Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Миссия "Серенити"/Serenity

, А фильм с ЗВ сравнивают,однако)
Simona
  Відправлено: Oct 13 2005, 17:11
Offline

oSтаNуSь SvеTом в даLеKе...
**********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10515
Користувач №: 3208
Реєстрація: 6-March 05





Пять сотен лет тому вперед звездные просторы бороздит видавший виды транспортник "Серенити", чей экипаж во главе с прожженным капитаном Мэлом (Филлион) готов осуществить любую миссию, ничуть не беспокоясь за ее легальность. А когда "Серенити" принимает на борт беглянку-телепатку (Глау), за которой гоняются лучшие силы галактического Альянса, размышлять о законности происходящего тем более не приходится.

Миссия "Серенити"
/Serenity

Производство:
Universal Pictures, США, 2005

Жанр:
фантастический экшн

Режиссер и автор сценария:
Джосс Уэдон
/Joss Whedon

Актеры:
Натан Филлион
/Nathan Fillion

Джина Торрес
/Gina Torres
Алан Тьюдик
/Alan Tudyk
Морена Баккарин
/Morena Baccarin
Адам Болдуин
/Adam Baldwin

Продолжительность:
119 min


Типо рецензия: ;)
Полнометражный дебют Уэдона, самого удачливого телевизионщика последнего времени ("Баффи - истребительница вампиров", "Ангел") являет собой не то продолжение, не то вариацию на тему его же телесериала "Файерфлай". В 2002-м он продержался всего один сезон, но успел стать объектом культа - нешуточного, но гуманного: попасть под радиоактивное обаяние "Серенити" можно и не подозревая о его родословной. Тем более что маячков хватает и без этого: капитан Мэл со своим старомодным кольтом на поясе кажется прямым наследником Хана Соло, мутанты-каннибалы, живущие на краю Галактики, выглядят как результат порочной связи некромонгеров из "Хроник Риддика" и карпентеровских призраков Марса, пресловутая телепатка то и дело показывает себя чуть ли не пятым элементом, а в самые ответственные моменты герои вне зависимости от расы и вероисповедания переходят на эмоциональный восточный щебет, этакую сорокинскую "рипс нимаду". Фильм можно рассматривать и как изящнейшим образом сварганенный донос на Джорджа Лукаса в голливудскую налоговую службу: как бы резвясь и играя, Уэдон умудрился снять спецэффектную сагу, которая выглядит ничуть не менее презентабельно, чем "Месть ситхов", но с бюджетом ровно в три раза меньшим. Но главное - это, конечно, тексты, которые, несмотря на обилие "несущих консолей" и прочих техническо-эзотерических терминов, оказываются на редкость остроумными и язвительными. И это не жанровая пародия, не выдержки из автостопного путеводителя по просторам Вселенной, а просто очень хорошие диалоги. Какие сейчас если и пишут, то уж точно не для фильмов про космических пиратов. Так что имеет смысл ловить момент: как говорит капитан Мэл (то есть, конечно, сам Уэдон), "настанет время, когда шалунам вроде нас вообще нельзя будет развернуться".©



Це повідомлення відредагував Simona - Oct 15 2005, 11:10


Приєднаний файл
Приєднаний файл  serenity.jpg
^
Dusk
Відправлено: Oct 15 2005, 11:08
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05





Рецензию ты сама написала?
эх, как я хочу этот фильм посмотреть... но вряд ли посмотрю.

[от Simon'ы]
Нет,рецензию писала не я.Это я взяла с сайтов наших кинотеатров "Золотой Дюк" и "Москва"


Це повідомлення відредагував Simona - Oct 15 2005, 21:45
^
Dewei
Відправлено: Oct 15 2005, 19:17
Offline

...
*********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 9552
Користувач №: 1
Реєстрація: 6-January 04





Simona, спасибо, как раз хотел узнать про что там ;)

[от Simon'ы]
Ой,та не за шо :girl1:

Simona, А представь, если все подумают, что я в этом посте сам с собой разговариваю? =blink=

Браво,Дима,Браво! =apploud=

Це повідомлення відредагував Simona - Oct 21 2005, 17:40
^
Annette
Відправлено: Oct 15 2005, 19:58
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 240
Користувач №: 7170
Реєстрація: 27-August 05





Очень хочу посмотреть!!! Обожаю фантастику!!! Наверно, завтра пойду...)
^
Dewei
Відправлено: Oct 16 2005, 16:09
Offline

...
*********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 9552
Користувач №: 1
Реєстрація: 6-January 04





Посмотрел, особо не впечатлило, хотя иногда было интересно :).

Цитата
капитан Мэл со своим старомодным кольтом на поясе кажется прямым наследником Хана Соло


Только у Хана Соло больше юмор был ;)

Цитата
пресловутая телепатка то и дело показывает себя чуть ли не пятым элементом


Есть, конечно, сходство, но все-таки они перемудрили с ее "странностью" ))

Цитата
как бы резвясь и играя, Уэдон умудрился снять спецэффектную сагу, которая выглядит ничуть не менее презентабельно, чем "Месть ситхов", но с бюджетом ровно в три раза меньшим.

Да спец-еффекты там в основном это космические бои между кораблями ), ну это конечно не так интересно как финальная битва Йоды с Палпатином =starwars=


[от Геллы Блэкмор]
А дуэль судеб интереснее!!! ;)

ООО,вижу и Гелла по моим стопам пошла))) =biggrin=

Це повідомлення відредагував Simona - Oct 21 2005, 17:43
^
Simona
Відправлено: Oct 21 2005, 17:50
Offline

oSтаNуSь SvеTом в даLеKе...
**********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10515
Користувач №: 3208
Реєстрація: 6-March 05





Сёня наконец соизволила пойти в кино))

Ну чё могу сказать,фильм...понравился в принципе...Ривер и её брат напомнили мне фильм "Особое мнение",там где Том Круз тоже весь фильм ходил с той...тоже со странностями девушкой))

Ну ИМХО самый классный момент,когда Мел и его команда за собой всех пожирателей увлекли...и потом классная битва была))
Ещё момент ,там где Ривер всех пожирателей мочила...потом медленно открываецца дверь...Ривер с опущенной головой и кинжалом и топором...по ним кровь стекает...и сзади резко стена взрываецца...это мне тоже очень понравилось)))

Вообще-то я так и не поняла что у этого фильма общего с ЗВ... =dontknow=
ИМХО-это 2 разных фильма,я их вообще сравнивать не могу.

Может быть могу его сравнить с фильмом "Хроники Риддика"-там тоже что-то похожее есть...

Вообщем фильм нормальный...если есть свободное время и желание можно сходить в кино).
^
Капитан Африка
Відправлено: Oct 22 2005, 07:47
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





Мне фильм конечно понравился очень красивые продуманные бои и обычные и космические. А про ассоциации со ЗВ я думаю это: 1 - Плохо работающий корабль
2 - Похожесть на Хана Соло
3 - два спутника на корабле скрывающиеся от правосудия
Ну и вот это могло навести на мысли! ИМХО никакого сравнения! ЗВ лучше!
^
Фуксия
Відправлено: Oct 30 2005, 08:50
Offline

воительница
******
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 654
Користувач №: 6745
Реєстрація: 12-August 05





Неплохой фильм, хотя некоторые моменты уж слишком предсказуемы...
^
Camille
Відправлено: Dec 7 2007, 19:54
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 34281
Реєстрація: 30-November 07





Купила ,только потому что обложка понравилась,но фильм оказался очень хорошим,не разочаровал.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1032 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:15:53, 22 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP