Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Хроники Амбера"

, Фэнтези-цикл Роджера Желязны
Відправлено: Oct 22 2005, 17:06
Я сейчас начала читать Хроники Амбера.
Мне интересно, кто что думает про эту книгу.
Лично мне пока нравиться.

  i  

В путеводителе

Відправлено: Oct 22 2005, 17:22
Мне очень нравятся эти книги!Особенно части про Корвина=)
Я недавно узнала,что есть продолжение серии Хроники амбера...точнее предистория что ли Джона Грегори Бетанкура
Заря Амбера,Хаос и Амбер

Це повідомлення відредагував Nad Black - Jan 22 2006, 00:58
Відправлено: Oct 22 2005, 17:37
Мерлин будет сыном Корвина? (так мне рассказывали. я сейчас только Ружья Авалона начала)
Мне только не очень понятно то, что принцы и принцессы Амбера уж очень "человечны" что ли?..
Відправлено: Oct 22 2005, 17:44
Serna,
Да Мерлин сын Дары и Корвина
А человечны в каком смысле?...они отчасти люди

Це повідомлення відредагував Nad Black - Oct 22 2005, 17:45
Відправлено: Oct 22 2005, 17:49
человечны, в смысле они мыслят как люди, а не как высшие существа. У них много страстей. Это не очень удобно, если обладаешь столь огромной силой.
Відправлено: Oct 22 2005, 17:51
Одна из лучших коммерческих фэнтези-книг, что мне доводилось читать. Но я асисил только о Корвине, первые пять томов, если не ошибаюсь. Дальше Желязны уже писал по инерции, исключительно ради денег, ничего особо интересного там нет. Но первые книги это нечто.
Відправлено: Oct 22 2005, 18:43
Привет всем!
Хроники люблю. Проглотила все книги за три дня. Особенно прет Хаос и его возможности.
С уважением, Аэллориэн.
Leo
Відправлено: Oct 30 2005, 13:59
Я тоже читала.Мне очень понравилось.
Некоторые мои друзья сравнивают эти книги с Властелином Колец и говорят даже, что этот мир, эта вселенная более величава и велика.Вот только что-то я сомневаюсь...
По моему Описания характера Корвина и Мерлина чем-то похожи.Иногда, даже слишком похожи.НО, в принципе, книжка довольно неплохая. :D
Відправлено: Oct 31 2005, 13:15
Цитата (Dusk @ Oct 22 2005, 17:51)
Одна из лучших коммерческих фэнтези-книг, что мне доводилось читать. Но я асисил только о Корвине, первые пять томов, если не ошибаюсь. Дальше Желязны уже писал по инерции, исключительно ради денег, ничего особо интересного там нет. Но первые книги это нечто.

По інерції?... Не думаю...
На мою думку, про Мерліна (6-10 книги) написано набагато краще...
Крім того, у Мерліна є крутий шнурок на зап'ясті, який виконує деякі команди, наприклад... "kill". :D
Відправлено: Dec 8 2005, 21:46
неплохая серия.. по ней бы игры затевать или еще что подобное - хороший мир..

а пару лет назад видала в книжном что-то вроде путеводителя по замку амбера ;
Відправлено: Dec 9 2005, 08:19
Хорошее фэнтэзи, оставаило только положительные мнения у многих читавших включая меня! Рекомендую.
Відправлено: Dec 12 2005, 07:27
А я в игру настольную играла, мне так понравилось (месяца два играла, она оч большая) и только потом узнала, что это оказывается по кнгие. Вот хочу почитать, когда добью Перумова
Відправлено: Dec 12 2005, 19:27
Цитата (Somnia @ Dec 12 2005, 05:27)
А я в игру настольную играла, мне так понравилось (месяца два играла, она оч большая) и только потом узнала, что это оказывается по кнгие. Вот хочу почитать, когда добью Перумова

А что у перумова читаешь? Давай в тему Перумов, "пообщаемся"!

Це повідомлення відредагував Hardcore - Dec 12 2005, 19:28
Відправлено: Jun 12 2006, 13:13
Это мой любимая книга, что, впринципе, видно по нику. По-моему, правильно, что герои человечные. В конце концов они же только по отцу высшие существа, а во вторых в этом и вся прелесть книги. Показать читателю, что Боги тоже сомневаются:)))
Відправлено: Jun 12 2006, 19:28
Я прочитал пока первую часть всю (первые 5 книг). Мне они очень понравились. И не смотря на то что они были написаны 30 лет назад, они остаються неимоверно интересные и увлекательные! Мне очень понравилось! А кто читал 2-ой том (6-10) книги подскажите про что там? Как я понял рассказ ведется от имени сына Корвина- Мерлина но действующие лица 11-ой части (Рендом, Фиона) тоже там встречаються?
Відправлено: Jun 15 2006, 14:10
О, я читала очень давно, года три назад...Но мне очень понравилась...Просто на одном дыхании все книги прочла. :)
Відправлено: Jun 15 2006, 14:31
Книги - супер!! Слов нет!! Хочу еще раз перечитать, т.к. это потрясающе!!
Відправлено: Nov 24 2006, 16:07
Читала очень давно...мне тогда подарили сборник из двух томов Хроник Амбера на 13-ый день рождения. Но была в полнейшем восторге, в моей копилке фентэзи стоит на втором месте после Гарри Поттера, потому что ГП все же книга для всех возрастов, а Хроники Амбера, как я убедилась позже ,все же книга для взрослых, а не для детей. B)
Відправлено: Nov 24 2006, 19:12
ПЕрвые пять книг из Хроник Амбера являются моими любимым фэнтези. Хотя Перумов и Толкиен тоже рулят. А вот Новак - отстой.
Відправлено: May 3 2017, 16:39
Отличная книга. Одна из самых интересных магических систем. С нетерпением жду Сериал
Відправлено: May 20 2017, 08:57
А вот я прочитала несколько лет назад, но как-то не разделяю восторга. Прочитала по совету друга, у которого это любимая книги, и забыла. Не могу сказать, что книги плохие, но какого-то следа в душе не оставили.

Немного покоробил тот факт, что принцы и принцессы Амбера могут создавать целые миры силой своего воображения. Это круто, конечно, но немного читерство. Корвин, например, создает целый мир каких-то странных существ, становится у них богом и призывает их на войну против своего брата. И, как бы, после такого уже не понятно, где же проходит граница его возможностей. И читая все последующие книги мне все время хотелось сказать: чувак, ты же можешь целую армию из рукава достать!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0811 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:49:18, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP