Сторінки: (23)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какой перевод вам больше нравится?

, Если, конечно, была возможность сравнить
Згорнути питання Какой перевод вам больше нравится?
Издательства "Росмэн" 250 ]  [54.70%]
Марии Спивак (или "Та Самая") 19 ]  [4.16%]
Анны Соколовой aka Fleur 5 ]  [1.09%]
"Народный перевод" 32 ]  [7.00%]
Издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА 114 ]  [24.95%]
Другой (указать какой) 13 ]  [2.84%]
Никакой 24 ]  [5.25%]
Згорнути питання какой перевод лучше????
Русский 209 ]  [58.87%]
Украинский 75 ]  [21.13%]
Оба хороши 15 ]  [4.23%]
Оба гальмо 10 ]  [2.82%]
Не знаю 46 ]  [12.96%]
Згорнути питання Росмэн или Махаон
Росмэн 77 ]  [97.47%]
Махаон 2 ]  [2.53%]
Усього голосів: 456
Гості не можуть голосувати 
Mystique
Дата Apr 29 2015, 03:55
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Thyme, Я скажу больше) Сейчас уже даже Росмэновскую версию нереально купить что вживую, что по интернет-магазину. Если только брать непосредственно с рук. Но кто знает, какие заломят цены за эти издания.
^
Альб
Дата Aug 18 2015, 08:34
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 91870
Реєстрація: 15-August 15





Цитата (Mystique @ Apr 29 2015, 03:55)
Thyme, Я скажу больше) Сейчас уже даже Росмэновскую версию нереально купить что вживую, что по интернет-магазину. Если только брать непосредственно с рук. Но кто знает, какие заломят цены за эти издания.

Много лет назад, когда только начинал читать Гарри Поттера, брал книги в библиотеке или у друзей, приобрел только последние 3 части, ибо их нигде не было. Сейчас захотел купить первые четыре части от РОСМЭН, но в магазинах продают только от издательства Махаон.

В интернете нашёл, есть возможность купить нечитанные книги от РОСМЭН, которые хранились на складе. Цена одной такой книги составляет примерно 900 рублей. =-O Ничего не поделаешь, придеться брать. :)
^
Рокэ
Дата Aug 31 2015, 19:09
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Я, как киевлянка, читала украиский перевод, а потом попробовала и русский, но считаю, что украинский гораздо лучше, хотя бы потому, что с названиями и именами ничего не придумывали, а оставили, как было в оригинале.
^
Killer_001
Дата Sep 1 2015, 16:39
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 65
Користувач №: 90059
Реєстрація: 23-January 15





А я вообще предпочитаю оригинал или "народный перевод". Просто я недоумеваю, как можно из Snape сделать Снегга, из Hufflepuff - Пуффендуй, а из Ravenklo - Когтевран. До сих пор не понимаю. Однако Росмэну благодарен за читабельность - это намного лучше чем ... да хотя бы у Спивак - Злоделиус Злей.
^
Ллата
Дата Sep 5 2015, 19:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Я за Росмэн, и мне жутко не нравится перевод Спивак. Хотя бы за Снейпа. Грустно, что в магазинах только он
^
Amens
Дата Oct 12 2015, 17:50
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 92335
Реєстрація: 12-October 15





РОСМЭНовский, он же первый прочитанный и любимый)
^
Elen Gri
Дата Oct 12 2015, 18:01
Offline

-Как ты умудрилась столько натворить? - Я рано встала =)
***
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 92308
Реєстрація: 10-October 15





За Росмэн. Просто потому, что привыкла, наверное. Все таки именно его ждала в детстве, тогда еще и инет был в диковинку, какой уж там народный перевод... Хотя 7 не дождалась и читала народный, против которого ничего не имею. Чаще всего он гораздо лучше отражает атмосферу, чем официальные. Ведь в них души все равно больше.
а про Спивак - ну у нее свое отношение к книге, но мне оно не по нутру. Слишком наигранно. Больше пары страниц не смогла прочесть
^
Ринарт
Дата Nov 8 2015, 01:41
Offline

._o what?
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 292
Користувач №: 92359
Реєстрація: 15-October 15





Читал только Росмен, но попробую почитать и от А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА-и, раз уж все так расхваливают :)
Если он еще более приближен к оригиналу + более нормальные фамилии - цены ему нет)
^
Ринарт
Дата Nov 8 2015, 01:58
Offline

._o what?
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 292
Користувач №: 92359
Реєстрація: 15-October 15





Жуть какую Махаон пишет. Точнее, переводит как жуть... Ну вы поняли.

Мне сразу покупали Гарри Поттера, как только он появлялся. Так что у меня все семь книг от Росмена. Все устраивает, правда позже выяснил, что имена они все-таки поковеркали.
^
Варис
Дата Nov 9 2015, 13:27
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Если честно, то я не читал Гарри Поттера от двух издателей :D На мой взгляд, это глупо. Сюжет книги не нужно оценивать по его переводу; если в разных вариантах книга и прочитана, но это ничего, ведь сюжет не будет в корне меняться. Как-то так.
У меня, между прочим, от «Росмен» Гарри Поттер. Ничего, читаю. Но все таки невольно можно найти какие-то некоторые ошибочки, это даже ошибки назвать трудно. Ну или скорей всего это уже имеет отношение к моему уровню русского языка. Хотья он далеко не слаб, я вам скажу. Не знаю, но в книгах есть пару моментов, где логически следует поставить запятую, например, но... опять же, существует пунктуация, пунктуационные правила.
Что-то я от темы отошел.
Лично мне абсолютно все равно, от какого издателя читать книгу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1122 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:19:53, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP