Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Женская дружба

, Реально или нет?
Відправлено: Nov 4 2005, 17:34
Существует ли женская дружба? Или это миф?
Відправлено: Nov 18 2007, 02:39
Я думаю да,всё зависит от людей,как они относятся друг к другу.А если это настоящяя дружба то даже мужчина не может стать перед ней!Почему все считают женскую дружбу мифом,тоже самое можно сказать о мужской дружбе!
Відправлено: Nov 19 2007, 00:28
=lolbuagaga=
это может только большой оптимист спрашивать
женщины большие эгоистки
не хватает у большинства таких черт, которые нужны для настоящей дружбы
Відправлено: Nov 19 2007, 22:25

ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА?!вот обычная ситуация:2 девченки встретились-обнимаются,целуются-Прикольно!потом одна из них в компании общих знакомых из медного тазика льет на другую дерьмище:то что та овца,уродина в зародыше и то что ту(другую)вчера в машине 2 перли!вот это и есть женская дружба!?
Відправлено: Nov 19 2007, 22:50
Блин, такие вопросы бессмыслены, ведь девушки - слишком рястяжимое понятие, видите ли. Аналогично - "можно ли жить счастливо" - ведь жизнь слишком запутана штука чтобы всю ее прожить в счастьи.
Насчет дружбы - люди такие запутанные существа, что судит сложно, но опыт подсказывает, и вообще в основном мы тянемся к общению. А в возрасте лет так до 15-16 мало кто из девченок открыто и постоянно тусует в мужской компании, повторяю, зависит от ситуации, от человека и окружающей среды. Пробуждаются гормоны, причем у обеих сторон, и просто нереально найти девченку у которой небыло б подруг. Да,есть и ситуации Твикса 666, но блин, разву существует эталон девушки? Все подряд эгоистки?
Вообще, дружба - сложная штука. У меня много друзей. Людей, с которыми я ежедневно общаюсь, хожу гулять, у которых есть то что мне нравится, есть то, чему могу я научится. Мне с ними интерестно. Я называю их друзьями(подругами). но так ли это?Вот я разделяю понятие "Дружба" и "настоящая дружба", причем поледнее я характеризирую, как любовь, только без интымных отношений и прочего. Понимаете? У меня настоящих друзей было крайне мало(на даный момент - всего одна), зато они были самыми лучшими.
Автор, извини, но мое сугубо личное мнение - глупо спрашивать такие вопросы. Я ж уверена, у тебя есть подруги, хорошие, а если недавно ты в них сильно разочаровалась(почему-то я в єтом уверена, раз ты поставила такой вопрос), то значит, что все твои подруги - идиотки. Не обращай внимание. Если ошибаюсь - извини, конечно).
Відправлено: Nov 19 2007, 23:04
на предыдущих ответ-я парень!мне вобще лесби нравятся!вот с ними все хотят дружить
Відправлено: Nov 20 2007, 16:31
Цитата (Сиренитя @ Nov 19 2007, 00:28)
=lolbuagaga=
это может только большой оптимист спрашивать
женщины большие эгоистки
не хватает у большинства таких черт, которые нужны для настоящей дружбы

Та я в шоке! Говори за себя! Может, конечно, тебя чем-то в этой жизни и обделили, но все остальные тут не причем!
С девушками дружить нельзя - все бабы дуры и эгоистки, с парнями тоже нельзя - они от тебя все время хотят чего-то большего. С кем же ты, интересно, общаешься? С бабушкой и троюродной тетей по папиной линии?

Цитата (Twix_666 @ Nov 19 2007, 22:25)
ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА?!вот обычная ситуация:2 девченки встретились-обнимаются,целуются-Прикольно!потом одна из них в компании общих знакомых из медного тазика льет на другую дерьмище:то что та овца,уродина в зародыше и то что ту(другую)вчера в машине 2 перли!вот это и есть женская дружба!?

Нет, это плод твоей грязной и изврященной фантазии.
Відправлено: Nov 20 2007, 16:50
Цитата
ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА?!вот обычная ситуация:2 девченки встретились-обнимаются,целуются-Прикольно!потом одна из них в компании общих знакомых из медного тазика льет на другую дерьмище:то что та овца,уродина в зародыше и то что ту(другую)вчера в машине 2 перли!вот это и есть женская дружба!?

та ну, это не подруги, ты где такое видел? это "подружки" и ничего серьёзного в них нет...

женская дружба таки существует, что бы там ни говорили. но только если между женщинами нет соперничества.
а насчёт того, что мы - жуткие эгоистки... хм, да все люди в той или иной мере - эгоисты, так что теперь - невозможна ни дружба ни любовь?)) всё вполне возможно!
Відправлено: Nov 20 2007, 16:51

Miss Metal Нет, это плод твоей грязной и изврященной фантазии. ЭТО ФАКТ,ЕСЛИ ТЫ КОНЕЧНО НЕ ОБЩАЕШЬСЯ С МАНАШКАМИ,А КРУГ ИНТЕРЕСОВ ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ ВЫШИВАНИЯ ПО ВЕЧЕРАМ
Відправлено: Nov 20 2007, 16:56
Цитата (Twix_666 @ Nov 20 2007, 16:51)
Miss Metal Нет, это плод твоей грязной и изврященной фантазии. ЭТО ФАКТ,ЕСЛИ ТЫ КОНЕЧНО НЕ ОБЩАЕШЬСЯ С МАНАШКАМИ,А КРУГ ИНТЕРЕСОВ ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ ВЫШИВАНИЯ ПО ВЕЧЕРАМ

Ну конечно... Давайте послушаем речи Твикса - опытной пожилой дамы, которая лучше всех нас разбирается в женской дружбе и женских отношениях.
Відправлено: Nov 20 2007, 17:21
хорошо сказала,но если серьезно то так оч часто бывает-много раз сам был свидетелем такого
Відправлено: Nov 20 2007, 20:36
Цитата (Twix_666 @ Nov 20 2007, 17:21)
хорошо сказала,но если серьезно то так оч часто бывает-много раз сам был свидетелем такого

Хе))
Знаешь, это уже другой разговор. Если ты не видел никогда настоящей женской дружбы, то это не значит, что ее нет. Да, то, что ты описал случается. Но назвать это дружбой может только истинный извращенец
Відправлено: Nov 20 2007, 21:54
Miss Metal,
Цитата
Та я в шоке! Говори за себя! Может, конечно, тебя чем-то в этой жизни и обделили, но все остальные тут не причем!
С девушками дружить нельзя - все бабы дуры и эгоистки, с парнями тоже нельзя - они от тебя все время хотят чего-то большего. С кем же ты, интересно, общаешься? С бабушкой и троюродной тетей по папиной линии?

та йа вапще не люблю общаться с женских полом в реале, слишком далеки они от меня =girl_crazy=
причем здесь обидели?
я говорю факты, а не выписки из своей биографии
для меня дружба пустой звук, я вполне довольна собственным обществом, но я же не говорю, что ее не существует вообще
мужская дружба вполне реальная вещь
если ты веришь в женскую дружбу, то пожалуйста, я не намерена потратить свою жизнь на твое переубеждение
и ты так говоришь, будто верить в женскую дружбу нужно только для того, чтобы иметь широкий круг общения
я как-то реально предпочитаю смотреть на вещи, а не убеждать себя в существовании вещей, которых нет, лишь мне было легче жить
Цитата
все бабы дуры

эгоизм не есть тупость
я не считаю неумение дружить отрицательной чертой
просто такова природа
Цитата
они от тебя все время хотят чего-то большего

а зависть не есть гут =girl_crazy=

если тебе так интересен мой психологический портрет, и ты бы хотела поговорить об этом, велкам в личку =rolleyes=

desertrose,
Цитата
невозможна ни дружба ни любовь?))

ну отсутствие дружбы не один эгоизм определяет, это просто вкратце
а насчет любви... с романтиками-оптимистами вообще отдельный разговор))
Цитата
но только если между женщинами нет соперничества.

соперничесвто у женщин в природе
разве что, действительно, у монашек нет)
Відправлено: Nov 20 2007, 21:59
Цитата
и ты так говоришь, будто верить в женскую дружбу нужно только для того, чтобы иметь широкий круг общения

ну конечно, ведь лучшая подруга - это однозначно ооочень широкий круг общения, разве не ясно? %)

ну дружба бывает, но , повторюсь, если вы не соперницы, и если вы абсолютно разные.. вот тогда - в самый раз B)
Відправлено: Nov 20 2007, 22:05
desertrose,
Цитата
ну конечно, ведь лучшая подруга - это однозначно ооочень широкий круг общения, разве не ясно?

ых, объяснения никогда не были моей сильной чертой
особенно в таком состоянии, как сейчас =girl_crazy=
сматри:
Цитата
С кем же ты, интересно, общаешься? С бабушкой и троюродной тетей по папиной линии?

т.е. человек грит, что если ты не веришь в дружбу, то ты не с кем не общаешься, по его убеждению
следовательно, если ты ненавидишь одиночество, то тебе не выжить без дружбы ака широкого круга общения
а значит надо себя убедить, что дружба таки есть, дабы не быть одной
Відправлено: Nov 20 2007, 22:13
Сиренитя
та я в объяснениях не нуждалась - и так прекрасно поняла твою точку зрения))

Цитата
значит надо себя убедить, что дружба таки есть, дабы не быть одной

дабы не быть одной, нужно не то чтобы убеждать себя в существовании дружбы, а просто - дружить, любить и т.д.))
Відправлено: Nov 20 2007, 22:18
desertrose, мою точку зрения трудно не понять))
а вот что я там между ее выражением понапечатывала - то часто затруднения дажи у мну вызывает =girl_crazy=

Цитата
дабы не быть одной, нужно не то чтобы убеждать себя в существовании дружбы, а просто - дружить, любить и т.д.))

беда в том, что не всем это надо)
Відправлено: Nov 20 2007, 22:19
конечно, эта дружба есть, а кто-то говорит, что нету - "вы просто нам завидуете" %) :nya_nya:
Відправлено: Nov 20 2007, 22:22
Сиренитя
Цитата
беда в том, что не всем это надо)

ну эт дооо))

не знаю, как остальным, но мне лично всегда было легче дружить с парнями)) правда с ними не всегда поговоришь о том, о чём с девчонками %) но у меня есть и такие и такие друзья, и больше мне не надо.. 2 подруги и 2 лучших друга - с головой хватает, чесслово! остальные - хорошие знакомые))
Відправлено: Nov 21 2007, 19:21
Сиренитя
В таком случае, просто говори за себя. То, что У ТЕБЯ нет друзей и подруг не значит, что их нет ни у кого. В принципе, это вся моя мысль. Можешь дальше колупаться в моих постах и опускать меня. Я потом почитаю, обещаю.
Відправлено: Nov 21 2007, 22:02
Miss Metal,
Цитата
В таком случае, просто говори за себя. То, что У ТЕБЯ нет друзей и подруг не значит, что их нет ни у кого.

я не говорю, что ни у кого нет друзей и подруг, я говорю, что женская дружба невозможна
думаю, итак всем понятно, что это чистое имхо
я также не отрицаю, что между девушками/женщинами могут быть прекрасные отношения, однако, это не настоящая дружба в моем понимании, ибо я сомневаюсь, что, к примеру, одна девушка рискнет своей жизнью ради другой, в отличии от парней (может, у меня и слишком завышенные требования к дружбе)
Цитата
Можешь дальше колупаться в моих постах

=lolbuagaga=
Цитата
опускать меня

=lolbuagaga=
не понимаю, где вы все опускание видите? вроде тихо-мирно общаюсь =resent=
Цитата
Я потом почитаю, обещаю.

=smile_cry=
Відправлено: Nov 21 2007, 22:43
я знаю почему эта тема процветает
Відправлено: Nov 21 2007, 22:49
у меня за всю жизнь было и есть всего лишь 3 подруги.
выводы делайте сами :nya_cool:

Додано через хвилину
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 21 2007, 22:43)
я знаю почему эта тема процветает

+1
Відправлено: Nov 22 2007, 08:43
я это уже говорю н-количесвто раз, у меня 2 подруги и я считаю, что дружба существует!
У мужской дружбы такие же проблемы (девушки-ревность), просто они решаются проще - набили дргу другу морды и дружат дальше, у нас же такого не получается, мы злопамятны и зачастую разрываем такую дружбу...
Відправлено: Nov 22 2007, 10:43
Сиренитя, несчастное существо. Парней друзей - нет, барышень - тоже. Остается лишь интернет да форума. Сочувствую.
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 21 2007, 22:43)
я знаю почему эта тема процветает

А я нет.
Відправлено: Nov 22 2007, 11:06
потому я то я тут не постил, ине говорил что эта тема дипилизм. ясень пень что она бывает, если ее нет то что-то иное мжно назвать дружбой, но если она присутствует по крайней мере в одной пары, значит она есть, а я верю что она есть - по крайней мере у двух девушек с парнишеским складом ума и гетеросексуальной ориентацией
Відправлено: Nov 22 2007, 11:31
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 22 2007, 11:06)
, а я верю что она есть у девушек с парнишеским складом ума и гетеросексуальной ориентацией

ППКС

действитеьно такая дружба самая крепкая у таких людей. по ккрайней мере там сразу видно-что отношений меджу паррнем и девушкой не будет.( на что обычны друзья надеются, верят и ждут)
Відправлено: Nov 22 2007, 20:14
Kangaxx, хоспаде, ущербное, научись читать, а потом лезь со своим гениальным мозгом в разговор


fenris ulfrsen,
Цитата
по крайней мере у двух девушек с парнишеским складом ума и гетеросексуальной ориентацией

ну это да

Відправлено: Nov 22 2007, 20:17
все. вопрос решен
Відправлено: Nov 22 2007, 20:45
Ну и вопросик... o_O
Конечно существует... И я тому доказательство %)
На самом деле, женская дружба действительно существует. ^_^
Відправлено: Aug 14 2008, 20:55
Дружба такая очень даже возможна. Особенно, если вы с подругой дополняете друг друга и у вас есть не только общие увлечения, но и различия во вкусах. Порой так тупо выглядят подруги, которые ругаются из-за парней. Парни себе такого не позволяют. Я верю в мужскую дружбу. Что что, а эта дружба заслуживает уважения. Ни один нормальный парень не начнёт закатывать истерик другому из-за понравившейся обеим девушке. А дамы обычно в большинстве - настоящие истерички, которые готовы поругаться из-за одинаковых сумочек, из-за парня и из-за других пустяков. =girl_psih= А вообще, лучше дружить с парнями. =girl_blum=
Відправлено: Aug 15 2008, 13:50
Цитата (Inferi @ Aug 14 2008, 20:55)
так тупо выглядят подруги, которые ругаются из-за парней. Парни себе такого не позволяют.

всегда веселили такие слова... да они просто набьют друг другу морды, поотбивабт органы, а так все пучком ;)

в дружбу верю любую... со всевозможными вариациями... тяжело найти настоящего друга... но потом приятно знать, что есть человек, который всегда поддержит и поможет если что )
Відправлено: Aug 15 2008, 21:33
конечно есть, кто говорит что нету, просто не смог завести себе подругу и ему легче тешить себя мыслью о том, что всем вокруг так не везёт. оправдание для самолюбия, не более того =drag=
Цитата (alya_zirka @ Aug 15 2008, 13:50)
всегда веселили такие слова... да они просто набьют друг другу морды, поотбивабт органы

что правда, то правда.
парни ругаются за девчонку чаще, чем девчонки за парня. девчонки, если они приличные люди никогда не позволят себе поругаться из-за какой-то особи отличного от себя пола =lol= парней вокруг полно, можно спокойно найти себе другой экземпляр, тоже мне проблема. так-то что неодин самец не стоит женской дружбы :rrr:
Відправлено: Aug 18 2008, 02:55
Цитата (Kaname-sama @ Aug 15 2008, 21:33)
так-то что неодин самец не стоит женской дружбы

согласна... парни приходят и уходят... а дружба - навсегда!
человек себе ищет в друзья особь, похожую на него... поэтому споров из-за одежды быть не может... мы с моей подругой иногда специально похоже или одинаково одеваемся.. есть стишок, бла-бла-бла, ведь мы похожи и характером и рожей... вот и у нас так... нашлись сестры-близняшки )
Відправлено: Aug 19 2008, 09:33
не верю ,особенно после разрыва с подругой...одна зависть с ее стороны,безразличие,...когда ей плохо она бежала ко мне...я ее слушала...а когда мне было плохо она меня посылала и говорила что не хочет меня слушать так как она очень занята (красит ногти или т.п.).
Відправлено: Aug 19 2008, 10:12
Женская дружба - это временное перемирие, до первого мужика!!!!! девушки дружат только до тех пор, пока им нечего делить.
Додано через хвилину
зато дружба между мужчинами бывает! и дружат они по-настоящему
Відправлено: Aug 19 2008, 10:19
Цитата (Alysa Black @ Aug 19 2008, 10:12)
Женская дружба - это временное перемирие, до первого мужика!!!!! девушки дружат только до тех пор, пока им нечего делить. зато дружба между мужчинами бывает! и дружат они по-настоящему

вот именно((((( кто-то появится так подругу уже выкручивает от зависти и злости.
Відправлено: Aug 19 2008, 10:32
а что делать?! такие уж мы есть!!!! никуда от этого не денешься :ded:
Відправлено: Aug 19 2008, 12:08
Цитата (Alysa Black @ Aug 19 2008, 10:32)
а что делать?! такие уж мы есть!!!!

вы такие и есть, возможно это правда, а есть девушки другие, которые не станут опускаться до того, чтобы делить мужика и рушить свою дружбу. у них совсем другие ценности, слава богу не все девушки такие зависливые и злые =drag=
Відправлено: Aug 19 2008, 14:19
Цитата (Kaname-sama @ Aug 19 2008, 12:08)
вы такие и есть, возможно это правда, а есть девушки другие, которые не станут опускаться до того, чтобы делить мужика и рушить свою дружбу. у них совсем другие ценности, слава богу не все девушки такие зависливые и злые =drag=


Погоди, не говори гоп, пока не перепрыгнешь! никогда нельзя говорить "никогда". Жизнь, она штука сложная и непредсказуемая!!!! вспомнишь еще мои слова!!!! :ded:
Відправлено: Aug 20 2008, 08:39
Цитата (Kaname-sama @ Aug 19 2008, 12:08)
вы такие и есть, возможно это правда, а есть девушки другие, которые не станут опускаться до того, чтобы делить мужика и рушить свою дружбу. у них совсем другие ценности, слава богу не все девушки такие зависливые и злые =drag=

Хм... не согласна. =dontknow= Люди все завистливые, просто зависть эта распространяется на разные вещи.

Элементарный пример - ты встречаешься с молодым человеком. Ты его любишь. Через некоторое время ты понимаешь, что в ваших отношения намечаются проблемы - вы стали чаще ругаться, ты замечешь в нём всё больше недостатков. Ты его любишь, он любит тебя, но вы оба понимаете, что друг от друга не получаете в полной мере того понимания, доверия и т.п. на что надеялись в начале отношений. Твоя подруга общается и с тобой и с ним. Вы делитесь секретами, советуетесь в чём-то. Он тоже с ней советуется, делится проблемами, так как она ваша подруга и возможно лучше вас знает с некоторых сторон и знает, как вас помирить или сгладить ссору или ещё что-то в этом роде. В один прекрасный момент, кто-либо из вас - или ты или твой парень понимаете, что дальше так продолжаться не может и нужно или изменить ситуацию в корне или там же обрубить. НО... Он любит тебя и не хочет сделать тебе больно, ты любишь его и тоже не хочешь причинять ему боль. И вы оба терпите. В отношениях назревает конкретное непонимание, недоверие, истерики и т.п. Вы оба понимаете это, но боитесь произнести вслух, не говоря о том, чтобы сказать это в глаза партнёру. Далее получается так, что вы всё же сквозь боль и страдания расстаётесь. Твой бывший парень приходит к твоей подруге за советом и понимает, что получает и поддержку, и советы, и понимание, и доверие и много чего другого, чего ты не смогла ему дать, переступив через себя. И дело тут не только в ваших отношениях, а и в ваших характерах - вы слишком разные. Не противоположные, а именно разные и у вас разные понимания идеальных отношений, любви, доверия и т.д. Твой бывший молодой человек начинает встречаться с твоей подругой. С одной стороны, она имеет полное право на это - ведь вы уже не вместе. С другой, возможно, она должна была сказать тебе - тут уже всё зависит от человека. Кто-то считает, что должен был сказать, кто-то даже считает, что нужно было спросить у тебя разрешения. У меня лично, это вызывает непонимание - если подруга полюбила твоего парня, а он её и они нашли то, что так долго не смогли найти вы, они друг для друга идеальные. То какого хрена эта подруга должна у тебя ещё спрашивать разрешения? o_O Или она всю жизнь должна спрашивать твоего разрешения, потому что ты её подруга? А ничего, что она тоже имеет право на счастье и любовь?
Ты, понятное дело, узнаешь о том, что они встречаются. Какой бы классной ты не была подругой, сколько бы лет вы не дружили, тебе будет ещё больнее. Да, возможно ты это перетерпишь, переживёшь, но хватит ли у тебя сил полностью выкинуть это из головы? А времени у тебя это сколько займёт? Сможешь ли ты, потом с подругой и своим бывшим парнем находиться в одной компании?

У меня ушло пол года. Учитывая то, что с молодым человеком я встречалась 7 лет. А с подругой я дружу больше 12 лет. Мы прошли с ней через многое. Расстались мы с молодым человеком по обоюдному согласию за 2-3 месяца до того, как они начали встречаться. Да, когда мы расстались, я не испытывала укорений совести, так как чувствовала, что мы сделали правильно. Да, с тем молодым человеком у нас хорошие отношения - мы иногда созваниваемся, переписываемся. Да, на тот момент, когда они начали уже встречаться, я встречалась с другим парнем и понимала, что люблю его так, как никогда не любила первого парня, что нашла того единственного, кого называют "второй половинкой" и всё же... Я очень рада, за свою подругу и за её молодого человека, искренне рада. И сейчас мне уже всё-равно, потому что я сделала правильно и нашла то, что некоторые ищут всю жизнь. Но долго находиться в моём обществе они не могут - чувствуют себя виноватыми, хотя я миллион раз говорила, что ни о чём не жалею. Мы с подругой очень отдалились друг от друга.

Так что не стоит тыкать и говорить "вы такие и есть". У каждого свой порог терпения и свои приоритеты. Просто хватит ли сил на то, чтобы эти приоритеты не поменять и не забыть о себе, заботясь о чувствах подруги?! =excl=
Відправлено: Aug 20 2008, 10:21
Существует!!! =hi5= Конечно существует!!! Подтвержденно на личном опыте... У меня есть две лучшии подруги... хотя раньше их было три. Так же на своём опыте проверенно, что зависть тоже имеет место в дружбе между девчёнками... Печально. Я так подругу потеряла.
Відправлено: Aug 20 2008, 10:23
Зайчёнка Бо, точно такая же история. Было 3 лучших подруги, а стало две. Изза зависти(((
Відправлено: Aug 20 2008, 10:39
Цитата (Зайчёнка Бо @ Aug 20 2008, 10:21)
Существует!!! =hi5= Конечно существует!!! Подтвержденно на личном опыте... У меня есть две лучшии подруги... хотя раньше их было три. Так же на своём опыте проверенно, что зависть тоже имеет место в дружбе между девчёнками... Печально. Я так подругу потеряла.
Цитата (Ната Вихрова @ Aug 20 2008, 10:23)
Зайчёнка Бо, точно такая же история. Было 3 лучших подруги, а стало две. Изза зависти(((

Вот и я о чём! =girl_yes= Не обязательно говорить, что подруга оказалась хреновой. Достаточно просто понимать, что, возможно, вы лучшие подруги, но всё равно все люди разные. И если вы независтливые, это ещё не значит, что ваша подруга такая же. =dontknow=
Відправлено: Aug 20 2008, 11:56
вот видите, у всех ведь были такие случаи, все так или иначе сталивались предательством со стороны подруг (у кого из-за зависти, у кого из-за чего-то еще), кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей. Девочки как правило, дружат очень хорошо лет этак до 13-14, а потом...
Не умеем мы дружить, так как мужчины дружат. В этом плане нам есть чему у них поучится!
Відправлено: Aug 20 2008, 12:17
Alysa Black, я с тобой полностью согласна. =girl_yes= Мужчины, конечно же, тоже могут иногда ругаться, но у них не доходит до таких истерик, как у девушек. Не зря говорят:
Страшна та война, в которой участвуют женщины!©
А всё потому что женщина страшна в гневе. Если мужчины ещё помнят во время ссоры/войны/разборок, что они друзья, то девушки напрочь забывают. Только женщина может на столько чётко запомнить все обиды, а когда нужно вывернуть их наружу. В основном для девушек придумали фразу: "Я всё прощу, но не забуду!" =resent=
Відправлено: Aug 20 2008, 12:38
Цитата (Inferi @ Aug 20 2008, 08:39)
Да, возможно ты это перетерпишь, переживёшь, но хватит ли у тебя сил полностью выкинуть это из головы?

конечно, я никогда не зацикливаюсь на том, что приносит мне неприятности =dontknow=
Цитата (Inferi @ Aug 20 2008, 08:39)
А времени у тебя это сколько займёт?

через неделю я уже не буду помнить о том, что я с ним встречалась =lol= сужу по собственному опыту, я легко забываю
Цитата (Inferi @ Aug 20 2008, 08:39)
Сможешь ли ты, потом с подругой и своим бывшим парнем находиться в одной компании?

без проблем, если подруга мне дорога. тем более у меня же в любом случае будет другой парень, а может и не один =lol=
Цитата (Inferi @ Aug 20 2008, 08:39)
Элементарный пример - ты встречаешься с молодым человеком. Ты его любишь. Через некоторое время ты понимаешь, что в ваших отношения намечаются проблемы - вы стали чаще ругаться, ты замечешь в нём всё больше недостатков. Ты его любишь, он любит тебя

дальше читать не буду, потому что уже не пойму о чём ты говоришь. на моменте где мы начинаем ругаться, и про недостатки это уже не любовь, а просто привычка =dontknow= чувство собственности не более того, кроме этого с уверенностью можно сказать что любви то никакой и небыло, потому что любящие люди не станут себя так вести (впрочем настоящей любви я никогда не испытывала, так что тут чисто мои догадки =lol= ) Это возможно влюблённость, увлечение, мужчина может просто выступать как объект для того, чтобы приятно провести время. Только не надо сейчас меня осуждать и оценивать. Это исключительно моё собственное мнение и мой подход к вопросу "Любовь"

К тому же мы с подругами уже не раз поднимали эту тему и то, что парень никогда не станет предметом нашей ссоры я уверена. я доверяю своим подругам, и чужие домыслы о том, что там какой-то парень всё же может нас поссорить, не более чем зависть в том, что у меня есть такие подруги в которых я уверена, а у других нету.


 M 

Дальнейшее обсуждение моих отношений с подругами я считаю нецелесообразным и буду расценивать как переход на личности, вторжением в мою личную жизнь.

Відправлено: Aug 20 2008, 13:15
Не существует. Настоящих подруг в реале у меня нет, к оставшимся же индивидуумам едва ли подойдут прилагательные "знакомые" или "приятельницы". А вот в в инете пара хороших друзей-девушек и в правду есть. Это еще раз доказывает тот факт, что дружба длится до той роковой точки, когда возникает конфликт интересов, а следственно дележка и зависть.
Зы. в реале лучше друзья - парни) Так комфортнее намного. По крайней мере они не станут разносить по городу сплетни из-за удачно купленной красивой шмотки.
Відправлено: Aug 20 2008, 13:59
Есть. Я вобще не стремлюсь делить друзей по Гендеру. Один из моих близких друзей - парень. В последнее время мы стали общаться меньше, но причина тому не заключается в половых различиях. Просто так вышло из-за независящих от нас обстоятельств.
Я могу назвать человека своим другом, если он способен давать мне заботу, понимание и уважение. И если он желает принимать это же от меня.
По этой же причине я не говорю об отсутствие женской дружбы. Она - есть, нужно только обозначить конфликтные точки и избегать их.
П.С.Frine, Эль, ты если что-то не так, скажешь сразу, я уступлю?)
Відправлено: Aug 20 2008, 14:04
Anio Norin, так и уступишь? Знаю я тебя))
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 20 2008, 14:23
Цитата (Kaname-sama @ Aug 20 2008, 12:38)
через неделю я уже не буду помнить о том, что я с ним встречалась =lol= сужу по собственному опыту, я легко забываю

Если человек через неделю забывает - значит это была далеко не любовь! =resent=

Цитата (Kaname-sama @ Aug 20 2008, 12:38)
Это возможно влюблённость, увлечение, мужчина может просто выступать как объект для того, чтобы приятно провести время.

Круто. Семь лет - влюблённость? =-O Увлечение? o_O Объект для того, чтобы приятно провести время??? =swoon= =busted= Не стоит говорить о том, о чём не знаешь! Я не за тебя говорила, а за себя и если бы ты потрудилась дочитать до конца - то не писала бы это:

Цитата (Kaname-sama @ Aug 20 2008, 12:38)
Чужие домыслы о том, что там какой-то парень всё же может нас поссорить, не более чем зависть в том, что у меня есть такие подруги в которых я уверена, а у других нету.

Опять же - я что, где-то говорила, что мне завидно и писала, что у меня нет подруг??? o_O Есть. И я им тоже полностью доверяю и я в них уверенна. Та же Хюпристка. И не надо писать, что она виртуальная подруга - уже далеко не виртуальная. Кроме того две подруги с которыми я дружу уже по 12-15 лет. Правда у нас слишком разные вкусы на парней и мы никогда с такими проблемами не сталкивались. Я просто привела пример! =dontknow= Не стоит буквально мои слова воспринимать на свой счёт. =smile_cry=

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 20 2008, 20:30
Да, я верю в дружбу между девчонками.
У меня есть подруги, проверенные временем, и я могу быть в них уверена, как и они во мне.
Відправлено: Aug 20 2008, 21:39
Цитата (Kaname-sama @ Aug 19 2008, 12:08)
вы такие и есть, возможно это правда, а есть девушки другие, которые не станут опускаться до того, чтобы делить мужика и рушить свою дружбу. у них совсем другие ценности, слава богу не все девушки такие зависливые и злые

+1
Додано через 5 хвилин
Цитата (Inferi @ Aug 20 2008, 08:39)
Элементарный пример

было что-то подобное, но это была не подруга... одногруппница... я ее не считала подругой, а вот она, клялась в любви... а потом начала встречаться натихоря на тот момент с моим бывшим парнем... для меня это было шоком... теперь эту девочку близко к себе не подпускаю вообще, она для меня хуже негров...
но, опять же, если ты подруга, то ты никогда не начнешь встречаться даже с БЫВШИМ парнем другой подруги... извините за тафтологию...
Відправлено: Aug 21 2008, 03:43
Цитата (alya_zirka @ Aug 20 2008, 21:39)
но, опять же, если ты подруга, то ты никогда не начнешь встречаться даже с БЫВШИМ парнем другой подруги... извините за тафтологию...

Извини, но это идиотизм. =cry3= А если он ей нравится? А если она его любит? А если он - её судьба? Почему вы настолько эгоистичны и считаете, что подруга должна положить на своё счастье, только потому, что это ваш бывший парень? Он же бывший? =resent=
Я тебе могу ответить с точностью наоборот. Если ты такая офигенная подруга - ты никогда не станешь упрекать свою подругу за то, что она встречается с твоим бывшим парнем, а будешь искренне радоваться за неё. =girl_yes= В противном случае, какая же ты подруга, если ты думаешь только о себе? Ещё раз спрашиваю - кто вам даёт право судить подругу за это? Кто виноват, что вы не смогли найти счастья с тем молодым человеком? Или вы такие умные и знаете наперёд всё? Жизнь неисповедима и никто не знает, что может случиться завтра.

Между прочим, ты своим постом и "+1" на пост
Kaname-sama, противоречишь сама себе. Потому что выходит, что с этим постом ты согласна:
Цитата (Kaname-sama @ Aug 19 2008, 12:08)
есть девушки другие, которые не станут опускаться до того, чтобы делить мужика и рушить свою дружбу. у них совсем другие ценности, слава богу не все девушки такие зависливые и злые =drag=

А вот этим постом ты противоречишь своему согласию:
Цитата (alya_zirka @ Aug 20 2008, 21:39)
но, опять же, если ты подруга, то ты никогда не начнешь встречаться даже с БЫВШИМ парнем другой подруги... извините за тафтологию...

=smile_cry= Вы же такие подруги которые не станете ругаться из-за парня! Где логика? =resent=
Відправлено: Aug 21 2008, 06:22
*пришло всунуть своих пять копеек и разбавить вашу женскую компанию*
дружба между девушками может существовать до тех пор, пока в двери этой дружбы не постучатся общие интересы (тот же парень, в которого влюбились подруги)... а следовательно, длительное время такая дружба может существовать лишь на расстоянии, ибо при регулярном общении все равно найтеся что-то из-за чего появиться зависть или нездоровое соперничество и приведет к "к разводу и девичьей фамилии"
*закончив речь, быстро убежал, дабы не закидали тапками*
Відправлено: Aug 21 2008, 06:42
О божи...

Подруги есть, но их немного, хм... штук 5 наверное, если говорить о реале. Друзья - ну, их, наверное, трое... И с ними мы ссорились бывало, ибо подруги такие же люди со своей точкой зрения на жизнь, которая порой не совпадает с моей. Ну и что? Каждая при своем мнении оставалась в итоге да и все. Что касается парней, то бывшие, они на то и бывшие. Если моей подруге вдруг взопрет встречаться с моим бывшим парнем, ой, да пущай забирает, мне-то он на кой? :D Ну, в общем-то с нынешней девушкой одного из парней, с которыми я встречалась, я вполне нормально общаюсь. Не могу сказать, что мы прям подруги, поскольку знакомы недавно и видимся достаточно редко, но хорошие знакомые - это точно. =girl_yes= Для меня друзья те, с которыми у меня есть общие интересы. Иначе на чем строить дружбу? И пол друга для меня тут в общем-то не сильно значение имеет.
Відправлено: Aug 21 2008, 06:43
Цитата (Мыслитель @ Aug 21 2008, 06:22)

дружба между девушками может существовать до тех пор, пока в двери этой дружбы не постучатся общие интересы (тот же парень, в которого влюбились подруги)... а следовательно, длительное время такая дружба может существовать лишь на расстоянии, ибо при регулярном общении все равно найтеся что-то из-за чего появиться зависть или нездоровое соперничество и приведет к "к разводу и девичьей фамилии"

вот!!!!!! золотые слова! я именно это и пытаюсь обьяснить! =dash2= вот посмотрите, товарищи девушки, даже молодые люди это понимают, а вы все отрицать пытаетесь
Відправлено: Aug 21 2008, 07:51
У девушки может быть лишь одна подруга, настоящая! Которая никогда не предаст, не обманет. Остальные же девочки просто знакомые. С которыми ни одна девочка не поделится самыми откровенными секретами. Вывод: женская дружба существует. . .!
Відправлено: Aug 22 2008, 00:43
- [вырезано цензурой],- настрочила сочинение на вольную тему, а оно нафиг не сохранилось... теперь вкратце...
2 инфери - если судьба, то они рано или поздно будут вместе.. а вообще-то, рыбы в море много.. на одном мальчике мир не заканчивается...
смотреть как любый парень с другой - невыносимо (можете не рассказывать, что если любишь, то будешь радоваться, что твоему любимому хорошо... на такое способен один из сотни если не из тысячи), а видеть как ТВОЯ подруга с твоим любимым вообще ужасно... двойной удар... так и крышу потерять не долго... и эмо стать можно..
мое +1 адресовалось тому, что парень не повод для ссор, и обе забьют на него...
Цитата (Мыслитель @ Aug 21 2008, 06:22)
дружба между девушками может существовать до тех пор, пока в двери этой дружбы не постучатся общие интересы (тот же парень, в которого влюбились подруги)

полный бред... а на чем дружба будет основываться, если нет общих интересов? на честном слове? так это не дружба, когда каждая готова подставить другую при первом же случае...

 M 

отредактировано

Відправлено: Aug 22 2008, 14:04
Верю, мы уже с подругой с 9 лет дружим! Я ей доверяю, как своей маме!
Відправлено: Aug 28 2008, 12:26
Конечно верю. У меня две подруги (я правда не знаю сколько мы с ними дружим, никогда не считала), ни один парень не может стать между нами (тьху-тьху-тьху, что б не сглазить). И почему все считают что если дружба - это обязательно секреты, сплетни. Нет я не рассказываю им все свои секреты, они и так все понимают, да и вообщем у нас негласное табу на личную жизнь. Если кто-то захочет поделиться - поделится, но никогда мы друг у друга о личной жизни не допрашиваем. Ничево типа: "Ты мне подруга или нет, если да то расскажи" - и быть не может. Могут спросить и то это если я однажды эту тему затронула (при этом спросят осторожно, что б не обидеть, не ранить). А расскажу я или нет - мое дело, они не обидятся они поймут.
Бывало ссорили, бывало сильно. Обижались друг на друга, иногда даже казалось что рассорились навсегда. А потом прощалось забывалось, на следующий день, максимум дня через два. Что же касается общих интересов, у нас их много (не было б общих интересов, не было б о чем поговорить), с Таней иногда вообще кажиться что в прошлой жизни близнецами были. Понимаем друг друга с полу слова. Только я хороший близнец, а она плохой. Она злопамятна но не в отношении ко мне.
Интересно то что даже родились в определенном порядке. Таня 94-го года родилась в декабре, я 93-го - в январе, а Аленка 92- в феврале.
Відправлено: Aug 29 2008, 09:09
Я верю 50/50. Когда дружба в детстве, то ещё куда не шло, но с возростом появляються другие взгляды на мир, другие привилегии, и очень тяжело удержать ту веревочку, на которой плывет дружба.
Відправлено: Aug 29 2008, 09:57
у меня единственная подруга с первого класса и до сих пор. все ок. =) она уже замуж вышла и родила, но это не мешает нам прекрасно общаться и встречаться за чашкой кофею. =)
Відправлено: Sep 3 2008, 19:22
я думаю что женская дружба существует у меня много подруг
Відправлено: Sep 5 2008, 10:10
Ascentio, а если третьей нету? против кого заговор?
Відправлено: Sep 5 2008, 11:52
Ascentio, ладно еще находим (хотя у нас с подругой никогда не возникало таких желаний), но вот создаем как? типа придумываем себе невидимую подружку и перемываем ей косточки за рюмкой чаю? не верю.
Відправлено: Sep 5 2008, 11:57
Вах, какие люди =smile_cry=

Дружба не может быть корыстной, т.к. само понятие дружбы не предполагает такого, а заговор - это корысть. Так, что утверждение, что дружба двух это заговор против третьей - неверно в корне.
Відправлено: Sep 6 2008, 16:30
Дружба существует и от пола не зависит.
Відправлено: Sep 8 2008, 07:49
я верю в такую дружбу, в частности из-за того, что у самой есть лучшая подруга, с которой я делюсь всеми секретами и которая всегда и во всем старается мне помочь :)
Відправлено: Sep 8 2008, 19:37
=apploud= Браво вы меня насмешили.Конечно нет етой дружбы.
Відправлено: Sep 8 2008, 19:42
Она конечно есть, только она не очень настоящая. хотя я не думаю что мужская реальнее.
Відправлено: Sep 8 2008, 19:54
Frank Lampard CFC, как это нету? Я не понимаю вашей политики: тоесь дружбы женской нету, а дружба между парнем и девушкой должна перейти обязательно (!!) в любовь... Тоесь девченки вообще дружить не могут? =feminist=
Відправлено: Sep 8 2008, 19:57
я думаю что могут, до определенного момента (когда попадается парень - конкурсант) а потом дух соперничества захватывает. но это лично мое мнение, и у меня есть подруги, ПОКА что.
Відправлено: Sep 8 2008, 20:01
Катарина Лемс, у нас с подругами договор: не отбивать друг у друга. Надеюсь он будет в силе как можно дольше...
Відправлено: Sep 8 2008, 20:05
будет, надеюсь будет, а если знаешь хоть один такой договор который продержался долго то напиши. я верю в такое только между женщинами с совершенно разными вкусами.
Відправлено: Sep 8 2008, 21:50
Цитата (ЕНОТКА @ Sep 8 2008, 20:01)
Катарина Лемс, у нас с подругами договор: не отбивать друг у друга. Надеюсь он будет в силе как можно дольше...

кстати у нас точно такой же уговор.
и вкусы у нас с лучшей подругой совершенно противоположные, что в парнях, что в манере поведения. Например я предпочитаю светленьких, она тёмненьких, она носит каблуки и юбки, я джинсы и кроссовки. Даже предпочтения о временах года у нас разные, у неё лето, у меня зима. Но как ни странно думаем мы почти одинаково и я уверена что мы никогда не поругаемся из-за парня и уж тем более из-за какой-то тряпки =dontknow=

Відправлено: Sep 9 2008, 10:18
Frank Lampard CFC, то есть по-вашему выходит, что женщины по сути исключительно стервы и проститутки? между собой никак, и с противополжным полом тока секс? жалко вас, уважаемый, если вам только такие попадались. я вам искренне сочувствую. хотя, может, дело в вас?

у меня подруга лучшая и единственная замужем. и с ребенком уже. почему-то я подозреваю, что это исключает всякое соперничество.... это, конечно, все подозрения.... еще в голову закралась жутчайшая мысль: у нас на протяжении всей дружбы могли быть разные вкусы и предпочтения... е-мае, не дай бог, конечно...

все, я дальше не могу писать, смешно уже.
могу только подвести итог небольшой, исходящий из наблюдей за постами.
дружба между девочками: тихая зависть друг к другу, заспинное обсуждение неугодных, гадости через третьих лиц опять же друг другу, появляется мальчик, у одной, другая грызейт локти и зеленеет, мальчик перетаскивается как канат, жуткая ссора с драньём волос, капец дружбе. нет, ну красота же! :D :D :D
Відправлено: Jan 14 2009, 19:57
можно сохранять дружбу, если держать определенную дистанцию с человеком. пусть и небольшую, но дистанцию. если интересы сильно пересекаются и дистанции нет - дружбы быть не может.
Відправлено: Jan 15 2009, 08:56
Не знаю, почему считают, что дружба невозможна. :hmmmmm: Мне кажется, что очень даже возможна. У меня есть такая подруга, с которой у нас друг от друга секретов нет. Никаких. Вообще. И у нее друзей и других подруг, кроме меня нет. Так же как и у меня нет других подруг, кроме нее. И ничего. У нас совершенно нормальные, дружеские отношения. Мы прекрасно друг дружку понимаем.
Хотя наверное это потому, что мы обе дикие и обе считаем, что на месте властей, мы бы поспешили изолировать нас от общества %)
Відправлено: Jan 15 2009, 08:58
дружба между девушками возможна до поры до времени как по мне. потом надо кому-то стать умнее. если хотите продолжение дружбы.
Відправлено: Jan 15 2009, 09:03
Конечно, дружба между девчонками, как такова, есть. Это видно по ним. К примеру, мои одноклассницы постоянно не отзодят друг от друга, шушукаются и непонятно что делают. :D
Відправлено: Jan 15 2009, 10:21
Есть но о-о-очень редко.... Женщины по большей части не умеют дружить с женщинами(проводил опрос среди студенток и своих подруг, которых много и они сами это кстате подтверждают). Опять же это мнение многих психологов(в том числе женщин). Можно долго обсуждать причины, но всё на самом деле конечно зависит от самих представительниц прекрасного пола....
Відправлено: Feb 12 2009, 15:08
Цитата (Naiznan @ Jan 15 2009, 10:21)
Есть но о-о-очень редко....

согласна.

чаще всего есть "подружки".

Женщины знают чего они стоят и посему опасаются таких же женщин.
о все же иногда, когда женщина понимает женщину и когда нет соперничества, нет лжи и фальши между ними. То тогда они могут стать подругами.
Відправлено: Feb 12 2009, 15:24
женщины способны дружить только с теми, за чей счет погут самоутвердиться, т.е с теми, кого считают в чем то хуже себя любимой. никому не охота чувствовать себя ущербным на чьем-то фоне, по этому и выбирают себе друзей соответствующих..
Відправлено: Feb 12 2009, 17:30
Kann, хоспаде, вы уверены, что у вас все в поряде с женщинами? у меня вот подруга во многом счастливей меня, так как я самоутвержусь за ее счет?
пахнет комплексами какими-то...
Відправлено: Feb 13 2009, 11:12
Ну меня вот тоже так получается, что большинство моих друзей мужского пола. Подруг мало, и их можно пересчитать по пальцам одной руки.
Но дружба она от пола человека не зависит. Так что в дружбу между девочками я верю. Перед глазами примеры есть, и причем такие, что сомневаться не приходится.
Відправлено: Feb 13 2009, 11:21
Цитата (Kann @ Feb 12 2009, 15:24)
женщины способны дружить только с теми, за чей счет погут самоутвердиться, т.е с теми, кого считают в чем то хуже себя любимой. никому не охота чувствовать себя ущербным на чьем-то фоне, по этому и выбирают себе друзей соответствующих..

Та ладна. Мне вон, нравится "звездить" вне зависимости от полового состава коллектива. Манера у меня такая - все давно привыкли. И мальчики, и девочки. =drag=
Но, это не самоутверждение ни в коем разе. Просто наличие "мотора в попе", постоянная активность, если хотите.

А вообще, взрослые люди (женщины и мужчины) - они несколько по-другому дружат и дружатся уже, чем девчонки. Приоритеты иные.
Відправлено: Feb 16 2009, 21:05
Цитата (CopyCat @ Feb 13 2009, 11:21)
Та ладна. Мне вон, нравится "звездить" вне зависимости от полового состава коллектива. Манера у меня такая - все давно привыкли. И мальчики, и девочки. =drag=
Но, это не самоутверждение ни в коем разе. Просто наличие "мотора в попе", постоянная активность, если хотите.

А вообще, взрослые люди (женщины и мужчины) - они несколько по-другому дружат и дружатся уже, чем девчонки. Приоритеты иные.

ух классно сказано. :D

_____________________

хочу добавить что дружба между девченками в большинстве случаев состоит из ревности и зависти. Это так и есть, и никто не может упрекнуть что это не так. А ещё из-за корыстности. Это длится не долго, от 8-где-то до 13 лет. А с 15 уже можно начинать говорить о более верной дружбе.
Відправлено: Feb 18 2009, 23:22
Цитата (Poker Face @ Feb 16 2009, 21:05)
Это так и есть, и никто не может упрекнуть что это не так.

с чего бы это? я утверждаю что это не так.
имхо, если вы считает что женской дружбы не сущетсвует, вот это как раз слова из-за зависти, ревности и чего там ещё. потому что другие могут дружить а вы нет. хахаха =angel_fu= как нам постоянно говорил физруг в школе( да и в универе тоже) _нет такого "не могу", есть такое "не хочу"_ так что если вы считаете что дружбы нет, это исключительно ваша психическая проблема, неумение радоваться за другого человека, неумение контролировать свои эмоции(зависть, ревность и т.д)
У моей мамы есть лучшая подруга, они познакомились когда поступили в универ. До сих пор подруги. Я уверена что и моя лучшая подруга останется "лучшей" навегда назло всем неудачникам, которые не могут дружить =)
Відправлено: Mar 20 2009, 22:15
Есть! Уже 16 лет дружим!
Відправлено: Mar 21 2009, 23:11
Если вспомнить дедушку Фрейда и всяких там озабоченных дядек, то можно сказать, что дружбы вообще не существует, а есть только сексуальное влечение.

Относительно однополой дружбы, мне кажется, что существует, но редко. Во-первых, у людей должны совпадать понятия или интересы, это вам не школа и вуз, где на переменке за угол бегают вместе за ручку или в туалет девушки лазят по парам, это жизненные понятия. Если такие понятия сильно разные, то это может стать причиной недовольства.
Во-вторых, девушки должны четко разделять отношения между собой и отношения с мужчинами. Если один парень понравится двум подругам, то это, зачастую, большая проблема. Взрослые люди ее решат нормально, а те, кто головой плохо думает - рискует потерять и подругу и мужчину.

В общем, это все сугубо индивидуально. Для кого-то проблемой может стать статус человека, материальное положение, семейное положение. Моя подруга незамужем и ей весьма тяжело видеться со своими старыми подружками, которые уже замужем не первый год. И это только из-за того, что ей стыдно появляться в гостях самой и постоянно придумывать отговорки на фразы "как на личном фронте".

А вообще, как говорят, друг познается в беде. Я раньше не верил данной фразе, но потом случилось так, что она прорисовалась на моем жизненном пути. И я могу сказать, что это фраза является правдой. Жить хорошо, классно, гулять, развлекаться, радоваться - это все отлично, но что ВЫ сделаете для тех, кого кличите друзьями, когда они попадут в беду? А что ваши друзья сделают для вас, когда у вас случится несчастье? Вы можете сказать навернака, что если у вас (тьфу-тьфу-тьфу) сгорит дом, в котором были все пожитки, вас уволят с работы, то ваши друзья вам помогут с жильем, одеждой, деньгами, накормят и на работу пристроят??? Задумайтесь?

Я не думал над этим, пока не понадобилась работа. Было тяжело финансово, не было денег для оплаты обучения. Я обзвонил всех!!! всех-всех-всех, кто кричал, что друг до гроба - мне никто не помог даже просторабочим пойти или водителем работать. После моей просьбы мне за 3-4 года ни один человек из этих даже смс не прислал на новый год. Вот такая бывает дружба :)
Відправлено: Mar 23 2009, 11:04
есть.До поры до времени.А вобще у кажного свой индивидуальный случай,у всех может быть по разному.
Відправлено: Mar 23 2009, 14:41
настоящая женская дружба очень редкая, но существует.
Відправлено: Mar 25 2009, 21:14
Мы с подругой например с садика не расстаёмся, она мне уже как сестра стала :) Но это в моей жизни единичный случай. А так, подруги меняются как перчатки.
Поэтому, сказать верю или нет не могу.
Відправлено: Mar 28 2009, 17:08
существует.. существует. лично для себя я нашла подругу всей моей жизни.. =triniti= как бы это не звучало но мы с ней прошли огонь, воду и медные трубы. да мы ссорились, причем очень крупно, да мы знаем, что в некоторых вопросах мы совершенно по разные стороны, но мы сумели найти общий язык, мы думаем одинаково, говорим похоже.. и как не странно я -Скорпион. она- Лев. и все прекрасно=) у меня лучшая подружка на свете=) :nya_sorry:
Відправлено: Mar 28 2009, 18:37
Я думаю,что существует. И этому есть много доказательств....Она существует даже на моем примере,у меня же есть подруга.
Відправлено: Apr 1 2009, 08:16
Это зависит от того, какие девушки дружат. Если одна будет другую за ее спиной грязью поливать - это никак не может называться дружбой. А если одна всегда котова другую поддержать, помочь и т.д. - то вполне возможно. А такое бывает.
Відправлено: Apr 1 2009, 09:21
лично я верю в женскую дружбу.
мне повезло встретить таких человечков и я дорожу этой дружбой.
Відправлено: Apr 3 2009, 06:58
Я считаю, что существует! У меня с 1-го класса есть лучшая подруга. Имы с ней, как сёстры! Никогда не подставляем друг друга, в любой ситуации дадим дельный совет, поддержим, выручим и т.д...наша дружба действительно проверялась годами)
Обычно (есть и такие мнения), что бабы - стервы! И, как только появляется объект общих симпатий (тобеж, мужик), дружба откладывается на второй план...так вот...не всегда так!)
Відправлено: Apr 3 2009, 11:34
Однозначно может, но тут 2 варианта.
Первый: когда одна лидер, а другая подчиняется.
Второй: когда обе примерно среднего уровня в плане лидерства.
Відправлено: Apr 5 2009, 01:35
Дружба, как и много других вещей делает нашу жизнь интересней. Но проблема в том что некоторые люди путают "знакомых" и друзей. Грань порой достаточно тонкая, но всё же. Для меня такая дружбва существует. Возможно у когото неправильное понимание дружбы., тггда ничем помлч не могу (этоне просто "Ой а у меня тут такое случилось..."Нужно осознавать, что взаимопомощь, взаимопонимание - 1 из главных елементов дружбы. А друзей ценить надо)
Відправлено: Apr 11 2009, 21:49
гы, немного глупый вопрос. дружба существует между всеми, не важно какой пол...если между мужиками дружба возможна, то между женщинами нет?
Відправлено: Apr 16 2009, 11:06
KAJIb9IH, я довольно часто сталкиваюсь с высказываниями типа "вам, бабам, мужской дружбы не понять!" выходит, мужская дружба от женской отличается чем-то.
женская дружба - все равно чуток зависти, чуток соперничества, чуток недоговорок и нет доверия на сто процентов. мужики проще. поэтому мне с ними проще.
Відправлено: May 16 2009, 11:56
Цитата (Darra @ Apr 16 2009, 11:06)
, мужики проще. поэтому мне с ними проще.


у меня так же..

и вообще,женская дружба существует только до появления парней.. ;)
а там уже и соперничество и зависть..
Відправлено: Dec 7 2009, 17:59

 M 

Тема перенесена.

Відправлено: Dec 18 2009, 16:52
хм, лично на своем примере могу сказать что есть.
бывали случаи что общалась с девченками, но как то были недопонимания, ссоры, меня доставало постоянно все сглаживать, все прощать, что плохого мне делают. просто забила на них на всех, общалась исключительно с парнями.

а потом в жизни появилась девушка - с совершенно другими интересами, манерами, поведением, и прочими вещами, но родство душ, что мы приобрели, не было у меня еще ни с кем. так чутко понимать друг друга, уметь прощать друг другу мелкие обиды, когда ссоримся - смотрим друг на друга, понимаем какие мы идиоты с ней и тупо ржем, хлопая друг друга по спине и говоря "вот это ты фразочку выдала, не слышала еще такого!", а если на горизонте появляется парень - нравится обеим, мы тупо забиваем на эту тему, без этого случайного парня сможем, а друг без друга - уже нет.
даже когда находимся с кем то, друг без друга, и если одну из нас начинают грязью поливать - кулаком меж глаз и гордо удалиться.

в общем, есть дружба, хоть наверное и очень редко. такая как у нас на самом деле очень редко.
Відправлено: Dec 29 2009, 10:26
Вот читаю я вас девчонки и завидую, что вам повезло встретить подругу, о которой можно сказать, что она настоящий друг... лично я придерживаюсь (возможно из-за своего невежества) противоположного мнения... за свою относительно долгую жизнь мне еще не довелось встретить подругу за которую бы хотелось и в огонь, и в воду, и на дискотеку :о) и т.д. и т.п. Постоянно идет соперничество, пусть и не явное, но оно всегда есть: понравится больше, получить лучше, выделится... Хотелось бы верить, что мужская дружба лишена сего недостатка ^_^
Відправлено: Dec 29 2009, 11:44
У меня есть три подруги, самых настоящих, и хоть мы живем далеко друг от друга, от этого ничего не меняется.Про одну из них могу точо сказать, что она за меня и в огонь и воду, она это делала и не раз, это большое счастье, когда у тебя есть такой друг.
Відправлено: Feb 5 2010, 16:54
существует)))
Відправлено: Feb 5 2010, 21:56
Виктория Грейс, а можно обоснование какое-то, примеры из жизни, а то такого плана сообщения - это флуд чистой воды(
Відправлено: Feb 10 2010, 07:19
Бредовенькая тема, для меня. По мне, так дружба не зависит от пола. Какая разница какого пола твой друг? Ты же не детей заводить с ним собираешься. Или нет?)
Відправлено: Feb 10 2010, 11:23
Avarus, наверное тут подразумевается, не в слух, конечно, очень завуалировано, подлая и коварная, неблагодарная и мерзко-отвратная во всех смыслах женская натура. Муахаха!
Відправлено: Feb 10 2010, 13:14
Крайтен, фу на тебя!)
Відправлено: Feb 10 2010, 13:18
Weirdo, не я тему создал)).
Відправлено: Feb 10 2010, 14:28
Цитата
наверное тут подразумевается, не в слух, конечно, очень завуалировано, подлая и коварная, неблагодарная и мерзко-отвратная во всех смыслах женская натура

ХМ... Ну тогда очень может быть) Хотя, сговариваются они довольно быстро и если мстят ,то всем скопом. Так что их это и объединяет.
Відправлено: Feb 10 2010, 14:33
Цитата (Avarus @ Feb 10 2010, 14:28)
ХМ... Ну тогда очень может быть) Хотя, сговариваются они довольно быстро и если мстят ,то всем скопом. Так что их это и объединяет.

А ты как волк действуй, выделяй из стада по одной).
Відправлено: Feb 10 2010, 14:41
Цитата
А ты как волк действуй, выделяй из стада по одной).

Видел бабулек у подъезда? Попробуй скажи одной что-то, тут же все хором накинутся. Вот то же и с девушками, все они в душе бабульки, а с возрастом все это выходит наружу.
Відправлено: Feb 10 2010, 14:43
Цитата (Avarus @ Feb 10 2010, 14:41)
Вот то же и с девушками, все они в душе бабульки, а с возрастом все это выходит наружу.

Так и представляю себе такую старую, скрюченную душенку).
Відправлено: Feb 10 2010, 14:51
Цитата
Так и представляю себе такую старую, скрюченную душенку).

Ты попробуй, приглядись. В каждой, иной раз, проявляется "бабулька".
Відправлено: Feb 10 2010, 15:01
Они такие...
Відправлено: Feb 12 2010, 06:51
Цитата
Легче представить дружбу двух гремучих змей, чем женскую, большинству более по вкусу предавать.Дружить с мужчинами гораздо приятней и спокойней, уж если и предадут, то не так мерзко, как женщины!

Ну не знаю, перед глазами в универе постоянно мельтешат два примера опровергающих твою версию. Причем, их дружба выдержала даже любовный треугольник.
Ну а с мужчинами конечно приятнее дружить вам)
Відправлено: Feb 12 2010, 14:33
Цитата
Avarus, институтские отношения и так сказать дружба - это не совсем то. Там "дружат" для удобства.

Зря так думаешь. У меня мама, например, до сих пор считает лучшей подругой свою однокурсницу и эта дружба проверена годами. Если для тебя однокурсники только кладесь конспектов и лабораторных, то мне тебя жаль. Я не считаю ,что друзья-сокурсники чем-то отличаются от прочих моих друзей.
Відправлено: Nov 10 2010, 13:52
верю... потому что в своей жизни встретила таких...
Відправлено: Feb 7 2011, 13:12
Есть у меня две подружки "Не разлей вода"называется...
Ну вот у одной из нихесть парень а другая её к нему ревнует!
Відправлено: Feb 19 2011, 15:55
При чем тут вера вообще?

Дружба зависит от совместимостей характеров и личностей конкретных людей. Причем то, какого они пола, играет второстепенную роль. Ежли кому-то из дам не свезло по жизни сопересечься с дамой, с которой дружить было бы интересно - се-ля-ви. =pardon=

У меня есть подруги.
Відправлено: Feb 19 2011, 16:32
Цитата
а другая её к нему ревнует!

это наверн пока сама не встретит парня. до этого будет ревновать. ну а как же.. теперь парень будет занимать большую часть ее времени
Відправлено: Feb 21 2011, 21:32
в моей жизни такая дружба имеет место быть.этой дамочке я доверяю как себе.мы вместе уже не первый год и я об этом ни разу не пожалела.она одна из не многих в этом мире,кто может задвинуть мой мозг на место.уж так сложилось,что мы дополняем и уравновешиваем друг друга.представить,что когда-то её не будет рядом,равносильно представлению,что когда-то у меня вдруг не станет руки или ноги
jjn
Відправлено: Feb 25 2011, 22:36
sollo, знакомая ситуация. У меня вообще много друзей, но без одной подруги мне придется очень не легко. Мы с ней дружим уже лет 5-6 и ни разу не ссорились и не обижались.
Хотя и случай предательства тоже был, но с другой подругой. Там вообще кошмар! Дружили 10 лет с дошкольного возраста, а она такое мне устроила. 7 месяцев не общались, пока она прощение не попросила. Хотя после этого мы конечно не айс подруги...
Відправлено: Feb 26 2011, 11:51
Цитата (О_о...? @ Feb 19 2011, 16:32)
это наверн пока сама не встретит парня. до этого будет ревновать. ну а как же.. теперь парень будет занимать большую часть ее времени


Да-да-да, она теперь в перерывах парня ей ищет)))
Говорит достала их капитально, уеденится нормально не могут))
Відправлено: Feb 27 2011, 05:43
Когда я училась в школе у меня были две хороших подруги. Я считала их самыми-самыми.
Но когда поступила в колледж эти "самые самые" подруги резко перестали писать\звонить.

Зато я познакомилась с потрясающей девушкой. Умной, обаятельной, и немного сумасшедшей. У нас потрясающие отношения. Мы безумно скучаем друг без друга. Когда мы вместе - мир вокруг нас становиться лучше, да.
Никаких ссор за 2 года. Лишь одна маленькая обида.
Никаких "подстав", предательства и т.п. Она заставила меня поверить в женскую дружбу.
Мы любим друг друга. =embrace=
jjn
Відправлено: Feb 27 2011, 17:12
Цитата (Root Bellten @ Feb 27 2011, 05:43)

Мы любим друг друга. =embrace=

До этого читала тему про гомофобию и эта фраза навела мой еще не переключившийся мозг на достаточно станные мысли... :-[
Відправлено: Mar 3 2011, 10:48
омэгэ, ну что за люди?
парень с девушкой - не могут дружить, они разного пола.
девушка с девушкой - тоже не могут, ведь они одного пола!

люди, очниитесь. дружба - явно не то, что стоит делить по половому признаку ==
Відправлено: Mar 6 2011, 16:30
Цитата (bakeneko @ Mar 3 2011, 10:48)
омэгэ, ну что за люди?
парень с девушкой - не могут дружить, они разного пола.
девушка с девушкой - тоже не могут, ведь они одного пола!

люди, очниитесь. дружба - явно не то, что стоит делить по половому признаку ==

я подумала о том же читая эту тему. в теме существует ли дружба между мужчиной и женщиной большинство считает что нет. тут тоже многие считают что не существует. получается женщина вообще не может ни с кем дружить? :lol: мне жаль вас люди. я считаю что в дружбу не верят только те кто был ею обделён.
я верю =)
Відправлено: Mar 6 2011, 20:06
Дорогие девушки, пишущие тут, что женской дружбы не бывает. Я вам искренне желаю перестать искать в окружающих дамах врага и соперницу и, наконец, улыбнуться им. Поверьте, они не так омерзительно как это кажется. Примеров женской дружбы полно. Да, если ваш муж позвонит пятерым вашим подругам и спросит, где вы ночевали, ни одна из них не скажет, что у нее, если вы это с ней не обговаривали, но настоящая подруга найдет, как вас отмазать, и никогда не предаст.

Мои две лучшие подруги - девочки-двойняшки, познакомились с ними в лицее, они на год старше и сейчас уже учатся в институте. Я, как и многие тут, считала, что женская дружба бывает только "по случаю". Ну, помните, как там Пушкин писал: "От делать нечего друзья". Но их переход в институт никак не отразился на нашем общении. Да, мы теперь живем в двух разных мирках, но нам от этого интереснее. Если у кого-то проблема - мы втроем за чашкой кофечая её обсуждаем. Если у кого-то радость - мы за бокалом мартинишампанского её отмечаем. Когда моего парня забрали в армию - они в первый же день заявились ко мне домой с заявой, что сейчас мы пойдём шопиться "иниипёт" (да-да, ставьте мне звезду, я до генерала накопить хочу). И знаете, мы прекрасно дружим втроем.

Искренне всем желаю таких подруг. Уберите свои тараканов про "не существует! не верю!" и открывайтесь людям.
Відправлено: Mar 13 2011, 00:14
омг. миф. значит все те знакомые, одногрупницы, которые крутяться всегда по 5-6 человек в куче, на самом деле хотят опозорить других? омг. такого маразма давно не читал.

Цитата
Зато я познакомилась с потрясающей девушкой. Умной, обаятельной, и немного сумасшедшей. У нас потрясающие отношения. Мы безумно скучаем друг без друга. Когда мы вместе - мир вокруг нас становиться лучше, да.
Никаких ссор за 2 года. Лишь одна маленькая обида.
Никаких "подстав", предательства и т.п. Она заставила меня поверить в женскую дружбу.
Мы любим друг друга.

би павер :lol:
jjn
Відправлено: Mar 18 2011, 16:10

Цитата (Al'Akir @ Mar 13 2011, 00:14)
би павер :lol:

Вот! Не одна я такая, увидевшая в этом сообщении что-то не то.
Відправлено: Mar 19 2011, 17:03
Верю.
Сегодня утром хотела отпостить в этой теме что-то вроде:"Дружбы не существует вообще.Все друг другом пользуются."Но попала в ситуацию,которая убедила меня:есть такое явление,как женская дружба.Сегодня с моей подружкой четыре с половиной час говорили,ссорились,разошлись в другие стороны,решили вычеркнуть друг друга из жизни,потому что зашли в тупик.Не слышали друг друга,рассказывали друг другу,какую боль причинили.Непросто сейчас так обьяснить...И это все реально на полном серьёзе.А потом догнали друг друга.И поняли-у кого как,а у нас эта пресловутая женская дружба существует.
Відправлено: Mar 19 2011, 17:24
Не-а!
jjn
Відправлено: Mar 19 2011, 18:17
Анна Дракула-Каллен, Супер комментарий. Какой ход мысли, художественные приемы, какая лирика и витеиватые парадоксы!
Відправлено: Mar 20 2011, 05:42
Elen, =sarcastic_hand=

Анна Дракула-Каллен, мне жаль, что ты не веришь, потому что она есть. Просто, значит, либо не на тех людей натыкалась, либо... ладно, молчу.))
Відправлено: Apr 23 2011, 13:05
Я верю. У меня в классе только три парня, а остальные девчёнки. И мы держимся командой, у нас нет секретов..... Да и у меня вот уже почти 10 лет есть лучшая подруга. С которой можно все обсудить, посекретничать.... А те кто не верят, у них наверное никогда не было настоящих подруг.
Відправлено: Apr 23 2011, 13:25
Дружба между девушками существует. Но она на много крепче когда у вас разные вкусы на парней)
Відправлено: Jul 6 2011, 15:27
Ну, конечно дружба между девушками/девочками существует, но не каждую можно назвать подругой. У меня тоже есть лучшая подруга, которой я могу поведать все мои тайны, или секреты. С ней мне весело, она забавная. Между нами случались ссоры и конфликты, но тут всё дело в том, что нужно постараться понять друг друга, поговорить.
Відправлено: Jul 12 2011, 09:56
У меня тоже есть подруга, между прочим лучшая. Но в поседнее время я все больше и больше задумываюсь - много ли у нас с ней общего?
Відправлено: Jul 13 2011, 13:12
Я верю в женскую дружбу, вот я к примеру дружу с девочкой, уже почти 10 лет.
Конечно в дружбе не бывает всё идеально, но не нужно из-за этого думать, что её не существует.
Відправлено: Jul 14 2011, 09:25
Дружба безспорно есть, но понятие взаимовыгодного сотрудничества мне нравится больше, общение и дележ тайнами это не дружба, тема:"пойдем со мной в магазин, а то мне скучно" это тоже не дружба. Уважение, без долговые и без обременительные отношения, на мой взгляд, являются самыми дружескими отношениями в социуме.
Відправлено: Jul 14 2011, 10:53
у меня две подруги, и существоветь втроём мы не можем, начинается хрень какая-то а не общение, к тому же я не уверена что могу на них положится, одна эгоистка, вторая такая ленивая........ остальные люди с которыми я общаюсь, просто знакомые. а вкусы на парней это вообще фикня, мне это не мешает.
Відправлено: Jul 14 2011, 13:44
Цитата
у меня две подруги, и существоветь втроём мы не можем

Согласна с вами полностью. Если мы гуляем втроём, то выходит так, что две общаются нормально, а третья места себе не находит в их маленьком "кругу" . Из-за этого начинаются вечные споры, но тем не менее друзей нужно выбирать - а одна из них не является настоящим другом.
Відправлено: Jul 14 2011, 14:59
Да не в этом дело, все нормальные друзья, только тут скорее всего срабатываетвариант соперничества между особями, т.е даже если в паре с каждой из них вы являетесь доминантной, что не факт, будут происходить такие вещи, стройте отношения на здравом взаимо выгодном и деловом сотрудничестве и не обращайте внимание, если хотите продолжать общатся с этими девушками, так же скорее всего тут работает вариант нехватки внимания.
Відправлено: Aug 11 2011, 16:13
По всем законам и моделям существовать не может, ровно как и по определению.
.
У мужчин крепкая дружба возможна. Разрыв как правило происходит по двум причинам - деньги и противоположный пол. В случае с последним есть отличная фраза: "Бросил товарища ради ....".
.
Дружба наиболее вероятна в одном случае - удачном семейном союзе(не путать с браком), когда твой партнер(противоположного пола, уж извините мою гетеросексуальную картину мира) является другом, товарищем, мамой, папой и матерью природой. Остальные, даже самые близкие - это знакомые(родственники не в счет, ибо и так само собой разумеется, что семья - еще ближе).
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1943 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:57:44, 27 Jul 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP