Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (222)  [%] « Перша ... 179 180 181 182 183 ... Остання ».
Сторінки: (15)  « Перша ... 11 12 [13] 14 15 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Лесная опушка Тайгенсис

, Природная локация

Лесная опушка


Опис: Тихая лесная опушка с вековыми елями, суровыми охранниками взирающими на путников, огромными муравейниками, в которых постоянно кипит жизнь, и живописными оврагами. Всюду пестреют мелкие луговые цветы, прелестные своей дикой, скромной красотой, источающие тонкие, едва уловимые ароматы, которые, смешиваясь с запахами множества трав, создают неповторимую атмосферу гармонии и покоя. Такое богатое разнообразие растений редко где встречается на столь небольшой территории.

В ветвях молодых осин и стройных березок весело щебечут птички, приветствуя солнце на рассвете и провожая его на закате; над незабудками и полевым клевером без устали маневрируют стрекозы; то тут, то там мелькают пестрые бабочки.

Здесь пылают ярким цветом сочные ягоды: ежевика, малина, брусника. Можно встретить и мелиссу с вербеной.

Летом опушку беспрерывно оглашает звон цикад и стрекот кузнечиков, и, если вы приходите сюда в поисках нужных трав для зелий или с корзинками для пикника, у вас через некоторое время создастся отчетливое впечатление, что сама природа устраивает многочасовой концерт в вашу честь.

Широкую тропу к лесу окружают редкие заросли кустарников, которые, постепенно сгущаясь, превращаются в непроходимые лесные джунгли.

Насладившись прелестями природы или собрав нужные ингредиенты, вы легко попадете в лоно цивилизации, если, миновав родник, выйдете на тропу к Хогсмиду.


Перемещение по микролокациям:
Тропа к Хогсмиду - Опушка - поляне единорогов
Тропа к Хогсмиду - Опушка - Тропинка к опушке Энтов


Сусідні будівлі: Опушка Энтов, Поляна единорогов
Мікролокація: Тропа к Хогсмиду, Опушка, Тропа к поляне единорогов , Тропинка к опушке Энтов
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: Oct 19 2014, 07:02

  i  

Опушка
- А чтой-то такая молодая и красивая особа делает в лесу одна? - *спросил мужчина, не проявляя пока что признаков беспокойства*
*Встретить в лесу симпатичную (насколько позволял рассмотреть плащ) незнакомку - это ли не везение? Маг даже слегка расслабился, надеясь скрасить остаток пути приятной беседой*

Відправлено: Oct 19 2014, 08:35. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Опушка
*Майкл стоял чуть позади своего спутника, которому предоставил право говорить с незнакомкой*
//Уж у кого-кого, а у него это получается//
*Руки его были в карманах, но лицо не выдавало ни страха, ни беспокойство. Оно лишь пристально следила за обстановкой вокруг.*
Відправлено: Oct 19 2014, 12:47. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Опушка
- Гуляет... *туманно протянула девушка, даже не подумав снять капюшон. То ли у неё были причины скрывать лицо, то ли она просто считала нужным демонстрировать его незнакомцам.*
- А вы? Ищите кого-то? Или что-то? //Например проблемы на свои пятые точки...//
*Голос незнакомки звучал вкрадчиво, ласково, но было в этом что-то... то ли издевательское, то ли угрожающее.*
Відправлено: Oct 19 2014, 16:54

  i  

Опушка
*Тон незнакомки решительно не понравился магу*
- А ну-ка, милочка, откройте-ка личико - *попросил он, доставая из кармана мантии волшебную палочку и направляя ее на девушку*

Відправлено: Oct 19 2014, 19:18. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Опушка
*Парень очень удивился действию своего попутчика. Он нащупал в кармане волшебную палочку. Он смотрел то на мужчину, то на девушку и слабо осознавал ситуацию.*
// Что за? Что он придумал? С виду обычная девчушка, ничего страшного//
*В конечном итоге неопытный волшебник решил положиться на опыт старших умов. Он без резких движений достал волшебную палочку, уже не отрывая взгляда от фигуры в капюшоне.*
// А что если... А, Боги, пора приводить себя в порядок. Негоже был таким рассеяным//
Відправлено: Oct 19 2014, 19:34. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Опушка
- Какие мы нервные... *на этот раз тон был откровенно насмешливым. Мэл с кривой усмешкой медленно подняла руку и картинно откинула капюшон. Вторая конечность тем временем неуловимым движением вооружилась волшебной палочкой. Теперь оба мага могли хорошо рассмотреть белые волосы, неестественно бледную кожу и тёмные глаза незнакомки.*
- И где ваши //мозги// манеры, господа? Направлять палочку на девушку... Да ещё двое на одного... Да, не врут люди, утверждающие, что все храбрецы погибли во время войны Тёмным Лордом, а остались одни трусы... Не правда ли, Майкл?
*Насмешливый взгляд остановился на парне, который тоже поднял палочку.*
Відправлено: Oct 19 2014, 19:47. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Опушка
*Парень слегка поморщился, сопоставляя её слова с общим видом её лица*
//Что за? Откуда она моё имя знает?//
*Слова девушки про трусость слегка задели парня. Но вместо злости на его лице появилось чуть заметное выражение лица - правый уголок губ приподнялся чуть к верху, выражая презрение к данной особе*
-Мы знакомы, мисс? - *Не отводя палочку спросил Майкл*
//Определённо, нет//
Відправлено: Oct 19 2014, 19:51

  i  

Опушка
- Там же, где и твоя сгоревшая душонка, дама - *последнее слово было сказано с ядовитым сарказмом. Похоже, маг разуверился в человеческой природе незнакомки*
//Справится ли этот не нюхавший пороху юнец? Толку от него при любом раскладе будет мало//

Відправлено: Oct 19 2014, 20:03. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Опушка
*Вот теперь Мэллори стало ещё интересней ломать комедию. Реакция Майкла на собственное имя да и вообще общая нервозность магов.*
//Кажется они меня всерьёз боятся. Хм, ну и правильно.//
*Конечно тому, что Экви знала имя мистера Винона было простое объяснение, только вот куда уж до него додуматься парню.*
- Мне не нужно быть с вами знакомой, чтобы обладать... определённой информацией. *Надменно ответила ведьма и перевела взгляд на палочку Майкла* //Достаточно не страдать склерозом.//
- Вы ведь не станете обижать беззащитную девушку? *Вкрадчиво поинтересовалась Бэлл, однако взгляд её намекал на то, что в случае чего она сама кого хочешь обидит, потом догонит и ещё раз обидит.*
- Ммм. Что-что? *Слова мага постарше слегка удивили.* - Моя душа при мне, мистер. А вот где ваши мозги?
Відправлено: Oct 19 2014, 20:13

  i  

Опушка
- Девушку не стали бы. Но я больше не вижу здесь ни девушки, ни человека вообще - *рыкнул маг* - А крововсосам в наших краях умеют оказывать жаркий прием.

Відправлено: Oct 20 2014, 02:01. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Опушка
*Парень стоял неподвижно. Потому, что и не мог ничего сделать. Его опыт не позволял сделать разумное и правильное решение. А любое действие, которое он сейчас сделает, может оказаться роковым. Сердце его забилось чаще. И это, вероятно, могла почувствовать девушка напротив, исходя из её исключительных способностей*
// Фокусница чёртова. //
*Майкл старался не подавать вида, что ему, обычно, удавалось. Но сейчас не тот случай.*
// Кровосос? Ох, ну зато далеко ходить не пришлось. Хотя нельзя сказать, что я рад именно этой встрече именно сейчас //
Відправлено: Oct 20 2014, 10:21. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Опушка
- Это я что ли кровосос? *Мэллори скептически изогнула бровь*
//Ну приехали, меня уже за вампира принимают, а что будет если я обращусь...//
- То есть вы, два идиота, думаете, что я вампир?
*Ведьма не выдержала и рассмеялась.* - Ой не могу... вампир...
*С минуту Экви веселилась, а потом вмиг стала серьёзной, подобралась и наконец подняла палочку.*
- Боюсь, господа, у меня есть сомнения насчёт вашей вменяемости. Агрессивные психи в лесу опасны для окружающих. Придётся, сопроводить вас соответствующее учреждение...
Відправлено: Oct 20 2014, 20:55

  i  

Опушка
- Зря ты капюшончик-то сняла - *притворно посетовал мужчина* - Не ровен час, сгоришь на солнышке.
//Ну точно размазня!//
*Глядя на то, как его спутник в нерешительности топчет землю, злился маг*
- У нас с товарищем тоже сомнения возникли - *ответил он* - Так что придется нам, барышня, доставить вас на экспертизу. Может даже в разобранном виде - *глядя на палочку в руке незнакомки, хмыкнул волшебник*

Відправлено: Oct 21 2014, 02:03. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Опушка
*В этот момент у молодого мага возниколо очень много мыслей, одни были подбадривающие, другие - не столь оптимистичны и радостны.*
// В любом случае, если я буду бояться, мне это не поможет. Пора завязывать //
*Юный волшебник из зажатого состояния выпрямился и уверенней направил палочку на девушку*
// Но лучше я всё-таки помолчу. Раньше времени битву начинать не хочется, лучше пока подумаю, как бы её скрутить... ну или убить //
*Теперь Майкл уже не был таким напуганным и растерянным, по крайней мере с виду.*
// Эта особа начинает мне надоедать. Не шарахнуть ли её чем-нибудь? //
Відправлено: Oct 21 2014, 06:20. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Опушка
- Нда... *задумчиво протянула ведьма, обращаясь как бы к самой себе* - И находятся же идиоты, непременно жаждущие опозориться...
//И что мне с ними делать? Сразу уложить или сперва попугать?//
*экви прикинула оба варианта и рассудила, что если она сейчас продемонстрирует свою силу, не причиняя этим незадачливым охотникам на нежить вреда, то те чего доброго испугаются, сбегут, а потом ещё вздумают ей засаду устроить в самый неподходящий момент. По всему выходило, что нужно сразу одним ударом обезвреживать, а потом можно и позабавиться...*
- Думаю небольшой жизненный урок укоротит тебе язык и научит думать с кем связываться.
*В следующее мгновение к говорливому охотнику на ванпиров потянулись мерцающие переливающиеся нити астральной магии, а палочка метнулась в сторону Майкла:*
- Vectatio modus!
Відправлено: Oct 21 2014, 10:51. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Опушка
*От такого неожиданного действия, у волшебника глаза на лоб полезли.*
// Твоюж.. //
*Но на мысли время не было, он отпрыгнул от летящих к нему верёвок, пытаясь уловить палочкой своего новоиспечённого противника. Не имея особого опыта в таких ситуациях, он рефлекторно прокричал первое, что пришло в голову:*
-Expelliarmus!
Відправлено: Oct 21 2014, 20:16

  i  

Опушка
- Надеюсь, в реальном бою ты будешь так же хороша, как и в словесном - *сквозь зубы процедил маг*
*Однако не успел он договорить, как девушка уже пустила в ход щупальца астральной магии. Палочка уже давно была в руке мага, поэтому ему оставалось лишь произнести формулу заклинания:*
- Protego.


Відправлено: Oct 22 2014, 18:17. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Тропа к Хогсмиду
- Так. Хогсмид там, значит опушка должны быть тут - *оказавшись на открытом воздухе, занялся ориентированием на местности маг* - Он говорил, что домик нужно искать на опушке. Значит, мне в ту сторону.
*Разобравшись с тем, куда и зачем он идет, Рейнард бодро зашагал по тропе в сторону лесной опушки*

Перешел из Ясный перец
Відправлено: Oct 23 2014, 02:04. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Тропа к Хогсмиду
*Эмили шла по мягкой после дождя земле и радовалась, что решила надеть сапоги, которые не увязают в грязи. Девушка, устав одергивать вырывающегося из поводка Грэя, отцепила его от ошейника.*
- Знаешь, милый мой дружочек, я конечно все понимаю, но лучше от меня не убегай, - *рокачивая головой сказала она, направляясь к другой тропе , по которой можно было дойти к поляне единорогов.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Oct 23 2014, 02:07. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Тропа к Хогсмиду
*Щенок обрадованно завилял хвостом и стал описывать круги вокруг ног Эм. Он вертелся, как юла, чувствуя под лапами мягкую землю, опьяненный чудесным лесом. Он послушно бежал вслед за хозяйкой, но в то же время заглядывал под каждый кустик, принюхивался и проверял все подряд.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Oct 23 2014, 02:10. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Тропа к поляне единорогов
*Эмили шла и нарадоваться не могла на чудесную природу, красивую не только внешне, но и самим ощущнием этого волшебства леса, который наполняет свободой, окрыляет. Мисс Лэнг, пока шла по тропинке успела и вдоволь насмеяться над Грэем, который повсюду носился, и налюбоваться на деревья.*
Перешел из Тропа к Хогсмиду
Відправлено: Oct 23 2014, 02:14. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Тропа к поляне единорогов
*Свернув за волшебницей на тропу к поляне единорогов, Грэй все также исследовал окружающий его мир. Вот перед ним расселись важные лесные голуби, и щенок с удовольствием устроил им веселую жизнь, побежав прямо на птиц, которые громко хлопая крыльями перелетели на деревья. *
Перешел из Тропа к Хогсмиду
Відправлено: Oct 24 2014, 03:25. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Тропа к поляне единорогов
*Щенок бежал и бежал вслед за своей покровительницей. Вообще-то маленькие лапки уже устали, поэтому Грэй не бежал, а шел, поскуливая.*
Відправлено: Oct 24 2014, 16:57

  i  

исход "первого" раунда был слегка непредсказуем. Заклинание Экви не задело Майкла - тот смог увернуться. Теперь сама уже девушка нарывалась на лишение палочки.
А вот охотнику на вампиров повезло не так сильно - щупальцы астралки пробили его щит без особого труда и впились в мага, изрядно забрав у него силы и отправив его в кому

Відправлено: Oct 24 2014, 18:10. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Опушка
*В бою Мэллори была не такой многословной, как обычно. Даже язвительные комментарии, приходившие на ум, не были озвучины, так как в этом бою Экви должна была быть намного собранней, чем во всех предыдущих - в отличии от дуэлей с нежитью, сейчас противники были пусть и глупыми, но всё же людьми, и девушке приходилось точно выверять силу ударов, дабы ненароком не зашибить идиотов, но обезвредить.*
- Protego *Мэллори поспешила оградить себя щитом. Мельком взглянув на второго противника, который, судя по ощущениям уже не мог больше поделиться магической энэргией, Экви повторила выпад в сторону Майкла.*
- Vectatio modus.
Відправлено: Oct 24 2014, 19:47

  i  

Опушка
*Отвратительные щупальца все-таки настигли мага и тот рухнул на землю как подкошенный. Теперь вся надежда была только на молодое дарование, проявившее недюжинную сноровку*

Відправлено: Oct 24 2014, 19:53. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Тропа к Хогсмиду
*Рейнард приближался к опушке, внимательно рассматривая окрестности - не мелькнет ли где-нибудь заветный серый домик или, чем черт не шутит, тот самый знакомец из Министерства?*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 24 2014, 19:56. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Опушка
*А на опушке было жарко: очень бледная девушка и совсем еще молодой парень схлестнулись в магическом поединке*
- Вот так-так - *прищелкнул языком Рейнард*
//И как ту отыскать того самого мага?//
Перешел из Тропа к Хогсмиду
Відправлено: Oct 25 2014, 01:12

  i  

Кого-кого, а человека, укравшего документы из Министерства здесь не было. И серый дом также не виднелся. Быть может, Рейндарду стоит пройти дальше?

Відправлено: Oct 25 2014, 19:15. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Опушка
//Похоже, возраст не всегда идет на пользу в магических поединках//
*Глядя на бесчувственное тело взрослого мага, думал Рейнард. Однако домика и мага поблизости не наблюдалось и это начинало слегка нервировать мужчину*
Перешел из Опушка
Відправлено: Oct 27 2014, 11:37. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Тропа к Хогсмиду
*Кассилия попала на тропу к Хогсмиду, она уже более или менее ориентировалась в Хогсмиде, направилась к площади Кседа.*
Перешел из Цветок Лотоса
Відправлено: Oct 28 2014, 03:39. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Опушка
*Парень потратил не мало сил на первый выпад. Теперь ему оставалось брать только хитростью или же просто держаться максимально долго. На первый взгляд этот противник был слишком силён для неопытного и юного волшебника. Майкл это прекрасно понимал...*
// Как так вышло, что этот мужик раньше меня упал? Я думал, что он в сто крат лучше меня дерётся //
*Лишь только одна мысль успела проскочить в голове у Майкла, как уже в него летели вторые такие же верёвки. И, вероятно, если не его истощённость, то он бы подумал, что это Дежавю. Сил увернуться "наверняка" уже не было, но приходилось. Сдаваться вампиру ему не хотелось. Он направил палочку в сторону противника:*
-Petrificus Totalus!
*После этого он просто отпрыгнул назад, ожидая жёсткого падения на спину. Палочку волшебник крепко держал в руках, дабы не потерять и не сломать.*
Відправлено: Oct 28 2014, 11:39. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Тропа к Хогсмиду
*Подходя к Хогсмиду девушка зевнула, покачала головой и пошагала далее.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 29 2014, 00:25

  i  

В этот раз удача не улыбалась Майклу - мало того, что заклинание не смогло пробить щит, так ещё и увернуться он не смог - верёвки моментально обмотали его тело. Победа Экви была чуть более, чем быстрой - уложить двоих мужчин за три заклинания.

Анастасия Мэйсон, вы не можете игнорировать боевую ситуацию. Откат, корректируйте пост.

Відправлено: Oct 29 2014, 10:21. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Опушка
*Верёвки, которые наколдовала девушка, мгновенно обездвижили его. Он попытался было вырваться, но усилия были тщетны.*
// Ну вот, попали мы конкретно //
*Заклинание сбило волшебника с ног и он упал на спину, думая о том, что же с ними сделает этот вампир.*
Відправлено: Oct 31 2014, 16:30. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Опушка
*Второй противник был успешно обезврежен, а Мэллори краем глаза заметившая пополнение на опушке, резко развернулась в сторону случайных свидетелей, готовая вырубить и их, если тоже решат вмешаться.*
- А вам чего? Просто поглазеть или вам тоже кажется, что я похожа на вампира и у вас тоже на травке поваляться есть желание?
*С присущей ей ехидством спросила Экви, медленно подходя к магу в обмороке. Вообще, факт, что третий незнакомец не стал встревать в драку и нападать со спины, давал надежду на то, что ведьме не придётся множить число обездвиженных идиотов.
Подойдя к первой тушке, Бэлл ножкой аккуратно попинала великовозрастного идиота, убедилась в том, что он в глубоком обмороке и направилась к Майклу.*
- И что бы мне с тобой теперь сделать? *вкрадчиво вопросила "вампирша", угрожающе нависая над обездвиженным парнем.*
Відправлено: Oct 31 2014, 21:26. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Опушка
*Незатейливое ехидство незнакомки маг проигнорировал. Но это не помешало ему воспользоваться ситуацией по-своему:*
- Тут маг средних лет, вот вроде этого - *он указал рукой на мужчину в обмороке* - часом не пробегал? Или, может, серый домик поблизости имеется? Не попадался? - *решил на всякий случай спросить Рейнард*
Відправлено: Nov 1 2014, 03:48. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Опушка
*Майкл всё ещё пытался вырваться из верёвок, дергаясь на земле, как обрубленный червяк, пытаясь достать палочку, которая была за шагов 5 от него*
-Отпустить и накормить! - *Он попытался изобразить счастье так хорошо, как он мог в этой ситуации*
// И что ты ожидала услышать, спросив меня об этом? //
*Осознав, что его усилия не пойдут ему на пользу, он просто остался лежать на спине, безразлично глядя то на вроде бы милое лицо девушки, то на радугу на небе, которая его совсем не радовала.*
Відправлено: Nov 1 2014, 17:12. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Опушка
- Это единственный "маг средних лет", который тут пробегал. Если нравится могу подарить. Мне не жалко... *Отозвалась Экви, решив, что отсутствия комментария по поводу дома сойдёт за отрицательный ответ. Тем временем майкл подал голос.*
//Смотри, а у этого идиота ещё хватает наглости выпендриваться...//
*На попытки мпленника освободиться Бэлл не обращала внимания, полностью увереная в надёжности своих пут.*
- Отпустить - это вряд ли. А вот накормить... *Ведьма хищно улыбнулась* - кого тобой накормить, Майкл?

Відправлено: Nov 1 2014, 19:49. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Опушка
- Нет уж, спасибо - *отказался от сомнительного подарка мужчина*- А можешь в качестве презента отпустить мальчонку? - *спросил он, указав рукой на связанного Майкла*
//Судя по всему, он сам нарвался, но уж больно жалкое зрелище//
Відправлено: Nov 2 2014, 06:29. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Опушка
*Парень удивлённо посмотрел на ведьму*
-Но-но-но, никого мной кормить не надо.
// Проклятая ведьма, всегда от них одни проблемы //
*Он чуть дернулся в путах, не столько, чтобы выбраться, а чуть поудобней лечь, потому что, как он понимал, лежать ему ещё в них очень долго, если не убьют раньше.*
// Что? //
*Майкл услышал предложение незнакомца.*
// Кто он вообще? Надеюсь, не получится, как в поговорке "из огня да в полымя* //
-Только это, мужик, не дерись с ней. Слишком уж она сильная.
// Хотя скорее я слабый //
Відправлено: Nov 2 2014, 17:22. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Опушка
*С точки зрения Рейнарда, если мужчина лежит на земле связанный по рукам и ногам, а женщина обещает скормить его кому-то, то он или клинический идиот, или сам нарвался. Но говорить об этом волшебник не спешил*
- Да я и не собирался - *ответил он*
//Зачем? С этой барышней мы пока еще даже не знакомы//
Відправлено: Nov 3 2014, 17:42. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Опушка
//Значит "мужчина средних лет" тебе не катит, а на "мальчонку" повёлся? Ну-ну...//
*Бэлл криво усмехнулась, но сдержала так и напрашивающийся комментарий. Правда воздержаться от комментариев не хватило ума Майклу. И Экви не выдержала. Оценив весь идиотизм ситуации, ведьма просто расхохоталась.*
- "Не надо кормить"... "Не дерить"... "Отпустить..." Ой не могу... *Девушка звонко и заразительно смеялась с минуту, но веселье её оборвалось так же резко, как и началось.*
- А ну лежать бояться. *Резко осадила Экви пленника, для профилактики придавив его к земле ножкой в высоком сапоге.* - Этот "мальчонка" вместе со своим маразматиком дружком сами нарвались и должны усвоить урок.
*Теперь Мэллори уже обращалась к незнакомцу.*
- Вот скажите, пожалуйста, я очень похожа на вампира?
Відправлено: Nov 3 2014, 20:45. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Опушка
- Я так не любил в школьные годы защиту от темных искусств! - *иронично заметил мужчина* - Надеюсь, мне простят, если я скажу, что совсем не помню, как должны выглядеть страшные вампиры? И раз сравнивать мне не с чем, будем считать, что ни капельки не похожи - *ответил он*
- И мне абсолютно все равно, что натворили этот юноша и его старший товарищ. Я ищу здесь одного человека. От скорости и успешности поисков зависит карьера другого. Поэтому времени на воспитательные мероприятия у меня совсем мало.
Відправлено: Nov 3 2014, 21:25. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Опушка
// Да ты чего, ведьма, ошалела совсем?Доберусь я до тебя, дай только выбраться //
*Парень вздрогнул от такого жества*
-Эй, да чего ты сразу?
*Он попытался скинуть ногу, двинув туловищем, что оказалось безуспешно*
// Ну ладно //
*Майкл хотел было опять встрять в разговор, но подумал, что после это может закончиться не очень хорошо*
Відправлено: Nov 4 2014, 17:59. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Опушка
//" времени на воспитательные мероприятия у меня совсем мало"//
- Звучит так, будто вы всё же3 собираетесь поучаствовать... *Усмехнулась Мэллори, пытаясь удержать равновесие, пока её пленник трепыхался. Когда же Майкл замер, ведьма опустила взгляд на него.*
- Чего я сразу?! А чего ты ожидал, нападая на меня со своим дружком? Что бы ты сделал если бы тебя два идиота объявили нежитью и попытались упокоить? Нет уж, дорогуша, ещё как надо...
*Экви убрала ногу и резко присела, уперевшись при этом одним коленом в грудь пленника, что должно было предотвратить очередные попытки выпутаться.*
- Вас нужно наказать. Правда я пока не придумала как... Пока лучший вариант - скормить вас идиотов кому-нибудь. И, если ты не хочешь, чтобы я так и поступила, тебе придётся быть очень, очень убедительным...
Відправлено: Nov 4 2014, 18:18. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Опушка
*Майкл ничуть не удивился такому развитию событий. Он сразу вспомнил слова своего спутника, который сейчас лежал без движения, и из-за которого ему сейчас приходилось лежать связанным и объясняться перед непонятной ведьмой*
// Фух, я думал, меня сразу съедят //
-Нет, ну а как мы ещё должны реагировать?
*Парень посмотрел на коленку, которая изрядно мешала ему говорить, потом опять на волшебницу*
// Думаю, не очень целесообразно просить её убрать //
-Вот представь. В волшебном мире тёмные времена, паника, великий тёмный волшебник был не так давно свергнут. Ещё не особо прошли тёмные времена.
*Лежащий чуть перевёл дыхание*
-Тут какие-то умники тёмные волшебники начинают проказничать, начинают бушевать кровососы, убивать людей и т.д. Все напряжены, озлобленны.
*Майкл чуть призадумался*
// Как ей это попроще сказать, чтобы не обиделась? //
-Ну и тут появляешься ты, со своей необычной внешностью, которая походит на вампирскую. Не, ну не в обиду, конечно. вот и подумай, что нам оставалось?
// Да и о чём тут может идти разговор? Мы вообще беспомощны! //
-К тому же ты всё равно нас как детей раскидала, а тебе хоть бы что.
Відправлено: Nov 4 2014, 18:41. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Опушка
- В некотором роде. Мне нужно найти одного парня и примерно наказать либо его, либо того, кто наложил на него заклинание - *ответил мужчина* - Но эти двое для этих целей совсем не подходят.
Відправлено: Nov 4 2014, 19:26. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Опушка
- Вот уж не надо мне про тёмные времена рассказывать. *Насмешливо протянула ведьма ведьма, даже не думая облегчать своей жертве жизнь и убирать колено.* - И про внешность мою тоже не надо. Я с такой внешностью уже двадцать лет живу и ни у кого ещё не хватило ума меня за вампира принимать.
*Мэллори окинула пленника надменным взглядом и плавно поднялась*
- А знаешь как оно выглядит с моей точки зрения? *Экви стала медленно обходить тушку Майкла кругом* - Гуляют по лесу два психа и нападают на прохожих под идиотскими предлогами. Прокатит отлично, нет - так можно прикинуться нервными травмириованными валенками мол "уж простите обознались, жизнь такая".
*Ведьма сделала ещё несколько шагов и остановилась подле палочки Майкла, затем протянула руку вперёд и артефакт сам взлетел в ладонь девушки.*
- Да у вас ни как "очень важная миссия" *это уже было адресовано второму магу* - Ну тогда не смею вас задерживать, а то ещё решите что я мешаю вашему правосудию...
*Экви явно издевалась.*
Відправлено: Nov 4 2014, 22:18. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Опушка
- Очень - *спокойно подтвердил маг* - Оставлю вас двоих наслаждаться приятным общением друг с другом - *хмыкнул мужчина* - а сам займусь миссией. Всего, как говорится, было приятно познакомиться.
Відправлено: Nov 5 2014, 04:38. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Опушка
*Майкл был ошарашен таким парированием сложившейся ситуации.*
// Ведьма дело говорит ведь, так так можно подумать.. //
-Даа, тут не поспоришь, и так тоже можно предположить.
*Но тут Майкла посетило озарение*
// Ох чтоб.. Этот мужик же тело девушки нёс. Неужели она его не заметила? Может, укусы на шее её убедят? //
*Волшебник хотел было что-то сказать, но осёкся.*
// Хотя это может дать и обратный эффект... да чтоб его, всё равно нечего уже терять. Ситуации хуже не придумаешь //
-Может, тебя тогда вон то тело девушки убедит, которое мы несли её родственникам?
*Он головой кивнул в сторону уже лежащего на земле тела*
Відправлено: Nov 7 2014, 18:07. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Опушка
- Ага... *сухо кивнула девушка Рейнарду. Сейчас её больше интересовал пленник.*
- Кстати об этом. *Бэлл кивком указала на тело.* - Почему меня должно это убедить? По-моему то, что два маньяка придушили в лесу девушку и, пытаясь избавиться от тела наткнулись на ещё одну, которую решили тоже прибить за компанию, звучит гораздо правдоподобней версии о двух добрых дядюшках, совершенно случайно наткнувшихся на тело в лесу, и вместо того, чтобы вызвать авроров, решивших самостоятельно доставить тело гипотетическим родственникам, а заодно и на вампиров пооxотиться...
*Экви укоризненно покачала головой* - Ай ай ай, Майкл, и как не стыдно...


хоть бы кто раньше намекнул, что у вас ещё и труп на руках был, а то прямо с трупом сражались.
Відправлено: Nov 7 2014, 18:10
Дык ты сразу мужика-то вырубила, он мявкнуть не успел)
Відправлено: Nov 8 2014, 12:42. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Опушка
// Да чтоб её. Она из ума выжила? //
*Мальчик хотел было взяться за голову, но верёвки не дали ему это сделать*
- Слушай, ведьма, ты вроде не глупая. Ты сама-то думаешь, что говоришь? За какую компанию? Какие маньяки? Во "маньякам" делать нечего маггловскими способами от тела избавляться!
*Майкл демонстративно ударился головой об землю*
- Или ты думаешь, что "маньяки" разглагостьствовали бы с тобой, перед тем, как напасть? Прекращай строить бесконечные варианты. К тому же с "маньяками" бы ты так просто не справилась.
// Боги, как ещё её убедить? Мне это уже надоедает //

Верёвкам там не пора бы спадать уже?
Відправлено: Nov 10 2014, 10:00. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Тропа к Хогсмиду
Опушка
*Из кафе вышла девушка с мечтательным выражением лица, которое резко сменилось, когда Стейс заметила бой. Она на автомате она выхватила палочку, но решила, что с начала нужно во всём разобраться.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 5 2014, 01:29. Ролевое время: 16 день, 13 час.
Опушка
*Мэллори неприятно осклабилась*
- Справилась бы, справилась, сладкий.
*Девушка снова нажала коленом на Майкла. Видимо, ей нравилась эта ситуация и она даже не собиралась скрывать этого. Тем временем в этом маленьком представлении появился еще один персонаж.*
- Еще один претендент на пойти спать. Иди куда шла, да еще с таким видом, что ты ничего не видела.
*Ласково посоветовала ведьма, направляя палочку на "новенькую".* //Совсем еще соплячка.// *Не то, чтобы Бэлл считала себя особо старой, да уж больно наивно выглядело существо*
Відправлено: Dec 5 2014, 01:44

  i  

Рейнард мог видеть, что после того, как вода спала, кто-то прошел по тропинке к опушке энтов. Доказательством тому были совсем свежие следы.

Відправлено: Dec 5 2014, 06:41. Ролевое время: 16 день, 13 час.
Опушка
*Анастасия здраво оценила свои шансы и решила не связываться с особой, которая уложила довольно таки сильного парня. Девушка прошла к тропе.*
- Ничего не видела, ничего не слышала...
*Бросила она и поспешила смыться от греха подальше.*
Перешел из Тропа к Хогсмиду
Відправлено: Dec 5 2014, 18:28. Ролевое время: 16 день, 14 час.
Опушка
*Мужчина уже давно потерял всякий интерес и к ведьме, и к связанному ею парню. Гораздо больше внимания он уделял мокрой от недавнего дождя земле. На ней виднелись чьи-то следы*
//Похоже, прошли совсем недавно - след четкий, края даже не успели подсохнуть Пожалуй, еще и часа не прошло. Счастье, что эти горе дуэлянты их не затоптали//
*Отметив направление, волшебник в буквальном смысле этого слова пошел по следу*

Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 5 2014, 18:57. Ролевое время: 16 день, 14 час.
Тропинка к опушке Энтов
*Следы вели от одной лесной опушки к другой, принадлежащей энтам. Полной уверенности в том, что именно там он найдет того самого знакомца, у Рейнарда не было, но и пренебрегать единственной зацепкой было нельзя - это мужчина понимал четко*
//Что ему могло понадобиться там? Может быть, торопился к себе домой?//
*Терялся в догадках маг*
Перешел из Опушка
Відправлено: Dec 6 2014, 20:34. Ролевое время: 16 день, 14 час.
Опушка
- Прелесть, какая умненькая.
*На мордочке Мэллори Бэлл на секунду появилось самодовольство, но потом выражение стало более привычным, бесстрастным. Девушка вновь уткнула палочку в горло Майкла*
- Ты понял, как надо вести себя?
*Не скрывая наслаждения спросила она и, не дождавшись ответа, продолжила*
- Передо мной стоит непростая задача. Нужно придумать вам наказание. Я так поняла, что помогать в этом нелегком деле ты мне не собираешься, а выслушивать твои "нехочунебуду" мне уже надоело. Хм, что же делать... Кстати, а отчего эта, - *Мэл кивнула головой на труп,* - померла? Непростительное?
Відправлено: Dec 12 2014, 08:21. Ролевое время: 16 день, 14 час.
Тропинка к опушке Энтов
//Иди за белым кроликом//
*Вспоминая маггловскую сказку, прочитанную родителями в раннем детстве, усмехнулся маг*
//Кролика, конечно, нет, но беглый маг меня вполне устроит//
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 15 2014, 08:54. Ролевое время: 16 день, 15 час.
Опушка
*Анастасия шла к тропе размышляя над увиденным, она бросила печальный взгляд на погибшую девушку.*
//Что же таки здесь произошло? Эта ведьма убила девушку и теперь хочет сделать тоже самое с парнем? Ладно, это в любом случае не моё дело...//
*Бессвязные мысли витали в голове мисс Мейсон ещё достаточно долго, но было ясно, что ответы на эти вопросы она вряд ли найдёт.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 15 2014, 09:01. Ролевое время: 16 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
*Однако мысли мисс Мейсон переключились на более важный вопрос - её кузина.*
//За это время Кая могла и в другой конец деревни попасть... Остаётся только надеяться, что она в центре.//
*Это заставило Стейс идти ещё быстрее, хотя, она особо не рассчитывала застать Ламперуж.*
Перешел из Опушка
Відправлено: Dec 15 2014, 09:14. Ролевое время: 16 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
//И где мне её искать, когда дойду? На станции Кая бы так долго не находилась и вряд ли на площади она будет.//
*Мейсон окончательно погрузилась в раздумья.*
//В магазины она тоже сразу б не пошла. Может филиал? Бред, конечно, но там же вроде сейчас какой-то турнир...//
*Девушка спустилась к центру.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 15 2014, 18:30. Ролевое время: 16 день, 15 час.
Опушка
*Выйдя с поляны единорогов девушка с щенком оказались на опушке древнего леса. Эмили недолго думая опустила Грэя на землю, ласково поглаживая между ушами.*
- Ну что, мелкий надо тебя дрессировать, а как я даже не знаю, - *улыбаясь говорила она,* - может попробовать научить тебя различать деньги, а? Говорят ведь, что радуга указывает место, где спрятан клад, а радуга над нашими головами указывает куда-то сюда, в лес по-моему. Ты как думаешь, Грэй?
*Речь волшебницы замерла на полу слове.*
- О великий Мерлин, что здесь произошло? - простонала девушка, оглядывая опушку. Совсем недавно тут было тихо и спокойно, а теперь лежит труп девушки и стоит незнакомая вооруженная волшебница, а рядом еще и мужчины, явно не в слишком хорошем состоянии, а один даже не понятно жив или мертв.*
- Простите, мэм, что здесь случилось и что с этими людьми? -* негромко спросила недавняя выпускница, подходя к белокурой волшебнице.*
Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: Dec 15 2014, 18:34. Ролевое время: 16 день, 15 час.
Опушка
*Разумеется щенок никак не думал, не до того ему было. Почувствовав незаконно отобранную сидением на руках свободу, животное наспех постояло и понаслождалось поглаживаниями и вдруг, пес заметил бабочку. Легкую такую, аппетитно улетающую бабочку. Грэй тут же бросился за красавицей вдогонку, описывая круги вокруг хозяйки и заплетаясь в лапах. Вот внимание малыша привлекли следы борьбыы: песик все обнюхал, подбежал к лежащему без сознания мужчине и понюхал и его, старательно избегая странное существо с незнакомым ему еще запахом смерти.*
Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: Dec 16 2014, 19:26

  i  

Опушка
Почти теряясь на фоне зеленых кустов за происходящим наблюдал длиннобородый старик, одетый в зеленую хламиду с капюшоном.
Он явно старался быть незаметным, но поймав на себе взгляд Эмили махнул рукой, подзывая девушку к себе.


Відправлено: Dec 17 2014, 03:00. Ролевое время: 16 день, 15 час.
Опушка
*Девушка случайно наткнулась взглядом на старца, стоявшего в тени деревьев и ранее казавшийся незаметным ранее. Старик манил ее к себе?*
//Эээ, я тут вроде бы с убийцей заговорила, ну да ладно, вдруг это друид и я что-то должна буду сделать. Ничего против бы не имела...//, - *подумала Эмили и направилась в сторону зовущего ее человека.*
- Здравствуйте, я увидела, что вы зовете меня. Вы знаете, что здесь произошло? - *немного неуверенно спросила она, мимолерно поглядев на щенка и то, чем он занят.*
Відправлено: Dec 17 2014, 10:33. Ролевое время: 16 день, 15 час.
Опушка
- Тссс...
*Друид приложил палец к губам, показывая Эмили, чтобы та вела себя как можно тише. *
- То, что здесь произошло - не наше с тобой дело. Уж не мое точно.
*Отшельник явно не собирался делиться с незнакомой девушкой своими планами. Он лишь помог ей уберечься от неприятностей. *
- Если хочешь, то я могу провести тебя в город другой тропой. Подальше от тех, кто замарал себя убийством.
Відправлено: Dec 17 2014, 10:54. Ролевое время: 16 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
*Будь Джеймс также как и Юлиан, из России, то он бы сейчас напевал себе под нос "Куда идем мы с Пятачком, большой-большой секрет". Но Блэковл не знал о Советском мультике про Вини-Пуха, а потому просто тихо шел по тропинке. *
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Dec 17 2014, 13:03. Ролевое время: 16 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
*Юлию вдруг вспомнился старый советский мультик "Винни Пух" , который он посмотрел ребенком в гостях у своих друзей-магглов. Вспомнил он его потому, как песня "Куда идем мы с Пятачком, большой-большой секрет" идеально подходила для этого времени. И запев эту песню, Юлий продолжил ити в сторону опушки, на всякий случай достав палочку*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Dec 17 2014, 13:51. Ролевое время: 16 день, 15 час.
Опушка
*Девушка чуть приподняла бровь, удивясь.*
- О, вообще-то я шла не в город, просто гуляла с питомцем по лесу и, - *Эмили показала друиду пробирку с волоском единорога*, - ходила за ингридиентом.
- Значит эти люди всё-таки убили девушку, какой ужас. Сэр... может, я могу чем-то помочь вам? Спасибо, что отозвали меня от той девушки, а то она бы и на меня могла напасть...
Відправлено: Dec 18 2014, 22:47. Ролевое время: 16 день, 15 час.
Опушка
*Мэллори сделала вид, что не заметила девушки, особенно учитывая то, что та сразу ретировалась. По какой причине - уже дело не её.*
- Ладно, живи. И уберите это *она снова кивнула на труп* - куда-нибудь
*Поняв, что здесь ловить нечего, Экви аппарировала*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 19 2014, 18:16. Ролевое время: 16 день, 15 час.
Опушка
- Врятли бы дело дошло до убийства. Те, кто привыкли работать на вампиров, редко делают что-либо для личной выгоды. Не та у них психология...
*По тону друида было заметно, что он не одобряет подобных действий, но и не считает нужным как-либо вмешиваться в чужие дела. Тем более в дела древнего клана вампиров. *
- ...Впрочем, в лесу сейчас много другой работы. Недавнее стихийное бедствие - результат очень сильных чар. Природа не может оправиться без нашей помощи от полученных ран.
*Старец говорил без всякой интонации, длинные фразы немного утомляли, но в целом друид производил очень хорошее впечатление. *
Відправлено: Dec 19 2014, 18:28. Ролевое время: 16 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
*Софи спешила за новыми друзьями, один из которых напевал что-то явно очень детское, но на незнакомом девушке языке. *
- Юлиан, прошу, потише. Не известно, что мы можем здесь встретить.


  i  

Радуга отсюда была видна гораздо ярче, чем из центра городка, откуда она выглядела почти обычно. Здесь же она ярко освещала макушки деревьев и заставляла лужи, оставшиеся после недавнего ливня, переливаться всеми цветами.
Впрочем, определить, где именно находится ее конец было довольно проблематично. Одно можно было сказать почти наверняка - ребятам прядется серьезно углубиться в лес.




 M 

Во избежание путаницы предлагаю считать, что Эмили Лэнг не видит Джеймса и Юлиана, также как и они ее.
Лес большой, так что логике это не противоречит.

И еще, давайте писать более объемные посты. Чем лучше отыграете, тем больше опыта получите.

Відправлено: Dec 19 2014, 20:09. Ролевое время: 16 день, 15 час.
Опушка
*Эмили внимательно слушала друида, но делать это было несколько тяжело из-за монотонности речи. Секунюу постояв, как бы осмысливая услышанное, она нахмурила брови. Когда она еще училась в Хогвартсе, как раз совсем недавно, ведь после выпускного прошло совсем немного времени. Да, помнится они даже к озеру с трудом проходили, луж было - море. А вот теперь, девушка поймала взглядом еще оставшуюся лужу под каким-то деревцом, не высохла еще, почти уже и нет следов, ну да эта лужа - отличный пример. Эм усмехнулась.*
//Да, природе нужно помогать, ведь сама она после такой катаклизмы оправится нелегко//, - *решила она.*
- Сэр, что мне нужно сделать? Я очень хочу помочь, - * спросила волшебница, стараясь быть и вежливой и смирной, что было несколько необычно для нее, все-таки аристократка крутого нрава, а тут такой пожилой человек.*
Відправлено: Dec 20 2014, 11:00. Ролевое время: 16 день, 16 час.
Тропа к Хогсмиду
- Ну, ребята, что же делать будем? Конец радуги тут так просто, судя по всему, не отыщешь. - *Тихо и задумчиво протянул Джеймс. Юлиан что-то очень громко запел. На непонятном языке, и Блэковл склонился к тому, что это "русский", или как там? Все-таки не в меру неуравновешенный по мнению Джеймса Юлиан был из этой страны. *
*Тем временем Софи осадила Юлиана, и Блэковл был полностью согласен с подругой. * - Юлиан, еще, прошу, прекрати горланить. И говори по возможности тихо. И вообще, сейчас лучше молчать.
*Джеймсу не нравилась обстановка. В лесу было как-то... Слишком тихо. Хотя может быть сейчас все в порядке? Да в принципе не важно, если только что-то не накинется на них. Хотя... Мотнув головой и отгоняя плохое мысли, Джеймс продолжил свой путь к опушке леса. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 20 2014, 11:57. Ролевое время: 16 день, 16 час.
Тропа к Хогсмиду
-Ладно, ладно, молчу, *-Юлий все-таки успокоился. Юлий был уверен, что из-за тех дождей, про которые он прочитал в "Пророке", в лесу будет очень грязно, и его туфли, джинсы и плащ сильно испачкаются, поэтому, после всех этих приключений он решил обязательно съездить в маггловский Лондон для того, что бы сдать вещи в химчистку и купить ружье. Ноги от луж у Юлия совсем вымокли, и поэтому волшебник решил сделать привал, развести костер и посушить ноги*
-Ребят, дойдем до опушки - сделаем привал. У меня уже все ноги мокрые, еще заболею.
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 20 2014, 13:58. Ролевое время: 16 день, 16 час.
Опушка
*В лесу, который находился недалеко от озера действительно было очень грязно. Все, даже самые небольшие ямки были заполнены мутной водой. Девушка решила не искушать судьбу и наложила водоотталкивающие чары на кеды и полы мантии. *
- Impervius! Impervius!
*Слева от Софи, которая опередив ребят зашла в лес был довольно глубокий овраг, заполненный мутной водой. На мгновение ребятам могло показаться, что в воде плавает нечто живое. Впрочем, сказать наверняка было нельзя. *
Перешел из Тропа к Хогсмиду
Відправлено: Dec 20 2014, 14:11. Ролевое время: 16 день, 16 час.
Опушка

  i  


*Старец даже не успел ответить, как прямо за их спинами раздался звук шлепка. Когда друид и девушка обернулись, то они увидели существо, напоминающие лягушку, но размером с ротвейлера. У твари была темно-зеленая бородавчатая шкура, желтые глаза горели огнем. *
- Берегись! Это тварь из озера!
*Друид пальнул в существо каким-то заклинанием, но "жаба" высоко прыгнув буквально пролетела над головами путников, увернувшись от заклинания. *
- Нам прядется убить ее.
*В голосе друида звучала чуть ли не грусть, но делать было нечего. Тем более, что существо раскрыло рот и длинный лиловый язык полетел в сторону Эмили. *





 M 

Поскольку БС только для персонажа Эмили Лэнг то, для прохождения миклокации только ей нужно два хода.
Для остальных вполне приемлем технический выход путем удаления лишнего поста.

Відправлено: Dec 20 2014, 14:58. Ролевое время: 16 день, 16 час.
Опушка
- Хэй, что это? - *Джемс зашел в лес следом за Софи, и в овраге, что находился слева от девушки, что-ио плавало. Вроде бы живое, но точно сказать было нельзя. *
- Impervius, - *Блэковл последовал примеру Оллфорд и наложил не водоотталкивающее заклинание на одежду. * - Юлиан, лучше бы тоже так сделал, а не ныл о привале. - *Заметил Блэковл. *
Перешел из Тропа к Хогсмиду
Відправлено: Dec 20 2014, 17:07. Ролевое время: 16 день, 16 час.
Опушка
*Увидев лыгушку, или мутанто-жабу, Эмили вдруг оцепенела от подступающей тошноты, но мотнув головой, с рассыпавшиися по плечам кудрями отпрыгнула в сторону, уварачиваясь от странного существа.*
//Великий Мерлин, что же это за мерзость? // - *брезгливо подумала Эмили, отработанным еще в школе движением выхватывая палочку. Появление столь необычного, если не сказать совершенно необычного существа застало волшебницу в расплох, поэтому она даже не знала, каким заклинанием запустить в противное существо.*
//Убить, убить, не авадой же швырять, нет, ну не авадой же//, - *прищурившись подумала она, двигаясь по периметру окружности от существа, чтобы то не смогло достать выпускницу Хогвартса.*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 20 2014, 18:42. Ролевое время: 16 день, 16 час.
Опушка
-Impervius,*-Юлий быстро наложил водоотталкивающее на одежду, и стал присматривался к оврагу, в котором что-то шевелилось, и засунул руку с палочкой в мутную воду*
-Люмос Соляриум!,*-Игнатьев решил припугнуть нечто ослепительным светом, и надеялся, что он испугается и не вылезет*
Перешел из Тропа к Хогсмиду
Відправлено: Dec 20 2014, 21:29

  !  

АбСуРдНыЙ, в бою ты можешь использовать только те предметы, которые наколдовал или получил другим путем в ролевой. Никаких "нелегально вывезенных" шашек у тебя в карманах, сюда по предыдущим постам, нет.
Редактируем посты.


Відправлено: Dec 21 2014, 07:08. Ролевое время: 16 день, 16 час.
Опушка
- Юлиан! - *Джеймс оттолкнул Игнатьева, который уже и руку в воду засунул, и заклинания принялся говорить. * - Не лезь. Я же попросил в самом начале! Мы даже не знаем что это может обычная ветка. А если нет, то вдруг оно тебе сейчас руку откусит? Вместе с палочкой.
*Блэковла разозлило такое даже более чем не разумной поведение друга. *
Відправлено: Dec 22 2014, 19:09

  i  

Опушка
для Эмили Лэнг

Липкий язык прошел в полуметре от девушки, не причинив ей никакого вреда.

- Что ты медлишь? Усмирить нам ее не получится.
Друид легко, едва уловимо взмахнул палочкой и в тварь полетел клинок, только что сформировавшийся из моментально затвердевшей стали.
- Она - случайно возникшая в результате метео-магических катаклизмов тварь.

Жаба снова прыгнула, пытаясь увернуться от летящего в нее проклятья. Возможно, уто было единственным шансом для Эмили что-нибудь предпринять.


Відправлено: Dec 22 2014, 19:17. Ролевое время: 16 день, 16 час.
Опушка

  i  

Опушка
для Джеймса и Юлиана

Существо, вынужденное прятаться в луже, оказалось молодым гигантским кальмаром. Далеко не самая опасная тварь, но неприятностей у ребят добавилось.
Как только Юлиан сунул руки в мутную воду одна из щупалец потянулась в нему и начала обвиваться вокруг руки.




*Софи пронзительно взвизгнула, но палочку выхватила с удивительной для такой юной волшебницы сноровкой. *
- Импедимента!
Відправлено: Dec 23 2014, 04:28. Ролевое время: 16 день, 16 час.
Опушка
*Когда первый приступ отвращения прошел, к юной аристократки пришла холодная сосредоточенность. Она качнула головой и стремительно завершила круг, по периметру которого до этого, можно сказать, кралась. Эмили с палочкой наизготовку была уже за спиной лягушачьего мутанта. Единственное, что пришло ей в голову, когда друид послал в существо ножи - заклинание "Incendio".*
//Это существо, как сказал старец, из озера, значит огонь ей точно не понравится, он высушит всю воду из пупырчатой жабьей кожи, а значит она должна будет поджарится//, - *решила волшебница и, направила палочку точно в жабью спину.*
- Incendio, - *громко произнесла она, не убирая палочку и резко отскакивая прочь от опасной твари.*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 24 2014, 16:39. Ролевое время: 16 день, 16 час.
Опушка
*Джеймс видео, что Софи тоже поделилась к вызволение друга из ситуации, в которую Юлиан по своей глупости влез. Блэковл с радостью помог бы девушке, но сейчас парень был больше занят тем, что бы не дать молодому гигантскому кальмару утащить Юлиана в лужу. В итоге, чтобы не упустит друга, Джеймсу пришлось держать того за шиворот черной рубашки двумя руками. Палочку Блэковл ну ни как не смог бы взять. *
Відправлено: Dec 25 2014, 06:58. Ролевое время: 16 день, 16 час.
Опушка
-[Censored]! Редукто!,*-Юлиан уже успел пожалеть о том, что засунул руку в воду. Пожалел он в тот момент, когда гигантский кальмар схватил его за руку. Выпустив заклинание, Юлмй продолжил орать трехэтажным матом*
-[Censored] кальмар! Что б тебя [censored] до смерти! [Censored] кальмар, я тебя [censored], потом твой [censored] труп отдам [censored], и они тебя [censored]!
Відправлено: Dec 28 2014, 11:30

  i  

Опушка
для Эмили Лэнг

Заклинание Эмили яркой искрой чиркнула буквально в нескольких сантиметрах от брюха жабы и угодило в дерево. Однако он заставил жабу немного изменить направление полета.
Этого хватило, чтобы клинок друида отсек твари большую часть задней лапы но кровь так и не брызнула.
Если бы волшебники не были заняты схваткой, то обратили бы внимание, что плоть существа уже изрядно истлела.

Жаба не ловко приземлилась на искалеченную ногу, пронзительно квакнула и попыталась с помощью своего клейкого языка притянуть друида к себе.
Страж леса, снова взмахнул палочкой, из который вырвался тонкий огненный хлыст. Возможно Эмили это только показалось, но теперь он действовал куда увереннее и... безжалостнее.
- Отвлеки ее чем хочешь!


Відправлено: Dec 28 2014, 11:34. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Опушка

 M 

Джеймс, Юлиан, у вас теперь тоже Боевая Ситуация. Жду физ. манну на удержание и маг манну на Редукто.

Відправлено: Dec 28 2014, 11:54. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Опушка
*Занятая битвой волшебница и правда не замечала ничего необычного, если правда не считать необычным само существование жабы-мутанта. Чертыхнувшись про себя, волшебница попыталась обездвижить мерзкую тварь, чтобы помочь друиду. Но... вдруг она немного замешкалась, так и не произнеся заклинания - друид вроде бы остался таким же, но его поведение чуть заметно изменилось. Старец стал сражаться ожесточеннее. Это поразило Эмили, ведь друиды ценят всех живых существ. Да и сам волшебник сожалел о том, что эту болотную тварь придется убить.*
- Petrificus Totalus, - *громко крикнула девушка, пытаясь палочкой точно указать свою цель.*
//О, великий Мерлин, эта тварь такая мерзкая, она как-будто не чувствует боли//, - *внезапно закралось прозрение в голову девушки.*
Показати текст спойлеру

Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 30 2014, 20:42

  i  

Опушка
для Эмили Лэнг

Заклинание Эмили обездвижело тварь, и по этому друиду не понадобилось особой силы, чтобы добить существо. Его заклинание рассекло кожу на морде жабы, выбило глаз, но кровь так и не выступила. Ни капли. Тварь так и не успев толком нечего предпринять издохла.

- Странно. Обычно твари подобные этой не проявляют агрессии. Как думаешь, в чем причина?


Відправлено: Dec 31 2014, 11:51

  i  

Опушка
для Софи, Джеймса и Юлиана

Крики Юлиана испугали кальмара. Он, несмотря на так и не сработавшее заклинание юноши, ослабил хватку, но волшебнику это не очень то помогло: хоть старания Джеймса и смягчили падение, россиянин упал в мутную воду. Кроме того, запястье Юлиана теперь "украшал" ярко красный рубец -3 физ манны.

Кальмар со всей возможной для него прытью ринулся в сторону от настигающего его красного луча...





 M 

Персонажа Софи Оллфорд передаю под контроль законной хозяйке. По этому очередность постов такая: мой мост, пост Софи, пост Джеймса, пост Юлиана.

Юлиан, заклинание Reducto доступно с 2 РС.

Відправлено: Dec 31 2014, 12:34. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Опушка
*Услышав пронзительные крики Юлия, девушка прикрыла одно ухо свободной рукой, всё еще держа во второй палочку. Кальмар попытался увернуться от заклинания Софи, тем самым отпустив друга. Увидев, что парень свалился в воду, волшебница недовольно произнесла.*
- И чего так материться? Влез в проблему. Никак, видимо, наше путешествие не может пройти гладко.
*Закончив возмущаться, девушка подошла Юлию и с дружеской улыбкой протянула ему "руку помощи".*
//Честно, как ребенок маленький.//
Відправлено: Dec 31 2014, 12:53

 M 

Софи, попало твое заклинание или нет, будет написано в следующем моем посте. Пока кальмар от него попытался увернуться, но не известно успешно или нет. Подредактируй пост.

Відправлено: Dec 31 2014, 12:54. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Опушка
- Вылазь скорее - *Джеймс теперь уже и сам выхватил палочку, и наставил на кальмара, что пытался уплыть. Мало ли что еще взбредет в голову этому водоплавающему. * - И даже не думай мстить этому несчастному животному. Сам полез.
*Софи кинулась помогать Юлиану, а Блэковл продолжил сторожить их от кальмара, на всякий случай все еще держа того под "прицелом" волшебной палочки*
Відправлено: Dec 31 2014, 13:06. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Опушка
-[Censored]!,*-выкрикнул русский, упав в воду. Взявшись за руку Софи, Игнатьев поднялся, посмотрел на рубец, злобно зыркнул в сторону кальмара, и направил в ту же сторону волшебную палочку*
-Петрификус Тоталус,*-спокойно пустил заклинание в кальмара Юлий. Потом он поблагодарил Софи за помощь, и думал, в какую сторону ити на поиски конца радуги*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 31 2014, 14:27. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Опушка
*Эмили облегченно вздохнула. Существо было прикончено но... но мерзкая тварь была какой-то на удивление странной : ни кровь не шла, ни замедляло ее движений отрубленная лапа, при первом выпаде друида в сторону агрессивно настроенной жабы-мутанта. Тперь, когда опасность миновала волшебница смогла обратить внимание на эту странность.*
- Знаете, - *нахмурив брови тихо произнесла она. Девушка подошла поближе к существу, разглядывая повреждения*, - нет, серьезно эта тварь странная. На счет агрессии не знаю, но это определенно нечисть. Вы посмотрите, ведь у нормальной земноводной есть кровеносная система и от нанесенных ран должна была пойти кровь и... и боль-то она точно должна была почувствовать, - *задумчиво проговорила Эмили, оценивая лягушку.*
//А все таки ее даже жалко, тварь эту. Она хоть и мерзкая, и злобная, да и мутант, а все-такине по своей вине ведь она стала такой...// - *думала волшебница, глядя на старика и на жабу поочередно.*
Перешел из Опушка
Відправлено: Jan 1 2015, 09:30. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Опушка
*Щенок пугливо вжался в какой-то кустик во время драки. Он бы конечно хотел помочь своей хозяйк, но... страшно ведь, да и как могут люди сражаться с тварью, у которой нет запаха? Абсолютно нет запаха жизни, она пахла так же, как труп девушки на поляне. *
- Ав-ав-авррррар, - *поздновато ращлаялся Грэй, подбегая к Эмили так, чтобы быть не слишком близко к дохлой лягушке, которая была раза в три больше самого щенка.*
Відправлено: Jan 1 2015, 13:41. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Опушка
*Друид не спешил отвечать на слова девушки. Он тело вздохнул и взмахом волшебной палочки разворотил мерзкую тушу убитой жабы: то что осталось от твари начало стремительно бледнеть, пока вовсе не сошло на нет. *
- То, что ты назвала для подобных существ как раз норма. Это все мутации, возникшие из-за недавнего дождя: слишком много отравленной темной магией воды попало в водоемы. Из-за этого все молодые существа стали... такими.
*Старец явно что-то искал. Разговаривая с Эмили он смотрел по сторонам, пару раз отходил метров на пять и всматривался в лужи, оставшиеся после ливня. *
- Проблема в том, что подобные существа способны порождать себе подобных.
*Друидов не зря называли хозяевами леса. Старцу удалось найти то, что ни заметили ни девушка, ни ее щенок. Одна из луж была полна зеленоватых крупных икринок. *
- Она защищала свою кладку. Если поторопимся, то мы сможем расколдовать потомство.
Відправлено: Jan 1 2015, 14:05. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Тропа к Хогсмиду

  i  

Опушка
для Софи, Джеймса и Юлиана

Кальмар при всей своей кажущейся неуклюжести смог все таки смог увернуться от заклинания Софи, которое подняло тучу брызг, на мгновение окрасившихся вспышкой в ярко-красный.
А вот Юлиану повезло больше. Существо от природы не способное к магии просто не могло противостоять обездвиживающему заклинанию. Кальмар застыл, вытянувшись во всю длину.
Обездвижен на 1 ход.




- Не стоит обежать случайно попавших сюда существ.
Из-за дерева вышел мужчина лет сорока в зеленой хламиде с накинутым на голову капюшоном. Голос его звучал уверенно, но далеко не угрожающе. Однако что-то в его тоне подсказало ребятам, что лучше с ним не спорить и говорить правду.
- Кто вы такие? И зачем пожаловали?
Відправлено: Jan 1 2015, 14:43. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Опушка
- Софи, Юлиан, прошу, предоставьте переговоры мне. А ты, Юлиан, лучше вообще не лезь. - * Шепнул Джеймс своих друзьям, а потом подошел к незнакомцу. Если Софи парень разговор еще мог доверить, то вот Юлиан мог сказать все что угодно. И даже стрельнуть заклинанием. А Блэковлу вовсе не нужно было вытаскивать друга из очередной передряги. * - Здравствуйте. Мы вовсе не собирались трогать кальмара... Но это к делу не относится, верно? Мы... Так сказать, путники. Идем к концу радуги, где по идее должны быть лепреконы. Позвольте поинтересоваться теперь, кто Вы такой?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 2 2015, 01:43. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Опушка
*Оказав помощь Юлию, Софи взглянула на поверженого кальмара.*
//Всё же не надо было его заколдовывать. Он же отпустил Юлия, а тот так поступил с ним...//
*Увидев мужчину, который обратился к ним, девушка кивнула Джеймсу, что согласна с ним, хотя глубоко в душе волшебница была уверена, что его объяснений будет не достаточно.*
Відправлено: Jan 2 2015, 08:32. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Опушка
*Хоть этикет был его коньком, и он мог вежливо, коротко, и, самое главное - емко все рассказать, Юлиан все же прислушался к прозьбе Джеймса, и не вмешивался в происходящее.* //Не буду вмешиваться. Вообще ничего не буду делать, пусть сами с незнакомцем разбираются//
*Слушая немного неуклюжие, но, слава Богу, правдивые, и заглядываясь на Софи, которая определенно ему нравилась, Юлиан предоставил все Джеймсу, и решил говорить только тогда, когда незнакомец обратиться лично к нему*
Відправлено: Jan 2 2015, 08:32. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Опушка
*Хоть этикет был его коньком, и он мог вежливо, коротко, и, самое главное - емко все рассказать, Юлиан все же прислушался к прозьбе Джеймса, и не вмешивался в происходящее.* //Не буду вмешиваться. Вообще ничего не буду делать, пусть сами с незнакомцем разбираются//
*Слушая немного неуклюжие, но, слава Богу, правдивые изьяснения Блековла, и заглядываясь на Софи, которая определенно ему нравилась, Юлиан предоставил все Джеймсу, и решил говорить только тогда, когда незнакомец обратиться лично к нему*
Відправлено: Jan 2 2015, 12:27. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Опушка
- Мы друиды. Полагаю вам известно, чем мы занимаемся.
*Друиду совсем не понравилось, что Джеймс перевел тему разговора, когда речь зашла о вреде животным. Однако хранитель леса понимал, что быть совсем уж мирными обычные маги, тем более такие молодые, не могут. *
- Это хорошо, что вы взялись убрать источник, искажающий магическое поле, к которому привыкли все обитатели. Хоть вы делаете это корысти ради я помогу вам. Или вы знаете, что делать?
Відправлено: Jan 3 2015, 18:37. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Опушка
*Эмили задумчиво посмотрела на щенка, а затем на друида. Для девушки было странно, что такие мутации - это нормально, ведь раньше она не сталкивалась с такими измнениями. Вообще-то мутации кровеносной системы, как знала волшебница из курса ухода за магическии существами, нечасто встречались в природе, но видимо темная магия была настолько сильной. Эм погладили сновавшего туда-сюда Грэя, улыбгувшись.*
- Не бойся, малыш, не бойся. О, - *удивлнно выдохнула выпускница Слизерина, глядя на кладку зеленоватых икринок, - *но как же мы расолдуем малышей? И что с ними станет, когда они вылупяться? А если мы их не расолдуем, ведь мутированные гны не всегда передаются, но они смогут стать носителями, так, мистер?
Відправлено: Jan 4 2015, 15:54. Ролевое время: 16 день, 18 час.
Опушка
*Джеймс слегка растерянно посмотрел на друзей, а потом снова посмотрел на друида. * - Если чесно, сэр, я не совсем представляю. Мы это еще пока даже еще не обсуждали. - *Признался Блэковл уже более уверенным голосом, глядя на друида. Парень не совсем хорошо помнил, что это за существа. Но одно было ясно - пока друид им зла не желает, это точно. Пока. *
Відправлено: Jan 5 2015, 14:57. Ролевое время: 16 день, 18 час.
Опушка
для Эмили Лэнг
- Мы пришли вовремя. Существует зелье, с помощью которого можно нейтрализовать действие темной магии подобной этой. Но для его успешного применения необходим специальный артефакт...
*Старец довольно долго молчал. Достав палочку он касался ей икринок, что-то бормотал и постоянно хмурился. Пару раз с конца палочки сорвалось несколько искорок. Наконец друид снова обратил внимание на девушку. *
- В общем? ты занимайся зельем. Как закончишь, подходи на болото. Но учти, времени у нас немного.
*Друид отдал Эмили потертый лист зеленоватого пергамента. *
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 7 2015, 06:50. Ролевое время: 16 день, 18 час.
Опушка
*Эмили задумчиво куснула нокоть. Она довольно легко справлялась с зельями в школе, так что в принципе зелье - не большая проблема. Гораздо хуже то, что у девушки еще не было дома с лабораторией, а значит место приготовления зелья нужно еще подыскать.*
//Так-так, значит волос единорога у меня есть, теперь мне нужен лист Энта, который еще придется поискать и побороться за него. Хотя, может быть Энт ради снятия темной магии поможет мне и даст лист просто так? Ну посмотрим, остальное все в принципе должно быть в стандартной лаборатории. В общем, ищу лист, а потом и лаборатории//, - *думала волшебница по ходу слов старика и чтения пергамента. Сам листок она положила в карман мантии и теперь не беспокоилась по поводу того, что может забыть рецепт.*
- Я приготовлю зелье, сэр, - *вежливо сказала она и, со словами,* - скоро буду, - *подхватила Грэя на руки и пошла в стороны поляны Энтов.*
Відправлено: Jan 9 2015, 03:21. Ролевое время: 16 день, 18 час.
Опушка
*Выслушав друида, девушка решила вмешаться в разговор.*
- Здравствуйте. Мы бы не отказались от помощи, правда ведь? - *Волшебница взглянула на друзей, в надежде услышать от них одобрение.* - Не думаю, что хоть кто-то из нас знает, как можно избавиться от этого магического поля.
//Всё пока идет не плохо. Только бы Джеймс с Юлием не вмешались и ничего не испортили...// - *Софи перевела взгляд на друзей и попыталась показать, что их вмешательство сейчас не требуется. Девушка не могла не заметить взгляд Юлия.*
Відправлено: Jan 9 2015, 11:37. Ролевое время: 16 день, 18 час.
Опушка
-Полностью согласен с Софи. Достопочтенный господин друид, как же убрать чужероднре магической поле?,*-Юлиан решил все-таки вмешатся в происходящее, и спокойно и вежливо спросил про поле у друида. То что Софи заметила его взгляд, парень не мог узнать, и продолжил посматривать на Софи* //Надо будет пригласить ее на свидание. Вроде бы тут недалеко было кафе. "Ясный перец" называется вроде бы//
*Игнатьев подошел поближе к девушке, вознамерившись пригласить ее в кафе*
-Софи, не откажешься ли ты сходить, естественно, после того как мы разберемся с лепреконами и их магическим полем, со мной в кафе? Я плачу
Відправлено: Jan 9 2015, 14:00. Ролевое время: 16 день, 18 час.
Опушка
*Уловив слова Юлия, в которых заключалось полное согласие, а затем и вопрос к друиду, девушка одобрительно кивнула. Но услышав предложение, обращенное к ней самой, волшебница смущенно покраснела.*
- Я бы с радостью... - *Тихо ответила Софи, но этого было достаточно, что бы Юлий услышал.*
Відправлено: Jan 10 2015, 13:22. Ролевое время: 16 день, 18 час.
Опушка
*Друид выслушал молодых людей, дав время высказаться всем троим искателям приключений. На перешептывания Юлиана и Софи он деликатно не обратил внимания. *
- Магическое поле леса всегда было далеко не однородным: озеро и роща Энтов оказывали на него слишком сильное влияние. В противовес этому действию в районе наиболее слабым фоном и возник конец радуги.
*Мужчина тяжело вздохнул и запустил руку в карман зеленого плаща. Но доставать то, что там лежало он пока не спешил. *
- Однако это выравнивание не пошло на пользу лесным обитателям. По этому я помогу вам.
*Друид достал лист пергамента с картой леса и окрестностей, испещренной цветными линиями и отдал ее Джеймсу. *
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 11 2015, 12:44. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Опушка
-Ну и хорошо,*-улыбнулся на ответ Софи Юлиан, и стал слушать друида. Заметив, что друид дал что-то Джеймсу, Юлиан без раздумий заглянул в этот лист пергамента. Это оказалась карта*
-Мы должны быть где-то здесь,*-Игнатьев показал на место правее Опушки Энтов,*-Предлагаю идти в сторону вот этого фиолетовой черты. Думаю, конец радуги где-то там.
Відправлено: Jan 11 2015, 13:53. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Опушка
- Спасибо вам, мистер друид. Мы постараемся не принести вред лесу и его обитателям. - *Джеймс взял карту. Вот уж хорошо. Теперь у них есть карта, а значит путешествие будет более легким. Однако карта в добавок оказалась еще и магической. * - Да, Юлиан, скорее всего. Тогда давайте пройдем еще немного и устроим привал - уже немного поздновато. - *Дав друзьям хорошенько рассмотреть карту, Блэковл аккуратно сложил ее и убрал в рюкзак. *
Відправлено: Jan 11 2015, 23:36. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Опушка
*Софи задумалась, но от размышлений ее отвлекли слова друида. Девушка из-за плеча друга взглянула на карту, которую друид вручил Джеймсу.*
//Эти разноцветные линии... они напоминают мне цвета радуги!//
- ...Скорее всего, конец там, где больше всего цветов. - *Волшебница произнесла последнее размышление вслух.* - Я согласна с вами. - *Решила наконец девушка, проследила за убранной картой и продолжила.* - Давайте пойдем прямо сейчас. Никто не знает, сколько времени будет держаться радуга. А мы ведь хотели закончить по-раньше... Значит, нам надо к болоту. Если отталкиваться от местоположения, которое указал Юлий, то нам надо идти вперед и не сворачивать.
*Хаффлпаффка поправила сумку на плече, ожидающе взглянула на друзей и зашагала туда, где по ее мнению, да и по карте, должна быть тропинка, ведущая на болото.*
- Кстати, Джеймс, а ты учился в Хогвартсе? Если да, то на каком факультете?
Відправлено: Jan 12 2015, 00:35

  i  

Опушка
Друид не стал сопровождать молодых волшебников. Карту ему жаль не было: все равно после всех этих катаклизмов ее предется переделывать.

Минут через пять ходьбы действительно показалась развилка, отмеченная на карте.


Відправлено: Jan 16 2015, 17:59. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Опушка
*Юлиан без раздумий пошел в ту же сторону, что и Софи. Где-то через пять минут показалась развилка, отмеченная на карте*
-Предлагаю остановится и передохнуть. Эх, жаль гитары нет, попеть охота,*-волшебник стал осматриваться по сторонам в поиске какого поваленного дерева, на который можно было присесть*
Відправлено: Jan 17 2015, 15:43. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Тропа к Хогсмиду
//Короче, лес.// *Кэтрин чихнула и поёжилась. От земли веяло сыростью, запах цветов перемешивался с ней и создавал какой-то совершенно дикий аромат. Тропинка была ещё мокрой. Вокруг проглядывались деревья, среди которых какой-то безумный архитектор натыкал множество разномастных жилых домов. Девушка вспомнила прекрасную строгую архитектуру своего района в Лондоне и ностальгически вздохнула.* //Мерлине, как они могут жить практически в лесу? Я, конечно, понимаю -- деревня, свежий воздух... Но постоянно?! Неужели я добровольно на это подписалась? Уж лучше в таверне... А, вот и она. Лесная кафешка, просто замечательно.// *Заметив искомый объект, Кэтрин направилась к нему, осторожно обходя самые заболоченные места тропинки.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 21 2015, 19:04. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Опушка
*В тени одной из крупных елей с характерным хлопком на опушке появилась довольно странная парочка: зеленоволосая ведьма, сжимающая предплечье известного всем завсегдатаем местного кафе бармена.*
//Ну, что, дорогуша, отдохнула от опасностей и переживаний? Тихие посиделки в кафе значит?//
*Бэлл нервно хихикнула и отпустила руку мага.*
//Хочу обратно к вампирам. У них и то спокойней. Хотя... Любопытные у Хелен спутники однако...//
*Губы дрогнули, норовя расплыться в кривой усмешке, но девушка усилием воли вернула лицу привычное непроницаемое выражение, сообразив, что бармен сейчас может растолковать улыбку неправильно. Заговаривать первой Экви не спешила, полагая, что сперва ей предстоит выслушать истерику.*


Перешел из Ясный перец
Відправлено: Jan 22 2015, 11:39. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Опушка
*хлопок - и девушка вместе с барменом, который крепко прижимал к себе кассу, появились на опушке. Поначалу Сэт просто стоял, потупив взгляд в пустоту, будто вкопанный. Дыхание почти не было слышно. Лицо было напряженное, каменное, но при этом ничего конкретного не отображало. Пару минут спустя, когда Мэл уже приобрела свое непроницаемое выражение лица, мужчина медленно повернул к ней голову и с глазами, полными отчаяния, произнес.*
- невинная шутка?
Відправлено: Jan 22 2015, 12:22. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Опушка
*При взгляде в отчаянные глаза бармена, Мэллори стало почти стыдно. Однако если рассуждать логически, то вины Экви в скучившемся не было: шутка была действительно детской. Мэл предложила - бармен соблазнился деньгами. Ведьма решила озвучить свои мысли:*
- Строго говоря, это были конфетки из магазинчика забавных сладостей, так что сама шутка невинная. Ты знал о риске и сам согласился. Расслабься. На, лучше глотни. тебе сейчас не помешает...
*С этими словами девушка протянула мужчине прихваченную бутылку.*
- Так когда открытие нового бара? *Тут же поинтересовалась Экви*
Відправлено: Jan 22 2015, 12:47

  i  

Опушка

- по моему я сразу дал понять, что человек серьезный..
*уже более твердо ответил бармен, слегка отойдя от случившегося. Конечно, он был тоже виноват. Но конфета была разведена до такой степени, что эффекта вообще не должно было быть. Покосившись на бутылку из собственного заведения, он раздраженным голосом огрызнулся.*
- спасибо, выпивка для посетителей.
*однако следующий вопрос и вовсе вывел Сэта из себя. Он не мог понят - это насмешка или откровенная провокация. Поэтому голос его стал раздраженным, а лицо налилось краской.*
- шутки шутить думаешь? Или может думаешь что чувство юмора у тебя отличное?

Відправлено: Jan 22 2015, 13:03. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Опушка
- Не хочешь - не надо. Ну тогда я хлебну... *Мэл философски пожала плечами и сделала глоток прямо из бутылки. Алкоголь приятно обжёг горло и Мэл пожалела, что не прохватила ничего закусить.*
- На моё чувство юмора ещё никто не жаловался. И нет я совершенно серьёзно. Ты ведь собираешься восстанавливать бар? Это было между прочем моё любимое заведение...
*Лицо и тон мисс Экво были совершенно серьёзными - ни намёка на издёвку.*
Відправлено: Jan 22 2015, 13:15. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Опушка
*Сэт никак не реагировал на то, что Мэл продолжает веселье - ведь по факту девушка заплатила немного больше. Правда, меньше стоимости заведения без мебели, продуктов и репутации.*
- для начала надо посмотреть, что там осталось.. А потом куча возни - страховка, заявления, вечные очереди в министерстве, восстановления. Наверное сегодня я его не успею открыть
* последнее предложение было сказано с нескрываемым сарказмом.*
Відправлено: Jan 22 2015, 13:23. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Опушка
- Ммм *Задумчиво протянула девушка, переваривая слова бармена.*
- Мне вот интересно, а ты сообщишь аврорам и страховщикам кто спалил твой бар? Если верить той ведьме //надо же было даже имя не узнать...// то сгорит там всё. И огонь, мягко говоря, не совсем обычный... Сдаётся мне, что ты в сложном положении... Жаль...
*Сейчас Мэл было даже жаль бармена. С одной стороны если он прямо заявит кто спалил Перец, то не факт, что на второй день спалят и самого Сэта. С другой стороны, если маг промолчит, страховку при таких сомнительных обстоятельствах ему вряд ли выплатят.*
Відправлено: Jan 22 2015, 13:32. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Опушка
*Кэтрин вышла на опушку со стороны "Ясного перца" и застала там колоритную парочку, явно ссорившуюся друг с другом. Вернее, мужчина на что-то жаловался девушке с зелёными волосами, а та, кажется, не придавала этому особого значения.* //Вот наверняка меня опять проигнорируют, так что сделаю это первой. Да и вообще, нечего в чужие проблемы лезть. Если поблизости, конечно, нет пылающего стола или ещё чего-нибудь интересного...// *Она вежливо обошла обоих стороной и направилась к тропинке в Хогсмид.*
Перешел из Тропа к Хогсмиду
Відправлено: Jan 22 2015, 13:36. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
*Уже на пути в центр девушка смутно припомнила, что, кажется, именно этих двоих она видела в "Ясном перце", прежде чем оба аппарировали.* //Забавно. Может, как раз эта зеленоволосая и сожгла кафе. Правда, больше похоже, что то был тот неприятный тип у входа. Всё же интересно, по поводу чего они ругались там...// *Задумавшись, она споткнулась о лежащую на земле ветку и, чертыхнувшись, мысленно перешла к проблемам более насущным.* //Между прочим, у меня всё ещё порванная мантия в сумке. Интересно, на площади хоть мусорка есть?//
Перешел из Опушка
Відправлено: Jan 22 2015, 13:48. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
- я по твоему совсем идиот??- воскликнул бармен, с непониманием смотря на Мэл,- или думаешь я смертник, что так выдам его? Может я не могу себе позволить такие шутки как ты, но правила жизни Хогсмида знаю получше тебя.
*мужчина сделал паузу, чтобы отдышаться. Тем временем недалеко прошла девушка, как раз со стороны бара. Сэт с грустью подумал, что это могла быть потенциальная посетительница.*
- если.. Если авроры придут на место, они поймут что это за заклинание, не тупые же. Если конечно твоя подружка была права и его нельзя потушить. Думаешь поверят что я выучил такую магию?
Відправлено: Jan 22 2015, 14:02. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Опушка
*Мэл терпеливо выслушала возмущения бармена и уже хотела согласиться с тем, что он действительно не идиот, но последняя фраза вновь сделала вопрос об умственном потенциале Сэта актуальным.*
- А палочку они проверить не догадаются... *В своей язвительной манере поинтересовалась девушка, но тут же смягчилась.*
- Правда... *Экви проводила взглядом благоразумно обошедшую их незнакомку и продолжила* - Есть вариант восстановления бара и без вмешательства министерства...


Відправлено: Jan 22 2015, 14:24. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Опушка
- девочка, ты явно не знаешь здешних правил,- устало произнес бармен, чуть ослабив хватку к кассе и огляделся, где мы можно было присесть. Но вокруг были лишь влажные пни, на которые не больно хотелось садится.*
- никто не заявится к такому человеку и не будет просить его палочку, если на него не укажут. А кто на него укажет?
*однако следующее предложение заинтересовало мужчину.*
- И как же это можно сделать?
Відправлено: Jan 22 2015, 14:35. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Опушка
*Мужчина явно тупил.*
- Нц.. *Мэл, глубоко вздохнула сдерживая так и рвавшийся комментарий и продолжила спокойным ласковым тоном, будто объясняла ребёнку.*
- Я не про его палочку, а про твою, если ты вдруг решишь действительно взять вину на себя.
*Ведьма проследила за мечущимся взглядом бармена и не удержалась от замечания:*
- Я бы предложила посидеть в каком-нибудь баре, но думаю это было бы уже верхом цинизма с моей стороны.
*На губах мелькнула улыбка, но Экви поспешила вернуться к делу*
- Видите ли, я была с вами предельно честна сегодня, в том числе и когда говорила, что могу себе много чего позволить. Возможно, я бы могла предложить финансовую помощь в восстановлении бара, возможно даже в несколько улучшенном виде. Разумеется при определённых условиях...
Відправлено: Jan 22 2015, 15:00. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Опушка
- о Мерлин, девочка, какая моя палочка? О чем ты говоришь? Я не буду брать вину на себя. Или думаешь я так у страховщиков выбью деньги?
*снова завелся бармен, еле сдерживаясь чтобы не назвать Мэл глупышкой. Но тяга к деньгам и желание вернуть бар все же взяло вверх и успокоило его.*
- каких условиях?
Відправлено: Jan 22 2015, 15:50. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Опушка
//Мда.// *То ли Мэл не правильно поняла вопрос про авроров и магию, то ли бармен всё никак не мог понять Мэл. Но Экви лишь нетерпеливо махнула рукой, желая вернуться к более актуальной теме, но Сэт и сам сообразил, что сейчас важнее.*
- Давайте назовём это... совладением. *на самом деле было ясно, что предлагая полное финансирование, Экви фактически покупает заведение. Но ведьма давала понять, что она вовсе не собирается злоупотреблять властью.* - Не волнуйтесь. Это не означает, что я буду диктовать, как вам делать вашу работу. Вы будете вести дела, как и прежде... в основном. Я буду получать удовольствие от бесплатного и наилучшего обслуживания. Ну и, разумеется, процент от прибыли... Возможно ещё пара нюансов, но это не так важно...
*Мэллори выдержала паузу, давая магу время переварить сказанное*
- Понимаете, я давно собираюсь открыть в Хогсмиде кафе. И думаю, что в сложившейся ситуации для вас наилучшим выходом будет принять моё предложение. Подумайте сами: чтобы восстановить "Перец" вам предстоит убедить страховщиков в том, что заведение сгорело не по вашей вине. Учитывая характер чар, то возникнет много вопросов, а ответить на них честно вы не можете. И даже если у вас всё получится, то на получение средств и само строительство уйдёт немало времени, за которое все ваши клиенты плавно перетекут к вашим конкурентом. А если в это время откроется ещё один бар? Скажем по соседству?
*Экви явно намекала, что если Сэт откажется сотрудничать с ней, то они станут конкурентами.*
- А если вы примите мою помощь, то все выигрывают: вы хоть сегодня можете приступать к строительству, а мне не придётся ломать голову в поисках места и человека, которому я могу доверить ведение дел. Заметьте, я ведь даже не настаиваю на смене названия. //Хотя оно и дурацкое//
Відправлено: Jan 23 2015, 01:07. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
*Роберт вышел на тропу, слегка поджидая Хелену и тяжело вздохнув, наблюдая за ее реакцией на его действия*
- Не переживай ты так. Это относительно безобидный урок.
*Он чуть чуть наклонился, заглядывая в красивые глаза девушки*
- у них было достаточно времени, чтобы аппарировать или вылезти через окно, или через камин. Так что. Проверку он не прошел, а это послужит неплохим предостережением.
*судя по всему, Чартингтон действительно ни капельки не переживал за несчастный Ясный Перец и его сейчас куда больше тревожило настроение мисс Рич*



  i  

Тяжелый густой дым было видно даже на небольшом отдалении

Відправлено: Jan 23 2015, 04:37. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
* Роберт остановился и Хели чуть на него не налетела, но успела остановится, отходя затем на шаг. Она смотрела ему в глаза, что она там искала было непонятно даже ей.*
-Как посчитаешь правильным.
* сухо сказала Рич, не в силах выдавить что нибудь другое. Злить Роба или обежать не хотелось, потому вздохнув она пошла дальше, так понимая, что идут они к центру.*
-Куда мы вообще идем? Я думала у меня есть дела...
* лица не было видно и девушка поморщилась, посмотрев в небо, запах дыма пусть не едкий и сильный, но всё же чувствовался здесь, ветер никто не отменял.*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Jan 23 2015, 11:42. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
*Роберт помолчал, перебирая пальцами зеленый прическу. Похоже, он решил больше ничего не говорить в свою защиту*
- Мы выходим из зоны действия антиаппарационных чар. Так что теперь можно перемещаться... Футляр у тебя. Можешь действовать. Я вернусь в лабиринт, скорее всего. Надо кое-что проверить.
*он слегка склонил голову и добавил*
- и спасибо, что выслушала.
*Мужчина исчез, не дожидаясь ответа своей спутницы*
Відправлено: Jan 23 2015, 12:17. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
*Хелена выгнула бровь*
//Вот так так...надо же...//
-эмм
*она хотела, что то сказать, но Роб исчез. Хелена выругалась зло топнув ногой*
-задолбал!!! блин...
*она вздохнула и аппарировала*
Відправлено: Jan 23 2015, 12:25. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
- И какой же процент?
*Осторожно спросил бармен, глядя на ведьму. Идея в общих чертах ему нравилась, хотя явно Мэл чего-то недоговаривала. За спиной девушки был виден дым со стороны его заведения. Или наверное точнее - бывшего заведения. Лицо мужчины приобрело сероватый оттенок, в глазах было видно смятение и грусть. Сжав губы, он снова глянул на девушку. Было поздно, поэтому вряд ли сегодня он сможет "начать строительство". Но вот вызвать бригаду авроров, чтобы снести остатки - можно было.*
- Без авроров тут не обойдётся никак - дым заметят по любому. Осталось лишь придумать, как всё так получилось. В целом я согласен, твоё предложение дельное.
Відправлено: Jan 23 2015, 13:11. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Опушка
- Разумный процент. Не волнуйся, обдирать тебя я не стану. Денег у меня хватает. Но и благотворительностью я не занимаюсь. Грубо говоря, мне нужно, чтобы строительство окупилось за годика полтора, ну и кое-какая прибыль капала. Думаю с этим можно разобраться позже. //Как и с прочими условиями...//
*Мэллори тоже повернула голову в ту сторону, откуда поднимался дым. Возможно, если бы Экви знала о дальнейших действиях жертвы своей шутки, то она бы не воспринимала происходящее так спокойно. Но сейчас всё обернулось для ведьмы шансом.*
- Думаю, аврорам можно сказать что угодно. Например, что сделал перепивший клиент, которого вы видели в первый и последний раз. Или что какие-то незнакомцы баловались странной магией. Думаю, вы сами отлично сможете разобраться с этой ситуацией. Для авроров будет главным то, что претензий вы не имеете. Проблемы были бы со страховкой, но вам, как я понимаю она уже не требуется.
*Ведьма улыбнулась и вновь покосилась на место пожара.*
- Уже поздно, так что вам лучше поспешить и уладить все формальности и сделать примерный подсчёт суммы, которая вам понадобится. В целом прежний вариант мне нравился, но можно добавить пару более комфортных столиков, ещё комнату. Подсчитайте расходы и приходите завтра за деньгами. В особняк Экво Анимo на Плато.
*Мэл,опустила глаза на перстень, подаренный Кристианом, провернула его на пальце и вновь подняла взгляд на мага.*
- И ещё одно условие. Я бы не хотела афишировать наше с вами сотрудничество. Думаю вам такой расклад тоже будет на руку.
Відправлено: Jan 23 2015, 14:39. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Опушка
*Слово разумный ассоциировалось у мужчины с примерно 30% прибыли. Если дела будут идти как раньше - то оно окупит себя. Если, конечно, Роберт не вернётся и не решит отомстить ещё раз. Внимательно выслушав девушку, бармен глянул на кассу и задумался. Денег у него было недостаточно для открытия нового бара, так что со страховщиками придётся поговорить всё равно. Ну с аврорами он найдёт общий язык. И новый дизайн вполне его устраивал. Однако последнее предложение вызвало у него хитрую улыбку.*
- конечно, никто об этом не узнает. По рукам?
Відправлено: Jan 23 2015, 15:02. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Опушка
*На хитрую улыбку бармена Мэллори отверила не кривым оскалом и протянула конечность для рукопожатия.*
- Конечно... А я пока подготовлю договор...
*Последнее предложение было произнесено с явным намёком на то, что всё будет оформлено официально, а в неведении должна оставаться остальная публика.*
Відправлено: Jan 23 2015, 16:03. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Опушка
*Бармен с удивлением посмотрел на протянутую руку но, тем не менее, уверено пожал её.*
- Может с чувством юмора у вас не всё в порядке, но дела вы вести умеете
*Отпустив, он ещё раз глянул на дым и, отпустив руку, добавил:*
- Ну я пошёл. до встречи, девочка
*И побрёл в сторону бара.*
Відправлено: Jan 23 2015, 16:27. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Опушка
*Вообще стоило бы поставить бармена на место, но Мэл предпочла пока не присекать подобный тон общения. Не стоит пугать и без того пострадавшего мага... без нужды.*
//Ну вот, а я там плащ забыла...// *Подумала Экви провожая Сэта взглядом.*
//Ну что, дорогуша, поздравляю. Теперь у тебя есть бар. Осталось придумать зачем...//
*Мэл усмехнулась своим мыслям.*
//За это надо выпить.//
*Ведьма сделала два больших глотка и поморщилась.*
//Да так продуткивно я ещё не шутила.//
*Ещё с минуту девушка постояла на опушке, любуясь всполохами и дымом, после чего аппарировала.*
Відправлено: Jan 30 2015, 07:08. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Опушка
- Может, пойдем дальше? Пока не так темно... - *Девушка остановилась не договорив. Она начала нервничать. Ведь что может произойти в лесу ночью? Хотя, Софи всё же считала предложение Юлия уместным, но ей хотелось идти дальше.*
-...найдем более подходящее место для ночевки. - *Закончила, наконец, волшебница, стараясь обходить лужи и грязь.*
Відправлено: Jan 31 2015, 17:27

  i  

Опушка
Рассудив здраво ребята решили, что из леса надо выбираться как можно скорее, а значит на привал времени не оставалось. Да и не так давно они вышли из "Трех Метел", чтобы как следует проголодаться.

Далека в лесной глуши был виден яркий белый свет, но сказать что именно это такое пока было нельзя.


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (222)  [%] « Перша ... 179 180 181 182 183 ... Остання ».
Сторінки: (15)  « Перша ... 11 12 [13] 14 15 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3367 ]   [ 260 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:09:32, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP