Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (7)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фан-клуб Гэри Олдмана!*

Муна
  Відправлено: Jul 10 2004, 09:39
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 522
Реєстрація: 10-June 04





Название говорит само за себя. Здесь мы сможем обсуждать чудесного актёра, сыгравшего в «Гарри Поттере и узнике Азкабана» всеми любимого Сириуса Блэка, публиковать его фотографии, интервью, статьи т.д и т.п.. Итак, начнём!…
^
Муна
  Відправлено: Jul 11 2004, 06:38
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 522
Реєстрація: 10-June 04





Интервью с Гэри:

Гарри Олдмэн об "Узнике Азкабана"
Под псевдонимом «Сириус Блэк» он бежал из тюрьмы и был замечен в трейлере «Гарри Поттер и Узник Азкабана». Тот ли это Гари Олдмэн, которого мы знаем, или бежавший Узник задумал хитрость?

Что именно в эпидемии Гарри Поттера вас заразило и сделало фанатом?
Г.О.: Начнем с того, что у меня трое детей, и все они являются фанатами ГП - так что заразиться я мог от них. Невозможно избегать или игнорировать индустрию Гарри Поттера; ты приходишь в Sainsbury’s (* - сеть супермаркетов в Великобритании) и видишь кучу товаров с изображениями ГП - начиная от носков и заканчивая зубными щетками. Напоминает мюзиклы «Отверженные» или «Кошки» - все мы живем в мире, полном логотипов - на автобусах, на магазинах и на всём подряд. Мои дети с нетерпением ждали фильмов. Пятнадцатилетний сын прочел все книги, а двое других детей еще не читают, но фильмы смотрели с удовольствием.

Как вы получили роль Сириуса?
Г.О.: Искал работу - буду честным. Потому что я давно не снимался, у меня был двухлетний перерыв. Вот я и подумал, что пора вернуться на съемочную площадку и немного подзаработать - чтобы по долгам заплатить. К тому же, это престижная роль, это съемки не в простом кино, а в фильме с мировым именем. Гарри Поттер - не просто видеоиндустрия, это своеобразная кино-династия; очень приятно ощущать себя ее частью. Сценарий был прекрасный, режиссер тоже, и еще было здорово сниматься в фильме, который будут смотреть твои собственные дети.

Что вы думаете о работе Альфонсо Куарона?
Г.О.: Альфонсо Куарон внес большой вклад в съемочный процесс. Его режиссерская работа завораживает, к ней неприменимы цитаты вроде: «Пора снимать фильм, потому что Роулинг написала очередную книгу». Сам процесс съемок не напоминает автомат для выпечки печенья - одинакового по форме и вкусу и собирающего миллионы прибыли. Сам я вижу «Узника» как фильм, снятый Куароном, а не очередной фильм о Поттере.

Был ли он свободен как режиссер?
Г.О.: Думаю, да. Когда у Куарона были свои соображения по поводу съемок, он обсуждал их с командой, а потом выносил их на общее решение.

Вы снимаетесь в следующем фильме?
Г.О.: Сейчас я снимаюсь в четвертом. Будет ли фильм по пятой книге, я еще не знаю. Да и опасно раскрывать съемочные тайны...

Но вы уже знаете, что произошло с вашим героем в пятой книге?
Г.О.: Знаю - ничего хорошего с ним не произойдет. Я уж подумал: ага, я могу неплохо заработать на пятом, шестом, седьмом фильме, но Джоан решила по-другому. Возможно, в шестой части я вернусь в виде призрака. А может, сюжет настолько закручен, что я вообще не умер. Когда я читал про смерть Сириуса в пятой книге, ужасно расстроился. Тем более, ходило столько слухов о том, кто умрет - Рон или Хагрид, но это оказался мой герой, так что я будто умер вместе с ним. А о будущей судьбе Блэка мне пока ничего не известно.

Работа с Куароном не вдохновила вас поработать режиссёром?
Г.О.: В свое время я был режиссером, и мы снимали артовые фильмы. Я мог бы заняться этим снова, но теперь это будет по-другому. Это уже не будет свободными съемками, как прежде. Если раньше ты мог снимать фильм на иностранные инвестиции, то теперь все стараются укладываться в личный бюджет. Это значит, что они завышают планку - например, три года назад можно было собрать миллионы на фильме с Расселом Кроу, а теперь, если предложить фильм с его участием, могут спросить: «А кто это вообще такой?».

Сириус - достаточно амбициозный персонаж... это так?
Г.О.: Я играю его как наполовину отрицательного героя, а остальное вам нужно придумывать самим. Это вроде персонажей Шекспира - характер в их репликах почти не отражен, основное представление получаешь, когда смотришь на них. Я играю Сириуса таким, каким сам представляю, и не перегружаю героя психологическими изысками. Когда Сириус появляется, зритель думает: «Он плохой», а, досмотрев фильм, уже думает иначе. При взгляде на меня вы ощущаете энергетику и силу, не относящуюся к Сириусу и к миру ГП, но похожую на это. Я старался изобразить Сириуса положительным героем, показать несправедливость того, что его обвинили в убийстве и посадили в тюрьму.

Ощущаете ли вы тяжесть известности, связанную со съемками в ГП?
Г.О.: Нет. Знаете, всегда трудно играть персонажа, о котором у зрителя уже есть предварительное мнение, полученное при прочтении книг. Существует особая связь между читателем и автором, поэтому мое представление о Сириусе может не совпадать с чьим-то. Был случай: ко мне на съемках подошел ребёнок, оглядел меня и сказал: «Вы совсем не похожи на Сириуса. Я думал, он бледнее, и волосы у него короче». Для меня это было полной неожиданностью...
Взято с Марго and HP Christmas site
^
hailie
Відправлено: Jul 12 2004, 09:46
Offline

какетка
*******
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1534
Користувач №: 517
Реєстрація: 9-June 04





Одинокий волхв Олдман

Своя правда и у Гэри Олдмана. Молчаливый и невидный житель Нью-Йорка, актер милостью божьей и англичанин до кончиков ногтей, Гэри Олдман навряд когда-нибудь задумывался над тем, чтобы сыграть роль Сириуса Блэка в ленте Альфонсо Куарона «Гарри Поттер и узник Азкабана» или, к примеру, поставить себе памятник. Об этом позаботятся другие (если мы все еще говорим о памятнике). Ему незачем тратить свое драгоценное время на абсолютно ненужные мысли и совершенно идиотские поступки. Его интересы куда более безграничны и не слишком поверхностны. Он знает себе цену.

Гэри Олдман — символ независимости и отказа играть по чьим-то правилам, символ, который делает безнравственной любую попытку подражания. Он бунтарь, в нем много безумного. Он ненавидит власть, ортодоксальность и все, что связано с конформизмом. В отличие от большинства соотечественников, Гэри Олдман в гору смело пойдет, если, конечно, родина или кто-нибудь другой позовет. И с горы спустится. И даже умирая на дне глубокой расселины, ехидно улыбнется: «Дрянь гора, ничего особенного».

Гэри Олдман — почти диккенсовский персонаж. В нем определенно есть что-то очень мрачное и опасное — таких не берут в космонавты. У змея, искушавшего Адама и Еву, наверняка был голос Гэри Олдмана. Его экранная харизма основана на непритворной холодности и несдерживаемой ярости. Когда видишь, как он играет шизофреника-полицейского в «Леоне» или измученного Бетховена в «Бессмертном возлюбленном», порочного Мейсона Верже в «Ганнибале» или загадочного Сириуса Блэка в «Гарри Поттере и узнике Азкабана», не знаешь, кто перед тобой. Мистификатор, норовящий вонзить зрителю нож в спину, или психопат, находящийся в постоянном разногласии с самим собой, или одинокий гений, брошенный на произвол судьбы. Каскад киношного аттракциона позволяет нам проникнуть вглубь жизни, защищенной от неумелого взгляда тоской будней. Но стоит только Гэри Олдману улыбнуться, пускай даже не в полную силу, а совсем чуть-чуть, понимаешь — это он. Тот самый парень. Непревзойденный Гэри Олдман. При этом он не моралист, он не играет в целомудрие. Он просто качественно выполняет свою работу. Ему удалось синтезировать идеальный образ из несочетающихся компонентов, и единственное, что сегодня разводящие руками критики могут сказать в его адрес, это то, что он определенно «крут». Пожалуй, каждый из нас хотел быть таким, как он: иметь и не иметь, видеть большие сны и болтаться с Гарри Поттером по ванильным облакам.

Методы его безумия

В армии этот статный мужчина никогда не служил, однако любая одежда, натянутая на его по-прежнему стройную фигуру, выглядит форменной. Стройный шаг и горделивая выправка дано сделали Гэри Олдмана классическим героем. Единственное, что расстраивает, — очень часто военным достаются призы исключительно за выслуги лет. Так что Гэри Олдману остается только ждать того момента, когда Киноакадемия наконец-то примет во внимание его героические заслуги. Пять фильмов, которые непременно следует посмотреть, дабы оценить неповторимый и недосягаемый актерский талант Гэри Олдмана.


скачано с сайта журнала Рокси. может есть что-то стоящие...
^
Муна
Відправлено: Jul 12 2004, 14:54
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 522
Реєстрація: 10-June 04





Цитата (Гарри Поттер @ Jul 11 2004, 14:41)
Большое спасибо

Гарри Поттер, не за что :)

Биография Гэри Олдмана:
21 марта 1958
Gary Leonard Oldman. Родился - Южный Лондон, Нью-Кросс (Англия) в семье сварщика и домохозяйки. Его отец покинул семью, когда Гэри было только семь лет. Мальчик вырос с матерью и двумя сестрами. Отец редко навещал сына, а в 62 года умер от алкоголизма.
В четырнадцать лет он вступил в труппу гринвичского Молодежного театра, в 16 ушел из школы, чтобы работать в продаже спортивного снаряжения. В то же время Олдман изучал литературу и играл на пианино. Рождер Уилльямс, учитель драмы, сыграл судьбоносную роль в жизни Гэри, введя последнего в мир кино.
В 1986 году Гэри Олдман дебютировал в большом кино главной ролью Сида, легенды панк - рока, в биографической ленте Алекса Кокса "Сид и Нэнси". Критики от игры Олдмана были в восторге, они говорили что актер был более естественный, чем его натуральный персонаж. За великолепно сыгранную роль Вишиса он также получил награды за лучший дебют сезона. А в следующем году Гэри сыграл гея - драматурга Джо Ортона в фильме Стивена Фрирса "Навострите свои уши" (1987), выказав незаурядный дар перевоплощения. В 1988 году актер отправился в США, где после нескольких работ Оливер Стоун пригласил его на роль Ли Харви Освальда в своей знаменитой картине "JFK" (1991). Потом Гэри Олдман перевоплотился в князя Влада в "Дракуле" (1992) у Френсиса Форда Копполы. Считается, что в фильме режиссера Фрэнсиса Копполы "Дракула Брэма Стокера" 1992 года, Гэри играл лучшую роль. Хотя кинофильм был воспринят неоднозначно, но ни у кого не вызывало сомнений, что работа Гэри была великолепна. Он приносит чувственность и гнев к роли, ни один из его предшественников не достигал такого мастерства. Гэри окончательно перевоплотился в Дракулу во всей его любви, сексуальности и безумии. Хотя роль величайшего вампира всех времен и народов сыграла с Олдмэном злую шутку. Прославив актера на весь мир, она надолго закрепила за Гэри амплуа злодея. Редкие исключения (Людвиг ван Бетховен) - как ложка меда в бочке дегтя. Теперь, по словам самого Гэри, в Голливуде в списке претендентов на роль героя в романтической комедии его имя будет стоять последним. В случае Олдмэна "гений и злодейство" оказались вполне совместимы.
Самый большой гонорар - 5 млн долларов - Олдмэн получил за роль доктора Захария Смита в фильме "Затерянные в космосе" (1998). С призами и наградами фестивалей дело обстоит довольно плохо. Гэри часто попадает в номинации, но ничего не получает.
У Гэри была единственная проблема, проблема, которую он унаследовал от своего отца пристрастие к алкоголю. Именно из за этой болезни, через полтора года после свадьбы Ума Турман развелась с актером. После лечения в специальной клинике актер (кстати, там Олдман познакомился с Доньей Фиорентино), кажется освободился от этой проблемы. Хотя кто знает - его частная жизнь покрыта мраком и туманом…
В 1997 году актер, за спиной которого уже было два брака - с Лесли Мэнвилл и Умой Турман - и роман с Изабеллой Росселлини, женился на профессиональном фотографе Донии Фиорентино.
Сейчас Гэри Олдмен вновь обрел свободу. Жена заслуженного Дракулы Донья Фиорентино подала на развод. Официальной причиной расставания стали непреодолимые противоречия. Начав процедуру развода, супруги поспешили разъехаться. Гэри прожил вместе с Доньей Фиорентино 4 года. Они вместе растили двоих сыновей. Теперь жена хочет получить опеку над детьми, а также надеется, что Олдмен будет выплачивать ей солидные алименты. Возможно, даже судебные издержки актеру придется оплатить из своего кошелька. До встречи с Доньей Фиорентино Гэри Олдмен был дважды женат. Его первой женой была актриса Лесли Мэнвил, родившая Гэри сына. Брак с Умой Турман продолжался два года и закончился разводом в 1992 году. Позже у него был роман с Изабеллой Росселини, но они так и не поженились. В последние годы Гэри Олдмен получает по 5 млн. долларов за фильм, и бывшая супруга хорошо осведомлена о благосостоянии отца своих детей. Ее адвокаты постараются опустошить банковские счета актера. Но они не должны забывать, что у Олдмена накоплен некоторый опыт в бракоразводных делах...

^
Оригинальная
Відправлено: Jul 16 2004, 17:38
Offline

Новое имя - ПоТеРяНнАя ДуШа
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 222
Користувач №: 818
Реєстрація: 16-July 04





Мне он больше в гриме нравится
^
Муна
Відправлено: Jul 17 2004, 11:27
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 522
Реєстрація: 10-June 04





Гарри Поттер, :)

Новые фотографии:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
^
NucleaR
Відправлено: Mar 29 2005, 18:35
Offline

Пшеничный нинзя
******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 566
Користувач №: 3198
Реєстрація: 5-March 05





дамсь
^
варя
варя
Відправлено: May 13 2005, 12:53





А это фотка когда Сириус в собаку превращяется


Приєднаний файл
Приєднаний файл  sirius1.jpg
^
Сіріус
Відправлено: May 21 2005, 07:30
Offline

студент КПІ ХТФ(к)
******
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 868
Користувач №: 1734
Реєстрація: 9-November 04





Я уявляв Сіріуса зовсім іншим!
^
Oremos
Відправлено: May 29 2005, 05:56
Offline

Панкующий менестрель
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 4388
Реєстрація: 29-May 05





Можно маленький вопрос?... Это всё-таки ФК Гари или непосредственно Сириуса?... *Люблю я обоих, но хотелось бы знать )))*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0770 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:35:03, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP