Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рита Скитер

, И все, кто на неё похож.
Hasen
Відправлено: Jan 10 2012, 16:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Ремери Джу @ Jan 3 2012, 11:50)

Как специалист - она професионал.


...Хорошая статья в понимании Риты — это скандальная статья. Она готова из любого, самого незначительного фактика, или даже домысла раздуть скандал как минимум все английского масштаба... (с) Гарри Поттер и Дары Смерти

Это не профессионализм, это скорей наглость. Хотя как персонаж она интересная.
^
Ремери Джу
Відправлено: Jan 10 2012, 16:59
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (АПАн @ Jan 10 2012, 16:47)
...Хорошая статья в понимании Риты — это скандальная статья. Она готова из любого, самого незначительного фактика, или даже домысла раздуть скандал как минимум все английского масштаба... (с) Гарри Поттер и Дары Смерти

Это не профессионализм, это скорей наглость. Хотя как персонаж она интересная.

Если ты пишешь для желтой прессы, то умение роздуть с мухи слона, приврать, приукрасить - это професиональные качества. =happy_girl=
^
Vet
Vet
Відправлено: Jan 10 2012, 17:06
Offline

Fiat Lux! (с)
***
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 83
Користувач №: 68327
Реєстрація: 7-January 12






Ремери Джу,
Цитата
Если ты пишешь для желтой прессы, то умение роздуть с мухи слона, приврать, приукрасить - это професиональные качества.

Да это конечно профессиональные качества, однако я сначала думал что пророк это не желтая пресса. Пока не появилась она :P .

Честно я Скитер и Амбридж поставил на одну ступеньку для себя. Вредные и все.
^
Зенык
Відправлено: Jan 10 2012, 17:19
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10






Цитата (Vet @ Jan 10 2012, 17:06)
Да это конечно профессиональные качества, однако я сначала думал что пророк это не желтая пресса. Пока не появилась она :P .

Честно я Скитер и Амбридж поставил на одну ступеньку для себя. Вредные и все.

%) Вредность бывает разной.
Вредность Риты, описывающий некоторые факты в тех типажах, которые хотел видеть Пророк и читатели. Состав Ритиного характера + действительно некоторые грешки описываемых персонажей.
И вредность Долорес Амбридж применяющей физическое насилие к учащимся, помогающая пытать волшебников в поколении которых были магглы, лживость с которой она присваивала себе имя (медальон Салазара Слизерина).
Вы еще поставьте Риту Скитер на одну ступеньку с Амикус и Алекто :D
^
faq you
Відправлено: Jan 10 2012, 17:25
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 68175
Реєстрація: 3-January 12





Нет, Рита Скитер ужасный персонаж. Когда слышишь это "Рита Скитер" - сразу думаешь о подлости и вранье, ведь она и есть подлость и вранье!
^
Зенык
Відправлено: Jan 10 2012, 20:04
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Лично для меня синонимом подлости и вранья в книге ГП является Хвост, но не Рита.
^
Hasen
Відправлено: Jan 11 2012, 11:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Ремери Джу @ Jan 10 2012, 16:59)
Если ты пишешь для желтой прессы, то умение роздуть с мухи слона, приврать, приукрасить - это професиональные качества. =happy_girl=


Это не профессионализм, журналистов из желтой прессы я журналистами не считаю.
^
Лена Татюк
Відправлено: Jan 11 2012, 11:47
Offline

Новичок
*
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 67113
Реєстрація: 5-December 11





помоэму рита очень изменчивый персонажи и ей все равно о ком она пишит главное чтоб ето читали.как она в четвёртой части сначала написала что Гермиона сногшибательноя но когда Гермина пошлёт Скитер куда подальше она написала что она урод, так было и с Гарри
^
Hasen
Відправлено: Jan 12 2012, 11:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Лена Татюк @ Jan 11 2012, 11:47)
помоэму рита очень изменчивый персонажи и ей все равно о ком она пишит главное чтоб ето читали.как она в четвёртой части сначала написала что Гермиона сногшибательноя но когда Гермина пошлёт Скитер куда подальше она написала что она урод, так было и с Гарри


Банальный поворот общественного мнения "под себя". Еще раз свидетельствует о её подлости и как следствие причастности к желтой прессе.
^
NoraLi
Відправлено: Jan 12 2012, 18:04
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Ремери Джу, я как раз вижу ее слабым профессионалом. Если она начинает травлю 14-летней девочки из-за одного нелестного выпада - значит... Как в том анекдоте "и что это за великий вождь, которого мой Миша мог бы скомпрометировать?"
Добывает ли она новые, тщательно скрываемые факты? Кто-то скажет: "А как же?!". НО! Не согласна. В случае с участниками Турнира факты утонули в куче ее домыслов. Ее "сенсационные разоблачения Альбуса Дамблдора", как оказалось, не содержали тщательно скрываемых от общественности сведений. Если уж о дружбе Альбуса и Геллерта живо помнило старшее поколение (тетушка Мюрриэль Уиззли, Эльфиас Додж...), да и Лили Эванс у о ней узнала довольно легко... Нет, все, что можно сказать о Рите Скиттер хорошего - она не считается с авторитетами... Что можно сказать плохого - она, похоже, вообще не считается с людьми. И, очевидно, не желает задумываться о последствиях своей писанины. Мимоходом упомянув в своем интервью (кажется, все же не в книге), что Гарри Поттер мог бы быть ценным свидетелем гибели Дамблдора, она что - ослепла, оглохла, отупела,забыла, в какой стране живет!? Не догадывалась, что подконтрольное Волдеморту Министерство Магии станет искать Гарри - для уничтожения, но под таким пристойным предлогом: допросить свидетеля гибели Дамблдора! Не удивляет, что кое-то здесь решил, будто Скиттер таки работала на Волдеморта. И работала бы - как миленькая, если бы, конечно, он официально оказался у власти и дал ей возможность издавать свои "творения". Конечно, и без нее Министерство искало бы Гарри - но именно такие, как Рита Скиттер умудряются вложить в умы всех, кому немного лень думать, что по сути преступные действия властей "в этом конкретном случае" как бы и законны... Тупость? Подлость? Пофигизм, наверное, ко всему, кроме собственной известности! И, возможно, гонораров...
Цитата (АПАн @ Jan 12 2012, 11:48)
Банальный поворот общественного мнения "под себя". Еще раз свидетельствует о её подлости и как следствие причастности к желтой прессе.
Ну вот "банальным" я бы его не назвала. Литературный талант, однако. Плюс незаурядное умение строить четкие логические цепочки, если нужно, успешно подменяя факты домыслами. В остальном возразить нечего.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0793 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:30:15, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP