Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (19)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Фигурное катание

Згорнути питання Занимаетесь ли вы фигурным катанием?
Да, это мое основное занятие 0 ]
Да, на любительском уровне 3 ]  [15.79%]
Нет, но раньше занимался(ась) 4 ]  [21.05%]
Никогда не занимался(ась) 12 ]  [63.16%]
Згорнути питання Следите ли вы за соревнованиями по данному виду спорта?
Да, постоянно 2 ]  [10.53%]
При наличии времени и желания 9 ]  [47.37%]
Крайне редко 8 ]  [42.11%]
Згорнути питання Какая дисциплина фигурного катания наиболее предпочтима для вас?
Одиночное женское катание 16 ]  [44.44%]
Одиночное мужское катание 7 ]  [19.44%]
Парное катание 8 ]  [22.22%]
Спортивные танцы 5 ]  [13.89%]
Усього голосів: 19
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 28 2014, 09:18

  i  

Сегодня в Японии начался шестой этап Гран-при по фигурному катанию – NHK Trophy. В соревнованиях пар канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд лидируют после короткой программы, россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов – 2-е.

Гран-при

6-й этап

NHK Trophy

Осака, Япония

Пары

Короткая программа

1. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 72,70
2. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) – 64,60
3. Юй Сяоюй – Ян Цзинь (Китай) – 60,15
4. Вера Базарова – Андрей Депутат (Россия) – 59,62
5. Вера Вартманн – Аарон Ван Клив (Германия) – 48,39
6. Диди Лэнг – Саймон Шнапир (США) – 45,91
7. Наруми Такахаши – Рюичи Кихара (Япония) – 45,35


Российская фигуристка Алена Леонова занимает 2-е место после короткой программы на этапе Гран-при в японской Осаке. Лидирует американка Грейси Голд, опережающая Леонову на пять сотых балла.

Гран-при

6-й этап

NHK Trophy

Осака, Япония

Женщины

Короткая программа

1. Грейси Голд (США) – 68,16
2. Алена Леонова (Россия) – 68,11
3. Канако Мураками (Япония) – 64,38
4. Сатоко Мияхара (Япония) – 60,69
5. Ли Цзыцзюнь (Китай) – 56,44
6. Кристина Гао (США) – 54,86
7. Габриэль Дэйлман (Канада) – 53,46
8. Риона Като (Япония) – 50,87
9. Элене Гедеванишвили (Грузия) – 50,18
10. Анне Лине Йешем (Норвегия) – 49,09
11. Полина Эдмундс (США) – 48,96
12. Анна Овчарова (Швейцария) – 45,83


Дата Nov 28 2014, 09:20

  i  

NHK Trophy. Воронов, Ханю, Мура покажут короткие программы

Российский фигурист Сергей Воронов выступит на этапе Гран-при по фигурному катанию в Японии. Также в соревнованиях примет участие олимпийский чемпион Юдзуру Ханю.

Гран-при

6-й этап

NHK Trophy

Осака, Япония

Мужчины

Короткая программа

Начало – 13.00 по московскому времени (28 ноября), трансляция – на ТК «Спорт» и «Евроспорт-2».

Первая разминка

1. Джереми Тен (Канада)
2. Дайсуке Мураками (Япония)
3. Иван Ригини (Италия)
4. Элладж Балде (Канада)
5. Чин Со Ким (Южная Корея)

Вторая разминка

6. Росс Майнер (США)
7. Джошуа Фаррис (США)
8. Джереми Эбботт (США)
9. Сергей Воронов (Россия)
10. Такахито Мура (Япония)
11. Юдзуру Ханю (Япония)


Дата Nov 29 2014, 08:33

  i  


Российский фигурист Сергей Воронов вчера занял 4-е место в короткой программе на этапе Гран-при в японской Осаке.
Лидирует в мужском катании после первого дня японец Такахито Мура, олимпийский чемпион-2014 Юдзуру Ханю – 5-й.

Гран-при

6-й этап

NHK Trophy

Осака, Япония

Мужчины

Короткая программа

1. Такахито Мура (Япония) – 86,28
2. Джереми Эбботт (США) – 81,51
3. Дайсуке Мураками (Япония) – 79,68
4. Сергей Воронов (Россия) – 78,93
5. Юдзуру Ханю (Япония) – 78,01
6. Иван Ригини (Италия) – 70,27
7. Элладж Бальде (Канада) – 67,50
8. Джереми Тен (Канада) – 65,81
9. Джин Сео Ким (Южная Корея) – 65,69
10. Росс Майнер (США) – 63,36
11. Джошуа Фэррис (США) – 58,35



Сегодня на японском этапе Гран-при по фигурному катанию NHK Trophy танцевальные дуэты продемонстрировали короткий танец. Лучшие баллы набрали канадцы Кейтлин Уивер и Эндрю Поже. Россияне Ксения Монько и Кирилл Халявин замыкают тройку лучших, Виктория Синицына и Никита Кацалапов – пятые.

Гран-при

6-й этап

NHK Trophy

Осака, Япония

Танцы на льду

Короткий танец

1. Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 67,51
2. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) – 60,49
3. Ксения Монько – Кирилл Халявин (Россия) - 59,70
4. Кейтлин Гаваек – Жан-Люк Бэйкер (США) – 58,50
5. Виктория Синицына – Никита Кацалапов (Россия) – 54,94
6. Нелли Жиганшина – Александр Гажи (Германия) – 54,13
7. Кэти Рид – Крис Рид (Япония) – 50,55
8. Эми Хираи – Марьен Де ла Асунсьон (Япония) – 44,38



Сегодня на этапе Гран-при NHK Trophy канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд удержали лидерство после произвольной программы в соревнованиях спортивных пар. Россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли второе место, Вера Базарова и Андрей Депутат – 4-е.

Гран-при

6-й этап

NHK Trophy

Осака, Япония

Пары

Итоговое положение

1. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 199,78
2. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) – 183,60
3. Юй Сяоюй – Ян Цзинь (Китай) – 182,00
4. Вера Базарова – Андрей Депутат (Россия) – 165,70
5. Вера Вартманн – Аарон Ван Клив (Германия) – 145,36
6. Диди Лэнг – Саймон Шнапир (США) – 138,24
7. Наруми Такахаши – Рюичи Кихара (Япония) – 131,26

Произвольная программа

1. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 127,08
2. Юй Сяоюй – Ян Цзинь (Китай) – 121,85
3. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) – 119,00
4. Вера Базарова – Андрей Депутат (Россия) – 106,08
5. Вера Вартманн – Аарон Ван Клив (Германия) – 96,97
6. Диди Лэнг – Саймон Шнапир (США) – 92,33
7. Наруми Такахаши – Рюичи Кихара (Япония) – 85,91




Дата Nov 30 2014, 08:26

  i  

NHK Trophy. Голд одержала победу, Леонова – 2-я

Вчера на японском этапе Гран-при NHK Trophy женщины выступили с произвольными программами. Итоговую победу одержала американка Грейси Голд. Россиянка Алена Леонова заняла второе место.

Гран-при

6-й этап

NHK Trophy

Осака, Япония

Женщины

Итоговое положение

1. Грейси Голд (США) – 191,16
2. Алена Леонова (Россия) – 186,40
3. Сатоко Мияхара (Япония) – 179,02
4. Канако Мураками (Япония) – 173,09
5. Риона Като (Япония) – 168,38
6. Габриэль Дэйлман (Канада) – 164,74
7. Ли Цзыцзюнь (Китай) – 162,90
8. Полина Эдмундс (США) – 161,79
9. Кристина Гао (США) – 147,51
10. Элене Гедеванишвили (Грузия) – 142,96
11. Анна Овчарова (Швейцария) – 132,32
12. Анне Лине Йешем (Норвегия) – 125,17

Произвольная программа

1. Грейси Голд (США) – 123,00
3. Сатоко Мияхара (Япония) – 118,33
2. Алена Леонова (Россия) – 118,29
5. Риона Като (Япония) – 117,51
8. Полина Эдмундс (США) – 112,83
6. Габриэль Дэйлман (Канада) – 111,28
4. Канако Мураками (Япония) – 108,71
7. Ли Цзыцзюнь (Китай) – 106,46
10. Элене Гедеванишвили (Грузия) – 92,78
9. Кристина Гао (США) – 92,65
11. Анна Овчарова (Швейцария) – 86,49
12. Анне Лине Йешем (Норвегия) – 76,08




NHK Trophy. Мураками победил, Воронов – 2-й, Ханю – 4-й

Сегодня на этапе Гран-при в японской Осаке мужчины выступили с произвольными программами. Итоговую победу одержал японец Дайсуке Мураками, россиянин Сергей Воронов занял второе место, олимпийский чемпион Юдзуру Ханю – 4-й.

Гран-при

6-й этап

NHK Trophy

Осака, Япония

Мужчины

Итоговое положение

1. Дайсуке Мураками (Япония) – 246,07
2. Сергей Воронов (Россия) – 236,65
3. Такахито Мура (Япония) – 234,44
4. Юдзуру Ханю (Япония) – 229,80
5. Джереми Эбботт (США) – 229,65
6. Элладж Бальде (Канада) – 229,80
7. Росс Майнер (США) – 205,36
8. Джереми Тен (Канада) – 203,27
9. Джин Сео Ким (Южная Корея) – 197,20
10. Иван Ригини (Италия) – 196,22
11. Джошуа Фэррис (США) – 169,88

Произвольная программа

1. Дайсуке Мураками (Япония) – 166,39
2. Сергей Воронов (Россия) – 157,72
3. Юдзуру Ханю (Япония) – 151,79
4. Такахито Мура (Япония) – 148,16
5. Джереми Эбботт (США) – 148,14
6. Элладж Бальде (Канада) – 145,00
7. Росс Майнер (США) – 142,00
8. Джереми Тен (Канада) – 137,46
9. Джин Сео Ким (Южная Корея) – 131,51
10. Иван Ригини (Италия) – 125,95
11. Джошуа Фэррис (США) – 111,53




Гран-при. Танцы на льду. Монько и Халявин заняли 2-е место, Синицына и Кацалапов – 7-е

Сегодня в Японии танцевальные пары на шестом этапе Гран-при показали произвольные танцы. Российский дуэт Ксения Монько и Кирилл Халявин заняли второе место, Виктория Синицына и Никита Кацалапов опустились на седьмое место.

Гран-при

6-й этап

NHK Trophy

Осака, Япония

Танцы на льду

Итоговое положение

1. Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 169,42
2. Ксения Монько – Кирилл Халявин (Россия) – 152,54
3. Кейтлин Гаваек – Жан-Люк Бэйкер (США) – 146,41
4. Нелли Жиганшина – Александр Гажи (Германия) – 138,41
5. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) – 137,88
6. Кэти Рид – Крис Рид (Япония) – 130,88
7. Виктория Синицына – Никита Кацалапов (Россия) – 122,31
8. Эми Хираи – Марьен Де ла Асунсьон (Япония) – 112,04

Произвольная программа

1. Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 101,91
2. Ксения Монько – Кирилл Халявин (Россия) – 92,84
3. Кейтлин Гаваек – Жан-Люк Бэйкер (США) – 87,91
4. Нелли Жиганшина – Александр Гажи (Германия) – 84,28
5. Кэти Рид – Крис Рид (Япония) – 80,33
6. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) – 77,39
7. Эми Хираи – Марьен Де ла Асунсьон (Япония) – 67,66
8. Виктория Синицына – Никита Кацалапов (Россия) – 67,37


Дата Nov 30 2014, 08:30

  i  

Синицына и Кацалапов упали во время произвольного танца на этапе Гран-при в Японии

Фигуристы Виктория Синицына и Никита Кацалапов упал во время исполнения произвольного танца на этапе Гран-при в Японии. Судьи поставили российскому дуэту 67,37 балла – то есть, отвелим им последнее место.

По итогам обеих программ Синицына и Кацалапов заняли 7-е место, набрав 122,31 балла.

Напомним, на московском этапе Гран-при фигуристы заняли 4-е место, получив в сумме 147,55 балла (57,96+89,59).



Источник - Sports.ru


Додано через хвилину

  i  

Туктамышева, Липницкая, Ковтун, Ильиных и Жиганшин вышли в финал Гран-при

Шесть российских одиночников, две спортивные пары и один танцевальный дуэт вышли в финал Гран-при по фигурному катанию, который пройдет 11-14 декабря в Барселоне (Испания).

Женщины: Елена Радионова, Елизавета Туктамышева, Анна Погорилая, Юлия Липницкая (все – Россия), Грэйси Голд, Эшли Вагнер (обе – США).

Мужчины: Максим Ковтун, Сергей Воронов (оба – Россия), Хавьер Фернандес (Испания), Тацуки Мачида, Такахито Мура, Юдзуру Ханю (все – Япония).

Пары: Ксения Столбова – Федор Климов, Юко Кавагути – Александр Смирнов (обе – Россия), Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада), Чэн Пэн – Хао Чжан, Вэньцзинь Суй – Цун Хань, Юй Сяоюй – Ян Цзинь (все – Китай).

Танцы: Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США), Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада), Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция), Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США), Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада), Елена Ильиных – Руслан Жиганшин (Россия).

Кроме того, российская пара Евгения Тарасова – Владимир Морозов и танцевальный дуэт Ксения Монько – Кирилл Халявин включены в число запасных под первым номером.

Состав участников финала Гран-при в танцах на льду станет известен завтра, после завершения соревнований в Японии.


Источник - Sports.ru

Дата Dec 3 2014, 09:08
Один из немногих видов спорта, который я люблю иногда смотреть. И даже чего-то понимаю)
Ну вообще, на самом-то деле, его мама с бабушкой обожают, а я порой мимо пробегаю и поглядываю) Тем более сейчас фигурное катание мелькает везде. Те же самые шоу по телевидению... Да и фильмов/сериалов много. Помню, как я лет 7-8 назад посмотрела фильм "Принцесса льда". И весьма впечатлилась тогда этим видом спорта...

Порой это в самом деле красиво. Ну или не порой... просто красиво) Особенно парное катание, одиночное как-то не так смотрится. Нет того взаимодействия партнеров. Вроде кататься одному свободнее, но поддержки уже не сделаешь. А они - то, от чего особенно дух захватывает.

При всем при этом я ни в жизни на коньках не стояла... и едва ли куда-то встану со своим чувством равновесия-то. Хотя нет, наврала. В детстве нашла какие-то коньки дома, надела их, попыталась постоять, сказала, что в них совсем-совсем невозможно ходить, сняла и утратила всякий интерес. Мне лет 5 было))
Дата Dec 3 2014, 09:25

  i  

Кубок России. Танцы на льду. Загорски – Гурейро выиграли короткий танец
В Москве стартовал пятый этап Кубка России по фигурному катанию. Короткий танец выиграла пара Тифани Анастасия Загорски – Джонатан Гурейро.

Кубок России

5-й этап

Москва

Танцы на льду

2-3 декабря

Короткая программа

1. Тифани Анастасия Загорски – Джонатан Гурейро – 62,20
2. Анастасия Сафронова – Илья Зимин – 39,22



Додано через 6 хвилин
RainbowSun, фигурное катание мелькает везде, ибо сочетает элементы шоу и спорта, прямо как народ велел:хлеба и зрелищ. Особенно оно и касается парного катания в дисциплине танцев на льду. Одиночное катание более спортивное действо.
Да, поддержки - это зрелищно, особенно когда партнерш роняют %) Помню, в годы увлечения сабжем (то было лет 8-10 тому назад) всякий раз при просмотре мечтал, шо вот-вот уронит, вот-вот уронит (:
Дата Dec 3 2014, 09:46
Anorexia Nervosa, я не мечтаю о том, что уронят, но я этого опасаюсь) Или не уронят... а скажем головой об лет приложат в каких-нибудь там вращениях.
А еще каждый раз удивительно, как они не режутся об коньки. Порой и держатся за них... и даже встают коньками на партнера! Для меня это просто какая-то загадка, как так исхитряться вообще...
Дата Dec 3 2014, 10:47
На самом деле о коньки довольно часто режутся . Но это если коньки случайно касаются жертвы. А так фигуристы знают, как за них хвататься, дабы не резаться
Дата Dec 4 2014, 08:45

  i  

Кубок России. 5-й этап. Лазукин выиграл короткую программу, Дмитриев – 2-й

Российский фигурист Андрей Лазукин вчера выиграл короткую программу на пятом этапе Кубка мира по фигурному катанию, который проходит в Москве.

Кубок России

5-й этап

Москва

Мужчины

3-4 декабря

Короткая программа

1. Андрей Лазукин – 73,39
2. Артур Дмитриев – 72,61
3. Владислав Кайнов – 71,01
4. Артем Лежеев – 65,49
5. Сергей Бородулин – 64,19
6. Даниил Бернадинер – 62,07
7. Мурад Курбанов – 59,96


Дата Dec 11 2014, 04:57
Цитата (RainbowSun @ Dec 3 2014, 09:08)
При всем при этом я ни в жизни на коньках не стояла... и едва ли куда-то встану со своим чувством равновесия-то. Хотя нет, наврала. В детстве нашла какие-то коньки дома, надела их, попыталась постоять, сказала, что в них совсем-совсем невозможно ходить, сняла и утратила всякий интерес. Мне лет 5 было))

Отлично, не я одна такая. Я как-то пошла на искусственный каток, встала на коньки, прошла четко до катка... Даже на полминуты встала на него, но потом поняла, что в даже двигаться не могу, не то что кататься. Может, как-нибудь попробую еще раз, но я даже на роликах никогда не каталась.
Наверное, если есть опыт на роликах, то на коньках проще кататься?)
Дата Dec 11 2014, 06:20
А я занималась 6 с копейками лет). Правда после этого на обычных массовых катках кататься уже было скучно, так что после разве что сестру учила когда, на коньки вставала. Но уверена, если понадобится встать - навык никуда не денется).
Дата Dec 11 2014, 07:04
Цитата (Пэйджик @ Dec 11 2014, 04:57)
Наверное, если есть опыт на роликах, то на коньках проще кататься?)

я и на роликах не каталась) Но по ощущениям... должно быть проще. По сути, равновесие тоже и там, и там нужно ведь держать, и какие-то движения и прочее тоже должны быть схожими.
Интересно, на чем кататься проще - на коньках или на роликах. Мне кажется со стороны, что на роликах... Поделился бы кто сравнительным опытом)
Дата Dec 11 2014, 07:18
RainbowSun, на роликах проще, но не на много.Возможно, дело в привычке - на роликах я лет с пяти, а на коньках только этой осенью кататься начала. А со схожестью движений я не согласна. Основная масса моих падений была из-за того, что я каталась на коньках как на роликах.
Дата Dec 11 2014, 07:26
У кого на чём опыт больше, то и проще). Мне вот на фигурных коньках проще, чем на роликах. Хотя, безусловно, когда встала на ролики, опыт катания на обычных коньках был весьма полезен. А у сестры наоборот, по моим ощущениям. У неё с роликами дружба получше выходила. Хотя сейчас уже и не знаю))) Она сча в США, и там ходит на фигурное катание, там и взрослым можно учиться. Так что, может, сейчас ей уже фигурные коньки проще).
Дата Dec 14 2014, 23:00
Elfina Snapes, нет желания вернуться к этому увлечению?

RainbowSun, я могу только размышлять на эту тему, но на роликах есть колесики, которые по сути сами тебя катают, ты лишь, научившись держать равновесие, выбираешь направление и скорость. Коньки же как-то больше надо контролировать, нет?
Для таких Бемби, как я, у которых на льду ноги в разные стороны расходятся, сложнее становиться на коньки. Даже ногу ровно сложно поставить. Роликам же все равно, какие у тебя ноги: умеешь держать равновесие - все ок.
Дата Feb 18 2015, 11:42

  i  

Расписание международных соревнований в 2015г.


Финал Кубка России

Саранск, Россия
24-28 февраля

Чемпионат мира среди юниоров

Таллин, Эстония
2-8 марта

Чемпионат мира

23-29 марта
Шанхай, Китай

World Team Trophy

16-19 апреля
Токио, Япония



Дата Feb 22 2015, 00:25
Цитата (Saika Magoichi @ Dec 11 2014, 07:04)
я и на роликах не каталась) Но по ощущениям... должно быть проще. По сути, равновесие тоже и там, и там нужно ведь держать, и какие-то движения и прочее тоже должны быть схожими.
Интересно, на чем кататься проще - на коньках или на роликах. Мне кажется со стороны, что на роликах... Поделился бы кто сравнительным опытом)

Одинакого. Просто везде есть свои плюсы и минусы. Хотя, мне кажется, что проще всё-таки на коньках, потому что ездить спиной на роликах не очень удобно, а на коньках - довольно легко. А вот тормозить некоторым удобнее на роликах благодаря тормозу. Но, я всё же считаю, что на коньках легче. Да и, фигурные коньки, на которых я катаюсь, выглядят менее громозкими и более легкие, чем ролики. Но, каждому надо самому попробовать, что бы знать, как сравнивать.)

Цитата (закохана в Грифіндор @ Dec 14 2014, 23:00)
RainbowSun, я могу только размышлять на эту тему, но на роликах есть колесики, которые по сути сами тебя катают, ты лишь, научившись держать равновесие, выбираешь направление и скорость. Коньки же как-то больше надо контролировать, нет?
Для таких Бемби, как я, у которых на льду ноги в разные стороны расходятся, сложнее становиться на коньки. Даже ногу ровно сложно поставить. Роликам же все равно, какие у тебя ноги: умеешь держать равновесие - все ок.

А разве на роликах ноги не разъезжаются?) Да так же, на самом деле. Но на льду тебя держат лезвия твоих коньков, а на земле тебя ничего держать не будет. Не совладаешь с роликами - они поедут, а ты упадешь. А равновесию всё же научиться одинакого легко как и на роликах, так и на коньках.
А то, что сложнее становиться на коньки - это самовнушение, или банальный страх упасть. Но ведь на роликах так же. Ведь если встать на коньках на лед - то не упадешь, если не будешь делать резких движений. А научиться не так уж и сложно. Просто надо пытаться и верить. А так это всё не так уж и страшно.)
Дата Feb 24 2015, 09:52

  i  

Леонова, Гачинский, Астахова – Рогонов выступят в финале Кубка России

Стали известны участники финала Кубка Росси по фигурному катанию, который пройдет 24-28 февраля в Саранске.

Женщины: Мария Артемьева, Екатерина Баянова, Мария Горохова, Алсу Каюмова, Полина Коробейникова, Алена Леонова, Наталья Огорельцева, Александра Проклова, Елизавета Ющенко.

Мужчины: Артур Гачинский, Евгений Власов, Гордей Горшков, Владислав Кайнов, Морис Квителашвили, Мурад Курбанов, Андрей Лазукин, Артем Лежеев, Павел Швецов, Антон Шулепов.

Парное катание: Кристина Астахова – Алексей Рогонов, Вера Базарова – Андрей Депутат, Василиса Даванкова – Александр Энберт, Алиса Ефимова – Алексей Коровин, Татьяна Кузнецова – Семен Степанов, Арина Чернявская – Антонио Соуза-Кордейру, Александра Шевченко – Иван Бич.

Танцы на льду: Маргарита Белякова – Дмитрий Волков, Елена Ильиных – Руслан Жиганшин, Евгения Косыгина – Николай Морошкин, Людмила Сосницкая – Павел Головишников, Дарья Щеглова – Антон Новиков.


Источник - ФФКР


Дата Feb 25 2015, 07:36

  i  

Кубок России. Финал. Косыгина – Морошкин выиграли короткий танец

Российская танцевальная пара Евгения Косыгина – Николай Морошкин сегодня в Саранске в финале Кубка России выиграла короткий танец.

Кубок России

Финал

Саранск

Танцы на льду

24-25 февраля

Короткий танец

1. Евгения Косыгина – Николай Морошкин – 56,94
2. Людмила Сосницкая – Павел Головишников – 47,92
3. Маргарита Белякова – Дмитрий Волков – 41,16
4. Дарья Щеглова – Антон Новиков – 35,84


Дата Feb 26 2015, 07:48

  i  


Российская пара Евгения Косыгина – Николай Морошкин сегодня одержала победу в Саранске в финале Кубка России в танцах на льду.

Кубок России

Финал

Саранск

Танцы на льду

24-25 февраля

Итоговое положение

1. Евгения Косыгина – Николай Морошкин – 139,84
2. Людмила Сосницкая – Павел Головишников – 126,68
3. Маргарита Белякова – Дмитрий Волков – 106,18
4. Дарья Щеглова – Антон Новиков – 87,28

Произвольная программа

1. Евгения Косыгина – Николай Морошкин – 82,90
2. Людмила Сосницкая – Павел Головишников – 78,76
3. Маргарита Белякова – Дмитрий Волков – 65,02
4. Дарья Щеглова – Антон Новиков – 51,44

Короткий танец

1. Евгения Косыгина – Николай Морошкин – 56,94
2. Людмила Сосницкая – Павел Головишников – 47,92
3. Маргарита Белякова – Дмитрий Волков – 41,16
4. Дарья Щеглова – Антон Новиков – 35,84



Додано через хвилину

  i  


Спортивная пара Кристина Астахова – Алексей Рогонов сегодня в Саранске в финале Кубка России выиграла короткую программу. Второе место занимают Вера Базарова и Андрей Депутат.

Кубок России

Финал

Саранск

Пары

25-26 февраля

1. Кристина Астахова – Алексей Рогонов – 62,72
2. Вера Базарова – Андрей Депутат – 60,74
3. Василиса Даванкова – Александр Энберт – 56,88
4. Арина Чернявская – Антонио Соуза-Кордейру – 55,40
5. Александра Шевченко – Иван Бич – 53,24
6. Татьяна Кузнецова – Семен Степанов – 52,12
7. Алиса Ефимова – Александр Коровин – 45,00


Дата Feb 27 2015, 08:17

  i  


Спортивная пара Кристина Астахова – Алексей Рогонов сегодня в Саранске одержала победу в финале Кубка России.

Кубок России

Финал

Саранск

Пары

25-26 февраля

Итоговое положение

1. Кристина Астахова – Алексей Рогонов – 188,94
2. Василиса Даванкова – Александр Энберт – 166,56
3. Вера Базарова – Андрей Депутат – 165,18
4. Татьяна Кузнецова – Семен Степанов – 156,40
5. Арина Чернявская – Антонио Соуза-Кордейру – 153,74
6. Александра Шевченко – Иван Бич – 146,90
7. Алиса Ефимова – Александр Коровин – 145,46

Произвольная программа

1. Кристина Астахова – Алексей Рогонов – 126,22
2. Василиса Даванкова – Александр Энберт – 109,68
3. Вера Базарова – Андрей Депутат – 104,44
4. Татьяна Кузнецова – Семен Степанов – 104,28
5. Алиса Ефимова – Александр Коровин – 100,46
6. Арина Чернявская – Антонио Соуза-Кордейру – 98,34
7. Александра Шевченко – Иван Бич – 93,66

Короткая программа

1. Кристина Астахова – Алексей Рогонов – 62,72
2. Вера Базарова – Андрей Депутат – 60,74
3. Василиса Даванкова – Александр Энберт – 56,88
4. Арина Чернявская – Антонио Соуза-Кордейру – 55,40
5. Александра Шевченко – Иван Бич – 53,24
6. Татьяна Кузнецова – Семен Степанов – 52,12
7. Алиса Ефимова – Александр Коровин – 45,00


Дата Feb 28 2015, 05:57

  i  

Вчера в Саранске в финале Кубка России мужчины выступили с короткими программами. Лучший результат показал Гордей Горшков.

Кубок России

Финал

Саранск

Мужчины

27-28 февраля

Короткая программа

1. Гордей Горшков – 82,98
2. Андрей Лазукин – 75,47
3. Морис Квителашвили – 68,88
4. Антон Шулепов – 66,33
5. Артем Лежеев – 63,74
6. Мурад Курбанов – 62,10
7. Евгений Власов – 59,30
8. Павел Швецов – 50,60



Додано через хвилину

  i  


Вчера в Саранске в финале Кубка России женщины выступили с короткими программами. Лучший результат показала Алена Леонова.

Кубок России

Финал

Саранск

Женщины

27-28 февраля

Короткая программа

1. Алена Леонова – 67,20
2. Александра Проклова – 64,92
3. Елизавета Ющенко – 61,47
4. Наталья Огорельцева – 57,05
5. Екатерина Баянова – 56,13
6. Мария Горохова – 52,15
7. Полина Коробейникова – 50,60
8. Алсу Каюмова – 44,77


Дата Mar 1 2015, 05:42

  i  

Кубок России. Финал. Горшков одержал победу, Шулепов – 2-й, Лазукин – 3-й

Вчера в Саранске в финале Кубка России мужчины выступили с произвольными программами.Итоговую победу одержал Гордей Горшков.

Кубок России

Финал

Саранск

Мужчины

27-28 февраля

Итоговое положение

1. Гордей Горшков – 247,38
2. Антон Шулепов – 211,81
3. Андрей Лазукин – 204,35
4. Морис Квителашвили – 203,36
5. Артем Лежеев – 186,06
6. Евгений Власов – 183,78
7. Мурад Курбанов – 176,32
8. Павел Швецов – 143,06

Произвольная программа

1. Гордей Горшков – 164,40
2. Антон Шулепов – 145,48
3. Морис Квителашвили – 134,48
4. Андрей Лазукин – 128,88
5. Евгений Власов – 124,48
6. Артем Лежеев – 122,32
7. Мурад Курбанов – 114,22
8. Павел Швецов – 92,46

Короткая программа

1. Гордей Горшков – 82,98
2. Андрей Лазукин – 75,47
3. Морис Квителашвили – 68,88
4. Антон Шулепов – 66,33
5. Артем Лежеев – 63,74
6. Мурад Курбанов – 62,10
7. Евгений Власов – 59,30
8. Павел Швецов – 50,60



Додано через хвилину

  i  

Кубок России. Финал. Проклова победила, Ющенко – 2-я, Леонова – 3-я
Вчера в Саранске в финале Кубка России женщины выступили с произвольными программами. Итоговую победу одержала Александра Проклова.

Кубок России

Финал

Саранск

Женщины

27-28 февраля

Итоговое положение

1. Александра Проклова – 182,72
2. Елизавета Ющенко – 181,27
3. Алена Леонова – 179,52
4. Екатерина Баянова – 154,08
5. Мария Горохова – 153,60
6. Алсу Каюмова – 149,53
7. Наталья Огорельцева – 147,85
8. Полина Коробейникова – 138,90

Произвольная программа

1. Елизавета Ющенко – 119,80
2. Александра Проклова – 117,80
3. Алена Леонова – 112,32
4. Алсу Каюмова – 104,76
5. Мария Горохова – 101,45
6. Екатерина Баянова – 97,95
7. Наталья Огорельцева – 90,80
8. Полина Коробейникова – 88,30

Короткая программа

1. Алена Леонова – 67,20
2. Александра Проклова – 64,92
3. Елизавета Ющенко – 61,47
4. Наталья Огорельцева – 57,05
5. Екатерина Баянова – 56,13
6. Мария Горохова – 52,15
7. Полина Коробейникова – 50,60
8. Алсу Каюмова – 44,77


Дата Mar 5 2015, 07:37

  i  


Китайская пара Юй Сяоюй – Ян Цзинь лидирует на чемпионате мира среди юниоров после короткой программы, россияне Лина Федорова – Максим Мирошкин занимают третье место.

Чемпионат мира среди юниоров

Таллин, Эстония

Пары

4-5 марта

Короткая программа

1. Юй Сяоюй – Ян Цзинь (Китай) – 62,56
2. Джулианна Сеген – Чарли Билодо (Канада) – 61,32
3. Лина Федорова – Максим Мирошкин (Россия) – 58,27
4. Анастасия Губанова – Андрей Синцов (Россия) – 50,36
5. Челси Лю – Брайан Джонсон (США) – 49,96
6. Ами Кога – Франсис Будро Оде (Япония) – 48,45...
10. Дарья Беклемищева – Максим Бобров (Россия) – 44,45


Дата Mar 6 2015, 07:31

  i  

Чемпионат мира среди юниоров. Пары. Федорова и Мирошкин заняли третье место

Китайская пара Юй Сяоюй – Ян Цзинь победила на чемпионате мира среди юниоров в Таллине, россияне Лина Федорова – Максим Мирошкин заняли третье место.

Чемпионат мира среди юниоров

Таллин, Эстония

Пары

4-5 марта

Итоговое положение

1. Юй Сяоюй – Ян Цзинь (Китай) – 178,79
2. Джулианна Сеген – Чарли Билодо (Канада) – 176,32
3. Лина Федорова – Максим Мирошкин (Россия) – 154,33
4. Анастасия Губанова – Андрей Синцов (Россия) – 140,39
5. Кейтлин Филдс – Эрни Стивенс (США) – 138,62
6. Ами Кога – Франсис Будро Оде (Япония) – 134,97...
11. Дарья Беклемищева – Максим Бобров (Россия) – 121,98

Произвольная программа

1. Юй Сяоюй – Ян Цзинь (Китай) – 116,23
2. Джулианна Сеген – Чарли Билодо (Канада) – 115,00
3. Лина Федорова – Максим Мирошкин (Россия) – 96,06
4. Кейтлин Филдс – Эрни Стивенс (США) – 91,78
5. Анастасия Губанова – Андрей Синцов (Россия) – 90,03
6. Ами Кога – Франсис Будро Оде (Япония) – 86,52...
12. Дарья Беклемищева – Максим Бобров (Россия) – 77,53

Короткая программа

1. Юй Сяоюй – Ян Цзинь (Китай) – 62,56
2. Джулианна Сеген – Чарли Билодо (Канада) – 61,32
3. Лина Федорова – Максим Мирошкин (Россия) – 58,27
4. Анастасия Губанова – Андрей Синцов (Россия) – 50,36
5. Челси Лю – Брайан Джонсон (США) – 49,96
6. Ами Кога – Франсис Будро Оде (Япония) – 48,45...
10. Дарья Беклемищева – Максим Бобров (Россия) – 44,45


Дата Mar 7 2015, 05:51

  i  

Чемпионат мира среди юниоров. Медведева победила, Саханович – 2-я, Сотскова – 5-я


Чемпионат мира среди юниоров

Таллин, Эстония

Девушки

4-6 марта

Итоговое положение

1. Евгения Медведева (Россия) – 192,97
2. Серафима Саханович (Россия) – 186,15
3. Вакаба Хигучи (Япония) – 185,57
4. Элизабет Турсынбаева (Казахстан) – 173,44
5. Мария Сотскова (Россия) – 169,04
6. Каори Сакамото (Япония) – 166,25
7. Юка Нагаи (Япония) – 163,93

Произвольная программа

1. Евгения Медведева (Россия) – 124,49
2. Вакаба Хигучи (Япония) – 124,30
3. Серафима Саханович (Россия) – 123,06
4. Элизабет Турсынбаева (Казахстан) – 117,49
5. Мария Сотскова (Россия) – 115,09
6. Каори Сакамото (Япония) – 107,53
7. Юка Нагаи (Япония) – 107,00

Короткая программа

1. Евгения Медведева (Россия) – 68,48
2. Серафима Саханович (Россия) – 63,09
3. Вакаба Хигучи (Япония) – 61,27
4. Каори Сакамото (Япония) – 58,72
5. Николь Райичова (Словакия) – 57,15
6. Юка Нагаи (Япония) – 56,93...
10. Мария Сотскова (Россия) – 53,95


Дата Mar 8 2015, 07:35

  i  


Сегодня в Таллине российская танцевальная пара Анна Яновская – Сергей Мозгов одержала победу на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров.

Чемпионат мира среди юниоров

Таллин, Эстония

Танцы на льду

5-7 марта

Итоговое положение

1. Анна Яновская – Сергей Мозгов (Россия) – 155,92
2. Лоррейн Макнамара – Квинн Карпентер (США) – 146,90
3. Александра Назарова – Максим Никитин (Украина) – 146,08
4. Рэйчел Парсонс – Майкл Парсонс (США) – 140,94
5. Макензи Бент – Гарретт Маккин (Канада) – 140,30
6. Мадлен Эдвардс – Чжао Кай Пан (Канада) – 135,12...
10. Софья Евдокимова – Егор Базин (Россия) – 126,94
11. Бетина Попова – Юрий Власенко (Россия) – 125,43

Произвольная программа

1. Анна Яновская – Сергей Мозгов (Россия) – 93,70
2. Александра Назарова – Максим Никитин (Украина) – 90,31
3. Лоррейн Макнамара – Квинн Карпентер (США) – 87,80
4. Мадлен Эдвардс – Чжао Кай Пан (Канада) – 82,78
5. Рэйчел Парсонс – Майкл Парсонс (США) – 82,55
6. Наталья Калишек – Максим Сподирев (Польша) – 81,23...
10. Софья Евдокимова – Егор Базин (Россия) – 76,50
11. Бетина Попова – Юрий Власенко (Россия) – 74,26

Короткий танец

1. Анна Яновская – Сергей Мозгов (Россия) – 62,22
2. Макензи Бент – Гарретт Маккин (Канада) – 61,09
3. Лоррейн Макнамара – Квинн Карпентер (США) – 59,10
4. Рэйчел Парсонс – Майкл Парсонс (США) – 58,39
5. Александра Назарова – Максим Никитин (Украина) – 55,77
6. Мадлен Эдвардс – Чжао Кай Пан (Канада) – 52,34...
9. Бетина Попова – Юрий Власенко (Россия) – 51,17...
11. Софья Евдокимова – Егор Базин (Россия) – 50,44


Дата Mar 12 2015, 06:05

  i  


Исполком Федерации фигурного катания России (ФФКР) утвердил состав сборной на чемпионат мира-2015, который пройдет в Шанхае с 23 по 29 марта.

Состав сборной России

Мужчины: Максим Ковтун, Сергей Воронов.

Женщины: Елизавета Туктамышева, Елена Радионова, Анна Погорилая.

Пары: Кристина Астахова – Алексей Рогонов, Юко Кавагути – Александр Смирнов, Евгения Тарасова – Владимир Морозов.

Танцы на льду: Елена Ильиных – Руслан Жиганшин, Ксения Монько – Кирилл Халявин, Александра Степанова – Иван Букин.

Источник - ФФКР


Дата Mar 26 2015, 03:03

  i  

Чемпионат мира. Пары. Дюамель и Редфорд выиграли короткую программу, Кавагути и Смирнов – 4-е, Тарасова и Морозов – 6-е

На чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае спортивные пары выступили с короткими программами. Лидируют канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд, Юко Кавагути – Александр Смирнов – 4-е.

Чемпионат мира

Шанхай, Китай

Пары

Короткая программа

1. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 76,98
2. Цин Пан – Цзянь Тун (Китай) – 72,59
3. Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай) – 71,63
4. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) – 71,59
5. Чэн Пэн – Хао Чжан (Китай) – 69,67
6. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия) – 67,71 (личный рекорд)
7. Алекса Скимеца – Крис Книрим (США) – 65,56
8. Хэвен Денни – Брендон Фрэйзер (США) – 61,32
9. Валентина Маркеи – Ондрей Хотарек (Италия) – 60,56
10. Джулианн Сеген – Чарли Билодо (Канада) – 60,53
11. Любовь Илюшечкина – Дилан Москович (Канада) – 60,32
12. Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция) – 58,28
13. Кристина Астахова – Алексей Рогонов (Россия) – 55,55
14. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 54,48


Дата Mar 28 2015, 03:49

  i  

Чемпионат мира. Ханю выиграл короткую программу, Воронов – 4-й, Ковтун – 16-й

Сегодня на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае (Китай) мужчины-одиночники выступили с короткими программами. Лидирует после первого дня японец Юдзуру Ханю, второе место занимает испанец Хавьер Эрнандес. Россиянин Сергей Воронов – 4-й, Максим Ковтун – 16-й.

Чемпионат мира

Шанхай, Китай

Мужчины, произвольная программа

Мужчины

Короткая программа

1. Юдзуру Ханю (Япония) – 95,20
2. Хавьер Фернандес (Испания) – 92,74
3. Денис Тен (Казахстан) – 85,89
4. Сергей Воронов (Россия) – 84,70
5. Хань Янь (Китай) – 84,45
6. Джейсон Браун (США) – 84,32
7. Флоран Амодио (Франция) – 80,84
8. Миша Ге (Узбекистан) – 78,52
9. Нам Нгуйен (Канада) – 77,73
10. Михал Бржезина (Чехия) – 76,84
11. Адам Риппон (США) – 75,14
12. Алексей Быченко (Израиль) – 74,98
13. Джошуа Фэррис (США) – 73,52
14. Рональд Лам (Гонконг) – 72,66
15. Джереми Тен (Канада) – 72,28
16. Максим Ковтун (Россия) – 70,82
17. Брендан Керри (Австралия) – 70,36
18. Шафик Бессеге (Франция) – 70,27
19. Такахико Козука (Япония) – 70,15
20. Ярослав Паниот (Украина) – 69,09


Дата Apr 1 2015, 03:43

  i  

Чемпионат мира. Канада и Россия разделили первое место в медальном зачете

Сборные России и Канады поделили первое место в неофициальном медальном зачете чемпионата мира по фигурному катанию, который завершился в Шанхае. В составе сборной России медали завоевали Елизавета Туктамышева (золото) и Елена Радионова (бронза).

Чемпионат мира

Шанхай, Китай

Командный зачет (золото – серебро – бронза)

1-2. Канада – 2 (1-0-1)
1-2. Россия – 2 (1-0-1)
3-4. Испания – 1 (1-0-0)
3-4. Франция – 1 (1-0-0)
5. Япония – 2 (0-2-0)
6. Китай – 2 (0-1-1)
7. США – 1 (0-1-0)
8. Казахстан – 1 (0-0-1)



Дата Jul 26 2017, 20:43
Первый спорт с которым я столкнулась в жизни. В 5 лет. Отзанималась только 3 года. Дальше была проф.группа в которую меня не рекомендовали. Говорили слишком тонкие щиколотки, что по-любому будет травма.
В итоге все равно на левой ноге сломала, но уже в 23 и при прыжке с парашютом
Дата Jan 20 2020, 23:19
В детстве уговаривала маму отдать меня в секцию фигурного катания, тем более у нас была одна недалеко от дома.
Разумеется, мать не услышала мою просьбу (как и с плаванием, дзюдо и вообще любым видом спорта).
Казуальные катания на льду случались крайне редко, до сознательного и независимого возраста выходила на лет может 3 раза.
Будучи постарше, подруги иногда звали с собой в моллы покататься.
Страшная вещь - могла позволить себе 25-30 минут хождения по кругу, держась за бортик, потом привыкала и в полусогнутом состоянии уже двигалась на льду сама, без никаких лишних теложвижений (или скорее вовсе без каких-либо движений).
В последний раз, когда выходила на лед, меня начали вести за собой и я от паники расплакалась.
Больше никаких катков.

Ну а Олимпийские игры , с удовольствием посмотрю. Предпочитаю одиночные произвольные программы.
Дата Nov 22 2020, 15:43
Вчера смотрела (а сегодня пересматривала), как Трусова падала и падала. Жаль девочку, ужасно. Вот это нервы подвели так подвели.
Но вообще последнее время ощущение, что я ничего не понимаю в фигурке. За душу брала только Медведева. Какая же она эмоциональная, музыкальная.


Цитата (Хана @ Jan 20 2020, 23:19)
Страшная вещь - могла позволить себе 25-30 минут хождения по кругу, держась за бортик, потом привыкала и в полусогнутом состоянии уже двигалась на льду сама, без никаких лишних теложвижений (или скорее вовсе без каких-либо движений).

Читала и мне было страшно. Я не умела кататься в детстве. Причем именно кататься на льду, потому что у меня были маленькие катки, но я каким-то образом скользила на них по снежной дорожке у дедушки с бабушкой во дворе. А катков, как сейчас, практически не было.
А "научилась" я всего лет пять назад. Именно в кавычках. Но за бортик не держусь. Потому что у меня около дома большой стадион заливают под каток, но там нет никаких бортиков. И огромные толпы народа. Катаюсь обычно около часа. Медленно, по кругу. Всё, что я умею - делать кружок и волны (не знаю, как это называется правильно - когда ноги разъезжаются и обратно съезжаются). А тормозить не умею. Катаюсь и боюсь упасть. Иногда забываюсь, разгоняюсь и вдруг становится страшно.
Но всё равно нравится
Дата Nov 22 2020, 16:05
Жена занималась немного. Поэтому научила и меня. Было страшно, потому что кажется, что ты не контролируешь ничего. Но привык, понял технику выполнения некоторых движений. Просто было как-то стыдновато показывать свой страх, когда она легко пируэты крутила и прыгала, ну и через свой страх, переводя все на смех, потихоньку перешагивал. С прошлой зимы уже вполне свободно чувствую себя на катке. Конечно, и близко не спортсмен в этом плане, но кое- какие дорожки, повороты, смену направления, езду спиной, на одной ноге и даже прыжок в один оборот могу. А, ну ещё сделать вид, что поддерживаю ее, когда она ласточку делает, могу. Хотя на самом деле это я за нее держусь. Иногда , правда, если забудусь и скорость превышу, в бортик улетаю.
Сказать , что какое-то прям удовольствие это, не могу. Но негатива тоже нет. Жене компанию составить и посмеяться- вот и все.
Дата Mar 29 2021, 08:46
Цитата (Адажио @ Nov 22 2020, 16:05)
Жена занималась немного. Поэтому научила и меня. Было страшно, потому что кажется, что ты не контролируешь ничего. Но привык, понял технику выполнения некоторых движений. Просто было как-то стыдновато показывать свой страх, когда она легко пируэты крутила и прыгала, ну и через свой страх, переводя все на смех, потихоньку перешагивал. С прошлой зимы уже вполне свободно чувствую себя на катке. Конечно, и близко не спортсмен в этом плане, но кое- какие дорожки, повороты, смену направления, езду спиной, на одной ноге и даже прыжок в один оборот могу. А, ну ещё сделать вид, что поддерживаю ее, когда она ласточку делает, могу. Хотя на самом деле это я за нее держусь. Иногда , правда, если забудусь и скорость превышу, в бортик улетаю.
Сказать , что какое-то прям удовольствие это, не могу, в отличие от ставок на спорт с бонусами 1xBet http://www.wumag.kiev.ua/bookmakers-promocody/1xbet Но негатива тоже нет. Жене компанию составить и посмеяться- вот и все.


У меня, несмотря на уже довольно немалый возраст (35), история очень похожая, ведь моя супруга буквально научила меня стоять на коньках. В детстве я даже кататься не умел, о чем, на самом деле, тоже немного неловко рассказывать. До фигурного катания еще далеко, но уже какой-никакой прогресс.
Дата Feb 5 2023, 10:15
Пожалуй, фигурное катание - это один из самых красивых видов спорта на льду. Не скажу, что я большая фанатка, но если уж попадаю на чье-то выступление, обычно досматриваю до конца.
Дата Oct 23 2023, 16:45
user posted image
27–29 октября 2023 г. (сезон 2023-2024)
г. Ванкувер (Канада)

Участники
Показати текст спойлеру

Дата Dec 1 2023, 05:03
Совсем забросила просмотры фигурного катания, но сейчас как-то времени не хватает да и желания особо нет.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1505 ]   [ 52 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:39:33, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP