Модератори: Илекса.

Сторінки: (38)  % « Перша ... 35 36 [37] 38  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Музыка, которую мы ненавидим

, Что бесит больше всего?
Згорнути питання Какая музыка вас больше всего разджражает?
Попса русская 173 ]  [39.50%]
Попса зарубежная 6 ]  [1.37%]
Hard Rock, Hardcore, Heavy Metal 16 ]  [3.65%]
Панк 13 ]  [2.97%]
Death Metal 7 ]  [1.60%]
Латино 6 ]  [1.37%]
Русский шансон 103 ]  [23.52%]
Джаз 4 ]  [0.91%]
Блюз 3 ]  [0.68%]
Рэп, хип-хоп 56 ]  [12.79%]
Кислота 7 ]  [1.60%]
Готика 7 ]  [1.60%]
R&B 10 ]  [2.28%]
Классика 9 ]  [2.05%]
Другое 18 ]  [4.11%]
Усього голосів: 438
Гості не можуть голосувати 
Моргот
Дата Sep 23 2020, 22:04
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Цитата (Ozzy Osbourne @ Mar 12 2020, 16:52)
Рэп. Терпеть не могу. С какого такого идиотизма это вообще относится к музыке? Вам, молодой человек, в другой коллектив, прошу прощения. Музыкой тут и не пахнет. Все речитативом забито наглухо. И полная бессмыслица. Впрочем, как и хип-хоп. А про русскую попсу вообще молчу. Ищу впопыхах ведро или хотя бы пакет, если где подобное слышу...

Смотри.
Рэп бывает абсолютно разным. Например ранний рэп очень даже неплох. То есть, когда условный Челентано исполнял рэп, это было экспериментом (а не фигней, несущейся из каждой щели). То что сейчас не особо умные рэперки читают всякую дичь, где просто бессвязный набор мата и пошлости - это совсем не говорит о том, что истоки рэпа были такими.

Насчет русской попсы... опять же, ты про какой временной промежуток?) Если мы возьмем популярную музыку условных 60х годов прошлого столетия, то мы там увидим и красивые мелодии (относительно) и песни с неким смыслом.

Воть
^
Alexi Laiho
Дата Sep 24 2020, 03:00
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





тов. Моргот, я про рэп ВООБЩЕ и про русскую попсу ВООБЩЕ, вне зависимости от хронологических рамок. Просто не нравится и всё. Раздражает и бьёт по слуху.
^
Моргот
  Дата Sep 24 2020, 04:34
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Ozzy Osbourne, ты хочешь сказать, что поп 1960х, этот например
, звучит похоже на, прости господи, бузову.?
Просто поп как жанр я вообще не понимаю. Попса = популярная музыка. Популярным может быть джаз, рок н рол,оперное пение, рэп, рок (рамштайн, ария, киш, би 2например) и многое другое. Ну то есть песни абсолютно разные по звучанию смыслу и исполнению, а ты их всех под одну гребенку чешешь.
^
Alexi Laiho
Дата Sep 24 2020, 05:35
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





тов. Моргот, я говорю только то, что чувствую, прослушивая данную музыку. И она, увы, меня не впечатляет. И уже спустя несколько секунд надоедает.
Где было сказано, что музыку 60-х я сравниваю с Базовой? Сказал же: не нравится.

Не понимаешь, что такое поп? Ну так вот, пожалуйста, разберись сначала, прочти о музыкальных жанрах и направлениях. И вот тогда ты поймёшь, что Арию и остальных "я под одну гребёнка не мету", ибо отличаю музыкальные стили. Рок-он и в Новой Зеландии рок.
Поп музыка не берётся так обобщенно, потому что она "популярная"...у неё есть конкретное отличие от любого другого жанра...
^
Моргот
Дата Sep 24 2020, 06:24
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Ozzy Osbourne, милочка, открой хоть вики поежде чем мне замечания делать))

Цитата:
Поп-му́зыка (англ. pop music от popular music; современная популярная музыка[1], жарг. попса) — область массовой культуры, охватывающая различные формы, жанры и стили развлекательной и прикладной музыки 2-й половины XX — начала XXI веков[2]. Вид массовой культуры.

Так что поп это просто популярная музыка всех жанров. Не согласна? Тащи тогда ссылки пожалуйста. Я толтко что процитировал широкоизвестный факт из вики.
^
Моргот
Дата Sep 24 2020, 06:27
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Вот к примеру в 90х рок был очень популярен. Являлся ли он популярной музыкой ? Ну да, раз его слушали повсеместно.
^
Alexi Laiho
Дата Sep 25 2020, 08:46
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





тов. Моргот, поговорим об этом в лс, раз так любишь полемизировать...
^
Disha Giotto
Дата May 4 2021, 05:32
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12056
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Практически вся музыка на русском языке. Особенно рэп. Это прям кровь из ушей. Дольше 10 секунд выдержать сложно, даже если тебе посоветовали потому что "отвал башки" и "шерсть дыбом". Ну не мое это. Не могу я слушать речитатив. Русская нормативная лексика плохо вписывается в ритмы рэпа, она слишком громоздкая для моего восприятия.
^
Вик
Дата May 5 2021, 18:30
Online

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5506
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Наверное, что-то такое существует, что мне прям не нравиться, но что бы ненавидеть, я даже не могу сообразить что назвать, ведь даже шансон иногда норм заходит)
^
Sector
Дата May 8 2021, 17:09
Offline

cuique suum.
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3213
Користувач №: 28700
Реєстрація: 11-May 07





Русский шансон - не сказать, что ненавижу, но вот как-то тюремная тематика в современном обществе принимается с трудом.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 35 36 [37] 38  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0886 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:17:27, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP