Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (479)  [%] « Перша ... 449 450 451 452 453 ... Остання ».
Сторінки: (32)  « Перша ... 29 30 [31] 32 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Древний, мрачный Лес

, Природная локация

Древний, мрачный Лес


Опис: В северо-восточной части Хогсмида раскинулся огромный лесной массив. Он полукругом ограждает городок, простираясь до самого Хогвартса. Лес очень древний: он помнит, как закладывались первые камни и городка, и даже школы. Он знает много страшных тайн, загадочных исчезновений и таинственных смертей. Но — увы — он не может рассказать об этом.
Огромные деревья молчаливо взирают на одиноких путников, решивших прогуляться в столь необычном для прогулок месте, покрытая мхом сырая земля пружинит и прогибается под ногами, обещая колдуну или колдунье приятное времяпрепровождение в промокших ботинках. Но не все так мрачно и печально: кое-где в зеленом покрове можно заметить небольшие островки меленьких цветочков и земляники.
В воздухе витает пряный аромат трав и цветов, запах гниющих растений и сырости, которые, перемешиваясь, создают особый букет. Яркая нота в общей атмосфере леса. Леса, всегда покрытого полумраком: робкие, осторожные лучи солнца с трудом проникают сквозь густую изумрудную листву, наполняя воздух прозрачными световыми паутинками. Но даже легкий порыв ветра может заставить трепыхаться тоненькие ниточки паутины, а иногда — и вовсе исчезнуть.
Огромное количество тропинок, переплетаясь, образуют настоящий лабиринт, и, чтобы заблудиться в нем, не надо прикладывать много усилий. Путнику лучше знать заранее, какую тропинку выбрать, поскольку многие из них могут привести к неминуемой гибели.
Флора и фауна леса очень богаты и разнообразны — настоящее раздолье для любого зельевара и любителя редких животных.

Поляна: Если, войдя в лес, свернуть направо возле огромной ели, а затем все время держаться выбранной тропинки, никуда не сворачивая, вскоре деревья начнут редеть и тропинка выведет Вас на небольшую поляну, окруженную могучими дубами. Днем яркий солнечный свет заливает всю поляну — это, наверное, самое светлое место во всем лесу, и сухое.

Глубокая чаща: Большинство тропинок ведут в самую чащу леса. Темень, влажная глинистая земля, поросшая папоротником. Воздух здесь очень густой и тяжелый, свежее дыхание ветра обходит чащу стороной. Почти никогда не слышно пения птиц: толстые стволы деревьев поглощают звуки. Напрасно будет кричать путник, заблудившийся в чаще. Но, если не повезет — какое-нибудь опасное животное.
Где-то вдалеке можно услышать журчание родника. Лес славен не только своим возрастом и умением хранить секреты, но и родником с кристально чистой и вкусной водой, обладающей целебной силой. Только найти этот источник крайне тяжело: он надежно защищен буреломом, переплетениями ветвей, кустарников и поваленных деревьев.

Тропа к центру леса: Узенькая тропка, едва заметная во мху и траве, ведет прямо к сердцу древнего леса. Найти ее не просто, еще легче потерять среди деревьев и кустарников. Кое-где по сторонам тропки можно найти буйные заросли земляники и черники, кое-где — буйные заросли папоротника.

Лесной ручей: Одна извилистая тропинка приводит к лесному ручью. Небольшой и очень тихий, он завораживает своим мерным течением. Песчаные берега густо поросли осокой, травой с острыми перьями. По корням деревьев можно спуститься к самой воде. Тихое журчание ручья и шелест листьев плакучих ив и ракитника, склонивших свои нежные ветви к потоку, не отпускают, заставляют долгими минутами вслушиваться в успокаивающую мелодию этого скромного оазиса. В прозрачной воде видно, как резвятся стайки серебристых мальков.
Ручей неглубокий, а по каменистым бродам, что встречаются то тут, то там легко перебраться на другой берег, слегка подмочив ноги.
В тихие ночи, когда листья ив серебрятся в лунном свете, а по воде прыгают желтые искорки, здесь приятно посидеть. Послушать пение ночных птиц, ночные шорохи и звуки; понаблюдать за неверным полетом летучих мышей, покинувших свои темные пещеры в поисках пропитания.

Грот
(Квестовая зона)
Видимо когда-то оползень, привел в одном месте над ручьем к появлению небольшого обрывика. Где козырек нависшей земли скрывал старый и неиспользуемый ранее туннель до самых Хогсмидских подземелий.
Отсюда можно выйти к ручью.


Логика перемещения по лесу:
Тропа к Хогсмиду — Поляна — Тропа к центру леса — Глубокая чаща — Скрытая поляна
Тропа к Хогсмиду — Поляна — Лесной ручей
Тропа к Хогсмиду — Поляна — Тропа к кентаврам
Тропа к Хогсмиду — Поляна — Тропа к логову пикси

Сусідні будівлі: Логово Пикси, Поляна кентавров, Логово Акромантулов
Мікролокація: Поляна, Глубокая чаща (Миния Лилия Лоннерт, Безымянный), Тропа к центру леса, Лесной ручей, Тропа к логову пикси, Тропа к Хогсмиду, Тропа к кентаврам, Грот, Скрытая поляна, Опушка древнего леса
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: Feb 14 2018, 01:47. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Скрытая поляна
*Ливия нахмурилась и отвела взгляд от старейшины. Она выпрямила спину и отпустила руку Робина. Дослушав обоих оборотней, Стивенсон посмотрела сперва на одного, а потом на второго.*
— вы довольно эгоистичны. Нет, я бы не хотела, чтобы меня клеймили, но посмотрите на ситуацию со стороны обычных магов.
*Ливию всегда злил однобокий взгляд на ситуацию, особенно, если от этого могут зависеть чьи-то жизни. Она встала на ноги и посмотрела на старейшину сверху вниз.*
— Вы можете отвечать за каждого из своих оборотней? Нет! А что делать людям, если вдруг молодые оборотни по каким-то причинам посчитают забавным обратить кого-то? Министерство хотя бы будет знать, среди кого искать виновного.
*Ливия повернулась к Робину. В ее взгляде читалась злость.*
— мне очень жаль, если ты решил, что я буду писать с выгодой для оборотней и потому привёл меня сюда. Я готова вас прилюдно упомянуть добрым словом, но врать я не буду. Если же вы действительно ведёте себя как... //собаки// как не цивилизованные волшебники, то значит всё это вы заслужили.
*Ведьма перевела дыхание и вновь повернулась к старейшине.*
— Я хочу разобраться в ситуации, хочу выслушать обе стороны и, возможно, помочь вам прийти к решению, которое устроит всех. Раз министерству и общине нужен посредник, то я готова им быть. Потому я настоятельно рекомендую отбросить эмоции и нормально рассказать мне что тут у вас происходит и чего вы хотите.
Відправлено: Feb 15 2018, 17:24. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Скрытая поляна
*Старейшина устало и неприязненно посмотрел на Робина, когда тот говорил о союзе с темными магами*
- И что дальше? Когда ты встанешь бок о бок с теми, кто взрывает мирных жителей, то на тебя будет охотиться не только Министерство. Что будет потом - попелище леса, наводненное дементорами? Да, у них есть сила, способная заставить Министерство слушать, но кто потом примет нас? Если ты думаешь, что нужен союз - догоняй тех, кто уже пошли в Анхейтас.
*когда Ливия встала и стала смотреть на Старейшину сверху вниз, читая ему мораль (как он это воспринимал), то мужчина вновь уткнулся взглядом в костер. Когда девушка закончила говорить, он молчал, но было видно, что его руки стиснулись в кулаки. Лишь однажды во время ее слов он зыркнул на журналистку, когда та обмолвилась о "нецивилизованных волшебниках", но этим недоброжелательным взглядом все пока и ограничилось.
Оборотень заговорил глухим голосом*
- Я расскажу тебе, что тут происходит. Как-то ночью на одного из наших, здесь, в лесу, напал сотрудник аврората. Напал первым.
*он разжал кулак и поднял вверх указательный палец*
- но наши подоспели вовремя и отбили собрата и, хоть они были не обязаны этого делать, они подобрали раненного человека и привели сюда, чтоб подлатать, а не оставили умирать. Нам нужно было его обратить, он знал где мы... Он говорил, что всегда симпатизировал оборотням и мы отпустили его. А потом он привел Министерство и на нас провели облаву. Четверо наших погибли, остальных поймали и клеймили.
Скажи-ка, правдолюбка, а почему не клеймят вампиров? Или русалок? мало от них проблем было в последнее время?
*Оборотень теперь смотрел на девушку, прищурившись, но его верхняя губа подрагивала, обнажая зубы в оскале. Мужчина медленно встал и теперь смотрел с высоты своего роста на собеседницу, тяжело и тихо роняя слова*
- Так что не смей мне указывать, что мне отбрасывать и куда, поняла?
*выдержав паузу, он добавил более нейтрально*
- А хочу я того, чтобы из оборотней перестали делать такое удобное пугало и отпустили наших ребят, которые непонятно где находятся и непонятно живы ли еще.

Відправлено: Feb 15 2018, 18:14. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Тропа к центру леса

  i  

-- Девушка, какие джунгли?
*Отозвался коренастый *
— Мы напишем на вас жалобу в Аврорат...Если сейчас же не отпустите.
*Высокий - был более сговорчивым, и пролепетал*
— Лапки акромантула для зельеварения. Частный заказ...
_____
*Друид-молчал, и пока что думал, поглядывая то на Ангелику, то на приключенцев .*

Відправлено: Feb 18 2018, 11:47. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Скрытая поляна
* Робин стоял и выслушивал старейшину очень внимательно. С каждым его словом он злился все больше и больше. И все больше Робин убеждался в том, что этот оборотень не сделает ничего, чтобы защитить своих собратьев. И вот чаша переполнилась и мистер Безуа поднялся. Настроен он решительно. *
- Да сколько же ты можешь ныть! Ты сидишь здесь, на поляне, которую я... * Громко сказал парень и указал пальцем на себя. * Я защитил! Ты прекрасно понимаешь насколько Министерство притесняет нас, все эти вещи, что они сделали в отношении нас... И... И ты просто сидишь и ничего не делаешь. Ничего! Похоже это момент, когда ты стал слишком стар для всего этого. Я предложил реальный способ и ты его отвергаешь. Все что я делаю, все что я всегда делал с того момента как я стал оборотнем - это защитить нас! О нас никто не думает, никто! И этот союз оборотням пойдет на благо и ты просто этого не видишь...
* Робин перевел дыхание и не совсем давая отчет своим действиям, он превратился в волка. С минуту оборотень колебался и просто смотрел старейшине в глаза, но затем издав грозный рык, он ринулся на старика, обнажил свои острые зубы, пытаясь впиться ему в горло. *
Физ. атака
Відправлено: Feb 18 2018, 22:44. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Скрытая поляна
*когда Робин начал обвинять старейшину, тот отошел на шаг в сторону от девушки и стоял, впившись взглядом в глаза парня.
Безуа превратился. Мужчина стоял неподвижно и на его губах появился все тот же оскал, какой раньше мелькал при беседе с девушкой.

Но стоило молодому оборотню двинуться на старейшину, как тот обернулся волком буквально в мгновение ока и, слегка приподнявшись на задние лапы, замахнулся передней правой для сильнейшего удара по носу нападавшего, контратакуя его выпад*
Відправлено: Feb 18 2018, 22:45

 M 

Сейчас пост Ливии, потом пост МИ с итогами хода

Відправлено: Feb 18 2018, 23:29. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Тропа к центру леса
*Ангелика всмотрелась в высокого — не врёт ли? — и, взмахнув в сторону коренастого рукой, выпустила шипастую плеть, которая буквально на несколько сантиметров не долетела до лица мужчины, хотя шипы от неё почти касались лица*
— Имя заказчика.
*прорычала Ангелика, будто медведица, и медленно повернула голову в сторону высокого*
— У министерства хватает проблем и без нашего леса. Да и в нашем лесу их беспокоят вовсе не мы. Скажете — отпустим. Не скажете... что ж, это ваш выбор.

Запугивание — 9
Проницательность — 8
Відправлено: Feb 19 2018, 10:43. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Скрытая поляна
*Ливия только открыла рот, как Робин начал говорить первым, не давая возможности ведьме вставить хоть слово. Градус разговора поднимался всё выше. Девушка понимала, что ситуация выходит из под контроля. Она слушала Робина, но ее взгляд был прикован к старейшине — его реакция сейчас очень многое значила.*
//Семейные ссоры всегда самые интересные //
*Через секунду Ливия услышала знакомые звуки и с ужасом повернулась к Безуа. Он снова превратился. сейчас Ведьма отчетливо понимала, что в прошлый раз выражение его морды было очень даже дружелюбным, в сравнении с этим.
Она едва успела отпрыгнуть на несколько шагов назад, когда Робин бросился на старейшину. Тот в свою очередь тоже обратился и кинулся на парня. Ливия растерялась, но понимала, что что-то делать нужно. Она достала волшебную палочку и направила ее сперва на одного волка, а потом на другого мысленно решая кто из них может причинить другому больше вреда.*
Відправлено: Feb 20 2018, 08:59. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Тропа к центру леса

  i  

Учитывая бонус Ангелики к запугиванию связанных товарищей тот где бросок 10 испугался, второй-нет
— Вашу компашку бы под суд за такое... Нападение на мирных жителей.
*Сквозь зубы прошипел высокий, в то время как коренастый был более покладистым*
— Девченка, полегче. Мы не знаем... Я не знаю имен. Какой то мужик "Из беженцев"... Нашел нас, связался. Обещал заплатить...


Проницательность — 14
Проницательность — 10
Відправлено: Feb 21 2018, 13:50

  i  

Поляна
... Молодой оборотень целился в шею собственному наставнику. Рывок, и ... Последующие действия происходили очень стремительно — краем глаза парень мог заметить, как собеседник вдруг обратился волком, а перед глазами промелькнуло что то на подобие звериной лапы. Последовала резкая боль - из места, где когда то был нос молодого оборотня во всю хлестала кровь.
Числа мне в пм пришли. Два случайных числа от 1 до 5. Перед постом.

Відправлено: Feb 23 2018, 23:08. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Тропа к центру леса
*Друидка с сомнением посмотрела на пленников, прикидывая, что с ними делать дальше*
— Беженец, говорите...
*Да, они пришли сюда, чтоб навредить лесу - но они лишь искали наживы в трудное время. Основная проблема была в заказчике *
— Как вы должны передать ему заказ?
*волшебница продолжила допрашивать более разговорчивого охотника, а затем вопросительно оглянулась, глядя на друида*
//Он хочет, чтоб я сама с ними справилась? Вот только... расправилась или просто проучила?//

Проницательность — 18
Відправлено: Feb 25 2018, 10:55. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Скрытая поляна
* К сожалению, попытка парня не увенчалась успехом. Конечно, какой смысл был идти против старейшины. Теперь, все что у него есть - это разбитый нос. Оборотень отдалился от старейшины на пару шагов и издал злобный рык. Но пока что он не собирался атаковать снова. Робин решил подождать что будет дальше. *
Відправлено: Feb 25 2018, 19:35. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Скрытая поляна
*Когда из носа волка-Робина хлынула кровь, Ливия не на шутку перепугалась за него. Ее глаза округлились, сердце бешено застучало, а рот открылся от того, что девушке перехватило дыхание. Она отошла от волков ещё на несколько шагов назад, потому что не хотела, чтоб эти массивные лапы задели и её тоже.*
//что делать, что делать, что делать.//
*Странно, но вместо того, что бы попытаться уладить конфликт, Стивенсон перебирала в голове возможные заклинания для атаки на старейшину. В голову ничего не приходило. Да и как то стремно всё же было нападать на такого сильного противника первой, тем более что Безуа, кажется, вышел из строя. Но не вмешаться Ведьма не могла. Она сделала шаг вперёд и направила палочку в морду старейшине.*
— Остыньте, мальчики. Агуаменти!

Маг. атака

Відправлено: Feb 26 2018, 14:25. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Скрытая поляна
*Старейшина думал было уже превращаться обратно - Робин явно поджал хвост в этом бою, он был слишком неопытен для подобной схватки. Но тут...
Выпад в свою сторону с помощью волшебной палочки, оружия волшебников, какой-то девчонки, которая рассказывала ему о том, как он должен себя вести... Нет, он этого не мог потерпеть... Он ее предупреждал. Он велел ей не сметь указывать. Он ей не щенок.
Раздражение и гнев на Робина, на себя, на Министерства, на эту девчонку затмили его спокойный рассудок, заставляя забыть о тех обязательствах, которые он давал, принимая согласия на регистрацию.
Возможно, он будет сожалеть об этом потом, но в тот миг, когда его лапы совершали мощный рывок навстречу Ливии, он ощутил сладостное упоение - она поплатится за свою дерзость.

Опытные оборотни были очень быстрыми. Волк нацелился клыками на предплечье девушки, на ту руку, которой она держала волшебную палочку*


Физ. атака
Відправлено: Feb 26 2018, 14:45. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Скрытая поляна
*Непонятно на что рассчитывала ведьма, когда решила остудить главу общины оборотней. Все таки перед ней был не школьник, в котором бушевали гормоны. Была бы Ливия чуть по умнее, то догадалась бы, что струя воды не утихомирит волка, а лишь ещё больше разозлит его. Но, к сожалению, мозги не купишь в магазине.
В тот момент, когда оборотень сделал прыжок в сторону Стивенсон, она успела мельком бросить взгляд на Робина, но тот явно был не в состоянии ее защитить... От страха и неожиданности блондинка не могла пошевелиться. Она даже не пыталась увернуться от укуса.*

Відправлено: Feb 26 2018, 14:54

  i  

Скрытая поляна
Брызги воды, вырвавшиеся из палочки столкнулись с неожиданным препятствием в виде оборотня, которому подобная ванна оказалась не по душе.
Ливия могла ощутить острую боль, когда клыки существа смыкались на нежной коже, отрывая от кости плоть. Один миг, и палочка волшебницы выпала из поврежденной руки, более не способной что либо держать

Відправлено: Feb 27 2018, 13:36. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Скрытая поляна
* Робин не мог поверить тому что случилось дальше. Ливия даже не атаковала старейшину, а всего лишь использовала безобидное заклинание, но вместо этого старейшина вероломно набросился и укусил ее. Оборотень снова стал человеком. На лице Робина отчетливо читались разочарование и презрение. Так же можно сказать, что мистер Безуа был вне себя от ярости. Он закричал. *
- Отпусти ее! Отпусти ее и мы уйдем! Ладно я, но вы атаковали невинную девушку это... Это так низко.
* Нос парня все еще сильно кровоточил и он вытер струйку крови рукавом. Удар старейшины изрядно потрепал его, но Робин все еще стоял на ногах. Парень медленно повернулся вокруг своей оси, выискивая взглядом других оборотней. Волшебник громко заговорил. *
- Вы все видели, вы все понимаете, я надеюсь. Наш старейшина уже не тот, он не может нас защитить. Вместо того, чтобы дать отпор Министерству, он нападает на невинных девушек! Я просто не могу этого вынести... И если вы тоже, если в вас есть хоть капля гордости и желания жить, то вы пойдете со мной. Поедете в Академию!
* Робин перевел дух и стал ждать, прислушаются ли к его словам другие оборотни. *
Відправлено: Feb 27 2018, 23:59. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Скрытая поляна

  i  

несколько человек выглянули из палаток, услышав уже громкие крики всей потасовки. Две женщины, один парень немного младше Робина, один совсем пожилой старик. Кажется, он видел здесь их раньше.
Вид у оборотней был испуганный и растерянный.
- Браун! - перепуганно крикнул тот старик, сцепив руки.

...Огромные желтые глаза волка перевели взгляд на голубые глаза девушки. Оборотень скалился и глухо рычал - одно движение и Ливия могла бы лишиться руки, если не жизни. Его дыхание было таким горячим и оно чувствовалось даже сквозь эту белесую боль, которая пронзала несчастную конечность.
Волк медленно разжал клыки.
Кровь стекала по его морде.
Он медленно развернулся к Робину и, раскрыв пасть, рублено пролаял всего одно слово:
- Убирайтесь.
Одна из женщин сделала полшага навстречу к Безуа, но старейшина вновь глухо зарычал и та осталась на месте.

..У журналистки перед глазами плыли круги, а из руки, казалось бы, должно утекать тепло, но она чувствовала совсем иное - болезненный жар поднимался и распространялся по всему ее телу. Стоять было очень тяжело.


Відправлено: Feb 28 2018, 08:08. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Скрытая поляна
*Ливии даже не с чем были сравнить ту боль, которую она испытывала после того, как клыки волка сомкнулись на её предплечье. В глазах мгновенно потемнело, а кисть была больше не способна удерживать волшебную палочку и та мгновенно упала на землю, на которой в ту же секунду начала разрастаться алая лужа крови.
Следующим мгновением Стивенсон стала чувствовать совсем не то, что чувствуют обычно люди, теряющие кровь. Казалось, что через рану в журналистку вливают литр за литром кипяток, который болезненно растекается по всей кровеносной системе, будто выжигая её.
От невыносимой боли из глаз девушки брызнули слёзы. Она кричала во всё горло, не обращая внимание на окружающую ее обстановку. Голова шла кругом, ноги держали Ливию в вертикальном положении из последних сил, готовясь уже вот-вот сдаться и позволить телу рухнуть на землю.*

Відправлено: Mar 2 2018, 11:16. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Скрытая поляна
* Одарив испепелительным взглядом старейшину, Робин подошел к Ливии. Сейчас он был еще больше зол, что на его слова оборотни никак не отреагировали. Оно и понятно, боятся или уж действительно через чур лояльны Брауну. Робин уже собирался аппарировать, но он заметил что что-то валялось у него под ногами. Подавшись немного вперед, оборотень разглядел волшебную палочку. Подумав, что она принадлежит его спутнице, Безуа подобрал ее и сунул в карман. После чего, парень взял Ливию за здоровую руку и через несколько секунд аппарировал. *
Відправлено: Mar 2 2018, 13:09. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Скрытая поляна
*В глазах то и дело темнело. В голове не было совершенно никаких мыслей. Только сильная и нескончаемая боль, которая волнами разносилась по каждой клеточке ее тела. Прикосновение к здоровой руке Стивенсон не почувствовала, но когда ее тело куда-то потянуло, блондинка решила, что вот-вот увидит свет в конце тоннеля.*
Відправлено: Mar 2 2018, 17:38. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Тропа к центру леса
— Полагаешь сойти за нас?
Так он знает, что нанимал двоих, причем не девчат.
*С хитрой ухмылкой ответил высокий, а коренастый - произнес кратко "в центре", после чего товарищ удостоил его предосудительным взглядом*
Відправлено: Mar 3 2018, 23:07

  i  

Всем, находящимся в лесу, бросок Внимательности УС 18 (повышен УС из-за обстоятельств).

Відправлено: Mar 6 2018, 00:45. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Тропа к центру леса
*Волшебница грозно посмотрела на высокого, и, направив палочку на каждого по очереди, обновила заклятия*
- Инкарцеро. Инкарцеро.
//И что с вами делать?//
*она перевела взгляд с пленников на друида*
— Что ж. В целом история ясна.
*Ангелика махнула рукой в направлении куда-то вниз.*
— Двое искателей приключений направились в лес, решив, что пауки будут лёгкой добычей, и не рассчитали сил. К сожалению, пауки оказались резвее, и из лесу вернулся только один из охотников. Ах, если бы только все были осторожнее с этим столь опасным лесом? С вами был: Ежедневный Пророк.
*к концу реплики её голос звучал с немного издевательскими нотками, и друидка даже положила руку на щёку, глядя куда-то вверх*
—Правдоподобно?
Внимательность — 7
Маг. атака

Маг. атака

Відправлено: Mar 6 2018, 10:37. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Тропа к центру леса

  i  

-- Придумывай свои небылицы сама, мы тебе для этого не нужны.
* Пробормотал менее любезный "товарищ"*
— Отпустите нас, и мы больше сюда не вернемся.
* Сказал второй, чем вызвал долгий и пристальный взгляд наставника Ангелики - похоже, такие слова привлекли его внимание куда больше, чем все предидущее, что он от них слышал. Он даже приподнял руку, и сделал жест девушке пока больше не применять заклинания. *

Відправлено: Mar 7 2018, 22:33. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Тропа к центру леса
*Волшебница кивнула друиду и взмахнула палочкой в сторону раскаявшегося браконьера*
— Finite Incantatem. Я очень рада, что мы с вами нашли взаимопонимание. Идите с миром.

*направив палочку на второго, друидка помедлила*
— Я хочу и ваше слово.

Маг. атака

Відправлено: Mar 8 2018, 19:46. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Тропа к центру леса
— Ладно, ладно.. Не горячись.
* По внешнему виду даже самого дерзкого из браконьеров - Ангелика могла легко определить, что мужчина согласен уйти от защитников леса. По-видимому, он совсем не был готов к такой конфронтации, а части тел лестных обитателей совсем не стоили его драгоценной жизни, и он усиленно закивал*.
—... Мы сюда более не ногой.
*Развязанный - мигом встал на ноги, на всякий случай направив на собеседников палочку здоровой рукой, и поглядывая на все-еще связанного товарища.*
Відправлено: Mar 9 2018, 15:01. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Тропа к центру леса
-- Фините инкантатем
*Ангелика развязала и второго браконьера, и, переглянувшись с друидом, жестом указала пришельцам на ту же дорогу, с которой они пришли*

Маг. атака

Відправлено: Mar 9 2018, 18:19. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Тропа к центру леса
*Вскочив на ноги, и "глядя волком" на агрессивных друидов, браконьеры ушли в ту сторону, куда им указывала девушка.*
____
*Друид-же тихо вздохнул, глядя в землю под Ликой*
— Нынче уж совсем все не так.
Раньше даже среди простых людей, не отягощенных знаниями уважение к природе и Лесу было в куда большей чести.
Відправлено: Mar 10 2018, 00:06. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Тропа к центру леса
*Девушка перевела на него взгляд, опуская палочку. Ангелика сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, успокаивая себя после неожиданного столкновения*
— Вот и приходится менять уважение на страх, учитель. *прокомментировала друидка.* — Совсем потеряли свои корни.
*она глянула вслед по дорожке, где уже никого не было видно, а затем продолжила*
— Я их случайно застала, когда шла к вам, учитель. Простите... простите меня за неуважение в нашу последнюю встречу. Трудно сохранять баланс, когда вокруг такое.

Відправлено: Mar 10 2018, 23:31. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Тропа к Хогсмиду
подкинем Алексане немного работы

*Хозяйка, казалось, уже на пределе. Если она согласилась даже на полное уничтожение сада ради смерти проклчтых гномов - значит отчаяние лилось за предел. Крис посмотрел на останки некоторых гномов и задумался.*
//они ведь тоже просто так не уйдут. Вот они баррикадируются. Но при этом они и загоняют себя в ловушку//
- газовую камеру... А ведь это идея. Или может просто затопить их в их же пещерах. Ты как с магией воды?
*Спросил он Эмис*

Відправлено: Mar 11 2018, 10:08. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Тропа к Хогсмиду
-С магией воды я немношк - океанов не творю, но чай вскипятить могу, так что черт его знает хватит ли нам воды на все эти норы *Эми вспомнила как в детстве выливала из нор сусликов - надо было по несколько ведер на одну нору. А тут гномы, которые крупнее и которых в разы больше тут*
//Кажется их вообще больше чем всех сусликов в мире. Может тут вообще место где зародились все гномы мира? А мы их вот так из родного дома//
-Жаль, что никаких ядов с собой нет, а то можно было бы подлить в воду заодно
Відправлено: Mar 12 2018, 13:19. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Тропа к Хогсмиду
- Нуууу, смотри, - Крис почесал затылок, уставившись на Эмис неприлично долго. Потом перевел взгляд на место, где в последний раз виднелись гномы.*
//а ведь может сработать//
- Гномы же не дураки, уверен у них несколько входов и выходов. И пока у тебя есть несколько выходов, ты спешить не будешь, так? А если...
*Крис посмотрел на хозяйку и снова повернулся к Эмис*
- А если мы начнем постепенно по одному закрывать проходы и подтапливать их? Новые делать же слишком долго, значит у них останется всего один и там мы их уже зажмем. Что думаешь?
Відправлено: Mar 13 2018, 23:08. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Тропа к центру леса
— Ничего, дитя...
*Друид не выглядел не расстроенным, не обозленным - ничего в этом духе. Лишь грусть проступала на его лице, как роса на траве прохладным осенним утром.*
— Лучше скажи ка мне, что ты намерена делать теперь?
Відправлено: Mar 15 2018, 02:58. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Тропа к Хогсмиду
*Эмис подошла еще поближе, чтобы гномы наверняка не услышали обсуждение. Вполне возможно, что маленькие твари давно уже выучили английский и могли продумать контратаку*
- А чем закрывать-то? Трусами? Бомбардой? Закапывать садовой лопатой?
//А потом они нам эту лопату в жо... в общем засунут//
-В принципе я готова попробовать любой план - хуже вряд ли станет.
//Разве что мы разрушим дом и попадем за это в розыск//
Відправлено: Mar 15 2018, 22:38. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Тропа к Хогсмиду
*Эмис подошла даже слишком близко и шепотом подключилась к обсуждению. На удивление, видимо у девушки тоже заканчивались идеи, раз она поддержала его.*
//возможно, сейчас мы сработаемся, а не будем по одному решать проблему//
- ну, ты умеешь воду, а я - землю. Ты зальешь, а я прикрою камнем. попробуем?
*Он снова повернулся в сторону нор и снова к девушке.*
- ну или возьмем хозяйку в заложницы и заберем деньги
Відправлено: Mar 19 2018, 01:46. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Тропа к центру леса
*Ангелика задумалась над вопросом наставника*
— Сейчас?
*девушка провела ладонью по стволу молодого деревца*
— Я чувствую беспокойство. Мне нужно пообщаться с природой какое-то время, восстановить гармонию внутри.
*её взгляд задержался на наставнике-друиде*
— Оценить свои силы, может, научится чему-то новому? Чтоб потом решить проблему с защитой леса. Научите меня чему-то новому, учитель?

Відправлено: Mar 19 2018, 15:10. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Тропа к центру леса

  i  

*Друид немного помолчав, после вопроса девушки посмотрел вдаль, на лесную зелень и задумчиво произнес*
- мы не магическая академия, с кучей цирковых фокусов. Но кое чему полезному я тебя могу обучить. Есть один интересный отвар, приносящий гармонию в разум и помогающий отличать важное от наносного. В наше время... С такими гостями ясность разума - дело нужное.*

Відправлено: Mar 20 2018, 23:29. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Тропа к центру леса
*На словах про цирковые фокусы волшебница позволила себе негромко рассмеяться, видимо, представив, как друид жонглирует шариками верхом на медведе*
//Эх, представил бы это Джек... Где же ты...//
*на словах про гармонию Лика кивнула, подтверждая, что такое было практически полезно*
— Я готова.
*она осмотрелась, как бы ожидая, что по мановению руки рядом появится котёл*
— Нам понадобится лаборатория и котёл, или зелье можно сварить прямо здесь?

Відправлено: Mar 22 2018, 22:21. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Тропа к центру леса

  i  

*Друид в ответ на вопросы и оглядывание Ангелики лишь чуть чуть улыбнулся. Видимо ожидания девушки о магически явившемся котле и лаборатории посредине леса - его повеселили. Но вот по какой причине? Очень уж странно прозвучали следующие слова*
-Сначала нам понадобятся травы. А потом и все остальное найдём в нужном месте. После рецепта само собой. А то наваришь ещё чего-то не того...

Відправлено: Mar 22 2018, 22:51. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Тропа к центру леса
*Друидка согласилась, решив не распространяться о своём опыте по варке зелий — ведь, возможно, здесь всё было совсем по-другому. Девушка поправила волосы, запомнив про себя те его слова про нужное место*
— Да, учитель. Что мы ищем?
*задала девушка вопрос, который тревожил её мысли сейчас больше всего*
Відправлено: Mar 23 2018, 18:46. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Поляна

  i  

-Ищешь ты низкие цветки с маленькими белыми бутонами. Их тут не то чтобы на каждой полянке увидеть можно, но и весь день ходить не придётся. А я тут буду пока.
*Сам друид видимо предпочитал руководить поиском, а не выискивать цветы. Такой поиск звучал с его слов совсем не сложно, но мало ли что могло случится, по старой хогсмидской традиции.*
- Если я тебе все найду - как же ты чему- то научишься? Заодно и лес лучше чувствовать будешь.

Відправлено: Mar 24 2018, 11:34. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Поляна
*Ангелика пропустила насмешку друида мимо ушей и направилась на поляну — конечно,учитель был в чём-то прав, да и лес ей чувствовать будет в чём-то проще.*
//А вот Джек бы сейчас придумал какой-то быстрый способ// *подумалось друидке. Волшебница очень скучала по парню и времени проведённому вместе с ним*


*она склонилась над травой, проводя рукой по её верхушке и немного раздвигая.*
Поиск — 18
Внимательность — 9

Перешел из Тропа к центру леса
Відправлено: Mar 25 2018, 00:47. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Поляна

  i  

Увы, ничего похожего на указанные цветы видно пока не было.


До травницы донёсся голос друида:
- дальше в лес иди. Будь они прямо тут - я бы и сам достал.

*В словах спутника девушки явно была логика - цветков поблизости не обнаружилось, да и будь они так легко находимы - едва ли друид " отправил бы" Ангелику саму искать растения для большего понимания леса*
Відправлено: Mar 25 2018, 22:57. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Тропа к центру леса
//Мог бы и сразу сказать где искать, раз такой умный//
*Девушка побрела по тропе в сторону леса, внимательно вглядываясь вниз под светом редких солнечных лучей, и по бокам тропинки, в траву*
//Что он имел ввиду под чувством леса? Что-то магическое?//


Поиск — 8

Перешел из Поляна
Відправлено: Mar 26 2018, 20:22. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Тропа к Хогсмиду
*Легкий утренний ветерок обвевал прохладой лица Эмис и Кристофера. Молодые люди слышали шёрох листвы и пение птиц где-то вдалеке. В самом же саду в этот час стало слишком тихо. Возможно, ребятам слёдовало бы проявить вниматальность. *
Скрытность — 7
Відправлено: Mar 28 2018, 10:47

  i  

Чаща
*Продвигаясь по чаще, девушка могла заметить перед собой небольшой ручеек. Вода в нем была очень прозрачной, и чистой, и друидка могла видеть, как поблескивают мокрые камни в солнечных лучах. А вот за ним берег порос чем-то вроде похожих растений на те, о которых говорил друид. *

Відправлено: Mar 28 2018, 22:48. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Тропа к Хогсмиду
- Стало как-то..слишком тихо, не заметила?
*Крис настолько увлекся разработкой плана, что и забыл, что они на поле боя. Поле боя с мелкими, но очень вредными существами. Которые могли на них прыгать и кусать и которых численно было намного больше. Он несколько раз повернулся, чтобы посмотреть по сторонам и снова повернулся к Эмис.*
- Давай, пожалуй, побыстрее перейдем к активным действиям, не нравится мне это их затишье
Відправлено: Mar 28 2018, 22:48. Ролевое время: 21 день, 10 час.Технический пост
Тропа к Хогсмиду
вдогонку
Внимательность — 20
Відправлено: Mar 28 2018, 23:32. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Глубокая чаща
*Друидка наклонилась над ручейком, разглядывая своё отражение. Волшебница зачерпнула воды и умылась, хлебнув немного чистой водички. *
//Как же хорошо здесь поутру! Надо как-то вытащить Хелену на лесную прогулку//
*А затем, чувствуя лёгкость, перелетела через ручеёк и, наклонившись над цветами, попробовала сорвать один из них*
Перешел из Тропа к центру леса
Відправлено: Apr 1 2018, 16:34

  i  

*Вопреки возможным подозрениям девушки, цветок удалось легко сорвать. И теперь можно было бы возвращаться к друиду*

Відправлено: Apr 1 2018, 16:55. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Тропа к Хогсмиду
-Ахаха *Начала было Эмис, но вспомнила, что гномы еще тут, а сама она кажется подошла слишком близко* -Думаю, можно и без захвата заложников отжать все честно нажитое. А если серьезно, то предлагаю начать вот с этой норы *Девушка указала на ближайший подкоп и не дожидаясь ответа подошла к нему*
//Только не выпрыгивате оттуда, пожалуйста!// *Крутилось в голове, когда ведьма направила палочку в тонель*
-Агументи! //Что б вы все захлебнулись там!//
Маг. атака

Відправлено: Apr 2 2018, 21:29. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Глубокая чаща
*волшебница не торопилась возвращаться с одним цветком и, наклонившись, собрала с берега ещё дюжину.*
//Думаю, хватит пока что.//
*волшебница осторожно понюхала "букет", переступила через ручеёк и направилась по дороге обратно*
Відправлено: Apr 2 2018, 21:31. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Тропа к центру леса
*Девушка брела по тропе обратно к тому месту, где её ждал друид на полянке, и разглядывала стебли и соцветия собранных цветов*
//И всё-таки, как мы это будем варить? Огонь зажжём?//
Перешел из Глубокая чаща
Відправлено: Apr 3 2018, 20:15. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Тропа к центру леса
*Когда девушка вернулась с охапкой цветов, друид одобрительно кивнул, встал с коряги на которую присел, пока Ангелика занималась травничеством. Волшебник вздохнул и чуть виновато произнес*
- Это все хорошо конечно. Но много ли ты знаешь зелий из одних цветов?
*Друид добродушно усмехнулся девушке*
— Прежде, чем мы перейдём к приготовлению - тебе придётся раздобыть ещё пару ингридиентов, серый сложнодобывпемый из которых, как я слышал - может быть найден на территории монастыря Ремпочи. Я слышал, монахи выращивали мандрагору.
Конечно это ещё до разрушения. Так что, боюсь что отправлю я тебя сейчас в путь далекий, и не слишком приятный. В общем, найди их монастырь, старый, и в тамошних теплицах порыскай. А там - верю, что разберёшься .
Только осторожнее, там говорят, разное нынче... Творится. Неестестественное.
Відправлено: Apr 4 2018, 22:42. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Тропа к центру леса
*Друидка выслушала учителя, раскладывая цветочки на земле и вспоминая, что она слышала про монастырь от своих друзей*
//Может, найти Джека, и он сходит со мной7 Где же ты сейчас...//
— А мы сможем пересадить её куда-то в лесу? Чтоб на будущее не надо было так далеко ходить.
*волшебница нахмурилась, слушая про "неестественное", но поняла, что друид вряд ли знает больше, иначе бы рассказал*
— А что ещё надо собрать, кроме мандрагоры, и где? Чтобы я вернулась и мы уже были готовы.
Відправлено: Apr 5 2018, 17:56. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Тропа к центру леса
— Только если построить теплицу, потому что в лесу не совсем подходящий климат. Возможно, на днях мы и смогли бы заняться ее постройкой - тогда бы можно было пересадить хоть всю.
А пока - одна мандрагора для одного зелья. Большего нам не нужно.
*Друид кашлянул.*
— Помимо неё понадобиться еще одно растение, которое можно найти в лесу, но оно не такое ужредкое, и вряд ли возникнут проблемы с тем, чтобы его найти.
Відправлено: Apr 5 2018, 23:18. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Тропа к центру леса
*Волшебница улыбнулась, представляя себе построенную прямо посреди лесной чащи теплицу*
—Хорошо. Я раздобуду одну.
*Девушка присмотрелась в сторону тропинки*
//Ндо сначала зайти домой... а там, может, как-то связаться//
— Я скоро вернусь, учитель.
*Ангелика поклонилась друиду и зашагала по тропинке в сторону опушки.*
Відправлено: Apr 6 2018, 21:27. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Тропа к Хогсмиду

  i  

Тропа к Хогсмиду
Мистер тейлор без труда заметил, как к его ноге осторожно подбирался гном с мини-копьем наперевес. Ну то есть, вы понимаете, да, что это был следующий уровень гномов, которые имели уже специальное обмундирование, а не просто просто там какие-то ветки. Это была почти прямая заострённая палочка, которую паразит нёс с собой, очевидно намериваясь проткнуть ногу своего врага в лице Кристофера. Но у него не вышло, поэтому он рванул к парню, чтобы со всей дури вколоть своё копьё в ножищу этого человека.
А для девушки никаких видимых измене не происходило ровно до тех пор, пока кто-то под землёй не стал резко вырывать из её руки волшебную палочку, запихивая в нору. *

Эмис — ловкость рук, УС 10
Тейлор — защита от гнома.



Проницательность — 17
Физ. атака
Відправлено: Apr 10 2018, 21:54. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Тропа к Хогсмиду
- Ах ты, мелкий засранец, куда намылился?
*Гном приближался с огромной зубочисткой, которое напоминало первобытное копье. Но Тофер не желал быть пронизанным ничем. Он уже устал от этих недосуществ и им действительно пора было с Эмис закончить это задание. Правда, сколько было до окончания ещё не было понятно. Махнув на встречу гнома рукой, Тейлор тем самым вызвал плеть и послал её прям в лицо.*
//кажется, они не шибко умные//
Маг. атака

Відправлено: Apr 11 2018, 23:17. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Поляна
*Выйдя по тропе на полянку, волшебница представила родной дом и аппарировала*
//Быстро приведу себя в порядок, отправлю письмо Джеку и в монастырь за мандрагорой.//
Перешел из Тропа к центру леса
Відправлено: Jul 11 2018, 06:32. Ролевое время: 21 день, 19 час.
Тропа к Хогсмиду
*Пока Эмис мечтала затопить всех к чертовой бабушке, кт-то решил ее планам помешать*
- Ой.. Что? *Достаточно сильно ее потянули за палочку, так, что Эмис потеряла равновесие и от неожиданности села на землю*
//Хоть бы там не было подо мной ошметков мертвых гномов. Это уже перебор для сегодняшнего дня//
*Почему-то именно это волновало ведьму даже больше, чем задача удержать палочку, которая к тому же стала скользкой от разбрызгавшейся воды*

Ловкость рук — 21
Відправлено: Jul 14 2018, 09:41. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
//Таааак, они сказали, что встретят на опушке...// *Подойдя к лесу, девушка значительно замедлила свой шаг. Периодически глядя себе под ноги, чтобы не споткнуться и не разбить сосуд с водой, Джил подошла к первым деревьям, которые знаменовали начало леса* //Ну, вот и опушка// *Она остановилась возле какого-то массивного дерева и, опёршись о него, подумала о том, что может кентавров надо как-то позвать. Но, от греха подальше, решила этого не делать, боясь их разозлить. Остановившись на идеальном плане под названием «просто подождать какое-то время», девушка начала вглядываться в лес в ожидании*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jul 14 2018, 20:07. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
*Ожидания девушки были ненапрасны, уже скоро из тенистой гущи леса показалась знакомая фигура. Мужчина-кентавр негромко, но уверенно подал знак о своём присутсвии:*
— Доброго вечера. Уж начал думать, что ты не явишься.
Відправлено: Jul 14 2018, 22:23. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
*Устлышав чей-то голос, Джил, погружённая в свои мысли, резко оторвалась от дерева* //Вот уж бесшумные твари...Так и инфаркт миокарда получить можно...// *Быстро взглянув на кентавра, она негромко промолвила*
— И вам доброго вечера. Я принесла то, что вы просили. — *Пропустив мимо ушей вторую часть реплики кентавра, она протянула ему емкость с водой* //Главное, держи себя в руках, кудрявая...//
Відправлено: Jul 15 2018, 07:18. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
*По смуглому лицу кентавра нельзя было понять, какие эмоции он испытывает, он держал себя ровно и достойно. Приняв сосуд с жидкостью, получеловек-полуконь протянул Джил Мэй сероватый свиток бумаги, перевязанный кожаной лентой очевидно это и было то самое звёздное предсказание.*
— Прошлая ночь была необычайно прекрасной, — *пространно заметил кентавр, отдавая свиток.*
Відправлено: Jul 15 2018, 20:43

  i  

Тропа к Хогсмиду
*Успех мистера Тейлора был ярок: свою цель он смог не только обезвредить, но и распополамить ровно посередине.
Мирра уверенно держала в руках волшебную палочку, несмотря даже на то, что упала. Но всё же, чтобы в одиночеу справиться с таким большим гнездом, в одиночеу будет проблематично.
До ушей обоих доносился странный приглушённый гул. Казалось, что сама земля кричит и страдает.

Відправлено: Jul 16 2018, 07:44. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
*Совершив обмен, Джил сунула свиток в задний карман джинсов. Услышав реплику кентавра, она угрюмо подумала* //Чем это мать её прошлая ночь была прекрасной? Тем что я с вашим видом лично познакомилась? Ничего прекрасного не вижу...// *Стараясь, чтобы ни один мускул на лице не дрогну от одолеваемых её мыслей, девушка спокойно ответила*
— Спасибо вам за помощь. — *Она думала что-то ещё добавить, но решила держать свой рот на замке. Что-что, а опыт не пропьёшь*
Відправлено: Jul 16 2018, 08:20. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
*Впрочем, кентавр уже как будто не слышал девушку, он зачарованно смотрел в сторону заката, его глаза на фоне смуглого лица сияли как звёзды. Джил была слишком суетлива, чтобы понять красоту этого мира, так рассуждал представитель племени полулюдей.*
— Я желаю тебе удачи. Прощай, — *с этими словами он покинул место встречи.*
Відправлено: Jul 16 2018, 08:31. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
— Взаимно. Прощай. — //Надеюсь, больше не увидимся// *Крикнула девушка в след удаляющемуся конскому заду и, развернувшись в сторону Хогсмида, зашагала прочь от опушки леса, где обитают кентавры* //Надеюсь, я найду Паддифут в «Трёх Мётлах»...// *Как по заказу, при мыслях о таверне, у Джил заурчал живот. Прибавив скорости, она ещё быстрее пошла к своей цели*
Відправлено: Jul 22 2018, 20:20. Ролевое время: 21 день, 21 час.
Тропа к Хогсмиду
*На Тропе, ведущей к жилым домам раздался хлопок аппарации, и там появилось трое. Асданта очень надеялась, что не ошиблась адресом,и что правильно помнила адрес дома сестры, которая пропала незадолго до окончания войны. *
//А ведь она меня приглашала. А я так и не успела зайти...Странноватый повод.//



Перешел из Департамент Заклинаний
Відправлено: Jul 22 2018, 20:24. Ролевое время: 21 день, 21 час.
Тропа к Хогсмиду
*Когда маг вместе с темной леди и горгульей оказались на поляне Нарволо кашлянул, и произнес*
-Это было внезапно. Мы идем туда заранее, дабы не дать подготовить ловушки? Одобряю. Но если что, я там был. Думаю могу аппарировать прямо туда...
*Нарволо выглядел не слишком удивленным. Ни поездкой, ни вернувшимся обликом министра. Ее серокожесть не вызывала у Атреласа неприязни. Маг был убежден - что при желании, этот эффект можно было убрать. А пока... Ну пока как есть.*
Перешел из Департамент Заклинаний
Відправлено: Jul 22 2018, 20:32. Ролевое время: 21 день, 21 час.
Тропа к Хогсмиду
*Найтенвей слегка кивнула. *
— ...Если он хотел подготовить ловушки - он мог это сделать и раньше.
*Она слегка улыбнулась, морально готовясь к вероятному бою - если их собеседник бы вдруг притащил с собой адептов, нежить, или вроде того.*
— Так что, давай аппарировать. А это не тот дом, где тебя ловили во время войны?
Відправлено: Jul 22 2018, 20:40. Ролевое время: 21 день, 21 час.
Тропа к Хогсмиду
- Он самый. Где ловили, где поймали... И где Алекса вырубили товарищи по ордену, прежде чем меня отпустить, предавая Алвисида. Символичное место.
*С этими словами Нарволо коснулся горгульи, держа руку девушки, которую так и не отпускал после аппарации. Маг надеялся, что повреждения не привели к полной перестройке дома, ведь это могло привести к проблемам.*
Відправлено: Jul 22 2018, 20:49. Ролевое время: 21 день, 21 час.
Тропа к Хогсмиду
— Надо же...
*Только и успела сказать серокожая, прежде чем их с горгульей вновь затянул вихрь групповой аппарации. Не смотря на истории Нарволо, у неё место назначения не вызывало особых эмоций. Хотя, она признавала, что назнчая подбное место встречи, давний знакомый её пожирателя мог пытаться подшутить.*
Відправлено: Aug 7 2018, 20:15. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Тропа к Хогсмиду
//Это просто нево-охренеть-зможно...// *Аппарировав именно в то место, которое, собственно, и представляла и даже устояв на ногах, Джил зажала рукой рот и грузно привалилась к ближайшему дереву* //Как хорошо, что я додумалась сделать это одна...// *Было единственным, что родил её затуманенный мозг. После очередной борьбы с желудком за недавно съеденный стейк, девушка вытерла испарину, что выступила на лбу. Оторвавшись от дерева, Мэй, на ватных ногах, с бешено колотящимся сердцем, медленно поплелась в сторону, где по её мнению находился нужный трактир*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 20 2018, 23:33. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Тропа к Хогсмиду
- В общем, детка, я предлагаю с этим заканчиваться и пойти напиться в ближайший паб. Меня эти гномы основательно достали.
*Крис посмотрел на результат своего туда, не совсем приятного визуально. Да и в целом весь этот движняк ему надоел. Не считая знакомства с Эмис, вся эта затея казалась каким-то трешачком.*
//какой-то сложный сон.//
- давай просто затопим этих гномов к херам мерлиновым и уйдем. ты вроде умеешь в воду, а я могу просто закрыть им выход.

Відправлено: Aug 21 2018, 03:04. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Тропа к Хогсмиду
*Эмис сидела на земле в явной фрустрации. Читая заметку в газете о помощи с гномами, она надеялась, что увидит дом милой старушки и пару десятков уродливых карликов. Пара десятков - это максимум ее фантазии, а то что происходило здесь походило на настоящие боевые деяствия*
- Давай, конечно, попробуем еще раз затопить, но кажется лучше бы сработал адский огонь. Возможно хозяйка и не хозяйка вовсе, а один из гномов, переодетый в наряд давно уже погибшей женщины.
//Выпить - это да, это хорошо. Главное, чтобы там никакая нечесть не привязалась вроде оборотней или распространителей улучшеных котлов//
- Агуаменти! *Снова произнесла ведьма, направив палочку в нору, но уже с меньшим энтузиазмом и держа артефакт подальше*
Маг. атака

Відправлено: Aug 21 2018, 19:56

  i  

Тропа к Хогсмиду
Вначале никаких видимых результатов не последовало, но по мере наполнения явно сильно разветвлённой сети подземных ходов прямо на глазах у бойцов гномьего фронта стали происходить весьма занятные вещи: один за другим стали вылитать имповизированные заглушки из вхрдов, как пробки из под шампанского, а следом за ними свои норы стали массово покидать гномы. Со словами, недостойными ушей культурных Криса и Эмис, на устах, вредители бежали из сада толпами. ребята ещё могли заблокировать норы

Відправлено: Aug 28 2018, 13:48. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Тропа к Хогсмиду
*В одно из тех мест, откуда вода уже выливалась Крис направил палочку и произнес*
- Reducto!
*Надеясь завалить проход таким способом. Тоже самое он проделал с другим выходом.*
- Reducto!
*Гномы бежали со всех дыр. Задерживать их желания не было. Осталось только придумать, как их навсегд аотпугнуть от этого места. И от домов вообще.*
//Чучела что-ли поставить..хотя это вроде как только на ворон действует.//
- как по мне - мы наконец начали нормально работать

Відправлено: Aug 28 2018, 13:49. Ролевое время: 22 день, 0 час.Технический пост
Тропа к Хогсмиду
забыл
Маг. атака

Маг. атака

Відправлено: Aug 28 2018, 14:39. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Тропа к Хогсмиду
*Пока из палочки лилась вода, а Тейлор пытался запечатать хотя бы часть появляющихся ходов, ведьма ненавидела гномов все сильнее и сильнее. Эти существа теперь вызывали у нее страх, который давал хорошую почву для ненависти*
- Может ну это все и пора валить?
//или надо было вообще не приходить сюда//
*Эмис взяла свободной рукой с земли камень и швырнула в убегающего коротышку*
//грязный потрох!//

Ловкость рук — 21
Физ. атака
Відправлено: Sep 4 2018, 04:09

  i  

Тропа к Хогсмиду
Мистеру Тейлору удалось без особых усилий завалить парочку нор, перекрыв таким образом несчастным гномам доступ к выходу и навеки погребя заживо под завалами немалую часть гномьего племени. А прекрасной Эмис ловким двежением руки удалось швырнуть камень таким образом, что тот на большой скорости влетел точно в затылок маленького проказника. От удара гном потерял равновесие и упал на торчащий из земли неаккуратно срезаннный металлический штырь для установки садовой теплицы. Проржавевшая железка вошла в брюхо несчастного существа, как нож в мягкое масло, и вышла окровавленная из спины гнома. Большое бурое пятно расцвело на чёрной земле вокруг этого места. Крошечные гномьи пальчики ещё нервно сжимались некоторое время.
Вода заливала лабиринт ходов, наверное, достаточно долго, но молодые люди явно ощущали время не так, как в обычных ситуациях. Им показалось, что довольно быстро из нор, откуда выбегало и неслось в сторону леса уже не так много гномов как раньше, но уже с комьями мокрой грязи на тельцах, уже начала вытекать чёрно-бурая грязь, что свидетельствовало о полном напослении лабиринта. И вот уже последний из выживших гномов, превозмогая боль и отчаяние, выбирался из дома, ставшего могилой для большинства его соплеменников. Последний гном был так надломлен и слаб, что у него даже не было сил для того, чтобы хорошечко выругаться. Он мог только беззвучно раскрывать и закрывать свой маленький грязный ротик, а в глазах его, мутных и растеряных, читалось только желание кровавой мести.

Відправлено: Sep 5 2018, 13:15. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Тропа к Хогсмиду
*Кажется все, что происходило вокруг напоминало одни большой сюрреализм. Гномы дохли самым странным образом. Эмис умудрилась так попасть ему в голову, что бедолага насадился на штырь. Часть из них, кажется, были заблокированы в своих норах - не совсем этого хотел изначальный план парня.*
//Я явно думал о другом, когда шел по объявлению//
- Эээмм...кажется, мы победили, - Крис провожал взглядом последнего гнома, - но вышло все как-то более извращенно, чем мне казалось, да?
*Оглядев последствия их войнушки, Тейлор приготовился к крикам хозяйки.*

Відправлено: Sep 10 2018, 05:56. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Тропа к Хогсмиду
*Эмис поморщилась от жесткой кончины последнего гнома, она явно не ожидала такого исхода*
//Жесть...//
*Стряхивая последние капли воды с палочки, она с некоторым трудом встала с земли и направилась к дому хозяйки*
-Главное, чтобы сейчас та милая женщина не превратилась в волка, потому что это слишком похоже на средневековый фольклор, а не на обыное избавление от вредителей

Відправлено: Sep 10 2018, 18:12. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Тропа к Хогсмиду
*Когда-то цветущий сад был уничтожен, на его месте была братская могила для крошечных волшебных созданий. На месте боевых дейсвий образовалась звенящая тишина. Всё было кончено.
Миссис Хозяйка находилась по ту сторону окна своего дома, наблюдая за битвой с безопасного расстояния. Её лицо не выражало вообще никаких эмоций, она была глубоко подавлена и просто не имела сил, чтобы выразить всё, что испытывала.
Последний гном, которому было уже нечего терять, довольно быстро прибежал к ногам Эмис и попытался укусить её за пятку. *
Физ. атака
Відправлено: Sep 10 2018, 22:42. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Тропа к Хогсмиду
- Ну, надеюсь она не окажется огромным гномом
*С легкой улыбкой ответил Крис, когда наконец они пошли к дому. Он очень устал, особенно морально смотреть на этих вредителей. Потому очень уж хотел расслабиться. А расслабляться Крис привык в пабах.*
//главное не переборщить - не думаю, что монахи захотят снова меня воскрешать//
*Но не тут то было. Один из гномов подкрался сзади и вцепился в ногу девушки. На автомате Крис отправил в негодника шипастую плеть.*


Маг. атака

Відправлено: Sep 11 2018, 02:51. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Тропа к Хогсмиду
- Ах ты ж засранец! *Закричала от неожиданности девушка, когда гном-самоубийца решил на нее напасть*
//Когда же это все кончится-то?! Уже и жрать охота// *Расчлененные гномы хоть и вызывали тошноту, но в то же время напоминали о стейке с кровью. Благо, что пока Эмис орала и думала о еде, Крис уже попытался начистить морду садовому уродцу, но весьма опасным способом, что ведьма отпрыгнула, когда заметила летящую в ее сторону плеть*

Уворот
Відправлено: Sep 11 2018, 17:33
Тропа к Хогсмиду
Гному не удалось укусить Эмис, шипастая плеть Тейлора вцепилась в тельце и сжала его так крепко, что молдые люди могли слышать, как хрустнул позвоночник гнома. Безжизненное тельце рухнуло на землю, а лиана вросла в землю. Больше ничего не было.
Хозяйка открыла дверь. *
— ну как?
Відправлено: Sep 11 2018, 18:59. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Тропа к Хогсмиду
- Эээ, - начал Тейлор, чуть подвинувшись к Эмис, чтобы закрыть труп гнома за спиной,- все закончено, миссис. Гномы покинутом ваш сад
*Был немного волнительный момент, ведь та ватт гномов, которая осталась живой, могли вернуться сейчас. Но пока ничего слышно не было.*
//пожалуйста, отпусти нас, старуха, я не могу больше на этих уродцев смотреть//

Відправлено: Sep 17 2018, 03:25. Ролевое время: 22 день, 2 час.
Тропа к Хогсмиду
//Ну как?! Что за вопрос вообще? Она же по-любому наблюдала за этим... всем. Стерва//
-Да, все в лучшем виде *С сарказмом ответила Эмис вслед за Тейлором, показывая большой палец вверх, забрызганный кровью, но тут же опустила руку, заметив багряные пятна на коже*
//Боюсь предположить как я выгляжу в целом, если руки в крови//
*Не дожидаясь пока женщина еще что-то скажет, блондинка протиснулась в открытую дверь, чтобы у хозяйки дома не было возможности ее оставить в саду. *
Відправлено: Sep 17 2018, 13:19. Ролевое время: 22 день, 2 час.
Тропа к Хогсмиду
*Хозяйка и не пыталась задержать дезинсекторов-самоучек и не стояла в проходе, поэтому ребята могли без проблем пройти в дом, чтобы выйти с другой стороны. Кухня изнути выглядела всё также, разве что теперь ещё и пахло пирогами с маком. Наверное, хозяйка так справлялась со стрессом с помощью выпечки. Сама же владелица дома выглядела совершенно потерянной, и всё же ей хватало стойкости, чтобы не разрыдаться при гостях.*
— Постойте, я ведь должна оплатить вашу работу и... — *женщина немного засуетилась, впоская в дом и мистера Тейлора, пока Эмис сама протиснулась в дверь, — а чаю вы хотите?
*Как видно, женщина при любых условиях оставалась гостеприимной хозяйкой и вовсе не хотела оставить о себе и несчастном своём саде такое жуткое впечатление.*
Відправлено: Sep 18 2018, 11:53. Ролевое время: 22 день, 2 час.
Тропа к Хогсмиду
- Эээ..., - застопорился в проходе Крис, когда речь зашла об оплате, - ну в целом да..
*И хоть Тейлор понимал, что явно не такого результата ждала хозяйка. Точнее, результат - изгнание гномов - был достигнут. А вот способ и цена изгнания вряд ли были ожидаемыми. Но, что вышло - то вышло. Пройдя вслед за Эмис на кухню, парень глянул на Эмис, прежде чем ответить.*
//Это было бы очень неловкое чаепитие, мне кажется//
- Ну, мы кажется спешили, Эмис? или планы ждут?

Відправлено: Oct 4 2018, 13:31. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Тропа к Хогсмиду
-Да-да, мы очень спешим, дела министерской важности *Эмис переглянулась с Тейлором, кажется ее даже деньги уже не очень интересовали, что уж говорить о булочках с маком. Вид у нее был напряженно-встревоженный и тут нужно было хряпнуть и явно не чая*
//Я еще помню маггловские сказки, где такие же милые старушки в лесу кормили детей сладостями... Хватит с этого дня ужасов//
*Девушка натянуто улыбнулась и продолжила перемещаться к свободе и огненному топливу*
Відправлено: Oct 5 2018, 16:18. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Тропа к Хогсмиду
*Женщина укоризненно покачала головой.*
— Вот уж придумали! Любой труд должен оплачиваться!
*Её заявление было безапеляционным, женщина засеменила к холодильному шкафу и достала оттуда бардовую сумочку под крокодила. Быстро высчитав некоторую сумму денег, она подошла к Тейлору и всунула ему галлеоны. Она не скупилась. Затем вернула сумочку назад в свой тайник и подошла к столу, где в огромной чашке лежала целая гора свежайжих ароматных булок. И, стоит отметить, что это была не едиственная чашка, на столе ещё лежал противен со свежеприготовленными булками, слепленные сырые пирожки и ещё целый таз почти выбегающего сеста. А по обоим краям стола — плошки с фаршем, чашечки и баночки с различными ингредиентами. *
— Даже не думайте отказыватся. Дела у них. Дела делами, а режим питания нужно соблюдать. Худые вон оба какие.
*Она быстро вытащила из настенного шкафа большой пакет из крафтовой бумаги и напихала туда целую гору восхитительной домашней выпечки. Когда мешак наполнился так, что уже не закрывался, подошла к Эмис и сунула его ей.*
— Отказа не приму!
*После чего пошла к двери в комнату, чтобы выпустить своих гостей. Её глаза блестели, как будто она вот-вот собиралась заплакать, но женщина держалась.*
Відправлено: Oct 6 2018, 19:00. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Тропа к Хогсмиду
- эээ...спасибо
*Поблагодарил Крис, принимая деньги от женщины. Было неловко, но пришлось таки и взять деньги, хоть груз поверх в руках Эсми наталкивал на размышления.*
- мы обязательно отработаем все
Відправлено: Oct 14 2018, 03:22. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Тропа к Хогсмиду
*Эмис в растерянности взяла выпечку, потому что выбора явно не было и неловко улыбнулась, стараясь быть вежливой*
- Спасибо большое, пахнет великолепно!
*Девушка последовала за хозяйкой, чтобы поскорее покинуть этот дом и забыть про кровавое месиво, а Крис что-то там начал про "отработаем"*
//Он ей что в рабство решил продаться? О чем речь?//
*Получив такую возможность, Эмис тут же вынурнула на улицу*
Відправлено: Oct 14 2018, 04:56. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Тропа к Хогсмиду
*Под конец женщина всё-таки не сдержалась, и крупная хрустальная слеза скатилась от глаза к подбородку. Она провожала своих избавителей печальной, но глубоко в душе была счастлива. *
Відправлено: Oct 16 2018, 18:00. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Тропа к Хогсмиду
- Спасибо большое!
*Ещё раз поблагодарил Крис, увидев как Эмис быстро шмыгнула из дома. По правде, он тоже устал от этого и поклонившись, вышел следом. Не вовремя обернувшись, он увидел слезы на щеках женщины, слабо улыбнулся и быстро отвернулся - женские слезы он ненавидел. Когда они с девушкой отошли на более-менее приличное расстояние, он наконец произнес.*
- Хух, ну и денек, да? ну что, куда дальше пойдем пить? закуска то у нас уже имеется.
Відправлено: Oct 25 2018, 17:13. Ролевое время: 22 день, 6 час.
Тропа к Хогсмиду
*Немного отойдя от злополучного дома, Эмис стерла с лица натянутую улыбку и без особого восторга посмотрела сначала на булки, а потом на Криса*
//Ну Вупсень мне явно ничего не напечет судя по его характеру//
-Мне бы хотелось принять душ как минимум. У меня дом в районе Мерлиновых гор и после ремонта там можно не только выживать, но и бар есть... Или был, если все выпил домовик в мое отсутствие. Я бы не удивилась.
//Чертов карликовый алкаш//
Відправлено: Oct 28 2018, 16:30. Ролевое время: 22 день, 6 час.
Тропа к Хогсмиду
- Ну, я не навязываюсь, но в 6 утра мне особо идти некуда, потому, если это приглашение
*Крис по примеру Эмис уменьшил ширину улыбки, но совсем её не убрал. Все же приключение было забавное. Дикое, но забавное.*
//Кажется, тут спокойной жизни нет//
- Ну, если нет - можем днем встретиться где-то в центре.
Відправлено: Oct 29 2018, 13:14. Ролевое время: 22 день, 6 час.
Тропа к Хогсмиду
- Мерлиновы портки, неужели уже утро? Капец, я думала мы не больше часа воевали, а оно вот как оказывается.
//Может в таком виде мы припугнем Вупсня?//*Эмис потопталась на месте в раздумьях несколько секунд, не очень понимая излишней скромности Криса*
- Это приглашение. Еды никакой не обещаю кроме этой выпечки, но думаю это можно пережить. Может еще кусок сыра найдется
Відправлено: Oct 31 2018, 08:56. Ролевое время: 22 день, 6 час.
Тропа к Хогсмиду
- за любимым делом времени не замечаешь...- наигранно произнёс Тейлор, пытаясь представить себе подобную работу в качестве основной. Чуть не передвинуло.*
//хотя хоть какая-то проработках нужна//
-ну, главное огневиски есть, чем закусить есть. Как по мне, неплохой завтрак.
Відправлено: Oct 31 2018, 12:01. Ролевое время: 22 день, 6 час.
Тропа к Хогсмиду
- Да уж, ночка выдалась знатная. Следующий раз если решу размяться, пойду воевать со скелетами или кто там бушует на кладбище, - хотя бы крови меньше будет. *Эмис глянула на свою обувь, уляпаную грящью и кровью. кажется к подошве прилип кусок кожи гнома, но об этом не хотелось думать*
- Ну раз возражений нет, то нам в мерлиновы горы, а оттуда пешком пройдем. *Не утруждая себя ожиданием ответа, ведьма исчезла, выронив одну булочку с маком*
Відправлено: Oct 31 2018, 14:16. Ролевое время: 22 день, 6 час.
Тропа к Хогсмиду
- Да лучше просто пойти пикси погонять, как захочется отвлечься. В перерывах между баром и домом. Главное - беречь уши!
*Он подергал себя за уши, ожидая улыбки Эмис, но глупее прикол придумать было сложно. Впрочем, после такой бойни смеяться было рановато*
//что-то сомневаюсь что Эмис ещё захочет идти со мной на "дело"//
- О, я там бывал...неплохое место...
*Но дальше договорить он не успел - девушка аппарировала. Стараясь представить место, чтобы не упасть на девушку и аппарировал следом.*
Відправлено: Nov 11 2018, 12:47. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Тропа к Хогсмиду
*Аппарация с хлопком. Джек нарушил утреннюю тишину. Однако, на тропе никого не оказалось.*
//надеюсь, паб работает//
*Стивенс засунул руки в карман и оглянулся. Он не знал где паб, но полагал явно до входа в лес. И не ошибся. Здание, явно похожее на заведение, маячило недалеко. Вспомнив, что в этом лесу кентавр когда-то сказал ему умные вещи. Дословно он их не помнил, но это натолкнуло на другую мысль - что, если они знали о движущейся катастрофе и просто не предупредили?*
Перешел из Водоворот времени
Відправлено: Jan 19 2019, 13:34. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Тропа к Хогсмиду
*Чародейка шла по тропинке из Хогсмида, углубляясь в лес. Она помнила, что лес этот был весьма большим и простирался до Хогвартса, образуя там массив под знакомым названием Запретный. И вполне возможно, что лагерь кентавров здесь один-единственный и на городок, и на школу. Кристиан шла и припоминала конспекты лекций Лэнгдона о кентаврах. Преподаватель в свое время был весьма увлечен культурой этой расы.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 19 2019, 13:34. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Поляна
— Тьфу! — *отфыркиваясь, говорила девушка, попав лицом в самую сеть паутины, которую "заботливо" наплел паук, предварительно перегородив тропинку между двумя дубами. Вытирая лицо от липкой сети, Крис вышла на прогалину и свернула дальше, чуть вглубь леса.*
Перешел из Тропа к Хогсмиду
Відправлено: Jan 19 2019, 13:39. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Тропа к кентаврам
*По наитию свернув на следующую тропинку, Кристиан от всей души пожелала не заблудиться и ещё больше — пожелала, чтобы не выйти случайным образом к Хогвартсу, а то она могла. Проверив наличие палочки в рукаве на случай не очень дружелюбно настроенного кентавра, девушка шагала дальше.*
Перешел из Поляна
Відправлено: Oct 26 2019, 17:49. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Тропа к Хогсмиду
*На тропе с хлопком появился молодой волшебник. Одет он был не в мантию, как следовало любому магу, а в камуфляжные штаны и куртку, чёрные берцы. В руках он держал палочку. Дугган, а это был именно он, поежился, глядя в таинственный сумрак леса, пока что он был тих, кое-где было слышно пение птиц. В нос сразу же ударил пряный аромат ягод, трав, гнилых листьев и травы. На тропинке, кажется, больше никого не было.*
Перешел из French house
Відправлено: Oct 26 2019, 17:54. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Тропа к Хогсмиду
*Дугган направил свои стопы на тропинку, которая вела к поляне. Переступив "порог" леса и оказавшись среди деревьев, волшебник слегка отошел от тропы. Анри владел анимагией, а потому, спустя несколько мгновений на месте волшебника уже сидел воробей, мало чем отличающийся по виду от других представителей этих пернатых, может только чуть крупнее размером — явно откормленный. Воробей взлетел вверх и направился к широкой раскидистой ели, он знал, что тропинка справа от неё приведет мага на поляну. Вор был уверен, что сниджет прячется где-то в лесу, но не очень далеко.*
Відправлено: Oct 26 2019, 18:00. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Поляна
*Воробей следовал тропинке, благо это было несложно — она никуда не сворачивала. Через какое-то время лес начал редеть, и взору воробья представилась небольшая поляна, окруженная дубами. Здесь было на удивление сухо и, не смотря на вечернее время, всё ещё светло. Коричневая птица подлетела к одному из дубов и уселась на край его ветки. Воробей притаился среди листвы, высматривая — нет ли какого-то резкого движения, не скачет ли где-то жёлтое пятно?*
Перешел из Тропа к Хогсмиду
Відправлено: Oct 28 2019, 18:20

  i  

Лес жил своей жизнью и совершенно не обращал внимания на нового гостя. Было свежо, хорошо, тихо и спокойно. Никаких резких движений пока не наблюдалось.

бросок слуха и внимательности

Відправлено: Oct 28 2019, 20:16. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Поляна
*Лес был тих и спокоен, воробей не мог пока разглядеть чего-то необычного. Шуршание деревьев, пение птиц где-то в далеке. Кажется, неподалёку на дереве сидит дятел и колпуает червя из-под коры стырой сосны. Птица прыгнула чуть вперёд на ветке, всматриваясь в деревья, растущие вдоль поляны. Дугган надеялся, что ещё не слишком поздно, и лесные обитатели ещё не готовятся ко сну.*
Слух — 14
Применил артефакт 'Серьга Слуха'
Внимательность — 23
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Oct 29 2019, 19:10

  i  

— Тихо-тихо. Все будет хорошо.
Анри увидел фигуру в зелёном плаще, склонившуюся над кем-то. Голос, кажется, принадлежал женщине.
Фигура выглядела очень уверенно и спокойно, будто была у себя дома.

Відправлено: Oct 29 2019, 19:15. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Поляна
*Внизу, на поляне кто-то ошивался.*
//Ну блин...//
*Маг думал, что никого в мрачном Лесу в такой час не будет. Нет — кажется, лесничую какую-то принесло, держится так уверенно и ещё этот зелёный плащ.*
//И чего с ней делать?//
*Волшебник перелетел на другое дерево, чтобы увидеть, над чем или кем склонилась женщина.*
Внимательность — 16
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Oct 30 2019, 11:44

  i  

— Я не они, сладкий. Я не причиню тебе вреда. Как ты сюда попал? Отнести тебя к лешему?..
*Последний вопрос был сказал с сомнением. Кто бы не был этим «лешим» было очевидно, что ведьма его боится и уважает. И не хочет тревожить лишний раз зря.
А склонилась она над...да, сниджетом.

Відправлено: Nov 4 2019, 20:28. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Поляна
*Анри матюкнулся про себя, увидев, что существо, с которым женщина в зелёном плаще разговаривала — был тот самый долбанный Сниджет, так нужный ему. Кажется, она не была лешем — что, несомненно, радовало. Вообще, эта манера её разговаривать со сниджетом шла Анри очень даже на руку — так он мог больше разузнать о волшебнице.*
//Что делать, что делать..?//
*Дугган судорожно размышлял, пытаясь представить свою линию поведения. Так или иначе, воробьем многого не сделаешь, поэтому волшебник спорхнул с ветки и подлетел к той части леса, где поляна заканчивалась и начинались кусты и деревья.*
//Интересно, о каких это она "они" говорит, если не знает, откуда сниджет? Значит, просто нашла его... На этом можно попробовать сыграть//
*Оказавшись, как ему казалось, скрытым от взгляда волшебницы, Дугган обратился обратно в человека. Он решил вернуться на поляну, притворившись, что ищет что-то в лесу. Маг в открытую шел по направлению к женщине и "осматривал" деревья кусты, а так же траву, приговаривая достаточно громко, чтобы женщина могла услышать, но и не крича.*
— Эй, милый Голден, где же ты? Куда ты запропастился, малыш?
Відправлено: Nov 7 2019, 19:03

  i  

Услышав мужской голос ведьма напряглась, однако вместо того чтобы достать волшебную палочку она взяла сниджета в свою левую руку. Птица не сопротивлялась и выглядела заторможённой.
Фигура в зеленом плаще напряглась и повернулась в сторону звука. Она держала правую руку перед собой, в руке отсутствовала палочка, но её лицо выглядело сосредоточенным и нахмуренным.

Відправлено: Nov 7 2019, 19:37. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Поляна
*Дугган не делал резких движений, но и не сбавлял темпа, в котором направлялся к волшебнице, на лице его отражалось беспокойство с оттенком надежды. Женщина была напряжена, в левой руке она держала сниджета, правая пока что была пуста. Анри всё же хотел выйти из этой ситуации мирно, поэтому продолжал свою роль:*
— Простите мисс, вы не видели здесь... *Маг перевёл взгляд на руку ведьмы, глаза его округлились, на лице отразились смешанные чувства — радость, недоверие, облегчение, опять-таки надежда.*
—Ах, Голден, неужели это ты, мой дружочек? *Анри посмотрел женщине в глаза.* — Где вы его нашли?
Блеф — 9
Відправлено: Nov 8 2019, 06:45. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Поляна
Я потом отпощу
Проницательность — 16
Відправлено: Nov 8 2019, 10:34. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Поляна
*Глаза ведьмы сузились, хотя казалось бы, куда дальше. Она прижала левую руку с сниджетом к сердцу так, чтобы не навредить птице, а правой...*
— В клетке браконьеров.
*А правой взмахнула в сторону Анри и острая колючая растительная плеть попыталась ужалить, убить волшебника. На лице ведьмы теперь была лишь одна эмоция: ненависть. *

Маг. атака

Відправлено: Nov 8 2019, 22:39. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Поляна
*Анри казалось, что он вёл себя весьма дружелюбно, истеричка же, как про себя уже успел окрестить женщину в зелёном плаще вор, начала ни с того, ни с сего бросаться заклинаниями. Он не был бы удивлён её подозрительности, но вот так вот нападать?*
— Эй, эй, эй, полегче, дамочка! Я вам не браконьер!
*Удивительно, но в этот раз маг даже не врал, т.к. браконьером он и в самом деле не являлся. Пока, он сделал то же движение рукой, что и волшебница, теперь уже из-под его ног вырвалась шипастая плеть и устремилась к ведьме.*
Маг. атака

Відправлено: Nov 9 2019, 04:18. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Поляна

  i  

Атака ведьмы была не такой сокрушительной, как казалось изначально: плеть Анри отбросила ту в сторону, оставив на щеке женщины глубокий кровавый порез.


*Она хотела обойтись без этого, но если он говорит правду?.. нет конечно же он лжет, но маг оказался сильнее чем она предполагала. В её руке появилась волшебная палочка. Она направила её на Анри и произнесла*
— Vectatio modus.

Маг. атака

Відправлено: Nov 10 2019, 17:41. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Поляна
*Дугган, естественно, не желал быть связанным, поэтому додумался наконец-то о средствах защиты, он прижал руки к телу, сжал их в кулаки, с земли стали подниматься камни, веточки, сама земля, облепляя мага земли и обращуя щит. Посчитав, что этого может быть недостатно, волшебник совершил эффектный кувырок, пытаясь ещё и увернуться от верёвок.*

Маг. защита

Уворот
Відправлено: Nov 10 2019, 18:19. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Поляна

  i  

Конечно только щита, чтобы уберечь от атаки ведьмы было бы мало, но уворот отлично справился со своей задачей и спас Анри от атаки ведьмы.


*На лице женщины отразилась злость. Она поджала свои губы так, что те образовали тонкую линию.*
\\Почему Природа позволяет ему взывать к ней? Этому мерзкому браконьеру?\\
*Видя, что противник не уступает ей по силам, ведьма в зеленом плаще попыталась аппарировала.*
Маг. защита

Відправлено: Nov 10 2019, 19:02. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Поляна
— Голден, нет!
*Воскликнул маг, поняв, что волшебница в зелёном плаще собирается аппарировать. Дугган так увлёкся своей игрой, что сам поверил в то, что сниджет — это его домашний питомец. В нём сразу вскипела буря эмоций: страх — что потеряет своего любимца, злость — потому что эта истеричка не так всё поняла.*
-- Vectatio modus
*Быстро выпалив маг, направив палочку на женщину. После этого он выудил зелье магических сил и залпом выпил его.*

Маг. атака

Применил артефакт 'Зелье маны'
Відправлено: Nov 11 2019, 15:50

  i  

Магические сети накрыли место, где ещё секунду назад стояла женщина. Было очевидно, что Анри не хватило не то, что секунды, а ее трети, чтобы ведьма не смогла аппарировать. Их силы действительно были равны.

Впрочем, мастер палочек говорил о том, что сюда вещи партию сниджетов?..

Відправлено: Nov 11 2019, 17:10. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Поляна
*Казалось, верёвки вот-вот накроют волшебницу, но эта везучая улизнула прямо из-под носа Анри. Маг с досады пнул землю ногой, разбрызгав кучу грязи, он даже почти зашвырнул свою палочку в кусты, но вовремя остановил себя от такого необдуманного поступка. Сниджет ушел, а кроме того, эта неадекватная ещё и, возможно, кляузу накатает. Расдосадованный маг поплёлся в сторону извилистой тропинки, ведущей к лесному ручью, надеясь, что он сможет найти ещё парочку сниджетов.*
//Она говорила что-то про клетку бракорьеров, нет ли её здесь где поблизости?//

Внимательность — 20
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Nov 12 2019, 17:31

  i  

Анри не увидел клетку, однако вместо этого на одном из камней возле ручья было видно разодранный черный лоскут. Разодранный плетью? Темные маги ли попытались похитить людей или такие вот истерички в зеленых плащах? Сложно было представить, кто из этих двух партий хуже: помешанные на темной магии или помешанные на спасении природы.

Відправлено: Nov 12 2019, 17:34. Ролевое время: 23 день, 19 час.Технический пост
Поляна
чё-то не позволяет сменять локацию без выхода, лол
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 12 2019, 17:38. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Лесной ручей
*Вор достаточно медленно продвигался по лесу, и всё же вышел к ручью на первый взгляд ничего не бросалось в глаза, но присмотревшись повнимательнее, волшебник увидел на одном из камней, у воды лоскут какой-то чёрной ткани. Он подошел к ней, пытясь определить — как давно она здесь лежит, это кусок одежды, мантии? Трогать руками Анри ткань не рискнул, он поднял с земли ветку и попытался перевернуть ткань.*

Внимательность — 23
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'

Перешел из Поляна
Відправлено: Nov 14 2019, 10:57

  i  

вероятней всего именно этой тканью и накрыли клетку с сниджетами, чтобы она не привлекала внимание.
Да, повреждения на ней были не от огня или магии воды, а именно резкий удар плетью. Это могло бы быть заклинание, но маг чувствовал родственную стихию.

В голове отчётливо виделся образ браконьера летевшего к важному чиновнику над этим лесом и фигура в зелёном плаще, атаковавшая его. Куда могла упасть клетка, куда пропал сам перевозчик? Скорее всего его тело, а заодно и сниджетов стоило поискать вдоль реки.

Відправлено: Nov 14 2019, 18:45. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Лесной ручей
*Под тканью никто не прятался, а сама она не оказалась порталом, как было сначала подумал Анри. Впрочем, палку он отбрасывать не стал — авось пригодится. Выглядело так, будто ткань разрубили шипастой плетью — Дугган догадывался, кто мог это сделать. Волшебник начал свой променад вдоль ручья, смотря во все стороны — кусты, высокую осоку, может, он на что-то или кого-то ещё наткнётся?*
//А она сильная, эта ведьма — и браконьера уложила, и со мной сражаться начала... Может, и к лучшему, что сбежала.//

Відправлено: Nov 16 2019, 11:48

  i  

Было прохладно и свежо. Ручей двигался в привычном ему ритме.

бросок внимательности, пожалуйста

Відправлено: Nov 16 2019, 14:49. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Лесной ручей
бросок внимательности

Внимательность — 15
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Nov 16 2019, 17:37

  i  

Анри показалось, что он увидел нечто отдаленно похожее на... клетку. Да, именно клетка застряла между двумя камнями на берегу реки. Слишком маленькая, чтобы держать в ней сову, однако... Стоило подойти поближе, преодолеть буквально пару шагов, чтобы убедиться, что клетка маленькая.

Відправлено: Nov 17 2019, 13:11. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Лесной ручей
*У ручья, между камнями Анри заметил клетку. Она была небольшого размера — туда разве что поместился бы воробей, или... сниджет. Маг быстрым шагом подошёл к клетке — открыта ли она, находится ли внутри какая-то птица, или же клетка пуста?*
Відправлено: Nov 18 2019, 07:20

  i  

Клетка была не просто открыта: она была сломана. Скорее всего удар растительной плети оборвал двери, выпуская сниджетов. Предположение Анри подтверждалось и золотым пером, которое лежало возле клетки.
Вот только обдолбанные чем-то пусть и магические птицы вряд ли могли уйти далеко. Один "Голден" у друидки, а куда делись остальные?

бросок внимательности и\или слуха

Відправлено: Nov 18 2019, 15:19. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Лесной ручей
*На клетке тоже виднелись следы плети — прутья были погнуты, как раз там, где ранее, наверное, был замок.*
//Наверное, это истеричка постаралась... А сниджетов нет нигде — получается, они по лесу всё ещё летают?//
*Дугган поднял золотое перышко и сунул его себе в рюкзак. Медленно поднявшись он замер, прислушиваясь и присматриваясь — может, где-то трепыхается ещё один "Голден"? а может, и не один*
//Главное, опять на друидов не нарваться.//
Внимательность — 24
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Слух — 16
Применил артефакт 'Серьга Слуха'
Відправлено: Nov 18 2019, 18:00

  i  

Анри повезло: ещё один Голден сидел на дереве неподалеку от волшебника, на одной из веток. Удивительно как его не заметили друиды или браконьеры. Сниджет выглядел поактивней своего товарища: у него не было ничего переломано и он даже, кажется немного соображал по сравнению со своим собратом.


бросок дипломатии или блефа, если будешь пытаться подружиться
приручение будет проходить по механике нейтрального животного


Відправлено: Nov 19 2019, 19:14. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Лесной ручей
*Анри побродил ещё буквально совсем чуть-чуть рядом с клеткой, как вдруг краем глаза заметил на фоне зелёной листвы, потихоньку синеющей в сумерках, жёлтое пятно. Повернув голову к "объекту", вор понял, что это и есть тот самый сниджет. Птица выглядела бодрее, чем его сородич, которого спасла лесничка-истеричка.*
— О-па.
*Дружиться с очередным Голденом Дугган не хотел. Ещё привяжется к этому птенчику, потом передумает отдавать его палочнику, не-не, лучше уж сразу словить птицу и свалить побыстрее, пока лесничка-истеричка не вернулась.*
-- Vectatio modus.
*Выпалил маг, направив палочку точно на сниджета.*
Маг. атака

Відправлено: Nov 19 2019, 19:29

  i  

Палочка Анри обожгла волшебнику руку: ещё пару таких трюков и тому понадобится заказывать новую у своего друга-мастера. Заклинание Vectatio modus явно было не приспособленно для такого вливания сил. Сниджет остался на месте.

Відправлено: Nov 19 2019, 19:46. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Лесной ручей
*Палочка больно обожгла руку — это было неожиданно, и Дугган резко отвёл ту в сторону, инстинктивно пытаясь избавиться от боли. Он недоуменно взглянул на кусок дерева в руке, такого раньше с ним не случалось. Неужели волшебник вложил слишком много сил? пожалуй, да, и от этого вор чувствовал себя каким-то беззащитным. Он достал из рюкзака очередное зелье маны, и выпил его.*
//Это второе.. //
*Почувствовав, что силы восполнились, волшебник вновь попытался набросить сетку на золотого сниджета.*
Vectatio modus.

Применил артефакт 'Зелье маны'
Маг. атака

Відправлено: Nov 20 2019, 12:21

  i  

Второе зелье, которое Анри расходует просто так: сниджет даже не повернул голову, когда его связало заклинание.
Он потерял равновесие и связанный упал на землю, но судя по открытым глазами сильно не пострадал.
Похожее, стоит взыскать с Эртона или как его там дополнительные средства за непредвиденные траты.

Відправлено: Nov 20 2019, 19:32. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Лесной ручей
*Выпитое зелье было как раз кстати — это ему повезло, что никто из людей не маячил на горизонте, а появился бы какой-то друид, и опять начались бы разборки. Голден, тем временем дал себя успешно связать. Птица абсолютно не дёргалась, никак не среагировала на заклинание. Интересно, почему? какое заклятие на неё применили? Дугган подошел к птичке и бережно взял её в руки, слегка пригладив перья на голове. Не долго думая, маг аппарировал.*
Відправлено: Apr 26 2020, 19:56. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Тропа к центру леса
*Волшебница аппарировала на тропе, где в прошлый раз видела друида, и, сжимая горшок мандрагоры, зашагала, по лесу ища своего учителя, и размышляя о переплетении судеб, как, например, судьбы её и Скай*

Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Apr 27 2020, 13:55. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Тропа к центру леса

  i  

Ангелика смогла заметить учителя неподалёку от тропы, кажется он тоже был занят сбором трав, о чем могла сказать корзинка в его руках. Правда, похоже сам темноволосый маг в коричневой мантии пока не заметил девушку, занятый просмотром собственного травяного сбора.


Відправлено: Apr 27 2020, 14:49. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Тропа к центру леса
*Лика уверенно зашагала в его сторону, сжимая мандрагору*
— Доброе утро, учитель *поприветствовала друидка его, с гордостью выставляя растение перед собой*
Відправлено: May 3 2020, 12:45. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Поляна
*Взглянув на растение, друид не сдерживал своего восторга.*
— О! Прекрасный экземпляр. Это из теплицы?
*Но вместе с осознанием того, куда именно отправлял свою адептку, друид покачал головой.*
— Раньше я был о них лучшего мнения. Уму не постижимо, как там можно было бросить растения прямо там...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (479)  [%] « Перша ... 449 450 451 452 453 ... Остання ».
Сторінки: (32)  « Перша ... 29 30 [31] 32 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.7134 ]   [ 266 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:29:47, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP