Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Правила волшебника"

, Терри Гудкайнда
Відправлено: Oct 27 2005, 07:47
Автор- Терри Гудкайнд. Серия- Правила волшебника. Когда читал эту книгу, я забывал про все на свете, ложился и вставал в мире, придуманном Гудкайндом, когда прочитал шесть книг, начал заново, даже все те недостатки, какие есть не замечаешь почти совсем.
Что-то я слишком много восторгаюсь, но может те, кто читал, меня поймет?


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Oct 27 2005, 08:30
я прочитала пока только 2 правила и третье начала .... незнаю ... мне очень советовали прочитать, но для меня лично это просто очередное фэнтэзи.... неплохо, но может просто не моё!
Відправлено: Oct 27 2005, 08:47
Я сам сейчас спокойно к этой серии отношусь, но когда-то тащился, для каждой книги свое время, наверно
Відправлено: Oct 27 2005, 09:05
вполне возможно, просто эти правила для меня открытием не стали.
Думаю это больше для подростков подойдет!
Відправлено: Oct 27 2005, 09:51
ну, в первых книжеах действие происходит на достаточно маленьком пространстве, потом расстояния увеличиваются раз в 20, да и не читала ты про войну с Древним миром, а на счет подростков- я заметил, что аудитория здесь по возрасту вполне подходящяя...
Відправлено: Oct 27 2005, 16:14
Я читала все чати...я просто обажаю эту книгу..хотя первые части мне нравились не много больше ,чем последнии

This post was wrote under the influence of Animagus Lynx spell(s).
Відправлено: Oct 27 2005, 16:50
да, и у меня так, особенно 4-я бесит, все-таки автор слегка озабочен...
Відправлено: Oct 27 2005, 16:56
Да уж...есть немного..правда в последних книгах озаюоченость не так выделяется))))

This post was wrote under the influence of Animagus Lynx spell(s).
Leo
Відправлено: Oct 30 2005, 14:02
Слушайте,ВСЕ РАСХВАЛИВАЮТ ЭТУ КНИГУ...А никто не знает ссылки, где ее можно было бы в инете почитать???А то вживую купить ну никак нет возможности... :unsure:
Пожалуйста помогите. :(
Відправлено: Oct 30 2005, 14:19
Почему никто не знает?? Я знаю.
Тут жмешь на "Скачать русскую версию" (или как-то так) под каждой книгой.
Відправлено: Nov 3 2005, 21:32
Мне очень понравились Правила Волшебника, и это несмотря на то, что я не особо люблю фэнтези.
Відправлено: Nov 24 2006, 19:31
Правила Волшебника уже давно висят у меня на компе. Все книги! Почитал тут ваши отзывы и решил распечатать ее. Только сначала надо закончить Перумова с его мечами и Фессом -некромантом.
Відправлено: Mar 28 2009, 15:23
Книга просто бесподбная! Очень советую почитать! По книге снимают сериал :) На данный момент знаю точно, что отсняли 14 серий
jjn
Відправлено: Mar 29 2009, 10:26
Блин, мы вообще об одной книге говорим. Я прочитала страниц 100(в компьютерном формате) и дальше просто не не выдержала. По мне довольно нудно. Может я просто не дошла ещё до чего-то интересного...
Відправлено: Apr 2 2009, 14:30
Мне книга тоже показалась довольно таки затянутой, но некоторые моменты осень удачны, когда-то дочитала кажется до 10 правила, на том и остановилась.
Відправлено: Apr 13 2011, 02:11
Супер советую.

  i  

Вы не могли бы более развернуто излагать свои мысли?



Це повідомлення відредагував Никс - Apr 13 2011, 07:23
Відправлено: Jun 14 2012, 10:42
Очень интересная серия. Правда, затянуто немного, и сюжет почти одинаков. Но почитать стоит
Відправлено: Jul 4 2012, 00:56
Довольно интересная книга, прочитала с удовольствием. Но есть и напряги. Постоянный пересказ предыдущих книг и не большая предсказуемость
Відправлено: Jul 9 2012, 09:07
Вообще, серия называется "Меч Истины" но не суть. У меня все 11 книг есть в бумажном варианте, правда Последнее Правило не мог найти, пришлось покупать в интернет магазине. Книги нудноватые, но зато когда начинается интересное - просто невозможно оторваться. Самая нудная - пятая.
Відправлено: Jul 25 2012, 15:52
У меня сестра огромный фанат Гудкайнда. Меня это бесило.

  i  

Почему бесило? Объясните что ли.

Відправлено: Jul 25 2012, 17:22
Цитата (Dramiona25 @ Jul 25 2012, 15:52)
Почему бесило? Объясните что ли.


Потому, что ярое проявление фанатизма.
Відправлено: Jul 28 2012, 14:07
опишите кто-нибудь - о чём эта книга? я прсто читала ваши комментарии. кто-то пишет, что книга интересная, кто-то, что нуднаая и я даже не знаю читать ли мне её. я даже нашла в нете эту книгу

  i  

Ссылку убрала, потому что она ведет в какое-то странное место... Я очень сомневаюсь, что вы хотели направить пользователей именно туда.

Відправлено: Aug 19 2012, 09:38
Нежно люблю эту серию. ( те кто прочитал мою подпись поймут) Но кое-где книги затянутые) И убивает постоянное напоминание о том, кто кому что сделал в прошлых книгах.
И насчет сериала, народ, это же винегрет из натасканных из разных книг эпизодов! И что они сделали с Денной =-O
В сериале мне хочется жестоко уе*ать Ричарда об стену, и пожалеть Даркена Рала. Я когда смотрела сериал вообще ничего не понимала: "Кто все эти люди?" "И что это за няшечка в красном ходит в окружении тетенек-мазохисток?" Короче вопросов было больше чем ответов.
Хорошо, что я потом прочитала все Правила. Книги ответили на все мои вопросы и дали возможность наконец-то докопаться до сути. В книгах Ричард просто вау!, да и Морд-Сит гораздо лучше показаны.
Відправлено: May 6 2013, 13:02
Цитата
Почему никто не знает?? Я знаю.
Тут жмешь на "Скачать русскую версию" (или как-то так) под каждой книгой.

А лучше качать здесь
Додано через 8 хвилин
Цитата
Вообще, серия называется "Меч Истины" но не суть.

Неа, серия называется "Правила волшебника, а " Меч истины" это только один из разделов.
Додано через 9 хвилин
Вообще нудновато(особенно 1 и 5 книги) но интересно :devil:
Відправлено: May 13 2018, 23:12
Когда-то очень давно я смотрела сериал. Еще раньше мне посоветовали посмотреть и прочитать. И вот, наконец, я добралась до книг. Ну точнее пока только до первого правила.
Немного затянуто, казалось бы, не такие значимые действия слишком подробно расписаны. Пока читала про обучение у Денны, едва не забыла про все остальное %) (вот где не хватало отступлений к остальным персам). Но в то же время, не смотря на излишество описаний, они завораживают и захватывают, как и сюжет, хочется читать и читать. И читается легко.
Показати текст спойлеру

Занимательная книжонка на "хочу еще". Благо это еще есть. 9/10 только из-за затягов
Відправлено: May 14 2018, 20:23
Комплексулька, Если первая книга показалась затянутой, то что же вы скажете дальше :D

Цитата (Комплексулька @ May 13 2018, 23:12)
Показати текст спойлеру

Это была не Денна.

А вообще, хотя в сериале и многое переделали, он все равно как-то цепляет. Хотя местами вообще непроходимо туп. Я тоже смотрела его еще до прочтения книг, а потом, прочитав весь основной цикл, пересмотрела еще раз. Некоторым сюжетным ходам, ИМХО, просто не дали развернуться. Ну и смотреть нужно только понимая, что он ОЧЕНЬ сильно "по мотивам".
Відправлено: May 16 2018, 23:56
Цитата (Курта @ May 14 2018, 20:23)
Комплексулька, Если первая книга показалась затянутой, то что же вы скажете дальше :D

ну посмотрим) главное, что пусть я и говорю о затянутости, но книга не давала скучать и захватила собой все)
Цитата (Курта @ May 14 2018, 20:23)
Это была не Денна.

А вообще, хотя в сериале и многое переделали, он все равно как-то цепляет. Хотя местами вообще непроходимо туп. Я тоже смотрела его еще до прочтения книг, а потом, прочитав весь основной цикл, пересмотрела еще раз. Некоторым сюжетным ходам, ИМХО, просто не дали развернуться. Ну и смотреть нужно только понимая, что он ОЧЕНЬ сильно "по мотивам".

ну да, даже почти не помня сериал, я понимала, что многих моментов там просто не было. Очень многих. Понятно, что все не упихнешь, и все же
Однако появилось желание его пересмотреть. Но не сейчас. Смотреть сразу после прочтения - убийственно для впечатления от просмотра. Слишком много критики будет, особенно в данном случае
Відправлено: May 24 2018, 18:39
Этот момент, когда оказывается, что ты путала двух Терри между собой хх
Надо почитать этого, а то грешила на Пратчетта
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0886 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:00:38, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP