Модератори: caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

История о сосудах

, а закончен ли?

История о сосудах

І'мя автора: Quissenonego
Прочитать весь фанфик
Оценка: +2
Quissenonego
  Відправлено: Nov 3 2005, 16:53
Offline

ДебоширЬ Я... Расхитительница Аватар
****
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 128
Користувач №: 9013
Реєстрація: 1-November 05





[FONT=Arial][COLOR=green]я тут новенькая... вот решила свой фик выложить..
ИСТОРИЯ О СОСУДАХ

***
- Твоя проблема в том, что ты слишком эмоционален и все принимаешь слишком близко к сердцу...
- Ну, и что ты мне посоветуешь? - с улыбкой, он совсем принимает меня в серьез, а точней совсем не принимает...
Я тихонько вздыхаю: и зачем ему что-либо обьяснять если он сам не хочет ничего понять? Или же просто не хочет учиться сам? Думает, что все знает, что все ему известно. Эх, все равно лодырь... Да, я знаю, что за этими ничего конкретно не выражающими глазами скрываеться что-то чего не знаю я, какая-то боль, но...
- Давай обьясню это на елементарных примерах. Представь, что ты простой предмет, ну, например, бутылка...
Вижу мечтательную улыбку. Опять мысли не в ту сторону...
- Только не из-под водки! Не отвлекайся...
- Ну, тогда хоть с усладэлем? - с надеждой спрашивает он.
- Нет, ты пустая бутылка... Пусть будет пустая бутылка из-под усладэля...
- Не хочу пустую!
- Так, я сейчас уйду! - я начинаю злиться, или просто делаю вид? Просто надо ну очень постараться, что-бы меня разозлить. Знаю, что он меня не отпустит - и это единственный способ успокоить его и заставить слушать. Эх, ну, что за дурацкая привычка - помагать людям?
- Ну, все, все. Говори, я буду молчать...
- Так вот: ты...
- Пустая бутылка из-под усладэля.
- Ну, я же сказала не перебивать!
- Извини не удержался... - он сьеживаеться. Видно, что ему не нравиться когда я злюсь, и не странно - столько магипосылов вокруг, даже когда я играю... Но с другой стороны, он привык всех задирать, и за этим прятать свою боль и свои переживания.
- Все, это последний раз. Ты - самая обыкновенная бутылка, сосуд, пустой... Любой формы, размера, цвета. Ты можешь меняться в зависимости от ситуации, но сейчас не об этом, хотя это тоже немаловажно... Главное, что ты, как и любой другой сосуд, некогда был пуст. А сейчас заполнен чем-то. Большинство людей-сосудов заполнено разной никому ненужной гадостью. Но ты можешь как наполняться, так и испорожняться, ибо в тебе есть то, чего нет в обычных людях, - мимолетная ухмылка, но он еще помнит свое обещание, молодец, только б не перехвалить...
Это я сама виновата - слово неподходящее подобрала, прям самой теперь смешно. Но сделав вид, что ничего не заметила, продолжаю.
- Когда тебя обижают, ты даешь наполнить себя злостью, обидой. Говорят: на обиженных воду возят, ну или водку... Правильно говорят. "Умные" люди, ну, или мы, пользуються такими "легконаполняемыми" сосудами, но не всегда с умом. Но, мы опять отошли от темы. Ты должен закрываться, не пускать, не давать заполнять себя отрицательным... Контролировать свои эмоции, иначе будешь... всего-навсего человеком, рядовым посылаемым на передовую линию, простой бутылкой, в которую наливают неизвестно что, и потом опустошают, выбрасывая на помойку...
Так мы проговорили почти до вечера. Видимо он был впечатлен моей речью, готов был слушать и дальше. Ну, никудышний из меня оратор, но вот так иногда бывает стукнет что-то или кто-то в голову и понесло...

***
Мы сидели в парке, тихо шуршала оставшаяся желто-красная листва на полуголых деревьях и на земле, дул теплый ветерок; солнце завершало свой путь, что бы возродиться завтра снова. Ох, знала бы я, какую ошибку тогда делала... Да ни за что бы в жизни, даже за свою собственную жизнь и, возможно, за жизнь своих братьев, я не согласилась бы рассказать этому молодому парню о таких возможностях волшебников и некоторых магглов, о Познаниях.
Не понимала я тогда, во что и сама втягивалась... Бесстрастность - опасная штука, когда не знаешь ни боли, ни горечи, ни потерь, ни утрат - на это я купилась... но и ни радости, ни счастья, ни любви... На такие жертвы я не была готова что бы забыть смерть своих погибших родителей. Вот почему и пошла на предательство, вот почему бросила ставших мне дорогими людей. Но ведь и взаимностью от них не пахло - и они были бесстрасными. Вот не смогла просто жить и просто не испытывать никаких чувств. И стала Одиночкой, блуждающей по бескраим просторам планеты и дальше, но зато чувствующей Одиночкой! Дышащей полной грудью! Живущей! Мне всегда хотелось новых ощущений, а с Познаниями мне была открыта новая дорога...
А он... Я хотела ему помочь... Я не знала, что так выйдет, честно... Ну, кто знал, что так выйдет? Что он окажется таким смышленым и таким дураком одновременно?! Он понял, но не то что нужно было. Захотел стать "умным" человеком, наполняющим и опустошающим другие сосуды. Я видела как он меняет форму, как закрывается, как контролирует себя, радовалась даже. А то, как он поменялся спустя некоторое время, заметила слишком поздно и ничего не смогла сделать. Верно говорят в таких случаях - к добру только то, чему учишься самостоятельно...
Я тоже была не та. Да, я играла все чувства, была бесстрасна, но потом смогла открыться впустить в себя ту гору емоций, не только своих, но и всего мира. А он... Нет, он тоже смог, но было уже слишком поздно - отступать было некуда.
Никто не знал о предсказании, кроме того старого добродушного дурака. И он почти ничего не сделал... Все праздновали гибель Гринденвальда. Но, как говорила моя бабушка: "На смену старым злодеям приходят новые, и ничто этого не изменит". Проклятая Судьба выбрала этого бедного ученика, и я помогла ей, подтолкнув его к Познаниям, к Бесстрастию. Теперь это слово мне трудно произносить, это - самое страшное, что может случиться с человеком, и с магом.
Том достиг таких вершин, о которых некоторые даже не мечтать не смели. Он смог вознестись над человечеством, но, увы, по трупам и по спинам своих соратников, сподвижников и слуг. По трупам знакомых и незнакомых колдунов, известных и неизвестных магглов. Но потом предсказание обернулось против него - он нарушил Великое Равновесие. И пути назад не было... Тот мальчишка - годовалый ребенок - смог лишить Тома не только тела, но и Бесстрастия. Теперь бутылка открыта и заполнена Злом. Злобой и Ненавистью, которые выплескиваються и, словно ядовтая жидкость, уничтожают все вокруг. Я даже не представляю, как он сам-то живет? А те кто выжил, то есть те кто поддался и "мутировал" под влиянием этой жидкости, стали такими же кровожадными, но еще более низкими.
Не ругайте меня, эх, ну, что за дурацкая привычка - помагать людям! Ну, ничего... больше меня никто не увидит... Больше никому я не причиню вреда, но и никому не смогу помочь. Я знаю как победить, точнее образумить Тома. Но никто этого не узнает - я ухожу, и буду молчать. Потому, что на смену старым злодеям приходят новые, и ничто этого не изменит... Мне немного жаль Тома - он вынужден мучиться, а я могла бы ему помочь... Ну, вот опять это чувство вины... Поймите меня правильно: я стараюсь помочь будущим поколениям - следующего Темного Лорда нам не пережить...

P.S. Том - береги себя, и выбрось власть из головы - счастья она тебе не принесет. Уже поздно - твой сосуд треснул. А мой разбился...

Жду отзывов... :blink:
^
Vermont
Відправлено: Nov 3 2005, 17:08
Offline

Единственное, ради чего стоит жить - любовь...
*********
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8756
Користувач №: 3574
Реєстрація: 1-April 05





Прикольно...
А что такой смайл??? =lolbuagaga=
^
Lemonia Ivelina
Відправлено: Nov 3 2005, 17:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1848
Користувач №: 4418
Реєстрація: 31-May 05





прочитала заглавие и подумала, что речь идут о кровеносных сосудах *lol*
^
Quissenonego
Відправлено: Nov 4 2005, 11:53
Offline

ДебоширЬ Я... Расхитительница Аватар
****
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 128
Користувач №: 9013
Реєстрація: 1-November 05





спасибо что хоть зашли, посмотрели... А я смотрю тут фики все пишуться постепенно...а я так сразу... ладно, када че-нить придумаю, попробую по-вашему писать. А пока опстараюсь себя вести хорошо :angel:
^
Risenshine
Відправлено: Nov 4 2005, 12:16
Offline

Тиран и деспот.
*******
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1888
Користувач №: 5725
Реєстрація: 18-July 05





Quissenonego, фік класний! і те шо він коротенький і виклався за раз, то навіть зовсім непогано..... :)
^
Quissenonego
Відправлено: Nov 4 2005, 12:30
Offline

ДебоширЬ Я... Расхитительница Аватар
****
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 128
Користувач №: 9013
Реєстрація: 1-November 05





Спасибо, horberdin :)
^
Vermont
Відправлено: Nov 4 2005, 17:47
Offline

Единственное, ради чего стоит жить - любовь...
*********
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8756
Користувач №: 3574
Реєстрація: 1-April 05





Цитата (Ivelina @ Nov 3 2005, 18:51)
прочитала заглавие и подумала, что речь идут о кровеносных сосудах *lol*

а я подумала о сосудах, которые были в конце первой книги, типо где с логической задачей =lolbuagaga=
^
Bat
Bat
Відправлено: Nov 7 2005, 03:22
Offline

Instead of God
********
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3450
Користувач №: 666
Реєстрація: 28-October 05





Quissenonego, фанфик очень даже ничего. Ошибки есть, некоторые слова очень неудачные, но в целом весьма и весьма. Мне понравилось.
^
Sol
Sol
Відправлено: Nov 7 2005, 03:36
Offline

Бисенен хантер Ди.
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 523
Користувач №: 4223
Реєстрація: 21-May 05





Трагично. И мощно.Надо бы запомнить про сосуды....
^
Herry
Відправлено: Nov 7 2005, 05:03
Offline

Я не зовсім Cherry....я тільки цвіт....:)
*******
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1269
Користувач №: 5755
Реєстрація: 19-July 05





очень даже прикольно...... :lol: =wink1=
класно всё разписано...... =apploud=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0977 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:32:30, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP