Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  [%] « Перша ... 779 780 781 782 783 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Відправлено: Jun 13 2020, 19:31. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Барная стойка
*И, не дождавшись официанта или бармена возле своего столика, Остин глянула на сову. //Вот я только подумала о новой газете.// Ведьма оглянулась: в таверне сейчас было не так уж людно, но почему-то возникло ощущение, что эти выпуски расхватают очень бысто. Можно было бы применить элементарные манящие чары, но это какой-то моветон. Хотя, может, она слишком привыкла жить среди магглов? Марта, оказавшись рядом с барной стойкой, взяла из только что оставленной совой стопки один "пророк", даже задержалась на секунду, чтобы посмотреть первую страницу, и вновь удалилась к своему столику.*
Перешел из Зал (2-й столик)
Відправлено: Jun 13 2020, 19:56. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал (2-й столик)
*Девушка снова обустроилась на месте и раскрыла "пророк".*
//Интересно выходит. Магглы листают ленту инсты или фейсбука, пока завтракают, а маги – газеты? Привет, двадцатый век. Если б не статут и все неудобства скрытной жизни, я б не отказалась от маггловского телефончика.// *С таким несколько меланхоличным рассуждением Остин начала читать, да ещё и так вдумчиво — речь по большей части шла о Хогсмиде, поэтому она старалась сделать вывод из этих новостей. И сразу же решила, что у задержанного Кёллера беды с головой, или его в детстве обижали много, потому что не может здоровый психически человек пытаться устроить какую-то резню или подорвать что-либо.*
*А ещё привлекли открытые вакансии Министерства. Аж глазки загорелись — чуть ли не мечта всей жизни, несмотря на несколько убитых в магизоологию лет.* //Вопрос трудоустройства не заставил себя долго ждать. Позже гляну, сейчас мне нужен кофе.//
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jun 15 2020, 13:55. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал (5-й столик)
*Джек дожевывал омлет, когда Реджина поманила его поближе левой рукой. Довольно неловко, когда тебе хотят сказать что-то важное, а ты пережевываешь достаточно вкусный омлет. Кажется, что-то подобное уже девушка ему говорила. Прожевав, блондин откинулся назад на спинку, давая девушке закончить.*
//забавно, что мы подошли к ним с разных сторон - она со стороны зелья, я - артефакта//
*Отпив немного сока, Стивенс перешел к салату. Прожевав, он ответил.*
- да, ты об этом упоминала. Это мне и интересно, что третье и где бы это можно было узнать, не считая самих последователей. Хотя, конечно, я сомневаюсь, что такие данные есть в открытом доступе. Или же их просто хорошо спрятали.. Касательно министра
*Парень отправил очередную порцию салата и тем самым выдержав некоторую паузу. Прожевав, он продолжил.*
- у меня два варианта. Либо же все это рисуется красиво в Пророке, чтобы создать картинку, поднять авторитет и все такое. Либо...Знаешь, она ведь принимала участие в битве с Алвисидом и, возможно, как раз и убила его или видела, как это сделал кто-то рядом, там же было огромное количество людей. Кто знает, что может смениться в человеке в этот момент. В итоге Алвисид пал, а его последователи и знания попали в манистерство. Может, там теперь выращивают своего контролируемого Алвисида или...он у них уже есть
Відправлено: Jun 15 2020, 20:12. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал (5-й столик)
— Упоминала? — *девушка вернулась к своему завтракобеду,* — Ну да, так и было. Просто очень много событий произошло в последние недели и месяцы.
*Какой-то непонятный салат для Реджины оказался слишком жирным, слушая Джека, девушка выковыривала вилкой орехи и рассматривала ингредиенты блюда по отдельности. Когда молодой человек закончил рассуждать вслух девушка снова подняла на него глаза.*
//Министру создаётся гипертрофированно положительный образ в СМИ. Зачем? //
— Ты знал, что грецкий орех — на самом деле не орех?
*Это была очень сложная мысль о том, что всё не то, чем кажется, здесь следовало провести параллель между тем, что говорил Джек, и том, что ела (ковыряла в талелке, точнее), Реджина. Мысль Джека об Алвисиде была интересной, но в одном моменте была неувязочка.
— Ручной Алвисид — это уже скорее не Алвисид, а кракен, которого выпускают по чьей-то указке. Нет, мне кажется, истинному злобею не нужен ручной пёс, кто знает, когда он сорвёрся с цепи? Кстати, а вот и свежий выпуск подогнали. У тебя есть время на чтение?
Відправлено: Jun 15 2020, 20:38. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Парадный вход
*Аппарировал Нарволо именно к дверям данного заведения - и не для того, чтобы исполнять выданное ему задание, а просто подкрепиться. Маг здраво предполагал, что отправляться на опасное дело без завтрака, было бы неразумно. По привычке оглядевшись, Атрелас открыл дверь, входя внутрь.*
\\А еще, мне есть о чем подумать, пока будут готовить... Хм. Утку. Интересно даже, есть ли у них утки? Впрочем. если нет, меня и уткозаменитель устроит.\\
Перешел из Академия Анхейтас
Відправлено: Jun 15 2020, 20:41. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал
*Войдя в помещение, маг не особенно осматривался по сторонам, не интересуясь присутствующими - даже на мельком брошенный взгляд, здесь не было никого ему знакомого. А искать тут он никого не собирался, как и проверять. Так что волшебник просто прошел по залу, направляясь к одному из пустых столиков. Куда больше остальных посетителей, Атреласа интересовал сытный обед - и возможно кофе, хоть такое сочетание и могло бы показаться какому-нибудь гурману странным.*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jun 15 2020, 21:00. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал (3-й столик)
*Усевшись за стол, Атрелас нашел взглядом бармена, ожидая пока тот подойдет. Сам маг в это время отогнал мысль о ментальном сканировании заведения, пришедшую было ему на ум - делать это было лениво, да и особенно незачем. Не говоря о том, что в такой толпе могли найтись глазастые посетители, что определили бы его действия. Так что Нарволо просто решил ждать, пока бармен не подойдет.*


Перешел из Зал
Відправлено: Jun 15 2020, 21:01. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Барная стойка
...
внимательность на судью

Внимательность — 24
Відправлено: Jun 15 2020, 21:05. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал (3-й столик)
*Бросив все свои дела, человек средних лет схватил со стойки блокнот, перекинул через руку чистейшую белую салфетку, и поспешил к "звезде" прошлого выпуска Пророка, которому было посвящено 2 страницы.*
— Господин судья. Рад вас видеть у нас, в "Три метлы".
Желаете перекусить? Или может быть, попробуете наше фирменное пиво, приготовленное из натуральных ингредиентов, с использованием Магии воды?
Відправлено: Jun 15 2020, 21:14. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал (5-й столик)
Тыц
Внимательность — 25
Відправлено: Jun 15 2020, 21:15. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал (3-й столик)
- Благодарю, уважаемый, но пиво подождет. А вот жаренную утку... Или что-то подобное, я бы с удовольствием заказал. И чашку черного кофе без сахара.
*То, что мага узнали не было для Нарволо удивительным, он сам считал, что в прошлом пророке его было слишком уж много. Не смутила Атреласа и не совсем верная должность, названная барменом - да и было ли на что обижаться? Очевидно нет.*

*Бармен покачал головой, извиняющимся тоном произнеся:
- Прошу простить, утку предложить не смогу. Но вот запеченную курицу скоро принесу, если устроит. Кофе черный...
*Приняв заказ, бармен вернулся за стойку, и занялся приготовлением пищи.*
Відправлено: Jun 15 2020, 21:24. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал (3-й столик)

  i  

Джек Дэв Стивенс вне всякого сомнения, так же узнал Нарволо Атреласа, который упоминался в 22-м выпуске "Ежедневного Пророка", как минимум несколько раз. Один из которых касался захвата Академии Анхэйтас, а второй касался назначения того Главным Судьей Визенгамотта.
Парень так же мог вспомнить, что во времена Алвисида судья был в розыске по обвинениям в превышении служебных полномочий и взяточничестве.
Но, стоит ли верить прессе под контролем Алвисида ?

Відправлено: Jun 17 2020, 19:08. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал (3-й столик)
*Пока где-то там магу готовили уткозаменяющий обед, Нарволо от скуки прошелся взглядом по сидящим в зале волшебникам и волшебницам. Хотя судья был уверен, что никого из них не знает лично, но допускал, что тут могут быть люди, служащие бальвиковцам. Но, пока на Атреласа никто не нападал - подозрениям в наличии в зале вражеского осведомителя или агента влияния, взяться было неоткуда.*
\\Охота... Самым очевидным вариантом является прийти в Форт, и взять тамошних бандитов... Даже если они ожидаемо не подошли бы по чистоте души, точно сошли бы дементорам. Но это простой пусть. И очевидно - неверный. За открытого уголовника, лишенного родственников и безумного - спрашивать некому. А вот за пропажу этих бандитов - авроров спросят. Могу ли я подставлять их? Очевидно - это было бы ошибкой.\\

Показати текст спойлеру

Внимательность — 14
Відправлено: Jun 17 2020, 19:58. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал (5-й столик)
*Как раз отправляя очередную порцию салата, парень заинтересовано спросил*
- Не орех? а что же тогда?
*Но прежде, чем он услышал новую интересную вещь, стоило бы доесть салат. И, достаточно интересное совпадение, пока свою жизнь в этой форме заканчивал салат, названный в честь одной из самых известных улиц в Британии, в таверну зашла одна из самых известных личностей магической Британии. Зрительная, почти фотографическая память, была одной из сильных его сторон в отличии от брата, который куда лучше воспринимал на слух. Но даже первокурсник со средним баллом Х по всем предметам бы узнал человека, фотографию которого видел чуть более часа назад.*
//Забавно, что он делает тут, в Мётлах, посреди дня? Выходной после назначения? Или судебные дела в новой Академии?//
*Отставив пустую тарелку из-под салата, Стивенс вытер рот салфеткой.*
- Знаешь, если у тебя есть вопросы к прошлому выпуску, то у нас тут как раз один из его гостей. Только резко не поворачивайся, боюсь главного судью может раздражать обилие нового внимания.
*Опустошив стакан с соком, блондин отставил посуду и добавил, переведя взгляд уже на девушку.*
- Уже новый? оперативно они. Надеюсь, с оформлением и редактурой в этот раз будет лучше
Відправлено: Jun 18 2020, 12:44. Ролевое время: 24 день, 13 час.Технический пост
Зал (5-й столик)
Показати текст спойлеру

Внимательность — 23
Відправлено: Jun 18 2020, 12:51. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал (5-й столик)
*Девушка повернулась в сторону зала и без проблем нашла человека, о котором говарил Джек и упоминалось в газете. Вне всяких чомнений, не узнать его было сложно.*
— Оу... Вопросов у меня всегда предостаточно, но мы же не станем мешать челлвеку трапезничать. Я вот уже закончила с завтраком, а ты?
*Девушка взяла чашку чая и сделала несколько глотков. Пожалуй, лучше хорошего чая может быть только хороший чай в приятной компании и, надо сказать, с ролью приятной компании её собеседник неплохо справлялся.*
Відправлено: Jun 18 2020, 18:26. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
- Мы можем подождать, если ты уж очень хочешь задать свои вопросы. Правда, сомневаюсь, что он будет рад такому диалогу в свой, предположительно, выходной.
*Джек снова перевел взгляд на судью, на девушку за вторым столиком, на бармена и снова на Реджину. Потом достал кошелек из внутреннего кармана куртки и отсчитал 40 галлеонов за завтрак, положив их около своей тарелки.*
//Интересно, при каких обстоятельствах я окажусь тут в следующий раз//
- Я тоже уже все закончил. Можно взять Пророк и прогуляться, хотя я уж и не знаю, где в Хогсмиде для этого сейчас безопасно. Заодно и решу что делать дальше. Что думаешь?
Відправлено: Jun 18 2020, 18:53. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
— Вообще-то я не думаю, что читать на ходу было бы удобно. Я бы пригласила тебя к себе только... может, стоит взять что-нибудь перекусить, потому что... потому что потому.
*Девушка также отсчитала нужную сумму за свои завтрак и положила на стол. Затем подумала ещё немного и положила сверху пять галеонов на чай.*
— Я тоже считаю, что не стоит мешать человеку во время еды. Как думаешь, здесь можно найти что-нибудь съедобное для Кота?
Відправлено: Jun 18 2020, 19:56. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (3-й столик)
*Занятый своими мыслями, только ожидающий своего заказа маг, однако обратил внимание на взгляды, парочки за соседним столиком, бросаемые на него и даже какие-то разговоры, возможно связанные с ним, но Атрелас не прислушивался. После краткого раздумья, Нарволо обратился к мисс Ламберт и мистеру Стивенсу, чуть повысив голос.*
- Друзья мои, мне показалось, что вы что-то хотели? Подсаживайтесь, я не кусаюсь.
Відправлено: Jun 18 2020, 19:59. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
*Загоревшийся интерес к газете довольно быстро остыл, потому что Остин решила, что первостепенной задачей должен стать намечавшийся поход по магазинам. Больше раздражало то, что аппарировать от входа до входа она не сможет, потому что толком не знает города. Марта перелистнула страницу "пророка" и не сразу заметила, что к ее столику подошёл бармен.*
*Мужчина, оказавшись рядом со столиком, где сидела Марта, широко улыбнулся ей и учтиво задал вопрос:*
- Готовы сделать заказ, мисс?

*Ведьма, ещё раз глянув в меню для большей точности, ответила этому весьма дружелюбно выглядевшиему мужчине с ответной улыбкой.*
- Омлет с сыром и кофе, пожалуйста, - *продиктовала ответ она и закрыла меню, отложив его на другой конец стола.*
*Бармен лишь угукнул что-то в роде "хорошо, сейчас будет", кивнул посетительнице и удалился из зала.*
*Остин проводила его взглядом, заодно осмотрела таверну, как будто думала заметить какие-то изменения в интерьере после семи лет ее отсутствия в Хогсмиде.*

Внимательность на судью
Внимательность — 15
Відправлено: Jun 18 2020, 20:06. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (3-й столик)

  i  

Марта Остин вне всякого сомнения, так же узнала Нарволо Атреласа, который упоминался в 22-м выпуске "Ежедневного Пророка", как минимум несколько раз. Один из которых касался захвата Академии Анхэйтас, а второй касался назначения того Главным Судьей Визенгамотта.

Відправлено: Jun 18 2020, 20:30. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
*В том, что в таверну зашёл упомянутый в том же "пророке" судья, не было ничего удивительного - это буквально единственная таверна в центре Хогсмида, так что сюда, очевидно, ходят и высокопоставленные жители города. Как максимум, завтра откроется ресторан, а до сих пор "три метлы" были обязаны оставаться самым популярным местом в Хогсмиде.*
*Марта лишь сверилась с фотографией в газете и убедилась, что не ошиблась. Возможно, она могла бы и понаблюдать за судьей или заметить, как он обращается к паре молодых людей, или даже подслушать из диалог, только вот у нее не было никакого желания.* //Если подслушивать, высок риск, что заметят. Да ну его нафиг, собственно, дел по гланды.//
Бармен вернулся с заказом достаточно быстро, буквально через несколько минут. Он оставил на столе омлет и чашку кофе и, лучезарно улыбнувшись, как и в прошлый раз, отошёл к стойке.*
*А затягивать с этим недозавтраком Остин не собиралась. Да и о судье достаточно быстро забыла - пока что она была недостаточно знакома с обстановкой в Хогсмиде, чтобы проявлять большой интерес к личности Атреласа.* //Будет лучше подумать об этом позже, когда мне будет не лень пролистать другие газеты и поискать информацию.// *Оставалось только долистать газету и оставить ее перед уходом на столе вместе с галлеонами за заказ.*
Відправлено: Jun 19 2020, 11:09. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
- да, можно взять с собой еду. А для кота... тут, кажется, есть магазин для животных, это будет для него... более правильно
*Блондин уже вставал с места, когда вдруг услышал обращение в их сторону. Ему потребовалось пару секунд, чтобы осознать, что это обращаются к ним и что обращается это сидевший недалеко судья.*
//э?//
*Внимательность судьи не могла не поразить парня - возможно, он уловил тот секундный взгляд в его сторону. Этот навык уже работал, похоже, автоматически, не требуя особых усилий, хоть с голосовым сопровождением оно не совсем сочеталось. Потому оставалось только лишь одно ответить.*
- Поздравить вас с назначением ииии, собственно, поздравляю с назначением
*задвинув стул, Стивенс обратился к Реджине*
- пойдём
Відправлено: Jun 19 2020, 18:40. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
*Можно было только позавидовать наблюдательности нового главного судьи, который умудрился разглядеть пару коротких взглядов в свою сторону со стороны дальнего столика. Наверное, этот навык автоматически прилагается к высокой должности, поэтому Реджину не особо смутило, что её заметили, а вот манера обращаться к каждому, кто мельком на тебя посмотрел, было весьма необычно.*
//Какая неординарная личность!//
— Приятного аппетита, сэр, — *подчеркнуто вежливо улыбнувшись чиновнику, сказала девушка.* — Ты прав, нам пора, — *уже обращаясь к Джеку, ответила она и тоже поднялась со своего места.* — Я не хочу ждать ещё один заказ, но была бы не прочь оформить доставку. Если бы она здесь была. Ладно, идём.
Відправлено: Jun 19 2020, 21:18. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (3-й столик)
*Видя явное смущение людей, которых он пригласил подойти, Атрелас равнодушно пожал плечами, переведя взгляд на бармена - в ожидании завтрака. Мысли же мага, не задерживаясь на забавном эпизоде, вернулись к обдумыванию дальнейших действий.*
\\Отправляться в лагерь, как предложила... Темная леди - безусловно, также простой выход. И самый грязный и мерзкий. Я не был палачом-людоловом у Алвисида, не планирую быть им и сейчас. А значит, мне нужны те, кто не является ни узником, ни гражданским лицом. Возможно, магглы? Нет, едва ли. Не говоря о том, что это будет столь же неприятно.\\
Бармен недавно улыбавшийся мисс Остин, вскоре вновь вернулся в зал, держа в руках поднос с заказанным Атреласом блюдом и чашкой кофе. Поставив заказ перед судьей, бармен пожелал тому приятного аппетита, и вернулся за стойку.
Відправлено: Jun 20 2020, 19:36. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (3-й столик)
*Принявшись обедать, Нарволо не торопился, дабы в полной мере ощутить вкус свежепожаренного мяса. Даже ощущения из недавнего сна постепенно отпустили подсознания мага. Хотя, судья мог бы признаться, что отведать утку, пожаренную на костре он желал больше, нежели просто курицу... Но стоило ли по этому поводу переживать? Очевидно нет.*
\\Итого, мне нужно набрать жертв, таких и так, чтобы мне было самому не стыдно смотреть на свое отражение. Очевидно, мне нужны... Преступники. Либо враги. Может... Чужие граждане? Через Ла-манш и... Нет. Та же проблема, но скандал, если заметят - будет больше. Значит, нужно искать у нас...\\
Відправлено: Jun 21 2020, 15:18. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (3-й столик)
*Постепенно поглощая принесенное ему кушанье, Нарволо продолжал обдумывать способы решения взятой им на себя проблемы. Не то чтобы, он мог отказаться - такова уж участь рабства помеченных, но сделать необходимое, раз уж так вышло, маг хотел все же максимально чисто. Нарволо сделал глоток горького кофе, прерывая процесс питания.*
\\...Значит, мне нужно место, где я с высокой вероятностью встречу тех, кого мне будет не жалко поймать. Но при этом, не лагерь беженцев. В принципе... Учитывая, что сейчас творится на плато, там должно быть вдоволь брошенных домов - даже не среди "случайно" сгоревшего района бедняков. А где брошенное имущество, там и грабители с ворами. Подойдет ли мне такой контингент? Безусловно. И если кто-то из них пропадет в районе, где бывает нежить, да летают дементоры - никто этому не удивится.\\
Відправлено: Jun 22 2020, 19:54. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (3-й столик)
*Под мысли о будущей операции, Нарволо закончил обедать, и допив кофе, встал из-за стола, оставив там стопку золотых монет, что явно была больше, нежели стоимость его заказа - но маг, не спросив о стоимости блюд, теперь предпочел просто оставить "чаевые". После этих манипуляций маг направился к выходу.*
\\А если повстречаю ту самую нежить или дементоров... Сделаю хорошее дело, упокоив первых, и отогнав от жилого района вторых. Идеально? Нет, но приемлемо.\\
Увидевший, что один из посетителей закончил прием пищи, бармен подошел к столику, и забрав деньги, а также посуду, произнес, улыбаясь в спину судье:
- Заходите к нам еще, сэр!"
*Нагруженный посудой, бармен вернулся за стойку.
Відправлено: Jun 22 2020, 19:56. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал
*Проходя мимо все еще собирающихся, но так и не ушедших людей, которых он приглашал подсесть к нему - Нарволо чуть хмыкнул, искренне забавляясь их явной стеснительностью. Но, уже спустя мгновение позабыл об этом эпизоде, слишком уж много у него было дел вне бара.*
Перешел из Зал (3-й столик)
Відправлено: Jun 22 2020, 19:58. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Парадный вход
*Выйдя из зала, и оказавшись наконец-то на улице, Нарволо вздохнул, и направился в один из близлежащих магазинов. Хотя он примерно составил для себя план действий, дважды пожиратель понимал, что без некоторых вещей, его поход мог оказаться несколько более опасным и менее простым, чем ему хотелось бы.*
Перешел из Зал
Відправлено: Jun 23 2020, 07:15. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Парадный вход
*Изабелла растерянно осталась стоять в дверях паба. Ее спутник торопливо передал девушке покупки и спешно покинул заведение, извинившись.*
– Спасибо за помощь, Аворон... - *тихо вслед произнесла Белла, перехватив сумки с покупками удобнее, девушка направилась к лестнице.*
//Просто у него есть и другие дела... не будет же взрослый мужчина таскаться с какой-то девчонкой весь день...//

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jun 23 2020, 07:25. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Барная стойка
*Девушка быстро прошмыгнула мимо барной стойки, она торопилась в свои покои, ей хотелось поскорее надеть обновки.*
//И немного отвлечься...//
*Проходя мимо стойки Белла обратила внимание, что на столике лежал новый выпуск Ежедневного пророка.*
//О, нужно просмотреть...//
– Могу я взять свежий выпуск Пророка? - *обратилась девушка к бармену, перехватив все покупки в левую руку, в то время как правой она уже перебирала странички газеты.*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jun 23 2020, 07:32. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Барная стойка
— Разумеется, можете.
*С улыбкой ответил бармен Эмили, сгружая посуду за стойкой.*
— Берите, берите сами, у меня руки мокрые.
*Пояснил мужчина причину, по которой он не может подать девушке газету «как положено».*
Відправлено: Jun 23 2020, 16:12. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Парадный вход
*Твердо решив, что по возвращению домой нужно будет перечитать предыдущие газеты, мисс Остин направилась к выходу из "Трёх метел". Ей и так, и так придется раскопать больше информации о Министерстве, если она собиралась пробиться туда каким-либо образом.*
//Теперь мне нужно сразу в "Хогсмид дизайн" за каминной сетью Топать каждый раз сюда пешком по скалам слишком утомительно.//
Перешел из Зал (2-й столик)
Відправлено: Jun 23 2020, 16:51. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Лестница
Камин
* Мгновенно из Атриума Министерства Уэстфорд перенёсся в таверну, в которой ещё надеялся сегодня задержаться – уже день, а он так и не поел нормально. Даже просто кофе не помешает. Вообще в принципе невероятный квест-бродилка по городу от мистера Кирни в контексте задания для собеседования вызывал некоторое недоумение – а что, если Марк решит соврать?* // Мне не в первый раз. // *Тогда успех будет основываться только на том, сможет ли Дедалус раскусить это враньё. Интересное же, однако, собеседование. Да и творческое задание было неожиданно увидеть. *


Перешел из Атриум
Відправлено: Jun 23 2020, 17:34. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Лестница
* Проходя мимо лестницы внезапно вспомнилось, что если и идти к Риду, то нужно будет спросить, сколько будет стоить создание артефакта на заказ. Намного проще будет носить несколько небольших амулетов, которые легко скрыть под одеждой. Носить все и сразу было бы как-то совсем не комильфо. Оставалось ещё вспомнить, где, собственно, находится лавка Рида, потому что центр Хогсмида Марк посещал от силы раза три после переезда. Возможно, договориться об уменьшении стоимости такого артефакта было бы очень кстати сейчас. *

Відправлено: Jun 23 2020, 17:49. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Барная стойка
* Возле барной стойки молодой человек бегло окинул взглядом таверну, надеясь, что, возможно, увидит кого-то знакомого. Или, возможно, он смотрел, не происходит ли сейчас какая-то ситуация, в которую можно аккуратно вмешаться. Но нет. Видимо, выполнить сходу задание не получится, а жаль. *


Перешел из Лестница
Відправлено: Jun 23 2020, 18:01. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал
* Ну и, как только мысли о только что прошедшем собеседовании закончились, голову моментально начали наполнять другие. Например, пришло ли уже домой приглашение от Рида – уже два часа, он же не собирался высылать пригласительные за час до начала мероприятия? * // А ещё я забыл пальто. Ладно, неважно, там не так уж и холодно, чтобы окачуриться в пиджаке. //
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jun 23 2020, 18:10. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Парадный вход
* Есть уж и продолжать вспоминать о Риде, который неожиданно занял все мысли, то стоило вообще вспомнить о его объявлении в газете. Например, Уэстфорда напрягла подозрительная строчка "вы увидите нечто..." Просто потому что этим "нечто" могло являться что-то не особо приятное. Хотя, может быть, это уже какая-то паранойя.
Наконец Марк покинул Три метлы через парадный вход. *
Перешел из Зал
Відправлено: Jun 27 2020, 17:55. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Барная стойка
*Двинувшись к барной стойке, Джек проводил судью взглядом. Возможно, он думал, что смущает людей, возможно известность немного повлияла на него, что так уж сам искал внимания у окружающих. Но, может, конечно, он и правда настолько внимателен, что улавливал секундный взгляд. В любом случае, судья пошел заниматься своими судейскими делами, о которых вполне вероятно вскоре напишут в Пророке, а парень ответил Реджине.*
- Я думаю, если попросить бармена, можно вполне и оформить доставку. Напишешь только ему свой адрес.
//А я его, к слову, и не знаю//
*Подойдя к стойке, Стивенс взял пророк и вопросительно взглянул на бармена*
-Сэр мистер бармен, можно у вас оформить доставку продуктов на дом и купить этот ПРорок?
Перешел из Зал (5-й столик)
Відправлено: Jun 28 2020, 10:45. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Барная стойка
— Оформить доставку продуктов?.. Хм...
*Бармен призадумался. Если он не запамятовал, то с такими просьбами к нему обращались впервые. В любом случае, налаженного "доставочного" механизма в "Трех метлах" не существовало. Однако, отказывать посетителю (да еще и, кажется, постояльцу) мужчина не хотел и, немного поразмыслив, предложил следующий вариант.*
— Думаю, это можно организовать, отправив вам сову с пакетом. Но, пакет, который может унести сова, будет небольшим, максимум 1-2 блюда для одного человека. Ну, и без напитков, разумеется.
*Он пожал плечами, вытирая руки о полотенце, висевшее за стойкой.*
— Если такой вариант устроит, то это будет стоить, как и отправить от нас письмо: +200 галлеонов к заказу при отправке нашими совами. И бесплатно, если пришлете за заказом свою птицу. Что до пророка...
*Мужчина выложил перед мистером Стивенсом свежий экземпляр на стойку.*
— Для посетителей и постояльцев издание предоставляется бесплатно. Берите, на здоровье.
Відправлено: Jun 28 2020, 18:27. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Парадный вход
*Аппарировав у главного, и единственного известного ей, входа, светловолосая спрятала волшебную палочку в левый карман, и тут же потянула тонкие пальцы к ручке двери, чтобы открыв ту, войти внутрь кафе, которое она покинула не так давно.*
//Вообще, я становлюсь слишком предсказуемой. Может, в следующий раз сходить куда то ещё? Помню, в "Вервольфе" было вкусное какао, и приветливая девушка-бармен.
Что ничуть не соответствует названию заведения, не находишь?
Ну. Название ведь у него давно... Может, иначе там было иначе? //




Перешел из Академия Анхейтас
Відправлено: Jun 28 2020, 18:48. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал
*Открыв перед собой деревянную дверь, сероглазая волшебница вновь переступила порог заведения, оглядывая зал на предмет свободных столиков, и даже не надеясь сразу заметить бармена.*
//Сколько помню его, постоянно занят клиентами. А, сидя за столиком, можно и подождать.//
*Она даже подумывала узнать имя того-самого бармена, которого видела так часто. Хотя бы просто потому, что виделась с этим человеком не реже, чем с мистером Кэттлби.*
//Очень жаль, что с ним не всё так просто, очень жаль.//
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jun 28 2020, 18:58. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Барная стойка
*Бармен "министерской столовки", конечно же, не мог не заметить свою любимую клиентку — Министра Магии Асданту Найтенвей, которая была тут весьма недавно.*
— Одну минуточку... Обдумайте пока заказ на доставку, если будете заказывать...
*Сообщил он мистеру Стивенсу. Затем мужчина убедился, что его фартук безупречно чист, весьма ловко вырулил из-за стойки, подхватил меню и устремился к Министру, расплываясь в улыбке.*
— Добрый день, Министр Найтенвей! Решили отобедать у нас? Выбирайте столик по вкусу...
*К счастью, свободных столиков пока было много...*
Відправлено: Jun 28 2020, 19:09. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
*Вежливо кивнув бармену, Асданта вэтот раз, направилась к столику номер два, где отодвинув перед собою стул, подобрала руками полы платья и присела за стол, ожидая меню*.
//Хотя есть ли в нем смысл? Я обычно заказываю либо что предложат, либо своё.//
— Да, вроде того... Ещё мне понадобиться запакованная плитка сладкого тёмного шоколада. //Однажды я уже заказывала такие для авроров... Не думаю, что это будет проблемой.//
Перешел из Зал
Відправлено: Jun 28 2020, 19:33. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
— Так чего бы вам хотелось сегодня?
*Бармен развернул меню и положил перед колдуньей.*
— Из обеденных блюд я бы советовал супы-пюре и запеченную курицу. Айриш-стью тоже неплох... Впрочем, мы выполним любой заказ.
*Бармен достал книжку и приготовился записывать. И первым делом вписал плитку темного шоколада.*
Відправлено: Jun 28 2020, 19:51. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
*Горделиво облокотившись ровной спиной о спинку стула, Асданта несколько отстрененно просмотрела меню. И, будто посчитав его пустой тратой пергамента, довольно быстро обратила своё внимание на бармена.*
// А... Почему бы и нет??//
— Суп-пюре на ваш вкус был бы идеален. //Что тут добавить?//
*На лице министра нарисовалась задумчивость, и она медленно провела рукой по своему подбородку, затем сделав столь же неспешное, но эмоциональное движение рукой в воздухе.*
— Быть может, выпечку? Хрустящую булочку с сезамом, графин воды с лимоном и мятой, и фруктовый десерт.
Відправлено: Jun 28 2020, 21:05. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
— Принято... Сейчас все будет в лучшем виде.
*Бармен записал заказ и укатился обратно за барную стойку. Первым делом он соорудил на подносе графин воды с лимоном и мятой, бокал, положил шоколадку и два выпуска Ежедневного пророка: 22 и 23 .*
— Прошу...
*Разместил он перед Министром часть заказа и налил воды в бокал.*
— Свежий, 23-й выпуск Пророка буквально недавно доставили...
*С этими словами он удалился за оставшейся частью заказа, которая уже вот-вот должна была быть готова.*
Відправлено: Jun 29 2020, 07:31. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Парадный вход
* Всё-таки несмотря на то, что Уэстфорд направлялся в таверну пообедать, по пути до заведения он успел передумать и решить взять только кофе. А все потому, что в карманах монет уже почти не оставалось, и тратить последние несколько десятков галлеонов как-то не особо хотелось. И первым делом, как мужчина вошёл в Три метлы, он осмотрел зал и поискал глазами свободные столики, но взгляд его остановился именно на том, за которым сидела Министр Найтенвей. Хотя ее, наверное, очень сложно было не заметить.* // Забавное совпадение места встречи. //
* Прошлый их разговор вышел... неожиданно приятным. Нельзя, наверное, подобрать слово "приятельский", но приятный уж точно. *
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jun 29 2020, 07:40. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
* Мимолётно проплыли воспоминания прошлой беседы. Это же было позавчера? Утром или, может, днём. Асданта не говорила излишне холодно или как-то отстраненно, поэтому решив – возможно, опрометчиво, – что ещё один диалог будет просто приятным способом занять немного времени до отправки в Атриум, мужчина остановился в паре шагов от Найтенвей. *
– День добрый, Министр, – *блеклая, но доброжелательная улыбка появилась на его лице. Затем взгляд упал на стул напротив.* – Позволите?
* Марк коротко кивнул на свободное место, дескать, не ждёте ли кого-нибудь? *
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jun 29 2020, 08:07. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
*Разместил он перед Министром часть заказа и налил воды в бокал.*
— Свежий, 23-й выпуск Пророка буквально недавно доставили...

— Замечательно.
*Ответив бармену весьма лаконично, почти ни разу не серокожая девушка отпила из бокала воды, настоянной на мяте и взяла в руки 23-й выпуск "Пророка", где на обложке красовался портрет нового постояльца тюрьмы Азкабан. Пробежавшись глазами по тексту, министр беззвучно читала.*
Сегодня в полдень состоялся суд над Брайаном Кёллером,участником группировки так называемых «бальвиковцев», которые взяли на себя ответственность за недавний взрыв вокзала в Хогсмиде,
//Зачем они это делают? Так глупо с их стороны.//
*Но не успела она отпить ещё глоток, как к столику подошёл парень, которого она встречала тут уже пару дней назад. Стоит заметить, что в понимании Найтенвей, совместная бывшая учёба на одном факультете особо их не сближала*
//Быть может, ввиду различия интересов? Никогда не любила квиддич. И в итоге у нас больше общих тем с адептом, чем тут.//
— День добрый.
*Она сделала приглашающий жест, не выпуская из руки бокал.*
— Пожалуйста.
*После чего вернула глаза на лицо подсудимого, находя что на колдографии тот вышел очень-даже неплохо.*
Відправлено: Jun 29 2020, 08:44. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
* Формальности – куда без них. Хотя, вообще-то, едва ли Уэстфорд намеревался придерживаться такого же делового разговора. И не собирался продолжать их разговор примерно в том же русле, как в тот раз. Разве что на момент напрягло то, что до его обращения Асданта читала газету – не хотелось отвлекать от пророка, хотя наверняка о большинстве событий она в курсе. *
– Не ожидал встретить тебя дважды здесь, – *озвучил свою прошлую мысль маг, оказавшись напротив Министра. У него сегодня аж дважды вышла случайная встреча с давними знакомыми.* – Извини, если прервал чтение. Что думаешь насчёт действий Кёллера?
* Ещё перед тем, как отправляться в Министерство, при прочтении свежего выпуска фигура этого преступника крайне заинтересовала Уэстфорда. Хотя бы потому, что его признание было довольно странным – мало кто может взять на себя ответственность в суде и отправиться за решетку. А сейчас ему предоставился столь удобный случай услышать некоторые разъяснения, поскольку Асданта явно знала и о бальвиковцах, и о личности Кёллера куда больше. *
Відправлено: Jun 29 2020, 09:02. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
// И что неожиданного? Я тут частый гость, а сейчас обед. //
*Не видя особого смысла проговаривать вслух ответ, Асданта ответила чуть подругому*
— Я и забыла, что мы с тобой "на ты". Ну...
*Второй вопрос заставил задуматься, но совсем ненадолго, ведь она как раз недавно была на суде. И слегка приподнимая уголок губы. *
— Подобные действия... Трудно оценивать адекватно. Думаю, то что его поймали — очень хорошо.
Відправлено: Jun 29 2020, 09:15. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Барная стойка
Пиу на министра
Внимательность — 7
Відправлено: Jun 29 2020, 09:26. Ролевое время: 24 день, 14 час.Технический пост
Барная стойка

  i  

В светловолосой девушке, вокруг которой засуетился бармен, Джек Стивенс узнал ту самую Министра Магии Асданту Найтенвей, которую они с мисс Ламберт обсуждали буквально недавно.

Відправлено: Jun 29 2020, 11:56. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
* На самом деле, учитывая неформальную обстановку, обращение исключительно на "вы" и "госпожа Министр" казалось несколько лишним. Но, если Асданта не выразила какого-то недовольства, то можно было сказать, что все в порядке. Посему внимание было сосредоточено на ответе собеседницы. *
– Трудно из-за их преступлений в целом? – *вопрос зацепился за слова о разумности и адекватности поступков Келлера. Марк задумчиво хмыкнул – если дело только во вменяемости этих преступников, то это многое объясняет. *
Відправлено: Jun 29 2020, 14:23. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
*Асданта не совсем понимала, чего именно добивается её собеседник, и отложив газету, непонимающе взглянула на Марка. А, насколько она могла вспомнить, его звали именно так. Отставив бокал, и отложив газету, она переспросила.*
— Мне? Из-за них? //Ничуть. В чем-то наоборот легче.//
— Моя недвижимость, как и тело в полном порядке... Чего нельзя сказать про людей. Вот, кому трудно. Повышаем меры безопасности, где это возможно.
//Авроры конечно стараются, но всего предотвратить нельзя. Хорошо, что мир теперь ближе к порядку.//
*Слегка пожимая плечами, затянутыми в красную ткань платья, колдунья развела руки в стороны, мол "что она может сделать в этой ситуации".*
— Но, что поделать, сколько помню Хогсмид, тут как не убийцы, так маньяк... Опасное место. Эти хотя бы пока, не расчленяют моих родственников, и их не приходится воскрешать.
//Подозрительно. Почему это они его так интересуют?
В прошлую нашу встречу он так не интересовался Бальвиковцами, а всё больше вопросами трудоустрйоства.
Может теперь хочет устроиться не в Министерство, а к ним?//
Відправлено: Jun 29 2020, 14:46. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
* Сначала Уэстфорд, откровенно говоря, вообще не понял, о чем начала говорить Найтенвей. Он слегка прищурился, слушая этот диалог, а потом понял, что, скорее всего, возникло непонимание вопроса. *
– Э... нет, я слегка не о том говорил, – *пояснил Марк, дав женщине возможность закончить ответ.* – Я про... как ты сказала, "трудно оценивать такие действия адекватно"? Только ли из-за безумности их преступлений?
* После того, как он уточнил суть вопроса, дал короткий комментарий всему тому, о чем Асданта сказала только что: *
– Конечно, отбитые люди есть везде. Ситуация в Хогсмиде не исключение. Не думаю, что такое может быть оправдано с точки зрения морали, хотя это и сложный вопрос.
// В конце концов, мотивация у людей бывает разная. Причины для преступных деяний – тоже. Но подрыв общественных мест это... как-то слишком, какая б там ни была мотивация. //
Відправлено: Jun 29 2020, 15:03. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
*В это время рядом со столиком возник бармен, собравший оставшуюся часть заказа Асданты. Мужчина расставил перед Министром томатный суп-пюре, посыпанный свежей зеленью, свежеиспеченную булочку с сезамом и фруктовый десерт.*
— Прошу, госпожа Министр, приятного аппетита!
*После чего повернулся к Марку, явно желая принять заказ у него. Мужчина резонно полагал, что особы, позволяющие себе так легко и непринужденно присесть за столик Министра Магии, должны быть способны на длинный чек и хорошие чаевые впридачу.*
— Что для вас, сэр?
*С этими словами бармен положил перед мистером Уэстфордом раскрытое меню.*
Відправлено: Jun 29 2020, 15:06. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
— Да. Я бы сказала... Человек, который участвует в подобном, или отдает приказ о взрыве. Не слишком адекватен, как ни крути, и это мягко сказать. //Даже на мой взгляд. Такая растрата жизней впустую. Ради чего? Но даже если они бузумны, из Мунго бы он с легкостью ускользнул, да и это слишком мягкая мера... //
*На миг министр замолчала, с явным трудом подбирая слова для ответа на очередной "тематичный" вопрос*.
— Это слишком хаотично, думаю судья был прав. И я...
*Девушка поджала губу, не зная что ещё добавить по-поводу оценки действий их врагов. К тому-же подходила пора поддержать облик, чтобы не остаться серокожей посреди центрального Хогсмидовского кафе.
//Alterius facie, бледная кожа, серые глаза. Хватит о них//
— Отказываюсь понимать логику этих людей. Но, я уже сказала многое из того что знаю "Пророку", и не собираюсь повторять. Они не стоят столь долгого разговора, к тому же, эта тема довольно печальна.
Лучше расскажи, как твои успехи в городке. Ты компанейский. Небось, уже обзавелся друзьями?
*Тем временем, к ним подошел бармен, выставляя перед ней яства, и Найтенвей ответила уже ему.*
— Благодарю.
*Придвинув к себе томатный суп, она вдохнула пряный аромат блюда, готовясь делать то, зачем сюда пришла.*
Маг. защита

Відправлено: Jun 29 2020, 15:49. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
* Настаивать, в общем-то, Марк и не стал – такой ответ его вполне устроил и удовлетворил любопытство. Понять Министра он тоже мог, всё-таки она обсуждает подобные темы практически ежедневно. Решил тактично промолчать и воздержаться от каких-то комментариев, поскольку выводы он для себя извлёк, но согласно кивнул головой – с мнением, озвученным Асдантой, он был солидарен.
Когда бармен обратился к нему, мужчина нашел в меню кофе. *
– Один мокко, пожалуйста, – *просматривать остальные пункты меню он не стал. Знал, что в Метлах всегда готовят очень вкусно, что ни закажи.* – И какой-нибудь не слишком сладкий десерт на ваш вкус.
* Надолго оставаться здесь он не планировал. Поговорит с Министром, выпьет кофе и отправится через камин в Атриум. Марк проверил время на часах, убедившись, что все ещё никуда не опаздывает. Затем вернулся к разговору с Асдантой. *
– Ну, как тебе сказать... – *тихий смешок.* – Переезд забрал у меня эту пару дней. Сейчас собираюсь в Министерство, я хочу попасть на стажировку в отдел ликвидации катастроф – мне повезло с открытием вакансии. Работа с магглами и со статутом мне знакома, так что я счел это прекрасным вариантом для выбора работы.
* Рассказывать о знакомых не было совершенно никакой необходимости – эта тема не такая уж интересная, чтобы ее обсуждать. *
Відправлено: Jun 29 2020, 19:53. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Барная стойка
— Хорошо.
*Бармен записал заказ, оставил один экземпляр меню на краешке стола и удалился к барной стойке. Спустя некоторое время он вернулся ко второму столику с подносом, на котором располагалась чашка мокко, приборы и порция эльзасского торта на тарелочке. Торт, будучи фактически домашним пирогом, сочетающим в себе песочную основу с ароматными, кисловатыми яблоками и ягодами, запеченными в нежной сладкой заливке, являлся тем самым "не слишком сладким" вкусовым сочетанием. Прекрасно подходившим под кофе.*
— Прошу... Приятного аппетита!
*Бармен расставил перед Марком его заказ и удалился обратно к барной стойке. Выдохнув с облегчением, что обслуживание высокой гостьи, кажется, прошло неплохо, мужчина обратился к Джеку Стивенсу.*
— Ну что, определились с доставкой?
Відправлено: Jun 30 2020, 07:46. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
*Взяв в левую руку ложку, Асданта зачерпнула немного жидкости, и поднесла её ко рту, пробуя крем-суп, и отмечая его превосходные вкусовые качества. Девушка намеренно планировала отобедать чем то более легким, чем оказался её завтрак, потому выбор пал именно на суп и десерт, без стэйков или прочей пищи, которую можно бы было назвать более тяжелой. Ведь, учитывая плотный завтрак и привычку питаться редко - есть она ещё особо и не хотела*
на стажировку в отдел ликвидации катастроф – мне повезло с открытием вакансии.
*Обождав с новой порцией пищи, Найтенвей не удержалась от усмешки.*
//Повезло, как же... Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.
Кхмм. Ну, я бы не списывала это на везение. Я сейчас проводила масштабную ревизию отделов. В последствии открылись новые вакансии.... //

*Но вслух она сказала иначе, удержавшись от лишнего бахвальства.*
— Да уж. Скучно не будет.
*Мимолетно вспомнив Отдел ЛК, мисс Эймс, и подумав о "новых порядках" Ваймса, Асданте захотелось предостеречь. Не смотря на опыт работы в другом министерстве, парень казался ей более нежным и легкомысленным, чем это требуется для тяжелого и ежедневного труда на такой должности. Нет, она не собиралась, или пока не собиралась предлагать ничего взамен, но... *
— Но ведь это... Довольно сложный, непростой труд. Впрочем, возможно ты изменился за эти годы больше чем я думаю. К тому же... Дедалус неплохой специалист, долгое время тянувший кучу работы на себе - под его руководством у тебя вполне может получиться преуспеть.

Маг. защита

Відправлено: Jun 30 2020, 08:43. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
* Поблагодарив бармена за принесённый заказ и не без удовольствия отметив, что с выбором десерта он не ошибся, Уэстфорд чуть склонил голову набок, обдумывая такие предостережения от Министра. Было ли решение попасть на стажировку спонтанным? Да, как и куча других важных решений, которые принимались до этого. Но думал ли он о рисках и нагрузке от такой работы? Тоже да. Слова Найтенвей не сказать бы, что напрягли Марка. Хотя бы потому что он был, возможно, даже слишком уверен в себе после предыдущей его работы, и он был научен на своих же ошибках... хотя ответил он совершенно по-другому. *
– Я не буду ничего загадывать наперед насчёт своих успехов, – *он повел плечом и взялся за чашку кофе.* – Я ещё не получил работу, чтобы давать какую-то оценку. Но, думаю, справлюсь с любой нагрузкой.
// Навряд ли это будет намного сложнее, чем в прошлый раз. Но думать сейчас о каких-то достижениях будет пустым и бесполезным занятием. //
* Уж по поводу его личных качеств он и вовсе предпочел не заикаться – Асданта сама может сделать какие-то выводы, так что рассказывать ей об "изменениях за эти годы" было бы неуместно и, может быть, немного глупо. * // В любом случае, ее в первую очередь будет интересовать успеваемость и продуктивность. //
Відправлено: Jun 30 2020, 09:42. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
*Пока юноша переваривал её слова, Найтенвей сьела ещё несколько ложек томатного супа, и даже успела поддержать облик.*
//Любую нагрузку?
Да уж... Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//

— Весьма смелая оценка. Не находишь?
*Губы её тронула улыбка, а в рот было отправлено ещё несколько ложек супа.*
— Вот я вовсе не всегда уверена, что справлюсь со всем... Хотя вроде, пока в основном, всё выходит.


Маг. защита

Відправлено: Jun 30 2020, 10:57. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
* Волшебник отпил свой кофе и, прежде чем приняться за пирог, резонно заметил: *
– Может и так. В любом случае результат будет показательнее моей оценки.
* Следом за этим пролетела мысль:* // Она явно оценивает со своей колокольни. Понятно, что на Министра ложится в десятки раз больше ответственности, чем на других работников. С моей стороны сравнивать объем работы стажёра с работой Министра это как-то... странно. // *Можно сказать, что чувствовалась разница их статусов. Возможно, заговорить о работе было не лучшим решением, но переключить тему можно успеть всегда. *
Відправлено: Jun 30 2020, 16:51. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Камин
*С негромким хлопком молодой человек снова появился из каминной сети. Он окинул взглядом помещение отмечая про себя сидящих*
//Я бы подумал,что у меня дежавю, словно никуда сегодня и не ходил. Но все же кто-то пришел, кто-то ушел...//
*Он вновь отметил девушку в красном,которая обедала в присутствии своего видимо спутника*
//По моему я видел её здесь намного ранее. Этот алый бархат с кружевами трудно не запомнить, учитывая цветовую гамму присутствующих вообще//
*Кинул взгляд в сторону барной стойки и его лицо тронула теплая улыбка*
//Белла... Интересно ты уже примеряла обновки? Успела ли узнать о работе? А может рядом с тобой близкий друг?//

*Решив благоразумно занять свободный столик и сосредоточиться на мыслях, Драгфаер еще раз бросил взгляд в сторону столика №2, занял место, чуть отдаленнее от других выбрав пятый номер*
//Да, возможно она с кавалером... Да чтож такое то, словно всё повторяется и мысли тоже//


Внимательность на Министра
Внимательность — 25

Перешел из Особняк Crystallize
Відправлено: Jun 30 2020, 17:24. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
*Устроившись за столиком, молодой человек стал размышлять о том, что в принципе сова особо ему и не нужна. Или что надежнее сова или Патронус. В любом случае, совы могут кроме писем доставлять почту,а Патронус нет*
//Если так подумать, то все таки совы выигрывают, но в качестве почтариков. А Патронус отгоняет дементоров. И то и это хорошо. И я сижу страдаю всякой фигней мысленно, вместо того чтобы подумать над заказом. Хотя, я кажется определился и не мешало бы окупить кое-что,если у бармена есть возможность достать это//
Перешел из Камин
Відправлено: Jun 30 2020, 18:17. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
*Слушая парня, Найтенвей закончила поедание супа, после чего обхватив тонкими пальцами бокал, поднесла его к губам, неспешно отпивая немного воды, настоянной на мяте.* //И как меня не тошнит от одного её вида после того инцидента? Всё равно люблю этот запах. Освежает... Приятно.//
— В любом случае, я одобряю что ты не стал сидеть, сложа руки, просто наслаждаясь прелестями культурной жизни Хогсмида.
*Скользнув взглядом по обложке газеты к указателю, что рубрика "Куда пойти" расположена на второй странице, она тут-же открыла её, обнаружив там искомое обьявление про вечеринку мистера Элвина Рида. Впрочем, девушка пока промолчала на её счет, не зная, придет-ли приглашение Марку. Просто на всякий случай, чтобы не травить ему душу, если вдруг нет.*
//Да уж.. Мне-то точно придёт, но не идти же туда с ним.
Если возьми я с собой Кэтлби, или даже адепта, будет ощущение делового визита, тут будет явственный вид, что "вывожу парня в свет". //

*Чуть не забыв поддержать облик, она широко улыбнулась, вслух произнеся лишь задумчивое.*
//Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//
— Нда уж...
//А оно мне надо? Такие слухи, связанные с тем, кого я впервые встретила позавчера за пять лет?... Скорее всего, нет.//
*Впрочем, мистер Уестфорд наверняка мог заметить, что комментарий скорее всего, касался вечеринки, поскольку девушка в этот момент смотрела именно на то обьявление, пока не притронувшись к фруктовому салату.*

Маг. защита

Відправлено: Jun 30 2020, 18:26. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (5-й столик)

  i  

Аворон легко мог узнать девушку, едва сместил внимание с платья на ее лицо: Министр магической Британии. Новости окружавшие ее были вполне себе эпичными: Победительница, недавно пытавшегося (и успешно) эту самую страну подчинить, темного лорда Алвисида. Та, что недавно при помощи высшей магии огня зачистила кладбище от снующей там нежити. Та, что во главе группы магов буквально вчера захватила Академию Анхейтас, с засевшими там темными магами - личность определенно весьма примечательная, со всех сторон.

Нет, маскировку разглядеть, как и заметить само ее наличие не вышло...

Відправлено: Jun 30 2020, 19:01. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
*Парню оставалось сидеть и возможно ждать когда подойдет бармен, чтобы сделать тому заказ. Узнав в носительнице красного платья действующего Министра, Ав конечно же удивился*
//Думал, что первые особы обычно обедают в куда более изысканных ресторанах. Хотя таких по всей Англии для магического сообщества врятли можно сыскать. Но,возможно, вскоре откроется ресторан ни где нибудь,а в самом сердце Министерства и тогда высокие управленцы не будут сюда захаживать//
*Мысли от еды плавно перетекали в другое русло к вечеринке. Аворон не бы поклонником подобных сборищ, но не пойти,когда весь свет собирается. В любом случае,даже если вовнутрь не попадет,то и в саду найдет чем себя развлечь*
Відправлено: Jun 30 2020, 20:30. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
//Этого только не хватало. При куче свободных столиков ты выбрал именно тот, где только то поели?//
— Секундочку...
*Бармен вновь был вынужден оставить мистера Стивенса, поскольку светловолосый посетитель, явившийся из камина, решил сесть именно за тот столик, где только что поели Джек и Реджина. И рядом с которым Реджина сейчас дожидалась Джека, и где была оставленная ими посуда. Мужчина подхватил со стойки поднос, тряпку и экземпляр меню, и направился к 5 столику.*
— Хотите присесть именно тут? Секундочку, я сейчас уберу.
*Осведомился он, собирая посуду на поднос и вытирая стол тряпкой. После чего развернул перед мистером Драгфаером меню.*
— Я подойду, как вы будете готовы сделать заказ...
*С этими словами он направился обратно к стойке вместе с подносом, полным грязной посуды и только что использованной тряпкой.*
Відправлено: Jul 1 2020, 03:24. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
//Хм,почему я не обратил внимание, что здесь занято? Потому что? Невнимательный//
*Аворон поднялся из-за стола и в спину удаляющемуся бармену произнес*
-Простите, я пересяду за другой...
*Выбрав тот чтопосвободнее, он занял место за другим столом в зале*
Відправлено: Jul 1 2020, 03:39. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
//Аворон, и как это понимать? Что с твоим зрением?... Ээээ, не знаю... Может это из-за испытания зелья сна, побочный эффект образовался?... А может просто зрение надо проверить,вроде бы не засыпаешь//
*Он развернул меню перед собой, останавливаясь на названиях и их составе. Наконец парень выбрал то,что ему хотелось на данный момент. Он посмотрел на столик за которым давеча присел,не заметив девушки, словно она была невидимкой и сконфуженно отвел взгляд в сторону*
//Как ты мог не увидеть? Купи в конце концов себе очки//
*Ав, листая меню, отметил про себя, что блюда в нем впечатляют изобилием разных продуктов, вплоть до экзотики из других стран, что говорило о высокой репутации таверны или обширной сети поставщиков. Он отметил для себя - заказать у бармена пару бутылок "зеленого эликсира"*
Перешел из Зал (5-й столик)
Відправлено: Jul 1 2020, 08:15. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
* На слова похвалы от Найтенвей ответом было некое подобие улыбки. Затем, когда девушка перелистнула газету, Марк решил дать ей время прочитать объявление, не прерываясь на разговор. И заметив, что читает она именно о мероприятии у Рида, нельзя было не вспомнить о приглашении, которое наверняка уже придет к тому моменту, как он вернётся домой. Пока собеседница была занята следующей страницей Пророка, волшебник выпил примерно половину мокко и наконец распробовал пирог. *
// Вот даже интересно, заинтересован ли Министр в посещении каких-то вечеринок для высокопоставленных магов Хогсмида. Ну, впрочем, у меня явно будет шанс узнать позже. //
Відправлено: Jul 1 2020, 13:44. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Барная стойка
*Едва бармен добрался до стойки с подносом, как в окно раздался стук и царапанье, а за окном — громкое уханье и биение крыльев. Покачав головой, мужчина поставил поднос на стойку, пересек зал и открыл окно, впуская...*


  i  

*… аж целый пяток сов, которые прилетели все одновременно и скреблись в окно, желая попасть внутрь заведения, где, как они чувствовали, в этот момент находились их адресаты. Как только бармен их впустил, птицы разлетелись по залу. Две совы приземлились на столик № 2 к Асданте Найтенвей и Марку Уэстфорду и протянули молодым людям лапы с привязанными к ним конвертами. Еще одна спикировала на столик № 4, где развернул свое меню Аворон Драгфаер, лапка с письмом была протянута к нему. Одна из сов приземлилась на барную стойку и вальяжно протянула лапу Джеку Стивенсу. А последняя уселась на столик № 5, рядом с которым стояла Реджина Ламберт, для того, чтобы вручить письмо девушке. Содержимое конверта было одинаковым для каждого адресата:
Показати текст спойлеру

*



— ну и дела, —
*только и крякнул бармен, направляясь обратно к стойке. Окно он оставил приоткрытым, дабы птицы могли свободно улететь.*
Відправлено: Jul 1 2020, 13:53

  i  

*Окно приоткрытым бармен оставил весьма предусмотрительно, поскольку не успели еще разместиться уже прилетевшие совы, как в помещение протиснулась еще одна птица. Эта гостья отличалась от своих товарок внушительными размерами, что было неудивительно с учетом того, что она несла. С шумом маша крыльями, сова подлетела к мисс Найтенвей и довольно грациозно для такой крупной птицы опустила на пол перед девушкой внушительных размеров длинный сверток. А затем села рядом. Асданта могла заметить, что к свертку приколота открытка...*

Відправлено: Jul 1 2020, 16:40. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
*Посторонний шум за окном заставил молодого повернуть в сторону его источника, а именно в сторону окна. После того как бармен открыл его в таверну влетело нашествие сов. Если не учитывать, что Три метлы, было питейным заведением, появление крылатых птиц было одновременно зрелищным и захватывающим.*
//Эффектно...//
*Но он удивился еще больше, когда одна из сов подлетела к его столу, и, присев, протянула лапку*
//Но я не ожидал никаких писем...//
*Он на автомате взял письмо и чуть медленней обычного развернул его. Бегло прочитав, он положил его на стол. Но затем снова поднеся к глазам, стал перечитывать приглашение на двух особ к Элвину Риду*
//Неожиданно... на двух персон...//
*Он задумался, мог ли кого-то пригласить с собой. Впрочем,учитывая торжественность вручения и оформление самого письма, ожидаемое мероприятие было из разряда особенных, а значит с кем попало идти вообще не стоило бы. Он осмотрел таверну и как раз ввремя чтобы заметить как еще одна птица принесла Министру большой сверток. Конечно, было бы интересно посмотреть,что там. Но подобное было недопустимым для него*
//Подарок для леди при скоплении народа? Кто бы это мог быть? Не думаю, что она его развернет среди любопытствующих взглядов. Но все же предположу, что это нечто, кхм... личное наверное. Возможно даже от Рида для высокопоставленной особы//
*Любимое занятие наблюдать и додумывать всё же было отставлено. Свое приглашение он спрятал в широкий внутренний карман. Он посмотрел на сову, которая всё еще сидела на столе и мысленно сказал*
//Я бы тебя чем нибудь угостил,но еще не успел сделать заказ//
*Аворон что-то еще хотел сделать, но похоже снова забыл, отпуская пернатую почтальоншу*
//Чтож, Ав, непредвиденные растраты, непредвиденные. Впрочем Белая рубашка, которую я перекрасил и запонки подойдут//
Відправлено: Jul 1 2020, 16:43. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
*По мере того, как летающие почтальоны заполняли комнату, Асданта следила за передвижением птиц с лукавым блеском в глазах, ведь девушке казалось, она знает, что внутри этих похожих конвертов.*
//Кажется, это и есть те-самые, обещанные приглашения.
Хотя. Массовость рассылки... Слегка удивляет.
— Ладно, не отвлекайся.
Alterius facie, бледная кожа, серые глаза. //

*Лишь поддержав облик, и проводив взглядом приземлившийся свёрток, она обратилась к соседу по столу.*
— Наверное, матч закончился... Не заставил себя ждать.
*И подняв посылку, ощупала ту на предмет того, напоминает ли её содержимое на ощупь древко метлы, или саму метлу.*

Маг. защита

Внимательность — 18
Відправлено: Jul 1 2020, 16:55. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
* Такая рассылка приглашений немного... удивила Марка. Потому что он ожидал, что эти пригласительные придут домой, вместе с другой почтой, а тут доставка прямо в руки. Интересно. Маг коротко осмотрел зал: помимо, разумеется, Асданты, было ещё три совы. *
– Занятно, – *прокомментировал мистер Уэстфорд, пробежавшись по пригласительному, а затем, аккуратно вложив его во внутренний карман пиджака, задал вопрос.* – Полагаю, мистер Рид нередко устраивает подобные мероприятия?
* Про себя Марк лишь отметил, что резиденция находится недалеко от его дома. Можно будет дойти пешком. А вообще... неплохо бы как-нибудь в выходной день прогуляться по окрестностям Хогсмида, это бы упростило ориентирование на местности и дало бы возможность аппарировать. *
Відправлено: Jul 1 2020, 17:21. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)

  i  

*Министр могла понять по тактильным ощущениям, что в свертке действительно что-то очень похожее на древко метлы.

Успешно доставившие сообщения птицы улетали восвояси.*

Відправлено: Jul 1 2020, 17:54. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
*Убедившись в своем предположении, девушка потянулась к открытке, чтобы прочесть то, что внутри неё, и лишь ответив Уэстфорду. *
— Да, мероприятия уже бывали несколько раз, но я пока там пока не была, так что деталей не расскажу.
*Будто в подтверждение своих слов, пожимая плечами, она всё же вернулась к чтению таинственного послания.*
— Как я понимаю, это будет в честь... Открытия стадиона. Но вряд-ли там будет идти речь только про спорт.
//Очень... Крайне надеюсь, что нет. Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//
*Полагая, что Марк знал о е отношении к спорту, точнее полном его отсутствии, Асданта не стала уточнять причин такого комментария.*

Маг. защита

Відправлено: Jul 1 2020, 18:12. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)

  i  

В скромной белой открытке, украшенной позолоченным именным вензелем Рида, Асданта могла прочесть следующее:

Показати текст спойлеру


Відправлено: Jul 1 2020, 18:22. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
* Мужчина не удержался от мимолётной усмешки. Н-да, фанатом спорта Министр Найтенвей не была никогда, и он даже об этом отлично помнил. В отличии от него. Хотя несмотря на увлечение квиддичем будучи студентом Уэстфорд учился очень хорошо, так что нельзя сказать, что это был его главный интерес. * //"Пока" не была... хм.//
– Тема спорта все ещё не вызывает энтузиазма? – *вопрос, конечно, больше риторический.* – В этот раз не планируешь нанести визит мистеру Риду?
* Исключительное любопытство. Всё-таки, любой спорт ой как далек от Асданты, и по ней это даже видно. А тут целое мероприятие, посвященное преимущественно этому. Учитывая, что, как она сказала, она раньше не бывала у Рида, в этот раз ее и вовсе может не привлекать событие вечера.
Пока они говорили, маг разделался с большей частью своего десерта. *
Відправлено: Jul 1 2020, 19:35. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
*Пробежав глазами по тексту открытки, которая больше напоминала записку, Асданта усмехнулась краешками губ, в пол голоса произнеся.*
— ...Планирую нанести. //Хотя, сам спорт или его темы имеют к этому отношение весьма опосредованное.//
Но... Хотя темы спорта мало связаны с причинами моего прихода. //Скорее это ближе к интересу, и будь она не ладна, к политике
Я ведь... Скорее, не ходила туда по занятости, либо отсутствию прямого приглашения. А тут.
Не считая устного, их целых два. //

— И хоть я не могу много о спорте сказать... *Хоть лукавство и никуда не пропало из её серых, почти бесцветных глаз, было похоже что следующую фразу министр произнесла весьма искренне.* // Как и не думаю, что на приеме придется его всерьез обсуждать.//
— Сейчас я понимаю важность развития этой сферы для людей нашей страны.
// Война закончились не так давно - важно, чтобы людям было, чем себя занять. Даже если это такая глупость, как полеты за мячиками, или наблюдение их. Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//
*Сложив открытку, она взяла со стола приглашение и шоколадку, и не без труда поместила в карман платья, чтобы потом не забыть.*
//Хотя, приди я без приглашения. Неужели кто то бы смог меня не пустить?//

Маг. защита

Відправлено: Jul 1 2020, 20:02. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
* Ответ Асданты даже впечатлил молодого человека. *
– Я ожидал такое услышать, если ты меня понимаешь, – *он сделал неопределенный жест рукой. Мол, оба знаем, что тебе квиддич не нравится, и ждать, что ты посетишь мероприятие ради его обсуждения, не стоило. И, хотя сказать точно о том, насколько правдиво она говорила, было нельзя, Уэстфорд хотел бы принимать это высказывание за чистую монету. Потому он без тени сарказма или иронии, улыбнувшись, добавил.* – Но мне действительно нравится, как ты рассуждаешь.
//Хотелось бы верить. Это звучит очень хорошо. Надеюсь, факт того, что мы находимся в общественном месте, не сильно искажает ее мысли.//
* Ответил он ей вполне честно, даже понимая, что сейчас Асданта, возможно, о многом может умалчивать. Не врать – Марк решил, что врать о своей позиции ей совершенно незачем. И понять природу таких ее рассуждений тоже было можно, если учитывать обстановку в магической Британии. Уэстфорд снова взял чашку, подождав немного с очередным глотком кофе – немного задумался об этой фразе от Министра. *
Відправлено: Jul 1 2020, 20:07. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
*Бармен меж тем, закончив с уборкой посуды от предыдущих посетителей, подошёл к мистеру Драгфаеру с записной книжкой и вполне закономерным вопросом.*
— Вы уже готовы сделать заказ?
*Приготовившись записывать.*
Відправлено: Jul 2 2020, 03:16. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
-Да, пожалуй. Хотелось бы заказать салат с морепродуктами с бокалом Шардоне. Чуть позже можно на десерт Персик Мельба. И есть ли у меня возможность заказать у вас пару бутылок Шартреза, только зеленого?
*Аворон сделал заказ глядя в меню, но произнося просьбу, посмотрел официанту в глаза*
//Шартрез - давно не пил, но хотелось бы оставить пару бутылок для особых случаев//
-И, какова вероятность заказать у вас его большой партией, например, ящик?
Дипломатия — 17
Відправлено: Jul 2 2020, 04:54. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
...
Проницательность — 10
Відправлено: Jul 2 2020, 05:05. Ролевое время: 24 день, 14 час.Технический пост
Зал (2-й столик)
Ну-с, посмотрим

1-14 этого нет вообще и достать не возможно
15-16 есть пара бутылок
17-20 может сказать контакт, где можно достать, доставать Драгфаер будет сам
Поиск — 4
Відправлено: Jul 2 2020, 05:10. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
*Не по меню бармен обслуживал только в особых случаях, а мистер Драгфаер Министром Магии не являлся даже близко. Тем не менее, он не видел проблемы приготовить клиенту Персик Мельба, поскольку это было не сложно. Однако, как бы ни располагал его клиент, он был не в силах выполнить то, что выполнить не возможно. Все таки, он бармен, а не джинн, исполняющий желания. Он приятно улыбнулся, хоть и был вынужден отказывать.*
— К сожалению, Шартреза нет. С этими поставщиками мы не работаем. Это все?
*Мужчина был готов удалиться готовить заказ.*
Відправлено: Jul 2 2020, 05:44. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
*Чтож, отказ был вполне ожидаем, но все же немного неприятным удивлением*
-Пару плиток черного горького шоколада с собой надеюсь все же найдется? Если да, тогда с заказом все.
*Стараясь скрыть расстройство, Ав отвел взгляд от бармена, передавая тому меню.Рассеянно посмотрел на свои руки и приготовился ждать заказ*
Відправлено: Jul 2 2020, 05:54. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Барная стойка
*Прибавив к заказу 2 плитки шоколада, бармен взял у клиента меню и удалился за стойку, чтобы начать собирать заказ.*
Відправлено: Jul 2 2020, 11:51. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
*Отставив запакованную метлу к столу, девушка наконец, принялась поедать заказанный ранее, фруктовый десерт, тем более что, вместе с поддержанием облика морального в глазах граждан, нужно было заботиться и о поддержании облика физического, чтобы скрыть цвет кожи.*
//Потому как эти-самые граждане не слишком то лояльны к тем, кто так разительно отличается от них самих.
Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//

— То, что я никогда не играла в эту игру не значит, что не понимаю её значения для умов и сердец других людей.
*Произнеся эти слова с вполне нейтральной "поясняющей" интонацией, она пожала плечами, набирая в ложечку очередную порцию фруктов, и положила её в рот*.

Маг. защита

Відправлено: Jul 2 2020, 12:11. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
* Уэстфорд сделал ещё пару глотков кофе. *
– Нет, я это понимаю, – *покачал головой он, снова ткнув вилкой в пирог, с которым он уже почти закончил.* – Потому и говорю, что твоя позиция в этом вопросе мне кажется верной.
* Он добавил это, поскольку изначально учел, что если Министр и будет посещать тематический вечер Рида, то не из-за собственных увлечений, а из-за понимания значимости своего присутствия. Но, чтобы не перебирать то же самое, Марк в заключение произнес:*
– Но, как и говорила, разговоры там будут не только о стадионе, – *на момент его брови слегка сдвинулись к переносице, затем он снова принял нейтральное выражение лица. Понимая, что их обед – и, соответственно, разговор – плавно подходит к концу, маг оставил вполне искреннее пожелание.* – Поэтому, если в твоих планах на вечер ничего не изменится, я желаю тебе хорошо провести там время.
* Сказано это было не для вежливости, формальности или соблюдения этикета, а просто так. Все равно им скоро расходиться. * // Не все же на таких вечерах о политике рассуждать. //
Відправлено: Jul 2 2020, 13:00. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
*В ответ на слова парня, Асданта вновь вежливо улыбнулась, и хоть е ответ и был скзан формальным тоном, сами слова весьма отличались от того, что бы она сказала человеку, которого бы считала подсевшим журналистом.* //Не, на журналиста он точно не тянет, слишком плохо скрывает скрывает свои истинные реакции на мои слова.//
— Благодарю. Ну и... Раз у тебя тоже приглашение, то тебе того же...
//Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//
*Но, в этот раз она не ограничилась формальными фразами, добавив ещё кое-что, непривычным для себя, почти дружеским тоном.*
— Тем более, оно на двоих. Может, ещё успеешь кого-нибудь пригласить.
*Одновременно, глаза цвета дорожной пыли холодно блеснули, будто пытаясь развеять иллюзию, невольно сотворенную таким обращением, будто предостерегая от того, чтобы принимать его за чистую монету.*
//И всё таки. Я ужасный человек. Ну... Какой есть. //


Маг. защита

Відправлено: Jul 2 2020, 13:38. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
* Ну, неудивительно. В общем-то, ожидать от нее более теплых речей было нельзя – в конце концов, она политик, известная личность в публичном месте, и не может себе такого позволять. Так что Марк знал, что расслабленность общения идёт только с его стороны и был с этим согласен. Разве что ему показалось, что последняя фраза была чуть более искренней, чем остальные, сказанные лично о нем, во всяком случае она выделилась на фоне предыдущей. Но мужчина, не переменившись в лице, кивнул ей: *
– Спасибо.
//Не думаю, что найду кого-то второго. Да и надо оно мне?// – *на момент задумался Уэстфорд, допивая мокко. Он оставил на столе аккуратную стопку монет за свой заказ, и добавил достаточно щедрые для такого лёгкого перекуса чаевые, готовясь уходить. Проверил время.* – //Этот час тянется уже как три.//
– Приятно было ещё раз поговорить, – *заключил Марк. Это, в конце концов, был достаточно хороший разговор, если учесть то положение, в котором они находились.*
Відправлено: Jul 2 2020, 14:02. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
*Тем временем бармен собрал первую часть заказа Драгфаера. Подойдя к 4-му столику, он поставил перед мужчиной салат и бокал Шардоне, разложил приборы, пожелал приятного аппетита и удалился за барную стойку.*
Відправлено: Jul 2 2020, 14:30. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
— Да, пожалуй. Тогда до вечера, может увидимся. //Хотя, я не затем иду туда, чтобы общаться там с тобой, старый школьный не-приятель. В смысле не враг, но нас было и сложно назвать друзьями.//
*Вновь ответив собеседнику с прежней сдержанностью, тёмная колдунья принялась доедать свой вкусный фруктовый салат, и размышлять на тему того, где ей хранить сразу две метлы, и не стоило ли выделить под их хранение какую нибудь отдельную комнату, или тайник, например в Цитадели.*
//Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//

Маг. защита

Відправлено: Jul 2 2020, 14:47. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Барная стойка
* Мистик, наконец, поднялся с места, отмечая, что закончили они беседу столь же формально, как и начали. *
– До вечера, – *распрощался с Министром Марк и покинул столик, полагая, что Асданта и сама не задержится там надолго.*
//Не думаю, что мы там поговорим. Не горю страстью заводить с ней разговор на таком мероприятии, у нее там своих дел по горло должно быть.//
* Мимо барной стойки мужчина проследовал к лестнице, за которой должен был располагаться камин. Самое время отправиться к Кирни. *
Перешел из Зал (2-й столик)
Відправлено: Jul 2 2020, 14:50. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Лестница
* Впечатление о Найтенвей после пары красивых фраз складывать было глупо. Уэстфорду понравилось, как они поговорили, но он был более, чем уверен, что местами она говорила не совсем то, что думала. И в этом не было бы ничего странного. Даже если это учитывать, разговор оставил смешанные, но больше положительные эмоции. *
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jul 2 2020, 14:54. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Камин
* Но это все было не должно было быть очень важно сейчас, потому что Марк понимал, что должен сосредоточиться на деловой разговор не только с Кирни, но и, как он сказал, возможно, с Ваймсом. Поэтому про себя Уэстфорд ещё раз прогнал итоги задания. *
//Блеф мне удался. Знаю на девяносто процентов, что да. Альтериус мне даётся не без осложнений, но, в целом, терпимо. Для первого раза это все очень даже сносно.//
* Молодой человек, шагнув в камин, бросил вниз горсть пороха: *
– Атриум Министерства Магии.
Перешел из Лестница
Відправлено: Jul 2 2020, 15:28. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
*Аворон долждался свой заказ и взял в руку бокал, приподняв на свет, чуть взболтнул его содержимое и отпил небольшой глоток. Кивнул*
//Именно то...//
*Поставив бокал обратно на стол, молодой человек взял приборы, рассматривая составные части салата, словно морепродукты начнут танцевать. Вздохнул и начал осторожно, накалывая на вилку пищу, поглощать ее, медленно пережевывая,словно смакуя, не забывая при этом запивать. Думать о чем то совершенно не хотелось, но как бы он не старался, мысли навязчиво плясали возле приглашения. Сделав очередной глоток превосходного Шардоне, он вновь вздохнул. За ничегонедуманьем, Аворон и не заметил как опустела тарелка с салатом, а он сам держал бокал в руке, уставившись в одну точку. Нет, он не был пьян. Но расслабленность в теле ощутил*
Відправлено: Jul 2 2020, 15:41. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (2-й столик)
//Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//
*Ни сном, ни духом не ведая о том, какое впечатление произвела, и произвела-ли его вообще, девушка спокойно доедала свой десерт, скользя взглядом по той-же открытой странице "Пророка" номер два, где сразу после украшенного фейерверками, объявления о том как Элвин любит гостей, и что начало приема в 22:00...Разместилась скромная статья о будущем ресторане в Холле Министерства.*
//Не знаю уж, буду ли на открытии, но наверняка доведется часто там бывать. Как бы не чаще, чем тут?
Впрочем... Посмотрим, посмотрим.
Может, стоит будет уточнить, на счет брони стола? //

*Ненадолго задумавшись, она рассеянно постукивала длинными пальцами по столу, дочитав наконец до опровержения.*
//Хм. Информация от аврора была не верной? А с чего, интересно, он вообще к ним пошел? Нужно будет сказать... Чтобы сделала замечание.//
*Именно так, сами собой, мысли министра вернулись к миссис Пауэрс, которая была сейчас её узницей, от чего тут же, напряженно сдвинула брови, ведь отчасти это было импульсивным решением.*
//Ну а что?
Не могла же я просто так её отпустить. Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//

*Поддержав облик, она перевернула страницу, и посмотрела в сторону барной стойки.*
// Насколько, наверное паршиво быть барменом. Я-бы точно не смогла//
*Будучи, скорее интровертом, министр плохо себе представляла, как кому-то может нравиться целыми сутками сидеть в зале и ждать гостей.*
//Впрочем, может они хотя бы работают посменно? Тогда ещё можно жить.//

Маг. защита

Відправлено: Jul 2 2020, 16:40. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
*А возможно легкий алкоголь все таки проник в его разум,заставляя вспомнить один случай из раннего детства. Это был первый наверное в его жизни прием. Будучи уже достаточно взрослым - аж целых семь лет отроду-он вспомнил, как суетилась мать вокруг него,как нервничал отец,оглядывая на часы, какие они были красивые. Впрочем, для ребенка наверное все родители красивые и он не исключение. Тогда он не понимал этой метушни, было лишь явственно, что они всей семьей собираются в гости. Самого путешествия он не помнил, да и куда его привезли тоже, но неожиданно вспомнил девочку приблизительно своего возраста,а может и меньше. И как ни странно она ему очень понравилась - была весьма смелой и общительной. Он очень хотел с ней поиграть, т.к. по всей вероятности это был дом,в котором она жила, но застеснялся. Воспоминания вынырнули из ниоткуда и словно ядовитый шип, впились разум,подбрасывая все новые и новые видения. Кажется тогда родители и другие красивые люди говорили о нем,т.к. он слышал свое имя и еще чье-то. Кроме прочего, ему вспомнилось словосочетание "брачный контракт". Это сейчас он знает его значение,но тогда было по детски се равно... и он убежал. Да, чего то испугался. Как его нашли и отвезли домой - словно провал в памяти, но то, что за свой бездушный поступок был отруган отцом и оставлен в доме на целую неделю без игр, теперь снова вспомнилось. Он стиснул зубы и с выдохом поставил бокал на стол. Этот звук по ходу его и вывел из размышлений*
//Как же я мог это забыть? НО больше мы никогда туда не ездили... и вообще никуда. Брачный контракт, значит, да? //
*Он залпом допил остатки вина и отставил бокал, с блюдом и приборами чуть в сторонку от себя*
//Жаль, уже не узнаю, с кем меня хотели обручить. От дальних родственников я слыхал о подобной традиции,но думал это байка,прошлый век. а отец оказывается еще тот консерватор... был//
Відправлено: Jul 2 2020, 19:42. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал
*Будучи отвлеченной от праздного наблюдения за происходящим в зале таверны характерным ощущением зова пожирательницы, министр направила палочку на метлу, и произнесла*
— Портус, *активируя портал, и отправляя таким образом метлу к себе в лабораторию, что находилась за рабочим кабинетом в Министерстве*.
//Интересно, зачем я ей. Впрочем... Посмотрим.//
*Находясь во вполне спокойном расположении духа, Асданта пока не стала не стала проверять, куда и зачем её вызывает Майя, ведь её закрытые глаза в совокупности с касанием к руке могло вызвать вопросы, что было бы лишним для столь старательно хранимого, инкогнито. Поддержав облик, сероглазая волшебница достала ровно 500 галлеонов, и положила на стол, после чего отправилась к выходу из заведения*.
//Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//

Маг. защита

Маг. защита


Перешел из Зал (2-й столик)
Відправлено: Jul 2 2020, 19:46. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Парадный вход
//Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//
*Едва покинув зал, волшебница убедилась что за ней заперта дверь, и лишь теперь прикоснулась к левой руке в области метки, прикрывая глаза, и пытаясь посмотреть на мир глазами Майи — не аппарировать же вслепую.*
//Тем более, она может меня призывать в пещеру к троллям. //



Маг. защита


Перешел из Зал
Відправлено: Jul 2 2020, 19:56. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Парадный вход

  i  

Асданта получила видение своих пожирателей, что сидели в каком-то помещении с зелеными стенами, сидели за столом - и пили. И явно не воду. А еще темная леди услышала слова, сказанные голосом Хасена:
- Пришлось применить империус на маглах... И что за артефакты?

Відправлено: Jul 2 2020, 20:00. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Парадный вход
//Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//
-- Пришлось применить империус на маглах...
//Хм. А он не терял время зря.//
*Усмехнувшись собственным мыслям краешком губ, светловолосая колдунья нырнула за ближайший темный угол, и уже оттуда аппарировала туда, куда её звали - в отделанное зелёным, помещение, где молодые люди пили "совсем не воду".*
//Празднуют, что ли?//

Маг. защита

Відправлено: Jul 2 2020, 20:02. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
*Заметив, что гость за 4 столиком отставил пустую тарелку и бокал, бармен направился к нему со следующей частью заказа. Мужчина появился возле столика с подносом, на котором располагался десерт, приборы и пара шоколадок. Разложив все это перед Авороном, бармен собрал на поднос пустую посуду и направился обратно к стойке.*
Відправлено: Jul 3 2020, 03:26. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
//Вот это своевременно...//
*Подумал Аворон, когда порция превосходного мороженого оказалась перед ним. Он стал ложечкой набирать и так же медленно поедать сладость. От недавних мыслей не осталось и следа, словно было,было,было... и прошло. До вечеринки еще оставалось достаточно времени, а потому он не особо спешил распрощаться с холодным десертом*
//Жаль что домой эльф так и не прибыл,я собирался дать распоряжение. Придется все делать самому. Да и бригада их Хогсмид Дизайн тоже что-то не спешит//
*Учитывая,что Драгфаер не носил часов, считал, что время для педантов. Постоянно задумываться над тем который час - это так по магловски. Но с другой стороны несомненно это был нужный артефакт, особенно если то-то следовало делать по времени, а песочные часы особо не отличались изобилием стрелок и цифр, оно вообще ничем не отличались,но всегда было интересно наблюдать, как сыпется из верхней колбы в нижнюю песок*
//Время-вещь необходимая, может стоит часы купить или заказать? А какие бы мне хотелось?//
*Молодой человек в итоге доел мороженую сладость, чутка разочаровавшись,что она так быстро закончилась и снова оставил блюдо из под неё вместе с ложечкой. Взял пару плиток шоколада и положил во внутренний карман - в другой, не тот, где уже находилось приглашение от Рида. На месте отсчитал приблизительную сумму, накинув немного сверху как чаевые, он поднялся из-за стола и проследовал к барной стойке где был бармен, чтобы расплатиться*
Відправлено: Jul 3 2020, 03:33. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Барная стойка
*Ав заметил. что девушка, сидящая на барном стуле, все также продолжает там находиться*
//Вот,люди никуда не спешат,не торопятся//
*Кроме того там же были и другие посетители. Подходя к стойке он положил на неё отсчитанные ранее галлеоны, надеясь, что там достаточно, и направился к выходу*
//Ну, и куда дальше?//
*Состояние раздрая всё еще не отпускало, а внутри сосало неприятное тягущее ощущение недовольства собой*
Перешел из Зал (4-й столик)
Відправлено: Jul 3 2020, 03:39. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Парадный вход
*Он бы может остался пообщаться с недавней знакомой, но решил, что сперва было бы уместнее порешать дела, докупить все необходимое. Рука коснулась волос, прочесывая её длину*
//Надо будет их как то уложить или чем то связать, не пойду же я лохматый на вечеринку//
*Безусловно можно было пойти и остричь прекрасные волосы, наследие семьи по материнской линии. Но он это делал крайне редко, помятуя о своем очень-очень далеком предке Меровее, который больше походил на легенду, чем на живщую когда то личность*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jul 4 2020, 17:29. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Барная стойка
*Девушке не слишком захотелось обращать внимание на то, что происходит вокруг неё. Министр заглянул на огонёк, пока она думала над заказом? Ну прикольно, а может, это и не министр это был вовсе, девушка не обратила внимания, ей было плевать в данный момент. Нужно было просто запастись едой на ближайшие пару дней, чтобы если что, не выходить из дома. Подойдя к барной стойке девушка попыталась вспомнить, что там интересного она видела в меню.*
— Отлично, записывайте: утка с яблоками, рулет из кролика, корейка со сливами и тыквенный пирог. Разумеется, не одну порцию, а полноценные блюда. Как если бы у меня намечалась вечеринка на пять-семь голодных колдунов. Оплата при доставке или предварительно?
Перешел из Зал (5-й столик)
Відправлено: Jul 4 2020, 18:37. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Барная стойка
— Леди...
*Бармен решил, что мисс Ламберт не расслышала то, что он ранее сообщил Джеку о доставке. Поэтому пояснил ещё раз.*
— Стандартная сова не в состоянии унести более чем 1-2 блюда на одного человека. Они вообще в основном письма носят или мелочевку. И такого количества сов у нас попросту нет. Мы на доставку в принципе не работаем, но я был готов сделать для вашего спутника исключение, если бы речь шла о малом. Поэтому если вам нужна еда на 6-7 магов, то, может быть, кто-то из них будет в состоянии организовать отсюда портал? Или унесёте сами, частями. Аппарируете с крыльца. Для чего вам вообще доставка? В течение получаса я смогу все подготовить и упаковать.
Відправлено: Jul 4 2020, 19:14. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Барная стойка
— Джентльмен, — *под стать внезапно хамоватому бармену ответила девушка.* — обычная сова легко поднимает треть своего веса, а уменьшающее заклинание сделает её работу проще в десять раз. Вот и посчитайте, сколько сов вам потребуется. Ну и, если бы я хотела ждать здесь ещё полчаса, то такой вопрос не возник бы. А впрочем... уже не интересно, благодарю, до свидания.
*Реджина устало потёрла шею и развернулась к выходу, только задержалась ненадолго ради Джека.*
— Я думаю, свежий выпуск уже распространили по району, мы можем почитать и обсудить его у меня дома, если не против.
Відправлено: Jul 4 2020, 19:29. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Зал
*Бармен лишь пожал плечами. Рядиться с клиенткой он явно не собирался, а совершать лишние телодвижения — тем более. Взяв тряпку и поднос он молча отправился в зал, чтобы убрать посуду с освободившихся столиков и подготовить их для следующих посетителей.*
Відправлено: Aug 14 2020, 13:02. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Парадный вход
*Аппарировав ко входу в Три Метлы, Маргарет первым делом погрузила руку в левый карман пиджака и вытащила записку с адресом Элмс, даже не разворачивая. Пока не забыла, надо было её уничтожить, а то ведь уже забывать начала...*
//23-й по Волтейр-Роуд, неплохо устроилась, но для себя я бы выбрала Сохо.//
*Записка с адресом вынутая левой рукой из кармана, сгорела в пламени магии огня без остатка. Уничтожив улику, Маргарет вошла внутрь заведения.*


Перешел из Коридор
Відправлено: Aug 14 2020, 13:09. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Зал
*От входа девушка направилась через зал прямиком к барной стойке. Долго задерживаться в заведении она не планировала — впереди ждала кучка отчетов по операциям за день. Благо, хоть по утренней она уже писала, да и по уничтожению червя на Диагон-аллее Гаррет обещала написать за всех. Оставалась лишь та часть, что была до прибытия подкрепления, а также данные по сгоревшему ломбарду. Не считая отчета по операции в склепе, по которому пожирательнице дала дельные советы темная леди.*


Перешел из Парадный вход
Відправлено: Aug 14 2020, 13:23. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Барная стойка
*Погруженная в свои мысли, Райен и не заметила, как добралась до стойки. Зато, добравшись, заметила, что кажись подвезли новый пророк, судя по тому, что несколько номеров лежало на стойке. Взяв газету, она первым делом просмотрела последнюю страницу обложки, где публиковалась информация о разыскиваемых. Не обнаружив там себя, но зато обнаружив Леони, пожирательница удовлетворенно улыбнулась. Ведь это означало, что задание Главного судьи было выполнено блестяще. После чего, в ожидании бармена, Маргарет принялась читать статьи с первой полосы, начав с суда над Брайаном Кёллером.*
//А и впрямь, красавчик. Ещё бы не был таким упоротым психом... Впрочем, у нас еще будет время познакомиться и "поговорить по душам".//
Перешел из Зал
Відправлено: Aug 14 2020, 17:41
Патронус Фенек
{Серебристая дымка сформировалась перед Маргарет в фенека, который уселся, обвив лапы хвостом и заговорил голосом Экви:
— Все хорошо, Маргарет, спасибо. Тебе будет полезно знать, что эффект пришел далеко не сразу. Так, что если кто-то пустит стаю таких тварей перед зачисткой, сама понимаешь...
Лисичка махнула хвостом и развеялась.}
Відправлено: Aug 14 2020, 17:41. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Барная стойка
*Вскоре, бармен появился, и обратился к недавно уже бывшей тут клиентке. На этот раз мужчина не выискивал авроров для подтверждения статуса мисс Райен, просто обратившись к ней. Тон его может был и не самым любезным, но достаточно нейтральным, чтобы не вызывать ответного негатива.*
- Добрый вечер, мисс. Что будете заказывать?
*Бармен с интересом послушал прозвучавший патронус, но реагировать вслух на сообщение не стал - не его это было дело.*
Відправлено: Aug 14 2020, 18:23. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Барная стойка
*От увлекательного чтения статьи о суде над бальвиковцем Маргарет отвлек ответный патронус от мисс Экви. Выслушав сообщение она улыбнулась, решив чуть позже отправить еще одно в ответ. А пока следовало ответить бармену, что уже подошел к ней и обратился с закономерным вопросом.*
— Добрый вечер. Что буду? Вкусняшки.
*Улыбнулась Маргарет весьма непосредственно, что, наверное, не слишком билось с её статусом стажера аврората.*
— Нужно что-то на хороший такой калорийный десерт для парочки авроров которым предстоит мозговой штурм. Пара кусков пирога или торта, что-то вроде миндального печенья, еще чего-то на погрызть, утром зефирки были неплохие. И буду рада, если найдется упаковка молока, примерно литр, и шоколадка. И все это упакуйте, пожалуйста, с собой.
*Озвучивая все это Райен понимала, что после всего, что произошло за день, она и одна это слопает и не подавится.*
Відправлено: Aug 14 2020, 19:23. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Барная стойка
*Губы Изабеллы сложились в нежную улыбку, она медленно протянула руку к барной стойке и взяла верхнюю газету из невысокой стопки.*
– Благодарю, сэр! - *тихо ответила волшебница и тут она услышала как, сидящая рядом девушка, спросила о вкусняшках. Желудок Беллы предательски заурчал.*
//Кажется, пора подкрепиться...//
– Будьте любезны чашку горячего шоколада и какой-нибудь сэндвич, - *вежливо попросила бармена мисс Кларк и забралась на барный стул, оставив свои покупки и рюкзак на соседнем свободном месте.*
Внимательность — 4
Слух — 2
Відправлено: Aug 15 2020, 17:41. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Барная стойка
*Устроившись на стуле поудобнее, девушка раскрыла газету, бегло пробежалась по статье на первой странице и тут, на глаза ей попалась статья об открытии нового ресторана "В холле".*
//Хм, инетресно, почему бы и не заглянуть туда сегодня?//
*Белла заправила выбившуюся прядь волос за ухо и вновь перелистнула страницу.*
– Мерлин! - *волшебница не смогла сдержать восторженного восклицания, ведь ей попалось объявление о работе.*
– Простите, - *тихо пробормотала она, подумав, что могла кого-то отвлечь, но не отвлекаясь от чтения требований. Работа в Визенгамоте, очень прилично.*
//Нужно срочно отправить сову!// - *девушка резво вскочила с барного стула, едва не уронив его, подхватила все свои покупки и бросилась к лестнице.*
– Я спущусь за заказом чуть позже, - *бросила она бармену перед уходом.*
Відправлено: Aug 15 2020, 17:43. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Лестница
*Белле еле-еле удалось пробраться наверх по лестнице со всеми своими покупками. Она словно забыла о волшебной палочке и тащила все в руках.*
//Нужно торопиться! Я должна успеть!//
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Aug 15 2020, 18:38. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Барная стойка
*Бармена заказ Маргарет несомненно удивил, но пожав плечами, он кивнул, и прежде чем отправиться собирать требуемое, произнес.*
- Надеюсь, вы сможете это все унести... Но упаковать мне нечем такой набор.
*После чего бармен отправился набирать "вкусняшек". Попутно, он кивнул на высказанное Эмили обещание спуститься за заказом позже.*
Відправлено: Aug 15 2020, 19:17. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Барная стойка
//Унести? Я смогу это сожрать...//
— Упаковка не проблема, я в состоянии наколдовать себе коробочки и пакетик.
*Улыбнулась Райен в ответ бармену, снова утыкаясь в газету в ожидании, когда бармен принесет заказ. Следующей заметкой с первой полосы было, собственно, описание их вылазки на Плато.*
//Мало того, что меня знают как лицо из розыска, так теперь еще всякий бальвиковец будет знать, что в злоключениях мистера Кёллера виновата наша троица. И это надо быть слепым и тупым, чтобы прочтя две газеты не сопоставить факты. Впридачу с моими речами в их переговорного призрака. Что ж, раз уж так вышло... Зато жить будет веселее.//
*Тщеславием Маргарет не отличалась и публикация информации о ней на первой полосе скорее вредила в темных пожирательских делах, чем нежели помогала. Но, все зашло слишком далеко, чтобы инкогнито можно было эффективно сохранять. Следовало учиться жить в новых условиях.*
Відправлено: Aug 15 2020, 20:20. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Гостевая комната №3
*У двери Белла немного замешкалась, но скинув сумки с покупками на пол, она отворила дверь и быстро прошла в комнату к своему чемодану.*
– Локомотор... - *девушка направила волшебную палчку на покупки и они, поднявшись в воздух, проплыли по воздуху в комнату. Когда вещи были в комнате, Белла повернулась к столу, достала письменные принадлежности и пергамент и начала писать письмо, попутно усаживаясь на стул.*
– "
Показати текст спойлеру
"
*Подписавшись, девушка свернула пергамент и выскочила из комнаты, захлопнув за собой дверь.*
Перешел из Лестница
Відправлено: Aug 15 2020, 20:26. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Лестница
*На лестнице Белла заметила красавца брюнета, но ей не терпелось скорее отправить заявление, поэтому она лишь мило улыбнулась, протискиваясь мимо голубоглазого мужчины.*
//Мерлин, что за милашка...// - *подумала про себя мисс Кларк, спускаясь по ступеням вниз к барной стойке.*
Перешел из Гостевая комната №3
Відправлено: Aug 15 2020, 20:33. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Барная стойка
*Волшебница ушибла бедро, зацепив стул у барной стойки, так она торопилась. От боли Белла сморщила свой аккуратный носик и, потирая ушиб, обратилась к бармену:*
– Сэр, мне нужно срочно отправить письмо, у вас случайно не совы?
Перешел из Лестница
Відправлено: Aug 16 2020, 17:09. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Барная стойка
*Бармен выставил на стойку коробку с яблочным пирогом, тарелку с десятком зефирок, чашку с печеньем, литровую стеклянную бутылку молока без этикетки, и положил сверху шоколад, видимо маггловского производства.*
- Прошу мисс. Сова?
*Бармен повернулся к Эмис и задумчиво кивнул.*
- Да, сова моя нынче прямо нарасхват. Раз уж вы наша постоялица, вам это обойдется в сотню галлеонов.
Відправлено: Aug 16 2020, 18:56. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Барная стойка
– Отлично, сэр! - *радостно воскликнула Белла, доставая горсть монет из кармана, и протянула нужную сумму бармену.*
//Хорошо, что в юбке был НЗ, а то пришлось бы возвращаться в комнату!//
– Вот, возьмите, пожалуйста. Мне нужно отправить это письмо, как можно скорее, - *протараторила девушка, тряся скрученным пергаментом перед лицом мужчины.*
Відправлено: Aug 16 2020, 20:20. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Барная стойка
— То, что надо, спасибо огромное!
*Маргарет пошарила по карманам одежды и вытащила горку монет, которой с лихвой должно было хватить и на оплату, и на чай. После чего достала палочку и дважды повторила движения, необходимые для создания предметов, произнося при этом:
— Phasere Excassus картонная коробка.
— Phasere Excassus бумажный пакет с ручками.
*Представляя, соответственно, картонную коробку в подобные которой магглы кладут фастфуд в закусочных, подходящих размеров для того, чтобы туда поместились зефирки и печенье. А после — бумажный пакет средних размеров, в котором подобную еду можно было унести с собой. Поймав поочередно оба предмета, девушка откинула крышку созданной коробки и ссыпала туда зефирки и печенье и закрыла. После чего переложила принесенную барменом еду, кроме шоколадки, в пакет. Поставив пакет на барный стул рядом с собой, она развернула шоколадку и отломила "полоску". Прежде, чем отправляться в аврорат, следовало остановить последствия от воздействия дементоров. Маргарет ощущала разбитость и недомогание, как при начинающейся простуде. Но, если ничего не предпринять, дальше будет хуже. На какой-то миг ее внимание отвлекла мисс, что настойчиво трясла перед барменом письмом. Впрочем, из того, что она тараторила, определить, куда она хотела отправить это письмо, не представлялось возможным. Так что, пожирательница сидела и молча жевала шоколад, буквально, как хлеб, совершенно не вдаваясь в его вкусовые качества.*
//Да уж, сидеть и так лопать его в аврорате, а потом применять лечащие чары, было бы палевом из палев. Даже я бы не смогла убедительно соврать о том, почему после посещения кабинета министра и трех метел я как по учебнику действую так, будто на меня напал дементор.//
Відправлено: Aug 16 2020, 21:58. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Зал
*Дожевав шоколад, Маргарет завернула плитку и поместила её в левый карман пиджака. Все таки, если впредь придется иметь дело с дементорами, такие вещи надо носить при себе. Да и потом, их и на Плато было, судя по всему, порядочно. А все запасы шоколада из дома Райен уже раздала аврорам утром. Витая в своих мыслях, девушка слезла со стула, закинула недочитанную газету в пакет и взяла его левой рукой. После чего неспешно проследовала через зал на выход.*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Aug 16 2020, 22:05. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Парадный вход
*Выйдя из Трех метел на улицу, Маргарет какое-то время постояла у входа, залюбовавшись остатками заката и вдыхая приятный аромат осеннего вечера. По-хорошему, это был бы идеальный вечер для прогулки, если бы не чертовы отчеты, к которым, проболтавшись практически час, она даже еще не приступила. Свободной правой рукой Райен нырнула за полу пиджака и вытянула палочку из-за ремня брюк. Коснувшись ею груди, она практически шепотом произнесла обычное лечащее заклинание:*
— Santino.
*Все таки, урон, нанесенный дементором, был не столь велик, чтобы имело смысл прибегать даже к минимальным высшим чарам. Еще раз окинув взглядом розовато-оранжевое небо, Райен аппарировала в каменные джунгли Министерства Магии. А конкретно — в коридор перед приемной аврората.*
Перешел из Зал
Відправлено: Aug 16 2020, 22:08. Ролевое время: 24 день, 18 час.Технический пост
Парадный вход
Ну, извините)
Маг. защита

Відправлено: Aug 17 2020, 15:04. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Барная стойка
*Бармен, получив оплату, поставил на банную стойку клетку с совой, и отомкнул. Рябая, средних размеров птица почти сразу толкнула дверцу, собираясь выйти. Сам бармен поглядывал на процесс укладки вещей мисс Райен, но не комментировал этого, просто взяв деньги за заказ. Знакомя мисс Кларк с совой, Бармен думал.*
— Вот птица. Его зовут Эрни.
\\Завтра точно открою отделение почты.\\
Відправлено: Aug 21 2020, 20:16. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Барная стойка
*Белла осторожно поманила сову, а когда птица вышла, девушка тут же прикрепила к его лапке свой пергамент.*
– Письмо для Эдварда Лоуренса, - прошептала птице мисс Кларк и стала ждать, что та улетит. Стыдно признаться, но никогда раньше Белле не приходилось самостоятельно отправлять письма совой, поэтому она не совсем понимала, что делает.*
//Наверняка Эрни все понимает и все сделает правильно.// - *так думала волшебница, а пока решила все же перекусить.*
– С полчаса назад я заказывала сэндвич и напиток, помните? - *девушка повернулась к бармену и любезно улыбнулась, напоминая о своем заказе.*
Відправлено: Aug 22 2020, 15:48. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Барная стойка
*Бармен проводил взглядом Эрни, вылетевшего с письмом в приоткрытое окно. И вернулся к девушке.
— Чашка горячего шоколада и сэндвич? Конечно, помню.
*Он принялся готовить напиток, и вскоре поставил перед Изабеллой чашку. А потом принес и сэндвич.*
— Есть с индейкой. Надеюсь, вас устроит?
Відправлено: Aug 22 2020, 20:29. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Барная стойка
*Как и надеялась Белла птица вылетела в открытое окно, вместе с письмом. Девушка облегченно выдохнула, повернулась к столу, а перед ней уже стояла кружка горячего шоколада и бутерброд.*
– ...с индейкой. Надеюсь, вас устроит?
– Да, огромное спасибо, - *вежливо улыбнулась работнику мисс Кларк,* - сколько я должна?
//Интересно, как скоро ждать ответ из министерства?//
Відправлено: Aug 23 2020, 16:09. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Барная стойка
— С вас 20 галлеонов, мисс.
*Отозвался бармен, который в этот момент стоял за стойкой и натирал до блеска бокалы, в ожидании желающих поужинать.*
Відправлено: Aug 23 2020, 16:18. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Барная стойка
*Отдав мужчине необходимую сумму, девушка приступила к обеду. Сэндвич оказался безумно вкусным и брюнетка уплела его в считаные минуты.*
//Черт, опять ем слишком быстро...// - *мать Изабеллы всегда корила ту за привычку быстро есть. Она всегда говорила как это вредно, что если она будет так есть при мужчине, он испугается и убежит. Белла усмехнулась своим воспоминаниям. Да, жаль ее мама не видела, как однажды в Америке, с компанией друзей, девушка участвовала в соревновании по скоростному поеданию бургеров.*
//И ведь почти победила!//
Відправлено: Sep 3 2020, 17:34. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Барная стойка
user posted image
Сообщение совиной почты: Пока мисс Кларк поглощала свой ужин, в открытое окно пробралась сова. Птица направилась прямиком к Изабелле и положила перед ней букет из 15-ти бежевых роз, обвязанных золотистой лентой.

Показати текст спойлеру


Помимо того, к лапке совы, которую та не замедлила протянуть девушке, оказалась привязана открытка на фиолетовой бумаге с золотистым тиснением и логотипом Цветочного агентства Анны Миллер. Если девушка примет открытку и прочтет, то увидит следующие строки:

Показати текст спойлеру



Відправлено: Sep 3 2020, 20:04. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Барная стойка
— Мерлин, вот это да!
*Изабелла отставила чашку горячего шоколада в сторону и изумленно таращилась на только что прилетевшую сову и, на очутившийся перед ней, чудесный букет роз, искусно перевязанных золотой лентой.*

//Интересно, от кого это?// - *первый вопрос, возникший в голове у волшебницы. Ответ на него нашелся почти сразу, сова протянула лапку с запиской, которую девушка аккуратно отвязала и прочла.*

//Аворон? Хм... Приятная неожиданность...//

*Белла на мгновенье замешкалась, но потом все же решила написать ответ. Она достала небольшой кусочек нового пергамента и написала ответ:*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 4 2020, 09:44. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Барная стойка

  i  

Как только девушка отвязала письмо, птица взмахнула крыльями и улетела прочь. Ведь эта сова не принадлежала мистеру Драгфаеру. А была всего лишь магазинным курьером и не могла без приказа хозяев разносить письма от посторонних людей.

Відправлено: Sep 4 2020, 20:54. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Барная стойка
*Отложив перо в сторону, девушка оглянулась вокруг, не замечая совы.*
//Черт!//
– Простите, сэр, могу я снова одолжить сову? - *обратилась к бармену мисс Кларк, сжимая маленький кусочек пергамента в своих руках.*
Відправлено: Sep 5 2020, 20:28. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Барная стойка
— Мисс, вам придется дождаться, пока Эрни вернется. Других свободных сов сейчас нет. Если вы отправили его в Лондон, то раньше 21 обратно не ждите.
*Ответил бармен мисс Кларк, несколько смутившись от того, что не может оказать услугу постоялице немедленно.*
Відправлено: Sep 6 2020, 13:00. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Барная стойка
*Заметив, что своей просьбой девушка смутила бармена, она решила извинится. Он же не виноват, что она так глупа, что не совершенно не подумала о том, что это все-же гостиница, а не почта.*

//Пропробую найти почту, наверное, будет правильным все же поблагодарить Аворона за цветы.//

– Ох, простите, сэр, я... Вы мне уже достаточно помогли, спасибо, кстати, обед был очень вкусным! - вежливо улыбнувшись, девушка поднялась со стула, подобрала свои вещи и, еще раз извинившись, направилась к входу, чуть н забыв про цветы. Белла резко развернулась и вновь подошла к бару:.* - Ой, совсем забыла! Выручите меня еще раз, пожалуйста, не могли бы вы доставить эти цветы в мой номер?
Відправлено: Sep 7 2020, 11:23. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Барная стойка
— Хорошо, мисс, я отнесу их в ваш номер.
*Кивнул бармен мисс Кларк, собирая со стойки оставшуюся после девушки посуду.*
— Если сова нужна вам срочно, можете обратиться в Миддлфаун. Это магазин животных, пересечете площадь и как раз увидите. Там сов будет поболе, чем у нас.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  [%] « Перша ... 779 780 781 782 783 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.7811 ]   [ 277 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:22:49, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP