Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фигурное катание

Згорнути питання Занимаетесь ли вы фигурным катанием?
Да, это мое основное занятие 0 ]
Да, на любительском уровне 3 ]  [15.79%]
Нет, но раньше занимался(ась) 4 ]  [21.05%]
Никогда не занимался(ась) 12 ]  [63.16%]
Згорнути питання Следите ли вы за соревнованиями по данному виду спорта?
Да, постоянно 2 ]  [10.53%]
При наличии времени и желания 9 ]  [47.37%]
Крайне редко 8 ]  [42.11%]
Згорнути питання Какая дисциплина фигурного катания наиболее предпочтима для вас?
Одиночное женское катание 16 ]  [44.44%]
Одиночное мужское катание 7 ]  [19.44%]
Парное катание 8 ]  [22.22%]
Спортивные танцы 5 ]  [13.89%]
Усього голосів: 19
Гості не можуть голосувати 
Фея кленового сиропа
Дата Dec 11 2014, 04:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (RainbowSun @ Dec 3 2014, 09:08)
При всем при этом я ни в жизни на коньках не стояла... и едва ли куда-то встану со своим чувством равновесия-то. Хотя нет, наврала. В детстве нашла какие-то коньки дома, надела их, попыталась постоять, сказала, что в них совсем-совсем невозможно ходить, сняла и утратила всякий интерес. Мне лет 5 было))

Отлично, не я одна такая. Я как-то пошла на искусственный каток, встала на коньки, прошла четко до катка... Даже на полминуты встала на него, но потом поняла, что в даже двигаться не могу, не то что кататься. Может, как-нибудь попробую еще раз, но я даже на роликах никогда не каталась.
Наверное, если есть опыт на роликах, то на коньках проще кататься?)
^
Rhiwelin
Дата Dec 11 2014, 06:20
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





А я занималась 6 с копейками лет). Правда после этого на обычных массовых катках кататься уже было скучно, так что после разве что сестру учила когда, на коньки вставала. Но уверена, если понадобится встать - навык никуда не денется).
^
RainbowSun
Дата Dec 11 2014, 07:04
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Пэйджик @ Dec 11 2014, 04:57)
Наверное, если есть опыт на роликах, то на коньках проще кататься?)

я и на роликах не каталась) Но по ощущениям... должно быть проще. По сути, равновесие тоже и там, и там нужно ведь держать, и какие-то движения и прочее тоже должны быть схожими.
Интересно, на чем кататься проще - на коньках или на роликах. Мне кажется со стороны, что на роликах... Поделился бы кто сравнительным опытом)
^
Roscanta
Дата Dec 11 2014, 07:18
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





RainbowSun, на роликах проще, но не на много.Возможно, дело в привычке - на роликах я лет с пяти, а на коньках только этой осенью кататься начала. А со схожестью движений я не согласна. Основная масса моих падений была из-за того, что я каталась на коньках как на роликах.
^
Rhiwelin
Дата Dec 11 2014, 07:26
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





У кого на чём опыт больше, то и проще). Мне вот на фигурных коньках проще, чем на роликах. Хотя, безусловно, когда встала на ролики, опыт катания на обычных коньках был весьма полезен. А у сестры наоборот, по моим ощущениям. У неё с роликами дружба получше выходила. Хотя сейчас уже и не знаю))) Она сча в США, и там ходит на фигурное катание, там и взрослым можно учиться. Так что, может, сейчас ей уже фигурные коньки проще).
^
Фея кленового сиропа
Дата Dec 14 2014, 23:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Elfina Snapes, нет желания вернуться к этому увлечению?

RainbowSun, я могу только размышлять на эту тему, но на роликах есть колесики, которые по сути сами тебя катают, ты лишь, научившись держать равновесие, выбираешь направление и скорость. Коньки же как-то больше надо контролировать, нет?
Для таких Бемби, как я, у которых на льду ноги в разные стороны расходятся, сложнее становиться на коньки. Даже ногу ровно сложно поставить. Роликам же все равно, какие у тебя ноги: умеешь держать равновесие - все ок.
^
Anorexia Nervosa
Дата Feb 18 2015, 11:42
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11






  i  

Расписание международных соревнований в 2015г.


Финал Кубка России

Саранск, Россия
24-28 февраля

Чемпионат мира среди юниоров

Таллин, Эстония
2-8 марта

Чемпионат мира

23-29 марта
Шанхай, Китай

World Team Trophy

16-19 апреля
Токио, Япония



^
Софи Блэк
Дата Feb 22 2015, 00:25
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





Цитата (Saika Magoichi @ Dec 11 2014, 07:04)
я и на роликах не каталась) Но по ощущениям... должно быть проще. По сути, равновесие тоже и там, и там нужно ведь держать, и какие-то движения и прочее тоже должны быть схожими.
Интересно, на чем кататься проще - на коньках или на роликах. Мне кажется со стороны, что на роликах... Поделился бы кто сравнительным опытом)

Одинакого. Просто везде есть свои плюсы и минусы. Хотя, мне кажется, что проще всё-таки на коньках, потому что ездить спиной на роликах не очень удобно, а на коньках - довольно легко. А вот тормозить некоторым удобнее на роликах благодаря тормозу. Но, я всё же считаю, что на коньках легче. Да и, фигурные коньки, на которых я катаюсь, выглядят менее громозкими и более легкие, чем ролики. Но, каждому надо самому попробовать, что бы знать, как сравнивать.)

Цитата (закохана в Грифіндор @ Dec 14 2014, 23:00)
RainbowSun, я могу только размышлять на эту тему, но на роликах есть колесики, которые по сути сами тебя катают, ты лишь, научившись держать равновесие, выбираешь направление и скорость. Коньки же как-то больше надо контролировать, нет?
Для таких Бемби, как я, у которых на льду ноги в разные стороны расходятся, сложнее становиться на коньки. Даже ногу ровно сложно поставить. Роликам же все равно, какие у тебя ноги: умеешь держать равновесие - все ок.

А разве на роликах ноги не разъезжаются?) Да так же, на самом деле. Но на льду тебя держат лезвия твоих коньков, а на земле тебя ничего держать не будет. Не совладаешь с роликами - они поедут, а ты упадешь. А равновесию всё же научиться одинакого легко как и на роликах, так и на коньках.
А то, что сложнее становиться на коньки - это самовнушение, или банальный страх упасть. Но ведь на роликах так же. Ведь если встать на коньках на лед - то не упадешь, если не будешь делать резких движений. А научиться не так уж и сложно. Просто надо пытаться и верить. А так это всё не так уж и страшно.)
^
Anorexia Nervosa
Дата Feb 24 2015, 09:52
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11






  i  

Леонова, Гачинский, Астахова – Рогонов выступят в финале Кубка России

Стали известны участники финала Кубка Росси по фигурному катанию, который пройдет 24-28 февраля в Саранске.

Женщины: Мария Артемьева, Екатерина Баянова, Мария Горохова, Алсу Каюмова, Полина Коробейникова, Алена Леонова, Наталья Огорельцева, Александра Проклова, Елизавета Ющенко.

Мужчины: Артур Гачинский, Евгений Власов, Гордей Горшков, Владислав Кайнов, Морис Квителашвили, Мурад Курбанов, Андрей Лазукин, Артем Лежеев, Павел Швецов, Антон Шулепов.

Парное катание: Кристина Астахова – Алексей Рогонов, Вера Базарова – Андрей Депутат, Василиса Даванкова – Александр Энберт, Алиса Ефимова – Алексей Коровин, Татьяна Кузнецова – Семен Степанов, Арина Чернявская – Антонио Соуза-Кордейру, Александра Шевченко – Иван Бич.

Танцы на льду: Маргарита Белякова – Дмитрий Волков, Елена Ильиных – Руслан Жиганшин, Евгения Косыгина – Николай Морошкин, Людмила Сосницкая – Павел Головишников, Дарья Щеглова – Антон Новиков.


Источник - ФФКР


^
Anorexia Nervosa
Дата Feb 25 2015, 07:36
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11






  i  

Кубок России. Финал. Косыгина – Морошкин выиграли короткий танец

Российская танцевальная пара Евгения Косыгина – Николай Морошкин сегодня в Саранске в финале Кубка России выиграла короткий танец.

Кубок России

Финал

Саранск

Танцы на льду

24-25 февраля

Короткий танец

1. Евгения Косыгина – Николай Морошкин – 56,94
2. Людмила Сосницкая – Павел Головишников – 47,92
3. Маргарита Белякова – Дмитрий Волков – 41,16
4. Дарья Щеглова – Антон Новиков – 35,84


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0943 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:25:08, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP