Модератори: Мэри.

Сторінки: (41)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Ольга Громыко

, Писательница
Відправлено: Nov 5 2005, 16:42
Биография:
ГРОМЫКО Ольга

Родилась 14 сентября 1978 г. на Украине в городе Винница. С шести лет живет в Минске. Имеет высшее биологическое образование и успешно применяет его как для работы в НИИ эпидемиологии, так и для создания на научной основе персонажей своих книг — от упырей до василисков включительно. Кроме того, за время обучения в университете исключительно ради интереса успела поработать дворником (что позволило в совершенстве освоить метлу, тем самым приобщив к профессии ведьмы) и получить удостоверение газорезчика-газосварщика (что дало бесценный опыт в понимании физиологии огнедышащих драконов, а также основ кузнечного дела гномов и ювелирного дела эльфов).

Хобби — разведение луковичных растений, рыбалка, путешествия куда и на чем угодно, воспитание черной кошки и мужа, а также коллекционирование кружек и пивных этикеток.

Фантастику пишет с 13 лет, первая книга вышла в 2003 г.

Роман «Профессия: ведьма» на международном фестивале «Звездный мост-2003» (г. Харьков) получил приз «Издательства Альфа-книга» («Армада») «Меч Без Имени» за лучший дебютный роман в жанре юмористической и остросюжетной фантастики.

Трудно дать определение тому направлению, в котором работает автор: есть в ее книгах что-то и от героического фэнтези, и от народной сказки; что-то от дамского романа и что-то от иронического детектива — гремучая смесь! Ее герои живут полноценной сказочной жизнью, со своими страстями, интригами и приключениями — порой страшными, порой забавными, но неизменно захватывающими. И конечно же в романах Ольги Громыко присутствует ее величество Любовь — серьезное, глубокое чувство, слегка прикрытое улыбкой автора.

Потому обойдемся без определений: главное, что они есть, эти необычные, смешные и добрые книги!




Книги Ольги Громыко



«Профессия: ведьма» (январь 2003)
Каждый здравомыслящий человек твердо знает: вампиров не бывает, вампиры очень любят человеческую кровь, вампиры боятся чеснока, осины и солнечного света. Интересно, а что думают на этот счет… сами вампиры?

Ох они бы и порассказали, найдись достаточно беспристрастный и храбрый слушатель! Перед вами — подробный отчет на основе личных наблюдений, составленный неунывающей адепткой Старминской Школы Магов, Пифий и Травниц. Но не удалось ли вампирам ввести в заблуждение и ее?..


«Ведьма-хранительница» (июнь 2003)
Кто сказал: «Тяжело в учении, легко в бою»? А подать его сюда, в бой! Школа Чародеев, Пифий и Травниц закончена, но проблемы молодой дипломированной ведьмы только начинаются.

Захотелось ей, видите ли, приключений, легендарных подвигов и разгадок великих тайн! Что ж, хлебная должность королевского мага побоку, и пожалуйста — теперь Вольхе Редной будет о чем рассказать внукам… если, конечно, удастся с честью выйти из любезно подкинутых Судьбой испытаний…


«Ведьмины байки» (август 2003)
Связываться с женщинами — себе дороже! Особенно если это дипломированная ведьма, разъезжающая по белорским лесам и весям в поисках работы, а пуще того — приключений. Но и от Василисы Премудрой ничего хорошего ждать нельзя! И будь ты хоть сам Кощей, брать ее в жены категорически не рекомендуется, иначе горько пожалеешь о своем бессмертии!

В общем, спасайтесь, кто может! В противном случае вы рискуете умереть… от смеха

«Верховная Ведьма» (апрель 2004)
Что нужно для счастья Верховной Ведьме самой обычной долины, населенной самыми обычными вампирами? Любимая работа? Успешная карьера? Степень архимага? Или… Друзья бессильны дать верный ответ, зато враги живо помогут во всем разобраться!

Итак, черная кобыла оседлана, волшебный меч заточен — и Вольха Редная снова отправляется портить настроение нежити, а заодно конкурентам, рыцарям и даже святым…

«Верные враги» (июнь 2005)
Это — сказка, рассказанная зимней ночью. Веселое и грустное повествование о вражде и дружбе, магии и смекалке, благородстве и предательстве, любви и ненависти, между которыми один шаг по глубокому снегу. Это — кусочек белорской истории, не попавший в летописи, но воспетый в легендах. А что в ней ложь и что правда — пусть останется на совести автора…


  i  

В путеводителе.



Приєднаний файл
Приєднаний файл  о.г..jpg
Відправлено: Nov 5 2005, 17:44
я проста АбАжАю Громыко и ее творчество!))) Просто нет слов, ее романы- мои любимые книги и занимуют почетное место в моем книжном шкафу)))
Відправлено: Nov 6 2005, 18:38
C нитерпением жду её шестой книги...жаль она будет уже не про Лерену :(
Sol
Відправлено: Nov 7 2005, 01:51
Уважаю и обажаю. Весело и легко. Блин, в мое случае краткость сестра не таланта, а маленького словарного запаса....
Відправлено: Nov 7 2005, 16:46
Цитата (Фуксия @ Nov 6 2005, 16:38)
C нитерпением жду её шестой книги...жаль она будет уже не про Лерену :(

А ыт не знаешь какая следущая книга будет? и когда? и про кого? ;)
Відправлено: Nov 7 2005, 17:54
Фортуна
Ни какой инфы о шестой книги пока нет. Единственное что писала сама Ольга Громыко на своём официальной сайте, это то, что она не собираеться писать продолжение ни про Вольху ни про Лерену...
Sol
Відправлено: Nov 8 2005, 03:07
А какой у нее официальный сайт?
Відправлено: Nov 8 2005, 18:48
Воть ссылочка http://www.volha.ru/
На форуме этого сайта иногда появляеться и сама писательница...правда не очень часто.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  ольго_громыко.jpg
Відправлено: Nov 8 2005, 20:21
Я читала ее книги только про Вольху Редную. Очень понравилось. И язык хороший, и весело, и интересно
Відправлено: Nov 9 2005, 18:43
Кто читал "верные враги"? Как впечатления?
На мой взгляд, она отличаеться от серии с В.Редной. В пятой книги больше трагизма и незавершённости, хотя неизменная ирония Громыки в ней попрежнему есть в большём количестве.
:D :D :D
Sol
Відправлено: Nov 10 2005, 07:09
Спасибки за ссылочку. ^___^ Насчет "Верных Врагов" - книга понравилась. Красиво написано, интересные характеры (Мрак - мой кумир!) и самое главное - уже сколько Громыко пишет юмористические книги, но умудряется вносить толику трагизма и не скатывается в маразм (как многие писатели! Читать становится невозможно - жуткие каламбуры, полумертвые от старости анекдоты...)
Відправлено: Nov 10 2005, 18:37
Sol
Да, Мрак классный типаж.
Но вот в их отношениях с Леренай мне так и не разабраться...
Відправлено: Nov 29 2005, 13:25
Да-а-а, Громыко пишет хорошо. Я прочитала все ее книги и жду следующей. Еще Белянин в том же стиле пишет, но это совсем другая история :)))
Відправлено: Nov 29 2005, 14:48
Цитата (larika @ Nov 29 2005, 11:25)
Да-а-а, Громыко пишет хорошо. Я прочитала все ее книги и жду следующей. Еще Белянин в том же стиле пишет, но это совсем другая история :)))

Я бы не сказала, что стиль Белянина похож на стиль Громыко...
Буквально на днях прочитала "Вкус вампира"... непонравилось пошловато. У Ольги всё гораздо тогательнее.
:D :D :D
Відправлено: Mar 24 2006, 18:57
Привет народ я сама из ведьмодрома(форума Ольги) очень его обожаю...там мой первый дом...
Я там Негодяйка :D
Відправлено: Apr 14 2006, 21:41
Громыко ПРЕЛЕСТЬ!!! Одна из немногих моих любимых и читаемых писателей! "ВВ" еще не прочла, но уже не за годами этот час нашего свидания!!!
Відправлено: Apr 15 2006, 14:35
замечательная писателница! Читала ее произведения, хотя, еще не все...
Відправлено: Apr 15 2006, 17:24
Обажаю писательницу и все ее книги!!!
Відправлено: Jun 8 2006, 21:09
Трепищите почитатели Великого таланта :D .

Пришло время шестой книги Ольги Громыко. И так название этого будущего шедевра (барабанная дробь) "Цветок камалейника". Более эрудированные форумчане, не сочтите за труд простетить, что есть камалейник? Если этокое аграрное чудо имеет место быть...


Відправлено: Jun 11 2006, 16:12
без понятия что это.....слышала что в этой книге не будет ни одной главной героини женщины...одни парни и над ними она будет выгоняться) =tease=
Відправлено: Jun 12 2006, 12:49
Да, интересно, а как эту книгу в магазинах спрашивать с таким-то названием....
Что касается самой громыко - очень люблю эту писательницу. Жалко только что ждать книг приходится долго. Последнее время вообще хоть на стенку вешайся.
Відправлено: Jun 12 2006, 17:59
да после ВЕрных врагов..прошел год((( =cryyy=
Відправлено: Jun 13 2006, 10:25
Цитата (Негодяйка @ Mar 24 2006, 18:57)
Привет народ я сама из ведьмодрома(форума Ольги) очень его обожаю...там мой первый дом...
Я там Негодяйка :D
О-о-о!Я тоже с ведьмодрома!!!Приветствую,соседка! ^_^
Я там Lereena T'or ardTary Vendru :)
Просто в восторге от творчества О.Громыки!Читала все ее книги и осталась очень довольна ими.

Це повідомлення відредагував Irnellia - Jun 13 2006, 10:26
Відправлено: Jun 13 2006, 12:29
Цитата (Irnellia @ Jun 13 2006, 10:25)
Цитата (Негодяйка @ Mar 24 2006, 18:57)
Привет народ я сама из ведьмодрома(форума Ольги) очень его обожаю...там мой первый дом...
Я там Негодяйка :D
О-о-о!Я тоже с ведьмодрома!!!Приветствую,соседка! ^_^
Я там Lereena T'or ardTary Vendru :)
Просто в восторге от творчества О.Громыки!Читала все ее книги и осталась очень довольна ими.
приветище)))жаль но теперь я там мало появляюсь завела кучу друзей и свалила...жутко трафика жаль и если честно там застой)
самое интересное это ЖЖ Ведьмы =spruce_up=
Відправлено: Jun 14 2006, 14:32
Да... на ведьмодроме временное (будем надеяться) затишье.
А на счёт Ольги, то лучше пусть по книги в год, но нечто стоящее, чем у Емца книга каждые 4-5 месяцев, но с каждым разом всё хуже... :clever:
Кстате, меня очень заинтересовало, то что в книге не будет главной героини. Странно... в книгах Громыки всегда на первом месте образ сильной и нахальнай девушки, будет интересно, как она сможет от этого отойти :) .

Це повідомлення відредагував Фуксия - Jun 14 2006, 14:34
Відправлено: Jun 14 2006, 15:11
На мой взгляд Ольга Громыко великолепная писательница и я просто с удовольствием пожду очередной книги
Відправлено: Jun 15 2006, 12:36
Да мы все ждем)))

А теперь вместо нахально и В.Редной героини будет вредный герой))) =bebebe=
Відправлено: Jun 15 2006, 16:38
Цитата (Негодяйка @ Jun 15 2006, 12:36)

А теперь вместо нахально и В.Редной героини будет вредный герой))) =bebebe=
В том то и вопрос, насколько он будет В.РедныЙ и героичный :D
Відправлено: Jun 15 2006, 16:44
зайди в ее ЖЖ там где то есть разсуждения.....так смешно =tease=
Відправлено: Jun 16 2006, 05:50
я уже видела :D .
Відправлено: Jun 30 2006, 11:07
Цитата (Фуксия,Nov 29 2005, 18: @ Jan 1 1970, 00:00)
Цитата (larika @ Nov 29 2005, 11:25)
Да-а-а, Громыко пишет хорошо. Я прочитала все ее книги и жду следующей. Еще Белянин в том же стиле пишет, но это совсем другая история :)))

Я бы не сказала, что стиль Белянина похож на стиль Громыко...
Буквально на днях прочитала "Вкус вампира"... непонравилось пошловато. У Ольги всё гораздо тогательнее.
:D :D :D

На счет "Вкуса..." ты в чем-то права. Но трилогия Белянина "Меч Без Имени" - это классика жанра. Это стоит прочитать. Действительно стоит. Да и сериал "Тайный сыск царя Гороха" великолепен.


Там, кстати, и Громыко есть.


Це повідомлення відредагував Dejdra - Jun 30 2006, 18:16
Відправлено: Jul 16 2006, 13:25
Обажаю Олечку! Книги просто блеск! Сейчас как раз тоже ее книжку читаю "Верховная ведьма"
Відправлено: Jul 18 2006, 15:42
Народ скоро, где то через недельку выйдет Ольни книга "Цветок Камалейника"!!!!!!!!!!!!!!ура =yahoo= =yahoo= =yahoo=
Відправлено: Jul 18 2006, 15:46
Уверена? Давно жду эту книжку. Надо будет наведаться в книжный.
Відправлено: Aug 17 2006, 13:09
"Цветок камалейника" уже появился в продаже и я его уже прочитала. Конечно, Цк во многом отличается от предыдущих книг...Пролог меня несколько напугал, куча непонятных терминов и незнакомых слов, убийства, кровища, что происходит тоже непонятно. Потом начала потихоньку читать, вначале было несколько напряжно, но где-то с 50 страницы я раскачалась, "въехала"и втянулась в книгу. Особенно понравились ЭрТар с кошаком)))Правда, что-то я не совсем разобралась с камалеей и камалейником...может биологических знаний не хватило)))
А юмор хоть и изменился, но остался суперским!))))Особенно развелелило упоминание Медведа)))
Відправлено: Aug 20 2006, 09:09
УРА!!!!!!!!!!люди....Цветок Камалейника рулит =rulezz=


упоминание медведа это я подстулом валялась...
Эр ТАР это просто бубочка...Тишш классный кошак...
фразочки от туда растаскала и теперь цитирую...
и с - криком трижды ха и кабаней хвост, показываю два мизинца))) =bebebe=
Відправлено: Aug 20 2006, 13:51
почти прочла "Врагов"... оборотниха напомнила мне меня сарказмомо и способностью менять ипостась) как для русской писательницы написано хорошо)))
Відправлено: Aug 20 2006, 15:39
Три часа назат купила ЦК. Прочла не больше 30-ти страниц. Пока пугающе... но прочту в любом случае.
Что косаеться ВВ, то это шедевр. Очень надеюсь, что ЦК будет не хуже.
Відправлено: Aug 21 2006, 10:05
Цитата (Sparrow @ Aug 20 2006, 13:51)
почти прочла "Врагов"... оборотниха напомнила мне меня сарказмомо и способностью менять ипостась) как для русской писательницы написано хорошо)))
=bebebe= Громыко белорусская писательница

Шелена классная..
и вобще все герои Громыко великолепные
Вольха, ЛЕн, Орсана, Шелена, Верес, ИрТАР..... =rulezz=
Відправлено: Aug 21 2006, 11:04
Негодяйка, ну ок... как для писательницы бывшего СССР)))
но вообще я не люблю женские пресонажи.. но Шелена действительно не так уж женственна как я предполагала))) это мне и нравиться)
Відправлено: Sep 12 2006, 08:59
Цитата (Гиена Берта @ Aug 21 2006, 11:04)
Негодяйка, ну ок... как для писательницы бывшего СССР)))
но вообще я не люблю женские пресонажи.. но Шелена действительно не так уж женственна как я предполагала))) это мне и нравиться)
хм))) у Ольги женские персонажи не сопливые дуры...а умные, циничные , веселые девушки...

Ты читала Цветок Камалейника??
там над мужиками так выгоняються....


=wink1=
Відправлено: Sep 13 2006, 14:10
О да! Знатно она над ними поиздевалась)))
Особенно мне понравился ЭрТар с его акцентом и горским юмором)))
ЗЫ Еще классный горский тост)))
Відправлено: Sep 21 2006, 08:58
о да...фразочки от туда просто нямка...

- и видеть твою рожу не могу и скучно без нее как то))
Відправлено: Sep 22 2006, 20:27
Меня еще очень проперло, когда ЭрТар на бабочку сказал: Кыш', кыш', гадкый мух!
Відправлено: Sep 28 2006, 05:59
Цитата (Day-Dream @ Sep 22 2006, 20:27)
Меня еще очень проперло, когда ЭрТар на бабочку сказал: Кыш', кыш', гадкый мух!

о да..єтот "Горский акцент" єто нечто...
интересно то что многии любители читать Громіко не сильно восприняли Цветок....не знаю им она показалась непонятной...
А мне нравиться автор молодчина я в любом случае люблю нашу ВБП)
Відправлено: Sep 28 2006, 08:02
я люблю ее писанину. весло,просто до изнеможения. я чуть ли не плакала от смеха. у меня есть несколько ее произведений. на компе
Відправлено: Sep 28 2006, 08:47
я заливалась когда читала Вольху...........до того смешно...очень советую когда плохо..здорово отвлекает)
Відправлено: Sep 28 2006, 08:58
Цитата (Негодяйка(Клан Помпончиков) @ Sep 28 2006, 08:47)
я заливалась когда читала Вольху...........до того смешно...очень советую когда плохо..здорово отвлекает)

и не говори.про Вольху. самое смешное. все книги про нее. особенно момент когда свадьба. я ухохатывалась.потом перечитывала несколько раз этот момент.
Відправлено: Sep 28 2006, 11:04
Цитата (Негодяйка(Клан Помпончиков) @ Sep 28 2006, 05:59)
о да..єтот "Горский акцент" єто нечто...
интересно то что многии любители читать Громіко не сильно восприняли Цветок....не знаю им она показалась непонятной...
А мне нравиться автор молодчина я в любом случае люблю нашу ВБП)

Ну не знаю, мне понравилось, даже очень. Немного не понятно, но у Вероники Ивановой еще хлеще. Так что в сравнении с книгами вышеупомянутой писательницы "Цветок" показался мне вполне понятным. Просто некоторые места становятся понятны не сразу. И их надо хорошо запоминать, а не отбрасывать.
А вообще хорошая книжка. Вот только мне кажется, что она совсем не похожа на предидущие. И дело не в отсутствии главного женского персонажа (иггрова невеста не в счет, она потом появилась). Просто стиль повествования довольно сильно отличается.
Відправлено: Sep 28 2006, 13:47
Цитата (Негодяйка(Клан Помпончиков) @ Sep 28 2006, 08:47)
я заливалась когда читала Вольху...........до того смешно...очень советую когда плохо..здорово отвлекает)

Вообще классная книга!!!!!!!Мне еще нравится момент,когда она на корабль пробралась!Я сама ухохатывалась и сестре дала почитать.А про что Вернве Враги,никак не могу прочитать?
Відправлено: Sep 28 2006, 14:00
Цитата (Юнни @ Sep 28 2006, 13:47)
Вообще классная книга!!!!!!!Мне еще нравится момент,когда она на корабль пробралась!Я сама ухохатывалась и сестре дала почитать.А про что Вернве Враги,никак не могу прочитать?

а ты читала когда у нее свадьба была??? это же смех по полной!. а корабль...эт в какой книге?
Відправлено: Sep 28 2006, 14:12
Цитата (Савва @ Sep 28 2006, 14:00)
а ты читала когда у нее свадьба была??? это же смех по полной!. а корабль...эт в какой книге?

Последней. То бишь Верховной.
Додано через хвилину
Цитата (Юнни @ Sep 28 2006, 13:47)
Вообще классная книга!!!!!!!Мне еще нравится момент,когда она на корабль пробралась!Я сама ухохатывалась и сестре дала почитать.А про что Вернве Враги,никак не могу прочитать?

Мне Враги очень нравятся. Вот сейчас как раз раз 5й или 6й перечитываю :D
Відправлено: Sep 28 2006, 14:33
ага пасиб. ане ориентируюсь просто. стока всего прочла=0)
Відправлено: Sep 28 2006, 15:04
Цитата (Савва @ Sep 28 2006, 14:33)
ага пасиб. ане ориентируюсь просто. стока всего прочла=0)

Я тоже много прочла. Просто это я еще и СТОЛЬКО РАЗ прочла, что уже ориентируюсь...
Відправлено: Sep 29 2006, 06:32
ВОльха супер))))))))))))

чтьо до Цветка камалейника..так смотрите ска ждой книгой автор как то по другому пишет..растет...)
Серия про вольху отличаеться от верных врагов...а от камалейника тем более
Відправлено: Sep 29 2006, 14:29
Цитата (Савва @ Sep 28 2006, 14:00)
а ты читала когда у нее свадьба была??? это же смех по полной!. а корабль...эт в какой книге?

Свадьба тоже классная.Да вообще вся книга классная!
Відправлено: Sep 30 2006, 04:51
Цитата (Юнни @ Sep 29 2006, 14:29)
Свадьба тоже классная.Да вообще вся книга классная!

из всего что я помню свадьба самое смешное
Відправлено: Sep 30 2006, 08:29
Цитата (Савва @ Sep 30 2006, 04:51)
из всего что я помню свадьба самое смешное

Да,особенно когда их в доме закрыли.
Відправлено: Sep 30 2006, 08:38
Цитата (Юнни @ Sep 30 2006, 08:29)
Да,особенно когда их в доме закрыли.

хых. ага а когда Вольху наряжали? а когда ее из дома насильно вытаскивали? а когда Лен готов был сбежать?
Відправлено: Sep 30 2006, 09:40
Цитата (Савва @ Sep 30 2006, 08:38)
хых. ага а когда Вольху наряжали? а когда ее из дома насильно вытаскивали? а когда Лен готов был сбежать?

Согласна.Да,вообщем,в ней все КЛАССНО!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Sep 30 2006, 09:45
ага. точно.
Відправлено: Oct 7 2006, 08:23
Андрюша от нее прятся! =megalol=Нада и мне б прочесть!
Відправлено: Nov 24 2006, 05:52
У Ольги есть потрясающие стихи:

В дня лучах последних огненных
Тень замрет на плитах уличных
Я – последняя из проклятых
Я – восставшая из умерших
Все, что было - мной изведано
Все, что будет - мной придумано
В темноте я – солнце светлое
Ясным полднем – тьма безлунная
Кто я? Ветер над курганами.
Кто я? Пики скал под кручами,
Коршун, вьющийся над ранами.
Пес, за горло рвать обученный
Черный конь – мой друг единственный
Острый меч – защитник праведный
Я иду путем извилистым
Не привыкнув жить по правилам
И сквозь призму заклинания
Как удар, придет видение:
«Здравствуй, милое создание!
Здравствуй, мрака порождение…»



Завтра в бой нам по первому снегу –
В грязь сбивать, расшивать алым шелком…
…Я вернусь к тебе – где бы я не был,
Ты дождись меня – сколько б ни шел я…

Воздух взвоет, земля в небо брызнет,
Дымный ветер наполнится сталью …
…Я храню тебя – в сердце и письмах…
Ты люби меня – кем бы ни стал я…

Горсть жетонов чужих на ладони
И кошмаров ночных крик безгласный…
…Встреть, заплачь, обними - чтоб я понял,
Что в аду уцелел не напрасно …

(с) Volha
:kaktus_cry:
Відправлено: Mar 25 2007, 16:42
Недавно вышла новая книга "Плюс на минус" написанная в соавторстве - Олюга Громыко и Андрей Уланов.
Я пока читаю, впечатления неоднозначные, как дочитаю - выложу свое мнение.
А так может уже кто-нибудь еще прочитал?
Відправлено: Mar 25 2007, 19:54
Кроме "Плюс на минус" читала все произведения, Включая маленькие рассказики (Ценителям Вольхи, совет:Не поленитесь, зайдите на сайт и почитайте "Стринги" я ухахатывалась).
Громыко - легкое чтиво, не нагруженное глубоким смыслом, но переполненое искромётным юмором.
Я бы сказала талантливая коньюктура. Парень мой над вольхой долго смеялся (Хотя он поклонник интелектуального юмора) попросил проду. Дочитал, с улыбкой заявил: пошлятина.
В том смысле, что никакой нагрузки, но весело. Я согласна.
Купила "Плюс на минус". В предвкушении.
Цитата (Pumpkin @ Nov 24 2006, 05:52)
У Ольги есть потрясающие стихи

Почитай Первухину. Юмор не очень, смысл хромает, но стихи отличные, особенно в "От ведьмы слышу".Рекомендую.
Відправлено: Apr 8 2007, 17:02
Прочитала "+/-" оооооочень прикольно!!!! Блондинка и контуженый в Чечне срочник выгонюют беса из бывшего Леночки)))))) МДЯ! Финальная сцена со взрывом в подвале заставила малех поволноваться, но послдняя фраза... в послесловии написано как они ее писали)))) И вообще интернет великая сила, с помощью его даже прикольные книжки пишут.
Но по-моему с образом блондинки все-таки переборщили))), хотя... еще не общалась с чистокровными блондинками :P %)
да и разгон ролевиков с помощью учебной гранаты притянут за уши.
Відправлено: Apr 12 2007, 08:16
Цитата (leite @ Mar 25 2007, 19:54)
Почитай Первухину. Юмор не очень, смысл хромает, но стихи отличные, особенно в "От ведьмы слышу".Рекомендую.


хмм....я все же обожаю Ольгины стихи...а покупать книгу из-за стихов не хочеться)
кстати у Вероники Ивановой отличные стихи, да и книги...

Люди а +/- оно как сильно написано или поверхностное?

Відправлено: May 4 2007, 14:14
Народ, мож не в тему... Кто нить знает, продолжения про В.Редную не бут? Плз Ответьте.
Відправлено: May 4 2007, 14:33
KyseN`ka, 99,9% что не будет. Сама автор говорила, что эта серия закончена.
Відправлено: May 4 2007, 16:12
Цитата (Pumpkin @ Aug 21 2006, 10:05)
=bebebe= Громыко белорусская писательница

Шелена классная..
и вобще все герои Громыко великолепные
Вольха, ЛЕн, Орсана, Шелена, Верес, ИрТАР..... =rulezz=

Гы.... Рыжая неуклюжая ведьма, которая становится непобедимой, Блондин-вампир, который не мог выбрать никакой нормальной бабы, окромя рыжей блондинки, типа белорусская барышня воитель...
Какое великолепие... Вы знаете, прочитав Громыко, я подумала:

"Неужели все люди настолько опустились, что в героев теперь берем не умных и смелых, а глупых и трусливых?"

А еще достали эти намеки на юмор. Читаю - вроде несмешно, а герои в книге покатываются от смеха... И шо они курили?
Оценка - 3. Читайте Панкееву и Панова. А Громыко отдыхает.
Відправлено: May 5 2007, 17:45
Цитата
Вы знаете, прочитав Громыко, я подумала:

"Неужели все люди настолько опустились, что в героев теперь берем не умных и смелых, а глупых и трусливых?"

Это сугубо твое мнение. Не нравится - не читай. По крайней мере Вольха - очень реалистичная особа, и многим напоминает нам (читателям) самих себя.
Цитата
Оценка - 3. Читайте Панкееву и Панова. А Громыко отдыхает.

Как тебе не стыдно сравнивать Панкееву и Громыко? =girl_devil= =girl_devil= =girl_devil= "Пересекая границы" читала? А остальные этой серии? Более пошлой и занудной книги в жизни не видела! =dash2= =dash2= =dash2= =sick= =sick= По сравнению с Громыко Панкеева никто, и пишет никак. Хотя , повторюсь, это сугубо моё мнение.
Відправлено: May 5 2007, 17:55
Цитата (Running with scissors @ May 4 2007, 16:12)
Неужели все люди настолько опустились, что в героев теперь берем не умных и смелых, а глупых и трусливых?
Храбр не тот человек, кто не боится, а тот, кто может справляться со своим страхом. А отсутствие траха как правило и есть признак глупости.

Щас я мучительно вспомню что написал Панов... Ах да, вспомнила. Оба они, что Панов, что Панкеева уж сильно затянули свои книги. За счет этого они становятся слегка занудными. Что же касается уровня юмора. Тут бесспорно лидирует Громыко. Смешнее. Хотя и не отрицаю, что и в книгах Панкеевой и Панова есть где улыбнуться. Но если брать скажем Панкееву и ее героев. Какая смелость вообще. Они просто не воспринимают ситуации как опасные. Шелар это вообще нечто без чувств вообще, чего автор не только не скрывает, но и регулярно подчеркивает. И только со временем, медленно в нем эти самые чувства наченают прорезаться. О какой смелости может идти речь? Это тоже чувство. Хотя в уме не откажешь.
Відправлено: May 5 2007, 20:20
Че-то я не заметила, чтоб герои Громыко не были храбрыми. Конечно, они часто чувствовали себя не в своей тарелке,, боялись, но преодолевали это. Эта особенность и делает их реальными, близкими нам. И потом когда это храбрость героев была показателем книги? Сейчас вспомним, сколько героев из классики были то ли трусами, то ли мерзавцами и т.д.

Панова не читала, ничего не могу сказать.
А Панкеева мне нравится, хоть и меньше, чем Громыко. Часто она чересчур ударяется в пошлость, но сюжет хорошо держит читателя.
Відправлено: May 7 2007, 07:51
Кто тут не любит мою любимую писательницу? Обожаю "Верные враги" цикл "Профессия ведьма". "Цветок камалейника" тоже ничего, но вот последняя "+на-" мне не понравилась совершенно. Ни в какое сравнение с ее прошлыми произведениями. а Панкееву с Громыко, на мой взгляд, сравнивать - просто кощунство. Панкеева пошлая и нудная. Но это сугубо мое мнение.
Відправлено: May 7 2007, 19:37
А мне Громыко нравится - кроме последней книги.
Відправлено: May 8 2007, 14:26
Мне тоже. И баечки все у нее нравятся и рассказы. Все-все, кроме последей книги. Я так разочарованна в ней. Следующую даже покупать как-то не хочется.
Відправлено: May 12 2007, 22:10
Я сегодня начала четать 1ю книгу про эту Вольху.. вредную.
Відправлено: May 14 2007, 18:18
Я начинала читать с "Верных врагов". Так даже удобнее. Т.К. по хронологии книги Вольха родилась намного позднее событий описаных в "ВеВр", но читать все таки надо с Вольхи т.к. "Вевр" более взрослая книга ее потом нлучше прочитать, а то все впечатление смажется.
Відправлено: May 14 2007, 18:33
А вот мне "Цветок Калейника" не понравился, усыпид меня!
Відправлено: May 17 2007, 17:32
Громыко намного лучше Панкеевой.
Відправлено: May 18 2007, 16:24
Цитата (Ассоль @ May 17 2007, 17:32)
Громыко намного лучше Панкеевой.

Странно, все стали сравнивать Громыко и Панкееву... к чему бы это.
По-моему они очень разные писательницы. Не имею ничего против Панкеевой так, как прочитала все её книги про Ольгу... но если чесно "О пользе проклятий" - пошловато.

Что про Цветок Камалельника, то мне кажеться, книга неплохая, но подкачало то, что Грамыко отказалась от привычного нам образа нахальной девчёнки в роли главной героини... но её можно понять... Быть автором только одного типажа - не солидно. Думаю следующие книги будут удачнее.
Відправлено: May 19 2007, 06:13
Цикл про Вольху у нее неплохой, "Верные враги" просто великолепны, а вот "Цветок..." ужасно разоваровал. Не потому, что "не про Вольху", просто абсолютно никакая книга. Прям не ожидала от Громыко такого.
Відправлено: May 19 2007, 07:00
Ну, меня камалейник разочаровал, потому, что я ожидала другого. Но в целом, как-то да. Хотя он намного лучше, чем "+на-" так я книгу под конец просто через страницу читала. Первые 5 книг самые афигенные, а потом все как-то хуже и хуже.... Может лна уже просто исписалась?
Відправлено: May 20 2007, 17:05
Я дочитала сегодня первую книгу про Вольху. Мне очень понравилось)
Відправлено: May 24 2007, 05:52
О, Ольга Громыко, недавно скачала книгу Цветок какой то.... такая чушь. прочла первые два листа и скучно стало.
А вот так это потрясающая писательница, цикл Ведьма просто восхитителен, комичен и в тоже время так романтичен. Каждую книгу про Ведьму перечитала по три раза... я эт умею. и сча снова ее читаю, хочеца пазитива =0)
Відправлено: May 24 2007, 07:28
Ritsuka, согласна. Класные книжки!
Відправлено: May 24 2007, 07:38
[quote=ArMaGa,1179991681]Ritsuka, согласна. Класные книжки![/quoteНе просто классные, а КЛасссссные.
Цы-цы-цы
Моя прелессссть =0)
даже, кто никогда не любил юмор, полюбят после Ольги.
Відправлено: May 24 2007, 09:05
Я прочитала все ее книги. Кмалейника через силу. Первые ее книги намного лучше последних. И юмору больше и сюжеты интересней.
Відправлено: May 24 2007, 09:06
Цитата (Shialla @ May 24 2007, 09:05)
Я прочитала все ее книги. Кмалейника через силу. Первые ее книги намного лучше последних. И юмору больше и сюжеты интересней.


что правда, то правда. Она как Белянин, тоже кажется теряет талант.
Відправлено: May 26 2007, 13:38
Цитата
даже, кто никогда не любил юмор, полюбят после Ольги.

это точно. Книги написаны очень весело и остроумно.. А Лён вообще пуся [:-}
Відправлено: May 26 2007, 14:22
Цитата (ArMaGa @ May 26 2007, 13:38)
это точно. Книги написаны очень весело и остроумно.. А Лён вообще пуся [:-}

Ой, он там самый самый конечно. Весь невозмутимый такой =0)
Відправлено: May 27 2007, 05:20
Я весь цикл (все 4 книги) проглатила за неделю. Потом еще неделю ходила под впечатлением от самих книг, а особенно от Лена и Вэрда. Всех ходила вопросом мучалась: почему в жизни таких нет?. Аррактур стал чуть ли не идеалом мужчины. Обожаю!!!
Відправлено: May 27 2007, 06:37
Цитата (Shialla @ May 27 2007, 05:20)
Я весь цикл (все 4 книги) проглатила за неделю. Потом еще неделю ходила под впечатлением от самих книг, а особенно от Лена и Вэрда. Всех ходила вопросом мучалась: почему в жизни таких нет?. Аррактур стал чуть ли не идеалом мужчины. Обожаю!!!

Ну ты их быстро прочитала! Я до сих пор не дойдут руки до них!
Відправлено: May 29 2007, 05:16
Цитата (Shialla @ May 27 2007, 05:20)
Я весь цикл (все 4 книги) проглатила за неделю. Потом еще неделю ходила под впечатлением от самих книг, а особенно от Лена и Вэрда. Всех ходила вопросом мучалась: почему в жизни таких нет?. Аррактур стал чуть ли не идеалом мужчины. Обожаю!!!

Хых... Там самые приколы такие на свадьбе, уж я уржался ндж
этим!
Відправлено: May 29 2007, 09:10
Цитата
приколы такие на свадьбе

Охотно верю! Мне подруга говорит, что 4я книга самая класная. Я пока только 1ю прочитала и хочу купить остальные))
Відправлено: May 29 2007, 09:55
Цитата (ArMaGa @ May 29 2007, 09:10)
Охотно верю! Мне подруга говорит, что 4я книга самая класная. Я пока только 1ю прочитала и хочу купить остальные))

зачем покупать? скачай!!!! у мя есть в электронном виде. даже не жди, а просто скажи " Рицка дай ведьму! " =0) и я дам.
Відправлено: May 29 2007, 10:20
Надежда Федотова "Вождей не выбирают" - вот эта книга просто заставила меня плакать от смеха! Ничего прикольнее я не читала, к счастью для Громыко и ее "Ведьмы" Федотову я открыла для себя гораздо позже!
Відправлено: May 29 2007, 10:25
Свадьба не в четвертой, а в третьей. Четвертая тоже клевая, но там отдельные баечки. Громыко кстати сначало "Ведьмины байки" написала, а только потом "Верховная ведьма" Она третью вообще писать не хотела, решив, что для нее там уже все понятно, но читатели и издательство упросили и вот самая интересная книга из всех четырех была написана.
П.С. Я тож могу громыкинские книжки в электронке дать и "верные враги" и просто отдельные баечки и рассказики.
Відправлено: May 29 2007, 10:26
Цитата (Shialla @ May 29 2007, 10:25)
Свадьба не в четвертой, а в третьей. Четвертая тоже клевая, но там отдельные баечки. Громыко кстати сначало "Ведьмины байки" написала, а только потом "Верховная ведьма" Она третью вообще писать не хотела, решив, что для нее там уже все понятно, но читатели и издательство упросили и вот самая интересная книга из всех четырех была написана.
П.С. Я тож могу громыкинские книжки в электронке дать и "верные враги" и просто отдельные баечки и рассказики.

О а Верные враги интересно?
Відправлено: May 29 2007, 10:32
На мой, чисто субъективный взгляд, это ее лучшая книга. Она более вросла, чем ведьма, но юмору там столько же, если не больше.
Відправлено: May 29 2007, 10:32
Цитата (Ritsuka @ May 29 2007, 10:26)
О а Верные враги интересно?

ОООООЧЕНЬ!!! Верные враги - это полный ржач, но при этом я бы сказала, что книга эта более взрослая, более серьезная.
ГЫ! А как дракон рассказывал про конопляное поле и рыцаря, или они с Шеленой в карты играли на его печень:lol:
Відправлено: May 29 2007, 10:36
А Шел в итоге без нее осталась. Но книга обалденная.
Відправлено: May 29 2007, 10:37
Цитата (Lady_Evil @ May 29 2007, 10:32)
ОООООЧЕНЬ!!! Верные враги - это полный ржач, но при этом я бы сказала, что книга эта более взрослая, более серьезная.
ГЫ! А как дракон рассказывал про конопляное поле и рыцаря, или они с Шеленой в карты играли на его печень:lol:

Тьфу сед, пошла скачивать сеня читать буду...тэкс где там у нас либру
Відправлено: May 29 2007, 10:40
Ritsuka, заодно скачай Федотову, поверь, не пожалеешь! на либе всего две ее книги.
Відправлено: May 29 2007, 11:00
Цитата
зачем покупать? скачай!!!! у мя есть в электронном виде. даже не жди, а просто скажи " Рицка дай ведьму! " =0) и я дам.

пасиба конечно, но я не люблю, когда книги в компе. Скачиваю только, когда не уверена, что мне понравится.
Пы.Сы. Заинтриговали "Верными врагами". Тож куплю.
Відправлено: May 30 2007, 03:57
Блин, народ, скачать скачал
А вот прочитать не успел, отрубился блиииин бо-ха-ха =0) смекаешь?
Додано через 17 хвилин
Ольга Громыко

если не знаем как скачать, там внизу книги, на них нажимаешь и там либо смотреть , либо скачать. скачать в Досе. не думаю что в ХТМЛ вам понравица
Додано через 38 хвилин
Ксо... а спасибо мне скажут? а? я ведь люблю вежливость =0)
Відправлено: May 30 2007, 18:28
Ritsuka, спосибо, но я седня уже купила %)
Відправлено: May 31 2007, 03:15
Цитата (ArMaGa @ May 30 2007, 18:28)
Ritsuka, спосибо, но я седня уже купила %)

Ну те кто не купил скажут мне спасибо =0)
Відправлено: Jul 18 2007, 13:24
Безумно нравится. Сейчас читаю "профессия - ведьма", а не давно, не разобравшись в последовательности томов, прилично зачитала Верховную Ведьму, но оставила до времени пока не перечитаю всё предыдущее.
Юмор отменный, язык просто чудесный, хотя бывает так накрученно, что приходится по паре раз перечитывать абзацы. Да, ещё минус в объеме, так уже который день не отползаю от компа.
Відправлено: Jul 18 2007, 18:51
Мне ещё рано высказываться, но я сегодня купила её первую книгу "Профессия - ведьма". Давно так не радовалась приобретённой книге. Думала, буду читать в отпуске, но что-то мне говорит, что она пролежит нечитанной максимум до выходных :D
Відправлено: Aug 6 2007, 11:02
О-да, книги о В.Редной просто рулят, я только их и читал. До чего смешно! Её сарказм просто убивает, главное, что не очень тупо все, а очень затягивающе
B)
Відправлено: Aug 9 2007, 18:18
Читала всю Вольху, Верных Врагов и Цветок Камалейника. Книги - ЗаШиБиСь!!! Ольге Громыко от меня лично - РЕСПЕКТ!
Відправлено: Aug 11 2007, 09:05
Кстати, последняя фраза Верные враги. Про волчонка, ээээ? %)
Відправлено: Aug 22 2007, 13:14
Прочла первую книгу о В.Редной. Понравилось? Нэд! Я в восторге! Стиль написания очень красивый, но главное море юмора. Хорошего юмора. Я бы многие предложения на цитаты разобрала. :P
Відправлено: Aug 24 2007, 14:09
перечитала все произведения громыко - суперские книги!!!! а кто читал "Плюс на минус" и где его можно найти в нете?
Відправлено: Aug 30 2007, 15:40
"Плюс на минус", книга просто суперская! Замечательно написано, а скачать попробуй тут
Відправлено: Sep 2 2007, 09:18
Прочитала - «Профессия: ведьма», очень понравилось, четается так легко и непринужденно)
Думаю стоит взять и продолжение тож почитать =lol=, от ваших коментов так и тянет к книге =respect=
Відправлено: Sep 2 2007, 09:33
Стоит, стоит. Не пожалеешь. Поверь. У нее вся серия замечательная. Весело и легко читаться. в четвертой книге идет не цельное повествование, а отдельные рассказы, но настолько смешные.... я еще ни резу не пожалела, что купила. мне только "+на-" у Громыко не очень, но у всех разные вкусы...
Відправлено: Sep 2 2007, 17:14
Цитата
мне только "+на-" у Громыко не очень, но у всех разные вкусы...

А мне понравилось... ^_^
Рись, Верные враги и Цветок Камалейника тоже не хуже. Закончишь ведьму, принимайся за них) [:-}
Відправлено: Sep 2 2007, 17:54
Shialla, а из той серии все про Вольху? :)
ArMaGa, учту на будущее, теперь будет что почитать =lol=
Відправлено: Sep 3 2007, 09:22
Рись, все, и про Редную и про Лена и еще про кучу разных персонажей. Я вообще терталогией купила сразу. мне оч ее Верные враги понравились и решила сразу все остальные книги прочитать...
Відправлено: Sep 3 2007, 12:59
Shialla, это хорошо, мне про Вольху оч понравилось =lol=, а Лен так вообще лапочка =blush=
Відправлено: Sep 3 2007, 21:53
Кстати, здесь ещё не сообщали, что у Громыко есть свой сайт? Вот он где:
http://www.volha.ru/
Відправлено: Sep 4 2007, 10:37
Угу. я когда тетралогию прочитала, так неделю, наверное, ходила как пыльным мешком пришибленная. Такое неизгладимое впечатление на мну Ленчик произвел. Невольно задаешься вопросом-почему в реальной жизни таких обалденных вампиров нет?
Відправлено: Sep 4 2007, 10:56
Shialla, хороший вопрос =lol=, прям описует всю проблему человечества, я есль чесно даже просто обалденных найти не могу =megalol=
Відправлено: Sep 4 2007, 11:01
О... выходит я не одинока..))
Відправлено: Sep 14 2007, 20:48
ктонибудь знает када планируется новая книга. Она ваще собирается писать после плюс на минус?
Відправлено: Sep 15 2007, 21:50
Кому понравилось по Лена и Вольху, зайдите на сайт Громыко и почитайте рассказ "Стринги". Очень грамотное гонево.
Відправлено: Oct 24 2007, 05:50
Читал всю серию про Вольху Редную, очень понравилось, совет тому кто ищет что-то похожее в стиле, но с большим юмором в книгах, чем у Громыко(хотя у неё его там предостаточно), то прочтите Надежду Федотову:
1)Вождей не выбирают.
2)Мой старый добрый враг

Море юмора, и говорящий крыс.....)))
Відправлено: Oct 27 2007, 19:43
KaStoR, Федотова даже посмешнее будет на мой взгляд! Чего стоят одни крокозябла со Спиртусом! :lol:
Відправлено: Oct 28 2007, 15:42
Цитата (KaStoR @ Oct 24 2007, 05:50)
Читал всю серию про Вольху Редную, очень понравилось, совет тому кто ищет что-то похожее в стиле, но с большим юмором в книгах, чем у Громыко(хотя у неё его там предостаточно), то прочтите Надежду Федотову:
1)Вождей не выбирают.
2)Мой старый добрый враг

Море юмора, и говорящий крыс.....)))


Я ищу! Спасибо за совет! Пошла искать!
Відправлено: Oct 28 2007, 21:00
Не, по-моему, Федотова попримитивнее будет, и юмор грубее(((
Відправлено: Oct 29 2007, 20:43
Моя сестра читала ее книги, говорит, что здорово. Я бы тоже почитала))
Відправлено: Oct 31 2007, 18:58
Про Вольху серию прочитала - получила массу удовольствия)) Были конечно скучноватые моменты, но очень мало, так что книга очень даже гуд)
Відправлено: Jan 17 2008, 13:08
Нмкто не знает, планируются ли новые книги??
Відправлено: Jan 20 2008, 22:59
Цитата (ArMaGa @ Jan 17 2008, 13:08)
Нмкто не знает, планируются ли новые книги??

Громыко говорила, что не будет писать два года. Толко не совсем понятно - совсем она не собирается писать два года, или только книги о Вольхе, или имеется в виду, что она не будет издавать ничего два года?
Відправлено: Mar 1 2008, 22:20
Сейчас читаю "Верные враги", интересно, еще и с юмором :lol:
Відправлено: Mar 5 2008, 17:46
А мне не очень понравилось - как-то слишком по-женски написано. Что-то я в последнее время женщин стала не любить. =lol=
Відправлено: Mar 5 2008, 20:06
Felina, ну ты даешь =lol=. А почему по-женски? Я в таких тонкостях не очень разбираюсь, поэтому внимания не обратил :D...
Відправлено: Mar 6 2008, 16:29
Dewei, чего даю? Посидишь на других форумах, вот и начнешь не любить все традиционно женское. =lolbuagaga=
Я не знаю, как это объяснить, но у Громыко стиль напоминает женский роман или женский детектив. Есть женщины, которые пишут как-то по-бабски. А есть, которые нормально. У меня на "женский стиль" аллергия. =lol=
Додано через хвилину
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 27 2008, 10:27
Мне очень понравились ее книги про Вольху редную ^^ Здоровски написано)
She
Відправлено: Mar 29 2008, 16:41
а я как-то не восприняли ни эту писательницу, ни ее серию про ведьму..
какой-то перебор.. в стиле, описании, сюжете.. бррр..неэлегантно..увы
Відправлено: Apr 1 2008, 11:59
Цитата (Dewei @ Mar 1 2008, 22:20)
"Верные враги"

:) :)
Тоже очень клево! Не хуже чем Вольха или "+на-".. даже лудше!
Вирра меня просто умиляет, а Мрак вообще супер! Помоему самый правдоподобный персонаж из всей компании. Сама книга как на меня написана более "по взрослому", чем Вольха. А от последней фразы я очень долго отходила.. ^_^
В общем советую всем, кто еще не читал.
Сказочница, про Вольху она уже точно писать не будет. Да там уже и нечего писать. Я интерисовалась на счет других книг, а то после соавторства с Улановым она вообще заглохла.. :(
Відправлено: Apr 5 2008, 14:42
Смотрите, на что я наткнулась... Писака писакой, но при всем уважении, актрисой Ольге не быть ;)
тЫк

И еще..

^_^ Польская обложка Вольхи ^_^


Ваааасторг :pod_stolom:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 5 2008, 21:25
Интересно, это у нее всегда кролик по клавиатуре бегает или на съемки выпустила =rabbit=
Відправлено: Apr 6 2008, 09:41
сомневаюсь.. ^_^
Просто у нее их много и она ими гордится, так почему же не впихнуть? ^_^

Урра!! Ураааа!!!!!!
Скоро новая книга!!!!
*бешено прыгает не в силе сдердать эмоции*

Показати текст спойлеру


Цитата (блог Громыко)
Аннотация: Широка земля Белорская, и во все времена есть в ней место подвигу! Или хотя бы веселой байке. Стоит ли доверять гороскопам? Так ли безобидны младенцы? Продается ли удача? На что ловят некромантов? Как избавиться от конкурента? Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын? Где водятся кентавры? Чего боятся боевые маги? Всевидящи ли Пифии?
Хотите получить ответ на эти вопросы, а также встретиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми? Тогда эта книга для вас!

Состав сборника:

1. Гороскопчик (рассказ)
2. Нелетописное (рассказ)
3. Один к двум (рассказ)
4. Узелок на удачу (рассказ)
5. Капкан для некроманта (повесть)
6. Ничего личного (рассказ)
7. Божий промысел (рассказ)
8. Моровка и три мага (рассказ)
9. Пророчества и иже с ними (повесть)

Выйдет в апреле, тираж 40 тыс, объем 17,1 а.л (чуть больше "Профессия:ведьма"), 5 ч/б иллюстраций в тексте.

На обложке иллюстрация к повести "Капкан для некроманта". Кто на ней изображен, догадайтесь сами :)))


Показати текст спойлеру


У мя кстати мама вчера врагов наконец то дочитала. Читала с Июня))
ЗЫ: Дабы никто не усомнился в моей чесности ^_^ ^_^
http://volha.livejournal.com/277445.html#cutid1 Меня просто распирает!!
Цитата
Скоро ли порадуете фанатов Вольхи обещанным белорским сборником? Кто планируется в главных героях? И что будет потом?

Сборник я пообещала сдать в издательство в декабре, но это как получится. Главных героев, как и историй, будет много — и новые, и старые знакомые: действие в байках происходит в период от Шелены и до Вольхи, так что отметятся почти все. Насчет же планов — я никогда не загадываю дальше той книги, над которой работаю в настоящий момент. И примета плохая, и новые сюжеты имеют обыкновение всплывать спонтанно...
Очень интересное интервью.. как раз то, откуда я взяла цитату
водь ^_^
Відправлено: Apr 6 2008, 18:24
Ой, я что-то не люблю сборники рассказов :cat_a:

Цитата (ArMaGa @ Apr 6 2008, 09:41)
НА ОБЛОЖКЕ ВЕРЕС И ШЕЛ - СТОПРОЦЕНТНО!!!!!!

Мне кажется - нет, у Шел должна быть челка, а другой на воина больше похож, но я другие ее произведения не читал, так что точно не скажу)
Відправлено: Apr 7 2008, 13:48
Dewei, А где ты видел, чтоб обложка соответствовала описанию? ^_^
Насчет челки, почему бы ей не отрасти, если как минимум пару лет после "Врагов" прошло? + на ногтики коготочки помотри... %)
Хотя конечно с описанием и обложкой "Врагов" разбегается.. Шел слишком молодая, а Верес слишком старый..
Но Громыко подтвердила, что это они.. :P
Интересно, а Вирра там промелькнет..? ^_^
Відправлено: Apr 7 2008, 13:50
ArMaGa, а тот дракон на заднем плане - Мрак?))
Відправлено: Apr 7 2008, 13:59
=-O =-O
Если это Мрак, я удушу художника.. Я вообще сначала не обратила внимание.. за статую какую-то приняла...
Кста, а какого цвета Мрак был, а то я и не помню уже?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (41)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2116 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:02:19, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP