Модератори: Power.

Сторінки: (227)  % « Перша ... 210 211 [212] 213 214 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последнее просмотренное аниме

Serna
Відправлено: Oct 16 2020, 21:39
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Госпожа Кагуя: В любви как на войне 2 сезон, 12 серий
Госпожа Кагуя в моем топе укрепилась как ромком года. И вот почему.

Краткий концепт: глава и заместитель студсовета влюблены друг в друга, но считают, что признаться в любви это слабость, поэтому пытаются спровоцировать "соперника" на признание.


Персонажи:
Кагуя Синомия: заместительница главы совета Миюки Широгане, традиционная ОЯН - обыкновенная японская наследница. Идеальна во всех, богата, ну вот как все те наследники суперкорпораций в этих наших корейских дорамах или других ромкомных тайтлах.
Кагуе оч нравится Миюки, но она сама боится в этом признаться. Очень мало что знает насчет каких-либо интимных аспектов отношений, чего стесняется. Постоянно строит коварные планы, чтобы что-то подарить возлюбленному, что-то про него узнать, но напрямую почти ничего никогда не делает. У нее устрашающая репутация и принципы, которые ей самой наступают на горло.
Миюки: Сосредоточен на учебе, впахивает до умопомрачения и иногда бывает настолько увлечен каким-то процессом, что игнорирует явную романтическую обстановку. Плох в спорте и в музыке (Внезапно). Пытается сделать все, чтоб порадовать свою тян, амбициозен и благороден, хотя и несколько скован.
Исигами: Лучик мрака в этом солнечном царстве. Скептик и прагматик со своей бэкстори и превозмоганием в этом сезоне.
Фудзивара: Непосредственный тролль 100 лвл, искусительница всякими настолочками и досугом, комедийный персонаж с налетом пошлости, который понемногу просвещает Кагую по всяким интэрэсным аспектам жизни. Фудзиварочка любит пострадать фигней и местами тупит, а в каких-то аспектах довольно талантлива. В первом сезоне в первых сериях ее было многовато, а сейчас в самый раз.

В этом сезоне у нас еще побольше горничной Кагуи, которая мастерски меняет личину перед другими школьниками, и еще парочка юных школьниц, которые тож попадают в студсовет. Одна суперсерьезная, вторая на суппорте.

Описание персонажей довольно банальное, но при всей карикатурностью они хороши какой-то своей непосредственностью. Пожалуй, никто из них не является плоским комик релифом, у каждого из них в репликах иногда проскакивает какая-то жиза.

Сюжет:
В этом плане Госпожа Кагуя не очень похожа на остальные тайтлы подобного рода. Здесь очень мало сквозного сюжета (хотя во втором сезоне его явно больше, чем в первом) и серия может состоять из нескольких ситуаций, не связанных напрямую между собой.
Показати текст спойлеру



Юмор:
Это то, за что я обожаю Кагую. Здесь отличный баланс неловких и смешных, но при этом не кринжовых ситуаций. Сальных, но не пошлых шуточек, когда чето пикантное может проскакивать, но все герои (за исключением, пожалуй, Фудзивары), достаточно невинны, чтобы перейти за грань.
Фактически ОТСУТСТВИЕ ФАНСЕРВИСА!!!! спасибо за это огромное.
Здесь комедия ситуаций и пародии. А пародия в конце седьмой серии на жанр седзе, я просто угорала.

На юмор работает и продакшн в плане стилистических анимационных решений и музыка, которая подчеркнуто жанровая и которая помогает довести ситуацию до абсурда и не чурается референсов.
Т.е. визуал, аудио и сценарно все работает на юмор, а не "мы покажем вам сиськи и труселя и как ояш засмущается азаза".

После просмотра серии у меня стабильно повышалось настроение, эт прям мое.

Минусы:
- эт второй сезон, надо быть в курсе первого
- некоторые моменты повторения из первого сезона, по типу фестиваля. но куда без этих нипонских фишек
- незаконченная история. Но это и плюс, надеюсь, что будет третий сезон. и четвертый. и вообще надо пойти мангу почитать.

Вердикт: 11 студсоветов из 12.

  i  

Учтено в марафоне~

^
Вик
Відправлено: Oct 18 2020, 13:18
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5471
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Дорохедоро. [12 серий + OVA]
Показати текст спойлеру


  i  

Учтено в марафоне~

^
Никс
Відправлено: Oct 18 2020, 16:36
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Туалетный мальчик Ханако, 11 серий.
Показати текст спойлеру

6 розовых кроликов из 10.


Годы, когда я открыл зоопарк, 13 серий (длительность эпизода примерно 13-15 минут, то есть при стандартном подсчете я посмотрела, как бы 9 серий по 20 минут).

Показати текст спойлеру

8 голодных львов из 10. Я б еще что-нибудь такое посмотрела.


Сон в замке демона, 2 серии.
Показати текст спойлеру


Избранный богами, 2 серии.
Показати текст спойлеру


Патриотизм Мориарти, 1 серия.
Показати текст спойлеру


  i  

Учтено в марафоне~

^
Никс
Відправлено: Oct 25 2020, 16:02
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Повседневная жизнь бессмертного короля, примерно 14 с мелочью серий.
У аниме 15 серий, но колеблется длительность, примерно от 18 до почти 30. В сумме получается порядка 14 с мелочью серий.

Показати текст спойлеру

8 перезагрузок мира из 10, где б еще такое найти-то, а.

Богатый детектив. Баланс: Неограничен, 11 серий.
Показати текст спойлеру

6 нанотехнологий из 10.
И я наконец-то вспомнила фильм, с которым у меня это безобразие ассоциируется.

  i  

Учтено в марафоне~

^
Вик
Відправлено: Oct 31 2020, 03:01
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5471
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Повседневная жизнь бессмертного короля, примерно 14 серий.
Показати текст спойлеру


Богатый детектив. Баланс: Неограничен , 11 серий.
Показати текст спойлеру

  i  

Учтено в марафоне~

^
Serna
Відправлено: Oct 31 2020, 23:30
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки, 12 серий.

Эта анимешка стала для меня разочарованием года, но не потому, что оно прям плохое, а потому, что я сама себя обманула Т_Т

Как было дело. Начала я его смотреть, когда вышло серии 3. Там только завязка - барышня попадает в отоме-игру, реверс гарем, все дела. Обычно на этом моменте все ясно - героиня безынициативная падающая/неловкая кукла, которую очаровывают местные прынцы один краше другого, она повторяет за ними реплики и очень много тупит, пока все остальные восторгаются на ее чистоту-доброту лоуайкью . ну вы сами видели это 100 раз.
Показати текст спойлеру


И тут в этот момент я думаю - найс! Наконец-то мы дожили, что реверс гаремник ломает рамки жанра и тут будет и классный сюжет, и борьба с судьбой, при этом все мимимишно и с юмором и героиня инициативная.
Никогда еще я так не ошибалась. Вру, ошибалась, конечно, еще и не так, но все равно обидно.


Показати текст спойлеру


По итогу: это по-прежнему норм и довольно приятный миленький гаремник, хотя "Очень приятно, Бог", имхо, гораздо лучше из +- близких жанров. Ну это скорее потому что остальные женские гаремники это полный треш в 90% случаев.
Надежда, что это будет прорыв, не сбылась. Не обманывайтесь первыми сериями, дальше такого девелопмента не будет.

Вердикт: 8 картох из 12. А я надеялась хотя бы на 10.

  i  

Учтено в марафоне~

^
Никс
Відправлено: Nov 2 2020, 03:50
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Бог обмана, 13 серий.
Традиционно "китайцы и длина серий по принципу как получится". Я посчитала за 12 с длинным хвостиком.
Показати текст спойлеру

Пожалуй, 6,5 адских парков с аттракционами из 10.
Есть некоторое сходство с "Бездомным богом".


Бесконечный Дендрограм, 13 серий.
Показати текст спойлеру

5 сумасшедших ученых из 10.

  i  

Учтено в марафоне~

^
Sylvanushka
Відправлено: Nov 4 2020, 08:14
Offline

Что происходит?
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 204253
Реєстрація: 14-April 20





Цитата (Serna @ Oct 31 2020, 23:30)
Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки, 12 серий.

Эта анимешка стала для меня разочарованием года, но не потому, что оно прям плохое, а потому, что я сама себя обманула Т_Т

Как было дело. Начала я его смотреть, когда вышло серии 3. Там только завязка - барышня попадает в отоме-игру, реверс гарем, все дела. Обычно на этом моменте все ясно - героиня безынициативная падающая/неловкая кукла, которую очаровывают местные прынцы один краше другого, она повторяет за ними реплики и очень много тупит, пока все остальные восторгаются на ее чистоту-доброту лоуайкью . ну вы сами видели это 100 раз.
Показати текст спойлеру


И тут в этот момент я думаю - найс! Наконец-то мы дожили, что реверс гаремник ломает рамки жанра и тут будет и классный сюжет, и борьба с судьбой, при этом все мимимишно и с юмором и героиня инициативная.
Никогда еще я так не ошибалась. Вру, ошибалась, конечно, еще и не так, но все равно обидно.


Показати текст спойлеру


По итогу: это по-прежнему норм и довольно приятный миленький гаремник, хотя "Очень приятно, Бог", имхо, гораздо лучше из +- близких жанров. Ну это скорее потому что остальные женские гаремники это полный треш в 90% случаев.
Надежда, что это будет прорыв, не сбылась. Не обманывайтесь первыми сериями, дальше такого девелопмента не будет.

Вердикт: 8 картох из 12. А я надеялась хотя бы на 10.
  i  

Учтено в марафоне~


Ууу, я сейчас на 7 серии, и о, мой бог, неужто злодеем был он??? Под описание подходит только он, вот чееерт. Спойлернула, так спойлернула себе
^
Serna
Відправлено: Nov 5 2020, 22:54
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Башня Бога 13 серий
Лучшее аниме весеннего сезона сказала бы я, но Кагуя мне пришлась медом на поникшее от карантина настроение. Но это тоже ок.

Вообще, у меня было определенное дежавю, когда я немножечко вникла в завязку.
Посудите сами - главный герой по имени Бам ничего не помнит о своем прошлом и отправляется покорять башню, потому что туда ушла его вайфу Рахиль. Кто достигнет вершины башни может получить все что угодно, а сама башня - очень странное место с кучей своих законов и правил, внутренней иерархией и все такое.

Мне это очень напомнило Made in Abyss - тоже главный герой с именем из трех букв следует за барышней-блондинкой в далекую даль. Только там вниз, а здесь вверх.
Конечно, ощущение сходства во многом возникло еще и из-за того, что за партитурой Кевин Пенкин, но об этом гении чуть позже.

Чем это аниме хорошо?

Мир.
Здесь все вертится вокруг того, что такое есть башня, какая внутри нее иерархия и вокруг желаний, которые хотят исполнить герои и вокруг испытаний, которые они должны пройти.
Есть у нас король Захард, как бы владелец башни, у него есть "принцессы" - тянки, которые обладают особым оружием и наделены силой. Есть всякие смотрители, которые пропускают достойных проходить башню, а между ними тоже явно есть свои терки/интриги и расследования кого пускать, кого не пускать, кого убить и.тд.
Сама башня вовсе не башня как здание, а как целый мир, куда телепортит с других миров (?) измерений (?). Некоторые чуваки обладают техномагией и тонной манны (как наш ГГ, кто бы мог подумать), некоторые просто бойцы с убервепоном, некоторые просто бойцы, у некоторых есть какие-то прикольные артефакты.
В общем нигхыра не понятно, но ощинь интересно.

Персонажи (тут спойлеры, осторожно!)
Показати текст спойлеру

Персонажей очень много, они фактически все из разных миров, поэтому за каждым стоит очень своеобразный бэкграунд и мотивация.

ВОТ Э ТВИСТ
Здесь довольно много "вотэтаповоротов" и они работают хорошо вот почему
- из-за того, что герои проходят испытания. Например, ты ждешь, что в схватке за трон и корону победит одна команда, но все выкручивается чуть по-другому. Персонажи поддаются эмоциям, что-то идет не по плану, а какие-то части оч по плану. Туда же испытание с водящим/смотрителем.
- Из-за того, что бэкграунды персонажей разные и мы не знаем о них всего, то первое впечатление часто получается обманчивым. Здесь хорошо исследуется зависть, хорошо поставлен вопрос соперничества и верности, т.к. кто-то будет вылетать из соревнований и у всех какие-то причины дойти до конца.
- Ломается привычный шаблон сюжета - мы думаем, что Бам увидит Рахиль в лучшем случае к концу сезону, а вот оно как вышло. Эвона как.


Музыка
Кевин Пенкин гений. Тут хорошо и с нагнетанием, и с инструментовкой, и с внезапным каким-то хаусом. Музыка хорошо передает погружение и надломленность героев. Не жлобитесь на продакшн, нанимайте Кевина Пенкина <3333

Какие минусы?
- очень невнятная экспозиция. Первые серии не совсем ясно было что происходит, где, как и почему. Так как все узнается через Бама, а он у нас без памяти, то многое не понимаешь и по идее узнаешь когда-нибудь потом. Что неок.
- незаконченная история. Тут у нас был, по сути, пролог и уже хочется знать что дальше, потому что как обычно прервали на самом интересном.
- главный герой. Он, имхо, никакущий и оверпавернутый местами, что раздражает. Даже нарутотерапию толком не проводит. Он просто "миленький" и добрый, но даж не особо разговорчив. Почему все к нему так тянутся - очередная загадка.
Показати текст спойлеру


Итого
Жду второго/третьего сезона
9 шоколадок из 12.

  i  

Учтено в марафоне~

^
Serna
Відправлено: Nov 5 2020, 22:54
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Sylvanushka @ Nov 4 2020, 08:14)
Ууу, я сейчас на 7 серии, и о, мой бог, неужто злодеем был он??? Под описание подходит только он, вот чееерт. Спойлернула, так спойлернула себе

сорян, я пытаюсь без спойлеров, где это только возможно. но если что, под спойлером спойлеры)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (227)  % « Перша ... 210 211 [212] 213 214 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1547 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:24:07, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP