Модератори: Power.

Сторінки: (228)  % « Перша ... 215 216 [217] 218 219 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последнее просмотренное аниме

Шани
Відправлено: Nov 21 2021, 18:56
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Монополия моего героя (12 серий)

Показати текст спойлеру
^
Serna
Відправлено: Dec 10 2021, 16:45
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Начнем бинго, чтоли.
Спорт
Dumbbell Nan Kilo Moteru? 12 серий

Я начала смотреть этот тайтл, потому что сама в данный момент пытаюсь в фитнес-марафон и анимешка должа была меня подбадривать не дропнуть все это дело.
Увенчалась ли моя затея успехом?
Пожалуй, что да.

Показати текст спойлеру


По итогу это веселая ненапрягающая трешовинькая в хорошем смысле шутка очень на любителя, которую норм смотреть, если только вписался в какие-то тренировки. В другом случае я бы ее не рекомендовала.
Японцы действительно умеют снимать забавно про любой вид деятельности.

Итоговая оценка: 8 подходов из 12
^
Serna
Відправлено: Dec 23 2021, 23:28
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире. Второй сезон 12 серий
Экранизация ранобэ

Достойный ли продолжатель второй сезон первого сезона?
Да, как в достоинствах, так и в недостатках.
Показати текст спойлеру


Начнем с плохого. Что тянет тайтл на дно?
1. На мой вкус это чрезмерная пошлятина. Нет, я не первый год смотрю аниме и как бы понимаю, чего тут можно ждать. Но отделаться от ощущения, что здесь должно быть 3 минуты похабного контента (часто с лолями, что не оч приятно). Где это надо сюжету, где это не надо сюжету - мы вставим это так же, как марвел вставляют в свои фильмы 15 секунд накачанного мужского пресса.
Как ни парадоксально, в финале, где все прям серьезно, это сделано более органично, чем я могла бы подумать (хотя момент с кубком перетянут), но до того подобные моменты заставляют лицо скукоживаться.

2. Довольно незначительным минусом можно назвать некоторую неясность лора. Мир огромный, иерархия в нем упоминается вскольз, но изредка есть столкновение с значительным фигурами и ты сидишь такая waat whyyy. Хотя потом дают немного информации и я понимаю, что это так же как и с Титанами - нельзя ждать, что тебе сразу раскроют все карты, надо потерпеть.

Что хорошо? В общем, все остальное прекрасно.
1. Персонажи немного меняются от встречи с Рудеусом, они развиваются. Даже клишированные персонажи имеют некоторую многогранность и прогресс. Руджер понимает, где был не прав, Эрис понимает, какой у нее дальнейший должен быть путь. Что уж говорить, я в своей рецензии не называю Рудеуса ОЯШ, а это прям вау для исекая. Его вставки с воспоминаниями из прошлой жизни хорошо и вовремя поданы, без натуги.
2. Мир живой, атмосферный, многокомпонентный. Это экранизация ранобэ, это чувствуется. Детализация, масштабы. Здесь есть свои законы, свои запреты, это прям радует. Хочется вникнуть в первоисточник, посмотреть чо там как, дочитать те детали, что не заметны с первого просмотра.
3. Приключенческий антураж и разные варианты исхода событий, где необязательно ГГ затащит (инфа 100%) это тоже свежо для жанра. хотя иногда довольно нелепо

4. Ну и главное достоинство, на мой взгляд - техническое исполнение, постановка.
Что уж говорить, когда в каждой серии играет опенинг и персонажи ничего не говорят, а у нас по сути такой немой мини-фильм - в этих 90 секундах атмосферы больше, чем некоторые тайтлы выдают за 12 сезонов.
Обратите внимание на задники. Вообще, я не припомню плохого аниме, где были бы пошарпанные "прожившие жизнь" фоны. Экшен динамичен, медленные моменты хороши в своей паузе, ОСТ тащит (надо посмотреть, кто там композитор).
Я если представляю встречу Рудеуса с демоницей в обычном аниме за 3 копейки, то это был бы клишированный провал. А здесь каждая черта персонажа подчеркивается, смакуется, она выпуклая и более яркая за счет выразительной анимации, ракурса кадра, дизайна. Где нужно - темп повествования затормозит, где нужно - ускорится.
В общем, такое исполнение меня эмоционально задевает куда больше, чем многие просто хорошо нарисованные тайтлы.

Это было бы идеальное аниме, с которого новичок мог бы знакомиться с жанром, но УВЫ УВЫ УВЫ пошлятина сильно может испортить впечатления для невинных умов.

10 лолей из 12. Смотреть только подготовленным.
^
мелмайс
Відправлено: Jan 1 2022, 11:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Магистр дьявольского культа

Показати текст спойлеру
^
мелмайс
Відправлено: Jan 3 2022, 19:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





лучший в мире ассасин переродившийся в другом мире как аристократ

Показати текст спойлеру
^
мелмайс
Відправлено: Jan 7 2022, 12:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19






Mayonaka no Occult Koumuin

Показати текст спойлеру

Если вы любите что то спокойное и интересное, не затянутое и не кринжовое – это аниме самое то для просмотра!
^
Цилинь
Відправлено: Jan 12 2022, 17:25
Offline

Make money, not friends
****
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 240
Користувач №: 84638
Реєстрація: 30-November 13





Последнее которое смотрела было Патриотизм Мориарти

На удивление действительно интесное аниме, со своеобразной серой моралью конечно, но ты зная что происходишь все равно невольно болеешь за героев, хотя в реальной жизни... ну, таких героев бы не существовало, вероятно.
Однозначно смотреть.
^
Алиса О'келли
Відправлено: Mar 25 2022, 13:18
Offline

Главное - счастье и смех.
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 201
Користувач №: 206495
Реєстрація: 30-January 22





А мое любимое аниме это... Имя! Оно уже старое, и на ютюбе стоит 100 рублей. Высочайшее удовольствие почти за бесплатно!
^
Алиса О'келли
Відправлено: Mar 25 2022, 13:21
Offline

Главное - счастье и смех.
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 201
Користувач №: 206495
Реєстрація: 30-January 22





Блин, ну люблю я аниме романтику. :-[
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Nov 4 2022, 20:56
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14010
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





"Обещанный Неверленд"

Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (228)  % « Перша ... 215 216 [217] 218 219 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1484 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:46:05, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP