Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

FIC: В последний раз...

, драма PG-13 - ГГ/ДМ, не закончен

В последний раз

І'мя автора: Vermont
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой. Пэнси Паркинсон.
Жанр: Романтика
Короткий зміст: В последний раз... Гермиона и Малфой любят друг друга.... Но грязнокровке и чистокровному магу не быть вместе...

Прочитать весь фанфик
Оценка: +11
Guest
Guest
Відправлено: Sep 28 2005, 12:09





Знаешь, во первых, у всех бывают опечатки. - Во первых, мы на "ты" не переходили. Во-вторых - для особо внимательных есть ворда и поправить текст занимает 5 минут, тем более такой мизерный.
Во-вторых, причём здесь Мэри Сью?! - сие перенос личностного на чужих героев. Его вы и демонстрируете.
И потом - это драма, какие характеры! - почитайте классиков, как ни странно там характеры есть даже в драмах, а у вас не персонажи, а картонки.
В фиках, где драма - описывают чувства, переживания и мысли героев... - не вижу ни одной естесственной мысли. Про чувства уж не говорю.
Текст грязный - что вы имели в виду? - много повторов однокоренных слов. В школе, когда учат писать сочинения, об этом читают целую лекцию. Смысл скачет от строчки к строчке. Теряете персонажа а-ля - "Мальчика разбудил звон. Он встал". Осторожнее с местоимениями, а то непонятно кто встает - звон или мальчик.
Я женские романчики не читаю... - ага, вы их пишите.


Когда нет таланта и умения писать - вдохновение не помощник B) . Таланта у вас нет, а умения надо вырабатывать. Кстати, с таким дружным хором почитателей вы и этого не наработаете.
^
Vermont
Відправлено: Sep 28 2005, 14:52
Offline

Единственное, ради чего стоит жить - любовь...
*********
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8756
Користувач №: 3574
Реєстрація: 1-April 05





Цитата (Guest @ Sep 28 2005, 12:09)
Знаете, во первых, у всех бывают опечатки. - Во первых, мы на "ты" не переходили. Во-вторых - для особо внимательных есть ворда и поправить текст занимает 5 минут, тем более такой мизерный.
Во-вторых, причём здесь Мэри Сью?! - сие перенос личностного на чужих героев. Его вы и демонстрируете.
И потом - это драма, какие характеры! - почитайте классиков, как ни странно там характеры есть даже в драмах, а у вас не персонажи, а картонки.
В фиках, где драма - описывают чувства, переживания и мысли героев... - не вижу ни одной естесственной мысли. Про чувства уж не говорю.
Текст грязный - что вы имели в виду? - много повторов однокоренных слов. В школе, когда учат писать сочинения, об этом читают целую лекцию. Смысл скачет от строчки к строчке. Теряете персонажа а-ля - "Мальчика разбудил звон. Он встал". Осторожнее с местоимениями, а то непонятно кто встает - звон или мальчик.
Я женские романчики не читаю... - ага, вы их пишите.


Когда нет таланта и умения писать - вдохновение не помощник B) . Таланта у вас нет, а умения надо вырабатывать. Кстати, с таким дружным хором почитателей вы и этого не наработаете.

ну знаете ли, я с вами на "ты" и не переходила!!!
Я предпочитаю обходиться своими силами, а не в ворд сразу же!!! И если вам что то не нравится, то не читайте!!! (блин, начинаю повторяться!!!)
Да ладно, какие же картонки, ***... Интересно, кстати, вы бета?
Сочинения мы не писали ещё, прошу прощения.
^
Guest
Guest
Відправлено: Sep 29 2005, 08:52





Своими силами у вас получается плохо, кроме беты вам нужен человек, который объснил бы вам основы построения любого литературного произведения, даже такой зарисовки.
Я не бета, я профессиональный редактор, так что можете считать мнение указанное выше конечной оценкой.
Странно, сочинения обычно класса с пятого пишут... или вы еще младше?
Чтобы получить кучу восторженных отзывов от таких же графоманчиков много не надо, написал пару строк с семью ошибками и гордись, но научиться ХОРОШО писать это не помогает. Наоборот вселяет ложное чувство таланта. на этом форуме практически все находятся на вашем уровне, а то и ниже, так что если хочется действительно научиться писать, лучше подыскать себе другую компанию.
^
Парвати Патил
Відправлено: Sep 29 2005, 09:41
Offline

очаровательная принцесса
*****
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 482
Користувач №: 7056
Реєстрація: 22-August 05





Цитата (Guest @ Sep 29 2005, 05:52)
Своими силами у вас получается плохо, кроме беты вам нужен человек, который объснил бы вам основы построения любого литературного произведения, даже такой зарисовки.
Я не бета, я профессиональный редактор, так что можете считать мнение указанное выше конечной оценкой.
Странно, сочинения обычно класса с пятого пишут... или вы еще младше?
Чтобы получить кучу восторженных отзывов от таких же графоманчиков много не надо, написал пару строк с семью ошибками и гордись, но научиться ХОРОШО писать это не помогает. Наоборот вселяет ложное чувство таланта. на этом форуме практически все находятся на вашем уровне, а то и ниже, так что если хочется действительно научиться писать, лучше подыскать себе другую компанию.

если вы не испытывали подобных чувств то это не нормально!!!
И чувства описаные в этом фике вполне реальны!!!!И еще вам не налоела писать эти коменты не первый фик вижу вами отредоктированый!!!!(не на этом форуме) на одних смешно на других не уместно и именно здесь ваши коменты не уместны!!!!!!!!!!!!!!!

Це повідомлення відредагував Парвати Патил - Sep 29 2005, 09:42
^
Vermont
Відправлено: Sep 29 2005, 11:19
Offline

Единственное, ради чего стоит жить - любовь...
*********
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8756
Користувач №: 3574
Реєстрація: 1-April 05





Цитата (Guest @ Sep 29 2005, 08:52)
Своими силами у вас получается плохо, кроме беты вам нужен человек, который объснил бы вам основы построения любого литературного произведения, даже такой зарисовки.
Я не бета, я профессиональный редактор, так что можете считать мнение указанное выше конечной оценкой.
Странно, сочинения обычно класса с пятого пишут... или вы еще младше?
Чтобы получить кучу восторженных отзывов от таких же графоманчиков много не надо, написал пару строк с семью ошибками и гордись, но научиться ХОРОШО писать это не помогает. Наоборот вселяет ложное чувство таланта. на этом форуме практически все находятся на вашем уровне, а то и ниже, так что если хочется действительно научиться писать, лучше подыскать себе другую компанию.

Я в 7 классе, сочинения мы пишем с 8.(такая программа).
Просто трусость - не региться на форуме. а писать отзыв исподтишка. Трусите? =lol=
Я полностью согласна с Парвати Патил.
^
Dusk
Відправлено: Sep 29 2005, 13:12
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05





Мне очень понравилось, очень красиво и эмоционально написано, читал с огромным удовольствием.

А всяких "профессиональных редакторов" нужно гнать отсюда в три шеи, это фанфикшн, а не место для анализа поданных для печати рукописей. Фанфикшну совершенно не к месту грамотность и т.д., у него совершенно другие цели и задачи, это совершенно другая разновидность поп-культуры, чем печатная белиберда. Его плюсы именно в хаотичности, текучести (как Время), анонимности и одновременно возможности пообщатся с автором. Не нужно, наверное, отдельно упоминать, что здесь русских не так уж много, а за рубежом, даже ближним, сейчас почти нигде русский не преподается.

Так что Вермонт, аффтар жжот! пиши исчо!
^
Guest
Guest
Відправлено: Sep 29 2005, 13:14





Цитата
если вы не испытывали подобных чувств то это не нормально!!!
И чувства описаные в этом фике вполне реальны!!!!И еще вам не налоела писать эти коменты не первый фик вижу вами отредоктированый!!!!(не на этом форуме) на одних смешно на других не уместно и именно здесь ваши коменты не уместны!!!!!!!!!!!!!!!

Что-то из вас эмоции так и хлещут.. вы о каких чувствах говорите? А описанное это даже не эмоции, а так, сериально-мексиканская жевачка.

Цитата
Просто трусость - не региться на форуме. а писать отзыв исподтишка. Трусите?


Просто этот форум мне малоинтересен. Я сюда хожу, чтобы пополнить запасы перлодрома.

^
Dusk
Відправлено: Sep 29 2005, 13:47
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05





Guest, описанное это и есть эмоции, причем очень натурально показанные, нужно только уметь их читать, это читается не так, как книги, нужно учитывать, причем очень сильно учитывать, психологию автора, и тогда это воспринимается по настоящему красиво.
^
Dusk
Відправлено: Sep 29 2005, 13:51
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05





А перлодром - это для закомплексованных особей, которые жалко пытаются утвердится за счет других, часто значительно более талантливых чем они, личностей.
^
Vermont
Відправлено: Sep 29 2005, 14:54
Offline

Единственное, ради чего стоит жить - любовь...
*********
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8756
Користувач №: 3574
Реєстрація: 1-April 05





Dusk, спасибо тебе за поддержку! Очень признательна! *happy*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0684 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:48:23, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP