Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (153)  [%] « Перша ... 134 135 136 137 138 ... Остання ».
Сторінки: (11)  « Перша ... 8 9 [10] 11 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Холмы Архимагов

, Природная локация

Холмы Архимагов


Опис: Холмы Архимагов — это естественное завершение Мэрлиновых гор. Издревле эта местность сосредотачивала огромное количество магической энергии. По некоторым легендам, на этих холмах раньше собирались маги для совершения различных ритуалов. И естественно, что наиболее сильные из магов, стремились поселиться тут, чтобы черпать силы из этого бесконечного источника. Но прошло время, и «источник» опустел. Цена и ценность земли снизилась, и если раньше, слабым магам сложно было тут находиться, сейчас построить тут жилище может любой колдун.



Перемещение по микролокациям:
Дорога к Хогсмиду => Холмы => Дорога к Феникса
Дорога к Хогсмиду => Холмы => Тропа к логову Импи


Сусідні будівлі: Гнездовье Феникса
Мікролокація: Холмы, Дорога к Фениксам (Дениэль Корсо), Тропа к логову Импи, Дорога к Хогсмиду
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: Jul 13 2015, 21:48. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Холмы

  i  

Сэм тоже попытался спрятаться, стать как можно незаметнее. Он не боялся здоровяка, но быть обнаруженным все же не хотелось: слишком рано.



Скрытность — 22
Відправлено: Jul 13 2015, 21:50

  i  

Мужчина недовольно сморщился, затушил бычок о ближайшую стену и вновь вошел в дом, звучно хлопнув дверью.

Відправлено: Jul 14 2015, 05:09. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Холмы

* Хелена улыбнулась, когда громила ушел, не заметив их. Она приняла более удобную позу и посмотрела на Сэма.*
-ну, что будем делать?
* сейчас улыбки уже не было, девушка в миг стала серьезной, понимая серьезность дела.*
Відправлено: Jul 14 2015, 17:46

  i  

*Сэм внимательно смотрел на дом. Плана как такового у него не было.*
— Для начала, нужно определиться, что мы должны сделать. Её нужно выкрасть? Убить? Наложить чары забвения? Если последнее, то я ими не владею.
*Мужчина так и не высовывался: вдруг, за ними наблюдают из окна?*
— Затем нужно решить, каким образом мы попадем внутрь. Тихо через окно? Или громко через дверь?

Відправлено: Jul 14 2015, 17:59. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Холмы
* Хелена тоже не планировала выпрыгивать из-за валуна, как черт из табакерки. Она нахмурилась, слыша ответ Сэма.*
-забавно...я думала ты ответишь мне на эти вопросы. Ладно, давай подумаем. Судя по всему свидетель важный, раз его охраняют. Верно?
*Хели очень сильно надавила на это слово, потому если бы оно было игрушечным, его глазки вылезли из орбит, как в маггловских игрушках. Девушка не слабо намекала, что ей нужно рассказать с кем они имеют дело.*
- далее..Роб не Роб, кто то прислал эту информацию, я думаю, что убивать нам ее не стоит, еще и под носом у министерских служащих, чары забвения...ну я тоже ими не владею, остается выкрасть и охранять уже нам, ждать Роберта и надеяться, что не налажали.
//Снова...//
-тихо через окно.
*Сказала, как отрезала Рич, посмотрев на Сэма, мол ты идиот? Ты видел этого громилу, там три меня!*
-еще думаю, стоит продумать то, как мы потом оттуда выберемся...какая бы охрана не была, нас явно будет меньше..там сто пудов нельзя аппарировать....
Відправлено: Jul 14 2015, 21:13. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Тропа к логову Импи
* Парень еще некоторое время стоял в недоумении и решался, идти ему снова в логово или нет. Но соваться снова к этим гадам не очень то и хотелось. Смекнув маг решил поступить по-другому и аппарировал.*
Відправлено: Jul 14 2015, 21:29

  i  

-- Был бы важный, нас бы уже схватили.
Коротко ответил Сэм и первым двинулся к дому, скрываясь за кустарниками и камнями.
— Если тихо проникнуть в дом и вырубить ее, то можно так же тихо и выйти. Ты вроде маг воздуха?

Відправлено: Jul 15 2015, 04:28. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Холмы
* Хелена на самом деле обиделась, ее просто проигнорировали. Она молча последовала за Сэмом, повторяя все точки его остановки.*
// так значит, ну хорошо, я тебе еще вспомню!//
* на вопрос девушка не ответила, просто проигнорировала, как делают это в ее адрес. Рич молча петляла от камня к кустарнику, поглядывая на дом и высматривая в окнах что нибудь, что помогло бы ей забраться внутрь.*
Внимательность — 14
Відправлено: Jul 15 2015, 04:31. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Холмы
Забыла
Скрытность — 8
Відправлено: Jul 17 2015, 16:25. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Холмы

  i  

— Ты что, оглохла?
*Прошипел Сэм, оборачиваясь.*
— Я тебе вопрос задал.
*Рич тем временем оказалась рядом и не было нужды ей кричать; мужчина говорил на пониженных тонах.
Он то и дело посматривал на дом, пытаясь придумать, с какой стороны лучше зайти*





 M 

Ночью кину план дома и скажу, кто кого и как заметил.


Скрытность — 21
Внимательность — 18
Відправлено: Jul 17 2015, 17:00. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Холмы
* Хелена от мужчины не отставала и старалась даже прятаться за ним. Когда Сэм вновь на нее зашипел ,Рич сощурилась, смотря на него со злостью.*
-речь фильтруй и тон выбирай! Я не девочка с улицы, ясно тебе?
*Как бы не должны были звучать слова громко, Хелена прошипела их еще тише, чем Сэм, но все ее эмоции без труда слышались.*
-мы уже выясняли, что такое обращение я не потерплю. Научишься отвечать на вопросы, научусь и я.
*Девушка собрала волосы резинкой, в легкий хвост ,чтоб пока не мешались. Все же разумная часть мозга девушки говорила о том ,что оставлять Сэма в неведении нельзя. Она коснулась его руки своей, и в этот момент дорогой Сэмми смог почувствовать хороший такой разряд по коже, но вреда бы он конечно не нанес. Затем Хели снова стала рассматривать дом.*
Скрытность — 14
Внимательность — 9
Відправлено: Jul 19 2015, 00:17

  i  

— Дура!
*Выплюнул Сэм. Детский сад, только и всего. И зачем Роб держит этих кукол Барби подле себя? По крайней мере стало ясно, что Рич маг воздуха и при желании сможет бесшумно подняться на крышу если потребуется. Или шендарахнуть молнией*



 M 


Хелена увидела кого-то в окне, но рассмотреть у неё не было никакой возможности.

Схему с пояснениями пришлю после полудня.

Відправлено: Jul 19 2015, 06:23. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Холмы
* Рич остановилась и посмотрела на Сжма.*
-что ты сказал?
* в голосе было слышно столько обиды и еще чего то. *
-дура значит...смотри как бы не аукнулось тебе это...
* оскорблять в ответ Хелена не стала, по крайней мере вслух. Иметь дело с Сэмом больше не хотелось и вообще находиться здесь. Да кто его знает, может она уже и не работает на воров после случая с Джеем. Только зря оскорбления выслушивает. Хели заметила в окне фигуру, но в соедующую минуту решила, что ей просто показалось. Она выдохнулаи поплелась за Сэмом дальше. *
Відправлено: Jul 19 2015, 16:18

  i  

— Используй магию воздуха, чтобы быть неслышной.
*Прошептал Сэм и, поднявшись на несколько дюймов от земли, полетел подальше от окна. Перемахнув через забор, мужчина поманил за собой Хелену, как бы говоря таким образом, что путь открыт.



 M 

Хелена с Сэмом видят только левую часть, стены первого и второго этажей.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Jul 19 2015, 16:39. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Холмы
* Хелена посмотрела на мужчину, который перепрыгнул через забор с удивлением.*
// он тоже маг воздуха...однако в нашей профессии это очень...популярный навык...//
*Хели без труда перелетела преграду на своем пути, уже было не впервой скакать через заборы. Она последовала за Сэмом, шагая, точней паря четко за его спиной и рассматривая дом теперь получше, вблизи.*
Відправлено: Aug 11 2015, 20:52. Ролевое время: 17 день, 23 час.
Холмы
Несмотря на то, что ночь только начиналась, филин, который отсутствовал в доме хозяина около суток, возвращался домой.
Хаги устал и ему было необходимо как следует выспаться в своей клетки. По этому филин, увидев внизу крышу знакомого особняка, полетел напрямик к дому.
Відправлено: Aug 14 2015, 11:04. Ролевое время: 17 день, 23 час.
Холмы
*Хаги снова летел над Холмами Архимагов, залитыми лунным светом.
Во многих домах уже зажглись окна, а людей на улицах стало явно меньше, чем было днем или вечером. Филин любил это время суток.
Над Холмами он пронесся всего несколько раз взмахнув крыльями и устремился туда, где горели огни Центральной площади Хогсмида. *
Перешел из The Gray House
Відправлено: Sep 26 2015, 11:17. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Дорога к Хогсмиду
*Мистер Лаэн появился здесь в столь поздний час, изрядно нервничая. Общаться с дочерью и утаивать от нее пусть даже сюрпризы было для него сложнее, чем просто сохранять маску при диалогах с коллегами... Или это все возраст и он уже потерял хватку?..*
//отсюда недалеко до Додзё. Надеюсь, она не разозлится//
Відправлено: Sep 26 2015, 11:45. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Холмы
*Во второй раз за сутки, оказавшись на территории Холмов Архимагов, но в этот раз не при помощи каминной сети, а благодаря аппарации, девушка пару секунд привыкала к новому освещению. Это было не трудно: из света во тьму идти всегда легче, чем наоборот. Ну, точнее из светлого помещения в темное, уже не помещение.
Привыкнув к новой обстановке, и убедившись, что она не аппарировала прямиком в лужу, если бы такая здесь предполагалось, Лаэн попыталась отыскать взглядом отца. Благо, тот находился совсем рядом.*
— Как забавно, что друг уехал так вовремя, не так ли? Поразительное стечение обстоятельств. Нам повезло.
*Последнее предложение легко можно было трактовать, как "здесь что-то не так". Но в то же время, Мизуки вовсе не настаивала на подобной трактовке.*
— Куда идти дальше?
*Вежливо поинтересовалась девушка.*
Перешел из Атриум
Відправлено: Sep 26 2015, 14:50. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Дорога к Хогсмиду
*отец лишь пожал плечами и подал Мизуки руку, чтобы она могла взять его под локоть*
- повезло... Нам воон туда, видишь?
*маг кивнул в сторону видневшегося белого, этажа два, если не больше, дома.
Алекс немного нервничал по поводу того, как дочь воспримет их затею и не торопился раскрывать ее*
- я тебе говорил, что мама передавала тебе привет?
Відправлено: Sep 26 2015, 15:24. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Дорога к Хогсмиду
*Мизуки взяла отца под локоть, хотя она бы предпочла обойтись без этого — так можно было выбирать любой удобный для себя темп: уйти вперед, шагать в том же темпе, что и спутник или отстать, — а теперь придется подстраиваться под другого человека.*
— Нет, не говорил.
*Сказав это девушка замолчала. Продолжать расспросы по-поводу друга, которого скорее всего либо не было, либо что-то с ним было не так, она не хотела. Затрагивать тему Аврората тоже. О чём ещё говорить с отцом Лаэн не зала, поэтому предпочла промолчать, рискуя из обычного молчания, перейти к молчанию напряженному.*
Перешел из Холмы
Відправлено: Sep 27 2015, 20:24. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Дорога к Хогсмиду
*Некоторое время они шли молча. Отец не спешил продолжать разговор, вспоминая наставления миссис Лаэн. Ее напутствия стали для него настоящей пыткой, ведь все, что приходило в голову могло быть не так расценено Мизуки и она бы опять куда-то сбежала...*
//.. сказать, что я рад, что она рассталась с тем мерзким магглом... магглом?..
- это ее оттолкнет. если она и рассталась, то это будет напоминанием про ошибку и утверждением, что мы были правы, а она нет. не говори так, людям это неприятно. Господи, Алекс, как ты работал с людьми?
- у японцев другой менталитет.//

*у него в голове прозвучал голос супруги и, без видимых причин, волшебник вздохнул*
- как тебе в целом... работается с коллегами?
Відправлено: Sep 27 2015, 20:47. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Дорога к Хогсмиду
*Когда мистер Лаэн спросил про коллег Мизуки не удержалась от улыбки и довольно короткого смешка.*
— С переменным успехом. Разные люди, разные характеры, у всех свои заморочки, свои проблемы, комплексы. С меньшей частью
*К ней Лаэн отнесла Корвина и Ларри*
— мне работать относительно комфортно. С большей...
*к этой категории Мизуки отправила Джейн, Спинелли, Вуда и особенно Грейсона*
— не очень. Видимо, они не воспринимают меня всерьез или я слишком много от них хочу...
*Лаэн пожала плечами и даже немного развела руками в разные стороны.*
— Впрочем, когда меня начнет всерьёз интересовать мнение посторонних людей... То я задумаюсь над тем, что я делаю не так, а пока...
*она пнула носком обуви лежащий на дороге маленький камень, не замедляя свой шаг.*
— ...в этом нет необходимости. А ты? Как тебе обстановка в Хогсмиде? Я читала последний выпуск «Пророка», но смысл большинства статей ускользнул от меня. Непривычно как-то даже.
Відправлено: Sep 29 2015, 00:11. Ролевое время: 18 день, 5 час.
Дорога к Хогсмиду
//предложу ей помощь чуть попозже, если сама попросит, а так... неплохо, девочка моя, неплохо//
*Алекс почти не задумывался над вопросами дочери - похоже, и сам не мало размышлял на эту тему*
- Удивлюсь, если Пророк немного не подчистят и не установят более жесткую цензуру без всяких писем читателей. *он усмехнулся и слегка покачал головой, выражая неодобрение* - а в целом, ситуация довольно нестабильна, но это неудивительно, учитывая смену режимов. Если внутри Министерства не будет слишком много чисток и пост Министра не будет переходить из рук в руки, то, быть может, все потихоньку уляжется. Это если отбросить непредвиденные факторы, однако...
*что именно "однако", мужчина так и не договорил - они подошли к высокому десятифутовому забору, обвитому специфическими растениями. Слегка кашлянув, скрывая волнение, мистер Лаэн произнес*
- нам сюда.

Відправлено: Sep 29 2015, 06:04. Ролевое время: 18 день, 5 час.
Дорога к Хогсмиду
//Тысяча галлеонов на то, что не подчистят.//
*Эта мысль появилась у мисс Лаэн чуть ли не рефлекторно — она была довольно эмоциональным и, по своему, азартным человеком. Её остановило лишь то, что сейчас она была в обществе отца, а не товарища. Стоило подбирать слова. Ну, или хотя бы пытаться это делать.*
— Я не думаю, что у Министерства дойдут руки до "Пророка".
*Девушка замолчала мысленно договаривая часть фразы.*
//Эскарина, демон в Подавителе, авроры в Мунго, их лечение и связанные с этим расходы, МакЭвой, Ринальдо. Полнолуние. И это лишь то, что знаю я.//
— Слишком много проблем и без "Пророка". Хотя с другой стороны, газета — это своеобразное "лицо" Министерства перед обществом. Дать слабину там, значит показать, что всё плохо. Этого делать нельзя. Но я бы поставила на то, что Министерство упустит "Пророк". Но поставила бы немного.
*Договорив это Мизуки обратила внимание на забор, увитый лианами. В свете полной луны можно было увидеть, что ограждение чем-то развесило её.*
— Так много футов, чтобы маги воздуха не смогли перелететь через забор?
Відправлено: Oct 2 2015, 21:17. Ролевое время: 18 день, 5 час.
Холмы
*Хаги снова возвращался домой, предвкушая долгий отдых в своей клетке - ночь уже все равно подходила к концу и охотится у филина не было совсем никакого желания.
Пронесись над Холмами Хаги начал снижаться, завидев хозяйский дом. *
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Oct 25 2015, 11:47. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Дорога к Хогсмиду
*Аппарировав на уже знакомую ей дорогу, Лаэн принялась осматривать дома соседей, дабы выбрать с кем познакомится в начале. Как ни странно ей понравились два особняка: один облицованный светло-серым камнем, а другой серо-зеленым. Невольно посмеявшись с того, что обитатели Холмов Архимагов предпочитают жить в уединение, оставляя под свои дома много места, девушка двинулась к светло-серому особняку, надеясь на то, что там всё же кто-то есть.*
//Итак, с чего я планирую начать разговор? Здравствуйте, я Мизуки Лаэн — ваша соседка. Давайте знакомится.//
— Хм.


Перешел из Додзё
Відправлено: Dec 26 2015, 13:24. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Дорога к Хогсмиду
*Оказавшись на дороге, блондин остановился, осматривая и оценивая местность*
//Похоже, что тут неплохое место для мирного уединения пожилых парочек//
*Отстраненно заметил Мрак, но тут же сосредоточился на своём плане и неспешно направился по дороге вперёд, удаляясь от Хогсмида*
//Странное, но вполне ожидаемое, пожалуй, место для стадиона. Хотя, с таким объектом массового посещения это местечко уже перестанет быть таким уж тихим и уединённым. Не представляю, что за цены на дома тут будут к началу сезона//
*Молодой маг продолжал осматривать местность, ожидая отыскать упомянутую в газете стройку*
Внимательность — 9

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Dec 27 2015, 07:51. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Дорога к Хогсмиду
*Заметить волшебнику пока ничего не удалось, поэтому блондин продолжил идти по дороге, размышляя над тем, не стоило бы ему остаться в Хогсмиде, не развлекая на себя лишнего внимания и опасных приключений. Но тут же отбросил эти мысли, вспоминая о том, что появление в здешних краях уже само по себе привлекло достаточно внимания. Вновь повертев головой по сторонам, Мрак попытался отыскать взглядом искомую постройку*
//Или что там должно быть//
Внимательность — 5
Відправлено: Dec 28 2015, 09:30. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Дорога к Хогсмиду
*Продолжая исследовать дорогу, Амадей невольно задумался над тем, а в правильном ли направлении он двигается, ведь обнаружить постройку или что-то, отдаленно ее напоминавшее, так и не удалось. Парню хотелось надеяться, что в ближайшем будущем он все же сможет обнаружить что-либо, иначе придется разворачиваться обратно*
//Забавно. Решил занять себе хоть чем-то полезным, а в итоге ведь могу потратить время в пустую, да еще и опоздать//

Внимательность — 5
Відправлено: Dec 30 2015, 06:00. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Дорога к Хогсмиду
*Парень все еще продолжал надеяться, что ему таки удастся отыскать на этой дороге хоть что-то, ведь не мог же он ошибиться в своем маршруте. Хоть и блондин, но все же. Амадей рассматривал обочину дороги с обеих сторон, размышляя над предложением своей новой знакомой. Нельзя было утверждать, что парень полностью доверился Колдер, однако ее предложение выглядело весьма неплохим*
//Кто знает, что я смогу заполучить, выполняя подобные поручения. Ведь порой информация может стоить гораздо больше, нежели кучка галлеонов//
*Было похоже, что Мрак уже практически согласился на предложение женщины. Мысленно*

Внимательность — 21
Відправлено: Dec 30 2015, 19:45. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Дорога к Хогсмиду
*Заметив краем глаз нечто непонятное, парень не сразу сообразил, что это такое может быть. Только несколько мгновений спустя блондин распознал в этом всем что-то, похожее на стройку*
//Неужели это оно?//
*Было похоже, что блондин все же достиг цели своего маленького путешествия. Осталось только разобраться, где отыскать Элвина, ну или того, с кого парень мог бы потом запросить награду за свою работу. Да и неплохо было бы в принципе разузнать побольше про эту самую работу*
Відправлено: Jan 4 2016, 08:32

  i  

Да, это было оно. Амадей увидел снующих, пусть и тихо, туда-сюда людей, которые что-то перетаскивали, передавали друг-другу какие-то мешки и ящики, и в общем выглядели очень сосредоточенно. Самое удивительное — это то, что делали они всё действительно молча, видимо, получая за это дополнительные барыши.

Відправлено: Jan 4 2016, 08:44. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Дорога к Хогсмиду
*Мельком пробежавшись взглядом по месту строительства, парень с удивлением отметил, что рабочие были до странности молчаливы и тихи*
//Что это с ними? Наложили безмолвие, чтобы совсем уж не отвлекаться от работы?//
*Но стоять на месте и глазеть на это действо и дальше было бы крайне бессмысленно и глупо, поэтому Амадей решил разузнать хотя бы что-то у непосредственных участников сего действа*
//Надеюсь, что они говорить смогут//
*Блондин направился к рабочим*
- Могу я отвлечь вас ненадолго?
*Поинтересовался волшебник у ближайших незнакомцев*
Відправлено: Jan 6 2016, 13:38

  i  

Один мужчина остановился, с удивлением уставившись на Амадея. Замешательство, правда, продлилось недолго: он кивнул куда-то в сторону и занялся своей рутиной.
А показал он на немолодого, но очень бодрого с виду мужчину. Он внимательно следил за рабочими, время от времени сверясь со свитком в своих руках.

Відправлено: Jan 6 2016, 13:53. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Дорога к Хогсмиду
*Вопросительно уставившись на рабочего, блондин не сразу сообразил, что тот его перенаправляет к другому лицу, видимо стоящему на иерархической ступеньке повыше. Поначалу Амадей решил оскорбиться столь пренебрежительным отношением к себе, но мысли о том, что он вообще-то сюда пришёл не скандалить и наживать себе врагов, а заработать и разузнать немного интересной информации, быстро привела волшебника в чувство. Мрак направился к немолодому мужчине с каким-то свитком в руках, мельком отмечая, что тот вполне может быть искомым Элвином Ридом или же Роджером Йоханесом. Остановившись рядом с незнакомцем, парень многозначительно хмыкнул*
Відправлено: Jan 7 2016, 11:52

  i  

Мужчина, видимо, немым не был.
— Чем обязан?
Спросил он не то что бы невежливо, но слишком-то и приветливо. Он всем своим видом хотел показать, что безумно занят.

Відправлено: Jan 7 2016, 12:28. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Дорога к Хогсмиду
*Поведение мужчины не слишком удивило Амадея. Видимо блондин не слишком высоко ценил подобный род занятий*
//Хотя, каая разница, чем они тут все занимаются? Лишь бы нашлось подходящая работника для меня//
*Мрак прокашлялся и невинно поинтересовался*
- С кем я мог бы обсудить детали статьи из Пророка?
*Парень надеялся, что необходимые ответы он сможет получить именно от этой персоны. Бегать по всем окрестностям в поисках нужного лица как-то не особо хотелось*
- Слышал, необходимо расчистить местность от докучливых импи.
*Все же решил уточнить Амадей. Так, на всякий случай*
Відправлено: Jan 7 2016, 19:40

  i  

*Лицо мужчины тут же разгладилось и стало приветливее процентов эдак на сорок.*
— Точно, мистер Йоханес меня предупреждал, а я и забыл. Он сейчас на том месте, где стадион строят. Это туда.
*Он махнул рукой на холмы*
— Вот туда, немного правее, ну а там уже и увидите.

техн: следующий пост в микролокации "Холмы", а после него в локации "Стадион" или как там мы его обзовем.

Відправлено: Jan 7 2016, 22:33. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Холмы
*Неудоменно взглянув на мужчину, блондин повернулся в ту сторону, куда ему следовало идти*
//Знание местности и умение объяснять дорогу путнику у этого мужика явно на высоте//
*Однако же своё небольшое недовольство парень никак не проявил, а лишь сдержанно кивнул, пробормотав*
- Премного благодарен.
*Развернувшись, Мрак направился в указанном направлении, мельком отмечая, что там ему ещё и свернуть где-то надо будет*
//Надеюсь, мне все же хватит сообразительности не заблудиться в этих трёх соснах//

Показати текст спойлеру

Перешел из Дорога к Хогсмиду
Відправлено: Jan 17 2016, 19:26. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Дорога к Хогсмиду
*Выйдя на рифленую дорогу, Радаэлла внимательно осмотрела местность.*
//Это точно то место, что описывалось в газете? Что-то я тут ничего не вижу. Где стадион, работники? Надо было взять с собой газету, может быть я неправильно прочитала и там указанно другое место.//
*Потихоньку девушка начала отчаиваться, понурив голову.*
Внимательность — 13

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 17 2016, 19:30. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Дорога к Хогсмиду
//Похоже я так и не найду нужного места. Нужно возвращаться и снова перечитать газетку.//
*Девушка принялась тщательно осматривать холмы, деревья, дорогу. В Холмах Архимагов девушка чувствовала какой-то прилив магической энергии, что-то тянуло её к этому месту, что-то загадочное и необузданное.*
Внимательность — 18
Відправлено: Jan 17 2016, 20:05. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Дорога к Хогсмиду
*Вдруг девушка заметила человека и спешно пошла в его сторону, вдруг он подскажет чего путного. Пройдя дальше Радаэлла увидела множество людей снующих туда-сюда, видимо строители. Решив, так и не спрашивать местоположение, некого симпатичного Роджера, как его описали в "газетные сплетники", побрела так сказать "за толпой", вглубь стройки.*
//Ну где же он?//
Відправлено: Jan 18 2016, 12:26. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Холмы
*Внезапно посреди холмов раздался хлопок и на том же месте появился парень. Первые несколько секунд он выглядел отрешенно, как будто не мог понять, что происходит. Но потом пришёл в себя и осмотрелся*
//Вон, в той стороне, по моему, что-то похожее на стройку ведётся//
*Оглядевшись, не заметил ли никто его прибытия, парень быстрым шагом пошёл в сторону предположительной стройки стадиона*
Перешел из Волчья обитель
Відправлено: Apr 5 2016, 01:40

 M 

Холеная сова, пролетая над местностью, "обронила" несколько глянцевых флаеров.
Показати текст спойлеру


Відправлено: May 4 2016, 19:27. Ролевое время: 19 день, 0 час.
Холмы
*Девушка жадно вдыхала прохладный воздух после аппарации. Вокруг была тишина, все ютились по домам, наверняка уже готовясь ко сну. В этот момент Оливия почувствовала себя одинокой, как и после исчезновения родителей. Ее семья была всего лишь оказалась не в то время, не в том месте - так сама себя успокаивала волшебница, возможно, их удерживала злая сила или вовсе другое измерение... Мыслями она всегда была с ними, рядом. Теми летними вечерами, в их уютном доме. Рядом брат, который всегда поддержит добрым словом, мать, отец...*
- Найду ли я теперь тот дом? - отбросила воспоминания девушка, вглядываясь вдаль, - Вроде там...
*Спрятав руки в рукава, девушка двинулась в сторону жилых домов*
Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Jul 15 2016, 20:24. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Холмы
*Филин летел на юго-восток, почти на встречу восходящему над Хогсмидом солнцу, на высоте достаточной для того, чтобы не обращать внимания на неровности рельефа далеко внизу. А мощные крылья позволяли Хаги не лететь, а скорее планировать, почти совершенно не выбиваясь из сил. То тут, то там он видел жилища других волшебников, но свет в них почти всегда не горел - было слишком рано.
Сделав небольшой крюк для того, чтобы облететь холм, на котором гнездились фениксы, Хаги направился дальше. Очень быстро холмы под ним исчезли, уступив место относительно равной местности.
Маршрут к озеру Хаги знал очень хорошо - он часто летал к нему, чтобы подкрепиться свежей рыбой еще с раннего детства - по этому меньше чем через четверть часа он будет на месте. *
Перешел из The Gray House
Відправлено: Aug 13 2016, 11:47. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Дорога к Хогсмиду
*Легко и грациозно серый кот бежал трусцой вдоль дороги, ведущей к холмам. Такой свободный, изящный... если бы у него были крылья, он бы воспарил от радости и любви к себе. Его длинные усы приятно обдувал утренний ветерок.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 16 2016, 16:01. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Дорога к Хогсмиду
*С хлопком аппарации на дороге появилась девушка.*
//Где-то здесь, он же должен быть где-то здесь..//
*Она вглядывалась в холмы и окрестности дороги в поисках заветного стадиона, о котором говорилось в пророке.*
Внимательность — 15

Перешел из Ясный перец
Відправлено: Aug 17 2016, 14:34

  i  

*В отдалении Анастасия могла заметить расчищенную площадку. Скорее всего, там и должен был со временем появитсья стадион, но пока что местность больше напоминала пустырь, или стройку на пустыре.*

Відправлено: Aug 17 2016, 19:37. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Дорога к Хогсмиду
*Заметить кое-что интересное у девушки получилось. Хотя стадионом или даже стройкой то, что она увидела назвать было сложно.*
//Ну, хоть что-то. Может там есть люди.//
*Стейс пошла к пустырю, чтобы найти кого-нибудь да и просто осмотреть его.*
Відправлено: Aug 23 2016, 17:26

  i  

Анастасия шла, шла и пришла на Строительство стадиона
Переходи в ту тему.пости там. Бросай снова внимательность.

Відправлено: Sep 9 2016, 19:25. Ролевое время: 19 день, 11 час.
Дорога к Хогсмиду
*Резво размахивая крыльями, сова летела на север. Прохладный ветер на большой высоте слишком теребил её перья - потому приходилось лететь пониже, вполне в поле зрения рядового прохожего.*
Перешел из Туманная обитель
Відправлено: Nov 5 2016, 15:04. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Дорога к Хогсмиду
*Глейстиг летела все дальше. Пролетев над дорогой и покружив над Холмами, филин зыркнула глзами, стараясь найти неосторожную мышь не в своей норке...*
//Не вижу. Светло. Охота на крупную дичь?//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Nov 5 2016, 15:06. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Тропа к логову Импи
*и Глейстиг, сменив направление, полетела вдоль одной из троп ведущих от холмов. Она уже была когда-то здесь с Прежним Хозяином, и помнит, что тогда ему пришлось несладко. Но Глейстиг — птица сильная.*
Перешел из Дорога к Хогсмиду
Відправлено: Nov 8 2016, 08:20. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Дорога к Хогсмиду
*Корсо предпочел не использовать магию, а идти от Трех Метел именно пешком. Так ему казалось он не будет привлекать лишнего внимания. Да и прогуляться в мрачную погоду он очень любил. Благо на ногах были высокие резиновые сапоги и ему не были страшны никакие лужи и топи.

Цель Дена уже была не далеко. Он искал лагерь или нечто подобное куда должны были переселить магов после наводнения Хогсмитского Озера. В Пророке четко было написано о переселенцах, но не было ни одного намека где может быть этот временный лагерь или убежище. Корсо решил отыскать его сам и предложить свою помощь.*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Nov 9 2016, 15:44. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Холмы
*Дениэль дошел до непосредственно Холмов. Ему открылась прекрасная картина холмов. Вдалеке было видно вышки строящегося стадиона для квиддича - с одной стороны, и обрывистые утесы гнездовья фениксов с другой стороны*

*Поводив взглядом по сторонам Корсо так и не увидел ни малейшего намека на лагерь или вообще на какое-то движение, связанное с эвакуацией. Что было само по себе странно, ведь не мог же Пророк врать*

*Немного подумав, Ден снова посмотрел в сторону гнездовья фениксов. Ему всегда хотелось там побывать и встретиться с этими удивительными созданиями*

- А почему бы и нет? Видать сама судьба меня сюда завела, более удачного повода и шанса и не будет! *проговорил сам себе Ден и направился в сторону гнездовья фениксов*
Перешел из Дорога к Хогсмиду
Відправлено: Nov 25 2016, 13:06. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Дорога к Фениксам
*Не обнаружив даже намека на временные лагеря для эвакуированных волшебников, Корсо решил попытать свое счастья и посмотреть на Фениксов, а возможно и получить их слезу, редкий ингредиент для варки зелья*

*Поскольку Корсо был в этой местности впервые, он на всякий случай вынул палочку из ножен и был максимально внимателен*
Перешел из Холмы
Відправлено: Dec 14 2016, 16:40. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Холмы
*летя прочь, филин обозревала с высоты Холмы, любуясь ими — если ей, конечно, был не чужд концепт красоты.*
//Забота. Хозяин. Еда. Мышки. Прячьтесь, ведь я лечуууу//
Перешел из Логово Импи
Відправлено: Dec 14 2016, 16:42. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Дорога к Хогсмиду
*Пролетев холмы, филин повернула, и, пролетая над дорогой, громко ухнула, наслаждаясь вечерними лучами солнца*
//Ну вот так, значит, туда//
Перешел из Холмы
Відправлено: Dec 23 2016, 17:47. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Дорога к Хогсмиду
*Девушка уже не шла, а бежала, словно куда-то спешила. На деле же мисс Лоннерт всегда держала форму, хотя своей метлы для полетов у нее не было. А ведь в Хогвартсе ей удавалось немного полетать под руководством преподавателя. Скоро появятся Холмы, а там и до гнездовий недалеко. Волшебнице нравилось просто бежать, словно была магглой, ветер развевает волосы и это удивительное ощущение полета, только не в небе, а на земле. Миния ни о чем не думала и это было даже немного приятно. Дорога уже заканчивалась и аквамага увидела Холмы.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Dec 23 2016, 18:18. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Холмы
*Эти Холмы были очень красивыми, но у полукровки не было времени ими полюбоваться. Миния остановилась, чтобы отдышаться. Бег - не самое легкое занятие, так что теперь она пошла шагом, изредка любуясь открывающимся ее взору пейзажу.*
//Надо будет потом послать письмо редактору. Интересно, во сколько суд? Вряд ли поздно. Ведь судье же тоже нужен отдых. А кто там судья?//
*Молодая девушка вспоминала все выпуски газет "Пророка", которые читала у в доме своего дедушки - там может быть почерпнула какую-ту информацию.*
Перешел из Дорога к Хогсмиду
Відправлено: Dec 23 2016, 20:37. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Дорога к Фениксам
*Дорога, которая вела к месту обитания красивых птиц, была преодолена девушкой достаточно быстро. Волшебница пока следила за дорогой и вспомнила фамилию Атрелас, а вот имя не смогла вспомнить.*
//Не так уж и важно это имя. Так, а чем привлечь фениксов? Их же растрогать надо, но сначала приручить.//
*Она вспомнила свою охоту на пегасов и подумала, что в следующий раз будет вести себя с ними очень мирно. Просто тогда она разозлилась и допустила ошибку. Да и, как оказалось, полукровка была сильно подвержена эмоциям и теперь она решила успокоиться вдохнув пару-тройку раз поглубже.*
Перешел из Холмы
Відправлено: Jan 12 2017, 10:05. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Холмы
*Хаги, который немного заблудился по пути из Греции, наконец увидел в лучах заходящего солнца знакомые очертания Холмов Архимагов со стоящими на них домиками жителей Хогсмида. Филин около часа назад успел подкрепиться лягушками в каким-то мутном ручье, но несмотря на это выбился из сил - перелет на юг материка был трудным даже для такой крупной птицы как он. Хаги без труда нашел внизу дом хозяина и резко начал снижаться, направляясь к нему, несмотря на то, что ночь только начиналась и в это время он обычно улетал поохотится. *
Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Feb 19 2017, 13:30. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Холмы
*Девушка держалась неуверенно: аппарировать сюда было опасно, так как из министерских тут мог быть кто угодно. Озираясь по сторонам, девушка юркнула вглубь деревьев и пошла густыми тропами к дому, надеясь, что он будет не пуст. Волшебница не планировала подходить к нему вплотную, ее целью было наблюдение, преступник же всегда возвращается на место преступления? Ведь так? Тешила себя догадками девушка все дальше пробираясь к дому*
Скрытность — 1

Перешел из Академия Анхейтас
Відправлено: Feb 28 2017, 13:35

  i  

Холмы
...было довольно темно. Девушка, направляясь к уже знакомому дому, видела, что его окна не освещены и там, в принципе, довольно темно и тихо. Не похоже, что там сейчас кто-то был.

Відправлено: Apr 1 2017, 19:25. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Холмы
*Ничто не могло отвлечь котика от намерения отправиться домой. Поэтому он шёл, шёл. Много времени прошло, а он всё шёл и шёл по этим ночным холмам. Нафиг было вообще сюда приходить?*
Перешел из Логово Импи
Відправлено: Apr 29 2017, 22:00. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Дорога к Хогсмиду
*Кристиан вместе со своей спутницей аппарировал на Холмы Архимагов. Озеро вампир счел слишком мокрым, со Скалами у него были связаны не самые приятные воспоминания, Лес был слишком песьим, Центр слишком людным, а на Плато он уже был.. Оставались, конечно, еще Мэрлиновы горы, но Холмы когда-то были более престижным районом*
- Холмы.
*Провозгласив это вслух, он оглянулся и сделал над собой усилие, чтобы не поежиться. Ему было непривычно в это время года в это время суток находиться на улице*
- как тебе это место?
Відправлено: Apr 30 2017, 18:30. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Холмы
*Стоило Мэллори материализоваться, как в лицо ей ударил прохладный ветер, растрепал все еще немного сырые после водных процедур волосы, взметнул полы незастегнутой мантии. На то, что Кристиан чувствует себя на свежем воздухе как-то неуютно, девушка не обратила внимания, активну крутя головой в поисках потенциальных неприятностей о которых думала перед аппарацией.*
//Да расслабься ты хоть на секунду, дорогуша. Такими темпами, скоро ты от собственной тени шарахаться будешь.//
*На первый взгляд вот прямо сейчас нападать на них никто не собирался, так что вампирша действительно позволила себе расслабиться - зажмурилась и с удовольстви вдохнула аромат летней ночи.*
- Тут хорошо, но я почему-то думала, что вы захотите забраться повыше. *Немного погодя подала голос Экви, переключаясь с режима наслаждения природой в режим вампирского риелтора.*
- Вроде как место спокойное в плане всяких там налетов зомби, вспышек оспы и прочего. Я правда слышала, что тут недалеко водится всякая магическая живность. От фениксов, конечно проблем не будет, а вот импы... Кстати, а от магически скрытые дома изолированы от вторжения животных?
*Экви высвободила руку, сделала пару шагов вперед, затем остановилась, обернулась и осмотрелась, будто вот прямо сейчас собиралась разместить дом на одном из холмов и прикидывала на каком именно, но в конце концов остановила взгляд на Кристиане*
- Но водь главное, что бы место нравилось вам...
Відправлено: Apr 30 2017, 22:42. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Холмы
- высокие места мне и вправду нравятся. Я бы не отказался от симпатичной башенки, где можно будет сидеть около окна, попивать молодое красное и думать о будущих коварных поделках, завернувшись в шкуру из оборотня. Хотя нет, они воняют.
*поморщившись, Кристиан неспешно догнал Мэллори и по ее примеру осмотрелся кругом, попутно отвечая на вопрос девушки*
- Вторжения быть не должно, если животные только не изначально жили на территории того дома... Здесь довольно неплохо, надо только узнать кто соседи, а то этот вопрос на Мэрлиновых горах меня смущает.
Відправлено: May 1 2017, 19:54. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Холмы
*Сидение у окна в башне у Мэллори ассоциировалось со сказками о похищеных принцессах, а коварные планы с образом некого злого гения, так что живое воображение тут жерисовало гибрид этакой Рапунцели с Франкеншейном, и наложило на получившееся внешность Кристиана. Девушка не удержалась и прыснула, представив сию картину.*
- После такого вы просто обязаны обзавестись такой специальной башней.
*Фраза по пооводу соседей дошла до Экви не сразу. С минуту она пыталась вспомнить кто же такой неприятный обитает на Мэрлиновых горах.*
//Авроры же вроде на скалах Пегасов обосновались...//
- Ааа вы об академии. *понимающе протянула она, вроде догодавшись.* - Ну, я не слышала, чтобы тут было что-то подобное. А про оычных соседей... Ну не станем же мы в самом деле в такую рань ходить от дома к дому и стучать в двери мол "здравствуйте, а мы тут домик думаем прикупить, вот решили с соседями познакомиться". Но, если это так важно, то можно спросить Даниэля, когда вы определитесь с местом окончательно. В Министерстве наверняка должны быть какие-то даные о том, кто где живет.
Відправлено: May 3 2017, 22:59. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Холмы
- Ну, хоть какая-то польза от его работы в Министерстве тогда будет. *Кристиан, пожав плечами, согласился с планом Мэллори и, заложив руки за спину, сменил темп ходьбы на неспешно-прогулочный, оглядываясь кругом. Нет-нет, но взгляд вампира скользил к восточному краю небосклона* - А почему, кстати, ваш особняк находится на Плато Лунного Холода? Причуды чистокровной аристократии? Как, кстати, поживают родственники?
*Похоже, он слишком долго был в благодушно-любезном настроении и пришло время для привычных шпилек*


можно бросить внимательность
Внимательность — 14
Відправлено: May 4 2017, 19:22. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Холмы
*Предрассветная свежесть давала о себе знать, так что Мэллори пришлось потратить минуту на то, хтобы застегнуть мантию, после чего девушка догнала Кристиана рядом.*
- На момент покупки дома мы особо не задумывались над этим вопросом. *Экви пожала плечами.*
//Либо ты подсознательно хотела посилиться рядом с тем, кто подобрал вас тогда, как бездомных котят.//
*Вампирша не заметила, что при воспоминании о знакомстве с Воландом, ее взгляд потеплел, а губы невольно растянулись в улыбке. Правда уже пару секунд спустя, Мэл спохватилась и придала своему лицу привычное скучающе-надменное выражение. Тем более, что последняя фраза нагнала иные воспоминания. В голосе проскользнули ледяные нотки.*
- А родственников я не видела со дня вечера у Рида. Когда пытались выяснить какого лешего там делала эта ваша Наталья.
*Девушка отвернулась нарочито внимательно разглядывая окружающий пейзаж.*

Внимательность — 7
Відправлено: May 4 2017, 20:56. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Холмы
*Легкая тень пробежала по лицу Кристиана при упоминании Натальи и он предпочел проигнорировать это ответвление разговора*
- При покупке дома не задумываться о факте месторасположения - типичная прихоть. Здесь, кстати, мне нравится, пожалуй, поболее. Вроде бы меньше шансов на то, что какая-нибудь подконтрольная нежить испортит газон. Хотя вон та вот стройка мне нравится несколько меньше.
*Он кивнул головой в сторону, обращая внимание мисс Экви на заготовку под стадион*
- Нежить или оголтелые фанаты... Фанаты или нежить.. Признаться, довольно сложный выбор. И почему им понадобилось строить стадион именно здесь?
Відправлено: May 5 2017, 19:30. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Холмы
*Вампирша проследила за взглядом мужчины и присмотрелась к явно рукотворному плато. О строительстве стадиона она не знала, а в тумане обыцно все выглядит иначе, так что в отличии от Кристиана Экви не сразу догадалась на что именно смотрит, и поняла только когда он упомянул неких фанатов.*
- Пф... //У меня немного дугой вопрос.// Я вообще не понимаю зачем им понадобилось строить стадион именно сейчас? Будто у министерства нет друихзабот. Если это только не какой-нибудь частный проект конечно.
*Беспокойства вампира по поводу оголтелыхфанатов девушка не разделяла.*
- Если вас не смущает переодический шум, то болельщники не должны стать проблемой. Вы же не передумали скывать новую обитель?
*Прогулка в тумане вызывала смешаные чувства. С одной стороны Экви почему-то всегда нравилась такая погода. С другой стороны, в памяти то и дело вставали картины с аллеи. Мэл поежилась, плотнее укутываясь в плащ и зачем-то накинула капюшон.*
- Продолжим экскурсию или вы точно определились?
Відправлено: May 6 2017, 11:42. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Холмы
- надо перечитать Пророк, а то мы отстали от жизни.
*Кристан пожал плечами в ответ на вопрос Мэллори о заботах Министерства*
- может быть, это и кто-то из частных лиц, но он или безумец или идиот, или отмывает деньги. Или Министерство отмывает деньги. Обитель... Нет, не передумал, но если ты помнишь, матчи могут длиться часами, а обряд доверия от шума не спасает. Какие еще есть альтернативы?
*он остановился и на его лице застыло легкое недовольство - этот сталион поломал ему планы насчет дома на Холмах*
Відправлено: May 6 2017, 17:00. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Холмы
- Ну... *Мэллори потерла переносицу, будто это способствовало зарождению идей.* - Не думаю, что вас порадует соседство Аврорта и Рида вместе взятых, так что более или менее нейтральным остается лес друидов. Там и "Ясный Перец рядом", правда населен он довольно густо... А ещё там сегодня ночью дом спалили. Подозреваю, что все тот же Чартингтон. Ну или кто-то из его своры.
*Экви криво усмехнулась, припомнив зеленые волосы главы воров и добавила.* - По крайней мере полыхало так же, как и в Перце тогда...



Відправлено: May 7 2017, 22:54. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Холмы
- да? *Кристиан несколько удивился, когда услышал новость о пожаре* - Интересно, интересно. Кто же жил в том доме, раз Чартингтон решил его спалить? Или что там было... Не прокутил же он все мозги, чтобы просто так беспричинно уничтожать собственность.
*Похоже, он намеревался немного посовать свой длинный вампирский нос в это дело*
- В конце концов, выбор становится или в том, чтобы перенести этот чертов стадион отсюда, или в том, чтобы приучить воровскую шатию-братию не разбрасываться огоньками в не предназначенных для этого местах. Пойдем-ка посидим в Ясном Перце?
*На лице Кристиана можно было увидеть знакомую, не предвещавшую ничего хорошего, заговорщицкую улыбку*
Відправлено: May 8 2017, 08:06. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Холмы
- Может хозяин дома просто тоже решил подшутить над этим прихованым... *Пожала плечами девушка. Вопрос про перенос стадиона скорее всего выл риторическим, но Мэл все же заметила:* - Думаю первое будет сделать проще, но второе гораздо полезней.
*А вот выражение лица Кристиана вызвало смешаные эмоции. С одной стороны, Экви все еще оставалась любительницей "влипнуть в какую-нибудь историю". С другой стороны, теоретические масштабы "какой-нибуд итории" Кристиана, вполне могли закончится чем-то вроде той же аллеи. Однако дурь взяла верх над осторожностью.*
- Посидим *Улыбнулась вампирша* - Заодно и Адлара приспособим к делу...
*Полагая опрос решеным, Экви тут же аппарировала к Перцу*
Відправлено: Sep 13 2017, 11:32. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Холмы
*Хелена появилась на холмах, но причину этого не очень понимала. Этот район был близок ее месту обитания, но все же, по возможности, хотелось оградить себя и своих близких от возможных неприятностей.
Девушка осмотрелась, вдыхая свежий воздух. Здесь определенно было хорошо дышать, свежо и легко, оттого девушке стало лучше, но ненадолго. Никого не было. Она осталась одна наедине со своими мыслями и эмоциями. Недавние события волной обрушились на воровку, они больше не могли висеть на задворках сознания, отгоняемые хозяйкой, как ненужные и неважные. Рич позволила слезам катится по ее щекам, но сама при этом пошла по тропинке к домам жителей Хогсмида, дабы найти дом, который мог бы стать их прикрытием.*
// А если целитель откажется? Или не знаю...//
*Было решено думать о всем по порядку, а пока поиск дома.*
Перешел из Лабиринт
Відправлено: Sep 13 2017, 11:47. Ролевое время: 20 день, 16 час.Технический пост
Холмы
Вдруг надо
Внимательность — 19
Відправлено: Sep 14 2017, 19:41. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Холмы

  i  

Хелена обратила внимание на несколько построек: двухэтажный серый особняк на вершине одного из холмов, высокий дом, которая как и весь прилегающий к нему участок, был скрыт за пеленой тумана и симметричный замок с синими башенками, окруженный не очень аккуратной живой изгородью.

Відправлено: Sep 15 2017, 17:46. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Холмы
*Девушке удалось разглядеть пару домов, достаточно приличных на вид. То есть как бы для их положения, а они были бы в хорошем и обеспеченном положении, вполне могло бы сойти, будь дом свободен от жителей. Мало ли кто уехал куда. Рич пошла по направлению к этим домам, собственно подходя сначала к первому, рассматривая его со стороны, так сказать за пределами участка на наличие каких-то характерных показателей того, что здесь кто-то есть или напротив, здесь давно никого нет.*
Внимательность — 24
Відправлено: Sep 16 2017, 17:15

  i  

Двухэтажный серый особняк, к которому направилась Хелена выглядел пустым, но что-то едва уловимое говорило девушке о том, что хозяин покинул свои владения не надолго: виноград не слишком сильно закрывал окна веранды, оставляя возможность солнечному свету проникать внутрь; лестница к пруда была чистой, без каких-либо следов пыли и палой листвы; а петуньи в горшках под окнами явно регулярно кто-то поливал.

Відправлено: Sep 16 2017, 19:10. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Холмы
*Хелена присматривалась к первому дому, он казался ухоженным, растения явно были политы, газон убран. если и не хозяин, то домовик убирается там точно. Рисковать в любом случае не хотелось, потому девушка пошла к следующему дому, рассматривая его. Вообще риск хотелось снизить до максимума, так как придется одной отдуваться за двоих, опять. *
Внимательность — 16
Відправлено: Sep 16 2017, 20:04. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Холмы

  i  

За пеленой тумана, который скрывал следующий дом было крайне сложно что-либо рассмотреть, но само наличие столь необычных погодных чар наводило на мысль о том, что особняк обитаем. В отличие от замка с синими башенками, одно из окон на втором этаже которого, как подойдя ближе могла заметить мисс Рич, было разбито. Этот факт вместе с неухоженной живой изгородью явно наводил на мысль, что хозяин почему-то покинул свои владения.

Відправлено: Sep 16 2017, 20:56. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Холмы
*Хелену немного напряг дом с туманном, ей было бы там просто напросто не комфортно, даже если бы никого в нем и не было. Она прошла мимо отметая и этот вариант, останавливаясь возле замка с башенками и заглядывая в окна, всматриваясь в детали, которые могут выдать необитаемый дом. Что-то помимо разбитого окна, ведь неизвестно когда оно разбилось ,вдруг это сегодняшняя случайность. А изгородь...ну не всем нравится за ней ухаживать. *
Внимательность — 16
Відправлено: Sep 17 2017, 07:17

  i  

Нечего нового Хелене заметить не удалось. Дом находился еще слишком далеко и девушке придется подойти ближе, чтобы удостоверится в том, что он необитаем.

Відправлено: Oct 14 2017, 08:02. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Холмы
*Покинув территорию хозяйского дома, Хаги полетел над Холмами Архимагов, направляясь почти строго на запад, на встречу медленно клонящемуся к закату солнцу, стремясь вылететь за пределы Хогсмида как можно быстрей. Курс на Лондон он решил взять позже, когда полетит над не столь населенной местностью: так было безопаснее. Тем более, что наша совершенно не беспокоила его и не мешала полету. *
Перешел из The Gray House
Відправлено: Nov 7 2017, 18:35. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Дорога к Хогсмиду
*Мисс Ардеус появилась на тропе, завершая свой шаг, начатый у больницы. Она надеялась, что сейчас быстренько найдет мисс Фримен живой в своей постели и отправится наконец-то к себе домой. Ужасно хотелось принять душ и переодеться.*
//Погода такая переменчивая, что кажется ноги в этих сапогах немного вспотели.//
*Маргарита окинула взглядом ближайшие жилые дома, ища какое-то упоминание о доме Ларсонов.*
Поиск — 6
Внимательность — 16

Перешел из Филиал Больницы
Відправлено: Nov 8 2017, 20:40. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Холмы

  i  

для Ардеус

Один из домов, второй справа, подходил под адрес, написанный дежурным

Відправлено: Nov 8 2017, 21:28. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Холмы
*Нужный дом на удивление нашелся довольно быстро. Маргарита сделала уверенно пару десятков шагов в право, затем свернула на дорожку, которая вела к дому и оказалась у входной двери. Она сжала кисть в кулак и довольно громко постучала три раза.*
//что делать если никто не откроет?//
Перешел из Дорога к Хогсмиду
Відправлено: Nov 9 2017, 00:48. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Холмы

  i  

Дом не представлял из себя что-то необычное или богатое. Обычный двухэтажный дом с красной крышей, небольшим садом и неплохо подстрижены газоном. Дорожка к двери была из камня, но без рисунков. Спустя полминуты после стука к двери подошли и приоткрытом слегка. Это был пожилой мужчина, который скрипучем голосом поинтересовался.*
- чем могу помочь, юная леди?

Відправлено: Nov 9 2017, 05:37. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Холмы
*За те полминуты, что мужчна шел до двери, Ардеус сделала шаг назад и осмотрела фасад дома. Тот не выглядел примечательно или как-то не обычно. Также стажер аврората успела заметить довольно ухоженный сад и газон.*
//такое себе стреднестатистическое жилище//
*когда входная дверь открылась, Маргарита вернулась в исходное положение и в слегка приоткрытую дверь попыталась лучше рассмотреть мужчину, а также прислушаться к звукам, исходящим из дома.*
- Добрый вечер. Меня зовут Маргарита Ардеус, аврорат.
*На последнем слове зеленоволосая девушка заметно выпячила грудь вперед, дабы пожилой мужчина смог разглядеть значок аврората на ее мантии.*
-Я ищу Кэрол Фримен. Мне сказали, что она проживает тут.
Внимательность — 21
Слух — 16
Дипломатия — 25
Відправлено: Nov 9 2017, 16:02. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Холмы
.м\
Проницательность — 18
Відправлено: Nov 10 2017, 00:18. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Холмы
*Дверь закрылась и через секунду снова открылась - уже шире. Мужчина выглядел на лет 60, волосы седые и островками покрывали голову. Одет он был в синий джемпер и брюки. Глаза серого цвета, немного выцвевшие.*
- Совершенно мисс Ардеус, - он оценил странный цвет волос девушки, но потом посмотрел на значок аврората и, видимо, решил не задавать лишние вопросы, - мисс Фримен снимает у меня комнату, но, к сожалению, её сейчас нет дома..а что случилось?
Відправлено: Nov 10 2017, 05:57. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Холмы
*Стажерка пожалела, что не подставила ногу, пока дверь закрывалась, и уже начала придумывать, что старик испугался стража порядка, потому что Кэрол Фримен расчлененная расфасована по пакетам. Да, это девушка успела нарисовать в своей голове всего за секунду. Придумывать вообще было одним из ее основных талантов. Но вот дверь распахнулась шире и хозяин дома больше не выглядел в глазах Ардеус как маньяк-убийца. Синий джемпер делал его даже миленьким старичком.*
//А налоги с аренды вы платите? В волшебном мире же есть налоги? Надо будет уточнить это у Грина.//
-Есть подозрения, что мисс Фримен пропала. Мы можем поговорить внутри?
*Маргарита смотрела старичку прямо в глаза, надеясь быть более убедительной.*
Дипломатия — 26
Відправлено: Nov 11 2017, 13:08. Ролевое время: 20 день, 21 час.Технический пост
Холмы
мяу
Проницательность — 12
Відправлено: Nov 11 2017, 13:15. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Холмы
- Что, Кэрол? Она ушла на дежурство..точно...Вокзал!
*Глаза мужчины расширились. Он несколько раз кивнул, но не совсем понятно, на слова свои или Маргариты. Он открыл двери и отошел, пропуская девушку внутрь. По лицу было понятно, что старик был растерян.*
- Что случилось там? Где Кэрол?
Відправлено: Nov 11 2017, 17:18. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Холмы
-Значит дома она больше не появлялась....
*Ардеус говорила это скорее сама себе. Этот факт расстроил девушку, потому как она понятия не имела где её еще можно искать. *
//может она пыталась аппарировать, но попала не туда, куда планировала? И как я в таком случае ее найду?//
*Войдя внутрь, Маргарита окинула взглядом убранство дома. Не потому что надеялась найти что-то не обычное, а скорее из любопытства. Затем она снова посмотрела в серые глаза старика.*
- На вокзале был взрыв. Кэрол была там, а потом пропала. Не волнуйтесь, среди погибших её нет.
*Интонация стажерки была довольно жесткой - Ей не нравилось первой сообщать такие новости. Кажется, старик хорошо относился к Кэрол, на секунду Маргариту даже посетила мысль, что от волнения его хватит инфаркт. *
//Отличный первый рабочий день вышел бы.//
*Ардеус достала из кармана лист бумаги, который начала заполнять еще у беженцев, а из свертка извлекла перьевую ручку.*
-У Кэрол есть близкие? К кому бы она могла ещё отправиться, если не домой? Родители, подруга, парень?
Дипломатия — 18
Відправлено: Nov 12 2017, 00:11. Ролевое время: 20 день, 21 час.Технический пост
Холмы
пыщ
Проницательность — 15
Відправлено: Nov 12 2017, 00:16. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Холмы
- Не появлялась..она радовалась, что сегодня её первое самостоятельное дежурство...я думал, что из-за взрывов её перевели в филиал и она там оказывает помощь..кошмар...
*Мужчина прошел мимо Ардеус и поманил за собой в гостиную. Сев на край софы, он сначала обхватил голову, но спустя пару секунд убрал руки и слабым, но спокойно слабым голосом произнес:
- присаживайтесь, мисс Ардеус. Мне просто сложно это осознать..хорошо, конечно, что малышку Кэрол не нашли среди погибших..
*Тяжело вздохнув, он осмотрел свои же владения, но не на чем конкретно не фокусировался.*
- он апереехала сюда из небольшого города, потому семьи и родных у неё нет, иначе зачем бы ей снимать у старика комнату..да и молодого человека я не наблюдал - Кэрол часто пропадала надолго на работе..куда бы она могла пропасть...
*Внезапно он резко подскочил с софы*
- где мои манеры? не желаете ли чаю, мисс Ардеус?
Відправлено: Nov 12 2017, 07:51. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Холмы
*Ардеус прошла в след за мужчиной в гостиную, прижимая свёрток к груди. Приглашение присесть стажерка проигнорировала, не надеясь задерживаться тут надолго.*
//ну не может же молодая девушка жить одной работой//
*Положив лист бумаги на сверток, Маргарита записала слова хозяина дома.*
- Нет, спасибо, нет времени пить чай.
//хотя очень хочется//
- Мистер Ларсон, я бы хотела осмотреть комнату Кэрол. Вдруг это поможет скорее её найти.

Дипломатия — 20
Відправлено: Nov 16 2017, 14:15. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Холмы
итпа
Проницательность — 7
Відправлено: Nov 16 2017, 14:19. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Холмы
- Да-да, понимаю. Прошу прощения
*Кажется, дедушку немного расстроило столь торопливое отношение, но он понимал, что время сэкономленное сейчас может привести к более быстрому поиску Кэрол.*
- Да, пойдемте. У неё конечно должны были быть друзья, Кэрол хорошая девушка, но к нам она их не приводила. Да и переехала она сюда не так давно.
*Он вышел из гостиной и повел девушку на второй этаж. В конце коридора была белая дверь в комнату.*
- Вот тут она жила..живет, - поправил он сам себя.*
Відправлено: Nov 16 2017, 22:21. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Холмы
*Ардеус молча шла за стариком наверх продолжая осматривать убранство дома. Оказавшись у двери в комнату, ее рука было потянулась, чтобы утешительно погладить хозяина дома по плечу, но Маргарита сама себя одернула и, глядя в ему в глаза, уверенно произнела:*
-Не волнуйтесь, я ее найду.
//наверное//
*Отведя взгляд стажерка по хозяйски открыла дверь в комнату, вошла внутрь, включила свет и осмотрелась.*


Внимательность — 20
Поиск — 10
Відправлено: Nov 19 2017, 20:28. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Холмы

  i  

- Я очень надеюсь
*Только и произнёс старик и оставил стажерку наедине с комнатой.*


*Комната не представляла из себя ничего необычного, обычная комнатушка. На первый взгляд...
Кровать около окна, рядом тумбочка, шкаф, дверца которого слегка приоткрыта. Стена около кровати обвешена несколькими колдографиями. У противоположной от шкафа стене, то есть справа от Маргариты, был огромный чемодан. Над ним книжная полка, заполненная книгами, ногте совсем понятно - девушки или владельца дома. Ещё из примечательного было то, что нижний ящик тумбочки был чуть менее задвинут чем остальные - видимо, им пользовались последним.*

Відправлено: Nov 19 2017, 23:00. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Холмы
*Оставшись наедине с небольшой комнатой, Ардеус несколько раз измерила ее шагами, стараясь не упустить никакую деталь. Взгляд с кровати скользнул на шкаф, дверца которого была приоткрыта.*
//вряд ли там есть что-то интересное//
*Рядом с кроватью стояла тумбочка - именно в них обычно девушки кладут всякие важные вещи типо записных книжек или личных дневников. Ардеус присела перед тумбочкой и открыла первым тот ящик, который был закрыт не плотно.*
Відправлено: Nov 22 2017, 09:58. Ролевое время: 20 день, 22 час.Технический пост
Холмы
Мяу
Внимательность — 14
Відправлено: Nov 23 2017, 16:08. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Холмы

  i  

В ящике был ежедневник и несколько колдографий, карта Хогсмида и конверт. Также лежало парочку перьев, чернильница, карандаши и сложенный сверток пергамента над всем этим.

Відправлено: Nov 24 2017, 20:57. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Холмы
*На первый взляд в ящике не было чего-то сверх подозрительного: обычная мелочевка молодой девушки. Ардеус вытащила его полностью из тумбочки и, положив на пол, заглянула в пустующую полость.*
//Хотя зачем обычной колдомедичке тайники?//
*Затем стажер аврората вновь вернулась к вытащенному ящику. Для удобства Маргарита опуситилась на колени и принялась рукой перебирать найденные предметы.*
//Ну карта Хогсмида нужная вещь для приезжей. Сама путалась в названиях местных районов.//
*Ардеус выложила карту и положила на пол рядом с собой. Следующей ее целью был конверт. Девушка немного повертела его в руках.*
//читать чужие письма - плохо, Маргарита.//
*С минуту длилась внутренняя борьба Ардеус. В конце концов она всё таки решилась и открыла письмо.*
Внимательность — 21
Відправлено: Nov 24 2017, 23:12. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Холмы

  i  

* В пустом пространстве от ящика и правда ничего не было. На карте были обведены дом, в котором находилась Ардеус сейчас и Филиал Мунго. На озере была нарисована русалка, которая циклически двигалась, на пиках Мерлиновых гор - птичка. Больше на карте ничего примечательного не было.

В конверте же было письмо и фотография. Фотография была двух девушек и парня. Судя по всему, это была опушка или поляна в лесу, на заднем плане видны были горы, очень похожие на Мерлиновы. Но все горы немного похожи. Парень был сбоку справа, судя по всему светловолосый, одет в футболку. Ничего примечательного в его внешности не было. Слева от него, в центре, стояла девушка, невысокая брюнетка, одетая в платье синего цвета, обнимающая и парня и стоящую от него слева русоволосую девушку, чуть выше брюнетки, с кучей веснушек на лице. Все трое смеялись и кривлялись в камеру.
Письмо было сложено вдвое.
На конверте было написано.
Получатель: Кэрол Фримен
Отправитель: Френсис Кингсли


Відправлено: Nov 25 2017, 00:15. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Холмы
*Заметив на конверте имя отправителя, Ардеус извлекла из кармана мантии клочек бумаги с адресом Кэрол. Воспользовавшись одним из перьев хозяйки комнаты, зеленоволосая девушка печатными буквами написала: Френсис Кингсли. Отложив перо и бумажку, Маргарита принялась разглядывать фотографию.*
//Должно быть одна из этих девушек и есть Кэрол. Я конечно супер-сыщик: даже не знаю как выглядит девушка, которую ищу. Такая тупая, а поперлась в аврорат. Дешевые статейки - вот мой потолок.//
*Ардеус уже решила, что уточнит у мистера Ларсона о том, есть ли на колдографии сама мисс Фримен. Но позже. Перед тем, как отложить фотокарточку, Маргарита решила посмотреть что написано на обороте. А затем развернула письмо.*
Внимательность — 6
Відправлено: Nov 26 2017, 23:36. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Холмы

  i  

*Ничего примечательного стажерка на фотографии не заметила. На обороте было от руки написано "мы с Джесс и Френсисом" и дата недельной давности.

Письмо содержало следующее.*
Показати текст спойлеру


Відправлено: Nov 27 2017, 23:58. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Холмы
*На обороте письма было еще одно имя, правда без фамилии, но Ардеус и его записала на клочке бумаги.*
//Мы с Джесс и Френсисом...значит, Кэрол приготовила эту колдографию, чтобы отправить, но так и не успела...интересно.//
*Маргарита принялась за чтение письма, перечитывая каждое предложение дважды, чтобы текст лучше въелся в память, ведь вряд ли будет приличным взять его с собой.*
//Ну что за люди? Почему нельзя было указать где именно это тайное место? И вообще, зачем колдомедичке и ее друзьям прятаться в лесу? И почему Джесс была странная? Столько вопросов, а ответов — ноль!//
*Стажерка решила пока отложить письмо и глянуть ежедневник. Вдруг там будет адрес той самой Джесс? Но было бы идеально, если бы там находились точные координаты тайного места.
Ардеус взяла в руки ежедевник, повернула его корешком вверх и слегка потрясла, чтоб выпали все посторонние бумажки. А затем зеленоволосая девушка одним движением руки перелистнула быстро сразу все страницы, надеясь, что хоть что-то привлечет ее внимание и не нужно будет разглядывать отдельно каждый лист.*
Внимательность — 15
Відправлено: Nov 30 2017, 20:52. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Холмы

  i  

*Из ежедневника ничего не выпало. Сам он сам по себе представлял смесь дневника и скетч-бука. Время от времени там показывались рисунки, в другое время - рецепты и разные магические приемы с пометкой "Работа". На последних страницах рисунков было больше - там были движущийся скетчики на темноволосую девушку в, кажется, целительской форме. Рядом был нарисован злостный кричащий дяденька с мандрагорой на груди (очень напоминал Пейна в карикатурной форме), с другой стороны - женщина с нимбом над головой. Рядом был скетч на вокзал с движущимся потоком людей и взволнованной темноволосой девушкой.
Третий скетч был карикатурой на фото, которое Маргарита уже видела.
И рядом запись.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Dec 6 2017, 20:09. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Холмы
*Девушка вместе с парнем появилась на холмах, она улыбалась, делая вид, что они здесь просто гуляют на тот случай, если здесь кто-то будет.*
-дом вон там.
*Блондинка показала в сторону дома, но так, аккуратно.*
-давай построим какой-то план, все равно все пойдет не так, но от мысли что есть план легче, да и задай вопросы если они у тебя есть.
*Рич осматривалась, она стала собранной, серьезной, спинку ровно и нос по ветру.*
Перешел из Лабиринт
Відправлено: Dec 6 2017, 21:39. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Холмы
*Дугган материализовался вместе с Хелен на холмах. Он всё ещё был напряжен и готов к любой опасности. Маг внимательно провел взглядом по местности, шумно вдохнул некогда напитанный могущественной силой воздух. Услышав вопрос о плане, Анри немного поразмыслил.*
- Ну, вариантов несколько. План А — можно сначала пойти в разведку и выяснить, находится ли в доме ещё кто-то кроме твоего наркомана. Если же он один, или магов двое — мы можем попытаться оглушить одного и украсть нарика. Если же магов больше двух — нам может быть туго, и в худшем случае Роберт сможет использовать наши тела... как донорские, но мы всё ещё можем попытаться.
*Этот план хоть и был более безопасным, но требовал больше времени на выполнение, которого, кто знает, у воров могло и не быть.*
- План Б — мы просто нагло врываемся в дом, если нам повезет, и нарик там один — оглушаем его и аппарируем с ним. Если не везет — просто аппарируем, чтобы спасти свои шкуры, но тогда, конечно, нужно будет искать другого донора.
*Анри внимательно глянул на дом, который был их целью, пытаясь понять, горит ли там свет и движутся ли какие-то силуэты.*
- А насчет вопросов. Что было у Рида на балу? В общих чертах? и как ТЫ туда попала?
*Маг сделал явный акцент на "ты".*

Внимательность — 27

Перешел из Лабиринт
Відправлено: Dec 7 2017, 07:25. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Холмы
*Хелена быстро оценила оба плана, сказать, что подумала она плохо ничего не сказать, просто интуитивно.*
-я выбираю план б.
*Вопросы девушку удивили, она думала что Анри спросит что то по делу, то что сейчас действительно важно. А он вспоминает то, что было сто лет назад.*
-эм я думала, что ты что то по теме спросишь. Если совсем вкратце, то я просто прошла через охрану, враньё и женское обаяние лучший билет куда угодно. Ещё я успела там подраться с вампиршей, у которой мы с Сэмом выиграли крутое ожерелье, потом я с ним пошла опять же к нашим вампирам, мы заключили союз. Рид тот ещё...нехороший человек, было весело, но впечатления от вечеринки так себе. Если у нас будет время я расскажу все подробней. А сейчас пошли, не хочу Роберта долго оставлять одного в таком состоянии.
*Девушка пошла в сторону уже знакомого дома, доставая палочку.*
Відправлено: Dec 7 2017, 09:52. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Холмы
*Дугган в какой-то момент пожалел, что предложил план Б. Ведьма оправдала его подозрения и выбрала не самую безопасную стратегию. Конечно, возможно Анри слишком уж осторожничал, и пожалуй даже, без особой на то причины. Но все эти вести о Майкле, Сэме не позволяли волшебнику расслабиться и относится проще к сложившейся ситуации. В ответ на реплику Хелены о его вопросе, Дугган лишь пожал плечами. Его заинтересовал тот факт, что в Хогсмиде есть вампиры, и что они решили сотрудничать с гильдией воров. Дугган последовал за мисс Рич, сжимая палочку в руке.*
Відправлено: Dec 7 2017, 18:30. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Холмы
*На первый взгляд ничего примечательного в ежедневнике не было, пока Стажёрка не долистала до последних страниц. Некоторые зарисовки привлекли внимание мисс Ардеус и она принялась разглядывать их тщательнее.
Одного из персонажей первого рисунка Маргарита узнала сразу, ведь она совсем недавно была имела "счастливую" возможность с ним вдоволь наобщаться.*
//Похоже Пейн со всеми такой придурок, и авроратский значок тут не причём. Хотя странно, ведь он о Фримен отзывался довольно хорошо. Ну для его стиля общения так вообще шикарно.//
*Далее взгляд стажерки упал на женщину с нимбом над головой.*
//кто это? Судя по всему эта женщина к Кэрол была более ласкова, чем Пейн.//
*Затем Ардеус перевела свой взор на третью участницу зарисованных событий. Молодая девушка, в целительской форме...хммм... Похоже это и есть сама Кэрол?*
//Ладно, че там дальше-то//
*На втором рисунке был изображён знакомый Ардеус вокзал с кучей народу и всё с той же темноволосой девушкой. Но тут она выглядела взволнованно. Невольно на лице Маргариты появилась та же эмоция, что и у нарисованной Кэрол. Ведьма медленно провела пальцами по нахмуренному лбу.*
//Видимо, она много думала об этом дежурстве и сильно волновалась. Может она знала о намечающихся взрывах?да не, бред какой-то//
*Третьим рисунком оказалась карикатура на фото, которое зеленоволосая особа держала в руках пять минут назад. Ардеус взяла колдографию с троицей и положила ее сперва рядом с третьим рисунком, а затем и со вторым и первым, сравнивая темноволосых девушек. Сомнений не оставалось — брюнетка по середине в голубом платье — это и есть Кэрол Фримен.*
//ну вот, не такой уж я дерьмовый сыщик, оказывается//
*В записе рядом с рисунком вроде ничего интересного для Ардеус не было, кроме ещё одного упоминания о тайном месте, что разозлило стажерку, ведь его координат она так и не нашла. Маргарита ещё раз перелистала ежедневник и отложила его в сторону, а колдография отправилась к записке с пометками ведьмы — ее она таки решила прихватить с собой.*
//Это совсем не воровство, это же для благого дела!//
*Тут Маргарита заметила сложенный вдвое пергамент, который лежал сверху, но стажёр аврората его почему-то игнорировала до этого. Волшебница взяла его в руки и развернула.*
Внимательность — 7
Відправлено: Dec 8 2017, 21:22. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Холмы

  i  

*Возможно, совсем чуть не хватало Маргарите, чтобы удостовериться в своей правоте касательно догадки с Кэрол - например, волоса на подушке кровати. Но это все было мелочи. Ведь на данный момент ей не хватало ответа на один вопрос. И, возможно он скрывался в пергаменте.
Как только у девушки дошли руки до пергамента, который был выше остальных и просился в руки буквально с момента открытия ящика и открыла его, то смогла прочитать следующее.*
Показати текст спойлеру


Відправлено: Dec 10 2017, 07:32. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Холмы
*Ардеус пришлось дважды перечитать недописанное письмо, прежде чем она поняла, что ответ на ее вопрос тут есть. Оставалось понять, о каких горах идёт речь, а уж поляну найти не должно составить большого труда. По крайней мере Маргарита знала что искать. Но поможет ли это в поисках девушки — большой вопрос. Зеленоволосая особа размышляя осматривала свои скудные находки, и тут взгляд упал на карту Хогсмида. Там как раз была пометка на одних горах...*
//Почему именно птичка, Кэрол? Можно же было обвести их кружочком...//
— Так, ладно...
*Сказала Ардеус сама себе и карта Хогсмида отправилась в одну кучку с колдографией и запиской. Конверт с письмом, сложенный пергамент и ежедневник отправились обратно в ящик. Из не осмотренного остались только несколько колдографий. Маргарита взяла их в руки и быстро просмотрела, особо не надеясь найти что-то интересное, кроме семейных фоток.*
Внимательность — 12
Відправлено: Dec 14 2017, 11:13. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Холмы

  i  

*Фотографий было четыре. На одном была запечатлена знакомая брюнетка в мантии Равенкло, рядом была женщина чуть младше 40, брюнетка с волосами по плечи. Рядом мужчина с пышными усами, русыми волосами, выше остальных и ещё мальчик лет 10. Все они улыбались. Если бы Маргарита посмотрела на обороте, то увидела бы "День окончания школы" мелким почерком. На следующей колдографии помимо известной уже троицы был парень - хаффлпафец, блондин. Выглядели все младше, на курс 5-6. Следующая колдография - брюнетка и, неужели, кричащий рожицу Пейн, женщина в мантии целителя и ещё одна, судя по всему, молодая стажёрка. На последней брюнетка была одна, на горке (или возвышении) на фоне холмов. Больше никаких колдографий.*



Відправлено: Dec 19 2017, 20:11. Ролевое время: 21 день, 1 час.
Холмы
*На первый взгляд Ардеус и правда не заметила ничего примечательного. Но совесть девушки настойчиво просила пересмотреть снова и Маргарита не смогла ее ослушаться. Она положила поверх всех колдографий ту, где Кэрол была в школьной форме.*
//равенкловка, значит. Что-то я тебя не помню, мисс Фримен//
*Ведьма настойчиво рылась в воспоминаниях, вытаскивая из самых дальних уголков памяти образы лиц всех тех, с кем она когда-либо пересекалась в Хогвартсе. Затем девушка достала ту фотографию, где было уже известное трио и какой-то хаффл. Ардеус сама до конца не понимала, что даст ей, если она хоть кого-то вспомнит, но настойчивость не позволяла бросить ей это занятие. Кажется, у слизеринки уже начинала болеть голова, от перенапряжения.*
Відправлено: Dec 19 2017, 20:12. Ролевое время: 21 день, 1 час.Технический пост
Холмы
скилла на память нет, потому на всякий случай вот
Внимательность — 8
Поиск — 14
Проницательность — 10
Відправлено: Dec 22 2017, 22:20

  i  

*Маргарита могла вспомнить разве что молодую девочку, на несколько лет её младше, слишком тихую и застенчивую, чтобы привлекать много внимание. И компанию она могла видеть разве что в Большом зале иногда в обед. ничего более память её выжать не могла.*

Відправлено: Jan 3 2018, 09:19. Ролевое время: 21 день, 2 час.
Холмы
*Маргарита не понимала, то ли ей всё таки удалось вспомнить Кэрол по школе, то ли это мозг выдал ложное воспоминание, лишь бы от него отстали. Слишком резко, чем нужно было, Ардеус швырнула фотки обратно в ящик и задвинула его на место и посмотрела на происходящее за окном.*
//Нефига себе я тут засиделась...//
*Времени было уже явно за полночь, а Ардеус обыскала лишь один маленький ящик. Нужно было торопиться, а ещё оставалось две трети тумбочки и целая комната. Чтобы не терять время, ведьма вытащила сперва средний ящик, а затем и тот, что был выше остальных. Положив их перед собой, стажерка посмотрела сперва в первый, а потом и во второй.*
Внимательность — 25
Відправлено: Jan 5 2018, 18:38. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Холмы

  i  

Ничего интересного во втором ящике Ардеус не заметила - в основном там были инструкции к зельям лечебным, аккуратно сложенными в несколько пачек. Рядом было пару тюбиков с мазями, колбочки с зельями и просто пустые расходники. Первый ящик был забит вещами..женскими вещами. Для гигиены, нижнее белье и... зачем-то несколько пар шерстянных носков.
Из примечательного в этих двух ящиках можно было выделить, что порядок в них был настолько идеальным, что, кажется, уходя на смену, Кэрол сделала все для удобства её поиска. Ну или просто она была очень аккуратной.*

Відправлено: Jan 5 2018, 19:23. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Холмы
*К сожалению, оба ящика не представляли ценности для стажёра аврората. Ардеус вернула их на место, а затем взяла свои отложенные находки и засунула их в карман мантии.
//ну неужели это всё? Надо осмотреться ещё.//
*Маргарита поднялась на ноги и размяла затёкшую спину, попутно снова оглядывая комнату. В этот раз ее взгляд упал на шкаф. Девушка в пару шагов к нему приблизилась и распахнула дверцы.*
Внимательность — 12
Відправлено: Jan 13 2018, 00:16. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Холмы

  i  

*Гардероб девушки был скромным. Висело несколько парадных мантий, мантий "на каждый день", парочка рабочих мантий целителей. Рядом на полках лежали другие вещи - джинсы, юбки, футболки, отдельная полочка для пижам, нижнее белье и носочки. Внизу аккуратно стояла обувь. Кажется, о хозяйке такого шкафа можно было смело сказать "порядок в голове - порядок в шкафу". На обратной стороне с одной стороны было зеркало в полный рост, с другой стороны - ещё несколько колдографий. Одна из них - в мантии целительницы, остальные две - просто фотография Филиала Мунго и снова фотография с друзьями.*

Відправлено: Jan 16 2018, 19:41. Ролевое время: 21 день, 4 час.
Холмы
*Ардеус не была особой шмоточницей, потому разглядывала вещи мисс Фримен без всякого интереса, даже не очень тщательно. Она сама не верила, что тут можно что-то найти, но совесть не позволяла не проверить, хоть и не слишком тщательно. Она закрыла дверцы шкафа и отошла на середину комнаты, снова окинув ее взглядом. В этот раз ее привлёк большой чемодан. Маргарита опустилась перед ним на уже саднящие коленки и в ручную открыла.*
Внимательность — 22
Відправлено: Jan 18 2018, 23:28

  i  

*Чемодан, похоже, девушка использовала как мини-кладовку. Да, внутри он казался более вместим, чем внешне, но магия может и не такое. В основном там была сложена одежда не для нынешнего сезона, несколько книжек с обложной типичных мыльных романов, теплые носки, всякие безделушки, которые могли раздражать такого любителя порядка, как была девушка-целитель, но были, похоже, важны для памяти. Может, конечно, что-то было спрятано под вещами, но внешне ничего на это не указывало.*

Відправлено: Jan 19 2018, 12:05. Ролевое время: 21 день, 4 час.
Холмы
*В чемодане хранилось много всего, но ничего полезного для себя Ардеус не нашла. Раздосадованная она захлопнула крышку чемодана чуть сильнее, чем нужно. Зеленоволосая Ведьма поднялась на ноги, взяла с пола найденные улики, свёрток и ещё раз обвела комнату взглядом.*
//кажется, больше ничего..//
*Девушка погасила свет и вышла из комнаты.*
//может аппарировать прямо отсюда? Вдруг хозяева уже спят? Нет, это плохая идея, мало ли у них антиаппарационные чары?//
*В коридоре никого не было, и Маргарита подошла к лестнице, которая вела на первый этаж, а затем громким шёпотом позвала хозяина.*
— Мистер Ларсон?
Відправлено: Jan 22 2018, 23:19. Ролевое время: 21 день, 4 час.
Холмы
- да-да, милочка?
*послышался из глубины дома голос старика. Затем послышались приближающийся шаги.*
- нашли что-то?
Відправлено: Jan 23 2018, 22:39. Ролевое время: 21 день, 4 час.
Холмы
*Маргарита аккуратно спустилась вниз по лестнице, стараясь не топать — мало ли кто спит в такое то время. Оказавшись рядом со стариком Ведьма продолжила говорить шепотом, но уже на более низкой громкости.*
—я там закончила. Взяла несколько вещей Кэрол, которые, надеюсь, помогут её найти.
*Ардеус вглядывалась в лицо Мистера Ларсона, стараясь считать его эмоции. В прочем, делу это не помогло бы. Девушка направилась к двери.*
— Прошу прощения за беспокойство. Если вдруг Кэрол появится дома или будут ... другие новости, то обязательно шлите сову мне, Маргарите Ардеус. И не волнуйтесь.
*Ведьма уже взялась за ручку двери, но вдруг что-то вспомнила и обернулась к Ларсону, протягивая ему фотографию трио в лесу.*
— Вот эта девушка, — Маргарита указала пальцем на светловолосую особу, — кажется, Джесс? А вы не подскажете её фамилию?//ну, а че, друзья лучше знают, куда она могла деться.// И ещё, Кэрол любит природу, гулять? Не знаете, может есть в Хогсмиде местечко где она особенно любила бывать?
Відправлено: Jan 28 2018, 22:48. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Холмы
- да-да, конечно, я думаю Кэрол против не была бы..она очень добрая девушка. Надеюсь это правда поможет её найти. Если она появится - я обязательно вас извещу
*Он уже был готов проводить Ардеус и идти на кухню, как та показала ему одну из фотографий. Мужчина прищурился, посмотрев на фото и слегка удивленно поднял брови.*
- Это да, Джессика, кажется. Её школьная подруга. Оторва та ещё, знаете, в сравнении с тихой Кэрол. А фамилия...не помню. То ли Джонс, то ли Джерс. Она слишком быстро порой говорит, все и не запомнишь.
*Оторвавшись от фотографии, мужчина посмотрел в окно и снова перевел взгляд на Маргариту.*
- Да всюду, спрашивала меня про Хогсмид все. Особенно про озеро, горы Мерлина и Пики Пегасьи. На последние я ей посоветовал не соваться - слишком опасно, даже для молодых. А что?
Відправлено: Jan 31 2018, 10:05. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Холмы
*Ардеус нахмурила брови и на переносице появилась маленькая морщинка. Такие вот неточности девушка очень не любила, к тому же, старик мог бы и получше напрячь свою память, всё таки для дела это важно. А кому теперь писать письмо? Джессике Джонс или Джессики Джерс?*
//ладно, что-нибудь придумаю//
— Ничего. Пытаюсь понять, куда она могла бы ещё отправиться, кроме дома. Мне пора, всего доброго.
*С этими словами Маргарита распахнула дверь и вышла на улицу.*
Відправлено: Jan 31 2018, 10:11. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Холмы
*Оказавшись на свежем воздухе, зеленоволосая особа ещё раз пересмотрела свои находки.*
//пока не начало светлеть можно успеть отправить письмо Френсису и Трёх Мётел. Надеюсь, они не закрыты.//
*Карта Хогсмида и записка с пометками были убраны в карман мантии. Колдографию же Ардеус ещё несколько секунд повертела в руке, а после исчезла с крыльца дома Ларсонов.*
Відправлено: Feb 1 2018, 01:13. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Холмы
*появившись в районе холмов, Дивиай принюхался, вспоминая уроки магозоологии и повадки этих тварей, а затем проследовал по одной из троп*
//Дааа, тут ученого в помощь не будет//
*он коснулся мантии, приговаривая "Мутатио робур тёмно-зелёный" и принялся продвигаться вдоль тропы
//а может, всё же магазин?//

таймаут зелья, ход 2
Відправлено: Feb 3 2018, 21:49. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Дорога к Хогсмиду
*Передвигаясь не слишком-то быстро, девушка постоянно оглядывалась, чтобы удостовериться в том, что горгульи все-ещё несут валун следом за ней.*
//И куда я его поставлю? Нужно будет найти подходящее место, где-то в глубине сада, что ли. //
— Продолжайте...
*Продлив приказ существам, она двигалась в сторону дома, периодически проверяя целостность ноши.*


Перешел из Таинственные скалы Веларум.
Відправлено: Feb 3 2018, 21:54. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Холмы
*Мысленно представляя, как именно будет проходить ритуал, маг вновь и вновь возвращалась к мысли о подготовке. О том, что все свечи надлежит заготовить зааранее, о чем она собиралась сейчас-же сказать домашнему эльфу, что тело нужно перенести из рабочего кабинета, пока его там не нашел Кетлби, ведь на Атреласе не написано, кто убийца, и в таком случае убийство могли бы повесить и на неё.*
//Нда уж.//
*Горгульи-все ещё тащили валун в сторону дома министра. И, к счастью для этого мира - никакие мысли каменных существ волновать не могли*
Перешел из Дорога к Хогсмиду
Відправлено: Feb 5 2018, 19:31. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Холмы
*Дивиай аппарировал на вершину холма, держа в руках обессиленного монстра и его обьедки. *
//...//
*Он отпрыгнул от своей ноши в сторону. Шейру хватило лишь одного взгляда краем глаза на тело, да и запаха... он согнулся, опустошая содержимое своего желудка куда-то на склон холма*
//не оставлю же я его здесь...//

— Пу... пуст...
*парень ухватился руками за живот, чувствуя, что сейчас его вновь настигнет рвотный рефлекс*
Пустула капиталис. Тергео! Агуаменти.
*как-то совладев с собой, Шейр грубо замахал палочкой*

Відправлено: Feb 5 2018, 19:35. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Холмы
//Можно вызвать авроров сигнальным заклинанием. Можно им написать, когда вернётся Глейстиг. Можно вызвать патронуса... хотя я знаю лишь мистера Спинелли и мисс Лаэн, а вдруг они на секретном задании//
-- Эванеско. Скоргифай! Фазере Экскассус чёрноё полотно ткани
*убрав за собой и накрыв тело, Шейр оттащил импа в сторону, раздумывая, что с ним делать дальше*
Відправлено: Feb 5 2018, 19:42. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Холмы
*достав нож, парень сделал надрез на спине импа, собирая в пробирку ещё одну дозу крови животного, а затем осмотрел себя*
— А твой дружок хорошенько по мне зарядил. Сантино *прикоснулся Шейр к ожогу, восстанавливая кожу* — Ну и что мне с тобой делать?
*он задумался. Убивать беззащитное существо не хотелось... быть может, это был быотличный повод провести какие-то эксперименты?*
Відправлено: Feb 5 2018, 19:43. Ролевое время: 21 день, 5 час.Технический пост
Холмы
хил
Маг. атака

Відправлено: Feb 5 2018, 19:51. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Холмы
*определившись с импом, дивиай направил на него палочку, делая два взмаха в одну сторону, затем два — в другую*
- Фазере Экскассус металическая клетка с дверцей.
*создав камеру заключения и затащив паршивца вовнутрь, Шейр закрыл дверцу, и для надёжности решил добавить*
Вектатио Модус *направляя палочку на импа, проговорил парень*

Маг. атака

Відправлено: Feb 5 2018, 19:53. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Холмы
*совершив таким образом какое-никакое, а задержание убийцы, Шейр проверил наличие ингридиентов и аппарировал обратно в лабораторию*

Відправлено: Mar 26 2018, 17:25. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Дорога к Хогсмиду
*На дороге появилась блондинка, одетая в маггловскую одежду. Повесив на плечо сумку Ливия быстрым шагом зашагала к жилой зоне, глядя по сторонам и ища что-то напоминающее офис Свитка Правды.*
//вывесок никаких не видно..//
*не смотря на то, что вывесок с названием газеты не было, одно здание всё таки выделялось из всех: оно состояло преимущественно из балок и стекла, да и к тому же выглядело довольно новым. Немного сомневаясь в своём выборе, мисс Стивенсон пошла в его сторону.*
Перешел из Трактир "У пьяного вервульфа"
Відправлено: Mar 29 2018, 18:31. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Холмы
*Появилась Мэллори там, где еще недавно они с Кристианом гуляли, подбирая дом для новой резиденции. Правда настроение у вампирши было совершенно иное. В голове роилась тысяча мыслей, но стабильно сосредоточиться на какой-либо никак не пулучалось. Пару минут девушка стояла на месте, уставившись в пространство, после чего тряхнула головой, отгоняя лишние мысли.*
//Нужно найти дом этой аврорши. Знать бы еще что ей от меня нужно... И можно ли ей доверять...//

Перешел из Пещеры заблудшего Эхо
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (153)  [%] « Перша ... 134 135 136 137 138 ... Остання ».
Сторінки: (11)  « Перша ... 8 9 [10] 11 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3271 ]   [ 262 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:09:13, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP