Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (153)  [%] « Перша ... 119 120 121 122 123 ... Остання ».
Сторінки: (11)  « Перша ... 7 8 [9] 10 11 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Холмы Архимагов

, Природная локация

Холмы Архимагов


Опис: Холмы Архимагов — это естественное завершение Мэрлиновых гор. Издревле эта местность сосредотачивала огромное количество магической энергии. По некоторым легендам, на этих холмах раньше собирались маги для совершения различных ритуалов. И естественно, что наиболее сильные из магов, стремились поселиться тут, чтобы черпать силы из этого бесконечного источника. Но прошло время, и «источник» опустел. Цена и ценность земли снизилась, и если раньше, слабым магам сложно было тут находиться, сейчас построить тут жилище может любой колдун.



Перемещение по микролокациям:
Дорога к Хогсмиду => Холмы => Дорога к Феникса
Дорога к Хогсмиду => Холмы => Тропа к логову Импи


Сусідні будівлі: Гнездовье Феникса
Мікролокація: Холмы, Дорога к Фениксам (Дениэль Корсо), Тропа к логову Импи, Дорога к Хогсмиду
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: May 31 2014, 15:26

  i  

Дом

-Ну..он так говорил...
*С некой долей мечтания в глазах произнесла колдунья, но тут же "одумалась". Глянув злобно на скунса. он продолжила
- И вот, когда ему поставили О по зельям, он по тихому слинял. Встретились мы с ним через год, он подшутил, я не выдержала и вот результат...
*Надо было отметить, что скунс всю историю сидел с опущенной головой. Его дерзость и остроумие внезапно пропали, а всплыл только стыд. Будтоон согласен до конца жизни быть зелёным скунсом, лишь бы никто больше не узнал правду.*

Відправлено: May 31 2014, 15:30. Ролевое время: 15 день, 12 час.
Дорога к Хогсмиду
- А, точно, немцы..
*задумчиво произнёс Джек, вспоминая их встречу. Они ему показались достаточно обычными людьми, непохожими на любителей тёмной магии. А этот череп..странно это, конечно, но всё же он не знал всей ситуации, посему и не хотел это обсуждать. Но нервишки у толстого не к чёрту.*
//А, ещё надо Пейна будет отыскать..//
- Ну, нас двое, - улыбчиво произнёс СТивесн, стараясь подбодрить девушку, - каких то импи не завалим?
Відправлено: May 31 2014, 15:40. Ролевое время: 15 день, 12 час.
Дорога к Хогсмиду
Дом

* Роб внимательно слушал рассказ доверчивой старухи, скунс был наказан еще больше, унижен больше. Посмотрев на скунса, Томсон в этом убедился.*
- Я понимаю вы обижены, но думаю он уже достаточно наказан, хотя бы зная, что это знаем мы!
* Роберт улыбнулся колдунье подходя к Лиз и вставая за ее спиной, ложа руки на плечи.*
- Может стоит покончить с этой историей, расколдуйте его. Думаю он все осознал.
* Томсон взглянул на скунса и снова на ведьму*
Відправлено: Jun 3 2014, 07:35. Ролевое время: 15 день, 13 час.
Дорога к Хогсмиду
- Ты так говоришь, как будто это действительно настолько просто. Ну будем надеяться, что все пройдет нормально.
*С надеждой добавила Кэти, шагая по тропинке.*
//Интересно, где они могут скрываться?//
- Куда нам дальше идти?
*Спросила Катарина, оглядывая холмы так внимательно, будто ждала, что импи внезапно появятся перед ними.*
Відправлено: Jun 3 2014, 09:58. Ролевое время: 15 день, 13 час.
Дорога к Хогсмиду
Дом
*Последних слов ведьмы девушка не поняла, но кивнула, добавить ей было нечего к словам Роберта, поэтому она сделала маленький шаг назад, к нему, прижавшись спиной.*
\\Лично мне просто очень хочется посмотреть на него в обличии человека... интересно же.\\
*Элизабет не смогла сдержать улыбку, поэтому отвернулась, будто рассматривая что-то за окном, потом, успокоившись, посмотрела на скунса.*
Відправлено: Jun 3 2014, 21:05

  i  

Дом

- Ну, Малкольм, ты чего молчишь?
*Язвительно спросила ведьма скунса, который совсем скис. Видать он не хотел такого аж поворота событий, но уже ничего не поделать. Он только и смог выдавить тихое..*
- Прости меня...
*ведьме, похоже, этого хватило. Улыбнувшись, она кивнула ребятам и скрылась в комнате.*


Відправлено: Jun 3 2014, 21:11. Ролевое время: 15 день, 13 час.
Холмы
- Куда то..туда?
*Махнув рукой почти наугад и с сомнениями в голосе произнёс блондин, стараясь всё же быть более уверенным, чем его голос. Всё таки он не был тут со школы и не изучал подробно географию деревушки. Но чуйка, которая в плане дороги, никогда его не подводила, вела его дальше, а ноги просто поддавались ей.*
//По возвращению куплю карту. И часы. обязательно!//
*Стало светлее и ориентироваться было куда проще. Всё таки день лучше ночи, хотя тучи от ливня явно старались всё свести к тьме.*
- Ты помнишь, как с ними бороться?
Перешел из Дорога к Хогсмиду
Відправлено: Jun 3 2014, 21:17. Ролевое время: 15 день, 13 час.
Дорога к Хогсмиду
Дом
*Элизабет улыбнулась и посмотрела на Малькольма, когда волшебница скрылась в другой комнате.*
- Ну вот и все. С тебя какой-нибудь приятный подарок нам, слышишь? Ну, например, заплатишь за нас или что-нибудь вроде того.
*Девушка подмигнула скунсу.*
Відправлено: Jun 4 2014, 18:49. Ролевое время: 15 день, 13 час.
Дорога к Хогсмиду
Дом

* Роб усмехнулся на слова Лиз, кивая в подтверждение ее слов*
- Да и выпивка с тебя.
* Томсон посмотрел в след старухе, было интересно что сейчас произойдет и действительно как выглядет парень*
// Не у что так хорошо как говорит?!//
Відправлено: Jun 7 2014, 02:22

  i  

Дом
- Оу, милая, если сейчас я превращюсь в человека, ты увидишь мой подарок тебе...
*Снова с прежней язвительностью произнёс скунс, однако к концу предложения слова его были..мягче. Видать он и правда понимал, что в долгу. И выпивкой он и правда не прочь угостить, да и самому выпить.*
- Вы сами то чего в Хогсмиде делаете?

Відправлено: Jun 7 2014, 05:23. Ролевое время: 15 день, 13 час.
Дорога к Хогсмиду
Дом

* Роб закатил глаза на первые слова парня и тошно от Лиззи присев на стул. *
- Я путешествую, вот думаю оставаться или еше куда съездить.
* Сказал Томсон, стуча по столу пальцами.*
Відправлено: Jun 8 2014, 08:34. Ролевое время: 15 день, 13 час.
Дорога к Хогсмиду
Дом
- Ну, а я тут живу с братом. Встретились, познакомились.
*Девушка улыбнулась в ответ на слова существа.*
- Могу и отвернуться поначалу. - *Ответила она на его язвительность совершенно спокойно, будто бы даже не слышала ее в его словах.*
\\И где там эта женщина?..\\
Відправлено: Jun 10 2014, 00:09

  i  

-Мило. Не лучшее время для посещения выбрали, однако..вот в прошлом году..
*Историю прервала открывшийся дверь. Женщина вернулась, с одним пузырьком воды и одеждой - о последствиях превращения обратно она явно подумала сразу. Подойдя к скунсу, она сказала*
- Вот противоядие, которое вернёт тебе облик человека..
*Скунс уже потянул лапы, но ведьма забрала руку назад и добавила*
- Но ты пообещаешь, что никогда это не повторишь. не со мной, ни с кем другим. Иначе образ скунса покажется тебе раем

Відправлено: Jun 10 2014, 07:47. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Дорога к Хогсмиду
Дом
* Роб уже было начал слушать рассказ скунса, как в комнату вошла колдунья, Роб усмехнулся, но язва удержалась, а парень лишь усмехнулся. Он с любопытством смотрел на скляночку и ждал что же получится из зеленого скунса, что он так хвалится. *
Відправлено: Jun 10 2014, 16:14. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Дорога к Хогсмиду
Дом
*Волшебница хихикнула, разглядывая скунса.*
- Будешь обратно человеком, станешь, то есть, - *поправилась она, немного смутившись своей ошибки,* - дорасскажешь. Там ведь нет побочных эффектов, да? - *С улыбкой спросила Элизабет у ведьмы.*
Відправлено: Jun 10 2014, 21:28

  i  

-Да, конечно пообещаю...Я больше не буду делать плохие вещи и приставать к ста..женщинам с какими-то ни было корысливыми целями..
*Пропищал скунс, закатив слегка глаза. Хотя иронии, сарказма или язвительности в его голосе не было.*
- Ты смотри уж, я так терпеть не буду...
*Серьёзно заявив, ведьма отдала открытый пузырёк скунсу, на который тот глядел около полминуты, прежде чем поднести ко рту. Понюхав, он вздохнул, будто вспомнил все те "счастливые" моменты, которые он провёл в теле скунса и выпил пузырёк залпом..после чего добавил..*
- Кисленько..а теперь отвернитесь..

Відправлено: Jun 10 2014, 21:38. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Дорога к Хогсмиду
В гостиной
*Лиззи улыбнулась.*
- А если не отвернусь? - *Угрожающе заявила она, правда, все-таки отвернулась и, покосившись на Роберта, хихикнула.* - Ты скажи там, когда, ну, все... - *Волшебница улыбнулась снова.*
Відправлено: Jun 11 2014, 11:45. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Дорога к Хогсмиду
Дом
* Роберт с интересом смотрел на картину маслом. Скунс выпил жидкости, все не переставая кадрить Элизабет. Он улыбнулся ей, кивнув *
- Хорошо, скажу.
* Ему то стесняться было нечего, да и оденется парень сразу.*
- Это быстро действует?
* спросил он у колдуньи*
Відправлено: Jun 11 2014, 19:19. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Дорога к Хогсмиду
*Кассилия шла по дороге с щенком на руках с целью а не просто так. За слезами феникса. Мисс де Салмен еще не знала, как их добудет, но надеялась, что добудет. Она прицепила новенький поводок к ошейнику Панацеи и отпустила ее на землю.*
- Ну же, малышка, иди!
//Ну иди же, красавица, мне нужно за слезами феникса!//
Перешел из Магазин "Миддлфаун"
Відправлено: Jun 11 2014, 19:22. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Дорога к Хогсмиду
*Панацея резво побежала по тропинке, как только услышала слова хозяйки, пытаясь утянуть девушку за собой. А пока бежала, осматривалась. Природа просто восхитительна в любое время.*
Перешел из Магазин "Миддлфаун"
Відправлено: Jun 11 2014, 19:26. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Холмы
*Кассилия шла быстрым шагом за Панацеей уже на холмах.*
- Куда бежишь то? Помедленнее, Панацея, помедленнее! Да не беги же ты так, малышка. Ну постой, красавица! Что же ты делаешь, великий Мерлин!
*Девушка волновалась, ведь фениксы далеко, и это прорвало платину из слов.*
Перешел из Дорога к Хогсмиду
Відправлено: Jun 11 2014, 19:29. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Холмы
*Панацея послушалась хозяйку и замедлила шаг. Она замедлила бег, и уже не быстро бежала, а просто быстро шла, виляя хвостом. Она широко раскрыла пасть, показав розовый язык, пытаясь таким образом зевнуть.*
Перешел из Дорога к Хогсмиду
Відправлено: Jun 11 2014, 19:33. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Дорога к Фениксам
*Хаски замедлилась до обычного шага, но при этом пыталась показать хозяйке, насколько это неудобно. Панацея соскучилась по свободе, пусть даже и на поводке. Цея обернулась к хозяйке, ожидая ее действий, и вообще остановилась.*
Перешел из Холмы
Відправлено: Jun 11 2014, 19:36. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Дорога к Фениксам
*Девушка шла за собакой, которой явно не нравилось идти медленным шагом. Но когда собака остановилась и оглянулась на нее, то Кассилия сказала.*
- Милая моя, малышка, давай спокойно дойдем до фениксов, возьмем слезы и уже там посмотрим, что будем делать дальше. Ладно? Вот и хорошо.
*И мисс де Салмен продолжила путь.*
Перешел из Холмы
Відправлено: Jun 11 2014, 19:38. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Дорога к Фениксам
*Собака поняла, чего от нее хотят, перешла на бег, что бы догнать хозяйку, а затем замедлилась, продолжая идти впереди хозяйки. Она не знала, чего хочет добиться Кассилия, но решать что-то - не ее дело.*
Відправлено: Jun 12 2014, 04:07. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Холмы
*Идя по холмам за Джеком, Катарина старалась запомнить примерную дорогу. Ей хотелось уже скорее вернуться назад, но пока им еще предстояло найти этих загадочных импи.*
- Как с ними бороться? Ммм, нет. Я уже плохо помню, что нам рассказывали в школе о них...
*Ответила она, только сейчас осознав, что действительно ничего толком не помнит об этих существах.*
- Но я надеюсь, это знаешь ты. Правда?
Перешел из Дорога к Хогсмиду
Відправлено: Jun 12 2014, 21:33

  i  

- И?
Пропищал скунс, когда был закутан в одёжду...пару секунд ничего не происходило..
-Три..дав..один..сейчас..
*Произнесла волшебница, наблюдая за скунсом. Желания отворачиваться у неё пока не возникало..*
- О, началось..
*В одежде началось..движение. Конечно Роб и ведьма это не видели, но лапы начали расти и потихоньку превращаться в руки, шерсть начала исчезать, хвост втягиваться в Малкольма, кости расширяются, и тело стало принимать вид человеческого. Слышалось только крехтение и лёгкое постанывание, было видно судороги, но парень держался молодцом. Через минуты 2 всё закончилось. Малкольм лежал одетым в футболку и широкие штаны. Нос ещё был скунсовым, с чёрным кончиком, да и шерсть не везде пропала, но он был уже похож на человека. Первое, что он произнёс:*
- Воу....хвоста нету..

Відправлено: Jun 13 2014, 00:59. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Тропа к логову Импи
- Я? да конечно же
//Нет//
*Улыбчиво ответил Джек, ступая на тропу, ведущей к логову импи. Если честно, он перестал уже обращать внимание на дождь, мокрую одежду, прохладу. Ему ужасно хотелось посидеть в каком то баре и пропустить может рюмашку-другую с Кристофером, вспоминая школьные деньки. Но до этого было ещё далеко. Глубоко вздохнув, он снова улыбнулся и спросил Катарину*
- Как думаешь, их там много?
Перешел из Холмы
Відправлено: Jun 13 2014, 06:19. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Дорога к Хогсмиду
Дом

*Роберт улыбался, сначала ничего не происходило и он уже подумал, что ведьма снова их обманула, подсунув что-то вроде слабительного. Но нет, началось движение и тело Малькольма стало приобретать человеческие черты. Скоро он был похож на человека, но что-то от скунса осталось, характер точно. Когда парень воскликнул про хвост Томсон рассмеялся*
-Аахаха это все что тебя удивляет? А носик тебе к лицу.
*Роб прыснул, но скоро успокоился*
-Элизабет я думаю ты можешь посмотреть он одет.
Відправлено: Jun 13 2014, 06:34. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Дорога к Хогсмиду
Дом
*Лиззи, дождавшись слов Роберта, обернулась и действительно увидела парня со смешным носиком.*
- Ух ты. - *Улыбнулась она восторженно, наклонившись к нему и уперев руки в колени.* - Ну что, теперь с тебя обещанное. Спасибо вам большое. Мы, наверное, пойдем?
*Лиззи вдруг подумала, что ведьма может попросить что-то взамен, поэтому пока не стала торопиться, а выжидательно посмотрела на нее, поближе подвинувшись к Роберту.*
Відправлено: Jun 13 2014, 08:05. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Тропа к логову Импи
- Надеюсь, что нет. Нам вполне хватило бы и одного.
*Ответила Катарина, переходя вслед за Джеком на тропу к логову импи.*
//Если их там еще и много окажется, то нам придется слишком сложно.//
- А где они могут тут прятаться?
*Девушка все еще боялась, что импи появятся слишком неожиданно и поэтому оглядывалась по сторонам.*
Перешел из Холмы
Відправлено: Jun 15 2014, 00:41

  i  

- Теперь хоть на заднице сидеть смогу нормально..
*Улыбчиво произнёс Малкольм, глядя на своё тело. Шерсть почти исчезла, а нос превращался в обычный. Перед молодыми волшебниками и ведьмой стоял парень, примерно 22 лет, высокий, темноволосый (надеюсь, не последствия долгого превращения?), весьма симпатичный, но худоват. Он не сразу услышал, что говорят Роберт и Лиззи, а лишь услышал фразу, что они уходят..*
- Да, вы мне таки помогли.. хоть заставили побыть зелёным, но... Вообщем денег, у меня, как видите, нету. Но, но..Если вы пойдёте в Ясный перец, там вам нальют бесплатно..у теб..у вас есть сова?
*Последняя фраза была обращена к ведьме, которая стояла, просто скрестив руки на груди и наблюдала за всем с лёгкой улыбкой. На вопрос она ответила просто*
- Да. На чердаке.
*На что парень кивнул и сказал ребятам*
- Идите в Ясный перец, бармен мне задолжал. Выпивку и еду вам он организует. Если будет возникать - сову, я быстро ему мозги вправлю

Відправлено: Jun 15 2014, 00:44. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Тропа к логову Импи
- Но гробовщик сказал кровь двух. Так что придётся чуть попотеть..хотя мы и так мокрые..
*Шутливо добавил Джек, когда они уже подходили к убежищу. Теперь стало чуток страшновато. Не за себя,а за то, что если их там сотня, отбиваться будет очень проблематично*
- Гдето между камней. Приготовь палочку..
//Может он спецом попросил двоих, чтобы себе запасы на будущее?//
*Сделав пару шагов вперёд, Стивенс произнёс*
- Ну идём, развлечёмся. Нам то и не справится?
Відправлено: Jun 15 2014, 07:01. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Дорога к Хогсмиду
Дом

*Роберт улыбнулся, видя что работа закончена. Он кивнул Малькольму*
-Хорошо, ты же знаешь где Ясный перец?
*Он обратился к Элизабет*
//Дааа...скудненько ахах ну ладно, что взять с бедного скунса! Хоть поедим на халяву..//
Відправлено: Jun 15 2014, 09:32. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Дорога к Хогсмиду
Дом
*Лиззи оглядела то, что получилось из животного, и довольно улыбнулась.*
- Ну ничего так, мне нравится. - *Медленно и тихо проговорила она. Потом задумалась и обернулась на Роберта.*
- Найдем. А нам там только нальют? - *Она вскинула брови вопросительно, опять обращаясь к скунсу Малькольму.*
\\Или это просто бар?..\\
Відправлено: Jun 15 2014, 12:07

  i  

- он вас обслужит за счёт заведения, так что есть там что перекусить. Я ему сову отправлю. Так что с..спа..кгхм, спасибо вам
*слегка смущённо ответил Малкольм, облакотившись об стену и засунув руки в карман. Поглядывая на ведьму, он добавил..*
- А я пожалуй пока останусь тут, надо кое-что..ээ..уладить. Пока

Відправлено: Jun 15 2014, 12:14. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Дорога к Хогсмиду
*Лиззи махнула рукой Малькольму.*
- И тебе спасибо за прекрасный вечер, несмотря на погоду, я была рада помочь. И вам тоже спасибо. А у вас все обязательно будет хорошо.
*Волшебница улыбнулась и, быстро подхватив Роберта под локоть, направилась к выходу из дома.*
Відправлено: Jun 19 2014, 07:14. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Дорога к Хогсмиду
* Роб улыбнулся Малькольму подал ему руку, потом улыбнулся ведьме.*
- Бывай. До свидания.
* Он пошел в след за Элизабет, которая схватив его помчалась к выходу.*
- Не гони так расшибемся...
Відправлено: Jun 19 2014, 07:39. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Дорога к Хогсмиду
Калиточка
*Волшебница выдохнула, когда они вышли из дома, и только тут, по просьбе парня, пошла медленнее.*
- Ты не устал? - *Она посмотрела на него, обернувшись, и аккуратно убрала его руку от его локтя, шмыгнув носом.* - Зайдем ведь, поедим, да?
*Лиззи улыбнулась смущенно немного.*
Відправлено: Jun 19 2014, 07:47. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Дорога к Хогсмиду
* Роб вдохнул воздуха свежего и влажного, натягивая капюшон на голову.*
- Нет не устал. Да пошли поедим.
* Он улыбнулся, суя руки в карманы и чуть ежась. Было прохладно. Он вышел наконец за пределы участка ожидая теперь Элизабет *
Відправлено: Jun 19 2014, 07:56. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Дорога к Хогсмиду
*Волшебница покачала головой и с сомнением посмотрела на Роберта.*
- Странно, ты ведь только недавно приехал.
*Она улыбнулась, догоняя его, и теперь ребята пошли по дорожке, как вдруг Лиззи остановилась.*
- Эээ, какое место он назвал?..
Відправлено: Jun 19 2014, 08:05. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Дорога к Хогсмиду
- И что?
* Он удивленно посмотрел на Элизабет.*
- Кафе ясный перец.
* Напомнил Роберт.*
- Ну если хочешь я могу пойти...отдыхать. Комнату вроде снял.
* Он пожал плечами, шагая дальше.*
Відправлено: Jun 24 2014, 05:14. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Тропа к логову Импи
- Между камней? Тогда надо быть внимательнее, чтобы мы заметили их первыми, а не они нас.
*Сказала Катарина, доставая палочку из кармана мантии. Ей вовсе не хотелось, чтобы эти импи сами напали на них, поэтому готова была защищаться.*
- Идем.
*Не слишком радостно согласилась она, шагая по тропинке вслед за своим спутником.*
//И где же они тут скрываются до сих пор?//
Відправлено: Jul 12 2014, 18:20. Ролевое время: 15 день, 18 час.
Дорога к Хогсмиду
*Хаги добрался до подножья Холмов Архимагов. Он не знал куда лететь, но интуиция, характерная для почтовых птиц, указывала путь лучше любых навигационных приборов. Путь осложняло только то, что ветер был здесь сильней. *
Перешел из Холмы
Відправлено: Jul 12 2014, 18:24. Ролевое время: 15 день, 18 час.
Холмы
*Хаги летел над Холмами, одним из немногих мест, которое не было затоплено ужасным ливнем, бушевавшим уже почти неделю. Филин любил воду, но летать в ураган было опасно, даже для такой крупной птицы. *
//Куда дальше?.. //
*Хаги кружил над домами после чего по причинам, направился к дому, который не заслоняла пелена дождя. *
Перешел из Дорога к Хогсмиду
Відправлено: Jul 30 2014, 22:22

  i  

Где-то далеко возник утробный гул. Однако, это не был привычный для жителей Хогсмида раскат грома. Звук был более рокочущим, низким и стабильным.
В небо ударили два столба света - один ало-красный, который бил откуда-то с севера Хогсмида, другой же, насыщенно-синего цвета, ударял в небо с юга городка.
На мгновение все небо изрешетили молнии, будто буря сыграла финальный аккорд и... дождь стал... постепенно стихать?..

Відправлено: Aug 29 2014, 04:22. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Тропа к логову Импи
*Ускоряя шаг, Катарина быстро покинула логово импи. Дождь наконец-то прекратился и больше не мешал разглядывать окрестности. Спрятав пузырек с кровью в карман мантии, девушка продолжила путь, надеясь уже поскорее покончить со всем этим.*
//Интересно, гробовщик все еще ждет нас?//
*Взглянув на небо, она убедилась, что даже тучи начали уже расползаться, значит дождя в ближайшее время не должно быть.*
Перешел из Логово Импи
Відправлено: Sep 1 2014, 00:25. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Тропа к логову Импи
*Вслед за Катариной из убежища импи вышел и Джек, который всё ещё нервно оглядывался за спину, ожидая внезапной атаки новоприбывших существ. Однако, пока им везло - летающие уродцы решили отпустить их. Но как только парень вышел из их убежища, его внимание привлёк тот факт, что дождь сильно ослаб. Теперь он был лёгким, от такого даже Импервиус особо не нужен. Удивлённо внезапным прекращением катаклизма, Стивенс поднял лицо к небу и осмотрел его. Гдето, в двух противоположных местах в Хогсмиде, в небо били красный и синий столбы какой-то энергии.*
//Интересно, это они остановили дождь? кто это постарался?//
*Ещё раз глянув в сторону логова тварей, которых на горизонте уже не наблюдалось, парнишка обратился к Катарине.*
- Здорово, да? к нашему выходу и дождь прибрали. Теперь будет просто слякоть и грязь.
Перешел из Логово Импи
Відправлено: Sep 6 2014, 13:03. Ролевое время: 16 день, 1 час.
Холмы
- Да, без дождя стало намного лучше. Ну а слякоть пройдет.
*Немного рассеянно ответила девушка, продолжая шагать вперед. Ей все еще не верилось, что они все же смогли добыть все необходимое и могли уже вернуться к гробовщику, чтобы отдать ему и все.*
- Теперь главное, поскорее со всем этим разделаться, отдать все это гробовщику.
//Наверное, он нас уже потерял совсем.//
Перешел из Тропа к логову Импи
Відправлено: Sep 7 2014, 22:05. Ролевое время: 16 день, 1 час.
Холмы
- Отдадим гробовщику и куда дальше?
*Заинтересовано спросил Джек, догнав наконец Катарину. Назад он уже не оглядывался. Видимо решил, что так далеко импи не рискнут за ними сунуться. Стараясь не вступать в грязь, что было очень сложно, парень с удовольствием вдыхал воздух после дождя и думал о том, что скоро он наконец сможет посидеть в баре и отдохнуть. Но перед этим ему, видимо, следовало ещё потратить для этого немало времени.*
//Интересно, а если гробовщик откажется нам отдавать эту штуку? что тогда будем делать?//
Перешел из Тропа к логову Импи
Відправлено: Oct 10 2014, 11:07. Ролевое время: 16 день, 6 час.
Дорога к Хогсмиду
//А действительно, куда дальше?//
- Надо будет разыскать тех немцев, что попросили об этом одолжении.
Офенбахи, помнишь?
//Ой, или у них как-то по-другому звучала фамилия?//
*Продолжая путь, сказала девушка. Ей и самой уже хотелось поскорее выбраться отсюда и вернуться домой, но артефакт все же надо было передать.*
- Хотя ты, если хочешь, можешь быть свободен потом, ведь они со мной договаривались только.
Перешел из Холмы
Відправлено: Oct 11 2014, 08:19. Ролевое время: 16 день, 6 час.
Дорога к Хогсмиду
- Точно, Оффенбахи. Смешная фамилия, правда?
*Задумчиво произнёс парень, идя вслед за девушкой. Он вспомнил как увидел этих немцев и как Жюль с Минией начали фейлить в их комнате. Улыбка сама растянулась на его лице и блондин надеялся, что сейчас на него никто не посмотрит. Странной деталью в этом всё было лишь одно - Пейн так и не нашёл их.*
//Они конечно могли элементарно апарировать, но разве на комнаты не наложено заклинание анти-апарации?//
- Надеюсь гробовщик рад тому что закончился дождь и отдаст нам эту штуку без своей ручной паучихи..буээ, ненавижу пауков
*Стивенс осмотрелся и заметил огромную радугу в небе. Пожалуй, самое жизнерадостное, что могло только быть тут и сейчас.*
Перешел из Холмы
Відправлено: Oct 12 2014, 07:46. Ролевое время: 16 день, 6 час.
Дорога к Хогсмиду
*Кристиан прошла чуть далее от центра Хогсмида и остановилась из-за взволнованной Снежки.* - Как давно ты не разминала крылья, моя хорошая? - *Обратилась она к полярной сове, открывая клетку и наблюдая, как Снежка вылетает из неё и благодарно смотрит на девушку.* - Жду дома и... с добычей, - *Подмигнула Роун птице и пошла дальше, весело размахивая пустой клеткой.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Oct 12 2014, 07:51. Ролевое время: 16 день, 6 час.
Дорога к Хогсмиду
*Белоснежная сова действительно истосковалась в тесной клетке, плэтому была рада, что новообретенная хозяйка её таки выпустила. Взмахнув крылом и усевшись на ветку, Снежка, словно кивая, воззрилась на темноволосую девушку, стараясь запомнить ту в подробностях. И приступила к охоте: повернув голову на звук скребущей в земле мыши, она чуть подождала и резко спикировала куда-то в кустарник. Повозившись немного там, сова вылезла на прогалину весьма довольная и с тушкой мыши.*
Відправлено: Nov 5 2014, 14:18. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Дорога к Хогсмиду
*Вдруг, будто из неоткуда появилась девушка. Она сильно кашляла, придерживаясь правого бока. Легкие будто сдавило и Оливия, казалось, не могла как следует отдышаться*
- Чертова стена! *Ругнулась она, когда дыхание нормализовалось. Волшебница практически оказалась именно на тех холмах, на которые отправил ее Брайан. Думать о том, каким путем возвращаться назад не хотелось, поэтому она двинулась вперед, вдыхая воздух полной грудью*
Перешел из Холмы
Відправлено: Nov 5 2014, 14:19. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Холмы
*Волшебница шла не спеша: то останавливаясь, переводя дух, то возобновляя движение. Постепенно голова прояснилась и девушка стала размышлять*
//Человек по имени Амби Флинн, с которым Брайан в последний раз встречался где-то здесь, пропал и не выходит на связь какое-то время. Можно попробовать найти его следы здесь, поспрашивать у местных//
*Но пока девушка не видела ни одной души вокруг*
Перешел из Дорога к Хогсмиду
Відправлено: Nov 6 2014, 16:31. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Холмы
*Девушка буквально топталась на месте. Она и понятия не имела, где искать этого Флинна, а так же, что здесь не окажется людей*
//Вроде бы погодка наладилась, а все по домам сидят//
*После таких дождей было трудно найти следы, городок был подтоплен. На небе красовалась радуга, Оливия улыбнулась. В Хогсмиде было хорошо*
Відправлено: Nov 6 2014, 21:51

  i  

Холмы
Девушке только казалось, что поблизости никого нет. Как следует присмотревшись, она могла увидеть темную фигуру вдали. Фигура была явно человеческой и это внушало определенный оптимизм.

Відправлено: Nov 7 2014, 14:21. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Холмы
*Пройдя вперед, взгляду девушки открылась фигура. То, что это был человек не вызывало сомнений, но все же что-то немного настораживало. Оливия двинулась вперед к темной фигуре, по пути отряхивая мантию, дабы не показалось, будто она попадала в неприятные истории. Волшебница потихоньку приближалась к цели, изучая человеческую фигуру*
Відправлено: Nov 7 2014, 17:07

  i  

Холмы
При ближайшем рассмотрении выяснилось, что человек этот пребывает в согнутом положении и внимательно изучает на первый взгляд малоинтересную сырую землю.

Відправлено: Nov 7 2014, 17:44. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Холмы
*Оливия аккуратно подходила ближе, стараясь быть незаметной. Оказавшись рядом, девушка заметила, что мужчина внимательно рассматривает землю*
//Интересно//*Подумала волшебница и решила действовать*
- Простите*Обратилась она к мужчине* - А что Вы делаете? *Рыжеволосая впилась взглядом в землю, пытаясь понять, что там такое*
Відправлено: Nov 7 2014, 17:57

  i  

Холмы
Мужчина дернулся - вопрос Оливии застал его врасплох. С носа мага слетели прямоугольные очки в темно-коричневой роговой оправе. Маг щурился, моргал, пытался рассмотреть волшебницу и слепо шарил рукой по земле, надеясь найти упавшие очки. Но хоть они и лежали совсем рядом, незнакомец никак не мог их обнаружить.

Відправлено: Nov 7 2014, 18:55. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Холмы
- Ой! Прошу, извините меня *Спохватилась девушка. С носа волшебника слетели очки на землю и он никак не мог отыскать их. Оливия подняла окуляры мужчины, протерла их о мантию и протянула владельцу*
- Вот, возьмите. И простите еще раз, я не хотела напугать Вас.
Відправлено: Nov 7 2014, 19:11

  i  

Холмы
- Ох, спасибо большое - водружая очки обратно на нос, поблагодарил мужчина чародейку.
Выглядел незнакомец как маг средних лет. Под мантией просматривалось внушительное брюшко, в некогда густой шевелюре уже виднелись изрядные проплешины, кожу на лице бороздили первые морщинки. Одет мужчина был в темно-бордовую мантию, а при себе имел кожаную дорожную сумку.

Відправлено: Nov 8 2014, 09:46. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Холмы
- А что вы, простите, там разглядывали? *Поинтересовалась девушка. Было заметно, что мужчина только приехал или, вероятно, наоборот уезжал. Для убедительность волшебница указала пальцем в то место, которое он с таким интересом разглядывал. Что могло там появиться после дождя?*
Відправлено: Nov 8 2014, 15:49

  i  

Холмы
- Я траволог и зельевар - пояснил Оливии мужчина. - После такого ливня в этих местах могло появиться одно редкое растение, которое мне бы очень пригодилось в работе. Вот я и смотрел, не появились ли где-то его побеги. А Вы тоже растениями интересуетесь, мисс? - спросил он.

Відправлено: Nov 9 2014, 11:03. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Холмы
- Ливень был хорош, не то слово. Думаю, чтобы остановить его потребовалось применить магию...А насчет этого, да *Соврала девушка* - Сравнительно недавно я начала интересоваться растениями, мне кажется, это так увлекательно. И я думаю, вы со мной согласитесь *Оливия чуть заметно улыбнулась и впилась глазами в землю* - Так .. там что-то было, похожее на побег?
Відправлено: Nov 9 2014, 14:47

  i  

Холмы
- Да, думаю, ребята из Министерства хорошо выложились, чтобы осушить такое - улыбнулся мужчина. - Я не помню такого ливня со временем... - маг нахмурился, вспоминая, но затем покачал головой - Нет, вообще не помню.
- Да, травология - преинтереснейшая наука, скажу я Вам. И меня радует, что нынешняя молодежь, оказывается, тоже интересуется ею. Увы - *развел он руками* - Ни малейшего намека на побег. Видимо, я пришел слишком рано и зря потратил время - волшебник выглядел огорченным.

Відправлено: Nov 9 2014, 16:16. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Холмы
*Девушка лишь кивала. Этот мужчина был приятным собеседником и отчего-то казалось, будто он не сможет ей помочь. Душа истосковалась по простым разговорам, когда никуда не надо было спешить и никто за тобой не гонится. Последние пару часов были ужасны, но кое-что в этом было, некий приобретенный опыт*
- Не огорчайтесь, я думаю, все не так печально. Да и вообще ... Что же мы с вами стоим, не представившись. Как ваше имя?
Відправлено: Nov 9 2014, 17:22

  i  

Холмы
- Я только на это и надеюсь - вздохнул мужчина. - Загляну сюда дня через три, может быть, что-нибудь и изменится - решил он.
- Ой, действительно, что же это мы - мужчина смешно всплеснул руками и чуть снова не уронил свои очки. Меня зовут Октавиан Вайлд. А как мне обращаться к Вам, юная леди?

Відправлено: Nov 9 2014, 17:55. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Холмы
- Думаю, это будет верным решением...Ой, осторожнее *Улыбнулась девушка, когда с волшебника чуть было снова не слетели очки. Она было подставила руки, чтобы поймать их, но этого не потребовалось*
- Оливия Лейн *Представилась она* - Очень приятно. Вы, я так понимаю, не местный?
Відправлено: Nov 9 2014, 19:19

  i  

Холмы
- Спасибо - возвращая очки обратно на переносицу, ответил маг. - Я живу здесь первый год - подтвердил волшебник. - Специально переехал ради некоторых видов растений, которые есть только в этих краях. Они и Вас сюда привели? - спросил он у Оливии.

Відправлено: Nov 10 2014, 15:44. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Холмы
- Можно сказать и так *Улыбнулась девушка* - А еще, хотелось чего-то нового, неизведанного. Думаю, Хогсмид отлично под это подходит, здесь я чувствую себя в безопасности... А вообще, ищу тут одного человека. Мне только известно его имя и примерное местоположение. Может, Вы мне сможете помочь?
Відправлено: Nov 10 2014, 18:39

  i  

Холмы
- Может быть и смогу, - улыбнулся маг в ответ. - Я уже неплохо изучил своих соседей, они все очень симпатичные люди. Не хотите ли Вы зайти ко мне домой на чашку чая? Заодно поговорите с теми из моих соседей, которые сейчас дома, - предложил он.

Відправлено: Nov 10 2014, 18:55. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Холмы
- А что, неплохая идея *Согласилась волшебница* - Мне не помешала бы одна чашечка горячего, особенно после такого дождя. Ох, не заболеть бы.
*Огонек надежды снова заискрился теплом в груди, девушка понимала, что нужно сделать так, а не иначе. Она спрятала руки в рукава мантии, обдумывая слова мужчины*
Відправлено: Nov 11 2014, 16:04

  i  

Холмы
- Ну что ж, тогда пойдемте, пригласил Оливию ее новый знакомый. - Я живу не очень далеко, да и погодка, вот, наладилась. Как Вы относитесь к тому, что мы не станем трансгрессировать, а немного прогуляемся? - спросил он.

Відправлено: Nov 11 2014, 16:42. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Холмы
- И радуга, посмотрите, какая яркая *Восхищенно молвила девушка. Такого красивого явления в небе она давно не видела. Радуга переливалась всеми семью цветами, каждую из которых было отчетливо видно*
- Я не против, расскажите о ваших соседях.
Відправлено: Nov 11 2014, 17:44

  i  

Холмы
- Да, радуга просто отличная! - согласился с девушкой маг.
- С соседями мне повезло - *начал он* - Справа от меня живет пожилая пара. Он - бывший аврор, вышел на пенсию по ранению. Она - домохозяйка. Эти двое познакомились еще когда учились вместе. И Мэри, скажу я вам, печет преаппетитнейшие пироги с патокой. Просто пальчики оближешь! Для такого любителя поесть, как я, такие соседи - просто клад, - улыбнулся волшебник. Слева от меня, наоборот, живет молодая семья. Сейчас они как раз ждут пополнения в семействе. У них уже есть пятилетний сынишка, теперь ждут девочку. Джейден работает целителем, чем раньше занималась его жена, я не знаю. Сейчас она целиком и полностью посвятила себя семье и детям. Неподалеку от меня живут несколько министерских служащих. Все они мужчины примерно моего возраста. Немного хмурые и ужасно занятые. Вот и все мое окружение.

Відправлено: Nov 11 2014, 18:46. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Холмы
//Ага, министерские. Неплохо было бы пообщаться с ними//
*Оливия слушала внимательно, стараясь запомнить каждое слово волшебника. Со служащими, как поняла девушка, разговора не сложилось из-за их занятости и мужчина вряд ли что-то мог о них знать, кроме должности*
- Что ж, все любят вкусно поесть. Моя страсть десерты *Девушка расплылась в улыбке* У вас в округе наверняка тишина и спокойствие?
Відправлено: Nov 11 2014, 20:18

  i  

Холмы
- Да, сейчас да. Слава Мерлину, темные времена канули в лету, - с каким-то особенным восторгом ответил маг. - А то ведь всякое бывало - *уже чуть тише добавил он*
- О, вот мы уже и подходим. Вон там мой дом - *указал мужчина направление*



 M 

Дальше отписываемся здесь: Sound house

Відправлено: Nov 12 2014, 15:46. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Холмы
*Девушка проследила за направлением руки. Там, недалеко, она увидела небольшой домик из серого камня. Крыша была из красной черепицы и Оливия подумала, что, скорее всего, мужчина живет в нем один. Имелась и верандой, на которую вели деревянные ступеньки*
- Вы там живете один?
Відправлено: Nov 12 2014, 17:58

  i  

Холмы
- Да, я старый убежденный холостяк, - вздохнул мужчина. - С моей работой трудно завести семью - то зелья, знаете ли, взрываются, то спешные экспедиции за высокогорными травами Тибета организуются.

Відправлено: Nov 12 2014, 18:18. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Холмы
- Это вы зря. Наверняка Вам просто не встретилась та женщина, которая стерпит все ваши дела. Я не могу в это поверить, уж простите *Девушка пыталась ободрить мужчину, пока они подходили к его дому*
- Разве не было женщин, которые любили растения?
Відправлено: Nov 23 2014, 13:07. Ролевое время: 16 день, 12 час.
Холмы
*Тем временем девушка вернулась на холмы. Они ей казались такими пустыми и неизведанными, что было трудно поверить будто здесь кто-то живет*
//Ага, такие же одиночки, как Октавиан//
*Дом в Мерлиновых горах ей очень нравился. Недалеко был Анхейтас, что, кстати, было удобно, по местоположению. Но для начала Оливии требовалось заработать авторитет, чтобы стать членом древней крепости. Зарядившись оптимизмом, волшебница пошла по направлению к ближайшему дому, где, по словам Октавиана, жили двое министерских сотрудников*

Показати текст спойлеру

Перешел из Sound house
Відправлено: Nov 23 2014, 18:43

  i  

Холмы
Удивительно, но сегодня девушке везло. Обычно пустынные холмы, сегодня были на редкость оживленными. Неподалеку от Оливии о чем-то оживленно беседовали два седовласых мага.

Відправлено: Nov 23 2014, 19:16. Ролевое время: 16 день, 12 час.
Холмы
*На пути Оливии встретилось двое мужчин, которые о чем-то разговаривали. Не теряя ни минуты, волшебница поспешила к ним. Мисс Лейн успела устать от последних произошедших с ней событий и постепенно нарастало желание сменить одежду на более сухую. Оказавшись рядом с магами, рыжеволосая перевела дух и обратилась к ним*
- Простите, что прерываю Вас. Мне нужна помощь. Я ищу одного человека... Его фамилия Флинн, Амби Флинн. Знаете такого?
Відправлено: Nov 23 2014, 19:34

  i  

Холмы
- Флинн? Амби Флинн? - почесал в затылке один. - У нас в округе такого вроде бы нет...
- А этот, новенький? Как там его? - вмешался его собеседник.
- Неет, - отмахнулся первый. - Этого новенького зовут Август Фланаган, он живет в "Саунд хаусе", это дом его кузины. Там раньше волшебница жила, помнишь ее? Миловидная такая. Так она уехала, а за домом просила присматривать кузена.
- Да откуда ты знаешь? - вновь встрял второй.
- Так я с ним разговаривал, он мне все и рассказал - ответил первый. - Так что, мисс, ежели вам надо этого человека отыскать, вам здесь делать нечего - нет его тут и точка. - ответил он Оливии.

Відправлено: Nov 24 2014, 14:31. Ролевое время: 16 день, 12 час.
Холмы
- Странно.. Простите за беспокойство *Растерянно проговорила Оливия, отходя от волшебников. Она остановилась поодаль, ничего не понимав, невольно наблюдая за магами. Девушке казался действительно странным тот фак,т, что никто не слышал об этом Амби, она была в смятении*
//Может он живет под другим именем? Или с ним что-то случилось?//
*На лице волшебницы была растерянность, она сжимала и разжимала кулаки, пытаясь отогнать дрожь*
Відправлено: Nov 24 2014, 16:09

  i  

Холмы
- А я тебе говорю, никакой это не кузен - сварливо отвечал своему собеседнику один из магов. В отсутствие Оливии волшебники продолжали довольно громко спорить о личности их нового соседа.
- Он тебе сам сказал, а ты ему и поверил.
- А тебе проверить неймется, да? - налетал на него второй. - Ну так сходи и сам его расспроси - с этими словами старик указал на тот самый дом, который совсем недавно покинула девушка. - Авось Август сейчас дома.

Відправлено: Nov 24 2014, 17:33. Ролевое время: 16 день, 12 час.
Холмы
*Оливию будто громом ударило. Она не могла поверить и сначала решила, что ей послышалось. В голове образовалась пустота, глаза широко открылись, а руки меж тем прильнули к губам*
//Август? Там же..Октавиан! Ах, ты..//
*Казалось волшебница о чем-то додумалась. Она вдруг сорвалась с места и принялась бежать к дому, где только что была*
Відправлено: Dec 15 2014, 11:52. Ролевое время: 16 день, 15 час.
Холмы
*на холмах появился молодой парень в темной одежде и с перекинутым через руку плащом. Он осмотрелся по сторонам и медленно поболе в сторону домов.*
// и как мне искать эту Оливию? У каждого встречного поперечного спрашивать?//
*Алекс обдумал и пришел к выводу что это не такая уж и плохая идея.*
// моего описания в пророке не было, да и не разыскивают меня вроде. Так что рядовые жители хогсмида не знают кто я. А от авроров как-нибудь отобьюсь.//
* парень огляделся в поисках признаков засады или живых людей и продолжил двигаться в сторону домов.*
Відправлено: Dec 16 2014, 07:41. Ролевое время: 16 день, 15 час.
Холмы
*алекс остановился на вершине холма. Тут было не жарко, и парень одел плащ. В карманах звякнули скляночки с неизвестными зельями и несколькими галлеонами. Алекс огляделся, он расчитывал начать поиски с простого опроса прохожих. Ведь оливия как-то должна была искать своего "фина", значит должна была спрашивать прохожих.*
// а если у нее была информация где он живет сразу?//
*алекс с тоской посмотрел на крыши домов.*
// и где тебя искать?//
*парень решил идти к домам, если встретит прохожих, то спросит, если нет - придется стучаться в двери. *
Відправлено: Dec 17 2014, 15:48

  i  

Дождь прекратился и по этому поводу многие жители Хогсмида решили выйти на прогулку. Здесь не было так людно как в центре, но пару людей все же выбрались погреться на солнышке и посмотреть радугу. Не любовалась хорошей погодой да и вообще вела себя подозрительно лишь одна девушка. Она быстро вышмыгнула из небольшого домика и побежала куда-то в сторону гор.

Відправлено: Dec 23 2014, 14:37. Ролевое время: 16 день, 16 час.
Холмы
*с вершины холма Алекс рассматривал парочки, гуляющие после дождя. Ничего особо примечательного или необычного не замечая. Пока одна юная особа не выскочила из крайнего домика и стремглав не понеслась к лесу.*
// и правильно, в лесу, после дождя воздух свежее.//
*кейрос проследил взглядом за девушкой и решил не изучать мотивы ее стремительного удаления в лес.*
// на Оливию вроде не похожа//
*парень перевел взгляд на домики и тяжело вздохнул. Искать девчонку тут было всё равно что иголку в стогу сена. Приняв решение, парень пошел в сторону ближайшей гуляющей парочки.*
Відправлено: Dec 24 2014, 23:53

  i  

Кейрос, давай как-нить порасторопнее, а то там Оливия забродит :lol:

"Ближайшей гуляющей парочкой" оказалась чета лет сорока-пятидесяти. Они о чем-то негромко беседовали и много улыбались.

Відправлено: Dec 29 2014, 09:48. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Холмы
*Алекс подошел к ближайшей парочке почтенного вида.*
- прошу простить, что отвлекаю вас, но мне срочно необходима ваша помощь. Я разыскиваю одну девушку. Ее зовут Оливия.
*алекс попытался вспомнить как эта Оливия выглядит, но вспоминалось трудно.*
- она молодая, лет 17-18, невысокого роста. Может быть вы видели ее где-нибудь поблизости?
Відправлено: Dec 29 2014, 21:43

  i  

Мужчина и женщина уставились на Алекса, словно тот - как минимум лорд Алвисид. Первой нашлась женщина:
- О, нет, молодой человек, девушку по имени Оливия мы не знаем. Но тут есть несколько девушек такого возраста, одна, вон, - она кивнула на лес, - убежала только. Еще одна - помощница пекарки, не знаю как ее звать.
Женщина замолчала, и тут в диалог вступил ее супруг.
- А ты знаешь, тут одна старая сплетница живет, все за соседями следит. Ты к ней, сынок, наведайся, вон в том кирпичном доме живет.

Відправлено: Dec 30 2014, 05:42. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Холмы
* Алекс уже убедился, что убегающая девушка точно не оливия. И ему было сложно представить, что девушка, влезшая на диагон-аллею всего лишь дочь кухарки. Но мужчина указал интересное направление поисков. Алекс проследил направление и коротко кивнул.*
- благодарю за помощь.
*алекс улыбнулся людям и пошел в сторону кирпичного домика.*


какой дом то?
Відправлено: Dec 30 2014, 13:26

  i  

Но зайти почаевничать Алексу все же не удалось: из того самого кирпичного дома вышла та самая старуха-сплетница. Это была маленькая сгорбленная ведьма с крючковатым носом и бородавкой на нем - она словно сошла с маггловской сказки про Гензель и Гретель.
Видимо, она тоже собиралась в город погреть кости на солнышке, да посудачить с такими же женщинами.


Відправлено: Dec 30 2014, 14:22. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Холмы
//на ловца и зверь бежит.//
* Алекс к месту вспомнил одну из маггловских присказок, потому что из дома, к которому он направлялся, появилась донельзя противная на вид старушка.*
// надеюсь характер не соответствует внешности.//
*парень подошел ближе и поздоровался.*
- добрый день, мадам. Простите, что отвлекаю, но мне жизненно необходима ваша помощь. Я ищу одну девушку, она недавно была в этой местности, но куда-то пропала. Может быть вы видели ее. Ее зовут Оливия.
*алекс не стал долго оттягивать разговор и начал с самого главного.*
Відправлено: Dec 30 2014, 23:25

  i  

Старуха подняла свой цепкий рентгеновский взгляд на Алекса и, прищурившись, ответила:
- Ходют тут всякие профурсетки! А тебе по что она? Чей-то ты вынюхиваешь? Неужто натворила твоя Оливия чего?
Так и неясно, видела ли ведьма девушку или нет, но вряд ли она теперь просто так отпустит парня. Невысокая, она положила свою сухонькую ручонку на руку Алекса и заглядывала ему в глаза, снизу вверх.
Звали доисторическое ее Табита Харрисон, и всю свою жизнь она посвятила несчастью своего мужа и сплетням. Когда же бедный мистер Харрисон помер, второму хобби стало уделяться гораздо больше внимания. Поэтому сейчас, почувствовав золотую жилу для сплетен, она решила так просто не отпускать этого неизвестного ей еще юношу.

Відправлено: Dec 31 2014, 07:19. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Холмы
*алекс спокойно воспринял прикосновения старушки. Его больше радовало, что женщина легко пошла на контакт.*
// нужно из нее по максимуму слухов вытащить.//
- да нет, ничего не натворила. Я друг ее родителей. Они попросили ее разыскать. Волнуются.
*Алекс смущенно улыбнулся и предложил женщине немного пройтись и поболтать.*
- меня зовут Джон Блеквуд. Я из Лондона.
*Алекс на ходу придумывал свою историю и то, зачем он ищет Оливию.*
- родители Оливии очень переживают. Она уже давно не выходила на связь.
Відправлено: Dec 31 2014, 09:47

  i  

*Миссис Харрисон внимательно слушала Алекса и кивала головой, запоминая каждое слово, сказанное им. Она взяла парня под руку, тем самым соглашаясь пройтись*
- В мое время, молодой человек, девушки просто так не пропадали.
*Она гневно уставилась на Кейроса, словно ждала, что тот бросится оспаривать ее слова*
- Тут за последние несколько лет столько девушек появилось, все не замужем, родителей нет, сами по себе! А уж во время Алвисида сколько приехало: вот только школу окончат, сразу сюда, в этот Содом! И шныряют туды-сюды, все разнюхивают да разведывают. Я тут давеча шла проведывать мистера Харрисона, так и там эти вертихвостки! Понапяливают на себя василиск знает что и прут на старое кладбище, вы представляете?! Там же нежити..! А коль не сами идут, так с собой таких же ребят возьмут. Те тоже как магглы повыряжаются, тьху, смотреть противно! Вот я считаю, что волшебник должен выглядеть как волшебник! Мантия, шляпа... А у этих кроме палочек и нет ничего от магов.
*Говоря это, ведьма придирчиво осматривала рубашку и брюки Алекса, но по поводу него ничего не сказала, а лишь продолжила*
- Вот я в одиннадцать лет узнала, что волшебница и всё - никогда ни к чему маггловскому и не притрагивалась! И не знаю даже, как сейчас магглы живут... В Лондоне не была уж лет пятнадцать... Но Блеквудов помню, очень хорошее семейство, почтенейшее. Вы кем Эвилионе Блеквуд приходитесь?

...

Відправлено: Dec 31 2014, 10:33. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Холмы
*старушка попалась очень словоохотливая. Алексу не было времени рта раскрыть, поэтому он только молча кивал и сокрушающе мотал головой при упоминании сегодняшней моды. А уж когда женщина про Алвисида заговорила, то и повздыхал печально. Удалось парню заговорить только, когда женщина приостановила словесный поток. Он поправил плащ на руке и ответил, тщательно подбирая слова.*
- Прихожусь я почтенной Эвилионе троюродным племянником по линии двоюродного дедушки. В общем седьмая вода на киселе.
*Алекс улыбнулся и быстро продолжил, что бы его вновь не оставили без слова.*
- я недавно вернулся в Лондон, во время режима Алвисида скрывался в Испании, пока еще не долетел до родного гнезда.
*алекс выглядел смущенным, но пора уже было брать нити разговора в свои руки.*
- так я на счёт Оливии. Вы видели ее, или может слышали это имя. Вы говорите, что на кладбище молодеж ходит. Может и она туда ушла?
Відправлено: Jan 2 2015, 12:40

  i  

*Старушка выглядела разочарованной, что юноша оказался таким дальним родственником её очень хорошей знакомой. *
- Троюродный племянник... Вы, сын кузена Касабиана? Ничего не понимаю, у него не было двоюродного дедушки... А, впрочем, я старая уже, вечно все путаю.. Говорите, Оливия? А давно пропала? И как выглядела? Я тут давеча девушку видела, не с наших краев, такая вся подозрительная... Вот буквально несколько часов назад еще.
*Цепкий взгляд следил за малейшим изменением лица Блеквуда. Женщина уже представляла, какой котел грязи выльет на его семейство, только появится возможность*

Відправлено: Jan 7 2015, 11:09. Ролевое время: 16 день, 18 час.
Холмы
*парень пропустил мимо ушей сомнения в его придуманном родстве. Наконец-то разговор выходил на интересующую его тему.*
- она рыжая, невысокая и стройная.
*алекс не очень надеялся, в последнее время много подозрительных девушек появилось в округе.*
- а как та девушка выглядела? Где вы ее видели? Может быть она еще там
Відправлено: Jan 8 2015, 02:57

  i  

- Да! Рыжая! *Ведьма активно закивала головой* - Малиновое платье, зеленая мантия - ни стыда ни совести!
*Видимо, старуха очень осуждала внешний вид девушки, морщинистое лицо еще сильнее скривилось*
- Я в окошко ее видела, вон туда с мужчиной заходила, намного старшим. Уж не знаю, чем они там занимались, но потом она, скорее всего ушла - я не заметила, а вот что потом вернулась - видела.
*Табита указала кривым остеохондрозным пальцем на дом, где последний раз видела Оливию*

Відправлено: Jan 8 2015, 09:31. Ролевое время: 16 день, 18 час.
Холмы
//отлично, появились первые зацепки.//
*алекс посмотрел в сторону, что указывала старушка. Пора было уже избавляться от дотошной сплетницы.*
- может быть она и сейчас там
*вслух размышлял парень.*
- большое спасибо вам, мадам. Вы мне очень помогли.
*алекс уже собирался распрощаться, но его остановил неразрешенный вопрос.*
- а вы случайно, не знаете хозяина этого дома? Ну или того с кем Оливия заходила внутрь?
Відправлено: Jan 10 2015, 14:04

  i  

*Табита ласково улыбалась, ей нравилось, что можно рассказать такому благодарному слушателю сплетни о соседе*
- Это мужчина какой-то странный! Подозрительный - жуть! Не здоровается!
*Она бросила гневный взгляд на дом*
- Я пришла к нему как-то познакомиться, так он через минуту выставил меня, сославшись на то, что ему надо работать! Даже имени своего не назвал. И всю ночь свет потом горел, всю ночь!
*Миссис Харрисон снова схватила Алекса за руку, сжимая его запястье своими искореженными пальцами*
- Но там всегда тихо! Свет горит, но как-будто его и нет там! Жуткий, жуткий этот мужчина. Ваша Оливия очень зря с ним связалась, я это чувствую. Мы чувствуем такое, женщины.

Відправлено: Jan 11 2015, 14:15. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Холмы
*алекс подумал, что очень вовремя задал этот вопрос. В голове постепенно прорисовывалась картина.*
- а чем он занимается, вы не знаете?
*нужно было выудить как можно больше информации из старушки о подозрительном типе.*
// может быть он каким-то образом связан с анхейтасом? Или наоборот, там засада авроров//
*алекс скривился от последней мысли. снова попасть за решетку парню совсем не хотелось*
Відправлено: Jan 11 2015, 14:39

  i  

*Миссис Харрисон отрицательно замотала головой*
- Нет, я ничегошеньки не знаю. Да никто не знает. Моя очень хорошая знакомая, миссис Беркли, тоже возмущается - живет тут, гоголем ходит, про себя ни слова. Возмутительно!
*Она вдруг очень серьезно посмотрела на Алекса*
- Вы если туда пойдете, то обязательно вернитесь да расскажите мне все! Обязательно!

Відправлено: Jan 12 2015, 08:03. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Холмы
*алекс с разочарованием услышал, вернее не услышал ничего про подозрительного типа. Немного информации не помешало бы. Но ничего уж не поделать. Необходимо было выяснить у него где Оливия.*
- благодарю за помощь, мадам. Когда вернусь, обязательно вам все расскажу. И передам привет своей родне.
*кейрос склонил голову, прощаясь со старушкой, и быстро зашагал в сторону подозрительно дома.*









куда идти-то?)
Відправлено: Jan 30 2015, 18:37. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Холмы
*Хаги пролетал над Холмами Архимагов, держа курс на сереро-восток и стараясь не пролетать слишком близко от гнездовья фениксов. Зоркие янтарно-желтые глаза искали на земле водоем, где можно было поймать хотя бы лягушку, но недавний потом оставил только сырость и грязь. Филину оставалось только надеяться, что с Плато вода не ушла так быстро. *
Перешел из The Gray House
Відправлено: Feb 4 2015, 18:49. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Холмы
*Сытый и довольный Хаги возвращался к хозяину с письмом. Увидев знакомый дом филин полетел туда. *
Перешел из Плато Лунного Холода
Відправлено: Feb 8 2015, 09:21. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Холмы
*Хаги вылетел из хозяйского особняка The Gray House и полетел на запад, за пределы Хогсмида, где, как он помнил, есть еще одно озеро. Оно, в отличии от Вастис Каелум, мелкое и в нем можно неплохо поохотится на лягушек и мелких рыбок, шныряющих в камышах. *
Перешел из The Gray House
Відправлено: Feb 13 2015, 01:19. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дорога к Хогсмиду
*Оказавшись на дороге между Хогсмидом и Холмами Архимагов, он поначалу не предпринимал никаких действий. Он чувствовал, что его сердце бьется чуть чаще, а также ему хотелось снять повязку, все-таки ночью лучше было глядеть в оба глаза. Но он сдержался, так как по сути уже привык. Воздух был прохладным.*
//Хм, мне конечно интересно что будет дальше... Но, все-таки, мне жаль, что это письмо не от Арфеи... Надеюсь с ней все в порядке.//
- Хм.
*Ему не нравился ход его мыслей. Нужно быть наготове ко всему, что может здесь произойти.*
//Сейчас не время думать о Арфеи... Она не пропадет, да и она должна вернуть мне шляпу.//
*Так как ничего не происходило, он решил медленно идти в сторону холмов.*
//Нет, правда, ей ничего не угрожает. А то что она задумала с моей подачи не будет приведено в жизнь... Единственно, она наверное разозлиться на меня... Но у нее доброе сердце.//
-Черт, ну так дело не пойдет!
*Он почувствовал раздражение на самого себя за свои мысли, и от этого ему стало смешно. И он действительно засмеялся, невзирая на то, что лучше было этого не делать.*

Перешел из Трактир "У пьяного вервульфа"
Відправлено: Feb 13 2015, 23:31

  i  

Дорога к Хогсмиду
Дорога была безлюдной. Ночная темнота уже опустилась на Холмы Архимагов и скрадывала, смягчала очертания ландшафта. Ветерок шевелил траву, редкие деревья все еще отряхивались от ливня.
Где-то в пятидесяти шагах впереди послышался хлопок и на дороге возник волшебник. Пол и возраст при данном освещении и расстоянии было сложно определить.

Відправлено: Feb 14 2015, 18:12. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дорога к Хогсмиду
*Он продолжал идти, и ему нравилась окружающая его обстановка. Ему нравилась погода, хотя после тех нескончаемых дождей он был бы рад вообще любой другой погоде, которая бы не включала дождь. Однообразие надоедает.*
//Итак, кто же хочет со мной встретится? Судя по всему, кто бы это ни был, встреча будет не официального характера... Даже не судя по всему, а определенно так. Несомненно.//
*Он почувствовал неприятное напряжение, которое возникло в результате воздействия на него инстинкта самосохранения.//
//Конечно, сама по себе эта встреча не должна сулить мне ничего хорошего. Если у министерства есть для меня работа, а я надеюсь меня для этого и позвали, то эта работа будет грязной.//
*Он стал глубже дышать, как бы подавляя свое волнение. Сейчас ему нужно контролировать свои эмоции.*
//Издержки бизнеса. Мне ведь все равно теперь нечем заняться. Учитывая, что все мои поиски... то, что привело меня в этот городок... Я гонялся за призраками... Забавно.//
*Сейчас он уже чувствовал скорее гнев, нежели волнение или напряжение.*
//А может и не грязной. Может речь будет и не о работе. Все может быть.//
*Он не чувствовал ничего.*
//Тьма...//
*Он услышал шум, а затем увидел какого-то волшебника впереди.*
//По мою душу?//
*Он ускорил шаг. Сосредоточился.*
Внимательность — 5
Відправлено: Feb 14 2015, 22:09

  i  

Дорога к Хогсмиду
Неизвестный оглядывался, будто искал кого-то или что-то. Он воспользовался заклинанием Люмос и теперь было видно его светло-серую мантию, однако лицо с такого расстояния, да и под капюшоном пока что сложно было разглядеть.
Увидев приближающегося мужчину, маг замер с палочкой в руках.

Відправлено: Feb 15 2015, 09:18. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Дорога к Хогсмиду
//Что он делает? Нет, не так я себе это представлял...//
*Бэнр продолжал двигаться к человеку, внезапно возникшему на дороге, не меняя своего темпа. Можно сказать, он двигался на свет.*
//Он с палочкой в руках... у него преимущество, если что-то пойдет не так. Следует ли мне сейчас достать свою, или же это может только все усугубить.//
*Он продолжал идти, и палочку доставать не стал.*
//Есть вероятность, что этот человек вообще просто прохожий и ко мне не имеет отношения... Но, так ли это?//
*Бэнр остановился в пяти шагах от человека.*
- Хорошая погода для путешествии, не так ли?
//Надо было сказать что-то другое.//
*Но у него не было никаких мыслей касательно того как начинать этот разговор. Он не был уверен в том, что этот человек и есть тот самый, кто послал ему записку и назначил встречу здесь, на этой дороге.*

Дипломатия — 16
Відправлено: Feb 15 2015, 14:03. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Холмы
*незнакомец слегка подвинул капюшон, чтобы ему было удобно разговаривать. Судя по виду, это был мужчина лет сорока, возможно, чуть старше. Тонкие мышиного цвета волосы, светлые широко поставленные глаза, рыжеватые брови, немного приплюснутый нос, узкие губы. Свободной рукой он достал небольшие карманные часы и посмотрел на время.*
- Погода действительно способствует к подобного рода перемещениям. Ровно одиннадцать вечера. Вы пунктуальны, если Вы - мистер Бэнр. А вы - Мистер Бэнр?
*он говорил в странноватой манере, немного растягивая слова и почти без эмоций*
Відправлено: Feb 15 2015, 15:13. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Дорога к Хогсмиду
*Бэнр наблюдал за действия волшебника. Его лицо было незнакомым, во всяком случае он не помнил такого человека.*
//Так все-таки это не случайный прохожий... Что же, это неплохо.//
*Он вначале хотел ответить, но тут же одумался. Вместо этого он достал письмо, через которое и была назначена эта встреча. Он протянул записку волшебнику.*
- Полагаю, это ваше?
*Он улыбнулся.*
- Рейдж Бэнр. Чем и кому обязан?
Відправлено: Feb 15 2015, 15:58. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Холмы
- мое.
*очень легко согласился волшебник, после чего взял записку. Мгновение спустя она загорелась прямо у него в руке и он осторожным движением отпустил бумагу сбоку возле себя, следя, чтобы послание было полностью уничтожено*
- меня называют Мистер Леман. В Министерстве внимательно изучают все прошения о найме. Ваше - одно из интересных. Но непозволительных. Министерство Магии отказало вам в приеме на работу. Официальная работа невозможна для таких субъектов как мистер Бэнр.
*он тяжело вздохнул и немного отклонился в сторону, будто заглядывая за плечо собеседнику*
- наш разговор должен оставаться конфиденциальным. Хотя в нем нет ничего противозаконного. Вы обязаны этому ран-де-ву мне, а я своему заказчику. Мы не имеем отношения к Министерству Магии, ведь Министерство Магии не может нанимать таких субъектов, как мистер Бэнр и даже таких субъектов, как Мистер Леман.
*на его узких губах появилась улыбка. Впрочем, это была улыбка, будто по учебнику, совершенно не живая*
Внимательность — 10
Відправлено: Feb 15 2015, 17:00. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Дорога к Хогсмиду
*Если бы волшебник не сжег свое послание, то Бэнр определенно бы обиделся на него. Но, как он и рассчитывал, маг поступил должным образом.*
//Интересный человек этот мистер Леман... Опасный.//
*Бэнр слушал, не перебивая его. Ему нравилась манера речи этого таинственного волшебника.*
- Уверяю вас, наш разговор останется между нами. Если конечно не случиться так, что какой-нибудь аврор по долгу службы не напоит меня зельем правды...
*Он начал было смеяться, но резко сам себя оборвал, и стал говорить суровым тоном.*
- Плохой пример. Я это к тому, что добровольно тайны не выдаю.
//Но вполне мог бы продать за соответствующую цену... Но этого тебе знать не обязательно.//
- Итак. Мистер Бэнр работает с Мистером Леманом, а с кем работает Мистер Леман дело самого Мистера Лемана... Но меня кое-что беспокоит... Не будут ли те, с кем работает Мистер Леман мешать делу Мистера Бэнра?
//Сколько раз я уже сказал слово "мистер", интересно?//
- Обсудим дело прямо здесь? Можете наложить какие-нибудь защитные чары?

Чувство правды — 14
Відправлено: Feb 15 2015, 21:12. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Дорога к Хогсмиду
*На лице у Лемана четко проявилась неприязнь, когда его собеседник упомянул Сыворотку Правды, но потом это выражение пропало*
- Можно наложить и прямо сейчас, так как надо провести обсуждение.
*Он направил волшебную палочку перед собой и тихо проговорил*
- impermeability!
*из кончика волшебной палочки вырвался будто небольшой мыльный пузырь, который мгновенно расширился, включая в себя Рейджа и Лемана. Достигнув определенного момента, пузырь исчез. Опустив палочку, маг продолжил*
- Я не могу сказать то, чего говорить не должен, но и не буду врать, потому что врать - это плохо, а недоговаривать - это всегда удобнее. В бланке, что был в письме рукой мистера Бэнра было написано о том, что он может быть шпионом. Если шпион работает хорошо, разве кто-то может ему мешать?
*он отрицательно покачал головой, отвечая на собственный вопрос*
- Если работать плохо, то будут мешать все, но никому не нужны работники, которые работают плохо. Особенно, если они работают...
*он выждал паузу, таким образом подчеркивая следующее слово*
- официально.
*выждав еще одну паузу, чтобы окончательно отделить это слово, он продолжил*
- меня интересуют услуги сбора информации.


 M 


Рейдж очень четко понимал, что этот человек не врет, но и умышленно не рассказывает всего.
разрешен бросок на знание магии.

Відправлено: Feb 16 2015, 13:34. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Дорога к Хогсмиду
*Бэнр внимательно наблюдал за происходящим, вернее делал вид, что он заботиться о безопасности сохранности их разговора. На самом деле он весьма скептически относился к тому, что их здесь может кто-то подслушать. А посему его призывы к безопасности были не более чем необходимыми деталями, которые бы предавали ему толику профессиональности во всякого рода темных делах.*
- Интересная мысль, мистер Леман... И в ней нет ничего противозаконного, ведь так? Ведь вполне себе нормально, что бывают времена, когда нужны работники занимающиеся сбором информации... И правильно ли я понял, что работники эти числятся официально?
*Он улыбнулся, и на этот раз попытался сделать это так, чтобы выглядело искусственно, как бы передразнивая мистера Лемана.*
- Работники бывают разными. Некоторые работники даже в таких гибких делах склонны проявлять железное следование букве закона, а некоторые...
*Он глубоко вдохнул, как бы наслаждаясь тем, что говорил.*
- Некоторые в пылу работы забывают о таких пустяках как закон... что делает их более многопрофильными работниками. Конечно это не говорит о том, что такие работники не уважают закон, просто они успех задания ставят превыше остального. И если работодатель закрывает на это глаза, разве нельзя это считать бонусом, которым он наградил своего работника?
*Бэнр сделал паузу, чтобы Леман сумел уловить суть его мысли, прежде чем продолжить говорить.*
- Условия условиями, но самое главное - так это заинтересован ли работник в предлагаемой ему работе или... нет.
*Последовала короткая пауза.*
- Меня интересует работа по сбору информации. И, естественно, интересует то, как будет вознаграждаться мой труд...
Відправлено: Feb 16 2015, 22:46. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Дорога к Хогсмиду
*Леман время от времени кивал в такт словам Рейджа, иногда даже чуть-чуть покачиваясь.*
- вознаграждение зависит от результата. Ощутимого результата, вескодоказательного. Однако, мы столкнулись с некоторым препятствием.
*он немного наклонил голову на бок, очень внимательно глядя в глаза Рейджу своим немигающим взглядом*
- описанный характер позволяет легко предполагать следующее - любой другой потенциальный наниматель, который сможет предложить альтернативу, что будет любопытной, даже не должен будет приглашать мистера Бэнра к сотрудничеству.
*мужчина указал в сторону собеседника волшебной палочкой, как указкой*
- сами к нему пойдете. А это риск для жизни. Для жизни мистера Бэнра в первую очередь. Если подобные условия неприемлемы, можно очистить память и забыть о произошедшем ран-де-ву.
Відправлено: Feb 17 2015, 09:41. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Дорога к Хогсмиду
*Когда Леман посмотрел ему в глаз, он не стал отварачивать взгляд, поощряя зрительный контакт.*
//Результат... Хорошее слово.//
*Не смотря на то, что в разговоре упомянались трудности, он уже внутренне решил, что возьмется за это дело.*
//Взяться за дело или забыть? Победа или смерть? Лок'т...//
*Прежде чем ответить, он снял повязку со своего правого глаза, и затем скрыл ей свой левый глаз. Какое-то время он молча стоял погруженный в темноту, но затем медленно раскрыл свой правый глаз.*
- Прежде чем мы продолжим, я хочу, чтобы вы и те, на кого вы работаете узнали кое-что обо мне. Так вот, знайте, я презираю темных магов Хогсмида. Они просто позор такого аспекта, как зло... О, не подумайте же что я симпатизирую злу, честно говоря, мне безралична вся эта возня касательно добра и зла. Чушь какая-то... не так ли?
*Он вздохнул, как бы показывая, что принял решение и сейчас его огласит.*
- Я берусь за дело, неважно какие риски будут этому сопутствовать.
*Бэнр улыбнулся.*
- Отныне и впредь, я буду звать вас мистер Два. Не думаю, что вас это заботит...
*Он достал свою палочку, но не направил ее на мистера Лемана.*
- А теперь давай-те без загадок и гипотетических разговоров. К сути дела. К кому я должен внедриться? Какого результата вы от меня ждете? Вас интересует какая-то определенная информация или речь идет о долгосрочном шпионаже? И когда дело будет закончено, а я на это надеюсь, то как мне вас отыскать, мистер Два? Слушаю.

Чувство правды — 23
Відправлено: Feb 18 2015, 00:06. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Дорога к Хогсмиду
*мужчина поморщился и проговорил с неприязнью и нажимом*
- Мистер Леман. Ле-ман.
*тем ни менее, это не помешало ему добавить большей конкретики в разговор*
- согласие - ценно. Нам не нужны сейчас темные маги. Нам нужна информация, подтвержденная, про прошлое Элвина Рида. Богатого человека. Мы допускаем возможные расходы и жертвы, однако они должны относиться к делу, но не выходить за рамки. Шпионство аккуратное.
Відправлено: Feb 18 2015, 00:07

  i  

Судя по всему, он говорил правду. ему и вправду было неприятно то, что его имя заменили и он был вправду заинтересован в Риде.

Відправлено: Feb 18 2015, 09:49. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Дорога к Хогсмиду
*Бэнру нравилась наблюдать за реакцией этого человека.*
//Ему не понравился номер или здесь есть что-то еще?//
*Когда Леман договорил, он убрал свою палочку.*
- Хорошо. Мистер Ле-ман.
*Его "хорошо" относилось и к имени, и к тому, что он понял, чего от него ожидают.*
- У вас есть для меня проработанная легенда? Или, надеюсь, я волен действовать так, как посчитаю нужным? Прежде чем приступить к делу, что мне следует знать об этом Элвине Риде? Есть хоть какие-нибудь зацепки? И главное, какова ваша гипотеза относительно прошлого этого человека? Где я могу его найти? Когда мне приступать?
*Все эти вопросы он произносил не торопясь, потому что хотел, чтобы Леман ответил на них. Ему было важно узнать побольше.*
Відправлено: Feb 19 2015, 00:33

  i  

Дорога к Хогсмиду
*Леман стал неторопливо отвечать на вопросы почти в том порядке, в котором они были заданы*
- легенда - не наша прерогатива. Индивидуально, под характер можете придумать. Надеетесь верно. Элвин Рид - очень, очень сильно богатый человек. Брюнет, карие глаза, худощав и высок, возраст - около сорока. Маг выше средних способностей. У него есть телохранитель по фамилии Брэтчер. Имеет связи в криминальных кругах. Мистер Рид является одним из инвесторов в новые типы зелий, стадион квиддича в Хогсмиде и многих других проектов. Любитель развлекаться шумно. Гипотеза - состояние нажито незаконно, возможны связи с магами Анхейтаса в прошлом. Это - неподтвержденные слухи. Был доброволец, который хотел рассказать обо всем, но он погиб при несчастном.
*волшебник посмотрел куда-то наверх и вздохнул*
... для него точно несчастном случае. Элвин Рид живет на Плато Лунного Холода в районе состоятельных граждан. Над его особняком установлены погодные чары ночи. Приступить к заданию рекомендовано в течении часа-двух.

Відправлено: Feb 19 2015, 10:31. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Дорога к Хогсмиду
//Любитель развлекаться шумно? Это может оказаться интересно...//
*Бэнр внимательно слушал своего собеседника, поскольку пока что у него не было других источников информации, и вероятность того, что он найдет новые источники крайне... опасны.*
//Плато Лунного Холода... Маги Анхейтаса... Очень богат... Мертвый доброволец... Нажито незаконно... Криминальные круги... Развлекаться шумно... Развлекаться.//
*На его лице появилась ухмылка, вызванная неожиданной мыслью, которая его посетила.*
- Довольно, мистер Леман, который не захотел быть мистером Два. Где мне вас найти, когда я закончу с этим делом?
*Раз уж к делу надо было приступать в ближайшие часы, то он не хотел упускать время зря.*
//Да, это задание будет действительно опасным лично для меня. Ты не ошибся, мистер Леман. Думаю, кое-кто действительно хочет меня свежевать...//
Відправлено: Feb 19 2015, 16:18

  i  

Дорога к Хогсмиду
- приклеить что-либо постороннее к витрине или вывеске магазина вещей забавных. После этого встреча будет в ближайшее время тут же.
*Он слегка кивнул, давая понять, что разговор подходит к концу*
- если есть еще вопросы, их лучше задать прямо сейчас, но не позже.

Відправлено: Feb 19 2015, 17:49. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Дорога к Хогсмиду
*Бэнра слегка разочаровал способ выхода на связь, который предложил мистер Леман, но возразить было нечем да и незачем. *
- Договорились. Наклею какую-нибудь листовку, где якобы разыскиваю некоего мистера Два.
*Когда Леман предложил задать оставшиеся вопросы, Бэнр покачал головой.*
- Вопросов больше нет. Что меня ожидает в случае провала вы уже упомянули.
*Он отошел на пару шагов назад.*
- До скорой встречи.
*После чего Бэнр аппарирвовал в одно знакомое ему место, откуда он и решил начать свое задание.*
Відправлено: Jun 16 2015, 08:10. Ролевое время: 17 день, 15 час.
Тропа к логову Импи
*Холмы, некогда очень популярные среди самых могущественных волшебников того времени благодаря хранившемуся в них огромному запасу магических сил, сейчас, лишённые этого источника, всё же представляли огромную ценность, пусть и только для некоторых категорий людей - художников и романтиков. И те, и другие нашли бы здесь источник вдохновения, одни для рисунков, другие для мыслей. Действительно, не представляю как при взгляде на это величественное зрелище можно просто пойти дальше, как будто ничего здесь такого нет.*
*Вот и Абрахам, появившийся пять минут назад с хлопком аппарации, стоял неподвижно и воззирал на то, как холмы плавно перетекали в горы, названные уже не в общем великими волшебниками, а одним волшебником конкретно, без сомнения, тоже великим - Мерлином. Араб представлял, как в далёкие времена, кода Земля только-только начинала формировать свой ландшафт, две литосферные плиты плиты врезались друг в друга и создали эти горы. Наверняка они и по сей день продолжают расти. Как это красиво выглядит если смотреть буквально сквозь землю - земная кора, тонкая корочка на мантии, врезается в саму себя и встаёт на дыбы... А ещё эти холмы с горами выглядит как хронологическая карта создания гор. Сначала маленькие холмики, становящиеся всё выше и выше, и вот - горы.*
*Тут колдуну пришла в голову тревожная мысль, что, раз Хогсмид находится на стыке двух литосферных плит, то здесь должны довольно часто происходить землетрясения, да и вообще наверняка где-то в этих горах скрывается ВУЛКАН! А ведь с момента приезда Абры ничего такого не было. Значит ли это, что в скором времени будет землетрясение? ой как нехорошо...*
//Зря я сюда приехал, ой как зря...//
*Подумал он, вообразив последствия преполагаемого землетрясения. Но вот пора романтического настроения кончилась, так как бывший хаффлпаффец вспомнил, зачем он, собственно, сюда пришёл. Обернувшись, он увидел три потенциальные тропы, на одной из которых стоял. По одной из них вдалеке виднелся центр Хогсмида, где он недавно был, вторая - неведомо куда, третье - примерно туда же. Волшебник принялся вспоминать, куда идти, и таки смог. Определив, что он как раз находится на нужной тропе, колдун в последний раз посмотрел на чудный вид. почему люди куда-то спешат, что-то делают, торопятся, зачем грабят, убивают, оживляют, рожают, творят добрые дела, если всё это скоротечно и не несёт никакого смысла? если можно просто взглянуть на эти холмы, эти горы - и ощутить свою ничтожность по сравнению даже с этим малеьким клочком Земли, являющейся маленьким клочком солнечной системы, являющейся маленьким клочком галактики, являющейся маленьким клочком системы галактик, являющейся маленьким клочком космического волокна, являющегося маленьким клочком вселенной, являющейся маленьким клочком мультивселенной? Ведь и один человек, и всё человечество, и всё время развития и пребывания человека на земле - всего лишь мгновение по сравнению с этой громадой, эти непоколебимым хаосом. Продумав всё это, бывший хаффлпаффец грустно вздохнул и, отвернувшись от философского течения мыслей, пошёл в логово импов, надеясь, что обойдётся без бойни, ведь это было бы весьма неприятно в том случае, если импы окажутся сильнее. В конце концов, кому хочется умереть из-за ещё не сваренного зелья?*
Перешел из Обитель Абракадабры
Відправлено: Jun 22 2015, 17:49. Ролевое время: 17 день, 16 час.
Тропа к логову Импи
* Гулкий хлопок аппарации раздался средь холмов. Эда слегка пошатнуло.*
- Ненавижу порталы..
* Восстановив равновесие, маг огляделся вокруг.*
- Тут должны быть эти самые импи, как говорил волколак, - эти фразы маг пробубнил себе под нос, разглядывая тропу.
Перешел из Поляна кентавров
Відправлено: Jun 29 2015, 18:17. Ролевое время: 17 день, 17 час.
Холмы
*Хелена появилась на холмах архимагов с тихим хлопком. Она натянула на голову капюшон, так что лица видно не было, что придавало некоторой уверенности. Последний раз, когда Рич посещала данное место, ее наградили проклятьем, весьма неприятным проклятьем.*
-так-с...
*Куда идти девушка совершенно не знала, потому пошла в сторону домов, приглядываясь к каждому и стараясь вести себя более, чем незаметно, хотя при дневном свете это все же было сделать трудней, намного.*
//Даа, ну ты и странная, а как ты узнаешь тот ли это дом...и в записке сказано, что есть охрана ,хоть и слабая...я все разузнаю и уйду, все же лучше дождаться Роберта.//
Перешел из Лабиринт
Відправлено: Jul 7 2015, 22:21

  i  

Холмы
Время шло, а Роберт все никак не появлялся. Да и были ли те документы присланы действительно ним. Даже с монеты не поступало никаких сообщений.
Однако, метрах в сорока впереди, за одним из больших валунов, кое-где выступавших на холмах, послышался приглушенный хлопок аппарации. Но пока никто оттуда не показывался.

Відправлено: Jul 8 2015, 04:01. Ролевое время: 17 день, 18 час.
Холмы
* Девушка немного волновалась, а вдруг Роб все же в опасности, а они ничем ему даже не пытаются помочь. Хелена не была уверена, что кто то из воров знал о том, что Чартингтон ушел с Джейсоном к монахам, да и это было бы нормальным. Внимание девушки привлек хлопок, характерный для появоения волшебника и она отвлеклась от своих мыслей. Рич метнулась к ближайшему большому камню, прячась и высматривая того, кто появился на холмах. Это мог быть кто угодно: обычный житель или же убийца.*
// где же Роберт...и Джей куда это он вообще смылся? Наглая морда..//
* Хели парила над землей, чтобы не издавать лишних звуков.*
Скрытность — 22
Внимательность — 17
Відправлено: Jul 9 2015, 10:31. Ролевое время: 17 день, 18 час.
Холмы
уоп
Скрытность — 25
Відправлено: Jul 9 2015, 10:35

  i  

Холмы
За тем валуном Хелена сначала никого не увидела. И лишь потом край камня начал слегка "сползать" вниз и показалась... довольно знакомая рыжая шевелюра. Сэм, тот самый, с которым девушка сотрудничала в доме у Рида, слегка пошевелил плечами и вдруг окружающий ландшафт немного передвинулся. Казалось, его мантия повторяет окрас холмов и он был прекрасно замаскирован.
- Чего светишься, быстрее сюда! - он не говорил, а лишь зашипел на девушку.

Відправлено: Jul 9 2015, 11:32. Ролевое время: 17 день, 18 час.
Холмы
* Хелена сощурилась, думая что со зрением что то не так. А нет. Там действительно был кто то и чуть позже оказалось, что кто то очень знакомый. Она услышала уже знакомое шипение, Сэм редко общался нормально.*
// вот интересно, как он вообще с женщинами ладит...//
* Хелена, однако, была удивлена своей реакции, вместо того чтобы разозлится или как минимум нахмурился, она просияла и тихонько подлетела к мужчине.*
-ты даже не представляешь, как я рада тебя видеть!
* прошептала она, боясь что их кто нибудь заметит, не зря же он так маскировался. Рада этой встрече Хели по нескольким причинам. Первая заключалась в нежелании быть одной, она начнет копаться в себе, переживать, а это ничем хорошим не грозит. Второе это возможность получить весточку от Роба и быть уверенной, что с боссом все нормально. Все таки Хелена думала, что он злится на нее и пытается проучить.*
-я была в...волбщем получила письмо...Роберт мне ничего не отвечает..
* в голосе читалось отчаяние и беспокойство.*
Відправлено: Jul 9 2015, 23:27

  i  

Холмы
-я тоже получил письмо, но не уверен, что это..
*он драматически понизил голос и продолжил*
-.. от него. Я в последний раз видел его пару часов назад, и шеф был явно не в себе.
*Сэм накинул на голову капюшон от мантии и слегка высунул голову из-под камня, прошептав*
- еще минутку ждем, точно никакого хвоста нет и выдвигаемся.

Відправлено: Jul 10 2015, 03:13. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Холмы
* Хелена поджала губы, расстроившись.*
// даже Сэм не знает...//
-да уж не в себе...
* она поморщилась и отвернулась, чтобы мужчина не видел ее лица. Хели делала вид, что осматривается в поисках того самого хвоста, не понимая за кем он должен был быть: за ней или за Сэмом.*
-в этот дом?
* решила вдруг уточнить девушка, смотря на мужчину серьезно и без тени страха.*
// что же это за свидетель...он точно в курсе этого дела...//
Внимательность — 17
Відправлено: Jul 11 2015, 21:35

  i  

Передняя дверь дома хлопнула — из особняка кто-то вышел. Это был высокий, прямо таки огромный мужчина. Он отошел от двери и закурил.
Увидев это, Сэм махнул рукой, намекая на то, что нужно сейчас на секунду замолкнуть

Відправлено: Jul 12 2015, 04:30. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Холмы
* Хелена закатила глаза, когда ей было указанно молчать, но послушно замолчала, держась на одном уровне с Сэмом и пытаясь рассмотреть человека, который покинул особняк.*
// я и сама знаю, что нужно притихнуть, не бывают моменты, когда я туго соображаю, но вроде еще не совсем дура! Мужчины...везде им надо покомандовать..//
* сейчас всё же не это было главное, потому Хели прищурилась рассматривая здоровенного мужика. Рич неуверенно посмотрела на Сэма, мол если что, он на твоей совести. А потом стала ждать. Если свидетеля охраняют хотя бы парочка таких амбалов, нельзя сказать, что охрана слабая. Хелене уже не хотелось внутрь.*
Відправлено: Jul 12 2015, 23:01. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Холмы

  i  

Мужчина у дома замер. Услышав что-то или заметив. Он зажал сигарету между зубами и огляделся.


Внимательность — 9
Відправлено: Jul 13 2015, 04:44. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Холмы
* Хелена увидела, что охранник навострил уши, и присела, натягивая капюшон лучше и затихая, как мышка. Она не хотела попадаться ему на глаза-больно страшный.*
Скрытность — 17
Відправлено: Jul 13 2015, 18:08. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Тропа к логову Импи
* Успншная аппарация перенесла мага прямиком на тропу к логову импи.*
- Ненавижу телепорты! - буркнул про себя парень.
* Он знал много случае о не особо успешной аппарации. Одного из таких "счастливчиков" аппарация невернула к месту назначения. Вернее сказать, он пропал вообще. Тут Эд вспомнил рассказаз знакомого, который наблюдал такую сцену: после аппарации человек стоял несколько секунд будто в замешательстве, а потом.. он развалился как футляр от виолончели. Все содержимое вышло наружу. Из-за боязни закончить подобным образом жизнь, маг с каждым разом прилагал усилия, что бы перебороть страх перед очередной аппарацией*
Перешел из Кабанья Голова
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (153)  [%] « Перша ... 119 120 121 122 123 ... Остання ».
Сторінки: (11)  « Перша ... 7 8 [9] 10 11 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3680 ]   [ 253 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:45:37, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP