Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (479)  % « Перша ... 475 476 [477] 478 479  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Древний, мрачный Лес

, Природная локация

Древний, мрачный Лес


Опис: В северо-восточной части Хогсмида раскинулся огромный лесной массив. Он полукругом ограждает городок, простираясь до самого Хогвартса. Лес очень древний: он помнит, как закладывались первые камни и городка, и даже школы. Он знает много страшных тайн, загадочных исчезновений и таинственных смертей. Но — увы — он не может рассказать об этом.
Огромные деревья молчаливо взирают на одиноких путников, решивших прогуляться в столь необычном для прогулок месте, покрытая мхом сырая земля пружинит и прогибается под ногами, обещая колдуну или колдунье приятное времяпрепровождение в промокших ботинках. Но не все так мрачно и печально: кое-где в зеленом покрове можно заметить небольшие островки меленьких цветочков и земляники.
В воздухе витает пряный аромат трав и цветов, запах гниющих растений и сырости, которые, перемешиваясь, создают особый букет. Яркая нота в общей атмосфере леса. Леса, всегда покрытого полумраком: робкие, осторожные лучи солнца с трудом проникают сквозь густую изумрудную листву, наполняя воздух прозрачными световыми паутинками. Но даже легкий порыв ветра может заставить трепыхаться тоненькие ниточки паутины, а иногда — и вовсе исчезнуть.
Огромное количество тропинок, переплетаясь, образуют настоящий лабиринт, и, чтобы заблудиться в нем, не надо прикладывать много усилий. Путнику лучше знать заранее, какую тропинку выбрать, поскольку многие из них могут привести к неминуемой гибели.
Флора и фауна леса очень богаты и разнообразны — настоящее раздолье для любого зельевара и любителя редких животных.

Поляна: Если, войдя в лес, свернуть направо возле огромной ели, а затем все время держаться выбранной тропинки, никуда не сворачивая, вскоре деревья начнут редеть и тропинка выведет Вас на небольшую поляну, окруженную могучими дубами. Днем яркий солнечный свет заливает всю поляну — это, наверное, самое светлое место во всем лесу, и сухое.

Глубокая чаща: Большинство тропинок ведут в самую чащу леса. Темень, влажная глинистая земля, поросшая папоротником. Воздух здесь очень густой и тяжелый, свежее дыхание ветра обходит чащу стороной. Почти никогда не слышно пения птиц: толстые стволы деревьев поглощают звуки. Напрасно будет кричать путник, заблудившийся в чаще. Но, если не повезет — какое-нибудь опасное животное.
Где-то вдалеке можно услышать журчание родника. Лес славен не только своим возрастом и умением хранить секреты, но и родником с кристально чистой и вкусной водой, обладающей целебной силой. Только найти этот источник крайне тяжело: он надежно защищен буреломом, переплетениями ветвей, кустарников и поваленных деревьев.

Тропа к центру леса: Узенькая тропка, едва заметная во мху и траве, ведет прямо к сердцу древнего леса. Найти ее не просто, еще легче потерять среди деревьев и кустарников. Кое-где по сторонам тропки можно найти буйные заросли земляники и черники, кое-где — буйные заросли папоротника.

Лесной ручей: Одна извилистая тропинка приводит к лесному ручью. Небольшой и очень тихий, он завораживает своим мерным течением. Песчаные берега густо поросли осокой, травой с острыми перьями. По корням деревьев можно спуститься к самой воде. Тихое журчание ручья и шелест листьев плакучих ив и ракитника, склонивших свои нежные ветви к потоку, не отпускают, заставляют долгими минутами вслушиваться в успокаивающую мелодию этого скромного оазиса. В прозрачной воде видно, как резвятся стайки серебристых мальков.
Ручей неглубокий, а по каменистым бродам, что встречаются то тут, то там легко перебраться на другой берег, слегка подмочив ноги.
В тихие ночи, когда листья ив серебрятся в лунном свете, а по воде прыгают желтые искорки, здесь приятно посидеть. Послушать пение ночных птиц, ночные шорохи и звуки; понаблюдать за неверным полетом летучих мышей, покинувших свои темные пещеры в поисках пропитания.

Грот
(Квестовая зона)
Видимо когда-то оползень, привел в одном месте над ручьем к появлению небольшого обрывика. Где козырек нависшей земли скрывал старый и неиспользуемый ранее туннель до самых Хогсмидских подземелий.
Отсюда можно выйти к ручью.


Логика перемещения по лесу:
Тропа к Хогсмиду — Поляна — Тропа к центру леса — Глубокая чаща — Скрытая поляна
Тропа к Хогсмиду — Поляна — Лесной ручей
Тропа к Хогсмиду — Поляна — Тропа к кентаврам
Тропа к Хогсмиду — Поляна — Тропа к логову пикси

Сусідні будівлі: Логово Пикси, Поляна кентавров, Логово Акромантулов
Мікролокація: Поляна, Глубокая чаща (Миния Лилия Лоннерт, Безымянный), Тропа к центру леса, Лесной ручей, Тропа к логову пикси, Тропа к Хогсмиду, Тропа к кентаврам, Грот, Скрытая поляна, Опушка древнего леса
Поточний мастер гри: Asdanta
Маргарет Райен
Відправлено: Jul 10 2021, 15:31. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Тропа к центру леса
*Видя, как ее заклинание достигает цели, а двое других улепетывают по кустам, Райен слышала только тишину и дождь. Вой, раздавшийся в кустах, половина слов, сказанных Корвином — все это прошло мимо её сознания, застопорившегося от содеянного и только теперь возвращающегося к реалиям. Медленно вернув палочку за ремень на котором держались её насквозь мокрые и мерзко прилипающие к ногам джинсы, она произнесла, запустив руки в промокшую шевелюру. Голос ведьмы дрогнул и она нервно сглотнула, из последних сил пытаясь не поддаться эмоциям и не зареветь.*
— Мне нужен другой наставник?.. Черт, ну почему же звучит это так, будто ты только и ждал, когда я облажаюсь достаточно, чтобы появился веский повод от меня избавиться? Хочешь меня бросить, когда я в полной заднице, так валяй, можно подумать, не обойдусь без тебя! Но знаешь, в одном ты прав... Ведь не надо было что? Спасать меня вчера, да? Скажи это, не стесняйся... Надо было дать мне сдохнуть. А еще лучше, чтобы я... Как ты там выразился сегодня утром у меня на кухне?.. "Приняла верное решение" и сдохла еще четыре года назад...
*Нервно выдохнув, Маргарет потянула аврора за рукав мантии, словно пытаясь вернуть его в жизнь из состояния стоящего столба. Ведьму начала охватывать нешуточная паника, что было явно слышно в её сбивчивом тоне и заметно по дрожащим рукам, ведь что делать в таких случаях, она и впрямь не знала. И явно даже близко не была сейчас в адекватном состоянии, хоть и пыталась взять себя в руки.*
— Я... Я не умею во все эти нужные слова, но мне правда жаль, прости... Я не хотела никого убивать. Я во всем виновата, я не контролирую себя, я чудовище и машина для убийств, но... Не знаю, что положено делать в таких случаях, но давай проводим мистера Брауна до лагеря, а потом... Расскажем миссис Пауэрс все, как есть. Сбегать я все равно никуда не собираюсь. Или вызовем кого-то на помощь... Боюсь, если мы задержимся тут надолго, нас просто разорвут к чертовой матери...



--
Облик: Черные: косуха, джинсы, короткий топ, оксфорды, ремень, поясная сумка, митенки. На правой руке часы, браслет. На указательных пальцах обеих рук крупные перстни. Броский макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Jul 11 2021, 15:26. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Тропа к центру леса
*Видимо, заметив изменение состояния напарницы, Аврор неожиданно окончил сеанс самобичевания, по крайней мере его публичную часть.*
— Нет, конечно же я не желал тебе смерти ни тогда, ни сейчас. Среди наших коллег есть и другие, кто отреагировал бы на опасность подобно тебе. Да и. Учитывая историю миссис Пауэрс, вряд ли тебе что то грозит.
*Слегка подав плечами, он медленно пошёл вперёд вместе с оборотнем.*
— Тут другое. Я устал и не хочу пытаться кого то изменить. Возможно просто в аврорате не место мне...


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, ботинки.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Jul 11 2021, 21:01. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Тропа к центру леса
*Райен и в адекватном состоянии было бы совершенно наплевать на возможное наказание за косяк. Накосячила — спокойно ответила бы по заслугам, если бы не смогла внятно отмазаться, поэтому о том, что ей что-то там могло грозить, она вообще не думала. И вовсе не страхом за последствия, как судя по всему решил Корвин, была вызвана её реакция. В конце-концов, это случайное убийство оборотня было лишь верхушкой айсберга и крича о том, что она в полной заднице, а фактически подобным образом подавая сигнал SOS, ведьма имела в виду вовсе не это. Тем не менее, как минимум присутствие мистера Брауна заставило её в очередной раз прикусить язык и не развивать разговор.*
— Раз так... Я не вправе просить тебя... Тебе явно тяжело просто находиться рядом со мной. Ведь я не могу даже элементарно пообещать тебе, что подобное сегодняшнему не повторится. И уж кому из нас двоих не место в аврорате, так это мне. Таким, как я, вообще не место среди людей... Поэтому, что бы ты ни решил, спасибо за все и... Прости, что подвела и разочаровала...
*Произнеся это сбивчиво, — подобные слова, в отличие от язвительных комментариев, всегда давались ей нелегко, — Маргарет, на мгновение слегка сжала ладонь Корвина своей ледяной и дрожащей рукой. Видимо, пытаясь хоть так его приободрить. После чего прошла немного вперед группы, обняв себя за плечи и окончательно в себе замкнувшись. Слезы все таки предательски потекли по щекам, смешиваясь с потеками от дождя. И Райен не хотелось, чтобы мужчины это видели. Хотелось же ей сейчас только одного — просто перестать существовать.*



--
Облик: Черные: косуха, джинсы, короткий топ, оксфорды, ремень, поясная сумка, митенки. На правой руке часы, браслет. На указательных пальцах обеих рук крупные перстни. Броский макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Jul 12 2021, 12:25. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Тропа к центру леса
*МакЛейн,в свою очередь попытался ускорить шаг и догнать девушку и слегка прикоснуться к вздрагивающему плечу.*
— Да брось. Кто из нас не ошибался? Ты просто однажды поверила не тем....
Главное, что тебе нужно абстрагироваться. Забыть о тех страницах своей жизни, о которых бы хотелось забыть. Просто отпусти.
Я вижу, как тебя это тяготит. И... Я верю. Ты - хороший человек.


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, ботинки.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Jul 12 2021, 15:02. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Тропа к центру леса
*Ушедшая в себя, Маргарет от неожиданности вздрогнула так, будто бы к её плечу приложили раскаленный прут, а не руку. Ведьма ощутила одновременно два противоположных желания: вырваться и бежать без оглядки, или же вцепиться в этого человека, как в соломинку, в очередной раз протянутую над пропастью, в которую она уже практически шагнула. Победило второе. Затормозив и развернувшись, Райен уткнулась лицом Корвину в грудь, вцепившись руками в его мантию и плача уже навзрыд.*
— Ты... Ты не-не... не знаешь... не понимаешь... к-как это устроено... Плохо. Это нельзя просто от-отпустить.
*Судя по громким рыданиям и полубредовой бессвязной речи, переклинило стажерку, чьим излюбленным хобби было хождение по граблям, на сей раз действительно основательно. Навряд ли она осознавала в полной мере, что делает и говорит. Хотя, кто знает?*
— Не... Не хороший... человек... Л-лучше... Л-лучше де-держись от меня подальше...



--
Облик: Черные: косуха, джинсы, короткий топ, оксфорды, ремень, поясная сумка, митенки. На правой руке часы, браслет. На указательных пальцах обеих рук крупные перстни. Броский макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Jul 14 2021, 16:37. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Тропа к центру леса
*Корвин явно не ожидал подобного поворота, хотя и сориентировался довольно быстро, по братски положив руку на плече девушки, решившей в прямом смысле излить на него свои переживания.*
— Ну, ну... Все будет хорошо. Мне действительно сложно ... Бывает понять, через что тебе пришлось пройти.
Но я рядом. Слышишь? Можешь говорить мне всё...
*Парень явно испытывал сложности м тем, чтобы подобрать слова. А потому стал говорить первое, что приходило на ум.*
- Или... Если хочешь, я отведу тебя туда, где с меня снимали проклятье. Просто мир вокруг... слишком жесток. Тебе нужно отдохнуть от сражений. Где-нибудь...


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, ботинки.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Jul 14 2021, 18:41. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Тропа к центру леса
*Рыдания девушки утихали, и Маргарет, немного успокоившись, разжала кулаки и отпустила мантию аврора, вместо того просто его обняв. Наверное, со стороны это выглядело странно и было странным для Корвина, но в подобные моменты ведьма вела себя интуитивно, нуждаясь в том, чтобы держаться за кого-то, кто крепче нее "стоит на ногах".*
— Спасибо...
*Выслушав МакЛейна произнесла она, шмыгнув носом. А затем чуть отстранилась, взглянув на парня снизу вверх и думая о том, что ей и впрямь было бы неплохо передохнуть после двух по большей части насыщенных негативом дней.*
— Я бы хотела отдохнуть... И наверное, могла бы тебе кое-что сказать... Наедине... Но только если...
*Она запнулась и отвела взгляд в сторону, явно подбирая слова.*
— Если пообещаешь оставить это между нами и... слишком бурно не реагировать...
*После чего разжала объятия и слегка повела плечом, давая понять, что разговоры и отдых подождут, а сейчас стоит заняться делом.*
— Мистер Браун... Мы итак из-за меня задержались...


--
Облик: Черные: косуха, джинсы, короткий топ, оксфорды, ремень, поясная сумка, митенки. На правой руке часы, браслет. На указательных пальцах обеих рук крупные перстни. Броский макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Jul 16 2021, 09:13. Ролевое время: 25 день, 23 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Тропа к центру леса
*Корвин действительно уже некоторое время чувствовал себя не в своей тарелке, то ли из-за свидетеля, то ли из-за эмоциональных реакций экс пожирательницы.*
— Хорошо. Я... Во всяком случае, постараюсь.
*Аврор не пытался вырваться, равно как и расправить мантию до тех пор, пока девушка его не отпустила. Затем-же медленно пошел по тропе, в такт с оборотнем, который внезапно "разоборотнился" обратно в человеческий облик.*


— Вы это... Напугали их до усрачки. Вряд ли мне теперь что то грозит. Может дойду сам?
Или, если хотите.... Скорее всего, я могу провести вас на нашу тайную поляну. Там и бы и отдохнули, то сё... Костер, палатки.
Все для министерских друзей.
*То и дело, вопросительно оглядываясь на молодых людей, он неспеша шел по тропе.*


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, ботинки.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Jul 16 2021, 21:25. Ролевое время: 25 день, 23 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Тропа к центру леса
*Между тем, для расчувствовавшийся Маргарет, что эпизодически с ней случалось, когда она в очередной раз на свою голову решала поверить кому-то, скинуть шелуху понтов, раскрыть душу и довериться, несомненно, лишь для того, чтобы затем получить граблями по лбу, обнимашки без всякой задней мысли были совершенно естественным и обычным делом. И более на этом не заостряя, она последовала за оборотнем и Корвином молча, просто кивнув в ответ на его обещание постараться. В конце-концов, грядущий их разговор и впрямь требовал уединения.*
//Если ты плохо постараешься, умрем мы оба.//
*Мелькнула в голове её мысль, споткнувшись о которую ведьма услышала далее предложение оборотня.*
— Я просто стажер. Как он решит, так и будет.
*Кивнув на Корвина ответила она, между тем ощущая, как вдрызг промокла, замёрзла, а также понимая, что у неё совершенно нет ресурса сейчас знакомиться и общаться с какими-то новыми людьми.*
— Конечно, рада была помочь, но поверь, я дорого заплатила за это пугание до усрачки, что меня сейчас очень печалит. И речь вовсе не о его ко мне отношении.
*Добавила ведьма, снова кивнув на МакЛейна.*


--
Облик: Черные: косуха, джинсы, короткий топ, оксфорды, ремень, поясная сумка, митенки. На правой руке часы, браслет. На указательных пальцах обеих рук крупные перстни. Броский макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Jul 18 2021, 15:32. Ролевое время: 25 день, 23 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Тропа к центру леса
доверимся случаю
1-5 Корвин впечатлен состоянием стажёрки и сейчас за то, чтобы отпустить Брауна восвояси, едва приблизитесь к поляне.
6-15 Корвин впечатлен состоянием стажёрки, и не хочет знакомится с оборотнями именно сейчас.
16 и больше - Корвина совесть заставляет все же согласиться на беглое знакомство с сородичами Брауна и извиниться за убитого оборотня .

Дипломатия — 15


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, ботинки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (479)  % « Перша ... 475 476 [477] 478 479  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1818 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:29:46, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP