Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (108)  % [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фанатка-2. Игра стоит свеч

, FIC: не закончен

Фанатка-2. Игра стоит свеч

І'мя автора: Панина Майя (Тайная подружка Дэна)
Рейтинг: R
Пейринг: Многочисленно
Короткий зміст: Ровно девять лет прошло с тех пор, как я рассталась с Дэниелом. Вы думаете, я до сих переживаю по этому поводу? Да нисколько! Просто сейчас у меня есть все - любимый человек, верные друзья, хорошая работа, карьера идет в гору... Скоро и свадьбу праздновать будем! В Англии... А, может, я смогу еще все высказать Рэдклиффу все, что думаю о нем и о том, как он поступил со мной тогда? Нет, он не заслуживает такого внимания с моей стороны! Хотя... Быть или не быть?
Прочитать весь фанфик
Оценка: +25
-=Secret Dan's girl-=
  Відправлено: Oct 18 2005, 20:38
Offline

Lovely Mrs. Radcliffe
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 8597
Реєстрація: 18-October 05





Название: "Фанатка-2. Игра стоит свеч"
Автор: Панина Майя (Тайная подружка Дэна)
Рейтинг: R
Пейринг: - (многочисленно)
Жанр: роман
Посвящено: Алиночке Данильченко *Mona Lisa* (спасибо за поддержку и вдохновение тебе, платинум!)
Дисклеймер: почти все герои принадлежат мне )))
Саммари: "Ровно девять лет прошло с тех пор, как я рассталась с Дэниелом. Вы думаете, я до сих переживаю по этому поводу? Да нисколько! Просто сейчас у меня есть все - любимый человек, верные друзья, хорошая работа, карьера идет в гору... Скоро и свадьбу праздновать будем! В Англии... А, может, я смогу еще все высказать Рэдклиффу все, что думаю о нем и о том, как он поступил со мной тогда? Нет, он не заслуживает такого внимания с моей стороны! Хотя... Быть или не быть?"


Дорогие читатели! Сразу говорю, что если вы хотите прочитать "Фанатку-2" для начала нужно прочитать "Фанатку" Извините за банальность, просто многие так делают, насколько я знаю
Я уже благодарила своих читателей за теплые слова и интересные отзывы, которые дарили мне вдохновение! И по просьбам моих читателей я начала писать "Фанатку-2"! Скажу только, что решила посмотреть на свою героиню в друго "ракурсе", она - полная противоположность мне по характеру. Но так даже интереснее! Спасибо вам еще раз! И жду от вас не менее интересных отзывов и вопросов! Я вас всех очень люблю!




Мои любимые читатели, в связи с отвратительнейшим поведением Мелани, мне придется выкладывать сюда проду! Завтра выложу все главы! ;)


По возможности прошу модераторов не удалять тему "Фанатка-2. Игра стоит свеч", где все мои сообщения были стерты! ;)

Це повідомлення відредагував Тайная подружка Дэна - Mar 1 2006, 03:44
^
BlueEyed
Відправлено: Oct 19 2005, 11:23
Offline

Милая девочка с чудесным характером и голубыми глазками
******
Стать:
Учень X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 675
Користувач №: 3434
Реєстрація: 23-March 05





Майя, солнышко, а почему ты под другим ником???
^
Lyo
Lyo
Відправлено: Oct 19 2005, 11:24
Offline

[wonder]
*******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2258
Користувач №: 888
Реєстрація: 28-July 05





Цитата (-=THE BAT=- @ Oct 19 2005, 08:23)
Майя, солнышко, а почему ты под другим ником???

Потому что её ник забанили - спасибо Нарциссе! :menace:
^
BlueEyed
Відправлено: Oct 19 2005, 11:29
Offline

Милая девочка с чудесным характером и голубыми глазками
******
Стать:
Учень X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 675
Користувач №: 3434
Реєстрація: 23-March 05





Цитата
Потому что её ник забанили - спасибо Нарциссе! 


почему забанили? за что? =dwarf=

Додано через 14 хвилин
МАЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И ИСКРЕННЕ ТЕБЕ СОЧУВСТВУЮ!!!
^
Ginny W.
Відправлено: Oct 19 2005, 12:37
Offline

Порой, я злее дьявола,не попади под горячую руку!
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 190
Користувач №: 7386
Реєстрація: 3-September 05





Так я ничего не понимаю меня тут всего 2 дня не было,а я столько пропустила.
P.S. Майя я не могу даже прочитать последную главу,выложи ее пожалуйста.Ты самая лучшая систер в мире!!
^
Herry
Відправлено: Oct 19 2005, 13:47
Offline

Я не зовсім Cherry....я тільки цвіт....:)
*******
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1269
Користувач №: 5755
Реєстрація: 19-July 05





ой Мая даже не буду спрашевать что тогда случилось с твоим старым ником .......
хорошо што ты открыла новый ник.......не ростраивайся .....ты супер..... =rulezz=
^
~Adelina~
Відправлено: Oct 19 2005, 14:11
Offline

mrs. Grint
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 8268
Реєстрація: 4-October 05





сочувствую тебе, солнце....это ужасно
^
-=Secret Dan's girl-=
Відправлено: Oct 19 2005, 19:24
Offline

Lovely Mrs. Radcliffe
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 8597
Реєстрація: 18-October 05





Спасибо вам огромное, милые мои!!! Как я могу расстроиться, когда меня так поддерживают мои самые любимые! ;))) Спасибо вам большое ))) Сейчас сюда выложу всю "Фанатку-2"! )))
И еще, вы бы не могли исправить ваши подписи? Я имею ввиду подписать меня не как Тайную подружку Дэна, а как -=-=Secret Dan's girl-= ? ))) Была бы благодарна )))




Це повідомлення відредагував Тайная подружка Дэна - Mar 22 2006, 20:10
^
Ужас_в_Юбочке
Відправлено: Oct 19 2005, 19:55
Offline

влюблёная
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 141
Користувач №: 1217
Реєстрація: 29-August 04





А та темка будет заброшена?
^
-=Secret Dan's girl-=
  Відправлено: Oct 19 2005, 19:59
Offline

Lovely Mrs. Radcliffe
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 8597
Реєстрація: 18-October 05





Глава 3. Тайна Алины или демон из прошлого.

«What's wrong, what's wrong now?
Too many, too many problems.
Don't know where she belongs, where she belongs.
She wants to go home, but nobody's home.
It's where she lies, broken inside.
With no place to go, no place to go to dry her eyes.
Broken inside.»
Avril Lavigne



- Майя, что с тобой?! – Алина бросилась ко мне, хватая за руку.
- Ты в порядке?! – Нинель последовала примеру Платинум и со страхом глядела то на меня, то на бокал.
- Я… там… Ты знала! – зашипела я на Платинум. Она ведь наверняка знала, кто появится в этом проклятом кольце! С каких лет она занимается магией и гаданиями?! Лет с 14, 15? И она мне ничего не сказала!
- Что? О чем ты? – в недоумении спросила Алина.
- Что там будет Рэдклифф! – набросилась на подругу я. Нинель громко ахнула и прижала ладони ко рту, расширив удивленные глаза.
- Я этого не знала! – теперь уже злилась Платинум. – Своих женихов видит тот, кто гадает! Поверь мне, я уж в этом кое-что смыслю! – обиженно прокричала Алинка. Я себя почувствовала настоящей дурой! И как так можно? Ну уж, нет, Рэдклифф, я тебе не позволю сломать мою жизнь!
- Прости, Платинум, прости! – принялась я извиняться перед подругой. – Я… просто… в шоке! – я без сил опустилась на диван, глядя на осколки стакана и разлитую по полу воду. – Я не… Ай! – я почувствовала, что уколола ногу об осколок стекла.
- Нужно убрать все это! – взяла на себя инициативу Нинель, глядя на кольцо с ужасом. Подружка удалилась и вскоре вернулась с веником и влажной половой тряпкой в руках.
- Май… Ты… что ты думаешь? – казалось, Алина чувствовала себя виноватой из-за того, что предложила это гадание, ведь она наверняка была уверена, что мой суженый – это Сашка.
- Я считаю, что это абсурд! – взорвалась я, глядя то на Платинум, то на Нинель, подметающую осколки.
- Я вот никогда не верила гаданиям, и тебе не советую! – смело заявила Нинель, стараясь не встретиться взглядом с Платинум.
- Мне не терпится узнать! – передразнила Алина Нинель, та не нашлась, что ответить.
- А… все, что ты пророчила другим… все сбывалось? – осторожно спросила я, боясь услышать ответ.
- Да, Май… Помнишь, Наташку со второго курса и Лешку, за которым она постоянно бегала? – напомнила Алина.
- Еще бы! – горько усмехнулась я. – Он был таким очаровашкой…
- После того, как она увидела его силуэт в кольце, она так обрадовалась, так обрадовалась! – вспоминала Платинум. – Даже принесла мне шампанское!
Нинель недовольно фыркнула, заканчивая уборку.
- А потом Сережка и…
- Хватит! – я прервала поток воспоминаний Алины. – Все ошибаются… Может, это как раз тот раз! А выйду я за Сашку! – убеждала я скорее себя, чем Платинум. И тут я зарыдала… Как я давно не плакала! Не лила слезы из-за… него…
- Май, не надо… Сегодня… понедельник, так что, возможно, это и правда ошибка! – утешала меня Алина, но видно было, что она сама не верит, в то, что говорит. Нинель тоже принялась обнимать меня.
- Девчонки, я… я не хочу, чтобы он снова мне сломал жизнь! Я ему не позволю! Пусть это даже будет последнее, что я сделаю перед смертью! – разошлась я.
- Не говори так! – осадила меня Нинель. – Забудь об этом гадании, и все!
Звонок в дверь. Мы все подпрыгнули от неожиданности – это наверняка Сашка! Он должен был зайти за мной!
- Это Сашка! – испуганно воскликнула я. – А я тут вся в слезах! Что мне делать?!
- Спрячься в шатре в моей комнате для гадания! – предложила Алина, выталкивая меня из комнаты.
- А что вы скажете ему? – на ходу спросила я.
- Что тебе… хм… стало плохо и ты ушла раньше! – быстро сообразила Нинель.
- Отлично. – Одобрила Платинум, провожая меня до шатра.
Я как можно тише устроилась в этом красивом загадочном шатре. Платинум использовала его для того, чтобы, как она говорила, «защитить ауру человека от вторжения темных сил», ну, говоря словами простого смертного, от несчастий. Я огляделась – здесь была своеобразная таинственная атмосфера: красивые алые свечки, белоснежная простыня, миниатюрное зеркальце, огромный фолиант под названием «Прочь, темные силы!» и… фотография Тома Фелтона! Я даже открыла рот от удивления! Что фотография Тома делает здесь, в шатре для изгнания темных сил? Ответ был очень прост – Платинум ограждала его от несчастий и бед… Но зачем? Господи, да она влюбилась! Я чуть было не рассмеялась, но вовремя спохватилась, зажала рот рукой и прислушалась.
- А почему она не позвонила мне? – услышала я голос своего… жениха, по крайней мере, я был уверена в последнем.
- У нее… села батарейка на телефоне! – у Нинель дрогнул голос.
- Как будто у вас один телефон на троих! – с подозрением проговорил Сашка.
- Я лично не брала свой мобильный. – Невинно откликнулась Нинель, глядя на Алину.
- А мой в ремонте, как и домашний. – Без запинки солгала Платинум.
- Как тяжело живется людям! – с сарказмом сказал Сашка.
- Мы же не роботы, я люди. – Парировала Нинель.
- Ладно, я пошел домой, к Майе… Извините, если что не так! Пока всем! – попрощался Сашка, послышался щелчок замка.
- Выходи, Май! – Платинум и Нинель бросились ко мне.
- Алин, - я лукаво улыбнулась и взяла в руки фотографию Тома Фелтона. Платинум заметно побледнела, а затем поспешно вырвала находку из моих рук.
- Я… я… и… - запиналась Алинка. Стоп! Такого не может быть! Платинум всегда отлично излагала свои мысли… Пора покончить с этой тайной…
- Вот это да! Рассказывай, дорогая! – опередила меня Нинель, улыбаясь и усаживаясь в шатер рядом со мной и жестом приглашая Алину присоединиться к нам.
- Девочки… это не то, что вы подумали, честное слово! – начала оправдываться Алинка, краснея. А она очень редко заливалась краской! При этом ее язык заплетался, а она нервно теребила браслет. – Дело в том, что… одна подружка попросила меня защитить его… вот…
Мы с недоверием посмотрели на Платинум. Все это было логично, но ее поведение при разговоре до крайности удивляло!
- Ну, конечно, подруга. – Нинель сделала вид, что поверила. – Познакомь меня с ней! – неожиданно сказала Нинель.
- Ладно… - вздохнула Алина. – Это все моих рук дело. Я люблю Тома.
Нинель даже присвистнула, а я потрясенно уставилась на Алину. Неужели мой пример ни чему ее не научил?! Я снова вспомнила о кольце, и это ранило душу…
- Ты же влюбилась, как… малолетняя девчонка! – засмеялась Нинель.
- Не вижу ничего смешного. – Процедила я.
Обе подружки уставились на меня, а я продолжила.
- Нельзя влюбляться в звезд… Они на небе, а мы – на Земле. – Холодно говорила я.
- Ты абсолютно права. – Алина взяла меня за руки. – Я собираюсь его забыть, ты ведь знаешь меня – я сильная.
- Ты справишься. – Поддержала Платинум и Нинель, ласково глядя на нее.

Было шестнадцатое июня, и я сидела в своем кабинете, проверяя экзаменационные работы своих учеников. Был жаркий день, около двадцати пяти градусов выше нуля. Господи, да что же это за крематорий! Я нажала на кнопку вызова своей ассистентки:
- Аня, принеси мне воды, пожалуйста…
- Конечно, Майя Владимировна. – Услужливо сказал чей-то незнакомый, но в то же время до боли знакомый голос. Незнакомый – потому что это была не Аня, а знакомый… Нет, мне, наверное, показалось… Не удивительно, такая жара! У меня, наверное, уже мозги перегрелись, как у Николая от его цифр. Я улыбнулась и откинулась на спинку своего офисного стула, на несколько минут отложив экзаменационные работы. В дверь постучали.
- Зайди. – Монотонно проговорила я.
Дверь отворилась и… я чуть было не свалилась со стула! Это была Крабова Оксана Александровна собственной персоной! Она почти не изменилась, лишь сменила свой вызывающий стиль одежды на классику. Мне даже показалось, что она выглядит, уж извините, как шлюха на светском балу. И еще чуть не забыла о небольшом отличии от прошлой Крабовой. Теперь в ее глазах отражались не гнев, ненависть, отвращение и презрение, а покорность! Да, кажется, и она меня узнала! Просто уморительно было смотреть, как меняется выражение ее лица; поднос в ее руках задрожал.
- Крабова… что ты здесь делаешь? – я с интересом подошла к Оксане.
- Майя… какая встреча! Я… я твоя новая ассистентка. – Совсем несмело поведала Крабова, бесцеремонно оглядывая меня с ног до головы. Ее взгляд остановился на драгоценной броши на моей строгом костюме.
- Только не в этой жизни. – Усмехнулась я.
- Майя, ты… - начала жалостливым тоном Крабова.
- На «вы» ко мне обращайся. – Строго приказала я, еле сдерживая смех.
- Вы… у меня умерли родители, да и муж меня оставил, мне очень нужна эта работа! Майя Владимировна, примите меня, пожалуйста! – чуть ли не со слезами умоляла Крабову.
Вот это новость! У нее умерли родители, бросил ее муж и ко всему прочему она осталась без гроша, как я поняла. Ну что ж… Это будет месть! Ведь я всегда мечтала отомстить этой мерзавке!
- Как ты там раньше мне говорила, Крабова? – коварно начала я. – Что я тебя не понимаю. Вот и сейчас я не понимаю, чего ты от меня хочешь. Я не хочу принимать тебя на работу. Можешь считать это местью.
И тут Крабова разрыдалась, пряча лицо в ладони.
- На тебя мои слезы никогда не действовали. – Вспомнила я, и Оксана стала плакать еще громче.
- Я была очень глупой тогда! Мне очень нужно это место, Майя Владимировна! – и тут она, чего я совершенно не ожидала, упала передо мной на колени, положив перед этим поднос со стаканов воды на стол.
Хм… а если я ее найму, я смогу сполна отомстить ей за всю боль, что она мне причинила. Вот это будет поистине забавно! Еще один повод приходить на работу – поизмываться над Крабовой Оксаной.
- Ты можешь остаться. – Я мягко улыбнулась, а Оксана вскочила с колен и принялась что есть мочи тискать меня в своих стальных объятиях. – Прекрати! – не выдержала я, отталкивая от себя Крабову.
- Прости… Я очень рада! Спасибо тебе! – радостно затараторила Оксана.
- На «вы» я же сказала. – Строго поправила я Крабову.
- Извините, Майя Владимировна! Вам что-нибудь нужно сейчас? – заискивающе спросила Оксана.
- Нужно. – Крабова обратилась в слух. – Чтобы ты убралась из моего кабинета.
Повторять дважды не пришлось – Крабова выбежала, захлопнув дверь.
- Ну что ж… - еле слышно прошептала я. – С этого дня ты поплатишься за все, Оксаночка! Уж я-то постараюсь… - дьявольски усмехнулась я.


Додано через хвилину
lidahp, старая темка? )

Додано через 6 хвилин


Глава 4. Неожиданные повороты




- Не может быть! – ахнула Нинель, вытаращив глаза.
- Еще как может. – Улыбнулась я. – Ты бы видела как Крабова упала передо мной на колени!
- Ну, почему меня там не было?! – с досадой произнесла подруга.
- Значит, ты говоришь, у нее никого не осталось? – к нам подошла Алина и присела на диван, внимательно глядя на меня. – По-моему, на ее долю итак слишком несчастий выпало. – Рассудила Платинум с упреком.
- Если бы ты, Алин, знала, сколько бед она причинила Майе, ты бы так не говорила! – взвилась Нинель, с жалостью смотря на меня.
- Может быть… - согласилась Алина. – И что ты хочешь с ней сделать?
- Было бы забавно, если бы… - я начала переключать каналы, нажимая кнопочки пульта.
- Если бы – что? – с интересом спросила Нинель.
- Если бы… - тут я наткнулась на канал «ТНТ», там как раз шел какой-то сериал. Богатая элегантная женщина властно смотрела на свою служанку, та дрожала, словно осиновый лист. «Ты уволена, я же сказала тебе!» - грозно прокричала хозяйка, надвигаясь на бедную девушку. «Но я… ничего не сделала!» - пропищала с ужасом та. «Ты соблазнила моего мужа! Ты уволена и останешься без денег!» - еще громче прокричала хозяйка. «Это не я! Меня подставили… Но почему вы не заплатите мне?!» - казалось, служанка кричала еще громче. «Ни гроша! Вон из моего дома!» - грохотала хозяйка. – Вот… - решительно произнесла я.
- Что – вот? – зевнула Нинель. Она не любила сериалы и всегда зевала на их просмотрах, чего не скажешь обо мне. Я до сих пор любила эти любовные интриги и неожиданные развязки.
- Я уволю ее и оставлю без зарплаты. – Улыбнулась я, вопросительно глядя на подруг.
- И кто же тебе позволит не заплатить ей? Сашка – очень строгий директор. – Я знала, что Алинка была права, но отступиться от гениального плана не хотела.
- У меня есть особые способы… - загадочно улыбнулась я, глядя на то, как служанка собирает свои вещи, сотрясаясь от рыданий.
- Я даже знаю какие, подружка… - Нинель подмигнула мне, в глазах подруги заплясали недобрые огоньки.

В дверь Александра Новикова постучали. Директор поглядел на дверь поверх очков и сказал:
- Зайдите.
В кабинет зашла красивая женщина со стаканом кофе на подносе.
- А, Оксана Александровна! – располагающе улыбнулся директор, глядя сверху вниз на свою новую служащую. – Ну, познакомились с Майей Владимировной?
- Зовите меня просто Оксана! – вежливо попросила Крабова, с нескрываемым восхищением глядя на директора. – Да, познакомилась, Александр Николаевич! Она – чудесная женщина и руководительница.
- О, это прекрасно, что она вам понравилась. – Одобрил директор, кивая головой.
Крабова Оксана подошла к столу Александра, медленно наклонилась, поставив поднос на стол. Затем новоиспеченная ассистентка одного из лучших преподавателей ВГУ смело прошествовала по направлению к Александру и кокетливо улыбнулась:
- Но еще больше мне понравились вы, Александр Николаевич… - не успел директор опомниться, как Оксана впилась в его губы.
… - Дорогой, я… - я зашла в кабинет жениха за нужными мне бумагами и тут же осеклась… Я увидела Крабову, страстно целующуюся с Сашкой! И между тем мой жених пытался оттолкнуть ее от себя. – Сучка! – с яростью выкрикнула я, вбегая в кабинет.
Когда Крабова оторвалась от сладостных губ Сашки, она с ужасом уставилась на меня.
- Вы… я… все объясню! – пролепетала она. Сашка в этот момент отскочил от нее подальше и подошел ко мне, пытаясь обнять, но я оказалась непреклонна. Еще неизвестно, может, он и не хотел сопротивляться, так что рано делать выводы!
- Май, любимая, что с тобой? – опешил Сашка, с удивлением глядя на меня, я лишь презрительно фыркнула.
- Я слушаю твои объяснения, Крабова! – с вызовом крикнула я, пытаясь держать себя в руках.
Но эта женщина, которая вызывала у меня только отвращение и ненависть не могла вымолвить и слова – так была напугана.
- Ты уволена. – Без выражения произнесла я.
- Но… но… - Оксана пыталась что-то сказать, но так и не смогла и в слезах бросилась к выходу, а затем распахнув дверь, вылетела пулей из кабинета.
Я все еще стояла, скрестив руки на груди и глядя в окно. Сашка снова захотел заключить меня в объятия, но я поспешно отошла в сторону.
- Май, да что с тобой?! – вот так все мужчины и ведут себя! Думают, что им все дозволено, что они лучше всех остальных смертных.
- Ха! – возмутилась я. – А ты сам догадайся, в каком состоянии твоя будущая жена должна быть, увидев все это в кабинете своего будущего мужа?!
- Малышка, это случайно получилось… - Сашка осторожно подошел ко мне, но обнять не решился на этот раз. – Я даже не заметил этого! Она накинулась на меня, словно… дикая кошка, и тут же ты зашла в кабинет!
Я очень любила Сашку, могла простить ему все, ведь это настоящая любовь. Я стала немного «оттаивать»:
- Я могу верить тебе? – спросила я, глядя на жениха, тот с облегчением вздохнул и обнял меня за талию, а я закрыла глаза от удовольствия.
- Ты можешь мне верить всегда… Я тебя очень люблю, Май. Ты навсегда в моем сердце… - эти слова полностью разоружили меня. Я обожала, когда Сашка так говорил. Я повернулась к нему лицом и подарила ему страстный поцелуй, вновь забыв обо всем…

- Алин, а ты гадала себе на жениха? – спросила Нинель, сидя в комнате для гаданий Платинум.
- Нет и не буду. – Возразила Алина, перемешивая карты.
Нинель и Платинум решили сегодня заняться предсказаниями судьбы. Даже Нинель призналась, что верит в гадания, когда ей выпала «Счастливая и долгая жизнь со своим избранником». В комнате царил полумрак, атмосфера была таинственной и немного пугающей.
- Ты что, боишься? – усмехнулась Нинель.
- Если честно, то да. – Вздохнула Платинум, тревожно глядя на карты.
- Хватит этих карт уже. – Поморщилась Нинель. – А давай… давай вызовем духа!
- Это очень опасно. – Уклончиво заметила Платинум, кладя карты в ящичек, специально для них предназначенный.
- И тебе бы это говорить! – рассмеялась Нинель. – Если я буду говорить, я, честное слово, ничего не спрошу про тебя и Тома! – пообещала девушка, подняв руки, словно сдавшись на милость победителю.
- Меня и Тома… - Платинум мечтательно закрыла глаза.
- Так-так-так, а вот и этот круг. – Нахмурившись, произнесла Нинель, доставая из какого-то ящика большой круг из белого картона. По контуру были написаны буквы, цифры и два словечка «да» и «нет». – Давай, Алин!
- Ладно, ладно… - с неохотой Платинум встала и взяла со стола небольшую тарелочку, а затем, включив зажигалку, нагрела его изнутри.
- Так, я сейчас придумаю вопросы… - возбужденно лепетала Нинель, глядя на пламя. – Все, давай! – через несколько секунд с готовностью воскликнула она.
Алина положила нагретую тарелку прямо по центру картонного круга и проговорила три раза: «Дух Екатерины Второй, приди!»
- А почему именно она? – шепотом спросила Нинель, с опаской поглядывая на тарелку.
- Только она говорит правду. Проверено. – Подмигнула Платинум. – Можешь начинать! – радостно прошептала она, кладя руки на тарелку.
- Итак… мой первый вопрос таков: будем ли мы счастливы и дальше с мужем? – неуверенно спросила Нинель.
Тарелочка в руках Алины начала дрожать, а затем, немного медля, двинулась к заветному слову «да», остановившись на нем. Нина радостно взвизгнула, Платинум шикнула на нее.
- Задавай следующий!
- Я хочу проверить ее. – Еще тише произнесла Нинель, а затем громко спросила. – Эээ, а как зовут моего мужа?
И снова блюдце задрожало и задвигалось по направлению буквы «Н», затем поплыло к букве «И», затем, остановившись на несколько секунд, к букве «К». Следующими буквами оказались «О», «Л», «А», «Й». Вместе, как уже можно было догадаться, образовалось имя любимого мужа Нинели – «Николай».
- Вот это да! – с восхищением выдохнула Нинель. – Волшебство!
Алина улыбнулась и распорядилась, чтобы подруга задавала следующий вопрос, но та медлила.
- Хм… как насчет… точно! – Нинель будто посетила гениальная мысль. – Майю и Рэдклиффа ничего не будет связывать?
Тут произошло то, чего боялись обе подруги – тарелочка очень быстро переместилась на слово «нет».
- Ха! И что же, по-твоему, их будет связывать? – разозлилась Нинель, а Платинум зашипела:
- Так не разговаривают с духами!
Вскоре, как и в случае с гаданием на Николая, буквы сложились в слово… самое замечательное слово на Земле – «Любовь». При этом обе подруги вскрикнули.
- Это невозможно. Если ее будет с ним связывать любовь, то тогда я невеста Фелтона! – дерзко произнесла Алинка, отняв руки от злосчастного блюдца.
Подруги не удивились, когда оно снова стало двигаться еще быстрее, чем обычно. Оно уже неслось к слову «да». И остановилось…
- О, Господи… - прошептала Платинум, потеряв сознание.



Додано через 34 хвилин
Глава 5. Что Бог ни делает – все к лучшему…


«Don’t turn around
I’m sick and I’m tired of your face
Don’t make this worse
You’ve already gone and got me mad»
Avril Lavigne


- И в итоге Алинка упала в обморок! – закончила Нинель, заботливо обнимая нас с Платинум.
- Я… я даже не знаю, что сказать… - выдохнула я и пришла к заключению, которое устраивало и меня, и Нинель, и скорее всего Платинум.
- Платинум… как это ни прискорбно, ты, кажется, все же потеряла навык предсказания. – Как можно мягче сказала я, стараясь не ранить своими словами лучшую подругу.
- Да-да… - всхлипнула Платинум, встала из-за стола и направилась к двери моей квартиры. – Увидимся…
- Алин, ты даже не попробуешь десерт? – расстроилась я. – Я сама пирожные пекла!
- О, Господи, Май, тогда я тоже уйду! – засмеялась Нинель, но не сдвинулась с места, я обиженно уставилась на нее. – А что? Ты же сама знаешь, что готовить – это далеко не твоя сильная сторона. – Развела она руками.
- Алин, не уходи, поговори в нами… Ты можешь рассказать все, что тебя мучает! – принялась я уговаривать лучшую подружку в дверях.
- Нет, Май, спасибо, но… думаю, сегодня мне лучше побыть одной. – На одной ноте произнесла Алина, обнимая меня и целуя в щеку.
- Как знаешь, дорогая… - я с пониманием посмотрела на Платинум. – И… Алин, если ты захочешь поговорить, всегда рассчитывай на нас, и…
- Спасибо… Вы – самое дорогое, что у меня есть. – Грустно проговорила Платинум, изучая свои коленки. Нинель подошла к нам и порывисто обняла Алину.
- Удачи, милая… - прошептала она.
Так мы и простились…
- Эээ… Май, можно я… поем что-нибудь, только не твои пирожные? – неловко улыбаясь, спросила Нинель.

***


… - Дэн, мне нужно тебе сказать что-то очень важное… - замялась Эмма.
- Говори, любовь моя. – Дэн прижал девушку к себе, но та отстранилась, чувствуя себя ужасно неловко. – Что с тобой, дорогая? – опешил муж Эммы Уотсон.
- Я… полюбила другого… Я знаю, тебе будет нелегко пережить все это, но пойми… я люблю его… - из глаз любимой женщины Дэна хлынули слезы.
- Что?! Я… КТО ОН?! – набросился Дэниел на жену.
- Стэн Яневски (прим. Автора: Станислав Яневски играл Виктора Крама в «Поттериане»). – Уотсон опустила глаза.
- Боже… нет… - Дэниел осел на пол, схватившись за голову.
- Это так… и… подпиши это… - Эмма протянула мужу бумаги на развод…
- НЕЕЕТ! – Дэниел Рэдклифф проснулся, все еще держась за голову и не оправившись от очередного кошмара.
«Вот уже год, как мы с Эммой не муж и жена, а я все продолжаю думать о ней… А эти кошмары! А снова все переживаю… Сколько можно уже?!» - с горечью думал Дэн, вытирая холодный пот со лба. Дело в том, что сегодня Эмма должна была нанести визит своему бывшему мужу. Да-да, кошмары, подозрения стали реальностью, разбив сердце Рэдклиффа. Он мучался от боли и безответной любви к Яневски. Теперь она была Эммой Яневски, и все это знали… Они со Стэном любили друг друга больше жизни. Это была одна из самых счастливых пар, которых Дэн когда-либо видел. И он с горечью признавал это. И после всего этого, он, в прошлом Казанова, сидел в углу и плакал от отчаяния, безысходности, ревности и обиды. Теперь Дэниел пытался скрыть свое горе за маской равнодушия.
Внезапно раздался звонок в дверь, а Рэдклифф даже подскочил от неожиданности.
- Яневски… - прошептал он, все еще погруженный в свои мрачные воспоминания.
- Дэниел, здравствуй! – дружелюбно улыбнулась очаровательная белокурая женщина, держа за руку верную подругу как раз после того, как Дэн открыл им дверь.
«А ведь она почти не изменилась с того дня, как мы… подписали все документы на развод и расстались… Все такая же красавица… Господи, если бы ты знала, как я люблю тебя, Яневски!»
Эмма была одета в облегающее фиолетовое платье, на стройных ножках красовались блестящие светло-сиреневые туфельки на высоком каблуке. Волосы она распустила и они ровными светлыми прядями струились по плечам.
- Какие гости… - без выражения произнес красивый мужчина, нехотя открывая дверь и запахивая халат.
- Дэн, мы с тобой около года не виделись, а ты вот так меня встречаешь! – возмутилась Эмма, проходя в гостиную бывшего мужа.
- А как я еще должен тебя встречать? – сердито спросил Дэниел, стараясь не глядеть Уотсон в глаза.
- Привет, Дэн…
- Здравствуй, Ада. – Так же без выражения откликнулся мужчина. – Как Руперт?
- Отлично! – радостно возвестила Гринт. Она выглядела просто восхитительно: белая блузка, поверх нее был черный элегантный пиджак, а юбка по колено очень стройнила ее бедра. Волосы девушки были уложены в красивый хвост, обвязанный белой лентой. – Мне кажется, он самый счастливый на свете муж, и я не преувеличиваю. – Она лучезарно улыбнулась.
- Дэн, мы же друзья, так? – Эмма приблизилась к бывшему возлюбленному и взяла его за руку. И все же он не стал сопротивляться, решив что это ни к чему.
- Конечно, Эм… - выдавив некое подобие улыбки, сказал Дэн, и Яневски с облегчением вздохнула.
- Просто я не хочу, чтобы ты не злился. Мы ведь взрослые люди, так? – Яневски даже обняла Рэдклиффа, тот, давно жаждя этих объятий, сдержанно обхватил бывшую жену за талию.
- Так. – Красноречиво ответил Дэн.
- Ты совсем запустил свой дом. – С укором заметила Эмма, закончив свои объятия.
- А… да… - эхом отозвался Дэн, оглядывая свой когда-то красивый, яркий и наполненный счастливыми воспоминаниями и событиями дом.
- Тебе бы не помешала служанка, Дэн. – Оценивающе осматривая особняк, сделала вывод Ада.
- Дэн, я хочу, чтобы вы с моим мужем не были врагами, чтобы вы были хотя бы хорошими знакомыми! – ни с того ни с сего воскликнула Эмма. – Я до сих пор помню вашу потасовку на Сансет-Роад!
- Он спровоцировал меня. – Огрызнулся Рэдклифф. – Яневски сказал мне, что ты меня никогда не любила!
- А ты как всегда не сдержался! – покачала головой Яневски. – Эмоциональность – твоя ахиллесова пята, Дэн.
Рэдклифф лишь недовольно хмыкнул.
- Я хотела помирить вас со Стэном. Просто так больше не может продолжаться… - Эмма тяжело вздохнула. – Стэн, любимый, иди сюда!
Вскоре послышались шаги и в дверях нерешительно показался сам Станислав Яневски.
- Дэн, мне кажется, вам есть, что сказать друг другу… - робко вмешалась Ада Гринт.

***


- Тебе не кажется, что твой муж сегодня какой-то слишком нервный? – шепотом спросила Платинум.
В Университете как обычно было совещание, последнее этим летом. Мы все должны были отчитаться перед Александром, рассказать как успехи у наших учеников. Все наши работники сидели за большим круглым столом. Кто-то заметно нервничал, кто-то был рад покинуть Университет и, наконец, уйти в отпуск.
- Хм… с чего ты взяла, Платинум? – поинтересовалась я.
- Ну… например, сегодня, я спросила его, как идет подготовка к вашей свадьбе, а он огрызнулся и сказал: «Мне некогда! Не знаю я пока ничего…»! – Алинка выглядела слегка обиженной.
- Ну, у Сашки много работы. – Принялась я защищать своего мужа, хотя и мне его поведение показалось странным, ведь он всегда был вежлив с учителями, а тем более с Алиной, моей лучшей подругой. – Возможно, ему и правда было некогда…
Платинум открыла было рот, но тут же все разговоры прекратились – в кабинет неторопливо зашел Сашка. У него был очень серьезный и обеспокоенный вид. Я взволновано посмотрела на него.
- Итак… я хочу сказать вам одну важную новость. – Деловым тоном начал он. – Мы удостоились чести обсудить проблему мирового терроризма в Международном Совете по борьбе с терроризмом. – Он обвел всех взглядом. – Итак, трое должны поехать со мной и представить доклад на иностранном языке Совету. Первый человек – это я, второй – это моя невеста – Панина Майя, а третий представитель – Данильченко Алина. Надеюсь, никто не против моего выбора.
Я не могла поверить, что буду выступать с собственным докладом на Международном Совете по борьбе с терроризмом! Я посмотрела на Платинум – та была тоже в восторге.
- А в каком городе находится этот Совет? – спросила я жениха.
- В Лондоне. – Не замедлил ответить Сашка, бледнея.
- Господи… - простонала я, закрывая глаза.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (108)  % [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.3563 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:00:00, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP