Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шалаш

, Кто строил?
Відправлено: Oct 12 2005, 15:49
Народ, а кто хоть раз строил шалаш?
Если строили, то опишите его.
Відправлено: Oct 12 2005, 16:09
ну надо надо накидать палок много и сказат со уверенным взглядом что ето он у а потом залесть в них
а лутше встать на месте а два челоека тя закидывают палками а потом ты од туда вылезаешь и он готов
Відправлено: Oct 12 2005, 16:13
не знаю, не строила. Но мне кажется это не так уж и сложно... =biggrin=


This post was wrote under the influence of Littera Boldis, Littera Italicus, Simulacrum spell(s).
Відправлено: Oct 12 2005, 16:15
ээээээээ... в голову даже такая мысль не приходила...
Відправлено: Oct 12 2005, 16:25
Шалаш? Было дело... Берешь большие длинные палки, ставишь их такой пирамидой, затем натаскиваешь палок поменьсе и кладешь между большими. Потом это все засыпешь мелкими палочками и сухими листьями. Только не забудьте оставить дырку для влаза)))
Вообще, шалаш - прикольная штука.
Відправлено: Oct 12 2005, 17:14
шалашш??? ну.... я сама не строила, но его при нас как-то строили... такое не описать =) с виду там вообще определенной формы не было, а внутри, как ни странно, более или менее... для шалаша =)
Відправлено: Oct 12 2005, 19:10
Строили и не один раз... Из дерева, на дереве, из веток, в малине, из мебели...Эх...Время было ))))
Відправлено: Oct 12 2005, 21:27
Идём в магазин...покупаем палатку и не мучаемся...
Відправлено: Oct 13 2005, 12:38
Пока ее поставишь...Да и не интересно
Відправлено: Oct 13 2005, 13:05
Вставляем кол в землю и накидываем на него материю. :D
Відправлено: Oct 13 2005, 16:09
Грязь,пыль,клеши,блохи итд. Мне ето занятие не совсем нравится и подходит,даже в детсве я етим не занималась... =spam=
Відправлено: Oct 18 2005, 14:13
А мы с друзьями много раз строили клёвые шалаши ,примерно каждое лето по 2-3 шалаша
Відправлено: Oct 18 2005, 14:16
Прикольно, а опиши их.
Відправлено: Oct 18 2005, 14:32
Один раз мы построили шалаш на дереве не накидав веток адосок по прибисали и получился неплохой пол только стены и потолок делать не стали и без них хорошобыло до сих стоит правда уже гниловат,сейчас там одна малышня.Один раз соседи дерево спилили а ветки возле дома оставили вот там мы и зделали шалаш тольковходбыл очень узкий а как бы окно широкое что через него все залазили жалко на следующий день ветки вывезли.

Це повідомлення відредагував Bart - Oct 20 2005, 08:55
Відправлено: Oct 18 2005, 16:30
О, помнится, я в своем недалеком детстве строила кучи шалашей... Все они закончили плачевно.

This post was wrote under the influence of Littera Italicus spell(s).
Відправлено: Oct 19 2005, 14:50
А чего с ними произошло?
Відправлено: Oct 20 2005, 13:15
Цитата (Olivia:) @ Oct 13 2005, 13:09)
Грязь,пыль,клеши,блохи итд. Мне ето занятие не совсем нравится и подходит,даже в детсве я етим не занималась... =spam=

Если шалаш строить в чистом месте и не после дождя грязи там не будет.И если шалаш строить не в поле а во дворе или возле двора вряд ли там будут клещи,и если в шалаш не водить кошек и собак то откуда взятся блохам?
Відправлено: Oct 31 2005, 12:18
один из шалашей вообще спалили. (что б их!). Остальные либо жизнь сломила, либо мы сами.
Відправлено: Oct 31 2005, 14:18
А можно считать шалашом жуткий домик, который развалился через пару часов?
Відправлено: Nov 1 2005, 08:05
Можно он же разрвалился через 2 часа а не через две минуты
Відправлено: Dec 18 2005, 14:26
Строила шалаш, когда сдавала на скаута, при помощи тента и палок.
Відправлено: Dec 4 2010, 09:38

  i  


Тема восстановлена.


Відправлено: Dec 7 2010, 15:03
Строили, используя всякие "природные ресурсы". То из кирпичей на стройке сложим стены и "печку", %) то на куст обопрем доски, а крыша - из травы такой большой (перекладины) и сено-кровля. Как-то раз сделали площадку на дереве, лазили туда-сюда.
Відправлено: Dec 8 2010, 04:50
мы не строили, мы ломали))
Відправлено: Dec 8 2010, 08:37
Когда был совсем малявкой, брал одеяла, приставлял два стула со спинкой к кровати и перекидывал сверху одеяла, получался шалаш. В котором мы с кошаткой сидели и потихоньку тырили пироги из кухни))
Во дворе делали шалаш на дереве, собирали картонные коробки и из них устраивали большой дом.
А еще у нас в деревне есть заросли кустарников, вот там из ветвей и листвы мастерили здоровский, многоэтажный домик, весело было))
Відправлено: Dec 11 2010, 06:24
строил много раз уже
Відправлено: Mar 22 2011, 19:19
Строила)в кустах) всяких тряпок,веток старых подушек накидаешь и готово)
и ещё супы из песка и пирожки готовили)
Відправлено: Apr 21 2011, 08:26
В детстве строили с друзьями на заднем дворе...в дождь.
Брали сучья,скрепляли их листьями или верёвками,а потом накидывали материю...мда,помню ещё как мама нам её искала.
Відправлено: Apr 23 2011, 18:05
Да сидела на дереве и доски колотила, пока не свалилась.
Відправлено: Nov 4 2011, 23:11
Цитата (Avarus @ Dec 8 2010, 08:37)
Когда был совсем малявкой, брал одеяла, приставлял два стула со спинкой к кровати и перекидывал сверху одеяла, получался шалаш. В котором мы с кошаткой сидели и потихоньку тырили пироги из кухни))


обожала сидеть внутри скрученного ковра. Могла часами читать книжку в таком убежище, даже лампу крепила, и пофиг, что о нем все знали, меня просто так оттуда все равно не выманишь.
Відправлено: Oct 1 2013, 19:30
О, это великое увлечение. Строила и, надеюсь, со своими детками тоже буду строить ^_^
Відправлено: Oct 1 2013, 19:49
Такого шалаша, как был у меня не было ни у кого.
Лет в девять-одинадцать с друзьями сгородили вполне пристойное сооружение: крыша покрытая толью, стены из украденой фанеры...
Но там мы играли в воинскую часть. Сделали себе бумажные пагоны (я был лейтинантом), учили друг-друга ходить строем, стрелять, я показывал приемы айкидо.
Хочу в детство.
Відправлено: Oct 1 2013, 20:13
Цитата (Adry @ Oct 1 2013, 19:49)
Такого шалаша, как был у меня не было ни у кого.
Лет в девять-одинадцать с друзьями сгородили вполне пристойное сооружение: крыша покрытая толью, стены из украденой фанеры...
Но там мы играли в воинскую часть. Сделали себе бумажные пагоны (я был лейтинантом), учили друг-друга ходить строем, стрелять, я показывал приемы айкидо.
Хочу в детство.
Черт, вы так все это расписали, что подстегнули вспыхиванию ностальгических рефлексий.
С поры начала нулевых нигде не видела ни одного шалаша.
Відправлено: Jun 20 2023, 03:06
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0868 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:46:54, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP