Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  [%] « Перша ... 839 840 841 842 843 ... Остання ».
Сторінки: (57)  « Перша ... 55 56 [57] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Відправлено: Jun 22 2023, 16:31. Ролевое время: 27 день, 5 час.
Зал (4-й столик)
*Услышав слова Хасена, пьяная волшебница подняла голову и посмотрела на него. Прочитав в его красивых голубых глазах неверие и удивление, она мягко улыбнулась, успокаивая своего друга. И сказала достаточно громко, чтобы слышали за барной стойкой. Ее не волновало, услышит ли ее слова Фред.*
- Что ж, со свадьбой можно повременить, тем более, что сегодня было наше первое свидание. Первый раз трудно что-то узнать о человеке, верно? У нас скоро будут другие свидания и мы обязательно пришлем сову с датой. А во Францию надо съездить, ведь интересно, почему у меня проявления... темной магии. Ничего опасного, только мистицизм. Кто-то скажет, что я шпионка, не верь этому. Я скоро пойду домой, дедушка. И он в Лесу Друидов, будь остороожнее с эннтами. Ходят слухи, что один из кому-то там оторвал руки. Думаю, просто россказни, но все равно будь на чеку. И пришди сову после мооей поездки во Францию, я напишу тебе, когда поеду. Пока, дедушка, я люблю тебя.
*Попрощавшись с родственником, полукровка-бастард направилась зигзагообразной походкой к барной стойке.*

Відправлено: Jun 22 2023, 16:52
*Макс вошёл в таверну чрез парадный вход. Тут явно было теплее чем на улице - Макс ощутил вкусные запахи и тепло как в родном доме. *
// Боже, я ужасно устал. Может сразу снять комнату и пойти поспать? Пожалуй так и сделаю. //
*Макс прошёл к барной стойке*
Відправлено: Jun 22 2023, 17:12. Ролевое время: 27 день, 5 час.
Барная стойка
*Добравшись до барной стойки и чудом не упала, забрав книги и волшебную палочку мимоходом, Лоннерт пару раз безупешно пыталась присесть на стул, стоящий там. Но все же села, несмотря на то, что у нее двоилось в глазах от количества выпитого. Сфокусировав карие глаза на Хасене, волшебница произнесла, несколько раз икая:*
- Привет, Хасен. Я прошу простить, что подслушивала вас. Не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. Думаю, мы вчетвером после работы можем пойти в монастырь. Я - мистик и могу узнать правду, поговорить с энтом и никто из вас не пострадает. Перед Джейн и министром магии возьму ответственность на себя. Фред, прошу вас никому не говорить об этом разговоре. Это будет наш секрет, да, мистер бармен?
*Ее глухой вкрадчивый голос был тихим и очень похожим на лай. Пока Миния говорила, вдруг поняла, что не представилась.*
- Миния Лоннерт. Зельевар, мистик, искатель приключений, обожаю магических существ. И просто хороший друг.
*И замолчала, сложив перед собой руки веером, едва прикасаясь кончиками пальцев друг друга. Ее взгляд, устремленный в никуда и чуть мечтательная улыбка ясно давали понять, о что она пьяна. Ее волшебная палочка была между указательных пальцев, но она была отклонена кончиком в сторону самой волшебницы, давая понять, что пока она не пустит магию в ход. Для нее существовал только Хасен и его напарники, ни на кого больше Миния не обращала внимания, чутко прислушиваясь к аврорам.*


Дипломатия — 15
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Скрытность — 7

Перешел из Зал (4-й столик)
Відправлено: Jun 24 2023, 18:46. Ролевое время: 27 день, 5 час.
Барная стойка
*Пропустив очередной глоток, авроры вернулись к прерванному разговору, на сей раз заспорив, стоит ли проводить расследование шокирующего случая с оторванной Энтами рукой. Девушка склонялась к тому, чтобы всё проверить и разобраться, юноша же всячески пытался увильнуть.*

//А на обычных людей, которым в следующий раз Энт голову оторвёт тебе, мальчик, очевидно, плевать. Всем вам на нас плевать, по большому счёту, // - *неприязненно подумал Фред и уже хотел было отойти, как молодой человек вдруг вскинулся, повернул голову и взглянул на неугомонную посетительницу за четвёртым столиком, обвинив её в шпионаже с использованием "осколков эмоций".

Фред внутренне напрягся.

//Вот только этого мне и не хватало. То-то дядя будет рад такой рекламе заведению и разборкам с Авроратом. Нашей вины тут нет, ну да кого это волнует//.

*Девушка, поняв, что её раскрыли, неуверенно подошла к стойке, с трудом села на стул далеко не с первой попытки, икнула и принялась уговаривать авроров взять её с собой в вояж к энтам.

//Мистик.. // - *хмыкнул про себя Фред в ответ на её излияния. - //Алкоголичка ты малолетняя, а не мистик//.

*Будто подслушав его мысли, девушка, назвавшаяся Миннией Лоннерт, перевела взглдя с молодого аврора на бармена и попросила сохранить услышанный разговор в тайне. В её голосе не было угрозы, скорее, пьяное бахвальство, но Фред поспешил согласно кивнуть, ругнувшись про себя. Уж если набравшаяся девчонка уловила его интерес к беседе, то и авроры наверняка заметили, просто не подавали виду.

Тут, на его счастье в таверну заглянул новый посетитель - рослый молодой человек, выглядевший сильно уставшим.

//Дядя явно недооценивает популярность таверны, // - *обречённо подумал Фред, понимая, что в ближайшие часы ему явно не удастся присесть.

Відправлено: Jun 24 2023, 19:05. Ролевое время: 27 день, 5 час.
Барная стойка
...
Проницательность — 20
Відправлено: Jun 24 2023, 19:32. Ролевое время: 27 день, 5 час.
Барная стойка
*Аврор явно напрягся при том, как именно, и что именно говорила девушка. Поставив стакан на стойку, он взял небольшую паузу, стараясь взять себя в руки — сначала ситуация с бегством невесты, потом странный разговор, а теперь ещё и это. Сейчас очень хотелось сорваться, возможно даже пустив в ход магию, но...*
// Уж слишком время и место... Не то.
Надо будет спросить у Леди... Нет, лучше у Мэльхора - может, он что-то знает про Майю. Может она ему говорила... Что-то... Хоть что-нибудь?//

*До боли сжав край барной стойки, Хасену удалось вернуть себя в странную и паршивую реальность, в которой его должно была волновать судьба странной девченки, потерявшей руку при встрече с энтом.*
//Хоть не голову, уже хорошо.// *Надеясь, что его голос сейчас звучит более-менее естественно, маг попытался ответить не хамски.*
— Здравствуй, Миния. Не стоит извиняться. //Я понимаю, ты беспокоишься. — Нет, не понимаю. Слишком сердобольная? Что с ней не так? //
—... Любопытство-естественная черта... Идея с походом в монастырь звучит интересно. Но присоединяться я не готов.


— Верно говоришь. Если Джэйн расскажут, что он пошел расследовать без приказа - знаешь, что будет?!! Вот и я нет. Может ты просто сходишь туда сама и спросишь? Что за история с адепткой и есть-ли в произошедшем какой-то состав преступления, или девченка отдала руку сама. А как узнаешь, то тогда позовешь его... Или меня. Мое имя - Абигэйл Мастерс, если для патронуса, или совы... Там должно быть вполне безопасно. Энты - не там... Они - в лесу.
*Едва рыжеволосая закончила говорить, в разговор вклинился ещ один коллега Хасена, не называя своего имени.*
— Ничего личного... Мы бы и пошли. И туда, и... *Незнакомец хмыкнул*. Но возможно через пару часов опять на дежурство. Хотелось-бы хоть немного отдохнуть и... Принять душ.
А вообще... Может, Абигэйл и права. Понимаешь, при виде аврора люди часто начинают врать, или говорить всякую дичь, а такой милой симпатичной незнакомке монах вполне может сам...
*Он смерил Минию неприлично пристальным взглядом.* --... Ну совсем... ВСЁ рассказать.
Відправлено: Jun 25 2023, 04:47. Ролевое время: 27 день, 5 час.
Барная стойка
*Волшебница молча слушала то, что ей говорили авроры. Все, что они говорили, вроде было логично, но ведь и она должна скоро прийти к старому колдуну утром, да и к Радарэну МакГидону написать и, если ей дадут шанс, работать у него ассистенткой.*
- Хорошо, я пойду. Скажем, в шесть вечера. И я пришлю свою летучую мышь.
*Она лишь пожала плечами на слова аврора, который смотрел, не отрывпя глаз от ее женской фигурки.*
- Может, вы и правы, но беседовать я должна с монахиней, чтобы узнать правду.
*Она обратилась к молодому бармену, улыбнувшись:*
- Предупредите, пожалуйста, других ваших посетителей, чтобы были осторожны в лесу друидов, когда пойдут к энтам.
Пойду. До свидания, господа и дама.
*Миния встала и пошла к входу, качаясь.*
Відправлено: Jun 25 2023, 04:58. Ролевое время: 27 день, 5 час.
Парадный вход
*Открыв дверь, мистик вышла из заведения и отошла подальше, едва стоя на ногах. Остановидась неподалеку и стала очем-то размышлять. *
//Теперь. В Древний лес, я остановилась в трактире "У пьяного вервульфа". Гостевая комната №3. Ой, как я устала!Надо аппарировать на крыльцо. Сосредоточься. Вперед.//
*Девушка зажмурилась и аппарировала на крыльцо другого трактира.*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jun 25 2023, 20:03. Ролевое время: 27 день, 5 час.
Барная стойка
— Хорошо, пока.
*Быть может, прощание Абигэйл не выглядело слишком формальным, но она посчитала это уместным, учитывая ситуацию при их встрече.*
*Темноволосый аврор же не выглядел столь довольным договоренностью, обратившись к коллеге.*
— Ты же понимаешь, что мы свалили на нее часть... Нашей работы?
— Нашей-не нашей... Прежде, чем мы отправим историю газетчикам... Которые тут-же вцепяться в это и раздуют до непонятно чего, надо убедиться, что она не нарывалась на драку, или не утворила там в лесу того... За что они могли бы такое с ней сотворить.
*Хасен-же молча слушал коллег, мысленно радуясь что удалось откреститься от встречи с монахами, которые вполне могли-бы почувстовать, что с ним что-то не так.*
//Конечно не факт, что они стали-бы проверять меня той штукой... Но вдруг?
Не хочу создавать никому проблем.//


Відправлено: Jul 1 2023, 20:34. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Барная стойка
*Пока новый гость пробирался к барной стойке, авроры неожиданно согласились на предложение Миннии позволить ей участвовать в расследовании нападения энта на девушку и даже более того, фактически спихнули расследование на неё.*

//Да уж, магически мир под надёжной защитой, // - *неприязненно подумал Фред, стараясь сохранять невозмутимое выражение лица и отводя взгляд от авроров. Кто их знает, вдруг среди них легиллимент затесался.

Вдрызг пьяная посетительница наконец-то покинула таверну, напоследок преподнеся Фреду очередную гадость, а именно призвав рассказать посетителям о возможных проблемах с энтами. Фред и сам собирался это сделать, но как бы невзначай, чтобы информация не шла от него так уж явно - он уже видел, что авроры не стремятся предавать происшествие огласке. Поэтому мужчина никак не отреагировал на напутствия Миннии, решив дождаться реакции авроров.*
Проницательность — 13
Відправлено: Jul 2 2023, 13:04. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Зал
*Войдя внутрь Николас приятно удивился: все как прежде. Но так же тепло и приятно. Закрыв глаза, он сделал глубокий вдох. Аромат пряностей и пива, манил его к барной стойке.
-Так, так, так.. Мне именно в ту сторону.. -*бормотал, как зачарованный, парень.
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jul 2 2023, 13:09. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Барная стойка
*Бахнувшись на один из свободных стульчиков возле барной стойки, парень, не скрывая искреннего желания чего-то выпить, выпалил*
- Вечер. Что-то такое, что заставит меня проснуться и вообще осознать, что я сейчас в, мать его, Хогсмиде. и побыстрее. -* Ожидая заказа парень судорожного крутил головой, не останавливая взгляд на чем-то одном хотя бы на секунду, и постукивал пальцами по стойке.*
\\Да, хоть что-то в этом городе неизменно родное.\\
Перешел из Зал
Відправлено: Jul 2 2023, 15:17. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Барная стойка
*Судя по тому, что никто из авроров не изменялся в лице, по крайней мере без применения специальных чар, никто ихз них не мог узнать, что думал бармен, если бы он не произносил свои мысли вслух или не выражал их явным образом, а после выпитого никому из них сейчас было не до чар, требующих ясности сознания - допив свой напиток, девушка вернула бутылку на барную стойку. А Хасен, уже сделавший это ранее, с глухим звуком положил туда-же ровно 4 галлеона, таким образом оставив чаевые, но не слишком-то щедрые.*


*Парень, который до этого пытался подбивать клинья к симпатичной посетительнице, неудачно намекая на совместный душ, вдруг заявил, похоже обращаясь к бармену.*
— А вообще, наверно и правда предупреждать об опасности с энтами идея не плохая.... Если... Не через газету. А лично. Вы понимаете...
*На что ему ответила Абигэйл с беспокойством в голосе.*
— Главное без лишних подробностей. Нам абсолютно точно надо делать все, чтобы избежать паники, недоразумений, или пьяных драк.
*Но в этот раз, вместо ответа, допивая свой напиток, вернув бутылку на стойку, изо рта их коллеги вырвался нечаянный "Ик".*

*На какой-то момент могло показаться, что авроры замерли, переглядываясь. Похоже, вместо благополучия теоретических приключенцев их сейчас куда больше занимали сомнения о том, как их стажер, что явно перебрал с алкоголем, будет не в состоянии даже самостоятельно добраться домой.*
— Люди в панике способны на многое, мистер Фаершторм... Даже отвести тебя домой в пять утра.
* Одарив Хасена специфическим взглядом, она повернулась к тому, кого в первый раз назвала и попробовала пошутить... На что последовал ответ де Трангерса, который помимо одобрительной интонации, сопроводил его еще и действием, мягко подталкивая коллегу к выходу из кафе.*
//Отведем его, пока не вырубился прямо тут.//
— Хватит с тебя на сегодня... Если не хочешь перестать быть стажером, это не твой путь.
Передал 4 глн. персонажу Бармен
Відправлено: Jul 2 2023, 17:56. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Зал (3-й столик)
*Кто-кто довольно пьяного вида приоткрыл глаза. Парень полусидел-полулежал на стуле за столиком, на котором нашлись пустые стаканы. Содержимого в них не было, причем довольно давно, судя по засохшей пене на стенках стаканов. Глаза Нейца на мгновение сильно распахнулись, словно от ужаса, но тут же вернулись в прошлой положение. Было видно, что его голову сдавила боль, поскольку парень поморщился и стиснул виски пальцами левой руки.*
//Какого…?//
*Только что закончивший Хогвартс, Нейц, судя по всему, добрался до одного из запретных плодов и напился.*
//Каким образом? Не помню. Ничего не помню.//
*Нейц выдохнул. Он вспомнил, что должен был что-то сделать для филиала св. Манго, но что конкретно - ему вспомнить не удалось. Разочарованно вздохнув, парень сделал вывод, что его карьера целителя закончилась, так и не начавшись. Внутри жгло от разочарования в самом себе и обиды. Все, ради чего он трудился, уничтожалось в секунды из-за…*
//… из-за чего? как это вообще произошло? Ладно, Мерлин с ним, надо что-то делать.//
*Единственное, что парень понимал, что нужно расплатиться //вот только чем?// и вернуться в филиал, чтобы попытаться еще раз. Нейц, слегка пошатываясь, встал из-за стола и направился до барной стойки.*
Перешел из Город
Відправлено: Jul 2 2023, 18:02. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Барная стойка
*Медленно дойдя до барной стойки, Нейц нашел глазами бармена и молился всем богам (и вашим, и нашим), чтобы не пришлось ничего платить. Просто так уйти он не смог бы: чувство вины бы съело парня. С деньгами было еще грустнее, но лучше быть честным и бедным, чем криминальным, как в данный момент казалось парню. Нейц поправил выпавшую длинную прядь волос из пучка и неловко обратился к бармену.*
- Я что-то должен?
*Нейцу было безумно неудобно и хотелось провалиться под землю.*
//Будет, что будет. Не конец света. К сожалению.//
Перешел из Зал (3-й столик)
Відправлено: Jul 4 2023, 15:01

  i  

Министерская сова влетела в зал, обронив стопку 24-й выпусков газеты «Ежедневный пророк» на барную стойку.


Этот и прошлый выпуски можно также, читать здесь.
https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=newspaper&paper_id=17

Відправлено: Jul 4 2023, 18:53. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Барная стойка
*Вскоре после ухода Миннии засобирались и авроры. Один из них откровенно неохотно подтвердил предложение девушки предупредить посетителей о возможных проблемах с Энтами, не забыв подчеркнуть, чтобы это делалось тихо, аккуратно и ни в коем случае не получило огласку в прессе.

Фред понимающе кивнул. Аврор положил на стойку деньги и, поддерживая упившегося в хлам коллегу, неприятные посетители, наконец, удалились.

Фред пренебрежительно бросил деньги в кассу, отметив, что на чаевые господа блюстители закона не слишком-то расщедрились.

Можно было бы ожидать, что после ухода такого большого числа посетителей получится перевести дух, но куда там - пока новый гость озирался, разглядывая таверну, вслед за ним появился ещё один. Длинноволосый голубоглазый блондин плотного телосложения проскользнул мимо здоровяка и шмякнулся перед стойкой, затребовав "чего-то эдакого". При этом взгляд парня блуждал, словно он не мог сфокусироваться, а пальцы беспрестанно дёргались.*

- У нас есть превосходный огденский виски, - *предложил Фред, украдкой заглянув в меню*. - Или, если пожелаете, коньяк на настойке чешуи дракона. Такое мало где, кроме Хогсмида, найдёте.

Пока блондин решал, что заказать, бесчувственное тело за третьим столиком пришло в себя, притащилось к стойке и, обдав Фреда перегаром, поинтересовалось, должно ли оно что-то заведению. Фред растерялся. Он не помнил, говорил ли дядя что-то об этом клиенте. Да и что он заказывал, сколько выпил? На столике стояла грязная посуда, содержимой которого уже было не определить.*

- Э-э-э... - *начал было Фред и тут по умоляющему взгляду парня, то и дело морщившегося от головной боли, понял, что тот, скорее всего уже без гроша.*

- За счёт заведения, - *сочувственно улыбнулся мужчина, вспомнив, как сам был молодым и попадал в подобные передряги.*

//Надеюсь, аврорских чаевых хватит, чтобы покрыть недостачу. Да и непохоже, чтобы парнишка опустошил дядин погреб. Так что пусть идёт с миром.//

*В довершение всего в зал с шумом влетела министерская сова и шмякнула стопку выпусков "Ежедневного пророка" прямо на стойку, чудом не перевернув бутылку, оставленную авроршей.*

- Свежая пресса! - *громогласно объявил Фред, перехватывая заваливающуюся бутылку.* - Приобщайтесь, господа.

//Да и самому неплохо будет почитать, пусть только этот поток мучимых жаждой схлынет//.

Відправлено: Jul 5 2023, 08:44. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Барная стойка
*Парень все продолжал вертеть головой от одного "соседа", что как и он сам, сидел за барной стойкой, к другому. Со временем, поняв, что бармен обращается именно к нему, Ник остановил свой взгляд на меню, которое тот держал в руках, и краем глаза заметил газеты, которых раньше он странным образом в упор не видел.*
- Коньяк так коньяк. Наливай уже. -*Выпалил парень с немного агрессивным тоном. Рука потянулась за экземпляром газеты.
\\Лучше уж буду листать газетку, все равно ничего путного вроде как нет. Да и что я ожидал увидеть в таверне? Все, как и я, просто хотят выпить... Так, что у нас тут интересненького пишут?\\
Відправлено: Jul 6 2023, 18:26. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Барная стойка
*Манеры нового посетителя оставляли желать лучшего. У Фреда зачесались кулаки, но мужчина напомнил себе, что он здесь в качестве бармена, а не вышибалы, и за драку с посетителем дядя ему спасибо не скажет.

Поэтому он спокойно плеснул в снифтер коньяк из фигурной бутылки тёмного стекла и поставил перед дёргающимся посетителем, уже успевшим цапнуть со стойки свежий выпуск "Пророка" и лихорадочно его листавшим.*

- Пожалуйста, ваш заказ. С вас один галлеон.

Відправлено: Jul 8 2023, 11:08. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Барная стойка
*Услышав этот столь желанный стук наполненного стакана о стойку, Николас тут же отбросил газету немного в сторону и моментально опрокинул стакан с горючим. Признаться честно, что-то распробовать тот и не пытался. Хотелось просто утолить жажду.*
- Повтори. - *Буркнул парень, подсовывая бармену стакан.* - Ну и как в целом поживает Хогсмит? Что-то интересное происходит, или как всегда?
Відправлено: Jul 8 2023, 18:29. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Барная стойка
*Пришелец одним махом заглотал коньяк, словно это было самое дешёвое огневиски, которое торопятся проглотить, чтобы не вывернуло от привкуса сивухи, и в той же хамской манере затребовал ещё одну порцию, и не подумав расплатиться за первую.

// Что ж, возможно, всё-таки придётся поработать вышибалой. Надеюсь, дядя меня поймёт.// - * со злорадным предвкушением подумал Фред, ставя перед посетителем ещё один снифтер и на всякий случай безэмоционально заметив:*

- Два галлеона.

*Коньяк довольно быстро начал действовать, и гостя потянуло на беседу. Ему хотелось знать, что происходит в Хогсмиде.*

- Да вот, говорят, Энты повадились людям руки отрывать, так что, если каким-то ветром занесёт к ним, рекомендую быть поаккуратнее, - *равнодушно сообщил Фред, подумав про себя, что ничуть не возражал бы, если б какой-то спятивший Энт оторвал наглецу язык.* - Остальное как всегда.

Мужчина не хотел пускаться в откровения и сообщать, что сам недавно вернулся в Хогсмид и ещё не совсем освоился после долгих странствий.*

Відправлено: Jul 9 2023, 11:49. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Барная стойка
Энты? Почему же не собраться всем лесникам, и не вырубить их? Хахахаха!" -*Так же быстро опрокинув второй стакан коньяка, Ник уже немного "поплыл" и начал шутить, как ему кажется, очень забавные шутки, но дал понять бармену, что нужно еще одну дозу, показывая на пустой стакан.* - Возможно, где-то есть какое-то рабочее место? Или хотя бы одноразовая подработка? Ты же бармен, здесь постоянно ходят какие-то слухи. Давай, не скупись, делись. Может быть, на чаевые что-то оставлю.
\\Пойло как пойло, только горло им промачивать. А слов-то было...
Дипломатия — 19
Відправлено: Jul 9 2023, 13:52. Ролевое время: 27 день, 6 час.Технический пост
Барная стойка
техпост
Проницательность — 20
Відправлено: Jul 10 2023, 14:46. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Барная стойка
*Услышав предложение вырубить Энтов, Фред чуть не выронил бутылку, которую продолжал держать в руках, видя, что посетитель не намерен останавливаться.*

- Последнего лесника, помнится, сожрали акромантулы, когда я ещё в Хогвартсе учился, - *хмыкнул мужчина, отбрасывая ненужную вежливость, которую, как он понял, гость вряд ли был способен оценить. Да и в своих странствиях Фред прочно усвоил что с каждым нужно говорить на его языке, другого люди попросту не понимают.* - но почему бы вам, мистер ... *Фред выдержал многозначительную паузу, вопросительно взглянув на посетителя* не занять их место, чем не работа?

*Фред не ошибся - неприятный визитёр снова подставил стакан.*

//Остаётся лишь надеяться, что этот тип при деньгах. Никогда не думал, что скажу это, но жаль, что авроры отбыли так рано. Как обычно, впрочем - едва где-то что-то назревает, как их и след простыл//

- Объявления о работе обычно печатаются в "Ежедневном пророке", - *Фред кивнул на газету, которую гость по-прежнему держал в руках* - на шестой странице, если мне не изменяет память.

*После чего очередной раз наполнил стакан пришельца*.
Відправлено: Jul 10 2023, 16:10. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Барная стойка
- Ну если придется то и топором поработать могу, не все же палочкой махать, ха-ха. - *Уже явно поддатый Ник все не останавливал порыв искрометного юмора. Между прочим, третий стакан коньяка он решил все же распробовать, проводя разнообразные ритуалы сомелье, которые где-то когда-то видел, параллельно листая газету.*
- Говоришь, шестая страница? Посмотрим... -*Парень вслух начал читать колонку с объявлениями.*
Відправлено: Jul 10 2023, 18:09. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Барная стойка
*Нейц, все еще внутренне переживая, дождался ответа бармена и с огромным облегчением выдохнул. Он уже видел, как моет посуду где-то в кухне, чтобы наскрести на выпивку, о которой он даже не вспомнил. Внезапно его осенило. Парень, немного привстав, снял со спины маленький рюкзачок и пошарил в нем, не смотря. Его лицо просияло.*

- Прости, все, что есть.

*Он аккуратно в стопку положил нашаренные во внутреннем «резервном» кармане 3 галлеона и виновато улыбнулся. Осмотревшись, он увидел рядом стопку газет.*
//Прочитать бы, но не здесь. Шумновато.//

- Возьму?

*Обращаясь к бармену, проговорил парень, поправляя рукава толстовки. Его внимание немного отвлекал рядом сидящий молодой человек крепкого телосложения, который, судя по его смеху, что-то шутил, но Нейц не вслушивался, он размышлял о том, как ему теперь добраться до Филиала.*
Передал 3 глн. персонажу Бармен
Відправлено: Jul 11 2023, 16:52. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Барная стойка
*Гость, так и не потрудившись представиться, заглушил третий стакан коньяка, при этом начав изображать из себя знатока элитного алкоголя, во что, впрочем, верилось плохо, пробормотал очередное, как ему казалось, остроумное замечание, и, последовав совету Фреда, открыл шестую страницу "Пророка", зачем-то начав зачитывать её вслух.

Фред отвернулся от выпивохи и обнаружил, что парнишка с третьего столика, вместо того, чтобы радостно свинтить подальше, радуясь неожиданной удаче и хорошему настроению бармена, добросовестно копался в пожитках, надеясь что-то обнаружить, и удача таки улыбнулась ему - он протягивал Фреду три галлеона.

Новоявленный бармен улыбнулся, бросив их в кассу, и согласно кивнул на вопрос паренька, может ли он взять экземпляр "Пророка" с собой.*
Відправлено: Jul 12 2023, 06:17. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Барная стойка
*Положительный кивок головой бармена означал для Нейца то, что жизнь налаживается. Даже то, что пришлось отдать 3 галлеона, для него сейчас воспринималось как удача, знак судьбы. Парень обрадовался бесплатной газете и, взяв верхний номер из немного покосившейся, хоть и невысокой, стопки газет, улыбнулся бармену и попрощался.*
- Спасибо! Увидимся.

*Закатав рукава пуловера, темноволосый Нейц аккуратно сложил свежий номер «Пророка» и спрятал его в тряпичный рюкзачок, который выглядел так, как будто уже повидал жизнь и мечтает отправиться на покой. Нейц тоже мечтал о покое, но в ближайшем будущем покой не наблюдался. Голова немного болела, в горле было сухо, но физическое состояние парня сейчас не сильно волновало. Он знал, что организм со всем справится без его помощи. Сейчас же нужно было составить план.*
//Прочитаю газету на свежем воздухе, может, там чего путного вычитаю. В любом случае, здесь оставаться я пока что не хочу.//

*Решил парень, слушая закадровый смех одного из посетителей около барной стойки. Сейчас Нейцу хотелось немного тишины.*
Відправлено: Jul 12 2023, 06:19. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Парадный вход
*Отойдя от барной стойки, Нейц направился в сторону выхода из «Трех метел». Все еще некрепко стоя на ногах, он медленно направился к двери, надеясь перебороть сопротивление организма к какому-либо движению. Он надеялся, что его не будут осуждать до конца его жизни, хоть здравый смысл и подсказывал, что тут всем глубоко наплевать на него и его забудут ту же секунду, как он покинет несчастное заведение. Парень вздохнул и открыл врата, чтобы наконец вдохнуть свежий воздух*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jul 12 2023, 10:35. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Барная стойка
*Буквы смешивались между собой, разборчиво читать было все труднее и труднее, поэтому от идеи чтения вслух Ник быстро отказался.*
\\Не стоит забывать, для чего я прибыл сюда. Выпивка, конечно, это хорошо, но мне нужна работа.\\ -*Натянув уголок глаза, чтобы видеть чуточку четче, парень перебирал объявления, в поиске чего-то стоящего.*
Внимательность — 18
Відправлено: Jul 14 2023, 07:41. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Барная стойка
*Фред проводил парнишку с третьего столика тёплым взглядом.*

//Из мальчика будет толк, совесть и достоинство у него есть. Главное, чтоб не стал завсегдатаем подобных заведений. Ну да он, похоже, урок усвоил. Эх, не одобрил бы меня дядя за такие мысли - прямой ущерб бизнесу. Что поделать, я всегда знал, что коммерсанта из меня не выйдет//

*Мужчина перевёл взгляд на неприятного посетителя. Тот, к счастью, перестал упражняться в декламации и пытался сосредоточиться на содержании "Пророка", хотя было видно, что после трёх стаканов коньяка ему это очень нелегко даётся. Четвёртый не требовал, уже хорошо. Надолго ли?*

- Комнату снять не хотите? - спросил Фред.

//Шёл бы проспаться, право слово, пока дел не натворил на свою и мою голову.//
Відправлено: Jul 14 2023, 15:16. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Барная стойка
- Ничего толкового нет. Что за ужас? Пол Британии объездил, и нигде нет работы по душе. Наверное, действительно пойду лесорубом. Там хорошо платят? - *Ник говорил довольно громко, но не потому, что бармен плохо слышит, а потому, что из-за выпитого сам уже не очень хорошо слышал... Между прочим парень начал шариться по внутренним карманам, в поиске кошелька.* - Комнату, говоришь? Может и не помешает. А сколько сейчас времени?
Відправлено: Jul 16 2023, 13:41. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Барная стойка
*Капризный гость не нашёл в "Пророке" ничего подходяще для себя, что Фрэнка совершенно не удивило. Похоже, посетитель принадлежал к той породе людей, что всем всегда и всюду недовольны. Фрэнк воспринимал их как стихийное бедствие - побушуют и затихнут, чем дальше от них держаться, тем меньше заденет. Его интересовало лишь, чтобы гость заплатил и по возможности обошёлся без буйства.

На вопрос о времени мужчина бросил быстрый взгляд на часы и удивлённо присвистнул. Почти семь утра! То-то он так устал. А ведь даже не заметил, как время пролетело.*

//Надо будет почаще дядю подменять,а то эта работа его в гроб загонит. Пусть больше отдыхает.//

- Семь утра, - *ответил он гостю.* - Так что можно прямиком идти наниматься в лесорубы. Сколько платят не скажу, никогда не интересовался, но, полагаю, на месте подскажут.
Відправлено: Jul 17 2023, 10:13. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Барная стойка
- Чудесная идея! - *Сказал Ник, реагируя на предложение идти устраиваться на работу. Одновременно с этим он положил на стойку 5 галеонов, и медленно начал слезать со стула, разминая плечи и шею.* - Спать сейчас ложиться - грех, так что... Где именно это место находится? Работа на свежем воздухе всегда меня привлекала. А тут еще и конкуренции не много, возьмут с руками и ногами. Главное, чтобы не энты. Ахахах.
*Шутка действительно повеселила парня, да и перспектива постоянной работы не могла не радовать - он для этого и прибыл в Хогсмит.
Відправлено: Jul 18 2023, 11:00. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Барная стойка
*Известие о наступлении утра, похоже, отрезвило гостя, а предложение устроиться на работу лесорубом он, к удивлению Фреда, воспринял всерьёз.
Фред растерялся. На самом деле он даже не знал, существует ли такая вакансия, но если есть лес, почему бы не быть лесорубам или кем-то ещё, кто будет с ним связан.*

- Если устраиваться на работу, то тебе в Министерство Магии. Там узнаешь, есть ли подходящие вакансии, пройдёшь собеседование, там и будут решать. В Министерство можно попасть отсюда, через камин. Пользование бесплатно.

*Фред бросил в кассу пять галлеонов, выложенных гостем. Что ж, по крайней мере, насчёт чаевых не обманул. Так что если парнишка и чего-то недоплатил, разница покроется. Не мог паренёк так глотать, как этот тип со станными манерами и не менее странными намерениями.*

Відправлено: Jul 19 2023, 15:44. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Барная стойка
- Что же это получается, я приехал в Хогсмит, немножко выпил и возвращаюсь обратно, в Лондон? -* Пьяным говором бормотал Ник, почесывая бороду и ищу взглядом камин.* - Ну, я вроде и не против, если наконец таким образом найду работу.
*Уверенной, насколько это возможно, походкой, парень пошел к камину.*
Відправлено: Jul 19 2023, 15:52. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Камин
*Парень медленно забирался в камин, перед этим по десять раз перебирая все карманы, чтобы точно убедиться в том, что кошелек и палочка при нем. Став ровно, будто школьник перед фотографией, Ник сделал глубокий вдох, выдохнул. Запах перегара мешал даже ему сконцентрироваться. Он высунул голову из камина и повернул ее в сторону бармена.*
- Аривидерчи. Но коньяк твой - обдираловка. - *Втянув голову назад в камин, как черепаха, Николас нащупал рядом летучий порох, взявший побольше в кулак. Уверенно и, как он надеялся, достаточно артикуляционно правильно, громко произнес, бросая порох под ноги:*
- Министерство Магии!
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jul 20 2023, 19:30. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Барная стойка
*Прежде чем исчезнуть, наконец, пьянчуга не удержался и отпустил колкость в адрес дядиного коньяка. Фред лишь равнодушно пожал плечами. В качестве он был уверен - дядя любил свою работу и ценил посетителей, так что ни в коем случае не стал бы ни задирать цены, ни подсовывать палёнку вместо фирменного напитка.

Как бы то ни было, неприятный посетитель, наконец, покинул таверну. Фред окинул взглядом зал и решил, что вполне заслужил небольшую передышку. Усевшись на стул, он вытянул гудящие ноги и прикрыл глаза, наслаждаясь долгожданным отдыхом*
Відправлено: Sep 3 2023, 08:02. Ролевое время: 27 день, 8 час.
Барная стойка
*Усталость накрыла Фреда с головой, словно уютное тёплое одеяло,и он сам не заметил,как провалился в дремоту. Очнулся от того,что затекла неудобно подвёрнутая нога, и смущённо осмотрелся вокруг. Но нет, его косяка (заснуть на рабочем месте! ужас!), кажется, никто не заметил.
Немногочисленные посетители и сами были не в лучшем состоянии. Похоже, у них просто не оставалось сил покинуть таверну. Фред не возражал.Сидят тихо, беспокойства не доставляют, так пусть отдыхают. Может, и закажут что-то ещё, всё дяде прибыль.*

//Хорошо, что авроры, эта смутная девчонка и алкаш убрались. Без них гораздо спокойнее//

*Фред устроился поудобнее и снова прикрыл глаза, стараясь всё-таки не отключаться от происходящего. В таких местах надо держать ухо востро всегда.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  [%] « Перша ... 839 840 841 842 843 ... Остання ».
Сторінки: (57)  « Перша ... 55 56 [57] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2744 ]   [ 80 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:16:44, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP