Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (20)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Конный спорт

Ms.Voldemort
Відправлено: Mar 5 2007, 14:28
Offline

dark can be beautifful
***
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 82
Користувач №: 24921
Реєстрація: 10-January 07





обожаю конный спорт, но с одним условием - езжу без седла. Люблю чувствовать лошадь и не понимаю как можно ездить в седле. В первый же раз, когда села на лошадь поскакала галопом (лошадку сзади по приколу по мягкому месту ударили), потом эту самую лошадку занесло в колючки, а так как лошади не любят бегать по таким местностям, то она попросту начала их перепрыгивать =-O . Весело мне тогда было - но я не упала и собой горжусь ^_^ с тех пор летом без лошади и дня не провожу. Они ведь такие милые и такие преданные и верные и умные. :D
^
silvestris
Відправлено: Mar 5 2007, 14:44
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





:D
Здорово, молодец. Многие в такой ситуации падают просто от страха. :)
А седло нужно, наверное, больше лошади, чем всаднику. Оно предохраняет спину, обеспечивает оптимальное положение всадника и расположение центра тяжести. Но это важно при верьезных тренировках и длительных прогулках с нагрузкой, а так можно и без седла - всаднику точно полезно. :)
^
Essence Liberty
Відправлено: Mar 8 2007, 17:04
Offline

Люблю капать на мозги !
***
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 41
Користувач №: 21520
Реєстрація: 1-October 06





Ну чтож из темы про издевательства прихожу сюда. Не с войной, а с миром...
Начнём с того, что на вашем языке я - "отэколенная", но попрошу пока без оскорлений и унижений. Я пока ничего вам не сказала про конный "спорт".
ВЫ любите лошадей. Вы так рьяно защищаете это право и верите в это. Верьте, никто не запретит. Но хочу спросить, узнать а что движет вами ? Почему вы ездите верхом ? Ну вот вы любите свою лошадь, она любит вас, так проводите вместе время ! Просто гуляйте ! Я именно так и делаю, я не занимаюсь ни конным спортом, ни по Невзорову (корючки там всякие, типа испанский шаг, пиаффе и прочее), ни по Парелли (я не занимаюсь дрессировкой лошади, не то, что мне надо), я просто с неё гуляю и получаю от этого удовольствие. В полях, в лесах...Я не считаю, что мне нужна езда, для общения с ней, контакта. А вы ?
Вот зачему вы садитечь на лошадь ? На мой взгляд, чтобы именно получить удовольствие от самой ВЕ, но не от любви к лошади. Тогда не нужно говорить о любви. А хлыст зачем ? Шпоры ? Для безопасности лошади ? Это лишь жалкое нытью шизофреников...Если хотите взаимной любви с лошадью, то слезте со спины, почешите её шею и чмокните в нос, она будет вам благодарна.
^
silvestris
Відправлено: Mar 8 2007, 21:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Кость, представляешь, а я с тобой согласна. :D Я вообще спортом как таковым никогда не занималась. И всю жизнь мечтала работать там, где практикуется табунное или полутабунное содержание лошадей. Жаль, не получилось.
Однако, все не так просто. Исторически сложилось, что лошади используются в утилитарных целях. И если мы эти цели - в том числе и спорт - отвергаем, получается, что не нужны нам лошади... Потому что лошадь содержать - это не те затраты, что на кошку или собаку... И тех, кто согласится с ней "просто гулять" и платить за это, почти не будет. Точнее, совсем не будет. Потому что владельцы будут радоваться любому, кто с ней погуляет бесплатно.
Я уж молчу, погоняет. Ага. Или отработает. Лошади нужна нагрузка, если у нее нет под боком прерии. Причем, довольно срьезная нагрузка. А если этого не будет, начнутся болезни.
Ты не пробовала погонять на корде лошадь, которая не рвется бегать? Представляешь, что это такое? Тебя через час выжимать придется. А это нужно делать каждый день всю лошадиную жизнь.
Даже если ты работаешь с табуном, тебе все равно никуда не деться от верховой езды. За табуном пешком не угонишься.
Тебе хотелось бы, чтобы у нас остались только дикие лошади? За которыми никто не ухаживает? Они ведь умирать будут. Их никто не будет лечить, кормить. Их будет очень, очень мало, этих мохнатых, низкорослых диких лошадок, которым удалось выжить без человека.
Вот такая вот логическая цепочка.
С другой стороны - нет ничего плохого в верховой езде. Да, огромному числу людей она доставляет удовольствие, и в этом тоже нет ничего плохого. Это часть общения с лошадью плюс необходимость, связанная с особенностями ее содержания. Любое нормальное обучение конника начинается с обучения ухода за лошадью, каждого спортсмена воспитывают так, чтобы он для своей лошади делал все, начиная с чистки, кончая уходом за амуницией и дежурством ночью, если лошадь больна.
Грамотная езда не вредит лошади ни коим образом, наоборот - как я уже говорила, она необходима при содержании ее в конюшне. Хлыст и шпоры используются для управления лошадью, а не для ее наказания. Причем, они необходимы лишь некоторым малочувствительным лошадям, да и то не всегда. И чувствуют они при этом максимум легкий укол в бок - при ударе хлыстом (мухи жалят куда больнее), или "почесывание" шпорой - вместо толчка шенкеля (сейчас разрешены только мягкие шпоры с колесиками или шариками на конце).
^
Essence Liberty
Відправлено: Mar 10 2007, 13:49
Offline

Люблю капать на мозги !
***
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 41
Користувач №: 21520
Реєстрація: 1-October 06





Felina, оставайтесь при своей точке зрения - я всё равно останусь при своей.
Дело в том, что я считаю - "Денег нету, так и не суйся куда тебя не просят". Сначала нужно заработать ДЕНЬГИ СВОИМ "ГОРБОМ", а поом уж и радоваться ощению с лошадью. И говорите за себя, мне лошадь и без "спорта" идиотского и без ВЕ нужна. И ещё как нужна. Просто это любовь. А Вы тогда не такие чувства питаете к лошадям. Да и вообще никаких чувств к лошадям получается и нет. Просто хочется удоволствие, азарта, денег, славы или славы (но не всё вместе, каждому хочется определённой частички)...
Логшади не нужна нагрузка. Лошадь может спокойно прожить и без человека, при этом не превращаясь в лохматого низкорослого тарпана ! Вот пример тому - http://www.trud.ru/trud.php?id=200602110240801&print=1
А ТОЛЬКО дикие лошади у нас и не останутся. Останутся лишь ЛЮДИ(!!!), которые понастоящему ЛЮБЯТ(!!!) лошадей и ценят их интеллект, душу и красоту и всё из этой любви вытекающее.
И никакой ЛОГИКИ в Ваших рассуждениях не усмотрела. Тем более цепочки.
Нет ничего плохого ? НЕТ НИЧЕГО ПЛОХОГО ??? Для Вас да, нету ничего плохого ! Ещё бы ! А для лошади ?!?! Поставьте себя на место лошади ! Представьте себя лошадью !!! Весом в 500 кг, с тёплой, мягкой шёрсткой, добрыми, но грустными глазами...И представьте ЧТО ей нужно делать ?! Стоять в деннике 3 на 3 и ждать пока её выведут в леваду на несчастных 1,5 часа. Если повезёт. А так к неё ходят вякие маленькие девочки, желающие покатать свою сорокакилограмовую попу. Попробуйте представить что ЧУВСТВУЕТ лошадь ! Ах, нехотите ? А почему же ? Вам это не нужно ?! Увы и ах, какая жалость.
"Это часть общения с лошадью"
Это однобоко ! Судить ТАК об общении. Общение многогранно. Вы же себе представляете общение только в езде, чистке, кормёжке и т.д. А ЛОШАДЬ хочет такого общния ? Хочет ли она вас возить ? Может она вас любит, ценит и т.д., но возить то она вас не хочет !!! Или это какие-то садо-маза лошади у нас завелись ? А вы бы ХОТЕЛИ возить на СЕБЕ свою хозяйку ? Или хотели бы просто с ней ГУЛЯТЬ и ИГРАТЬ ?
И не надо ТАК говорить о хлыстах и шпорах ! Всё это лишь забава ! Забава и не более ! Вы даже нормально кздить на лошади не можете ! Да без хлыстов, шпор и прочего лошадь вас по стенке размажет ! Вы не доверяете ей, она не доверяет вам - вот и причина ! А вам то оно и не нужно. Правильно, без него легче ! Ударил разок и прекраааасно ! Именно поэтом мы так рьяно стремимся уничтожить конный спорт ! И все из него вытекающие - покатушки, прокат, издевателства над лошадьми и прочее, прочее...
И не надо спрашивать о том "А как же лошади ? Они вымрут ез конного спорта !" Это не так. Лошади могу жить на свободе, в дикой природе - об этом свидетельствует статья. Да лошадей не будет ТАК много, но они будут лишь у тех, кто действително любит лошадей, понимает их и заботится о них. Нас много и с каждым днём становится ольше. Чем нас становится больше, тем больше в дальнейшем лошадей останется после разгрома К"С". (и прошу не надо "колкостей" типа "плодятся как кролики")
^
silvestris
Відправлено: Mar 10 2007, 16:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Кость, у меня такое чувство, что ты не читала мое сообщение. Кстати, пока что-то не очень подтверждается заявление насчет "пришел с миром". ;) Классика Невзоровской лексики.
Просьба: 1. Еще раз прочесть внимательно первый абзац моего сообщения. 2. Объяснить, что значит фраза "заработать деньги горбом, а протом радоваться общению с лошадью". То есть, что имелось в виду, и как одно связано с другим.
Цитата (Кость @ Mar 10 2007, 13:49)
Логшади не нужна нагрузка. Лошадь может спокойно прожить и без человека, при этом не превращаясь в лохматого низкорослого тарпана ! Вот пример тому - http://www.trud.ru/trud.php?id=200602110240801&print=1

Это безграмотная глупость, на которой основаны все выпады одураченных Невзоровым. Срочно читать зоотехническую литературу. Лошади - животные, вся биология которых приспособлена к жизни в движении, преимущественно на открытых пространствах. Отсутствие достаточной нагрузки, особенно - самое опасное!!! - в сочетании с излишним кормлением концентратами ведет к серьезнейшим нарушениям развития, нарушению обмена веществ, к болезням, и, в отдельных случаях, к смерти. Лошади, живущие в природных условиях, сами по себе двигаются достаточно - им приходится проходить десятки километров в поисках пастбищ, предолевать естественные преграды, соревноваться друг с другом за социальный статус - это общественные животные! Лошадям, живущим в конюшне и видящим только леваду в лучшем случае 10Х20, необходима работа.
Кстати, неплохо было бы тебе повнимательнее прочесть статью по твоей ссылке. Во-первых, я не увидела там никаких упоминаний об экстерьере. ;) Известно, что лошади уже во втором поколении жизни в природе возвращаются к "исходной форме" - становятся мохнатыми и низкорослыми - это нормальный экстерьер "мустанга". Впрочем, это неважно с точки зрения заботы о лошадином процветании. Важнее совершенно справедливые слова в конце статьи:
Цитата
Со времени учреждения в этих местах заповедника их численность выросла вдвое. Сейчас табун насчитывает около 300 жеребцов и кобыл. Радоваться бы, а ученые бьют тревогу. Если соотнести количество копытных обитателей с площадью острова, то численность "населения" превышает предельно допустимую уже в четыре раза. "Если так пойдет и дальше, - пояснил Александр Липкович, - естественные пастбища придут в упадок. А затем неизбежно и вымирание мустангов".

В природе чудес не бывает.
Про людей, которые будут любить лошадей "просто так" - читай все, что было написано выше. Просто так - гулять в левадке без нагрузки и целовать в носик? Ох, сколько же мне известно случаев, когда своей безграмотностью люди отправляли лошадей на тот свет! В последний раз лошадку удалось откачать и буквально научить ходить заново. Слава богу, владельцы так перепугались, что продали ее туда, где за ней ухаживали компетентные люди.
Для сведения, прочти о заболевании, от которого она чуть не отдала концы.
http://www.loshadi.ru/doc2.php?link=encycl...:literature:332
А вот насчет "поставить себя на место лошади" - не надо. Во-первых, ты никогда не узнаешь, что такое для 500-килограммовой лошади нести на себе человека, потому что ты не лошадь. :))) А вот понять, что чувствуют лошади, наблюдая за ними - много лет, за разными - вполне реально. Это кто тебе сказал, что конники этого не представляют?)))) Извини, но очень просто и приятно ощущать себя не чайником, который ничего не понимает в лошадях и их психологии и физиологии (ведь этому годами учиться надо, зачем), а светлым борцом за права угнетаемых животных, которому вполне достаточно высокого чувства любви. :lol: Да не достаточно. Боком выходит ваша любовь, без образования вы не принесете ничего, кроме вреда.
Я столько видела лошадей, которые радостным ражанием встречают своего хозяина, который, страшно сказать, каждый день ездит на них верхом. Которые прыгают от нетерпения, когда их выводят из денника. Которые бегают с удовольствием, и это удовольствие буквально написано у них на морде, они излучают флюиды энергии! Кто именно тебя возить не хотел, я хорошо представляю - ты "девочка из проката", а в прокате лошади действительно страдают, с этим никто не спорит. Никто не любит прокаты, и никто не отдал бы туда свою лошадь по доброй воле. Но мы ведь не о прокатах говорим, не так ли? Во всяком случае, я говорю о спортивных клубах, ипподромах и конефермах. Именно там я работала.
Я даже могу рассказать тебе, как молодые лошади реагируют на первые уроки под всадником, ведь именно заездкой молодняка я и занималась. Честно говоря, уплетая то количество вкусностей, которое они получают с этими первыми уроками вкупе с ласками и чесанием за ушами, они даже не очень-то обращают внимание на то, что на них что-то положили, а потом и кто-то сел. Лошадь, не испытавшая неприятных ощущений во время заездки, никогда не будет отрицательно реагировать на всадника - если всадник не урод, конечно.
Ну и то, что глаз выхватил:
Цитата (Кость @ Mar 10 2007, 13:49)
Или хотели бы просто с ней ГУЛЯТЬ и ИГРАТЬ ?

А ты не поинтересовалась у лошади, хочет ли она с тобой гулять, и, тем более, играть? :lol: Или она предпочла бы гулять и играть с себе подобными? Будучи биологом, я утверждаю второе.))) Поэтому, если вы так рветесь уничтожить конный спорт, не нужно вообще заводить лошадей, для того, чтобы таскать их за собой шагом на недоуздке. Купите несколько гектаров земли и отправьте их в табуны, это принесет им меньше вреда в конечном итоге.
Цитата (Кость @ Mar 10 2007, 13:49)
Вы даже нормально кздить на лошади не можете ! Да без хлыстов, шпор и прочего лошадь вас по стенке размажет ! Вы не доверяете ей, она не доверяет вам - вот и причина !

Тэкс, не суди всех по себе и своим друзьям из проката. Вас - размажет, и правильно сделает. Собственно, в словах уже ощущается определенный опыт. :lol: Всадника - не размажет, птому что всадник только тогда имеет право называться всадником, когда он чувствует лошадь. А лошадь чувствует его. Работа всадника и лошади - это тончайшее взаимодействие двух существ, и без этого взаимодействия и взаимопонимания никакого спорта не бывает. И что-то я опять не увидела, что ты прочла мое сообщение. Может, все-таки перечитаешь?)))
^
Essence Liberty
Відправлено: Mar 12 2007, 07:27
Offline

Люблю капать на мозги !
***
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 41
Користувач №: 21520
Реєстрація: 1-October 06





Ох, спасибо мсье. Просветили.
Да, мне 13 лет. НО я перелопатила достаточно книг, хотя бы для того, чтобы подойти к Лошади со знанием её строения, её повадок и привычек. Книги те, что не художественная литература и даже не преславутая Л"Э".
Джо Берд - Естесственное содержание лошади; Питер. К. Гуди - Топографическая анатомия лошади; Рут Бишоп - Кормление лошади; Михаэль Шефер - Язык Лошадей; Дж. Р. Руни - Хромота лошади; Рибас Екатерина - Лошади на даче; Генри Блэйк - Разговор с Лошадью; Соловьёв А.А. - Лошадь, строение её тела и др.; Колин Дж. Вогель - Ветеринарная помощь лошадям; С.П, Урусов - Книга о Лошади; Барон Де Во - Верховая езда прежде и теперь; Ф. Боше - Методы барейторского искусства...и т.д.
Я их не просто прочла, как какая-то зомби. Нет. Я взяла из них знания, бесценные, которые мне очень пргодились и ещё пригодятся.
И знаете, жаль, что вы меня уподобили покатушечной девочке. Жаль, очень жаль...Вы меня очень оскорбили и унизили. Даже как-то не очень продолжать беседу охото...А ведь мы почти в одной и той же среде "работаем", но лишь с одной разницей, вы ездите верхом и вы не против этого, а я не езжу верхом и против ВЕ.

Да, пешком за табуном не пойдёшь, но как насчёт того, что у нас лошади сами приходят в нужное время (не для нас конечно) ? Они приходят всегда, каждый день в одно и тоже время на кормёжку ? И никто их не приучал специально. И не нужно вовсе. У кобыл наших просто такой распорядок дня и они к этому привыкли. Они едят в одном и том же месте и в одно и тоже время, они спят так же, отдыхают так же. Это их "биологические часы".

Вы утверждаете, да нет, просто настаиваете на том, что НИКОМУ в МИРЕ вообще не нужна будет лошадь, если на ней нельзя будет зарабатывать или ездить на ней или всё вместе. Или вы считаете, что последователи НОЭ или хотя бы НХ просто исчезнут с лица земли ? Надейтесь, надейтесь и убеждайте себя в очередной раз, может и действительно поможет.

А школа не обязана следить за всеми "ушлёпками", которые называют себя последователями. Если человек зарегистрирован на ЗФ, то школа за него в ответе и за его действия. И будут заново учить неродивого ученика, либо исключат из школы. В фильме "Методика" сказано, что "Данный фильм не является учебным пособием и предназначен для общественного просмотра и продаж" - в начале. А в конце сказано : "Школа предупреждает, что самостоятельное поворение увиденного в этом фильме возможно только после получения фундаментальных знаний школы. Попытки подражания школьной практике общению с лошадью лицом не имеющих этих знаний чрезвычайно опасно для жизни и здоровья лошади и человека." Если человек зарегистрирован на сайте, то он будет наказан со всей строгостью, если нет мы за него не в ответе. За впечатлительного ребёнка в ответе его родители, которые не усморели за своим чадом.

А то, что лошадь не загнётся без туши на своей спине доказывают СОТНИ примеров учеников школы. Их лошади здоровы и счастливы. Самое главное (ИМХО), чтобы лошадь содержалась отлично, чтобы денники не менее 4 на 4, чтобы корм качественный и его было достаточно, чтоы денники убирались по мере загрязнения, чтобы в леваде (а лучше в полях) гулять не менее 12 часов в сутки...Ведь если лошади дают достаточно корма, то на его пережёвывание уходит около 12 часов. А на переваривание этого корма тоже время нужно...

А что для вас нагрузка ? Это погонять на корде 15 минут двухгодовалого жеребчика ? Или попрыгать конур 45 минут на 4-годовалом жеребце ? Что есть в вашем понимании нагрузка ? Это любая работа под верхом, а изредка на корде ? Лошади нужно двигаться. Двигаться на достаточном пространстве. Учёные вечно твердили, о том что лошадь без движения загнётся. И я считаю также. И у меня на конюшне так же. И лошади двигаются. Кобылы (Все, а их около 27) гуляют в табуне на природе, жеребцы и мерины в левадах. Лошади не из производящего состава у нас работаются. Их готовят к бегам. Мою конюшню скорее следует назвать конезаводом по разведению русских рысаков - именно этой породы представителей у нас абсолютное большинство. Прокатом у нас ВООБЩЕ не занимются. ВСЕ лошади собственность конезавода. Некоторые лошади у нас вообще не заезжаются, они просто дикие. Они просто матки. Из 35 лошадей: 5 жеребят, 10 незаезженных кобыл, с 5 лошадьми занимаются такие как я (не по возрасту отнюдь, я самая младшая, их тренирует тренер, они типа конкуристки будущие, в остальное время эти лошади в табуне), 5 лошадей чисто готовят к бегам (в остальное от тренировок время они отдыхают либо в левадах либо в полях), а 10 других лошадей заезженны, с ними иногда работают (кобылы из этого числа гуляют в табуне). Вот и всё. И не нужна никакая нагрузка или гуляние в полях (левадах) можно по-вашему считать нагрузкой ? Я так не считаю, но лошади не загинаются.

А вот узнать, что такое для 500 кг лошади нести 50-кг тушу я могу. Для девушки весом 50 кг нести на спине 5 кг гирю - это почти одно и тоже. 5 кг на спине - это ого-го ! Не думаю, что весело ! А 5 кг они и в Африке, как говорится 5 кг.

А вот насчёт всяких там борцов без, не то что знаний, без интеллекта хотя бы... Их полно, взглянуть хотя бы на Планету Лошадей. Заполонили всякие...кхм. Но есть порядочные люди, коорые действително пришли за советом, они спрашивают - им отвечают. Нормальное общение. Но его там так редко можно встретить. От всего этого хотя бы можно отдохнуть на ЗФ.

Да, лошадям будет получше побегать в манеже, чем стоять весь день в деннике. Есть такие конюшни, где нету даже левад, но есть манеж. Вот и приходиться лошадкам "радоваться". Но не берусь судить за всех лошадей. Может кому-то нравится, а кому-то нет. Но я тоже видела море лошадей, у которых в глазах ничего, кроме грусти и печали. Им уже на всё плевать, они просто существуют, а не живут !
Это когда в самом начале, я приехала на конюшню (другую) "пообщаться" с лошадьми. Они все такие радостные, мордочки просто сияют от радости и счастья (образно). Лошадей и кормили хорошо, они такие кругленькие, шерсть сияет, подвижные такие, как жеребята, а там лошади в основном в возрасте 7 лет. Такие добрые, любопытные...Тем летом только начали туда ходить девочки-навозницы. Приезжаю я туда через год. Стоят те же самые мордочки. Тихо так, угрюмо выглядывают из денников. Маклоки и рёбра торчат, холки сбиты, все в увечьях...Жалко тогда очень стало лошадей. Это только одна конюшня, а их ведь тысячи по России ! Я не все знаю, но очень хочется верить, что есть хорошие конюшни.

В том, что МОЯ лошадь, хочет со мной ПОГИРАТЬ или ПОГУЛЯТЬ я уверена. Но я же с ней не гуляю и не играю по 10 часов в день ! У неё свой распорядок дня - у меня свой. Я приезжаю к ней через день и 2-3 часа мы проводим вместе. Но летом я приезжаю каждый день на конюшню и на весь день. С фотоаппаратом и тетрадкой с ручкой. Я наблюдаю за табуном. Фотографирую и записываю заметки. Это очень познавательно и занимательно. К тому же вовсе я не таскаю лошадь за собой на недоуздке. Она сама за мной без всего ходит. Да и коредо это дурацкое тоже не нужно.

А настоящая Работа между всадником и лошадью встречается столь редко, как иголки в стогах сена ! ))) ИМХО.
^
Essence Liberty
Відправлено: Mar 15 2007, 06:00
Offline

Люблю капать на мозги !
***
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 41
Користувач №: 21520
Реєстрація: 1-October 06





Ммм...Кстати ! Забыла ещё сказать о вреде железа ! Я вот недавно сделала вывод для себя, что все (большинство) покатушники (поцмены или как вам угодно) в основном консерваторы. Они руководствуются правилом : "Так делал мой дед и я так буду" либо "Все так делали/делают и я буду".
Нет, ну реально консерваторы ! А ведь есть в мире некий доктор Роберт Кук, который написал множество научных трудов, которые говорят о том, что железо (уздечки, муншдуки, хакаморы и пр. гадость) вредит здоровью лошади ! А у поцменов какие отмазки ? Правильно, "Мы не верим", "Это не правда", "Других подавай"...и т.д.
А вы можете привести пример научного труда, который опровергает опровергает своей сутью работы Роерта Кука ?
^
миссис Хадсон
Відправлено: Mar 15 2007, 07:48
Offline

красавица без чудовища
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 27555
Реєстрація: 14-March 07





Народ, объясните чайнику, как ездить без седла без вреда для лошади? Ведь стремена помогают уменьшать нагрузку на спину лошади во время рыси и галопа, если я не ошибаюсь.
^
Проходи в кухню
Відправлено: Mar 15 2007, 08:24
Offline

Осоголовый Бог
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1292
Користувач №: 15276
Реєстрація: 14-April 06





Я очень люблю лошадей.И мечтаю нормально научиться ездить верхом.Но к сожалению в том месте где я живу нет конных школ даже у частников лошадей нет.
Думаю когда поеду учиться в город там найду.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1429 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:27:40, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP