Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Скейт

, для тех, кто любит кататься.
Myo
Myo
Відправлено: Nov 13 2008, 15:51
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Lyonesse, я не считаю это основным аргументом, но наши скейтеры больше следят за шмотками, чем за мастерством. =) принцип: если ты не так одет, ты не сможешь кататься. :D

=shock=
а наши, это чьи?
^
Darra
Відправлено: Nov 13 2008, 15:57
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Lyonesse, наши - это наши минско-белорусские.
^
Myo
Myo
Відправлено: Nov 13 2008, 18:24
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Lyonesse, наши - это наши минско-белорусские.

так приезжали к нам ребята ваши. я правда сама с ними не видалась, но потому с удовольствием слушала рассказы и читала отчеты. они крутые. если б сильно выпендривались, то потом никто бы не захотел их видеть в последующие разы. так что не знаю...
^
HeavyShotsOfHeart
Відправлено: Feb 15 2009, 16:00
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 46095
Реєстрація: 15-February 09





Здрасьте...Надеюсь,что тут ещё найдутся собеседники.
Вообщем,прошлым летом хотела научиться кататься на скейте,просто очень хотелось научиться.полазила в интернете,почитала статьи. Купила скейт,недорогой... Иии... не удержала равновесия,доска улетела вперёд,а я назад. Т.е. я вообще даже примерно не знала,что и как надо делать, знакомых скейтеров нет. После такого падения всё желание осваивать скейт отпало. И так этот скейт всё лето простоял под кроватью.
Но совершенно недавно желание опять появилось,ведь как говорится-главное желание...
Жду лета...
Опять же недавно достала скейт из-под этой самой кровати,решила хотя бы постоять на нём,он у меня старах какой-то внушает честное слово. Страх можно побороть,естественно... Я вообще ничего не знаю,что и как делать,элементарного даже не знаю. А приходиться расчитывать только на себя,на свои силы в его освоении. помоему это очень трудно,но очень хочется мчаться по улице на нём. Я не хочу сказать,что скейт-это не моё,если захотеть,То можно добиться всего,и главное практика,практика,практика,но скейт мне внушает страх...
Что делать...Help... :(
^
Myo
Myo
Відправлено: Feb 16 2009, 15:38
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





HeavyShotsOfHeart, для начала определи, какая нога у тебя опорная. затем стань возле сбоку, а не сзади и поставь на нее опорную ногу так, чтобы нога оказалась возле ноуза. немного понагибай доску туда-сюда, почувствуй то, на сколько она может наклониться по сравнению с подвесками. ступня должна быть примерно на уровне винтиков. если доска сильно расшатана, то прикрути подвески посильнее. если все ок (дека все равно должна достаточно свободно раскачиваться), то осторожно поставь вторую ногу, при этом перенеси вес немного вперед. побалансируй двумя ногами, поочередно перенося вес с пятки на носки. ноги должны быть на винтиках. когда ты более менее поймешь, как ведет себя твоя доска, начинай учиться ездить. Для начала стань сзади доски и поставь на нее опорную ногу так, чтобы носок закрывал два винтика, которые ближе к середине доски, или чуть дальше к ноузу (зависит от размера ногу обычно) - так шансы потерять баланс наименьшие. легонько оттолкнись, достаточно проехать пару сантиметров. но не затягивай этот этап, а то потом будет тяжело учиться отталкиваться. когда будешь более менее уверенна в себе, оттолкнись сильнее и поставь вторую ногу на уровне винтиков возле тейла. при этом опорную ногу можешь оставить в том же положении - разворачивать ее на наждаке научишься потом. удачи)
^
HeavyShotsOfHeart
Відправлено: Feb 16 2009, 17:23
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 46095
Реєстрація: 15-February 09





Myosotis, спасибо большое за достаточно подробное объяснение, всё доступно написано и растолковано такому чайнику в этом деле, как я)
Я всё буду делать, надеюсь, что всё получится))
Правда у меня ещё один вопрос, когда уже оттолкнёшься, у меня скейт едет в левую сторону, как это ни смешно, но как на нём балансировать,чтобы он по прямолинейной траектории ехал, а не косил вправо или влево?
^
trafkoed
Відправлено: Feb 17 2009, 05:39
Offline

Я мстю и мстя моя страшна (с)
******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 811
Користувач №: 31795
Реєстрація: 23-August 07





Цитата (Darra @ Nov 13 2008, 10:06)
Lyonesse, я не считаю это основным аргументом, но наши скейтеры больше следят за шмотками, чем за мастерством. =) принцип: если ты не так одет, ты не сможешь кататься. :D

Конечно :D Без скейтерских тапок ты сделаешь намного меньше и не так красиво O:-) А чтоб уж совсем красиво было, надо весь скейтерский шмот покупать:
Майка до колена
Штаны такие, чтобы казалось что обделался
Напульсники
Ну и скейтерские тапки :lol:
^
Myo
Myo
Відправлено: Feb 17 2009, 17:47
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Конечно :D Без скейтерских тапок ты сделаешь намного меньше и не так красиво O:-) А чтоб уж совсем красиво было, надо весь скейтерский шмот покупать:
Майка до колена
Штаны такие, чтобы казалось что обделался
Напульсники
Ну и скейтерские тапки :lol:

хм... не факт, что только так.
Цитата

Правда у меня ещё один вопрос, когда уже оттолкнёшься, у меня скейт едет в левую сторону, как это ни смешно, но как на нём балансировать,чтобы он по прямолинейной траектории ехал, а не косил вправо или влево?

для этого обе ноги желательно поставить перпендикулярно доске. Обычно надо немного перенести вес на носки, ибо если ты регуляр, то есть вперед едешь левой ногой, а отталкиваешься правой, то ты вес автоматически переносишь на пятки. Попробуй вот так переносить вес, доска будет немного наклоняться относительно подвесок. Это такой механизм поворотов у нее) если наклоняешься назад, то влево едет, если вперед - то вправо. Но лучше не всем телом наклоняться, а просто менять положение ступни, как будто на носочки становишься)
^
HeavyShotsOfHeart
Відправлено: Feb 17 2009, 19:53
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 46095
Реєстрація: 15-February 09





Myosotis, хорошо, спасибо большое)))) :) :) :) буду пробовать))
Только страх один есть...никак не могу его побороть :( страх тот,что ужасно боюсь сломать себе что-нибудь (руку или ногу) при красочном падении.
Глупо, может быть об этом говорить...
а в основном больше никаких проблем с освоением нет))
^
Myo
Myo
Відправлено: Feb 17 2009, 21:06
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
страх тот,что ужасно боюсь сломать себе что-нибудь (руку или ногу) при красочном падении.

не боись. на самом деле все бояться. даже очень крутые. думаешь, не страшно по рейле скользить? или через 12 ступенек прыгать? страшно, конечно. но главное, что весело. А сломаешь ты себе вряд ли что-либо. по меньшей мере, не сразу. и вообще, учиться падать полезно, потому учись) после очередного падения будет уже не так страшно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0779 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:11:08, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP