Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (20)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Конный спорт

Sway
Відправлено: Mar 15 2007, 08:58
Offline

Что лучше заставить Бояться или Уважать,а может все вместе!
*******
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1569
Користувач №: 13343
Реєстрація: 21-February 06





занималась год, больше не стала
^
Haos
Відправлено: Mar 15 2007, 14:34
Offline

Зло, как и добро, имеет своих героев©
******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 718
Користувач №: 18952
Реєстрація: 16-July 06





Очень улекательно и очень тяжело. На любителя.
^
silvestris
Відправлено: Mar 15 2007, 18:02
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Кость, :lol:
Если ты обратила внимание хотя бы на мой ник, я не мсье. :lol:
Я рада, прорывы есть. :D
Хорошо, если ты действительно прочла эти книги, хотя твои предыдущие сообщения заставляют усомниться в том, что ты из них что-то вынесла. Я очень советую тебе в будущем поступить на отделение коневодства - это даст тебе и необходимые знания, и возможность работать с любимыми существами, а заодно расставит по местам то, что ты уже успела узнать и скорректирует некоторые представления. ;)
Цитата (Кость @ Mar 12 2007, 07:27)
И знаете, жаль, что вы меня уподобили покатушечной девочке.

Я уподобила только по признаку отсутствия знаний и переоценки собственных умений и опыта. На самом деле, многие "девочки из проката" в будущем становились и отличными зоотехниками, и спортсменами.
Цитата (Кость @ Mar 12 2007, 07:27)
Да, пешком за табуном не пойдёшь, но как насчёт того, что у нас лошади сами приходят в нужное время (не для нас конечно) ? Они приходят всегда, каждый день в одно и тоже время на кормёжку ? И никто их не приучал специально. И не нужно вовсе. У кобыл наших просто такой распорядок дня и они к этому привыкли. Они едят в одном и том же месте и в одно и тоже время, они спят так же, отдыхают так же. Это их "биологические часы".

Слушай, за табуном ходят не для того, чтобы вовремя пригнать его к кормежке - любая лошадь за пару дней выучивает время дачи корма и сама приходит за ним - а для того, чтобы с лошадьми ничего не случилось! Выпускать табун без присмотра можно только в одном случае - если это огороженные частные владения. Поэтому я и предлагала вам закупать землю. :)))) Но даже здесь есть определенный риск - могут пробраться собаки, хулиганы или сумасшедшие, лошадь может повредить ногу, у нее могут начаться колики... Вариантов масса. Нормальный, ответственный владелец лошадей никогда одних не оставит.
Цитата (Кость @ Mar 12 2007, 07:27)
Вы утверждаете, да нет, просто настаиваете на том, что НИКОМУ в МИРЕ вообще не нужна будет лошадь, если на ней нельзя будет зарабатывать или ездить на ней или всё вместе.

Тебя опять отправить перечитывать мои сообщения?
Я писала лишь, что таких людей будет чрезвычайно мало - по причине трудоемкости и дороговизны такого содержания - закупка больших площадей земли, на которых лошади смогут мало-мальски обеспечивать себе потребность в движении, наличие профессионального персонала, способного обучить лошадь настолько, чтобы общение с ней стало безопасным - это помимо, ясное дело, ветобслуживания, услуг коваля и ежедневного ухода. Заодно напомню твои слова - не мои - лошадь может существовать без человека, ей не нужна нагрузка. Так кто здесь на чем настаивает?
Расшифруй, плз, что такое НОЭ, ЗХ и что-то там еще. Какие-то незнакомые мне аббревиатуры.))) Также не поняла, кто такие "ушлепки" и всю прочую тарабарщину, извини.
Цитата (Кость @ Mar 12 2007, 07:27)
Самое главное (ИМХО), чтобы лошадь содержалась отлично, чтобы денники не менее 4 на 4, чтобы корм качественный и его было достаточно, чтоы денники убирались по мере загрязнения, чтобы в леваде (а лучше в полях) гулять не менее 12 часов в сутки...

Да, потрясающие открытия в области коневодства. :lol: Два дня пыталась втолковать, что единственный способ содержания лошади без работы - это табун и поля, а тут вдруг мне это преподносят в качестве грандиозного новшества... :lol:
Про размер левады не уточнишь? А то ведь я тоже об этом писала, там, чуть повыше...=cryyy= Правда, боюсь, что гуляние даже в большой леваде, хоть 24 часа в день - никак не заменит работу... Все по той же причине - отсутствие нормального движения.
Тебе прогулки с друзьями заменят физкультуру? =devil= А у лошади потребность в движении несравнима с твоей!
Цитата (Кость @ Mar 12 2007, 07:27)
Лошади нужно двигаться. Двигаться на достаточном пространстве. Учёные вечно твердили, о том что лошадь без движения загнётся. И я считаю также.

Виват! Уроки не проходят даром, прогресс налицо.
Дополняю багаж знаний: 15 минут лошадей на корде не гоняют, от этого больше вреда, чем пользы. 45 минут конкура - это что?? Надеюсь, не 45 минут сплошных прыжков на слабо подготовленной лошади?!
Нагрузка - это то же самое, что и для тебя. Физические упражнения. Их интенсивность и продолжительность зависят от многих факторов.
Цитата (Кость @ Mar 12 2007, 07:27)
И у меня на конюшне так же.

У тебя в 13 лет своя конюшня? :)
Ладно, я поняла - на конюшне, где ты помогаешь.
Дальше ты описываешь абсолютно стандартную, отработанную систему содержания лошадей на конеферме или конзаводе. Такая система существовала веками и существует сейчас повсеместно. Объясни, каким образом это связано с идеями о "новом революционном", или каком там еще подходе к общению с лошадью???
Я уже сто раз говорила, что очень большая часть Невзоровских приемов состоит в следующем: взять то, что существовало чуть не всю историю коневодства, и объявить это своей новаторской идеей или открытием - причем, объявить таким образом, чтобы все подумали, будто этого никогда не было. Далее, описать часть уродов - которые, несомненно, присутствуют в конном спорте, как и везде - и заявить, что это норма, а ничего другого не существовало и не существует, см часть первую. Но это так, лирическое отступление. Тем более, что этим приемы Н. не исчерпываются.
Цитата (Кость @ Mar 12 2007, 07:27)
Лошади не из производящего состава у нас работаются. Их готовят к бегам.

Так-так, с этого места поподробнее, пожалуйста. Я могу сделать вывод, что к работе лошади в качалке ты относишься гораздо лучше, чем к верховой езде? Ой-ей-ей...
Цитата (Кость @ Mar 12 2007, 07:27)
И не нужна никакая нагрузка

?????
То есть, подготовка к бегам и конкуру - не нагрузка? Что из себя представляют матки, гуляющие в табуне, можешь мне не рассказывать. При наличии достаточного места для движения они получают свой минимальный моцион, но выглядят при этом, мягко говоря, не лучшим образом. Равно как и лошади, которых "иногда работают" (убила бы таких иногда-работников). И не используй, плз, понятие "ничего, не загинаются". "Не загинаются" лошади очень много где, они существа устойчивые, однако это не является показателем качества их жизни.
Молодняк с отъема должен проходить групповой тренинг для нормального развития.
Цитата (Кость @ Mar 12 2007, 07:27)
А вот узнать, что такое для 500 кг лошади нести 50-кг тушу я могу. Для девушки весом 50 кг нести на спине 5 кг гирю - это почти одно и тоже. 5 кг на спине - это ого-го ! Не думаю, что весело ! А 5 кг они и в Африке, как говорится 5 кг.

Возьми популярную анатомию из твоего списка, и найди пять отличий строения лошади и человека. :)))
Цитата (Кость @ Mar 12 2007, 07:27)
Это когда в самом начале, я приехала на конюшню (другую) "пообщаться" с лошадьми. Они все такие радостные, мордочки просто сияют от радости и счастья (образно). Лошадей и кормили хорошо, они такие кругленькие, шерсть сияет, подвижные такие, как жеребята, а там лошади в основном в возрасте 7 лет. Такие добрые, любопытные...Тем летом только начали туда ходить девочки-навозницы. Приезжаю я туда через год. Стоят те же самые мордочки. Тихо так, угрюмо выглядывают из денников. Маклоки и рёбра торчат, холки сбиты, все в увечьях...Жалко тогда очень стало лошадей. Это только одна конюшня, а их ведь тысячи по России ! Я не все знаю, но очень хочется верить, что есть хорошие конюшни.

Скажи "спасибо" владельцам, а не девочкам. По таким конюшням общество защиты животных плачет, только ничего не делает. И люди, обращающиеся с животными подобным образом, должны идти под суд.
Только причем здесь верховая езда?
Цитата (Кость @ Mar 12 2007, 07:27)
Я не все знаю, но очень хочется верить, что есть хорошие конюшни.

Есть, и много. И становится все больше, по мере развития экономики. А в развитых странах, я думаю, просто нет плохих. У нас в советские времена традиции коннного спорта разрушались, а в других странах - развивались.
И я тебе клянусь, для этого не нужен Невз. :lol:
Кстати, не улвекайся "игрой" с лошадью - я надеюсь, что она достаточно добронравна, и не причинит тебе вреда, но для лошади нормально на игру отвечать игрой - такой, какой они ее понимают. :) С укусами, ударами передними копытами и отмашкой задом. :)

Додано через хвилину
Цитата (миссис Хадсон @ Mar 15 2007, 07:48)
Народ, объясните чайнику, как ездить без седла без вреда для лошади? Ведь стремена помогают уменьшать нагрузку на спину лошади во время рыси и галопа, если я не ошибаюсь.

миссис Хадсон, в точку. Седло больше нужно лошади, чем всаднику. Без седла езда травматична для ее спины.
Додано через 7 хвилин
Цитата (Кость @ Mar 15 2007, 06:00)
Роберт Кук, который написал множество научных трудов, которые говорят о том, что железо (уздечки, муншдуки, хакаморы и пр. гадость) вредит здоровью лошади !

Что для тебя значит понятие "научный"? Писанина Кука абсолютный пример ненаучности. И отвечать на нее научно нет никакой необходимости. Все давно уже написано. В библиотеках стеллажи завалены диссертациями и исследованиями физиологии и психологии тренинга лошадей, принципы выездки сто лет, как обоснованы. Говорю же, заканчивай школу, иди учиться, тогда у тебя не возникнет вопросов о научности или ненаучности некоторых утверждений.
^
silvestris
Відправлено: Mar 25 2007, 07:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Подарок всем приверженцам Невз. и его сверхгуманных методов обучения лошади без шпор, седла, железа, и уж тем более, хлыста:

user posted image user posted image user posted image user posted image

(Кликнуть по фото для тщательного изучения подробностей школы "от эколь".)
Додано через 20 хвилин
Для тех, кто уже насладился, другая ссылка. :)

Вот человек, который работает с лошадьми вполне традиционными методами. Но делает совершенно нетрадиционные, просто фантастические вещи.
Лоренцо - пример человека, достигшего абсолютного контакта с лошадьми.
http://www.metacafe.co.il/watch/381375/lor...ing_french_man/
http://www.lorenzo.fr/siteweb/scannner/france2web2.wmv

А вот интервью с Лоренцо.
http://horsegames.ru/gallery/index.php?gallerytree_id=37
^
critic
Відправлено: Mar 25 2007, 08:33
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Felina @ Mar 25 2007, 07:55)
Лоренцо - пример человека, достигшего абсолютного контакта с лошадьми.

Потрясно. Фелина, этот Лоренцо не прототип Зизи из книги Дика Фрэнсиса "Дикие лошади? :D
^
silvestris
Відправлено: Mar 25 2007, 08:41
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





critic, я не помню Зизи у Френсиса. :) Даже не уверена, что читала этот роман. :anim_confused:
Лоренцо будет выступать в Питере в мае, кстати. :)
^
critic
Відправлено: Mar 25 2007, 13:19
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Felina @ Mar 25 2007, 08:41)
critic, я не помню Зизи у Френсиса. :) Даже не уверена, что читала этот роман. :anim_confused:
Лоренцо будет выступать в Питере в мае, кстати. :)

Я перепутал малость. Героя зовут Зигги. Он эпизодически появляется в романе, как конный акробат.
http://www.horsecity.ru/phpBB2/viewtopic.p...d0a29d3093e6688

Ты наверное его не читала. Роман малоизвестный. И не из лучших у Фрэнсиса на мой взгляд. Я героя вспомнил, когда увидел, как Лоренцо скачет по воде, а затем стоя на спинах лошадей. Впечатляет.

Мда, ну ты разделала Невзорова по орех, как настоящий профи. :D Сначала показала, как он натужно ставит лошадь на дыбы, а затем явила Великолепного Лоренцо, который действительно с лошадьми единое целое. Никаких тебе понтов. Настоящий мастер. O:-)
^
silvestris
Відправлено: Mar 25 2007, 16:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





critic, Невзоров сам себя разделал. Фотографии недавно появились в сети. Рассматривать их надо в контексте его фильма и сайта (кликать с включенными колонками :lol:).
http://www.haute-ecole.ru/ru/nevzorov_haut...hp?sid=0&id=384
Сколько веревочке ни виться...
За такое "обучение", как на этих фотографиях, в громимом Невзоровым конном спорте обычно по рукам дают.
Показати текст спойлеру

А роман почитаю на досуге. :) Мне просто когда-то Френсис поднадоел, а теперь вроде опять захотелось...
^
Ampata
Відправлено: Mar 25 2007, 19:04
Offline

Пупсик ^^
********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 4898
Користувач №: 21284
Реєстрація: 23-September 06





Felina, Невзорова ты действительно круто показала, хотя я никогда не была сторониццей его идей..
Я уже полгода не была даже рядом с лошадью(((( Перешла в новую школу, а изза этого конный спорт пришлось бросить(((( Пыталась когда-то сходить на частную конюшню, немного размятся.. а от увиденого мне еще долго плохо было.. новичков на лошадей садят с хлыстом и шпорами!!! вы себе представляеете состояние после этого конных боков? мне привели "поседланую лошадь" - подпруги перетянуты, железо губу буквально раздирает.. я эту бедную кобылку еще минут 10 нормально седлала.. дальше лошадь запуганая, на галоп даже перейти боится... я с ней минут 15 шагала, успокаивала ее, порысили 5 минут, выяснилось что она уставшая.. вобщем заехали мы в лесок, я с нее седло сняла и мы так часик просто гуляли - она идет, а я рядом, только через час на ней можна было ездить!!! ну вобщем поездила я с ней еще оставшиеся полчаса, даже меньше и вернула на конюшню, расседлала, почистила, лошадь узнать было нельзя!!!
Вот теперь называется ходи по таким конюшням...
Может кто знает, где в Киеве можно нормально поездить?? Чтоб лошади лошадьми были, а не полумертвыми скелетами.. :(
^
Віхола
Відправлено: Mar 25 2007, 19:41
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 216
Користувач №: 25689
Реєстрація: 26-January 07





Який жах! Мені страшно навіть дивитися на те, що робить з кіньми Невзоров. Таке враження, що він знущається над кіньми.
Я ще не бачила, щоб коні виглядали такими нещасними і у таких неприродньо-напружених позах.
Від цього Невзорова просто страшно!
Додано через хвилину
Черная киска, А на якій конюшні ти їздила?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0852 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:56:44, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP