Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как Вы относитесь к Драко после 6-й книги?

, Может, он изменится?
возникновение
Відправлено: Dec 20 2014, 05:19
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 89561
Реєстрація: 17-December 14





Цитата
Авторитет в виде отца исчез.

Вряд-ли.Отец и мать для Драко важны и сейчас.Просто он уже понял что родители не всемогущи.
^
Mushu
Відправлено: Dec 20 2014, 05:38
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Цитата
Ревел он, потому что не получается и в тугую голову наконец пришло, что это задание не поощрение, а смертный приговор. Вот и разрыв шаблона. Умирать-то неохота.


Хм.
Если так, то вот что отсюда вытекает:
Люциус (возможно, под намёками Нарциссы) старался оградить сына от 'жестокости' - хоть как-то, но свести психологическую травму к минимуму. Отсюда мы имеем, что Драко был любим обоими родителями.


Цитата
Почему не оказал сопротивление Лорду?

Имелся в виду именно Драко или вся его семья? Если Драко - то до конца седьмого курса отец был для него авторитетом. После конца шестого курса, наверное, или начиная с его середины, абсолютный авторитет Люциуса начал уменьшаться. Но Драко всё равно следовал за отцом - потому что привык, потому что рядом была мать, потому что поддержка хоть какая, потому что родное и знакомое. Потому что он надеялся и верил в отца до последнего. До битвы за Хогвартс точно - стал бы гоняться за Поттером, если бы не надеялся на выгоду для семьи? (Да, я убеждён, что он преследовал не свою выгоду; как видел Гарри в сознании Лорда, Драко не нравилось служить там, вообще никак, он не стремился к 'повышению').
Если рассматривать вопрос, почему не убежала вся семья, то на него у меня тоже есть ответ: потому что гордость. Оставить свой дом, все свои багатства, семейные реликвии и достоинство? И пуститься в неизвестность, бедность, - по-украински это звучит одним очень красивым словом: 'злиднi'. К тому же, они не надеялись, что Лорд проиграет войну. Таким образом, ещё добавляется и скрытность, чему потомственных аристократов обычно не учат. Люциус, мне кажется, очень недальновидный, - если у него есть масштабная цель, он не знает, как её добиться. В этом отношении его обычно направляет Нарцисса (это по коротким сценам в ПП видно). Но позволить ей в открытую управлять собой, да ещё и в нищете, да ещё и скрываясь и боясь лишний раз выйти на улицу, - нет, это ниже его достоинства. И опять-таки, он недальновидный, не знает, как исполнить желаемую масштабную цель. Он надеялся, что Лорд, взяв власть над Британией, переберётся со штабом в более презентабельное место, необходимсть в приспешниках уменьшится, и семья он будет жить спокойнее.
Додано через хвилину
Цитата (возникновение @ Dec 20 2014, 05:19)
Вряд-ли.Отец и мать для Драко важны и сейчас.Просто он уже понял что родители не
всемогущи.

Я имел в виду абсолютный авторитет. Пропустил это слово.
^
Три рубля
Відправлено: Dec 20 2014, 06:49
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Люциус, мне кажется, очень недальновидный

Скорее дальновидный, но избирательно.
^
danatello10
Відправлено: Dec 27 2014, 22:02
Offline

Любитель вселенной о Гарри Поттере
**
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 89692
Реєстрація: 27-December 14





Его просто заставляли и он выбрал не правильный путь, как говорил Дамблдор.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 25 2015, 04:13
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8553
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Честно говоря, после шестой книги мне стало очень жаль Драко Малфоя. Ведь оказалось, что он не настолько подлый и жестокий человек. Просто он вырос в такой семье, у которой были весьма специфические взгляды на жизнь, и это заложило основу его поведения в жизни. И до тех пор пока его семья находилась в зените своей славы, и у них был почет и раболепие окружающих, из-за имеющегося состояния, сам Драко ощущал себя королем жизни, который может делать все, что угодно. Но вот после того, как его отец попал в тюрьму, а Лорд дал парню практически невыполнимое задание, Драко столкнулся с жестокостью реального мира, и наверняка сильно пожалел о том, что вообще родился на свет.
Также действия Драко Малфоя вызвали невольное уважение. Он не опустил руки и до последнего предпринимал попытки справиться с заданием Лорда, пусть у него это и не совсем хорошо получалось. Но в итоге он добился своего.
^
icicle
Відправлено: Jan 26 2015, 16:23
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 90034
Реєстрація: 21-January 15





Драко - один из самых неоднозначных персонажей) вообще, где-то с 5 книги герои перестают делиться на плохих и хороших - если до этого все было понятно: Гарри - хороший, Драко - плохой, Снегг - не очень, Сириус - образец для подражания итд, то в этой части границы как-то подсмываются, что, на мой взгляд, очень хорошо и интересно. Конкретно о Драко - в его список хороших дел в конечном итоге можно записать только то, что он выиграл время для трио, когда не опознал их в 7-ой части. Но и после этого он вернулся к пожирателям. Другой вопрос - имел ли он возможность тогда отвернуться от них? В стране была война, жизнь его семьи была под угрозой. Драко был в сильной зависимости от своей семьи, которая, в свою очередь, была в зависимости от шайки убийц. Драко должен был в том числе отвечать за выбор своей семьи, который они сделали задолго до его рождения. Другой вопрос, не сделал ли бы он сам такой выбор. Трудный вопрос, в общем, вопрос) но лично на меня Драко не производит впечатление героя, который как-то изменился в финальных частях
^
Dkjfg
Відправлено: Jan 27 2015, 00:29
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Цитата
Честно говоря, после шестой книги мне стало очень жаль Драко Малфоя. Ведь оказалось, что он не настолько подлый и жестокий человек.

Конечно жалко несчастного,запутавшегося в жизни парня.Хотя мне его уже в 2книге было жаль.Сами посудите.Драко так хотел чтобы папа гордился им.А что сделал Люциус.Даже на каникулы сына домой не забрал.Конечно мы понимаем Люциуса. Нам читателям понятно в чем дело.Но мальчику,привыкшему к обожанию в семье, балованому нет.Там сложная ситуация у семьи Малфоев во 2книге описана. Помните что вначале книги (диагон алея) Люциус что-то продавал в горбин и бекс? Особо опасные вещи.Многие считают что семья малфоев разоряется. Но скорее все не так выглядит на самои деле!У Артура Уизли и Люциуса Малфоя ругня на протяжении всех книг! Во 2 книге Артур Уизли особо обыскивал дом Малфоев.Люциус не забрал сына,чтоб тот не видел эти обыски.А Драко случайно рассказал еще об одном месте хранения Гарри!
От 2 до 6 книги кажется долгий путь.Но мы видим (пусть и сточки зрения Гарри) как Малфой младший взрослеет,его преживания и метания.Все что Драко испытал и прожил на протяжении предыдуших лет,начинает влиять на 6книгу!Конечно, (если бы да кабы) не сядь Люциус в тюрьму,его сын продолжил все как есть. Проще говоря,такое бы творил в Хогвартсе наш Драко. Он и староста, и наблюдатель, и префект. И как результат - мерзкий гаденыш хорек! Но к большому сожелению семьи Малфоев,как и всех чистокровных. Выиграл Орден Феникса. И пришлось Драко засунуть свою гордость куда подальше! и начать исправляться? счас. Драко уверен что прав!Как ответить на поставленный вопрос? Как относится к Малфою?
Цитата
Конкретно о Драко - в его список хороших дел в конечном итоге можно записать только то, что он выиграл время для трио, когда не опознал их в 7-ой части.

Вполне.
^
Три рубля
Відправлено: Jan 27 2015, 09:08
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
балованому

Не уверен. Мётлы мётлами, а тростью по пальцам — это тростью по пальцам.
^
Гьелла
Відправлено: Apr 15 2015, 13:08
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 90785
Реєстрація: 15-April 15





Мне было жалко его в 6 книге (это ж надо какое Волан-де-Морт дал задание - Дамблдора убить!)....ну а то, что Драко не стал-таки этого делать, доказывает, что не такой уж он "мальчиш-плохиш"....
^
ЛиГа
Відправлено: Jan 8 2016, 05:01
Offline

Живу и радуюсь
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 290
Користувач №: 93014
Реєстрація: 5-January 16





Драко Малфой- это человек, подавшийся влиянию общества в котором он находился. То есть его родители, родственники, друзья постоянно твердили ему о том как престижно быть чистокровным, как надо относиться к магглорожденным и т.д и т.п. Также сказались гены отца, которого я считаю трусом.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0996 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:50:44, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP