирала игрушки, – уши эльфа подрагивали, а длинные пальцы нервно теребили край полотенца, в которое она была одета. – Потом в дверях появился Макс и захотел к вам, а потом он расплакался… Мисс…

- Твигги успокойся, я не собираюсь тебя ругать, ты ни в чем не виновата, и я не собираюсь тебе запрещать присматривать за детьми, – Гермиона ласково посмотрела на эльфа. - Можешь идти, я уже сегодня больше никуда не пойду.

Эльфийка низко поклонился и исчез. Макс понемногу стал успокаиваться на руках у мамы. Девушка продолжала его покачивать, тихонько напевая что-то.
Через пару минут она услышала звук открывающейся двери и, не поворачивая головы на входившего, произнесла:

- Твигги, я же сказала, что на сегодня ты уже не нужна.

- Не думал, что меня когда-нибудь примут за домового эльфа, - тихо сказал Северус. – Ты ушла, а мы еще не закончили. У меня осталось очень много вопросов.

- Прости, Северус, но сегодня я уже не хочу разговаривать, я ужасно устала, да и Макс разошелся, – она ласково посмотрела на сына, который, удобно пристроившийся на руках мамы, спал.

- Мам! А почему, Макс так громко плакал? Он меня разбудил, - надув губки сказала девочка и, подняв глаза на Снейпа, внимательно на него посмотрела.

Как только дверь спальни открылась, Гермиона вся напряглась и, нервно сглотнув, уставилась на Северуса, который тоже повернул голову на этот звук. Едва лишь девочка появилась в дверях, он прищурил глаза и, не отрываясь, стал ее рассматривать. По выражению лица профессора, Гермиона все поняла. Он догадался!..




Глава 17


Глава 17.


- Не думал, что меня когда-нибудь примут за домового эльфа, - тихо сказал Северус. – Ты ушла, а мы еще не закончили. У меня осталось очень много вопросов.

- Прости, Северус, но сегодня я уже не хочу разговаривать, я ужасно устала, да и Макс разошелся. – Она ласково посмотрела на сына, который удобно пристроившийся на руках мамы, спал.

Зато проснулась Марго. Заскрипела дверь и на пороге предстала заспанная малышка:

- Мам! А почему, Макс так громко плакал? Он меня разбудил, - надув губки сказала девочка и, подняв глаза на Снейпа, внимательно на него посмотрела.

Как только дверь детской открылась, Гермиона вся напряглась и, нервно сглотнув, уставилась на Северуса, который тоже повернул голову на этот звук. Едва лишь девочка появилась в дверях, он прищурил глаза и, не отрываясь, стал ее рассматривать. По выражению лица профессора, Гермиона все поняла. Он догадался!...

Северус рассматривал девочку, Марго не сводила глаз со Снейпа. Взяв пальчик в рот, она очень внимательно следила за зельеваром.

Профессор заметил, что перестал дышать, настолько он был потрясен… Тяжело вздохнув, Северус медленно повернул голову к Гермионе и увидел, что она смотрит на него широко открытыми глазами, из которых текут слезы.

- Почему?... – тихо прошептал Снейп, а потом, резко развернувшись, вылетел из комнаты, при этом громко хлопнув дверью.


Гермиона вздрогнула от звука хлопающей двери, Марго подбежала к матери, и крепко обняла ее за шею.

- Мам, почему ты плачешь? Не плачь, – она ласково потерлась о щеку Гермионы.


- Я не буду, милая. Пойдем, я уложу вас спать, - Гермиона поднялась с пола и, держа сына на руках, пошла в детскую.

Положив на кровать Макса, Гермиона подхватила на руки Марго, чмокнула ее в нос:

- Ангелочек, давай спать.

- Мам, а что это за дядя? Он кто? – спросила девчушка, прижавшись к матери и перебирая пальчиками ее волосы.

- Это профессор Снейп, милая. Давай ложись, – Гермиона опустила дочку на кровать и накрыла одеялом.

«Вот он и узнал, – подумала Гермиона с какой-то обреченностью. - Только интересно, почему он так себя повел? Я думала, что он разнесет все в этой комнате, а он просто сбежал. Что-то я не понимаю его поведения». Гермиона тихонько поправила волосики дочки, упавшие ей на личико, и, подошла к окну. На небе светила полная луна, разноцветными огнями сверкало огромное количество звезд; казалось, что они подмигивали ей. Гермиона обхватила себя руками, и разглядывала звездное небо, вдруг она заметила падающую звезду. «Я хочу…»

Северус вылетел из комнаты Гермионы, при этом он сильно захлопнул дверь, и уже проносясь по коридорам Хогвартса, подумал: «Не стоило так хлопать дверью, дети могли испугаться…. Почему? Почему она мне ничего не сказала о детях? Я больше трех лет не имел возможность ни видеть, ни заботиться о них».
Северус Снейп был настолько погружен в свои мысли, что даже и не заметил, как оказался на улице. Переведя дыхание, он остановился, и только сейчас понял, что находится на улице, около озера. Северус поднял пылающее лицо к небу. Там, наверху, в бархатисто-черном пространстве ночи светила полная луна, и огромное количество звезд, казалось, подмигивали ему. Профессор разглядывал звездное небо, вдруг он заметил падающую звезду. «Я хочу…».

Еще долго этой ночью двое не могли уснуть. Гермиона решила прогуляться по замку и хотя бы этим успокоить расшатавшиеся нервы. Побродив по коридорам, девушка не заметила, как оказалась в заброшенной части замка. Темные коридоры выглядели зловеще: то тут, то там с потолков свисала паутина, иногда раздавались какие-то звуки, от которых Гермиона непроизвольно вздрагивала. Вдруг она почувствовала, что к ее руке что-то прикоснулось; вскрикнув, девушка рванулась с места. Она бежала, не разбирая дороги, и остановилась только тогда, когда увидела в конце коридора свет, пробивающийся из-под двери. Девушка медленно подошла к кабинету, прислушиваясь – не донесется ли какой звук, но внутри помещения стояла гробовая тишина. Девушка протянула руку к двери и толкнула ее. Привыкнув к свету, Гермиона осмотрелась: вся комната была завалена старыми стульями и столами, настолько древними, что некоторые превратились в труху. Девушка собралась уже выходить из комнаты, но ее внимание привлекло какое-то движение где-то в районе окна. Вытащив из рукава палочку, девушка медленно двинулась в ту сторону, откуда ей почудилось движение.

На подоконнике кто-то сидел, прижав ноги к груди и обхватив их руками. Что-то знакомое было в этой фигуре. Присмотревшись, Гермиона узнала Северуса. Голову он положил на колени и смотрел в окно, Снейп был настолько погружен в свои мысли, что даже не заметил, как Гермиона подошла к нему и положила руку ему на плечо.

- Северуc, - тихо позвала его девушка, - Северус.

Только через несколько секунд, он понял, что находится в помещении не один, что его кто-то звал. Снейп медленно поднял голову и повернул в сторону Гермионы.

-Ты моё воображение? – хрипло спросил он.

- Нет, Северус, я не воображение, - очень тихо ответила девушка.

Поддавшись какому-то непонятному порыву, Снейа резко вскочил с подоконника и, притянув к себе Гермиону, впился в ее губы. В свой поцелуй Северус вложил все: страдание, любовь, страсть…. Сначала его губы жестоко терзали губы девушки, но постепенно поцелуй смягчился, и Гермиона, обняв Снейпа за шею, тихо застонала. Казалось, ее тело пробудилось ото сна…. Ужасно не хотелось прерывать поцелуй, но они почувствовали, что если этого не сделать, то они просто задохнуться. С усилием оторвавшись от девушки, Северус провел руками по ее плечам и медленно, взял ее ладони, заглянул Гермионе в глаза:

- Гермиона, ответь мне, только честно, Марго и Макс, - они ведь мои дети? – спросил Снейп, больше утверждая, чем спрашивая.

Гермиона все еще дрожа от поцелуя, только и смогла, что утвердительно кивнуть.

- Почему? Почему ты бросила меня? Почему не сказала, что беременна? – очень тихо спросил Снейп.



Глава 18


Глава 18.


- Гермиона, ответь мне, только честно: Марго и Макс - они ведь мои дети? – спросил Снейп, больше утверждая, чем спрашивая.

Гермиона все еще дрожа от поцелуя, только и смогла, что утвердительно кивнуть.

- Почему? Почему ты бросила меня? Почему не сказала, что беременна? – очень тихо спросил Снейп.

Гермиона видела, как болезненно изменилось лицо Снейпа. Ей безумно стало жаль его. На секунду она представила, чего он был лишен все эти годы. Ни разу не видел своих детей, - да что говорить, он даже не знал, что они у него есть. Наверное, Северус был бы замечательным отцом; но Гермиона лишила его такой радости, как видеть своих новорожденных детей, смотреть на их первые шаги, слышать первые слова. На глаза девушки навернулись слезы, но она даже не пыталась их вытирать. Ей стало совсем гадко на душе, после того, как она все это представила. Однако, с другой стороны, если бы она сообщила Снейпу о том, что у него есть дети, Гермиона бы лишилась их. Северус запросто мог отобрать малышей у нее. И тогда точно – она никогда в жизни не увидела бы Макса и Марго
- Гермиона, я прошу тебя, расскажи, наконец, что произошло тогда. Я устал от всех этих тайн, – действительно очень уставшим голосом произнес Снейп.

- Думаю, что ты прав, Северус. Пора поставить все точки и до конца все выяснить, - Гермиона остановилась напротив Северуса, заглянула ему в глаза и тяжело вздохнув, начала свой рассказ.

- Помнишь, я получила письмо от родителей. Они приглашали нас на юбилей к отцу. Но ты, по непонятным причинам отказался. Кстати, я так и не поняла - почему? – спросила девушка.

- Если честно, то я не был готов, к встрече с твоими родителями. Я старше тебя, и представляю, какая была бы реакция у них, когда они меня увидели, – пожав плечами, ответил Снейп.

- К твоему сведению, мама с папой совершенно спокойно отнеслись к тому, что я люблю человека старше меня почти на восемнадцать лет. Так что все твои тревоги были напрасны, и если бы ты поехал со мной, возможно и не было бы всех этих лет мучений, – на одном дыхании сказала Гермиона. - Так вот, на праздновании дня рождения отца у меня закружилась голова, я упала в обморок. Мама быстро привела меня в чувство, но я больше не спускалась к гостям, а осталась у себя в комнате. А на следующее утро я пошла в больницу и узнала, что беременна. Хотя до сих пор не понимаю, как это могло произойти, мы же всегда предохранялись, – еле слышно сказала девушка.- Меня оставили в больнице на несколько дней, поэтому-то я и задержалась, и у меня совершенно не было возможности сообщить тебе об этом.

- Я очень хорошо помню, как перенервничал, когда ты не вернулась во время. Гермиона, ты не представляешь, что я пережил, не знал, что делать, чуть не разнес поместье из-за своей глупости. Почему я не узнал адреса твоих родителей?

- Разреши я продолжу. У меня резко упал гемоглобин,- думаю, что ты знаешь, что это такое. Когда же все пришло в относительную норму, я сбежала из больницы, так как они не хотели меня отпускать, и сразу отправилась к тебе. Я вбежала в дом. Мне очень хотелось поделиться с тобой новостью. Я была уверенна, что ты обрадуешься, узнав, что скоро станешь папой, - перевела дыхание Гермиона и, не глядя на Северуса, продолжила.

- Сразу я прошла в лабораторию, так как думала, что ты там. Но, не обнаружив тебя, я вышла в холл, где встретила эльфа, и он сказал мне: «Мисс Гермиона, сэр у себя в комнате.»
Я не стала его слушать, и уже бежала по лестнице. Перед твоей дверью я остановилась, чтобы перевести дыхание, а потом потянула за ручку, но она не открылась. Меня немного смутил этот факт, но я не придала этому особого значения. Постучав в дверь, я стала ждать с улыбкой на лице, когда же ты откроешь дверь. И она открылась…. я готова была броситься обнять тебя, но вместо тебя я увидела ее.

«Вы кто?» – спросила я у девушки, которая стояла на пороге твоей комнаты.

«Я-то Джессика Стоун, невеста Северуса. – нагло ответила она, - а вот вы кто? И что вы делаете в доме моего жениха?»

«Я Гермиона Грейнджер, и перед вами я не собираюсь отчитываться, - ответила я ей, хотя сама еле сдерживала слезы. «Как он мог так со мной поступить? Почему все так случилось?» - промелькнуло тогда в моей голове. -Позовите, Северуса, мне необходимо поговорить с ним…»

«Я не обязана его звать, тебе, делать здесь нечего, так что убирайся, - набросилась на меня Джессика. – Ему не до тебя, он в душе…»- слащаво улыбаясь, ответила она.

И только сейчас я заметила, что она завернута в простынь, под которой явно больше ничего не было. В глаза у меня потемнело, как я выбралась из поместья – не помню, как только пришла в себя, сразу же сбежала; на тот момент я не хотела никого видеть, – Гермиона тяжело вздохнула, ее трясло, и девушка, обхватив себя руками, поежилась.

Снейп чрезвычайно взволнованный, встал и подошел к ней. Он уже давно собирался что-то сказать, и вот наконец смог выговорить:

- Гермиона, милая моя, это было жуткое недоразумение. Дело в том, что меня вызвал к себе Дамблдор. Тогда очень сильно пострадал Хагрид: кто-то из его животных вышел из-под контроля, и меня попросили приготовить специальные мази, – выговорив эту тираду на одном вздохе, Снейп еле перевел дыхание. – Я провозился весь день, а когда вернулся -
эльф сказал, что видел тебя. Я перескакивал через ступеньки, летел по лестнице, как влюбленный школьник, только и мечтающий побыстрей увидеть свою любовь. Вбежав в комнату, я обнаружил Джессику, она сидела в кресле и смотрела на огонь, полыхающий в камине. Услышав, как я хлопнул дверью, она обернулась, и зловещая улыбка застыла на ее лице:

«О, Северус, как я рада тебя видеть.»

«Что ты здесь делаешь, Джессика? – спросил я у нее. – И где…»

Я не успел задать свой вопрос до конца, как она уже завопила:

« Твоя девка, была здесь, но я ее выставила, я на тебя имею все права. Надеюсь, ты помнишь, что я уже давно была твоей невестой, ведь наши родители договорились о свадьбе, еще когда мы учились в школе, – глаза у нее зло сверкали, Джессика встала с кресла и стала медленно подходить ко мне. – Но ты не соизволил жениться на мне, ты предпочел пойти в Пожиратели, и я поклялась, что отомщу тебе, Северус Снейп. Мне было тяжело, я успела влюбиться в тебя, но как же ты и не замечал меня. Я первокурсница – ты на последнем курсе. Вот пусть теперь тебе будет плохо, так же как мне. Твоя девушка навряд ли захочет видеть тебя. Но надо отдать ей должное, она рвалась поговорить с тобой…»

«Как ты оказалась в моем поместье?»

«Северус, все очень просто, - издевательски произнесла она. – Я выпила оборотное зелье и проникла к тебе в дом. Я хотела посмотреть на тебя…Но все вышло намного лучше,» - она ухмыльнулась и, взмахнув палочкой, неизвестно откуда взявшейся, исчезла.

Я помчался обратно в школу, пытался разыскать тебя, даже обратился к Поттеру через какое-то время; а когда понял что не смогу тебя найти, уехал из школы.

- Северус, прости, мне стоило еще раз попытаться связаться с тобой. Но я жутко испугалась, что ты заберешь ребенка….- Гермиона расплакалась.

Снейп в два шага преодолел разделявшее их расстояние и нежно обнял Гермиону. Целуя девушку в висок, и поглаживая по волосам, он произнес негромко:

- Милая моя, если ты не против, давай попробуем еще раз. Думаю, у нас получится создать семью, у нас же дети,- он ласково поглаживал, девушку по спине.

Гермиона еще сильней прижалась к Северусу и тихо прошептала:

- Я не против.

* * *

Был теплый солнечный день. Под огромным деревом, крона которого была настолько огромной, что могла спокойно спрятать Хагрида, стояла беседка, которую наколдовал директор Хогвартса, Альбус Дамблдор. Беседка эта была украшена белыми цветами. В центре стоял Дамблдор, а перед ним – Гермиона державшая под руку Северуса Снейпа, рядом стояли их дети - Макс и Марго. Вокруг беседки стояли почти все преподаватели школы. Все были нарядные, на лицах у каждого была написана искренняя радость – ведь именно сегодня наконец произошло то, что должно было случиться несколько лет назад. Сегодня была свадьба Северуса Снейпа и Гермионы Грейнджер.

Снейп ласково смотрел на женщину стоящую рядом с ним. Сегодня она была особо прекрасна: по плечам распущены длинные каштановые волосы, в которые вплетены цветы, глаза сияют радостью и счастьем. Платье кремового цвета, так шедшее к стройной фигурке Гермионы, доходило до щиколоток и было все расшито жемчугом.

- Объявляю вас – мужем и женой,- радостно произнес директор. Его слова донеслись до Снейпа издалека, как сквозь туман.

Гермиона оторвала взгляд от любимого мужчины, держащего за руку, улыбающегося Макса. Гермиона еще никогда не видела сына таким послушным.


- Можете поцеловать свою жену, Северус, – услышал Снейп.

Он повернулся лицом к Гермионе, и прижался к ее губам.

Когда наконец церемония закончилась, и оставалась праздничная часть вечера, а мать Гермионы забрала Марго и Макса у молодоженов, Снейп получил возможность как положено поцеловать свою жену. Он обнял ее и сказал так тихо, чтобы слышала только она одна во всем мире:

- Все-таки, это судьба, Гермиона Снейп. Нам было предначертано быть вместе.

КОНЕЦ. :D :D :D

OnA
Відправлено: Nov 24 2005, 01:37
o boje! kakoi kaifnii konec!! URRRA!!! URRRA!!! URRRA!!! TEBE MUK!!!!
Відправлено: Nov 24 2005, 11:28
Большущее тебе спасибо за теплые слова. В аську пока выйти не могу. Хочешь пиши на мыло
OnA
Відправлено: Nov 24 2005, 11:36
a est' eshe tvoi fanfi???
Відправлено: Nov 24 2005, 12:05
я тебе на них ссылки давала. И еще один скоро выйдет. Он пишется в соавторстве.
OnA
Відправлено: Nov 24 2005, 17:48
ja uje vse prochitala=))jdu sleduyushii
Відправлено: Nov 24 2005, 17:52
как только я напишу новый сообщу
Відправлено: Nov 24 2005, 20:04
Ой! я аж прослезилась в конце! Очень здорово написано!
Відправлено: Nov 24 2005, 23:28
большое спасибо, мне очень приятно читать такие отзывы. я оченнь рада, что вам понравилось.
OnA
Відправлено: Nov 30 2005, 01:34
pozdravlyayu! teper' pomimo menya u tebya est' chitatei! nu vse ravno pomni ja tvoi fanat :lol:
Відправлено: Dec 12 2005, 09:39
Прочитала, очень понравилось! Хотелось бы еще почитать!

Це повідомлення відредагував Мечтательница - Dec 12 2005, 09:43
Відправлено: Jan 10 2006, 07:32
В общем фик мне понравился, вот только у меня есть примечание:
• Подруга Лизи, маглорожденный сквиб? Что мне это не нравиться, не вижу смысла

Но это не так важно.
Відправлено: Jan 10 2006, 16:50
большое всем спасибо за отзывы.
они поднимают настроение- что дает толчек на новые подвиги. возможно скоро я начну писать еще один фик. уже есть идея----- точно это будет -СЕВЕРУС СНЕЙП и ГЕРМИОНА
Відправлено: Jan 10 2006, 17:41
Великолепно!!! Просто ЧУДЕСНО!!!!
Відправлено: Jan 24 2006, 13:07
ЕЩЕ!ЕЩЕ!ЕЩЕ!
Відправлено: Apr 5 2006, 13:55
Мне понравилось! Очень прикольный фанфик! *thumbsup*
Відправлено: May 12 2007, 16:44
Просто суппер!!!!!!!!!!Молодец!побольше бы таких фиков !!!!!!!!а то уже надоело про Драко и Герми/Джини !!!!!!!!!клево
Відправлено: Dec 21 2007, 16:48
мне очень понравилось, это просто супер, продолжай писать и пожалуйста н могла бы ты выставить ссылки на остальные свои фанфики?
Відправлено: Jul 31 2008, 19:20
Очень хороший фик! Красивая пара и красивая история любви!
Відправлено: Aug 5 2008, 04:23
А он закончен?
Відправлено: Aug 25 2008, 03:36
Отлично. Понравилось
Відправлено: Oct 30 2008, 16:57
Я плакакла плакала это круто, а детям то сказаи что это папа? или это было потом? :D ;( :D
Відправлено: Mar 22 2009, 09:35
Ну прям слов нет :) Очень красиво, романтично... =embrace=
Спасибо автору за великолепный фик ^_^
Guest
Відправлено: Jan 1 2012, 23:14
Прекрасный фик ...)
Відправлено: Jan 2 2012, 22:17
Я...у меня нет слов!!!Мне ну очень-очень-очень понравилось!!!
Відправлено: Jul 22 2012, 04:52
Красивый фан-фик, только не понимаю, что он делает в архиве.
Guest
Відправлено: Sep 27 2014, 12:24
классно очень очень классно моментами ашь плакать хотелось автор молодец!!
Guest
Відправлено: Jan 19 2021, 13:02
[COLOR=blue][COLOR=black]
Guest
Відправлено: Jan 19 2021, 13:02
[color=#23292f]
Guest
Відправлено: Apr 1 2021, 08:52
[COLOR=black]
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1381 ]   [ 58 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:51:10, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP