Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 17 18 [19]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фигурное катание

Згорнути питання Занимаетесь ли вы фигурным катанием?
Да, это мое основное занятие 0 ]
Да, на любительском уровне 3 ]  [15.79%]
Нет, но раньше занимался(ась) 4 ]  [21.05%]
Никогда не занимался(ась) 12 ]  [63.16%]
Згорнути питання Следите ли вы за соревнованиями по данному виду спорта?
Да, постоянно 2 ]  [10.53%]
При наличии времени и желания 9 ]  [47.37%]
Крайне редко 8 ]  [42.11%]
Згорнути питання Какая дисциплина фигурного катания наиболее предпочтима для вас?
Одиночное женское катание 16 ]  [44.44%]
Одиночное мужское катание 7 ]  [19.44%]
Парное катание 8 ]  [22.22%]
Спортивные танцы 5 ]  [13.89%]
Усього голосів: 19
Гості не можуть голосувати 
Anorexia Nervosa
Дата Mar 28 2015, 03:49
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11






  i  

Чемпионат мира. Ханю выиграл короткую программу, Воронов – 4-й, Ковтун – 16-й

Сегодня на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае (Китай) мужчины-одиночники выступили с короткими программами. Лидирует после первого дня японец Юдзуру Ханю, второе место занимает испанец Хавьер Эрнандес. Россиянин Сергей Воронов – 4-й, Максим Ковтун – 16-й.

Чемпионат мира

Шанхай, Китай

Мужчины, произвольная программа

Мужчины

Короткая программа

1. Юдзуру Ханю (Япония) – 95,20
2. Хавьер Фернандес (Испания) – 92,74
3. Денис Тен (Казахстан) – 85,89
4. Сергей Воронов (Россия) – 84,70
5. Хань Янь (Китай) – 84,45
6. Джейсон Браун (США) – 84,32
7. Флоран Амодио (Франция) – 80,84
8. Миша Ге (Узбекистан) – 78,52
9. Нам Нгуйен (Канада) – 77,73
10. Михал Бржезина (Чехия) – 76,84
11. Адам Риппон (США) – 75,14
12. Алексей Быченко (Израиль) – 74,98
13. Джошуа Фэррис (США) – 73,52
14. Рональд Лам (Гонконг) – 72,66
15. Джереми Тен (Канада) – 72,28
16. Максим Ковтун (Россия) – 70,82
17. Брендан Керри (Австралия) – 70,36
18. Шафик Бессеге (Франция) – 70,27
19. Такахико Козука (Япония) – 70,15
20. Ярослав Паниот (Украина) – 69,09


^
Anorexia Nervosa
Дата Apr 1 2015, 03:43
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11






  i  

Чемпионат мира. Канада и Россия разделили первое место в медальном зачете

Сборные России и Канады поделили первое место в неофициальном медальном зачете чемпионата мира по фигурному катанию, который завершился в Шанхае. В составе сборной России медали завоевали Елизавета Туктамышева (золото) и Елена Радионова (бронза).

Чемпионат мира

Шанхай, Китай

Командный зачет (золото – серебро – бронза)

1-2. Канада – 2 (1-0-1)
1-2. Россия – 2 (1-0-1)
3-4. Испания – 1 (1-0-0)
3-4. Франция – 1 (1-0-0)
5. Япония – 2 (0-2-0)
6. Китай – 2 (0-1-1)
7. США – 1 (0-1-0)
8. Казахстан – 1 (0-0-1)



^
Элен Фишер
Дата Jul 26 2017, 20:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Первый спорт с которым я столкнулась в жизни. В 5 лет. Отзанималась только 3 года. Дальше была проф.группа в которую меня не рекомендовали. Говорили слишком тонкие щиколотки, что по-любому будет травма.
В итоге все равно на левой ноге сломала, но уже в 23 и при прыжке с парашютом
^
Смерть Ворогам
Дата Jan 20 2020, 23:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





В детстве уговаривала маму отдать меня в секцию фигурного катания, тем более у нас была одна недалеко от дома.
Разумеется, мать не услышала мою просьбу (как и с плаванием, дзюдо и вообще любым видом спорта).
Казуальные катания на льду случались крайне редко, до сознательного и независимого возраста выходила на лет может 3 раза.
Будучи постарше, подруги иногда звали с собой в моллы покататься.
Страшная вещь - могла позволить себе 25-30 минут хождения по кругу, держась за бортик, потом привыкала и в полусогнутом состоянии уже двигалась на льду сама, без никаких лишних теложвижений (или скорее вовсе без каких-либо движений).
В последний раз, когда выходила на лед, меня начали вести за собой и я от паники расплакалась.
Больше никаких катков.

Ну а Олимпийские игры , с удовольствием посмотрю. Предпочитаю одиночные произвольные программы.
^
abegg
Дата Nov 22 2020, 15:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Вчера смотрела (а сегодня пересматривала), как Трусова падала и падала. Жаль девочку, ужасно. Вот это нервы подвели так подвели.
Но вообще последнее время ощущение, что я ничего не понимаю в фигурке. За душу брала только Медведева. Какая же она эмоциональная, музыкальная.


Цитата (Хана @ Jan 20 2020, 23:19)
Страшная вещь - могла позволить себе 25-30 минут хождения по кругу, держась за бортик, потом привыкала и в полусогнутом состоянии уже двигалась на льду сама, без никаких лишних теложвижений (или скорее вовсе без каких-либо движений).

Читала и мне было страшно. Я не умела кататься в детстве. Причем именно кататься на льду, потому что у меня были маленькие катки, но я каким-то образом скользила на них по снежной дорожке у дедушки с бабушкой во дворе. А катков, как сейчас, практически не было.
А "научилась" я всего лет пять назад. Именно в кавычках. Но за бортик не держусь. Потому что у меня около дома большой стадион заливают под каток, но там нет никаких бортиков. И огромные толпы народа. Катаюсь обычно около часа. Медленно, по кругу. Всё, что я умею - делать кружок и волны (не знаю, как это называется правильно - когда ноги разъезжаются и обратно съезжаются). А тормозить не умею. Катаюсь и боюсь упасть. Иногда забываюсь, разгоняюсь и вдруг становится страшно.
Но всё равно нравится
^
Адажио
Дата Nov 22 2020, 16:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Жена занималась немного. Поэтому научила и меня. Было страшно, потому что кажется, что ты не контролируешь ничего. Но привык, понял технику выполнения некоторых движений. Просто было как-то стыдновато показывать свой страх, когда она легко пируэты крутила и прыгала, ну и через свой страх, переводя все на смех, потихоньку перешагивал. С прошлой зимы уже вполне свободно чувствую себя на катке. Конечно, и близко не спортсмен в этом плане, но кое- какие дорожки, повороты, смену направления, езду спиной, на одной ноге и даже прыжок в один оборот могу. А, ну ещё сделать вид, что поддерживаю ее, когда она ласточку делает, могу. Хотя на самом деле это я за нее держусь. Иногда , правда, если забудусь и скорость превышу, в бортик улетаю.
Сказать , что какое-то прям удовольствие это, не могу. Но негатива тоже нет. Жене компанию составить и посмеяться- вот и все.
^
Korchagin
Дата Mar 29 2021, 08:46
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 204369
Реєстрація: 4-May 20





Цитата (Адажио @ Nov 22 2020, 16:05)
Жена занималась немного. Поэтому научила и меня. Было страшно, потому что кажется, что ты не контролируешь ничего. Но привык, понял технику выполнения некоторых движений. Просто было как-то стыдновато показывать свой страх, когда она легко пируэты крутила и прыгала, ну и через свой страх, переводя все на смех, потихоньку перешагивал. С прошлой зимы уже вполне свободно чувствую себя на катке. Конечно, и близко не спортсмен в этом плане, но кое- какие дорожки, повороты, смену направления, езду спиной, на одной ноге и даже прыжок в один оборот могу. А, ну ещё сделать вид, что поддерживаю ее, когда она ласточку делает, могу. Хотя на самом деле это я за нее держусь. Иногда , правда, если забудусь и скорость превышу, в бортик улетаю.
Сказать , что какое-то прям удовольствие это, не могу, в отличие от ставок на спорт с бонусами 1xBet http://www.wumag.kiev.ua/bookmakers-promocody/1xbet Но негатива тоже нет. Жене компанию составить и посмеяться- вот и все.


У меня, несмотря на уже довольно немалый возраст (35), история очень похожая, ведь моя супруга буквально научила меня стоять на коньках. В детстве я даже кататься не умел, о чем, на самом деле, тоже немного неловко рассказывать. До фигурного катания еще далеко, но уже какой-никакой прогресс.
^
Poison Ivy
Дата Feb 5 2023, 10:15
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Пожалуй, фигурное катание - это один из самых красивых видов спорта на льду. Не скажу, что я большая фанатка, но если уж попадаю на чье-то выступление, обычно досматриваю до конца.
^
Урфин Джюс
Дата Oct 23 2023, 16:45
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3270
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





user posted image
27–29 октября 2023 г. (сезон 2023-2024)
г. Ванкувер (Канада)

Участники
Показати текст спойлеру

^
Poison Ivy
Дата Dec 1 2023, 05:03
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Совсем забросила просмотры фигурного катания, но сейчас как-то времени не хватает да и желания особо нет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 17 18 [19]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0824 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:25:36, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP