Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (219)  [%] « Перша ... 194 195 196 197 198 ... Остання ».
Сторінки: (15)  « Перша ... 12 13 [14] 15 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Озеро Вастис Каелум

, Природная локация

Озеро Вастис Каелум


Опис: Вода обычно немного мутная, но всегда теплая, даже в лютые морозы. Многие не прочь искупаться в необычном озере, но необходимо быть очень осторожными — в воде водится множество опасных существ.
Берег покрыт мягким ковром из травы и ярких цветов.
Дорога к озеру выложена оранжевым камнем. Зимой она становится скользкой, одно неудачное движение — и Вы уже сидите на попе ровно. В прямом смысле этого слова. В хорошую погоду можно ещё с берега озера увидеть здание часовни Ремпочи — Каменное здание с белыми дверьми.
Дно озера неоднородно: где-то оно песчаное, где-то — каменистое. Из-за мутной воды наткнуться на острый край какого-нибудь камня не так уж и сложно.


Перемещение по микролокациям:
Дорога к Озеру => Берег Озера => Озеро
Дорога к Озеру => Берег Озера => Путь к запруде
Дорога к Озеру => Берег Озере => Дорога к лесу
Дорога к Озеру => Берег Озере => Дорога к часовне




Ситуація:
Для желающих обнаружить Часовню Монахов Ремпочи — бросок Внимательности с УС 12 (с микролокации Берег озера) и дополнительно 1 пост непосредственной ходьбы в ее сторону.
Не касается персонажей, которые уже там побывали.
Для желающих попасть в Дома беженцев — бросок Внимательности с УС10 (с микролокации Дорога к озеру)

Мікролокація: Дорога к Озеру (Ласана Новер), Берег Озера, Путь к запруде, Озеро, Дорога к часовне, Дорога к лесу, Дома беженцев
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Oct 19 2019, 14:24. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Дорога к Озеру

  i  

- Девушка!
*Крик раздался со стороны берега, не из воды. Кричал какой-то мужчина, не иначе. А вскоре крик раздался вновь*
- Девушка, осторожно! Уходите от берега!
*Вскоре показался и обладатель голоса - бедновато одетый в простую серую мантию маг, с аккуратной бородкой, что как и короткие волосы на голове - была каштанового цвета. Он не выглядел ни бойцом, ни опасным преступником - а на лице его было заметно явно волнение и даже страх.*

Відправлено: Oct 20 2019, 09:17. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Берег Озера
*Филинна вздрогнула и очнулась. Очень похоже было на то, что обращаются к ней.*
//Если это и ложная тревога, я в любой момент могу вернуться... А обезопасить себя никогда не помешает.//
*Волшебница вскочила, и, подобрав вещи, отошла от края воды как можно дальше.*
//И все таки, будь поосторожнее...//
*Хафлпаффка немного неуверенно направилась на дорогу к озеру.
-Простите, а что там опасного?
Відправлено: Oct 20 2019, 09:37. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Дорога к лесу
*Муни, занятая ловлей комара, не сразу заметила пропажу хозяйки и продолжала заниматься своими делами. Но внезапный крик привлек ее внимание, и, взглянув на место, где несколько минут назад сидела Филинна, кошка почуяла неладное. Бросив несчастное насекомое, она отправилась к берегу озера на разведку.*
Перешел из Берег Озера
Відправлено: Oct 20 2019, 13:41. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Дорога к Озеру

  i  

- Вы что, ничего не знаете? Русалки сейчас рехнулись и нападают на всех, кто оказывается в воде!
*Мужчина не пытался атаковать или еще как-то нанести вред девушке, чего та так опасалась. Похоже, это был и правда, просто прохожий.*


-
Відправлено: Oct 20 2019, 14:10. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Дорога к Озеру
-Нет... Я не знала. Спасибо,-*произнесла Филинна и задумчиво взглянула на водную гладь озера.*
//А ведь сейчас осень...Вот странные. Раз так... Придется малость поторопить события. Надеюсь в лесу подобных выходок ни у кого не будет...//
-Премного вам благодарна, но, думаю мне пора идти. Моя кошка наверняка уже... Минутку. Я же не смотрела, куда направилась Муни...
//Вот черт.//
*Хаффлпаффка посмотрела по сторонам, прикидывая, в какую сторону могла направится питомица, но искать долго не пришлось: кошка как будто специально вышла на берег, чтобы быть в поле зрения и села, выжидая когда волшебница закончит со своими делами.*
//Ну слава Мерлину, я уж думала...//
-Еще раз большое вам спасибо, я пойду.
*Сказав это, девушка направилась к берегу озера, где ее ждала Муни Витчер.*
Перешел из Берег Озера
Відправлено: Oct 20 2019, 16:53. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Берег Озера
*Хозяйка приблизилась к питомице и погладила ее.*
-Чтож, кисонька, обитатели в озере недружелюбные, потому в лес мы пойдем пораньше.
//Хотя, впрочем, разницы и нет.//
*Услышав это, кошка, до этого тёршаяся о ноги Филинны, бросила пронизывающий взгляд и побежала в сторону дороги к лесу.*
-Все-то ты знаешь, Мун,-*с улыбкой пробормотала хаффлпаффка и, еще раз взглянув на озеро, направилась за кошкой.*
Перешел из Дорога к Озеру
Відправлено: Oct 20 2019, 17:04. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Дорога к лесу
*Идя по дороге, девушка наблюдала за животным, которое то и дело отвлекалось на всякие шорохи, движения и прыгало за насекомыми.*
//Моя бы воля, я бы тебя вообще не запирала, но таковы требования, уж прости. Такое будет крайне редко. Или совсем не будет...//
-Все таки, ты за мной вряд ли поспеешь...
*Хозяйка, поймав питомицу, и взяв ту на руки, ускорила шаг: путь им предстоял приличный - в лес друидов, Тайнгенсис.*
Перешел из Берег Озера
Відправлено: Oct 27 2019, 09:33. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Дорога к часовне
*Скай немного запоздало заинтересовалась тем, что могло произойти на Плато. И что теперь об этом думать? Она чудом не попала под раздачу или пропустила все самое интересное?
Она бодро шагала по тропинке, вспоминая пожар, инферналов, часовню...
//Все интересней и интересней, хоть сейчас туда бежать. Но нет, будем решать проблемы по мере поступления и в соответствии хоть с каким-то подобием плана, а Плато от меня никуда не денется, и это если я вообще туда пойду.//
Перешел из Часовня Монахов Ремпочи
Відправлено: Oct 27 2019, 09:39. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Берег Озера
*Волшебница кивнула своим мыслям и поняла, что помимо прочего она хочет еще и есть. Интересно, когда она делала это в последний раз? Впрочем, не привыкать, да и несмотря на сон нервная система оставалась перевозбуждена, и голод ощущался недостаточно сильно, чтобы стать серьезной проблемой, но еще один пункт отодвигал поход на таинственное Плато, а вместе с ним и клятву Ремпочи.*
Перешел из Дорога к часовне
Відправлено: Oct 27 2019, 09:53. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Дорога к Озеру
*Напоследок девушка остановилась, разглядывая гладь озера, а в голову пришла шальная мысль, о том, что она может увидеть его еще очень не скоро. Не зря же Тар ее предупреждал. Может, пока она спала, произошло нечто исключительное!
Скай взглянула на небо.*
//И вновь все приключения выпадут на эту ночь...//
Перешел из Берег Озера
Відправлено: Oct 27 2019, 10:10

  i  

Взглянув на небо, Скай могла заметить, что на нём нет почти что ни единого облачка, а солнце уверенно клонится к закату. В остальном все выглядело вполне обыденно: ветер как и ранее играл ее волосами, небо как и ранее выглядело глубоким и по-особому синим, каким бывает лишь в начале осени.
Что бы там ни произошло на мрачном Плато - это никак не повлияло на погоду.

Відправлено: Oct 31 2019, 09:23. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Дорога к Озеру
*С легким хлопком на дороге, недалеко от того места, куда аппарировал он в прошлый раз, появился мужчина в черном. Сейчас Алекс не менял свою внешность. По правде говоря попросту забыл. Пожиратель отошел с дороги, попытавшись скрыться в тени деревьев. Потом достал палочку и легонько провел у себя над головой, коснувшись виска.*
- Alterius facie
//Светлые волосы до плеч, светлые брови, голубые глаза, тонкий нос.//
*мужчина попытался сделать это как можно более незаметно, ведь изменение облика на глазах людей, могло их настрожить. Алекс уже отругал себя за то, что не проследил за этим сразу.*

Скрытность — 24
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Відправлено: Oct 31 2019, 10:24. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Дорога к Озеру
1-10 на дороге кто то был
11-20 только за столиками
Внимательность — 10
Відправлено: Oct 31 2019, 10:25. Ролевое время: 23 день, 18 час.Технический пост
Дорога к Озеру
Бросок слуха услышать применение чар
Слух — 23
Відправлено: Oct 31 2019, 10:32. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Дорога к Озеру

  i  

*Аппарировав на Озеро, пожиратель мог понять, что здесь ничего особенно не изменилось - разве что солнце склонилось чуть ниже над водою озера. Но, небо было ясным и сумерки совсем не спешили опускаться на лагерь.
Шагах в десяти к столикам, спиной к Алексу стоял мужчина в сером потрепанном костюме и залучило смотрел на закат. К счастью для прибывшего мага, настолько погруженный в свои мысли, что не услышал как тот прошептал заклинание, изменяющее внешность. Стоял он так и теперь.*

Відправлено: Oct 31 2019, 10:39. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Дорога к Озеру
*Неподалеку стоял мужчина в потрепанной одежде. Он не обернулся на хлопок аппарации и вообще выглядел довольно спокойно. Алекс несколько приблизился к нему, стараясь идти тише. Пожиратель осмотрелся по сторонам, выискивая тех, кто мог попробовать помешать ему осуществить задуманное.*
- Империо
*Прошептал Алекс, направляя палочку в спину мужчине. Он был доволен, что первая жертва попалась довольно быстро. Поэтому несколько забыл о предосторожностях. И торопился.*
Внимательность — 12
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Скрытность — 26
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Маг. атака

Відправлено: Oct 31 2019, 12:12. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Дорога к Озеру

  i  

Слух не кидаю, они столько не прокинут.
*Судя по тому, что пара человек за крайним столом по-прежнему была занята обсуждением каких-то своих дел, шепот опытного боевого мага вновь не был услышан никем из сидящих. Но, если бы он видел свою жертву с "лицевой" стороны - смог бы заметить, как удивление сменяется отстраненным и спокойным выражением, что весьма характерно для этих чар.
Мужчина все так же стоял и не шевелился, глядя в закатную сторону.*




Відправлено: Oct 31 2019, 12:23. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Дорога к Озеру
*Никто не обратил на них внимания. Алекс решил проверить сработало ли заклинание, или нет. Но судя по виду мужчины, оно сработало. По-крайней мере он не стал сильно защищаться.*
- Повернись и подойди ко мне.
*Приказал Алекс.*
//В Скрим. И связать, на всякий случай. Министр просила 3-4 человека. Наберу необходимое количество и отправлю патронуса.//

Відправлено: Oct 31 2019, 14:13. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Дорога к Озеру
*Незнакомец повернулся к пожирателю, и подошел. Но, теперь и сидящие за столом обратили внимание, кто это говорит с их знакомым.*
— Эй, светловолосый! Ты кто такой будешь? Тебя не слышно. Иди к нам...
*Пускай, они плохо слышали то, о чем вели беседу незнакомый блондин, и их знакомый, но определенно его заметили.*
Внимательность — 8
Слух — 7
Відправлено: Oct 31 2019, 16:49. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Дорога к Озеру
*Его заметили. Но заклинание сработало. На этот случай у пожирателя был план.*
- Повернись к своим, скажи, что приехал твой родственник и что мы с тобой отправляемся обсудить семейные дела.
*Алекс отдал приказ тихо, не особо реагируя на сидевших за столом. Он бросил в их сторону быстры взгляд и подошёл к жертве и положил свою руку ему на плечо, собираясь аппарировать как только он несколько успокоит своих друзей*


Скрытность — 13
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Відправлено: Nov 1 2019, 09:54. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Дорога к Озеру
— Это мой двоюродный братец. Мы обсудим кое что, и я вернусь.
*Беженец подбодрил своих знакомых, и один из них точно поверил лжи. Второй же все так же не сводил взора с Алекса, и подозрительно произнес.*
— Да, что ты нам втираешь. Знаю я твоего брата, и это не он ...
Блеф — 17
Проницательность — 18
Проницательность — 6
Відправлено: Nov 1 2019, 10:18. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Дорога к Озеру
*Успокоить особо не удалось, но Алекс не собирался слушать друзей похищаемого. Он покрепче ухватил мужчину за одежду и аппарировал в Скрим.*
Відправлено: Nov 6 2019, 08:45. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Дорога к Озеру
*Пожиратель вернулся. Охота продолжалась. Алекс решил вернуться в другое место на дороге, чтобы не вызывать лишних подозрений.*
//Нужно еще два-три для Министра, и парочку для отвлечения внимания.//
*Он снова начал высматривать жертву, оглядываясь по сторонам. Сейчас он особо не скрывался. Это лицо было новым, и пока еще не примелькавшимся.*
//Надо ускоряться. Можно попробовать сразу двух забрать.//

Внимательность — 22
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Nov 6 2019, 14:47. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Дорога к Озеру
1-10 У стола все еще сидит та компания
1-15 пока никого не видно
15-20 люди есть, но ближе к домам, и "улице" беженцев, образованной двумя рядами деревянных построек.

Поиск — 6
Відправлено: Nov 6 2019, 15:10. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Дорога к Озеру

  i  

*Похоже, Алексу повезло, или же нет? Пусть он и аппарировал в другое место, в отдалении, но все так же мог лицезреть двух мужчин в потрепанной одежде, сидящих друг напротив друга за деревянным столом. Остальные столики были пусты - видимо, остальные беженцы нашли себе другое занятие.
Кроме того. Неподалеку от места, где парень аппарировал, находилось две женщины, явно старше среднего возраста, и активно обсуждали свои дела, будто Алекса и не было рядом.*


— Ну, кончено. Прихожу я такая в Министерство, а там меня так и ждут. *Женщина хихикнула, и подперла пухлый бочок рукой.
— Анабель, может и не ждут. Но в Пророке написано ... Нужна только регистрация в как его там...
— Неделю назад я бы сама спалила ту халупу, а сейчас жаль.
Пока Подавитель не засветился было вполне сносно, хоть и прохладно...
Відправлено: Nov 7 2019, 05:43. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Дорога к Озеру
*Как и хотелось Алексу, жертвы сидели по двое. Давешние знакомые, которые были слишком внимательны к внешности Алекса. И добавились еще две женщины. Судя по разговору их дома сгорели. Сперва Алекс хотел выбрать двух мужчин, но прямое нападение могло обернуться большим провалом. А с этими женщинами вполне можно было договорить, отвести их в место потише и там пристукнуть. Потому Алекс и двинул прямо к ним.*
- Простите, но я стал невольным свидетелем вашего разговора. Я так понял ваш дом сгорел. Сгорел на Плато. Я могу помочь вам вернуть стоимость дома. Дело в том, что я страховой агент фирмы "Корбин и Корбин". И мы как раз занимаемся вопросом возмещения ущерба с министерства в пользу беженцев.
*Алекс старался говорить убедительно. Его внешний вид должен был показать, что он точно не обитатель домов на Озере. А разговор, вполне уверенный и складный - в том, что он действительно собирается помочь. Закончив со вступлением, парень обворожительно улыбнулся.*

Блеф — 19
Відправлено: Nov 7 2019, 07:25. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Дорога к Озеру
*Судя по взгляду, полному Надежды от сидящей-на-камне женщины, которую называла Анабель её знакомая, Алексу удалось завладеть её вниманием, вторая же была рада, что не нужно самой теперь её утешать, лишь промолвив.*
— Вот оно как... Смотри, может и не придётся самой добиваться встречи.
*Анабель - же слегка улыбнулась в ответ подруге, и обратилась к незнакомцу.*
— У меня сгорел. Но, ведь ваши услуги не без-оплатны? С чего частному агенству просто так помогать?
Проницательность — 11
Відправлено: Nov 7 2019, 09:08. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Дорога к Озеру
*Завладеть внимание удалось. Обе женщины внимательно его слушали. Дальше действовать следовало осторожнее.*
- Не скрою, здесь есть корыстный мотив. Мы возьмем себе 10% от стоимости дома. Но отсудить мы их собираемся у Министерства. Вам достанется полная стоимость дома.
*Алекс обращался в первую очередь к Анабель. Ее проще было заманить. Со второй было сложнее. И надо было что-то придумывать.*
- Естественно, нам необходимо убедиться, что вы действительно являлись владельцем дома. Для этого, к сожалению, придется отправиться на место вашего старого дома.
*Пожиратель изобразил некоторое смущение.*
- Понимаю, что вам не хотелось бы возвращаться туда. Но таковы правила. После подтверждения мы подпишем стандартный договор. И понадобится подпись незаинтересованного лица, подтверждающего заключения договора.
*После этого он с намеком посмотрел на подругу Анабель. Явно имея ввиду именно ее в качестве незаинтересованного лица.*
Блеф — 19
Відправлено: Nov 7 2019, 10:37. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Дорога к Озеру
*Женщина, которую называли Анабель действительно слушала очаровательного незнакомца, почти что буквально "открыв рот". *
— Тогда пойдём. Правда, говорят, там опасно... И, как же патронус? Ни Грэйс, ни я...
*Дамы переглянулись, а вторая продолжила фразу подруги.*
— До того, как там все это началось... Нам обычно было совсем не к чему учиться использовать такие чары. А, если говорить про Хогвартс, то меня всегда больше интересовало... Прорицание, например. Ну, вы понимаете... Эти все хрустальные шары, гороскоп.
Крайне занимательно. У вас-то в памяти это все, наверно ещё свежо.
— А теперь и в Пророке появился настоящий астролог. Помнишь, Кевину сегодня приснился тот сон? Он ещё сказал, что нам повезёт, и правда. *Грэйс воодушевленно кивнула подруге, решительно подходя к темноволосому незнакомцу со всей возможной грацией, на которое было способно ее полное тело.*
— Да-да. Вы сегодня наша удача, сэр. Что скажешь, Бэлль, поймаем ее за хвост?

Проницательность — 12
Проницательность — 8
Відправлено: Nov 7 2019, 10:57. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Дорога к Озеру
*Женщины попались на уловку и были готовы отправиться с Алексом. Оставался вопрос, куда отправляться?*
//На плато, что бы еще больше их запутать и улучить выгодный момент. Или сразу в Скрим. Там не наткнусь на лишние глаза.//
- За патронус не беспокойтесь. Мы не долго. А потом заскочим в метлы, отметить выгодную сделку.
*Алекс озорно подмигнул дамам и протянул руки.*
- Держитесь, я смогу перенести вас в мгновение ока.
Дипломатия — 19
Відправлено: Nov 7 2019, 21:59. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Дорога к Озеру
— Иду-иду.
*Дама, называющая себя Аннабель подошла к Кейросу и подруге, которая уже положила руку ему на плече. А, оказавшись рядом, цепко обхватила того за локоть.*
Відправлено: Nov 8 2019, 05:04. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Дорога к Озеру
*Обе женщины подали ему свои руки, и можно было отправляться. Осталось только решить, куда.*
//На плато у меня будет больше времени разобраться с ними. В Скриме не будет лишних глаз.//
*Раздумовав пару мгновений, Алекс напоследок улыбнулся дамам и аппарировал, утащив их с собой.*
Відправлено: Nov 10 2019, 00:51. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Дорога к часовне
*Скай немного зашаталась на месте, так толком и не привыкнув к прелестям аппарации. Но чувствовала она себя намного лучше, чем в прошлую свою вылазку на Плато, разве что теперь очень хотелось сладкого.*
//Я дура.//
*Рука потянулась к карману, набитым печеньем. Торопиться было уже некуда.*
//Может, все же надо было сказать еще что-то тем аврорам? Как-то нескладно получилось. Наверное, при следующей встречи они старательно будут делать вид, что не знают меня и начисто откажутся помогать.//
*Но волшебницу это только рассмешило, и она чуть не подавилась, глядя на далекую гладь озера. Что-что а для любования красотой природы время она могла найти всегда.*
Перешел из Плато Лунного Холода
Відправлено: Nov 10 2019, 00:54. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Дорога к часовне
*Какое-то время она наблюдала за уходящим вдаль солнцем - пожалуй, лучшая терапия от страха, - поежилась от подступающей вечерней прохлады и направилась к стенам уже родной часовни.*
Відправлено: Nov 29 2019, 14:00. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Дорога к часовне
*Вечерняя прохлада приятно освежала, игриво проникала под пальто и прилипала к тонкой рубашке. Смейясь, волшебница повела плечами и поспешила к озеру.*
//И вновь я прусь куда-то в ночи... понимая, что хорошие дела в этой время не делаются.//
*Мысли показались девушке забавными, и улыбка так и не желала сходить с ее лица.*
Перешел из Часовня Монахов Ремпочи
Відправлено: Nov 29 2019, 14:07. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Берег Озера
*Гладь неприветливого озера вновь встретило Скай своим спокойствием и умиротворенностью, что точно давало понять, что лезть к нему на самом деле не стоит - это она уже поняла, - но даже это не отнимало у воды ее волшебной способности успокаивать и упорядочивать мысли в голове.
//Ладно, про некрологи судить пока все же рано. Теперь стоит собраться и понять, что стоит говорить для того, чтобы наставить людей на путь истинный.//
*И конечно, сразу было ясно, что затея эта обречена на провал. Уж в чем Скай не была сильна, так это в художественных заготовках ораторских речей.*
Перешел из Дорога к часовне
Відправлено: Nov 29 2019, 14:13. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Дорога к часовне

  i  

С дороги к часовне, девушка могла различить "улицу" из деревянных построек, встроенных друг напротив друга, что вела к большему дому белого цвета. Неподалеку от построек, уже ближе к "дороге к хогсмиду", виднелись деревянные столы. Был ли там кто? Этого юная Ремпочи пока сказать не могла. Отсюда сложно было разглядеть.

В локации действует состояние "Плохая видимость".
Повышен уровень сложности бросков.


Відправлено: Nov 29 2019, 14:15. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Берег Озера
1-5 рядом русалка
5-12 кто то гуляет по берегу.
12-20 берег пустой

Слух — 13
Відправлено: Nov 29 2019, 14:17. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Берег Озера

  i  

Берег озера выглядел пустынным, но только на первый взгляд. Не смотря на статьи в "Пророке", Скай заметила парочку, что мирно прохаживалась по песку шагах в 20-ти.

Відправлено: Nov 29 2019, 14:23. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Берег Озера
*Скай ощутила некоторое чувство дежавю - ей показалось, что она уже была в этом месте и сделала какую-то глупость, но теперь оказалось, что планы ее заметно меняются. Невдалеке тем временем показались люди. Волшебница мысленно потерла руки и медленно направилась навстречу пришельцам, внимательно вглядываясь в оных.*
Внимательность — 14
Відправлено: Dec 2 2019, 11:01. Ролевое время: 23 день, 21 час.
Дорога к Озеру
*С легким хлопком аппарации на дороге появился мужчина, уже ранее бывавший тут. За сегодняшний день Кейрос уже третий или четвертый раз возвращался на берег Озера. Но теперь ему нужна была одинокая жертва. Темнело, что играло на руку пожирателю. Алекс быстро осмотрелся. В прошлый его визит народу было многовато, сейчас, как он надеялся, должно быть поменьше.*
//Дело предстоит не простое, не хотелось бы что бы лишние глаза могли увидеть меня и то, что я делаю.//

Внимательность — 29
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Dec 2 2019, 14:26. Ролевое время: 23 день, 21 час.
Дорога к Озеру

  i  

В третий раз за сегодняшний день оказавшись на озере, Кейрос мог заметить, что теперь здесь почти стемнело, и куда прохладнее прежнего. Никто не шел ему на встречу. Да и людей было гораздо меньше. Как знать - возможно, основная часть беженцев была привлечена открытием стадиона, ведь не часто последнее время им удавалось посетить бесплатное зрелище.
Но. Даже плохая видимость не помешала пожирателю разглядеть сидящих за одним из столов. Кажется, двое мужчин, и одна женщина ужинали, и о чем-то говорили, совершенно не обращая внимания на неизвестного с крючковатым носом, и бородой.

Люди-в пределах видимости.
При желании услышать, о чем идет речь. Ус слуха 15
Можно идти к ним, можно не идти, а сразу отправиться к берегу, в обход домов. Но если отыграешь, что подошел, то без ус.


Відправлено: Dec 9 2019, 15:59. Ролевое время: 23 день, 21 час.
Берег Озера

  i  

Берег озера, для Скай.
"Пришельцы", тем временем, просто шли себе и беседовали о своем.
(Девушка) — Было бы неплохо отсюда переехать, но тетя Аманда говорит, что вряд ли нам перепадет квартира в одном из тех домов.
(Парень) — Как будто она эксперт... Заявление мы уже пожали. И, во всяком случае... Отказа не было.

Відправлено: Dec 10 2019, 00:14. Ролевое время: 23 день, 21 час.
Берег Озера
*Скай с интересом склонила голову на бок, разглядывая пару, прислушиваясь к их беседе. Она почувствовала себя лишней. Что она могла им сказать? Судя по всему они и так строили свою жизнь и нуждались разве что в деньгах и укрощении некой тетушки Аманды, но Скай точно тут была не помощница.*
//А может, и черт с этим?//
*Но с другой стороны у этих двоих вполне можно было спросить о том, что творится у беженцев.*
//А может, все же сразу махнуть к монастырю? В конце концов я хороша только в импровизации.//
*Волшебница вздохнула. Слишком непонятно все было. Слишком быстро в последние дни закрутилась ее жизнь. Духи, дементоры, теперь и эта клятва. И когда вообще успела? Нет, сейчас определенно стоило прогуляться, но девушка так и не спешила уходить, продолжая стоять на берегу.*
Відправлено: Dec 10 2019, 18:07

  i  

Мимо Скай прошла парочка, чьи разговоры девушка и слышала. Приблизившись, ребята затихли, толи закрыв тему, толи стесняясь внезапного свидетеля их разговора. Кроме них поблизости никого не было видно, да и эти двое скоро начнут отдаляться.

Відправлено: Dec 16 2019, 08:07. Ролевое время: 23 день, 22 час.
Берег Озера
*На берегу было темно и заметно похолодало. Народу оставалось все меньше и меньше.*
//Холодная погода может мне помешать. Одиночек найти будет сложнее.//
*БЕ пригляделся к столикам, там сидели люди, но их было слишком много. Пожиратель хотел избежать лишних жертв. Он углубился в сторону озера, достав палочку, а в другой руке сжимая вещи уже похищенных людей.*

Відправлено: Dec 16 2019, 10:34. Ролевое время: 23 день, 22 час.
Берег Озера

  i  

По пути к берегу, Кейрос наткнулся на мужчину, который курил за углом дома, и смотрел в сторону озера(в пределах микролокации) Проводив незнакомца подозрительным взглядом, он молчал, поглядывая на на берег, где заканчивала свою прогулку пара — значит, через мгновенье вряд ли смогла бы помешать.
Вдалеке, на фоне светлого песка, на берегу, виднелся силуэт (кажется, женский).



По желанию, можно описывать взаимодействие и со Скай Дженкинс (отдаленно стоящей фигурой, на берегу).
Скай Дженкинс, соответственно вполне может взаимодействовать с Кейросом (в том числе, кидать слух (ус 16+) на его слова, если таковые последуют, или заметить его силуэт вдалеке, если обернется в сторону домов).
Но тогда учитывайте сроки постов друг-друга.
Расстояние-в пределах видимости, но при отыграше что кто либо приближается к кому либо - будет в пределах микролокации на второе действие хода.
Відправлено: Dec 16 2019, 10:46. Ролевое время: 23 день, 22 час.
Берег Озера
*Первым Алекс заметил мужчину, курившего у угла. Первым желанием было сразу же направиться к нему. Но на второй взгляд берег не был пустынным. Неподалеку гуляла припозднившаяся парочка, а на самом берегу на песке угадывался женской силуэт.*
//Слишком много целей. Надо выбрать. Парочку сразу мимо, двое слишком много. Мужчина с сигаретой или девушка на берегу.//
*Решив, что женщин в его списке слишком много, он повернул к мужчине.*
- Сигаретой не угостите?
*Хрипло проговорил Кейрос, стараясь несколько изменить свой голос.*
//Дождусь пока парочку свалит, а пока заведу беседу с курильщиком.//
Відправлено: Dec 16 2019, 11:07. Ролевое время: 23 день, 22 час.
Берег Озера
*Теперь более пристально взглянув на неизвестного бородача, курильщик, прищурившись, втянул в легкие табачный дым, а выпустив плотное дымное облако в его сторону, заговорил.*
— А ты кто такой будешь? Я тут всех знаю. Не видел тебя... Такой нос я бы точно запомнил.
*Отвечал беженец в клетчатом жакете дерзко, будто пытаясь дать понять, что он здесь живет, а тот, с кем говорит - так, случайный гость.*
Внимательность — 11
Відправлено: Dec 16 2019, 11:38. Ролевое время: 23 день, 22 час.
Берег Озера
*Такой наглости Алекс не ожидал, но отвечать резко не стал. Ему нужно было завлечь мужчину беседой, пока на горизонте не станет чище.*
- Вы правы, я не местный. Я ищу монастырь. Говорят, там творят удивительные вещи в плане медицины.
*Алекс на ходу придумывал легенду. Возможно не все в ней могло быть гладко, но он и не собирался лгать красиво. Да и незнакомец был отталкивающий. Парень уже точно определился с тем, что этот мужчина и будет жертвой.*
Блеф — 2
Відправлено: Dec 16 2019, 12:16. Ролевое время: 23 день, 22 час.
Берег Озера

  i  

*На этот раз не затягиваясь, беженец проводил взглядом пару, скрывшуюся за углом.*
— Монастырь... Медицина. Кх. Кх.
*И хрипло рассмеялся, но смех перешел в кашель.
Судя по всему, мужчина не поверил в слова Алекса, но не собирался агресировать по этому поводу. Может ли быть такое, что ему вообще мало кто говорил правду, и он просто привык?*
— Заливаешь. А, между прочим, зря. Я всех тут знаю, мог бы рассказать, что и как... Не бесплатно, конечно.
*И, стряхивая пепел, он ещё раз смерил взглядом незнакомца, будто прикидывая, сколько с него можно стрясти за информацию звонких монет.*


Проницательность — 6
Відправлено: Dec 16 2019, 12:35. Ролевое время: 23 день, 22 час.
Берег Озера
*Алекс смерил взглядом мужчину и усмехнулся. Парочка скрылась за углом. Можно было несколько осмелеть.*
- Ну тут ты меня раскусил. Сигаретой то угостишь?
*Пожиратель убрал палочку в карман. Залез в другой и достал галеон. Немного покрутил его в пальцах.*
- Деньги есть. Да и к монахам мне надо. Провожатый нужен.
*Он уперся плечом в угол дома и многозначительно посмотрел на мужчину. Одновременно встав так, что бы не терять из виду девушку на берегу.*
- Возьмешься или знаешь к кому обратиться?
*Алекс собирался сыграть на алчности курильщика. Пожиратель рассчитывал, что он сам вызовется проводить незнакомца вдоль Озера.*
//Главное уйти от скопления людей. Да и на монахов не наткнуться.//
Відправлено: Dec 16 2019, 12:57. Ролевое время: 23 день, 22 час.
Дорога к часовне
*В этот раз курильщик не кашлял, а ещё раз затянулся сигаретой, и огляделся вокруг, будто в поиске знакомых. Но, не заметив никого из них, кивнул незнакомцу.*
— Отвести - отведу. За разумную плату, разумеется.
Галлеонов эдак, в тысячу.
*И свернув за дом, медленно двинулся в сторону дороги к часовне, попутно говоря.*
— Но, не верю я, что идешь туда учиться. Не похож...
Відправлено: Dec 16 2019, 13:09. Ролевое время: 23 день, 22 час.
Берег Озера
*Мужик был совсем безбашенный. Ну или рассчитывал ограбить Кейроса где-то на темной дороге. В любом случае он согласился. И даже не взял предоплату.*
//Ну точно ограбить решил.//
*Алекс двинулся за курильщиком, на ходу доставая палочку.*
//Как только отойдем немного подальше от домов, получит империо в спину.//
*Ухмыльнувшись своим мыслям, пожиратель ускорился, стараясь не отстать от провожатого.*
- Не, учеба мне ни к чему. Я по другим делам.
Відправлено: Dec 16 2019, 18:54. Ролевое время: 23 день, 22 час.
Дома беженцев
— Здесь должны были сорудить что-то типа лазарета.
*Сказал Пейн, когда они со Сьюзан апприровали к домам беженцев.*
— Но вначале нам к управляющему. Здесь платят целителям хорошую зараплату, так что если тебе здесь понравится — это может быть твоим дальнейшим местом работы. Нищета, грзь, вонь — идеалньо для молодой юной девушки, вроде тебя. Надеюсь, тебе не понравится.
Відправлено: Dec 16 2019, 20:44. Ролевое время: 23 день, 22 час.
Дома беженцев
*Сьюзан появилась вместе с Пейном у лачуг этих несчастных. При аппарации ничего необычного не произошло — хотя первым делом девушка и пошарила по своему телу руками, убедившись, что все важные части на месте.*
— А от чего они бежали, эти люди?
*При фразе о деньгах, у ведьмы загорелись глаза — кажется, пока что ей неважно было, в каких условиях придется работать, лишь бы платили. Ну а что вы хотели от дочери школьного учителя и бибиотекарши? Пусть деньги в их семье были, но тратились они на самое нужное. О лакшери жизни мисс Корсо только в сказках читала.*
Перешел из Филиал Больницы
Відправлено: Dec 17 2019, 00:24. Ролевое время: 23 день, 22 час.Технический пост
Берег Озера
Раз надо, значит, надо)
Слух — 9
Відправлено: Dec 17 2019, 09:28. Ролевое время: 23 день, 22 час.
Дорога к часовне

  i  

Скай Дженкинс не смогла услышать, о чем говорили двое на берегу, но сейчас они удалились к дороге... И, кажется, совсем скрылись из видимости.

Т.к. я указывала ус слуха 16, Заметить их сможешь если глянешь в ту сторону. Прошлый пост. То как они СТОЯЛИ, но сейчас уже не видно. Полутьма делает свое дело



— К стати, деньги - то покажи.
*Остановился мужчина, оглядываясь на своего "клиента". *
— А так мне по сути все равно, зачем тебе туда.
*Беженец бросил окурок на песчаную дорогу, и раздавил его ногой.*

Відправлено: Dec 17 2019, 10:43. Ролевое время: 23 день, 22 час.
Берег Озера
*Уже отойдя от берега подальше, фигура девушки на пляже скрылась из вида. Вокруг не было видно никого. Возможность была прекрасная. Но провожатый повернулся к пожирателю и наконец-то заговорил про деньги. Алекс опустил руку в карман с палочкой и достал небольшой мешочек, призывно позвякивающий золотом.*
- Деньги есть. Ты дорогу показывай. Дальше-то куда?
*Алекс стоял напротив мужчины, палочка лежала в кармане, и у руке, оттягивая ее, лежал мешочек с золотом. Пожиратель провоцировал курильщика на активные действия.*
//Самооборона, все дела.//
Відправлено: Dec 18 2019, 04:52. Ролевое время: 23 день, 22 час.
Дома беженцев
— От дементоров.
*Спокойно ответил Пейн, подходя к двери главного здания.*
— тут бегает парочка людей без души, у тебя будет возможность их изучить с помощью твоего нового заклинания. Да, постарайся его не забыть до лазарета, чтобы не опозорить меня и Мунго.
*С этими словами Пейн вошёл в здание, не заботясь о том, чтобы пропустить Сьюзан вперёд.*
Відправлено: Dec 18 2019, 07:58. Ролевое время: 23 день, 22 час.
Дома беженцев
*Сьюзан поежилась, услышав про дементоров. Ей ещё не доводилось с ними встречаться, поэтому представить полностью каково это — находиться рядом с дементором, она не могла. И всё же о них было рассказано столько мрачных историй, что сразу выскакивали неприятные ассоциации. *
— от дементоров? Разве они не в Азкабане? Почему они нападают на людей?
*Кажется, излюбленной рубрикой ведьмы были "Гороскопы", а новости магического мира она читала по-диагонали. Ведьма вошла в лазарет вслед за Пейном, чуть не получив закрывающейся дверью по носу. *
Відправлено: Dec 18 2019, 16:45. Ролевое время: 23 день, 22 час.
Дорога к часовне
*Опускавшийся мрак был пожирателю на руку, ведь даже дома отсюда были ничем более, как силуэтами зданий. Не говоря уже про давно скрывшиеся из виду фигуры на берегу. Алчный беженец так же заметил столь удачный момент, и достал из кармана палочку, направляя на незнакомца.*
— Нам то туда.
* Небрежным жестом он неопределенно указал себе за спину, видимо имея ввиду что им Тула.*
— Но ты лучше покажи.
Слух — 17
Відправлено: Dec 21 2019, 18:41. Ролевое время: 23 день, 22 час.
Дома беженцев
— Потому что могут. Мотивация — дело авроров, не твоё. Твоё дело исправить их ошибки.
*Пейн шел длинным коридором до кабинета управляющего рядом с окном, на двери которой было написано "Рассел Петерс", переливающейся свечением. миновав такие помещения как "Душевые комнаты" и "Склад". Он бесцеремонно толкнул двери, не утруждая себя стуком.*

  i  

— мистер Пейн! Я рад вас видеть.
— А я вас нет.
— У нас тут такая... деликатная ситуация...
— Никогда такого не было и вот опять.
— Одну из наших жительниц... как бы сказать... изнасиловали...но...нужен ваш осмотр...


"Простой рабочий стол, простой рабочий стул, несколько стульчиков, расставленных около стен. Несколько высоких и блестящих стеллажей. Они явно выделялись на фоне всей мебели в кабинете. На одном из них стояла клетка с буроватого цвета совой, которая сейчас спала, убрав голову под крыло. На столе аккуратной стопочкой лежали папки. Несколько перьев торчали из чернильницы. Дымилась кружка и сигарета в руках мужчины".
автор описания — Кейрос



Відправлено: Dec 23 2019, 11:39. Ролевое время: 23 день, 23 час.
Дорога к часовне
*Постепенно они дошли до тропинки. Раньше Алекс тут не бывал. Но тут было достаточно пустынно и темно. Чем не преминул воспользоваться его провожатый. Он сделал именно то, что ждал пожиратель - достал палочку.*
- Конечно.
*Алекс не обратил особого внимания на палочку, голос его звучал ровно. Он переложил мешочек с галлеонами в другую руку и освободившейся рукой полез в карман.*
- Деньги есть. Лови.
*Он бросил мешочек мужчине, одновременно доставая палочку.*
- Vectatio modus
*Алекс выбрал наиболее бескровное заклинание. Следов на берегу так далеко от Озера оставлять не следовало.*
Маг. атака

Відправлено: Dec 24 2019, 11:20. Ролевое время: 23 день, 23 час.
Дорога к Озеру
*В то мгновенье, когда Алекс таки произнёс заклинание, он мог успеть заметить удивление на лице оппонента, который хоть и угрожал, видимо не думал что дойдёт до драки, но все же попытался защититься, чтобы затем атаковать*
— Protego.

  i  

Но, щитовые чары оказались слабее и слово "ступефай" вырвалось у беженца уже как тот повалился на земь.
— !@₽;/& отсюда, тебя все равно найдут.


дебафф за обстоятельства -5
Маг. защита

Запугивание — 15
Відправлено: Dec 24 2019, 12:48. Ролевое время: 23 день, 23 час.Технический пост
Дорога к часовне
*на всякий*
Проницательность — 25
Відправлено: Dec 24 2019, 13:12. Ролевое время: 23 день, 23 час.
Дорога к часовне
*Курильщик попытался защититься. Это несколько повысило его ставки в глазах пожирателя. Но вот неумелые попытки угрожать, БЕ воспринял с ухмылкой.*
- Не думаю. Phasere Excassus вязанный носок
*Перехватив в воздухе изделие ручной работы, по пути отметив, что носок получился вполне сносным и симпатичным, Алекс запихал его в рот курильщику.*
- Помолчи.
*Мужчина поднялся и снова поднял палочку. Совершил плавный круговой жест, указывая на курильщика. К тому потянулись бледные нити астральной магии.*


Маг. атака

Применил артефакт 'Книга Магии "Нити мирозданья"'
Відправлено: Dec 24 2019, 19:13. Ролевое время: 23 день, 23 час.
Дорога к часовне

  i  

-- !@?;/&, что т....
*Остальную часть фразы Кейрос не услышал, так как уже засунул в рот курильщика неподобающий предмет, за что был удостоен полного ярости, взгляда, аж пока неизвестный не потерял сознания от потери остатка магических сил.*


Відправлено: Dec 25 2019, 05:49. Ролевое время: 23 день, 23 час.
Дорога к часовне
*Астральные нити высосали остатки магических сил у курильщика. Легкое облачко зависло неподалеку от него. Алекс провел палочкой у себя над головой, призвая его к себе. Он все еще на задании, поэтому надо быть аккуратнее. После чего направил палочку на курильщика снова.*
//Не тащить ведь его на руках.//
- Феркулум
*Под мужчиной появились носилки, которые подняли тело в воздух. Алекс палочкой руководил процессом левитации.*
//Нус, посмотрим куда.//
*Пожиратель внимательно осмотрелся. Ему нужны были по возможности густой кустарник около воды, где он мог безопаснее совершить убийство.*

Маг. атака

Внимательность — 18
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Dec 25 2019, 15:21. Ролевое время: 23 день, 23 час.
Путь к запруде

  i  

Присмотревшись, Кейрос увидел нечто подобное на то, что искал. Но пути к запруде черным пятном виднелся небольшой кустарник. Но, сможет ли пожиратель войти в него, не уколовшись?
0-10 Кустарник колючий
11-20 Лиственный, не колючий.



Блеф — 8
Відправлено: Dec 25 2019, 15:27. Ролевое время: 23 день, 23 час.
Дорога к часовне

 M 

Перетягивая к себе небольшое "облачко", образованное из жалких крох магических сил, что оставались у оппонента на момент применения заклинания, Кейрос все таки ощутил как они, вливаясь, хоть и частично, но восполняли его запас.

Відправлено: Dec 26 2019, 12:10. Ролевое время: 23 день, 23 час.
Дорога к часовне
*Облако оказалось не очень сильным, но Кейросу хватило и этих крох. Он заметил кустарник, в темноте было не понятно какие именно кусты росли на берегу. Но они показались подходящими. Он направил палочку в их сторону, направляя носилки, и сам двинулся следом.*
//Сразу утопить или еще как-то? Как русалки убивают своих жертв вообще?//
*Алекс попытался вспомнить хоть один случай, когда и как убивали русалки. Но не очень получилось.//
//Хмм//
*Продираясь сквозь колючки, пожиратель размышлял.*
//Наверное лучше просто утопить, но сперва оставить следы от веревок или чем-там они могли его связать?//
*Пожиратель указал место для носилок и направил палочку на мужчину.*
- Variari virgis
*Он целился по рукам и по бокам жертвы, рассчитывая этим увести подозрения в сторону русалок. После заклинания он присел рядом с курильщиком и сильно натер ему руки и ноги веревками.*

Маг. атака

Применил артефакт 'Книга Магии "Об укрощении ветров"'
Физ. атака
Відправлено: Dec 26 2019, 19:54. Ролевое время: 23 день, 23 час.
Путь к запруде

  i  

Повреждения успешно наносились там, где Кейрос их наносил. И в целом на вид получалось весьма похоже на то, что перед смертью жертву некоторое время держали взаперти... Или даже истязали плетью. Но, так как тело было ещё без следов воды-вряд ли бы в первую очередь подумали на русалок.

Відправлено: Dec 27 2019, 06:06. Ролевое время: 23 день, 23 час.
Дорога к часовне
*Отметины появлялись там где нужно. Образ создавался. Алекс не мог сказать, что ему нравилось то, что он сейчас делал. Но и особой брезгливости он не испытывал.*
//Осталось утопить.//
*Он направил палочку на носилки, снова поднял их в воздух и направил на воду, опуская их рядом с берегом.*
//Какая ирония, утонуть в метре от берега.//
*Пожиратель зашел следом за носилками в воду. Тело курильщика погрузилось на половину и тихонько подрейфовало по течению. Алекс надавил на грудь мужчины, погружая его в воду.*

Физ. атака
Відправлено: Dec 27 2019, 19:31. Ролевое время: 23 день, 23 час.
Путь к запруде

  i  

Жертва пожирателя по понятным причинам была не в состоянии сопротивляться, лишь пара пузырей булькнуло в воде, высвобождая воздух. Жестокая фальсификация была полне убедительна, дело осталось лишь за малым - кто-то должен был труп утопленника потом заметить...

Відправлено: Dec 30 2019, 07:44. Ролевое время: 23 день, 23 час.
Дорога к часовне
*Курильщик перестал дышать. Алекс легонько оттолкнул тело, отправив его в небольшое путешествие по Озеру. Он направил палочку на носилки.*
- Finite Incantatem
*Носилки могли вызвать лишние вопросы. После того как они исчезли, он достал из кармана вещи похищенных и забросил их в Озеро. Вещи громко булькнули, но остались на плаву.*
//Дело сделано.//
*Алекс, не вылезая из воды, аппарировал.*
Відправлено: Jan 10 2020, 16:01. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Берег Озера

  i  

Девушка так долго стояла, наблюдая закат, что даже не заметила, как солнце зашло. А прохладный вечер сменился ещё более, прохладной ночью.
Даже более того. Из задумчивости грозили вывести холодные капли, что то и дело, падали на лёгкую рубашку. Так же, она могла ощутить, как кеды слегка погрузились в промокающий песок.
Ещё немного, и молодая светлая адептка совсем промокнет.

Відправлено: Jan 12 2020, 05:43. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Берег Озера
*Первая капля шлепнулась на щеку, еще одна на ладонь, голову, лоб, пока капли не стали постукивать ритмично абсолютно по всему.*
//Да, и само небо велит отправляться в какой-то неизвестный монастырь!//
*Скай улыбалась. Она любила дождь. И воспринимала его как добрый знак, но вместе с тем понимала и то, сей добрый знак может весьма недобро отразиться на здоровье. Она застегнула плащ и указала на него волшебной палочкой.*
- Импервиус.
Відправлено: Jan 12 2020, 05:43. Ролевое время: 24 день, 1 час.Технический пост
Берег Озера
мана
Маг. атака

Відправлено: Feb 21 2020, 12:28. Ролевое время: 24 день, 5 час.
Берег Озера
*Скай недолго довольно прошлепала по берегу хлопнула себя по лбу и снова остановилась.*
//Ну вечно ты летаешь в облаках.//
*Девушка наклонилась и повторила заклинание над обувью.*
- Импервиус.
*Теперь она хоть и немного запоздало но определенно была к дальним прогулкам в непогоду.*

Маг. атака

Відправлено: Feb 21 2020, 12:31. Ролевое время: 24 день, 5 час.
Дорога к Озеру
*Капли приятно били по лицу и голове вызывая приятные воспоминания. Глаза же девушки неустанно скользили по глади озера, тропе, деревьях, дальних горных вершинах, которые были обозначены лишь мутными силуэтами, пейзаж в новых условиях преобразился совершенно, раскрыв Хогсмид в новом и приятном свете.*


Перешел из Берег Озера
Відправлено: Feb 21 2020, 13:19. Ролевое время: 24 день, 5 час.
Дорога к Озеру
*Пока молодая Ремпочи стояла, намокая под дождем, к ней подошел мужчина лет 50-ти, а в руках у той был самый настоящий маггловский зонт, мешающий той промокнуть*.
— Мисс, с вами всё хорошо? Может, нужна комната? Пойдемте, узнаем у администратора, там наверняка ещё должны быть места.
Відправлено: Feb 23 2020, 19:28. Ролевое время: 24 день, 5 час.
Дома беженцев
*Шаг брюнетки был бодрым, она почти наступала Пейну на пятки. Девушка прижимала книгу по травмотологии двумя руками к груди, как щит, будто бы она была способна спасти Сьюзан от витающих в воздухе болезней. Миновав с Георгом душевые и склад, девушка вошла в след за ним в кабинет мистера Петерса. Кабинет был обставлен просто, внимание привлекали лишь блестящие стеллажи.*
//Это заклинание какое-то? Или материал просто такой?//
*В полуха слушая диалог мужчин, ведьма рассматривала интерьер, а затем переключилась и на самого Рассела. Увидев сигарету в руках волшебника, ведьма сморщила нос — она не переносила запах никотина, тем более в помещении.
*Выждав паузу в диалоге Петерса и Пейна, ведьма сделала пару шагов к владельцу кабинета.*
— Сьюзан Корсо. Стажер филиала в Хогсмиде. — *Коротко представилась она. *
Відправлено: Feb 23 2020, 19:54. Ролевое время: 24 день, 5 час.
Дома беженцев

  i  

Петерс не потрудился представиться Сьюзан, так будто она была пустым местом.

— Одну из наших жительниц... как бы сказать... изнасиловали...но...нужен ваш осмотр... Вы должны установить, что это было не изнасилование... Никаких повреждений нет. Секс по обоюдному согласию. Да. Это был именно он. Она сама...
— я должен что?.. — *Пейн, невольно улыбнулся.* — ну видите-ка меня к вашей НЕизнасилованной. Проведем осмотр.
— Она в нашем больничном крыле. Вы не против аппарации?
— Нет
*Рассел потушил сигарету и встав из-за своего стола протянул руки Георгу и Сьюзан.*



Відправлено: Feb 23 2020, 20:13. Ролевое время: 24 день, 5 час.
Дома беженцев
*Петерс не представился девушке, что ту, конечно же задело. Она нахмурила брови но говорить ничего не стала. Рассел продолжил рассказывать об изнасилованной девушке, но более того, попросил Пейна установить, что девушка на самом деле не была изнасилованна. Ведьма в недоверии уставилась на собеседника Пейна. Ей не послышалось? Грегор, кажется, тоже был удивлён такому повороту событий. Не смотря на то, что Сьюзан теперь испытывала к Петерсу неприязнь — то ли из-за игнора, то ли из-за его слов, когда тот протянул руки для аппарации, она послушно вложила свою ладонь в его, и обеспокоенно взглянула на Пейна.*
Відправлено: Feb 24 2020, 11:59. Ролевое время: 24 день, 5 час.
Дорога к Озеру
- Что?
*Скай вздрогнула, когда от капель ее заслонил плотный и темный материал. Смысл слов мужчины доходил до нее довольно долго, а когда, наконец, дошел она засмеялась.*
- Благодарю вас за предложенную помощь, но пока она мне не требуется.
*Девушка мягко отстранилась из-под зонта и отошла подальше, чтобы появилась возможность свободно аппарировать.*
Відправлено: Feb 24 2020, 12:02. Ролевое время: 24 день, 5 час.
Дорога к Озеру
*Отойдя достаточно далеко, она помахала незнакомцу рукой, надеясь, что он не обидится и поймет, что у нее все хорошо. Уже спустя секунду мужчина перестал занимать ее внимания, и она о нем забыла, а перед внутренним взором появился образ гор. Волшебница привычно обернулась на месте и с коротким хлопком исчезла, оставив только следы на мокрой земле.
Відправлено: Feb 25 2020, 17:55. Ролевое время: 24 день, 5 час.
Дома беженцев

Відправлено: Mar 31 2020, 16:41. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Дорога к Озеру
*Вместе с Крамером Мизуки Лаэн аппарировала на берег озера и в первую очередь осмотрелась, а также прислушалась к окружающей обстановке.*
\\Ох, хоть бы этот нервозный всё не испортил
Главное, чтобы это не была засада для аврората.
С засадой я справлюсь, а с неадекватными аврорами — нет.\\

Внимательность — 17
Слух — 5
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Применил артефакт 'Серьга Слуха'

Перешел из Приемная Аврората
Відправлено: Apr 2 2020, 13:58. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера

  i  

Аппарировав на берег озера с "потерпевшим", Аврор могла понять что они тут не одни. Как минимум "подкрепление" в виде двух, различно наряженных авроров так же прибыло на берег озера, но чуть ближе к самим домам беженцев. Помимо их, на берегу сидел какой-то рыбак, явно не опасаясь быть пойманным какой нибудь здешней большой агрессивной рыбой.
Помимо этого, на песке Мизуки смогла заметить брошенный клетчатый жакет, который подозрительно походил на тот, что значился в описании внешности одного из преступников Крамером.
Сам её спутник так же его заметил, но пока сохранял молчание, поглядывая то на одного мага то на другого, то на темноволосую авроршу .

Відправлено: Apr 2 2020, 15:41. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Дорога к Озеру
— Хмм.
*Лаэн отпустила плечо Крамера и надела обычные перчатки для защиты (мало ли), а также очки Рида и присела, чтобы рассмотреть найденую вещь.*
— Вы уверены, что ваши обидчики ещё живы? Проведете в это ваше место встречи?
*Первый вопрос аврорка произнесла с легкой иронией, хотя в Хогсмиде риск не дожить до вечера был довольно велик.*
Внимательность — 22
Поиск — 2
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Применил артефакт 'Очки Поиска'
Відправлено: Apr 3 2020, 07:52. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера
— Я... Не знаю, но это действительно похоже на его пиджак.
*По внешнему виду предмета верхней одежды, по тому что он был слегка мокрым, частично покрытый песком, Мизуки могла понять что тот пролежал тут какое то время. А также и то, что На песке неподалёку были видны какие то не-человеческие следы. *
— Проведу... Это ближе к реке.
*Маг указал на северную часть озера, где в него впадала узкая речка, больше походящая на ручей.*
— Или можете сами затаиться там, среди деревьев, а я пойду отправлю сову... Им.
Відправлено: Apr 3 2020, 08:06. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Дорога к Озеру
— Хорошо.
*Сказала Мизуки и помахала своим коллегам, чтобы те увидели её. А затем накинула на себя мантию-неведимку. Такое близкое нахождение к озеру нервировало ведьму.*
Применил артефакт 'Мантия-Невидимка'
Відправлено: Apr 4 2020, 13:23. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера

  i  

*Заметив ведьму, авроры пошли к посадке, указанной мужчиной. Он-же побрел по песку к лагерю беенцев, чтоб, вероятно, найти связиста, который знает где сейчас его вероятные обидчики... И живы ли те.*
____________________________________________________________________
*Не смотря на опасения мисс Лаэн, гладь озера пока что казалась спокойной, но как знать, что могло измениться в следующий момент.*
____________________________________________________________________
*Деревья, к которым направил авроров Крамер при ближайшем рассмотрении оказались угрой группой ив, ветви которых склонялись почти до самой воды, частично снижая видимость оной для тех, кто бы находился внутри этой миниатюрной "лесопосадки". Зато здесь же было место устроить засаду. Хотя аврор-в-праздничной мантии не собирался лезть в кучу веток, его товарищ быстро соорудил из опавших ивовых ветвей нечто вноде укрытия, и к тому же, влез в кучу растущих ветвей, таким образом почти слившись с пространством.*
— Я выйду на звуки битвы.
*Пояснил он, на что более нарядный коллега ответил кивком, и стал за ствол дерева, таким образом пытаясь замаскирвоать свое местоположение. Впрочем, не слишком то удачно.*

Пускай, по логике: стоящий за деревом второй бросок, закопавшийся в ветви первый.


Скрытность — 12
Скрытность — 23
Відправлено: Apr 9 2020, 16:15. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера
*Лаэн тоже, как и её коллеги предпочла скрыться. Плотно укутавшись в мантию-невидимку и держа свою волшебную палочку наготове ведьма принялась ждать, пока не придут маги шантажировавшие Крамера*
Перешел из Дорога к Озеру
Відправлено: Apr 10 2020, 11:39. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Дорога к Озеру

  i  

*Наконец ожидание почти завершилось - к месту встречи торопливо шел, поминутно оглядываясь знакомый аврорам потерпевший. Добравшись до места, где он недавно растался с аврорами, мужчина начал оглядываться, в поисках хоть кого-то. В какой-то момент, мужчина поежился, бросив взгляд на кромку воды.*
-Да где же они...

Відправлено: Apr 11 2020, 13:28. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера
*Конечно, выдавать своё место нахождение только потому что кто-то нервничает, Лаэн не стала. Она вцепилась в палочку поудобнее готовясь к предстоящей схватке.*
Відправлено: Apr 11 2020, 17:31. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера
*Почесав за ухом, и решив, что авроры наверно спрятались - мужчина решил достаточно громко сказать заготовленную речь, пусть та была и косноязычной, видимо от волнения.*
- В общем... Э... Они идут сюда. Но в лагере говорят, одного из этих... В общем его сьели русалки, это был правда его пиджак. Их только двое теперь, и они стали осторожнее. Но сюда придут... Скоро.
*Еще раз оглянувшись, мужчина пробурчал " Неужели они все же ушли? Чтоже мне тогда делать?" И сплюнул на землю.*
Відправлено: Apr 12 2020, 04:07. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера
*Крамеру предстояло попотеть, потому что Лаэн не собиралась отвечать на него речь. Ведьма лишь презрительно улыбнулась, видя его страх.
Ей казалось это смешным: «взрослый» и «сильный» мужчина вот вот опписается не в силах справиться со своими проблемами.*
//Ну же. Где вы там.//
Відправлено: Apr 12 2020, 14:00. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера
Проверка на авроров.

Внимательность — 22
Внимательность — 16
Відправлено: Apr 12 2020, 14:03. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера

  i  

- Лысый, ты уверен, что нас тут не схарчат? А то вон...
- Уверен, молчи, не мельтеши.
*Донеслось неподалеку. Было похоже, что сейчас аврорам наконец-то получится найти своих преступников. Тех из них, кто не был "сьеден русалками". Через еще десяток секунд третий голос донесся ближе*
- Ну точно говорю, его ж тоже тут соэрали. Может ну его? Зачем вот тут...
- Тихо.
*Звук хлопка, будто бы удара по голове возвестил о приходе вымогателей. Вопреки уверениям Крамера - их было трое. Первым шел лысый парень, с легкой щетиной на лице, одетый по маггловской манере в джинсы и черную куртку. Следом за ним плелся плечистый мужик, потирающий затылок - в залатаной коричневой мантии, и еще один низенький паренек с бегающими глазками, поминутно озирающийся на воду. Увидев Крамера, "Лысый" усмехнулся и подошел к нему, остальные его подельники шли позади нового "босса", и старались выглядеть браво. Что выходило у них с некоторым скрипом.*
- Ну что?Принес деньги-то?
- Да да, конечно...
*Крамер ответил, чуть пятясь назад. Лысому это не понравилось, и он добавил в голос угрозы, пока его приятели озирались по сторонам.*
- А ну стоять, хмырь.
*Он бы еще что сказал, но низкий подельник подпрыгнул ближе к боссу, и шепнул тому на ухо*
- Эй, зырь, Лысый, а это што за лачуга?
*Повинуясь кивку Лысого, второй бандит направился прямо к временному убежищу аврора из веток, громко воскликнув*
- А ну выходи!

Відправлено: Apr 13 2020, 07:31. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера
*Мизуки Лаэн не стала ждать, пока обнаружат местоположение её коллеги, используя боевое заклинания, тем самым выдавая себя.*
— Generalis impotunus.
— Generalis impotunus.

*Она намеряно произнесла его дважды, дабы противникам было сложнее защититься.*

+5
+5
Маг. атака

Маг. атака

Відправлено: Apr 13 2020, 09:38. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Дорога к Озеру
*События неслись стремительно - появившаяся Лаэн, начавшая сходу бросаться высшей магией бандитов изрядно напугала. И если Лысый, вскриком: Squamae lorica, и взмахом палочки - себя надежно оградил от ударов, сразу после чар свободной рукой вытащив из кармана синеватое зелье и залпом выпил... Было видно, что в "кольчугу" он бросил весь свой резерв, и теперь восполнял силы, чтобы продолжать бой.

А вот его подельникам повезло меньше: Амбал произнес чары заклинания, дающие представления о куда меньшей магической силе:
- Interdictum!
Щит выдержал первые чары Мизуки, после чего преступник взмахнул палочкой, отправляя в сторону вылезающего из своего укрытия Камбера - Sectumsempra!
Большего он сделать не успевал, замерев от вторых чар - Их щит уже не сдержал.

Камбер в свою очередь на такой же Интердиктум принял посланный в него темномагический спелл, и теперь был готов сражаться всерьез.

Куда трагичнее происходящее было с другими участниками:
Аврор Итон, лишь недавно прибывший с некой вечеринки, а быть может и свидания, создал астральные путы, и направил их в Низкого, благо тот был ближе всех. Аврор собирался надежно отключить бандита... Но о надежности позаботился не только аврор.
Низкорослый вымогатель, запаниковав, бросил в Высунувшегося из-за дерева Итона Круциатус. И замер, под действием чар Лаэн. Он замер - но чары вот вот ударят в аврора, а хватит ли ему сил отбиться - тот еще вопрос был...


  i  

Итоги хода:
Амбал - Замер
Низкий -в обмороке, но замер в вздухе, иссушилась мана, в локации висит облачко.
Камбер - вылез из укрытия, защитился от удара.
Итон - в него летит Круцио, есть 1 действие для защиты
Лысый - защитился, выпил зелье, щит спал.
Мизуки - жива, здорова.



Відправлено: Apr 13 2020, 22:41. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера
*Мизуки Лаэн не собиралась давать противникам ни единого шанса: нужно было действовать быстро, пока «высшая магия» не прекратила свое действие.

Ведьма сделала глубокий вдох и от того её и так бледная кожа стала ещё бледнее. На ее шее и руках выступили фиолетовые вены и Лаэн почувствовала прилив магических сил.

Без малейших колебаний она ударила шипастой плетью по единственному противнику, который на данный момент представлял угрозу: Лысому. Тот факт, что Итан мог умереть от круцио, ведьму мало волновал.*

Маг. атака

Применил артефакт 'Книга Магии "Шепот земли"'
Відправлено: Apr 14 2020, 14:49. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера

  i  

Волшебница, лишь недавно покинувшая обитель Ремпочи, проявила безжалостность и безразличие, достойные Анхейтаса - а Итон, несмотря быстро сделанный им щит - испуганное выкрикнутое Interdictum, спустя секунду упал на землю, крича от боли - в этом бою он больше не будет полезен.

Камбер, в отличие от девушки, дернулся было на помощь соратнику - но сохранив самообладание, вместо того произнес чары профильного заклятия:
- Stupefy!
Лысый, оставшись один против двоих злобно сощурился... Но шипастая плеть Лаэн заставила того уйти в оборону - маг просто сотворил вокруг себя ледяную стену, вновь вбросив в зашиту все, что у него было. Но... Этого оказалось маловато: Стена удержала удар плети, способный стать смертельным - но вот луч оглушающего заклятья достигнул колдуна, пробив солабленную стену. Два его подельника все еще были под действием останавливающих чар, пусть даже один из них и был уже без сознания.

Поле боя осталось за аврорами - разве что, катался по земле мучающийся Итон.
Крамер, тот, которого авроры и спасали, стоял, превратившись будто бы в соляной столб - обхватив себя руками и зажмурив глаза. Понять, под действием чар он, или же просто испуган, было сложно в такой ситуации.

Відправлено: Apr 14 2020, 15:11. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера
*Голова продолжала кружиться, но Мизуки Лаэн нашла в себе силы повторить недавние высшие чары.*
— Generalis impotunus.

*Не хватало ещё, чтобы у последнего противника нашелся какой-то сюрприз, вроде амулета свободы действий, который она подарила Николь.
После чего ведьма подошла к застывшему противнику и застегнула на нём наручники антимагии.
Пока что аврорка не могла позволить себе расслабиться, готовая в любой момент продолжить бой.*

Маг. атака

Применил артефакт 'Наручники Антимагии'
Відправлено: Apr 15 2020, 14:27. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера

  i  

*Итон еще кричал. Вопли его были громкими достаточно, чтобы в лагере беженцев сочинили еще одну легенду о кровожадных русалках, однако, вскоре вопль мага стих, а он, тяжело дыша лежал на земле - действие круцио завершилось. Камбер уже подбежал к нему, пытаясь поднять - увидев, что Лаэн заключила в оковы последнего из троицы вымогателей, аврор понял, что бой завершился с гарантией.

Поодаль осторожно открыл глаза просивший о помощи Крамер. Он боязливо осмотрелся, и медленно подковылял к Лаэн, спросив:
- Вы их взяли! Поверить не могу... Это же... Но... Что теперь?

Відправлено: Apr 15 2020, 15:04. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера
*Лаэн направила волшебную палочку на себя и произнесла.*
Resumptio.
*Только после этого заклинания у ведьмы исчезла головная боль, которая тут же вернулась, стоило Крамеру задать свой вопрос, обращенный почему-то к ней.
Мизуки ответила на него далеко не сразу, вначале попытавшись оценить нужна ли Итану дополнительная целительная помощь или её коллега справится сам. *
— Разве это не то, чего вы хотели?
*В её голосе звучала легкая насмешка.*

Маг. защита

Відправлено: Apr 16 2020, 11:52. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Дорога к Озеру
*С севера на горизонте показалась сова, несущая в лапах письмо. Впрочем только показалась - при ближайшем рассмотрении это был бы филин*
//Чего-то тут не так...//
Перешел из Цветок Лотоса
Відправлено: Apr 16 2020, 13:52. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера
*Потерпевший развел руками.*
- Ну... Я о другом. Я еще вам нужен? Или... Могу идти?
....
- Ты как? Сам в мунго аппарируешь, или тебя...
- Остань... Справлюсь. Этих только упакуем сначала.
*Мини диалог авроров, доносившийся до Лаэн вполне свидетельствовал о том, что Итон не собирался расклеиваться и изображать смертельно раненого, хоть его и ощутимо качало, когда тот встал с помощью Камбера на ноги. Камбер же обратился к Мизуки, оставив приятеля постоять в одиночестве.*
- Вы можете создавать портал? Тащить их отсюда до форта будет не близко.
Відправлено: Apr 17 2020, 16:05. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера
— Да, могу.
*Ответила Лаэн, пытаясь вспомнить была ли она возле форт аврор.*
— на скалы скалы Веларум нормально будет? Или лучше в приемную аврората министерства магии?
*Она хотела было создать общее целебное заклинание, однако решила поберечь силы для портала.*

Відправлено: Apr 17 2020, 17:07
Патронус Фенек
{Перед Мисс Лаэн материализовалась маленькая ушастая лисичка и тут же уселась обвив лапки пушистым хвостом:
— Доброе утро. Хочу попросить тебя о маленькой услуге. Надеюсь у тебя найдется несколько минут для приватной встречи. Я сейчас в Ясном Перце, но могу прийти куда скажешь...
Голос Мэллори звучал спокойно, что могло дать Мизуки надежду, что речь не пойдет об очередном убийстве или недоубийстве. Передав сообщение фенек испарился. }
Відправлено: Apr 17 2020, 17:54. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера
- Вы можете идти, гражданин. Если нам понадобятся ваши показания, аврорат свяжется с вами.
*Камбер решил ответить на вопрос гражданского, дабы тот уже ушел. И тот действительно, мелко закивав - предпочел скрыться. Ему здесь было явно не по себе, особенно учитывая разыгравшийся бой. Поглядев вслед почти бегущему Крамеру, аврор пожал плечами, отвечая уже Мизуки.*
- На скалы будет отлично. Прежде всего, отправим задержанных в камеры, а потом отчи...
*Камбер замер, не желая мешать патронусу говорить, после чего добавил.*
- Похоже это к вам. Если хотите, прикроем вас перед Пауэрс.
- Точно, одних нас бы тут обоих положили, чую.
*Последние слова проговорил, еще чуть хрипя, и морщась от остаточных ощущений Итон. Оба аврора занялись подготовкой пленных к отправке - Итон потянул оглушенного лысого за руку, вскидывая тело на плечо, А Камбер, покачав головой, наколдовал при помощи Phasere Excassus веревку, которой перевязал подельников Лысого, взяв себе один конец, и протянув другой Итону. Поморщившись, аврор взял веревку, постаравшись окрутить ею и плечо преступника, которого держал.*
- Зачаруете веревку?
Відправлено: Apr 17 2020, 18:22. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера
*Мизуки Лаэн выслушала патронус и тяжело вздохнула: мало ли, что произошло, отправиться следовало немедленно.*
— Буду очень благодарна.
*Ведьма улыбнулась своему коллеге, и направила волшебную палочку на веревку.*
Portus.
*Представляя при этом скалы Веларум. А затем поняла, что сил на ответный патронус для Экви у неё не осталось.*
— Хорошо, кто никто не пострадал. До встречи.
*И аппарировала.*

Маг. атака

Відправлено: Apr 17 2020, 18:50. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Берег Озера
*Птица спикировала... и поймала воздух когтями*
//Ненавижу, когда они так делают//
*совершив с досады акт дефекации на этом месте, Глейстиг набрала высоту, намереваясь кружить в сторону центра*
Перешел из Дорога к Озеру
Відправлено: Apr 27 2020, 12:53. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Дорога к часовне
*Скай появилась недалеко от родной часовни. Ее снова тянуло поделиться впечатлениями, хотя отчасти желание и утихло благодаря беседе с Ангеликой, да и больше всего девушке все-таки не терпелось ввязаться в очередное приключение.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jun 15 2020, 07:38. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Дома беженцев
*Не обнаружив никого в коридоре и покрутившись там в попытках что-то увидеть или унюхать, Нэнси обнаружила, что администратор тоже покинула это место и, видимо, отправилась по своим делам. Немного поразмыслив, кошка решила снова выйти наружу, дабы отчасти избежать возможных попыток накормить ее противным молочком и потискать.*
//Что-то пока ничего подозрительного.//
*Без труда маленькое существо обнаружило выход из дома и начало оглядываться уже на улице.*
Відправлено: Jun 15 2020, 08:45. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Дома беженцев

  i  

Снаружи кошка при исполнении, могла заметить что по двору приюта то и дело носиться несколько детей "дохогвартского" возраста, играя в догонялки, или вроде того.
Чуть поодаль возле небольших деревянных домов стоят два мужчины и беседуют о чем то, опершись на стену одного из них.
Нечто подсказывало Аврору-кошке, что в руки детей не стоит попадаться, иначе противное молоко показаться мелочью. Зато, если бы ей удалось скрытно проскользнуть мимо них... Наверняка бы удалось подслушать чей то частный разговор.

Відправлено: Jun 15 2020, 09:32. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Дома беженцев
*Вопли детей сильно били по чувствительному слуху, да и сами отпрыски не вызывали приятных чувства. К ним идти не стоило ни в каком случае. А вот мужчины вдалеке уже представляли определенный интерес.*
//Надо бы подойти к ним и попробовать подслушать. Вдруг их разговор касается тех подозрительных событий? Главное - не попасться на глаза этим мелким.//
*Еще один косой взгляд в сторону детей. Было слишком опасно, что ее заметят, так что Блэк предпочла "пойти огородами" - пробраться мимо, прячась в траве и цветах. Результатом этого стали бока, окрасившиеся цветочной пыльцой, но это можно было пережить.*
//Такс, еще чуть ближе//
*Нэнси наконец дошла до дома, возле которого разговаривали мужчины, и спряталась за углом, навостряя уши.*
Слух — 15
Відправлено: Jun 15 2020, 09:37. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Дома беженцев
докинь еще скрытность, можно техническим постом. Все-таки ты мимо детей насколько скрытно прошла - это важно.
Відправлено: Jun 15 2020, 09:41. Ролевое время: 24 день, 13 час.Технический пост
Дома беженцев
Добавляю
Скрытность — 23
Відправлено: Jun 15 2020, 10:01. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Дома беженцев

  i  

ух, ты ж мега-скрытный кот.
*Хотя одна из кучерявых девчонок пронеслась совсем рядом с кошкой, и лишь каким то чудом не задела ту ногой, видимо дети были слишком увлечены игрой, и не предпринимали попыток не звать Нэнси "кис-кис-кис", ни ловить её под передние лапы. Удачно добравшись до мужчин, она могла слышать их разговор.*


— Что, опять подняли цену? Да гонишь.
— Ну да. Говорят, связано с тем что скоро вечеринка.



Відправлено: Jun 15 2020, 10:27. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Дома беженцев
*Мимоходом помянув Мерлина при виде чудом миновавшей ее "ноги судьбы", Блэк выдохнула.*
//Мерлиновы дети, чтоб их...//
*И тут же постаралась переключиться на более важные сейчас вещи, а именно на разговор каких-то мужчин.*
//Подняли цену? Это что, о чем-то незаконном? Может, контрабанда?//
*На мордочке кошки едва ли нашел отражение тот глобальный умственный процесс, в ходе которого она пыталась предположить, что имеется в виду.*
//Вечеринка? Хм... может, речь идет об алкоголе или каких-то других вещах, возможно, даже запрещенных.//
*По прежнему Блэк не решалась покинуть свое укрытие, и лишь двигала ушами, настраивая их для четкого улавливания разговора.*

Слух — 5
Проницательность — 6
Відправлено: Jun 15 2020, 16:36

  i  

— Сейчас ведь осень. А те травы куда лучше растут в жару...
— И ты веришь? Хапуги *** е. Вот, кто. Дом построить с погодными чарами не так дорого, учитывая...
*Дальше мужчина стал говорить тише, и даже острый слух кошки пока не расслышал, о чем там речь. Возможно требовалось подойти ближе? Но там было почти негде прятаться, если только рискнуть проскользнуть за угол.*


кидаем скрытность если пытаемся приблизиться или проскользнуть.
Відправлено: Jun 15 2020, 23:05. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Дома беженцев
*Нэнси все с большим интересом слушала обрывки какого-то любопытного разговора, но пока не могла представить себе всю картину.*
//Травы, говорите, растут... Хм... Дом с погодными чарами - это какой-то вид теплицы? Что же они такое могут выращивать, а главное - зачем?//
*Аврор-стажер напрягся, когда понял, что мужчины зашептались еще тише. Теперь точно предстояло рисковать опять, чтобы подобраться к ним. Одним из предполагаемых укрытий был угол, за которым можно было спрятаться, но до него стоило еще дойти.*
//Спокойствие, Блэк. Главное, веди себя как кошка, а не как ищейка. Надо сделать вид, будто я просто гуляю.//
*Собравшись с духом и вспомнив всех кошек, увиденных за жизнь, Нэнси вальяжной походкой двинулась к будущему укрытию, не забывая следить за тем, чтобы жуткие дети снова не заметили ее, да и чтобы стоящие мужчины ничего не заподозрили. Сама же продолжала прислушиваться к шепчущим волшебникам в надежде уловить продолжение диалога.*
//Ну же//
*Она решила, что, как только дойдет до укрытия, сделает вид, что занимается самым кошачьим делом - притворится, что вылизывается.*
Скрытность — 7
Слух — 23
Блеф — 25
Відправлено: Jun 16 2020, 12:01. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Дома беженцев

  i  

-- ... Учитывая цену за их "настойку".
— Та ну её на***. Бадяжат не пойми, что.
Мне давно не 20. Что, не помнишь, как Дензел в судорогах и галлюцинациях проспал отправку в Хогвартс собственных детей?
— И то так.
Ну ладно, пошли. Че-то лысый пропал. Обойдем берег, мало ли...
*Товарищ кивнул мужчине, выплевывая окурок в песок, и они вдвоем направились к берегу.*

Відправлено: Jun 16 2020, 13:27. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Дома беженцев
//О, да тут явно какие-то сомнительные делишки. Галлюциногены изготавливают? Но о ком идет речь?//
*Полученной информации явно не хватало для каких-либо выводов, так что стоило продолжить наблюдение и попытаться выяснить, о ком идет речь.*
//Берег они обойдут.. Ищут этого своего дружка пропавшего?//
*Брезгливо обогнув окурок, Нэнси обернулась на детей, проверяя, не приблизился ли кто-то к ее укрытию.*
//С ними надо быть настороже. Вдруг догадаются подкрасться.//
*Кошка-аврор последовала за парочкой, стараясь держаться незаметной, но все же не отставать, чтобы уловить все, о чем они говорят.
Скрытность — 15
Слух — 23
Відправлено: Jun 17 2020, 13:03. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Дома беженцев
Заметить кошку
Внимательность — 12
Відправлено: Jun 17 2020, 13:06. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Берег Озера

  i  

*Пока что не замечая никаких чёрных кошек, приятели шли в сторону берега, обсуждая свои дела.*
— Давно его, к стати нет. Я вчера последний раз видел. А ты ?
— А я что, на няньку его похож? Бухает, небось, как обычно.
— Ну да, ему-то чё.
в следующий раз будет два броска внимательности с бонусом +1, за ролевые обстоятельства. Черных котов так-то обычно хорошо видно на светлом песке.


Відправлено: Jun 18 2020, 07:32. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Берег Озера
*Мысленно чертыхаясь, девушка-кошка пробиралась вслед за мужчинами. Она понимала, что долго скрываться ей не получится, на песке ее быстро заметят. Но разговор пока не давал понять, что конкретно эта парочка обсуждает и кто такой Дензел.*
//В любом случае, нужно будет доложить об этом в аврорате, там явно разберутся лучше.//
*Черный кот следовал за приятелями, стараясь одновременно держаться в зоне слышимости и на некотором расстоянии, чтобы не слишком "светиться". В любое мгновение Нэнси была готова изобразить, что пришла сюда по своим кошачьим делам и броситься за несуществующей целью.*
Скрытность — 7
Слух — 10

Перешел из Дома беженцев
Відправлено: Jun 18 2020, 18:42. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Дома беженцев
оба броска +1
Внимательность — 13
Внимательность — 8
Відправлено: Jun 18 2020, 19:59. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Берег Озера

  i  

Один из переговаривающихся ткнул приятеля в бок, и указал кивком головы на кошку.*
- Что-то мне не нравитсяя эта четвероногая гадость. Брысь отсюда!
*Его приятель только скривился, стараясь успокоить товарища.*
- Ну ты чего? Кот как кот, пусть ходит... Может голодный...

Відправлено: Jun 19 2020, 20:56. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Берег Озера
*Кошка обиженно мявкнула и отошла на пару шагов. Бросила весьма презрительный взгляд на мужчин, и сделала вид, что старательно вылизывает лапку. Время от времени она укоризненно поглядывала на парчоку, надеясь дать им понять, что рассчитывала максимум на еду.*
//Вот ведь гад! Кошек он не любит!//
*Тем временем она не теряла надежды на то, что беседа продолжится и она сможет узнать что-нибудь еще. Так что ушки по-прежнему были "на макушке".*

Блеф — 21
Слух — 9
Відправлено: Jun 19 2020, 21:53. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Дорога к Озеру
Тыгыдык)
Проницательность — 16
Проницательность — 16
Скрытность — 17
Скрытность — 17
Відправлено: Jun 19 2020, 22:03. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Берег Озера

  i  

*На счастье кошки, оба мужчины решили, что все таки это обычная кошка и пошли себе дальше, разговаривая между собой. К сожалению, кошка была далеко, чтобы услышать, о чем они говорят. В конечном счете, идя по берегу, мужики наткнулись на клетчатый пиджак, который был практически наполовину утоплен в песок набегающими озерными волнами.*
— Да ладно... Это ж его... Чумазого пиджак...
*Проговорил один из мужчин.*
— Неужто его русалки сожрали?
*Вторил ему другой.*
— Да вроде бы, они не едят людей... Может угрохал его кто да утопил? Надо будет собрать народ и поискать труп...
*Первый выдернул пиджак из песка. На этом оба мужика направились обратно, судя по всему, намереваясь вернуться в лагерь беженцев.*




 M 

Технически: УС на слух 10+ при соответствующем отыгрыше приближения, чтобы услышать разговор мужчин. Мужчины следующим ходом прокинут внимательность с бонусом +2.

Відправлено: Jun 21 2020, 19:14. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Берег Озера
*Казалось, анимагу повезло и мужчины действительно решили, что она - самая обыкновенная животинка, которой просто приспичило гулять. Порадовавшись этому факту, кошка снова встала на лапки, для убедительности потянулась и словно бы опять лениво пошла за мужчинами. Она порой переходила на бег, чтобы постараться догнать своих подозреваемых.*
//Нельзя упускать их из виду, ни в коем случае.//
*Блэк пыталась не только услышать, о чем говорят эти двое, но и рассмотреть их получше - вдруг их внешний вид поможет впоследствии их опознать. Да и какие-то детали могли натолкнуть ее на мысли об их роде занятий.*

Слух — 11
Проницательность — 9
Внимательность — 24
Відправлено: Jun 21 2020, 20:07. Ролевое время: 24 день, 14 час.Технический пост
Берег Озера
Ну-с... +2 бонус


Внимательность — 14
Внимательность — 12
Відправлено: Jun 21 2020, 20:40. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Берег Озера

  i  

*К сожалению, на этот раз удача не была на стороне Нэнси. И хоть ей удалось услышать диалог мужчин:
"— Да ладно... Это ж его... Чумазого пиджак...
*Проговорил один из мужчин.*
— Неужто его русалки сожрали?
*Вторил ему другой.*
— Да вроде бы, они не едят людей... Может угрохал его кто да утопил? Надо будет собрать народ и поискать труп..."

А также разглядеть их внешность:
— тот, что держал в руке пиджак сотоварища был низкорослым и приземистым обладателем "квадратной" мускулистой фигуры, был одет в клетчатую рубашку с закатанными рукавами, заправленную в темные брюки на подтяжках, грязные грубые ботинки на шнуровке, на вид ему было около 40 лет, черты лица грубые, волосы русые коротко стриженные, глаза светлые.
— на втором были джинсы, черные кроссовки и синяя растянутая футболка, около 30 лет, рыжий, лохматый, веснушчатый, зеленоглазый.

Но оба мужчины заметили и её саму, в этот раз чуть ли на аврорку не наткнувшись, коли та, в пылу расследования, напрочь забыла о необходимости быть скрытной. Тот, что был постарше и заподозрил неладное в прошлый раз, достал палочку и решил пришмальнуть надоедливую животинку магией, раз простого "брысь" она не догоняет:
Stupefy

Відправлено: Jun 24 2020, 17:48. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Берег Озера
*Нэнси удалось услышать диалог мужчин, но он не принес ожидаемую ясность. Какой-то пиджак какого-то чумазого, которого, как вариант, съели русалки. Разобраться было действительно непросто, и ей явно не хватало информации.*
//Что тут могло произойти? И неужели русалки едят людей?//
*Последнее утверждение показалось стажерке сомнительным. Она присмотрелась к мужчинам, запоминая их внешность и одежду, но за этим совсем перестала прятаться. И тот, кто уже разок покушался на нее, решил продолжить эту бесславную традицию, к большому сожалению кошки.*
//Этого мне не хватало!//
*Кошка метнулась в сторону от заклинания, попутно выглядывая места для возможного укрытия.*
Уворот
Внимательность — 25
Поиск — 4
Відправлено: Jun 24 2020, 18:48. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Берег Озера

  i  

*Кошка буквально чудом разминулась с белым лучом заклинания, который пролетел справа от нее и по траектории ударил в песок неподалеку. К сожалению, на открытом пространстве не было укрытия, но, метрах в 30 от кромки берега виднелись кусты. Можно было бы сбежать туда. Мужчина, завидев, что его заклинание не попало, сплюнул и еще раз шугнул кошку, топнув в её сторону ногой и непечатно выругавшись. Затем оба мужика пошли обратно к Лагерю, поминутно оглядываясь назад. Было вполне очевидно, что не отстающая и не реагирующая на шугание кошка вызывает у них подозрения и если продолжать следовать за мужчинами, пальба заклинаниями неминуемо повторится.

Відправлено: Jun 24 2020, 20:25. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Берег Озера
//Фух. Пронесло.//
*Кошка-анимаг лишь мимоходом удостоверилась, что ее "товарищи" промазали, продолжая улепетывать, теперь уже в сторону кустов неподалеку. Она собиралась укрыться и немного перевести дух, а заодно решить, что делать дальше.*
//Чуть не попал, живодер-любитель! Ух, встречу я тебя с палочкой в руке - ты у меня попляшешь.//
*Недвусмысленные угрозы несколько остудили желание следить дальше, так что теперь оставалось одно - решить, стоит ли отправляться с такими скупыми сведениями в Аврорат, или еще рано. Пока же кошка стремилась спрятаться за кустами и оглядывалась, чтобы убедиться, что она осталась одна и можно превращаться обратно в человека.*
Скрытность — 20
Внимательность — 23
Відправлено: Jun 24 2020, 21:34. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Берег Озера

  i  

Храброй кошке-аврорке ровным счетом никто не мешал. Кусты были достаточно густыми и можно было спокойно "переодеваться". =)

Відправлено: Jun 25 2020, 14:56. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Берег Озера
*Удостоверившись, что ни один маньяк-извращенец человек не будет подглядывать, кошка превратилась обратно в человека. Блэк осмотрела себя и немного отряхнула мантию, которая успела слегка испачкаться песком. В целом же похождения на четырех лапах не нанесли сильного урона внешнему виду юной мисс, так что она могла быть спокойна.*
//Жаль, что эти гады так быстро меня заметили и прогнали.//
*Еще раз оглянувшись, Блэк представила холл Министерства, в котором была совсем недавно, сосредоточилась и исчезла с негромким хлопком.*
//Вперед выполнять служебный долг!!//
Відправлено: Jul 15 2020, 08:32. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Берег Озера
*На берегу озера с легким хлопком появился седовласый мужчина. Он медленно обвел взглядом берег и прилегающую площадь. Хотя Кейрос был тут уже не в первый раз. Привлекать излишнее внимание ему вся же не хотелось.*
//А может наоборот, притвориться каким-нибудь целителем и под предлогом магической проверки на заболевания выявить тех, у кого чистая душа//
*Кейросу не очень хотелось вновь заниматься похищениями на территории Озера. После последних его действий тут могли усилить меры безопасности и провернуть свое дело стало бы опаснее.*
//Можно конечно отправиться на плато и поискать оставшихся жителей там. Но что-то мне подсказывает, что все кто там мог остаться уже мертвы или близки к этому. Ну или уголовники.//
*Кейрос вспомнил про Роберта. Могли ли воры помочь ему в предстоящем предприятии?*
Внимательность — 11
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Jul 17 2020, 16:53. Ролевое время: 24 день, 16 час.
Берег Озера

  i  

Поблизости от Алекса было безлюдно, даже обитатели озера никак не проявляли себя. Однако чуть ближе к домам беженцев компания волшебников играла в квиддич двое на двое. Насколько пожиратель мог сходу разобрать, игра проходила без ловцов и загонщиков.

Відправлено: Jul 23 2020, 05:46. Ролевое время: 24 день, 16 час.
Берег Озера
*Рядом никого не оказалось. Пожиратель обреченно вздохнул.*
//Видимо после череды исчезновений люди стали более осторожны.//
*Кейрос усмехнулся и не спеша пошел по тропе вдоль кромки воды, поглядывая то на озеро, то на ближайшие дома.*
Внимательность — 24
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Aug 2 2020, 11:13. Ролевое время: 24 день, 17 час.
Берег Озера

  i  

И все же, на берегу никого не было. Не видно было и плавающих в озере. Что же касалось домов, то ближайшими людьми были те самые игроки в квиддич, хотя они едва ли были легкой добычей

Відправлено: Sep 29 2020, 09:17. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Берег Озера
*Алекс не спеша прогуливался вдоль берега озера и не заметил как начало темнеть.*
//Осень все ближе, темнеет все раньше.//
*Но темнота была на руку пожирателю. В темноте легче найти свою добычу.*
//Если только тут комендантский час не ввели. Хотя еще есть время выбрать жертву.//
*Кейрос прекрасно понимал для чего Асданте нужны живые люди. Поэтому не хотел брать детей. Хотя они и были самой легкой добычей. Он медленно приближался к домам беженцев.*
Відправлено: Sep 29 2020, 16:41. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Берег Озера

  i  

В окнах первого этажа дома беженцев, Алекс заметил холодный свет чьей-то волшебной палочки. Через минуту или две, одно из окон открылось и некто спрыгнул на землю, второй силуэт пока медлил. Кажется, это были парень и девушка, одетые по волшебной моде. Однако из-за плохого освещения сказать наверняка было трудно.

Відправлено: Sep 30 2020, 05:44. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Берег Озера
*Кейрос заметил парочку, вылезавшую из окна первого этажа.*
//Решили уединиться? Удачное время выбрали.//
*Пожиратель остановился в тени кустов и внимательно следил за дальнейшими действиями парочки. Если его предположения были верны. Они в скором времени отправятся куда-то в укромный уголок берега.*
//Или аппарируют и след их простынет. Значит повезло.//
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (219)  [%] « Перша ... 194 195 196 197 198 ... Остання ».
Сторінки: (15)  « Перша ... 12 13 [14] 15 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3003 ]   [ 252 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:29:17, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP