Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (142)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Таинственные скалы Веларум

, Природная локация

Таинственные скалы Веларум.


Опис: Тихие скалы — отличное место для отдыха. Меж скал гуляет прохладный ветер, сквозь камни кое-где пробивается трава. Но не поддавайтесь усыпляющей бдительность атмосфере, здесь много пещер и темных расщелин, в которых живут разные существа, и безобидные, и не очень.

Вершины скал. Если здесь вам на голову не упадет кирпич, только потому что ему неоткуда упасть, это еще не значит, что место абсолютно безопасно. Но… отсюда открывается изумительный вид на город. Это стоит того, чтобы подняться на вершину.
Зимой все укрыто белоснежными шапками, можно кататься на лыжах или на санках. Иногда снега так много, что ноги утопают к нем по колено. Летом, когда снег тает, открываются ручьи с чистой ледяной водой.
Это идеальное место для тех, кто хочет побыть наедине с природой и самим собой. Правда, на вершинах прохладно.
Говорят, здесь живет прекрасный пегас.

Сейчас скалы отрезаны от остального Хогсмида довольно большим ущельем, над которым дуют очень сильные ветра. Лишь в одном месте, естественная преграда становиться шириной около 30 метров... Где и находится единственный каменный мостик, связывающий скалы с остальным городком. В остальных местах — ширина ущелья составляет не менее 60-70 метров, а аномальный ветер не даст пролететь ни одному из магов воздуха...

Спуск к реке. Большие камни выстроились в некое подобие лестницы, которая выведет прямо к речке Керпи. Вокруг густая трава, это единственное место в горах, где растет столько зелени; когда тает снег, тоненькие ручейки сбегают вниз, весело журча; жужжат мошки.

Речка Келпи. С виду милая и спокойная, эта речка таит в себе множество секретов и опасностей. Лучше не подходить к ней слишком близко, как бы прозрачная вода никогда не замерзающей речки вас не манила и не притягивала. На берегу кое-где растут плакучие ивы, ветками задевая кромку воды.

Тропа к монастырю. В скалах можно найти узкую тропу. Местами она вырезанна в камне, местами - ведет над крутыми обрывами и глубокими гротами. Но в конце её путник может оказаться у ворот монастыря Ремпочи.

Перемещение по микролокациям:
Дорога в Хогсмид — Скалы — Тропа к пику Пегасов
Дорога в Хогсмид — Скалы — Тропа к монастырю
Дорога в Хогсмид — Скалы — Спуск к реке - Речка "Келпи" — Гроты


Сусідні будівлі: Пики Пегасов
Мікролокація: Скалы (Клиорт ле Принтам), Спуск к реке, Речка "Келпи", Тропа к пику Пегасов, Гроты, Дорога в Хогсмид (Катарина Уильямс, Иона Байер), Тропа к монастырю
Поточний мастер гри: Margot
Фэйли Башир
Відправлено: Feb 15 2008, 16:17. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 21





Скалы
*Выглянув из-за валуна, Фэйли увидела в далеке весь Хогсмид, как на ладони.*
//Ну вот, уже скоро и дом. Милый дом!//
*Вдохнув морозный горный воздух, она впервые, как ей казалось, за века села на камень, потерев дрожащие то ли от усталости, то ли от холода колени, и чихнула*
//Пожалуй, тогда все же от холода...//
*Подняв глаза на Лауру, она улыбнулась*
- Зато будет, что вспомнить. *она снова чихнула и торопливо добавила* - Правда нельзя это так оставлять. Нам повезло, а вдруг они еще кого-то утащат! Надо сказать кому-то...
Перешел из Пещеры йети
^
Лаура Гринуэй
Відправлено: Feb 16 2008, 04:16. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





Скалы
*дотащившись до вершин скал девушка буквально упала на камень от усталости*
//Воздух, свет... Я жива... Как чудесно//
*поскольку огонек на своей руке девушка погасила по выходу пещеры, причем сама этого не заметив, то сейчас ее начал пробирать холод и она куталась в свою мантию, но после промозглых пещер йети та уже не грела ее как раньше*
//Интересно, сейчас какой день? Тот, или уже следующий?//
Да уж, воспоминаний с лихвой хватит.
*она подняла глаза и посмотрела на Фэйли*
//Мне кажется или она заболела?//
Ты чего это чихаешь? Не заболела ли уж? Так, давай поднимайся и в Мунго. Будем тебя лечить, да и мне не мешало бы.
//Черт, я, кажется, напрочь забыла про свое плечо... Черт. В Мунго.//
*Лаура пересиливая усталось и почти замерзшие ноги поднялась, и потянула за собой Фэйли*
Шевелись давай, а то замерзнешь совсем.
Перешел из Пещеры йети
^
Фэйли Башир
Відправлено: Feb 16 2008, 19:33. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 21





Скалы
- Да не надо мне в Мунго. Домой приду, чаю выпью, завернусь в одеяло и всё в порядке будет. Подумаешь простуда! *с напускным равнодушием лепетала Фэйли, тем не менее, позволяя Лауре увести себя со скалы, где был довольно нетеплый ветерок.*
//А может и правда... в Мунго...// *она снова чихнула.*
- Чёртовы пещеры....
Вышел из микролокации
^
Лаура Гринуэй
Відправлено: Feb 16 2008, 20:14. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





Скалы
Пойдем в Мунго, пойдем. - *Лаура вцепилась в рукав Фэйли, и отпускать ее в ближайшее время явно не собиралась* - врач-вирусолог моя подруга. Ну... Не подруга, но хорошая знакомая. Она меня уже лечила от простуды. Сейчас спустимся в местечко, где ветер не так будет, и аппарируем в больницу. А здесь оставаться опасно. Хоть мы и вышли из пещеры, но йети где то рядом. Идем.
*...и Лаура потащила Фэйли прочь с вершины скал*
^
Лаура Гринуэй
Відправлено: Feb 16 2008, 20:29. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





Скалы
//И зачем я все таки пошла туда? Мне кто-нибудь скажет?
Нет. Знаю, что нет.//

*левой рукой Лаура проверила целостность баночки зелья и счастливо вздохнула, уверившись, что оно цело*
//Жизнь продолжается. Можно идти дальше//

Вышел из микролокации
^
Лаура Гринуэй
Відправлено: Feb 17 2008, 20:23. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





Спуск к реке
//Ну вот, уже лучше... В смысле, что ветра почти нет. Так.//
*Лаура по-прежнему держала Фэйли за рукав, и сейчас обернулась к ней, намереваясь во что бы то ни стало утащить ту в больницу, чтоб уж наверняка не было простуды*
Так. Слушай меня. Давай все-таки не будем шутить с простудой. У меня уже было подозрение на воспаление легких, и еще одного мне не надо. В пещерах было холодно, да и здесь не жарко. А ты, по ходу дела, замерзла еще больше меня. Я и так ног своих почти не чувствую, так что быстренько собираемся и аппарируем в Мунго. Поскольку ты не знаешь где это, то эту часть аппартации я беру на себя.
*Лаура еще раз уже почти на автомате провела у себя за спиной, нащупывая сумку. Сумка была в порядке, и Лаура успокоилась, хотя волноваться сейчас причин не было. Ну. может быть, чуть-чуть только*
Перешел из Скалы
^
Фэйли Башир
Відправлено: Feb 18 2008, 14:05. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 21





Спуск к реке
- Я не хочу в Мунго, я домой хочу! *как маленькая девочка захныкала Фэйли*
//А еще я врачей не люблю...// *но тем не менее, она была слишком слабой и уставшей, чтобы сопротивляться иначе, чем используя нытьё (которое в умелых руках тоже было неслабым оружием)*
//А может сказать, что я дома утюг забыла выключить?...//
Перешел из Скалы
^
Лаура Гринуэй
Відправлено: Feb 18 2008, 17:05. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





Спуск к реке
Так. Хватит ныть. Я сказала в Мунго, значит в Мунго. Я тоже врачей не люблю, но без них я бы уже сдохла от воспаления легких. В больницу и без разговоров.
*Лаура прикрикнула на Фэйли, чтобы произвести еще большее впечатление*
//А я не слишком строго?
Но когда человек не хочет лечиться, тогда приходится действовать такими методами...//

*Лаура крепче сжала локоть Фэйли и прятянула ее к себе*
В больницу. Шагом марш.
//С богом//
*девушка сосредоточилась и, крепко сжимая локоть Башир, аппарировала в Больницу Святого Мунго*
Вышел из микролокации
^
Фэйли Башир
Відправлено: Feb 18 2008, 17:18. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 21





Спуск к реке
*Жалобно пискнув, и подняв на Лауру свой фирменный несчастный взгляд, Фэйли уже не рискнула что-то возразить и позволила неизвестно и не совсем поянятно чему охватить ее и уволочь незнамо куда, где ей, теоретически, должны были помочь.*
//Дайте мне чаю. И ванну с горячей водой....//
- Я у меня кажется утюг не выключен... *робко и совсем-совсем тихо пролепетала она, прежде чем вынуждено аппарировала с Лаурой в Мунго*
Вышел из микролокации
^
Франки Беннингтон
Відправлено: Mar 14 2008, 11:13. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 16
Раса: Человек





Скалы
*Франки медленно шагал по тропе, обходя уже появившиеся лужи подтаявшего снега, и поднимался всё выше и выше. Капюшон был как обычно надет на голову, чёлка откинута с левого глаза, который быстро осматривал окресности*
//Жаль Рин не пошла со мной... Жаль...//
*Наконец парень дошёл до самой вершины, и отдышавшись огляделся. Заметив гиппогрифа, он, припомнил то чему его учили на уроках по уходу за магическими существами, и низко поклонился, а потом старался не моргать, смотря гиппогрифу в глаза*
//Прекрасное животное...//
*Франки легко улыбнулся, продолжая глядеть гиппогрифу в глаза*
*Парень улыбнулся ещё шире, когда заметил что гиппогриф тоже склонился в чём-то вроде поклона. Франки подошёл поближе, и осторожно погладил гиппогрифа по клюву*
-Ты один... Как и я... Но меня это не особо беспокоит.
*Франки снова улыбнулся, провёл рукой по голове зверя, и отойдя от него сел на громадный камень, уставившись на Хогсмид, который отсюда было видно от края до края*
Перешел из Центральная Торговая площадь
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (142)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1132 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:35:11, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP