Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  [%] « Перша ... 704 705 706 707 708 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Відправлено: Nov 26 2017, 19:49. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Барная стойка
- Добрый вечер, мисс.
*Бармен, который был занят тем, что несколько рассеяно поправлял бутылки в ожидании того, что кто-то из посетителей подойдет к стойке, улыбнулся Оливии и тут же положил перед ней двадцать первый и двадцатый выпуски газеты. *
- Не желаете поужинать? У меня самые низкие цены во всем Хогсмиде.
*Хозяин паба не мог не попробовать немного разбогатеть за счет Оливии, жалея только о том, что не может предложить ей комнату. *
Відправлено: Nov 29 2017, 17:26. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Барная стойка
— Благодарю.
*Взяв двадцатый выпуск газеты в руки, девушка поспешно открыла ее.*
— Самые низкие цены, говорите.. — Оливия на некоторое время задумалась, но потом продолжила.— Да, я бы с удовольствием выпила.. Мм.. Коктейль «Английское утро».
*Моррисон достала из кармана необходимо количество галлеонов и положила их на барную стойку перед собой, пододвигая их в сторону бармена.*
//Так что тут у нас..//
*Ожидая своего заказа, бывшая равенкловка принялась за прочтение двух последних номеров газеты, которые ей дал бармен.*
Відправлено: Dec 2 2017, 11:02. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Барная стойка
*Бармен принялся накладывать в высокую креманку из толстого стекла шоколадное мороженное, наблюдая за гостьей, погруженной в чтение газет. Затем хозяин паба дабавил в десерт свежие ягоды и поставил блюдо перед Оливией, забирая галеоны. Деньги он не пересчитывая бросил в ящик кассы. *
Відправлено: Dec 2 2017, 17:08. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Барная стойка
*Прочитав последние два выпуска, Оливия буквально на несколько секунд зависла, обдумывая информацию.*
//Также, было бы довольно хорошо подработать.. Деньги мне сейчас нужнее всего//
— Сэр, вам все еще требуется помощник? Если да, то могу предложить себя.
*Девушка постаралась как можно доброжелательней улыбнуться. Сложив газету, она засунула ее в свой чемодан. Сложив газету, Моррисон подвинула к себе свой заказ.*
Дипломатия — 21
Відправлено: Dec 3 2017, 01:12. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Парадный вход
*Мысленно убедив себя, что она не собирается принимать опрометчивых решений (как например несколько часов назад, после прочтения свежего выпуска пророка), Хито немного успокоилась, и, мельком взглянув на вывешенные портреты на двери таверны, вошла вовнутрь*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Dec 3 2017, 01:21

  i  

Для мисс Маруи
*Войдя в паб, девушка могла заметить, что этой ночью тут не слишком то многолюдно, хотя пара столиков и была занята, а за барной стойкой бармен беседовал о чем-то с довольно высокой, стройной девушкой. По другую сторону стойки лежало несколько газет.*

Відправлено: Dec 3 2017, 01:25. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Барная стойка
*Оказавшись внутри, девушка оглядела почти пустующий зал. Но по крайней мере, бармен был на месте, а за барной стойкой сидела молодая девушка. Подойдя к бару, слизеринка устроилась на одном из высоких стульев, опустив рюкзак на пол, и обратилась к бармену*
- Добрый вечер, сэр. Будет ли у вас свободная комната на эту ночь?
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Dec 3 2017, 01:40. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Барная стойка
— Очень интересное предложение, мисс. Думаю, нам будет что обсудить. Только...Одну минуту.
*Так, как час был довольно поздним, а мисс интересовалась комнатой на ночь, бармен решил на время оставить разговор о трудоустройстве,чтобы сдать комнату. Потому, поздоровавшись кивком головы, он ответил незнакомке почти сразу.*
— Да, добрый. Думаю, комната найдется. Хотите снять?
Відправлено: Dec 3 2017, 18:06. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Барная стойка
- Да, хотелось бы разместиться на ближайшие несколько часов для начала. *Подтвердила девушка, доставая из кармана кошелек и параллельно поглядывая меню*
//Может заодно чем-нибудь перекусить и выпить? А завтра уже на свежую посмотрим, что я тут делаю, и что я тут буду делать. Или не буду...//
Відправлено: Dec 3 2017, 19:54. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Барная стойка
— Что ж, к вашим услугам комната номер один. Пока что можете дать мне за неё... *мужчина ненадолго задумался*
— Галлеонов 50-т. А там разберемся.
Відправлено: Dec 7 2017, 23:36. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Барная стойка
- Прелестно. Тогда мне к этой комнате еще кусочек эльзасского торта, чашечку латте, и настойку на крылышках гиппогрифа?
*Определилась с выбором девушка, кладя перед собой на стойку требуемое количество галлеонов*
- И... Не могли бы вы мне одолжить сову? Всего на одно письмо. *Она не хотела этого говорить. И не собиралась, убеждая себя, что все решения будут отложены на завтра. Но "заготовка", которая промелькала в голове Хито по пути в Хогсмид сама сорвалась с губ. Как бы то ни было, но слова уже вылетели, а значит все, что оставалось волшебнице - это мило улыбнуться и невинно похлопать глазками*
Дипломатия — 19
Відправлено: Dec 8 2017, 05:56. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Барная стойка
— Сейчас будут, мисс.
А пока ...
*Он извлек из-за стойки клетку с пернатым почтальоном, и поставил перед девушкой*
Відправлено: Feb 13 2018, 14:05. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Парадный вход
- Не долго музыка играла, не долго...что то я слова забыла, - *бормоча себе под нос, девушка начала пересчитывать деньги, которые были в кармане.*
//От куда у меня столько денег?... Аааа... точно, я же хотела себе шмоток накупить и что то по-зубастей. Но тот взрыв на станции мне помешал малехо... Взрыв! Интересно, погибшие были или нет//
*Девушка посмотрела на портреты разыскиваемых волшебников.
- Хорошо, что среди них нет моей фотки...
//И не будет. Я ведь ничего такого плохого еще не делала!//
Внимательность — 13

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Feb 13 2018, 14:13. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Парадный вход
* Рассматривал здание паба, Анжелика не спеша продвигался к барной стойке, потом перевёл взгляд на остальных посетителей.*
//Я думала посетителей побольше будет... Эх, бедненько люди живут. Сидят по домам..Стоп//
- Тьфу, сейчас же ночь! - *воскликнула блондинка, а потом неловко улыбнулась.* - Не обращайте внимания, мысли вслух
*и направилась к барной стойке*
Відправлено: Feb 13 2018, 22:18. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Барная стойка
*Сонный бармен полуспал, облокотившись на стойку, но восклицание блондинки пробудило его от дремы и он приподнялся. Пару секунд, чтобы проморгаться и затем проговорить хрипловатым голосом*
- Здрасте... В смысле.. Доброе утро! Желаете позавтракать?
Відправлено: Feb 14 2018, 17:33. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Парадный вход
*Ардеус не была уверена, работает ли паб сегодня в такое время, потому что в прошлую ночь он, кажется, был закрыт. Громкий хлопок оповестил всю площадь, что волшебница аппарировала прямо на крыльцо Трёх Мётел. Было ещё довольно темно, что бы увидеть общую обстановку вокруг, поэтому Маргарита не оборачиваясь сперва дернула ручку двери на себя, а после толкнула внутрь. *[OFF]
//вечно забываю в какую сторону она открывается//

Перешел из Холмы Архимагов
Відправлено: Feb 14 2018, 17:38. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Барная стойка
*Оказавшись в тёплом помещении, зеленоволосая девушка прямиком направилась к барной стойке. Она залезла на свободный стул рядом с другой девушкой и достала из свёртка пергамент, перо и записку, на которой была нужная ей фамилия. Когда все нужные вещи оказались перед ней, Ардеус положила свёрток на соседний стул и подняла взгляд на бармена, который, судя по всему, минуту назад продрал глаза.*
— и снова здравствуйте. Можно мне опять кофе без сахара? Прошлым утром он здорово помог мне взбодриться.


Перешел из Парадный вход
Відправлено: Feb 14 2018, 18:28. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Барная стойка
- Извините, если разбудила Вас. Мне эспре́ссо, пожалуйста, - *вежливо попросила юная волшебница, усаживаясь на свободный стул.*
//Может нужно было бы позавтракать, ведь я не ела с вчерашнего утра... //
*Лика осмотрелась по сторонам, рассматривая теперь уже само помещение, а не посетителей.*
//Покушаю дома..//
- Эспрессо... и есть тут у вас свежий выпуск газеты? Хотелось бы узнать по больше о взрыве на станции... кто во всем этом виноват?
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Feb 15 2018, 15:44. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Барная стойка
-о.. доброе утро, доброе утро. Рад слышать, сейчас сообразим все в лучшем виде. *он слегка улыбнулся Маргарите и пробубнил себе под нос*
- Кофе без сахара и эспрессо, секундочку...
*Пока бармен готовил напитки для девушек, он задумчиво протянул, отвечая явно на вопрос Анжелики*
- о, взрыв на Станции? Я надеюсь, у Вас там никто не пострадал... *он поежился, вспоминая, как тогда вышибло стекла из окон и не подозревая, что говорит с одной из непосредственных участниц тех событий* - в газетах что-то писали про Адептов, сейчас я....

*мужчина поставил две чашечки - одну с кофе без сахара напротив Маргариты и эспрессо перед блондинкой, после чего достал из-за барной стойки один из выпусков газеты и положил его перед мисс Тернер*
- последний "Пророк", можете сами почитать. Жуть, конечно.

Відправлено: Feb 15 2018, 17:30. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Барная стойка
- пострадавшие?...стекла по вышибало? - *неуверенно переспросила Анжелика, взяв газету в руки.* - Да уш...я...я...я не думала, что так получится...
//Я всего лишь хотела открыть этот чемодан. Кто же носит взрывчатку в чемодане? ... и чуть я Камикадзе не стала...//
- Спасибо, - *сделав глоток бодрящего напитка, девушка начала быстро бегать глазами по строчкам статьи.*
//Да уш... жуть, не то слово//
- Как Вы думаете, * обратилась Лика к бармену* - Что будет человеку, который был частью причины взрыва на станции? Но вот только этот человек не знал, что так получится...
Відправлено: Feb 15 2018, 18:00. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Барная стойка
*В ответ на слова девушки — бармен лишь развёл руками, с некоторым сомнением добавив.*
— Как знать. Но я... Не думаю я, что истинные виновники придут и покаются .
Да и сомневаюсь, что подобное могло иметь случайную причину.
*Бармен хихикнул-- Не сама же взрывчатка приехала на вокзал
Відправлено: Feb 15 2018, 18:26. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Барная стойка
*Ардеус не спешила начинать писать, потому как текст ещё не сформировался окончательно в ее голове. Потому пока она сложила руки на стойку и уставилась в богатый бар за спиной хозяина заведения. Не смотря на то, что волшебница была увлечена своими путанными мыслями, она стала невольным слушателем разговора девушки с барменом. Как стажерка аврората, Маргарита не могла себе позволить не обратить внимание на тему беседы.*
Лишь бы не напугать//
*Ароматный кофе уже стоял перед Ардеус и она сделала маленький глоток горячего напитка, ошпарив язык. Смочив обожженное место слюной, зеленоволосая девушка повернулась к Анжелике и постаралась изобразить дружелюбие на своём уставшем лице.*
— простите, что встреваю в ваш разговор.. но события на вокзале настолько ужасны, что я не могу промолчать.
*Ардеус слегка сощурила глаза, пытаясь лучше разглядеть лицо незнакомки, вспоминая не видела ли она её раньше.*
— я думаю, что этот человек, если он действительно не знал, может помочь Аврорату найти настоящих виновных своими свидетельскими показаниями. Как известно, сотрудничество всегда поощряется. Так что не думаю, что ему стоит чего-то бояться. А вы что-то знаете об этом, мисс?
Відправлено: Feb 15 2018, 18:28. Ролевое время: 21 день, 6 час.Технический пост
Барная стойка
Дипл
Дипломатия — 24
Відправлено: Feb 16 2018, 12:33. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Барная стойка
*Анжелика с опаской взглянула на девушку с зелеными волосами и сразу же отвела взгляд, спрятав лицо за газетой.*
- я...я ничего не понимаю... Значит было два взрыва? И обе взрывчатки были спрятаны в саквояжах?... Одна из них издавала странное шипение, насколько я помню. Если бы я знала, что такой опасный предмет может взорваться от банального Impedimenta...я бы...
//я бы все равно тупонула//
- Стоп. Почему об этом не написали в газете? Не написали. что нельзя трогать и взрывать саквояжи которые шипят и тикают... ... Так: " Министерство просит всех сознательных граждан, обладающих какой-либо информацией о происшедшем, обратится к дежурному аврору в Министерстве Магии." - *прочитав последние строчки статьи, Лика недоверчиво взглянула на незнакомку.* - Вы случайно не знаете во сколько открывается этот гадюшни...ой, то есть Министерство Магии?
Дипломатия — 9
Відправлено: Feb 16 2018, 12:42. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Барная стойка
*Бармен пожал плечами. *
— Я точно не знаю, во сколько. Но даже сейчас там наверняка кто то должен быть. Вроде дежурного.
*И принялся протирать стаканы, невольно прислушиваясь к разговору девушек.*
— Ну а полноценный рабочий день - может, часов с восьми.
____
Анжелика Тернер — в данном конкретном случае вы и так по сути рассказываете собеседнице о том, о чем она спросила. Но вообще обычно против дипломатии кидается проницательность.
Відправлено: Feb 16 2018, 22:25. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Барная стойка
*Собеседница вела себя странно. Она будто пряталась от Маргариты, но в тоже время говорила с ней, но на вопрос прямо не ответила. На словах о том, почему в Пророке не написали о том, что нельзя взрывать подозрительные предметы Ардеус неудержалась и закатила глаза: об этом, кажется, знает любой ребёнок. Волшебница сделала ещё один глоток кофе, вздохнула, взглянула на значок аврората на свей мантии и перевала взгляд обратно на Лику.*
— Вам очень повезло, мисс, потому что я являюсь сотрудником аврората и могу проводить вас куда нужно, что бы вы не заблудились.
//И не сбежали//
— Но мне нужна одна минута.
*Стажерка отвела взгляд от собеседницы и взяла в руку перо. Аккуратным почерком она вывела на пергаменте следующие слова:*
Показати текст спойлеру

*Девушка не очень любила слово «стажёр», ей казалось, что к таким люди относятся с недоверием, потому решила без особой надобности его не употреблять. Она сложила пергамент вдвое и подписала: «Френсису Кингсли». Маргарита подвинула пергамент ближе к бармену.*
—Могу я попросить вас отправить это письмо? Адресат тут написан.
Відправлено: Feb 18 2018, 15:19. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Барная стойка
//Да мне всю жизнь везет, дорогуша...//
- Спасибо. Не нужно меня никуда провожать. - *резко ответила светловолосая, поворачиваясь к бармену.* - Вы не против, если я возьму газетку с собой? Вот деньги за кофе. Спасибо...
*положив деньги на барную стойку, светловолосая приподнялась с места, выпрямилась и непринужденным взмахом руки откинула волосы назад.*
- Хорошего тебе дня, министерская девочка... - * Лика улыбнулась собеседнице, показав ровные белые зубки, и направилась к выходу.*
Відправлено: Feb 18 2018, 15:54. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Барная стойка
*Маргарита опешила от такого поведения и несколько секунд хлопала глазами, глядя на уходящую девушку. Упускать её было нельзя, ведь как только та выйдет из паба, то может исчезнуть в неизвестном направлении. Не глядя на бармена Ардеус вытащила из кармана горсть монет и положила на стойку — там было и за кофе, и за услуги совы, и на чай. Ведьма сгребла в охапку свой свёрток, бумажку, перо и, спрыгнув со стула, направилась в след за Ликой.*
//это ты зря//
— а я настаиваю.
*Ардеус не хотелось играть в догонялки, да и такое наглое поведение легко выводило девушку из себя, потому она достала из кармана мантии волшебную палочку и направила ее в спину предполагаемой преступнице.*
Incarcero!


Маг. атака

Відправлено: Feb 18 2018, 16:27. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Барная стойка
*У девушки был довольно неплохой слух, и услышав сзади шорох и шаги, она сразу же обернулась, рука потянулась к волшебной палочки.*
//Настаиваешь на чем?!//
*этот вопрос мисс Вазовских так и не успела задать незнакомке, так как та направила на нее волшебную палочку.*
//Вот это поворот//
-Protego *громко произнесла девушка, достав волшебную палочку с кармана джинсов и взмахнув ей.* - Тебя в твоем грёбаном Министерстве не учили, что нельзя нападать на бедных беззащитных людей?!
Слух — 21
Маг. защита

Відправлено: Feb 20 2018, 12:55. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Барная стойка
— Воу воу.
Все драки, пожалуйста - ЗА пределами моего заведения.
*Вмешался бармен, примирительно поднимая руку. Пока что мужчина не предпринимал никаких магических действий, чтобы разнять девушек, но уже достал волшебную палочку.*

  i  

Маргарите не удалось связать "предполагаемую преступницу" — магическая защита Анжелики оказалась успешной



— Если Вы хотели попасть в Министерство — можете воспользоваться моим камином.
*Обратился он к Анжелике, указывая рукой на камин в зале.*
— ... Через него можно попасть в Холл, где обычно находится дежурный.
Відправлено: Feb 21 2018, 13:49. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Зал
- Если эта чокнутая еще раз направит на меня свою палочку, я за себя не ручаюсь
*Лика спрятала свою палочку, поправляя светлые волосы.*
//Интересно, хоть одна моя встреча с министерскими закончится без применения магии? ... Видно не судьба, видно не судьба///
- Спасибо, но я не могу воспользоваться вашим камином. Мне сначала нужно навестить одного человека. Когда освобожусь, обязательно навещу дежурного и расскажу все что знаю.
*сказав эти слова, девушка пошла к двери.*


Перешел из Барная стойка
Відправлено: Feb 21 2018, 13:49. Ролевое время: 21 день, 7 час.Технический пост
Зал
Блеф
Блеф — 20
Відправлено: Feb 21 2018, 15:20. Ролевое время: 21 день, 7 час.Технический пост
Барная стойка
Кхм
Проницательность — 15
Відправлено: Feb 21 2018, 15:46. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Барная стойка
— За языком следите, мисс.
*Ардеус сощурила глаза и не сводила их с блондиночки. Девушка опустила волшебную палочку, но от злости за неудачное заклинание сжимала её так, что пальцы белели. Слова девушки звучали убедительно, однако, это не отменяло хамства и того, что свидетельские показания нужны были чем раньше, тем лучше. Потому Ведьма не собиралась отступать и пошла к выходу в след за блондинкой. Пока та была к ней спиной, стажерка коснулась палочкой своего лба и еле слышно прошептала заклинание.*
—Персуасио
*Нагнав Лику, Ардеус заговорила. Голос ее звучал холодно и уверенно.*
— Погибли люди. Много раненных. А вы собираетесь идти чаи гонять со знакомыми?! Вы отдаёте себе отчёт, о том, что чем быстрее аврорат узнает подробности, тем быстрее поймает виновных? Пока они ещё не успели исчезнуть бесследно! Считайте, что это ваш гражданский долг — отправиться в аврорат прямо сейчас и рассказать всё, ничего не утаивая.

Дипломатия — 17
Відправлено: Feb 21 2018, 15:48. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Зал

  i  


*Бармен, тем временем, все еще настороженно наблюдал за перепалкой, и подошел к окну, чтоб если что выпустить сигнальные искры.*

Відправлено: Feb 21 2018, 16:35. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Парадный вход
//Да что же она такая настырная? //
*Анжелика остановилась, обернувшись смерила аврора презрительным взглядом сверху вниз и глубоко вздохнула.*
- Я зайду к дежурному позже, как только решусь подать заявление на должность аврора... Понимаешь, солнце, мои показания не помогут министерским найти того, кто притащил этот саквояж на станцию в Зал ожидания. Хочешь подробностей? Я тебе расскажу.
//Мне нечего скрывать//
- Я все расскажу, только у меня дома за чашечкой кофе. Подходит?


Перешел из Зал
Відправлено: Feb 21 2018, 17:29. Ролевое время: 21 день, 7 час.Технический пост
Парадный вход
навыки
Проницательность — 16
Відправлено: Feb 22 2018, 13:54

 M 

Анжелика, персонаж должен вначале бросить бросок Проницательности, совершая обоюдную проверку. А только потом, исходя из результатов, сделать отыгрыш. А не делать его потом, проигрывать результат и ничего не делать с постом.

В данном случае в самом отыгрыше Вы обязаны учитывать бросок дипломатии, а конкретнее, что Маргарита перечисляет вполне резонные причины рассказать, что происходит, сейчас, потому что даже вашему персонажу должно показаться, что это важно.
В чертах персонажа Анжелики Тернер написано: "Она способна на бескорыстную, искреннюю помощь тому, кто в ней нуждается"
Да, скиллы это не империо, но отыгрывайте проигрыш с учетом характера персонажа и того, что обоюдная проверка проиграна.

Вся эта часть поста:
Цитата
дома за чашечкой кофе. Подходит? - *тень ухмылки промелькнула на лице юной мисс Вазовских* - Если ты конечно не боишься принять приглашение на кофе от слабой безобидной девчонки...

- описана и отыграна, как явная провокация, а не как встречное предложение о сотрудничестве.

Редакция поста.

Відправлено: Feb 22 2018, 18:31. Ролевое время: 21 день, 7 час.Технический пост
Парадный вход
Все. Нет провокации.
Дружеское безобидное приглашение на чашечку кофе.
Відправлено: Feb 22 2018, 19:45. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Барная стойка
//Один. Два. Три.//
*Считать овец про себя в ситуациях, когда хочется взорваться Ардеус взяла за привычку после весьма нервной работе в Пророке. Обычно, это помогало немного обуздать свои эмоции и не совершать резких, необдуманных решений. Но Маргариту давно никто не выводил из себя настолько сильно. Тяжелый день, новая работа, поиски девушки, в которых она пока не преуспевала — это всё итак сильно влияло на эмоциональное состояние ведьмы. Анжелика зря решила добавить себя в этот коктейль.*
//Четыре. Пять. Шесть.//
*Стажерка сверлила взглядом девчонку. Казалось, что от напряжения в глазах начали лопаться капилляры. Неужели, блондиночка настолько тупа, что будучи свидетелем взрыва на станции собралась гонять чаи? Может, по магазинам ещё предложит прошвырнуться? Ардеус сильнее стискивала зубы.*
//Семь. Восемь. Девять.//
*Однако, овцы в этот раз тоже справлялись со своей задачей. Гнев начал отпускать и ему на смену пришло недоумение. Ладонь Маргариты потянулась к глазам, но стажерка вовремя остановила себя от всем известного жеста и сделала вид, что убирает прядь волос с лица. Она подошла ещё на пару шагов к хамке.*
— Нет, не подходит, //глупенькая девчонка// мисс. Дело в том, что я разыскиваю пропавшую во время взрыва на станции девушку и, возможно, от моей скорости зависит ее жизнь. А ты, *Маргарита указала волшебной палочкой в грудь Анжелики.*, ты тормозишь своей твердолобостью мне поиски.
*Уговаривать блондинку Ардеус больше не желала. Раз гора не хочет идти в аврорат сама, то Авроры придут за ней. Зеленоволосая девушка повернулась к бармену. Сейчас ее голос звучал дружелюбну и даже ласково.*
— Сэр, пожалуйста, сибилабо, будьте добры.



Відправлено: Feb 26 2018, 08:13. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Парадный вход
*Анжелика глубоко вздохнула, пытаясь собраться с мыслями. Идти в Министерство сейчас и отвлекать их от работы своими рассказами было бы не очень правильно. Ведь Лика была уверенна, что ее свединья никак не помогут найти виновника. *
//Стоп. Виновник это я. Я взорвала чемодан в зале ожидания. ..Может тот кто принес взрывчатку на станцию вовсе не хотел ее там взрывать//
- Я схожу в Министерство и все расскажу дежурному. Обещаю, - *согласилась Вазовских.
//Сегодня утром. Обязательно.//
- Стой. Ты кого ты ищешь? может я могу чем нибудь помочь тебе в твоих поисках?

Відправлено: Feb 26 2018, 15:55. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Зал

  i  

Несмотря на то, что ситуация кажется перешла из разряда боевых - в цивилизованные, бармен решил все же на всякий случай вызвать авроров, да и участница этой сцены тоже явно хотела применения этих чар. Так что мужчина высунул руку в окно, и произнес:
-Сибилабо

Відправлено: Feb 26 2018, 16:12. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Парадный вход
*Ардеус опустила волшебную палочку, но не сводила глаз с Анжелики. Услышав, что бармен выполнил просьбу стажерки, она едва заметно улыбнулась, надеясь на то, что помощь не заставит себя долго ждать. Но тут Лика произнесла наудивление весьма умную вещь. Ведь она и правда могла видеть на станции медсестру. Хоть это и не отменяло того, что было пару минут назад, но Маргарита всё таки смягчила тон.*
— я ищу медсестру, которая дежурила на станции в момент взрыва. Ее зовут Кэрол Фримен. Сейчас, подожди.
*Стажерка извлекла из кармана мантии фотографию, на которой было изображено трио, и указала на темноволосую девушку.*
— вот. Ты видела ее на станции?
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Feb 26 2018, 17:03. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Парадный вход
*Анжелика закрыла глаза, пытаясь восстановить события.*
//Так. Я пришла на вокзал. Там была девушка. Молодая. Целительница.*
- Ну была, вроде бы, одна целительница. Целительницей была темноволосая девушка лет девятнадцати, очевидно, недавняя выпускница школы. Она вела себя очень нервно. Да там все были какие то нервные... Я не запомнила лица всех. - *светловолосая устало помасировала виски.*
//Что с моей "сестрой" случилось? Интересно, она все еще в больнице или уже ушла? А с мальчиком? А с тем парнем, который маг воды? Он был еще в больнице, когда я уходила.//
- Может она погибла? Все, кто не успел укрыться или уйти с зала ожидания были обречены на смерть. ... Много людей погибло? А... а там мужчина был... Толик!
//нужно его поблагодарить будет//
- Он назвался Толиком! Он погиб? //нет// нет-нет-нет.. Никто же не погиб? Газета врет, да?!
//я же не убийца..//
Відправлено: Feb 26 2018, 21:29. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Парадный вход
//о боги, она видела Кэрол//
*Выслушав короткий рассказ Анжелики, Ардеус расстроилась. Она то уже размечталась, что блондиночка сейчас выдаст ей все подробности и стажерке останется не так много работы.*
— погоди со своим Толиком. Про целительницу расскажи. Что она делала? Когда ты видела её в последний раз? Может она ушла куда-то? Или с кем-то аппарировала. Вспоминай
Відправлено: Feb 27 2018, 16:34. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Парадный вход
- Извини.
*неловко улыбнулась Лика, чувствуя что сделала не то, что от нее ожидали. Если бы она знала о этой целительнице еще хоть что-то важное, без раздумий бы рассказала этой "русалке"-зеленоволосой, но... К сожалению, мисс Вазовских не могла вспомнить ничего. Она тогда не обращала внимание на всех, кто был в зале ожидания в те минуты. Но эта целительница не успела бы уйти с залы ожидания до взрыва, ведь в зале ожидания было много раненых, она бы точно их не бросила.*
//Так: перед тем как потерять сознание, меня кто то схватил за руку и прикрыл своим телом. Меня и ту девицу... было много погибших...//
- Это Министерстве поручило тебе найти целительницу? А что, если ее уже нет в живых? Ты на станцию не ходила? Не спрашивала там о этой девушке?
Відправлено: Feb 27 2018, 19:26. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Парадный вход
— да нет, отмахнулась от Анжелики зеленоволосая Ведьма, — её тело ее были найдено среди погибших или пострадавших.
*С одной стороны, сходить на вокзал не было такой уж никчёмной мыслью. Может быть там найдётся кто-то из работников, кто видел куда в итоге делась Кэрол. Оставалось решить, куда пойти в первую очередь: в лес или таки на вокзал.*
—Давай про Толика расскажи.
//Ну до вокзала так-то ближе. К тому же искать какое-то неизвестное место в лесу не очень заманчивая перспектива. Схожу на станцию, а там может быть Френсис что-то ответит.//
*Вспомнив про Кингсли, Ардеус обернулась на барную стойку и заметила, что письмо всё ещё лежит на месте.*
— спасибо за искры, сэр. А письмо моё отправите?
Відправлено: Feb 28 2018, 16:11. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Парадный вход
- Я рассказала тебе все, что знала.
*очень тихо, неразборчиво пробормотала Анжелика, облизав пересохшие губы. Усталость начала одолевать ее, а ведь она только что выпила кофе! Вот такие вот странности.*
//Не спать. Не спать.//
- Ну так что, теперь я могу идти домой? Ты не против?
Відправлено: Mar 2 2018, 13:26. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Парадный вход
*Тем временем, обе девушки могли заметить, что дверь "Метел" скрипнула, и на пороге показались два мужчины а авврорских форменных мантиях, и палочками наготове. Правда, на лицах их было написано искреннее непонимание — возможно, вызванное в том числе и тем, что обычно после запуска искр они все время до этого заставали людей в куда более боевых ситуациях.*
— Кто нас вызывал?
*Сказал темноволосый, недоуменно косясь то на девушек, то на бармена.*
Відправлено: Mar 2 2018, 14:04. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Парадный вход
*Только Ардеус собралась открыть рот, чтобы заболтать Анжелику ещё на какое-то время, как входная дверь открылась и в таверну вошли два сотрудника аврората. Маргарита победно подняла подбородок и после беглого взгляда по выражению лица блондинки, улыбнулась аврорам.*
//да-да, молодцы, ребята, что пришли вдвоём, а то в одиночку эту твердолобую не заставишь ничего сделать//
— Это я попросила бармена выпустить искры.
*Ардеус как бы между прочим поправила аврорский значёк на груди слева.*
— Дело в том, что я стала случайным свидетелем разговора этой девушки с барменом *Стажерка кивнула на Анжелику.*
— в итоге мы тут выяснили, что эта девушка была то ли свидетелем, то ли виновной во взрыве на станции. Со мной она отказывается проследовать в аврорат для дачи столь важных показаний, которые не требуют отлагательств. Потому пришлось вызвать помощь.
Відправлено: Mar 3 2018, 15:32. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Парадный вход
- Да! Отказываюсь! - *резко воскликнула Анжелика, и для убедительности тупнула ножкой. Сейчас она была подобна маленькому капризному ребенку.*
//Блин... думала сходить в Министерство, чтобы устроиться к ним на работу. Но, нет. Министерские пришли ко мне! Словно я какой то преступник!//
Відправлено: Mar 3 2018, 23:20

  i  

Все желающие могут кинуть внимательность, УС — 15.

Відправлено: Mar 4 2018, 10:28. Ролевое время: 21 день, 8 час.Технический пост
Парадный вход
а зачем?
Внимательность — 15
Відправлено: Mar 6 2018, 10:40. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Зал

  i  

-- Может, вы все таки пересмотрите такое свое решение?
*Авторитетно заявил светловолосый аврор, обращаясь по-видимому, к Ангелике.*
— Эй, смотри. Там - тоже искры.
*Проговорил второй, указывая на хорошо заметные искры за окном*.
— Хм...
*Послышалось в ответ*



Внимательность — 15
Внимательность — 17
Відправлено: Mar 8 2018, 13:11. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Парадный вход
—Ну, в общем, вы тут разберитесь с ней.
*Практически приказным тоном сказала Ардеус.*
— А у меня есть дело, не требующее отлагательств.
*Маргарита в ТРЕТИЙ раз повернулась к бармену и в ТРЕТИЙ раз громко спросила.*
— Сэр, могу я расчитывать, что моё письмо Френсису Кингсли будет отправлено?
Відправлено: Mar 8 2018, 20:55. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Парадный вход
- Да, разберитесь с ней.
*Анжелика кивнула в сторону бармена.*
- А у меня есть дела, не требующие отлагательств.
* и блондиночка направилась к выходу.*
- А вообще, зря вы сюда пришли, мальчики. Нет здесь преступников... поищите их в другом месте. И приходите ко мне на чашечку кофе. Мой дом находиться в районе Мерлиновых гор.... наверное... Пока
*Лика послала им воздушный поцелуй и пошла дальше*
Відправлено: Mar 8 2018, 22:35. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Зал
— Да будет, будет...
*Затараторил бармен, примирительно приподнимая руки, явно не готовый участвовать в подобном споре — судя по всему, ему сейчас было не до письма. Нервный взгляд бегал по помещению, останавливаясь то на девушках, то на аврорах.*
Відправлено: Mar 8 2018, 22:50. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Парадный вход
— Я так не думаю, мисс...
*Один из Авроров закрыл собой выход, явно не желая отпускать из заведения не одну из участниц странной беседы. Для уверенности, что не одна из них не покинет помещение - он прикоснулся волшебной палочкой к входной двери, и запер её заклинанием*
— Коллопортус.
Не одна из вас не покинет сейчас сего помещения, пока я не услышу, что Вы знаете о причинах взрыва.
МакБрайд, пиши.
*Обратился он к коллеге.*
Відправлено: Mar 9 2018, 07:00. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Парадный вход
*Кивнув бармену, Ардеус повернулась к аврорам, выслушала их и театрально закатила глаза, скрестив руки на груди. *
//стать заложником чей-то твердолобости — done//
*Ведьму раздражало то, что ей приходилось тратить своё драгоценное время в пустую из-за упрямости и недалёкости какой-то блондинки. Видимо, не даром всё таки о них сложился такой не приятный стереотип. Маргарита не собиралась сидеть и ждать, пока два аврора будут с ней сюсюкаться, потому подошла к тому, который закрыл дверь и негромко произнесла.*
— послушайте, ну я тут при чём? Я тут ищу пропавшую со станции во время взрыва колдомедсестру, и потому каждая минута важна. Выпустите меня отсюда, пожалуйста.
Дипломатия — 11
Відправлено: Mar 9 2018, 14:31. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Парадный вход
— Для начала назовитесь, пожалуйста, и сообщите нам по какой причине Вы обвиняете... Если обвиняете. Эту девушку.
*Он указал на Анжелику*
— ...В причастности к взрыву на станции.
________________________________________________
— А вы.
*Заявил второй аврор, который уже разложил на столе письменные принадлежности - тем временем, можете описать то, что видели на вокзале во время, или до взрыва, чтобы мы не теряли время — не ваше, не наше. Имя так же не забудьте указать, как и адрес. Тот самый, на Мэрлиновых горах.
Проницательность — 25
Відправлено: Mar 9 2018, 15:28. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Парадный вход
— Маргарита Ардеус, аврорат.. стажёр
*Несколько тише, чем фамилию Ведьма произнесла ненавистное ей последнее слово и снова выпятила грудь, на которой красовался новенький значок аврората вперёд.*
— Я пришла сюда, чтобы отправить через бармена письмо и разместилась за барной стойкой. А там она. *Маргарита кивнула головой в сторону Анжелики* расспрашивала бармена про взрыв и так нервничала, всё охала и возмущалась, почему министерство не предупредило, что нельзя трогать какие-то саквояжи. Затем вообще, сказала что-то про то, что ударила его импедиментой, как я поняла.
*Ардеус говорила без остановки до этого момента, будто текст был заучен. На самом деле, ей просто хотелось скорее покинуть таверну, к тому же, в своей правоте она была уверена на все сто. Смочив горло слюной, девушка продолжила.*
— Когда я предложила проводить её в аврорат в качестве свидетеля, чтобы она рассказала всё, что знает и видела во время взрыва, то она практически меня послала и попыталась уйти. Я хотела связать её верёвками, но она отбилась. Тогда я ее немного заболтала, а в это время попросила бармена вызвать подмогу.
*Закончив свой рассказ, зеленоволосая мысленно пробежалась по нему снизу вверх, проверяя, не упустила ли она чего важного. Убедившись, что рассказала всё, как было, стажёрка вновь обратилась к старшему коллеге.*
— Я могу идти? Мистер Грин сказал, что моё дело очень срочное, я не хочу подводить его в первый рабочий день.
*Девушка специально упомянула Грина, надеясь, что это как-то припугнёт мужчину и он пропустит её на улицу незамедлительно.*


Дипломатия — 22
Відправлено: Mar 10 2018, 11:56. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Парадный вход
- Да ну! - *воскликнула Анжелика, на то, чтобы записать свой адрес*
//Я не помню, где я живу... Разве что визуально могу распознать свой дом рядом с остальными. Он самый красивый//
- Ну ладно, записывайте
*девушка пододвинула к себе стульчик и лениво примостилась на него, делая вид, что рассматривает свой маникюр, точнее его отсутствие.*
- Мое имя Анжелика Вазовских, место жительства - Mountain House, в районе Мэрлиновых гор. В тот вечер, когда на станции произошло два взрыва, я была одна. Увидела дым, ну и интерес взял свое, я пошла на станции, чтобы посмотреть что там происходит. Меня бы не пустили, но я соврала, что должна встретить свою сестру,которая приехала ко мне в гости. Мне поверили, разрешили остаться в Зале ожидания. Там я увидела молодую колдомедика, о которой говорит эта зеленоволосая ведьмочка. Где вы только таких настырных понабирали? Не закончила одно дело, уже решила другим заняться, искать свидетелей взрыва. ..ой, я отвлеклась. Извините.
*Лика замолчала на некоторое время, проверяя, записывает ли тот мужчина-аврор ее слова.Да и говорила она медленно, манерно растягивая слова.*
- Ну и потом началось самое интересное. Вы записываете? ... Взрослый мужчина просил людей не паниковать, но они, как сумасшедшие, бросились к выходу, чуть не сбив меня с ног. А управляющий, увидев саквояж, попросил его не трогать до приезда авроров. Знаете почему? Потому что на этом чертовом саквояже был..
// Символ Темного Лорда. Почему я не ушла прочь, как только увидела весь этот хаос в зале?//
- Был с меткой Темного Лорда! Ну а что, может теперь модно носить вещи с такой меткой? Я могу описать саквояж: он был с какой-то странной сероватой кожи, а на боку у него действительно было тиснение в виде половины паутины, слишком похожей на символ Темного Лорда... После того, как к саквояжу дотронулись, он зашипел по-странному, завибрировал. Звук напоминал цокот стекла или камешков, да и сам саквояж издавал скипучий звук. А еще, звук... знаете, когда чайник начинает только-только закипать. Вот и саквояж издавал похожий звук. ... Мне говрил управляющий, что бы мы не трогали, не трогали этот чертов саквояж, что он может быть опасным... но... я его не послушалась. Подумала, что уничтожив саквояж, я уничтожу и причину паники этого мужчины. ...Impedimenta - вот это заклинание я применила к чемодану. Я увидела, увидела, что сбоку серая кожа будто становится более красной и даже немного чернеет, а после применения чар...Саквояж импедиментой отбросило в сторону, раздался отчетливый звук, будто что-то стеклянное треснуло. Шипение прекратилось на долю мгновения, а затем, ...Саквояж разорвало на части и произошел мощный взрыв.
Уже самый обычный. мощный. взрыв.
*Блондинка снова замолчала, теперь уже не смотря на аврора. Она с ужасом глядела вниз, вспоминая те события на станции. По телу пробежал холодок, ее немного начало трясти, словно лихорадка*
- Дальше я помню не многое, я была в физ. коме. Очнулась я спустя некоторое время, повсюду пламя... Извините... я... я... я не хотела, чтобы произошел еще один взрыв. Я не виновата. Я не хотела...
*Лика опустила голову, продолжая повторять одну фразу*
- Я не хотела...
Відправлено: Mar 10 2018, 13:37. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Парадный вход
— О, что ж.
Тогда это действительно похоже на совпадение, чем на что то ещё. МакБрайд, записал?
*Другой аврор кивнул, и показал Анжелике пергамент, на котором было записано следующее: *
— Напишите, пожалуйста, что я правильно записал с Ваших слов...
Показати текст спойлеру

— Мисс Ардеус, можете идти. В вашем присутствии тут больше нет нужды.
*Произнес аврор, стоящий у двери, после чего произнес "Аллохомора", и дверь приоткрылась с хорошо слышимым щелчком.*
— ...Правда, на будущее - лучше доставляйте подозреваемых, и свидетелей в Приемную Аврората, где находиться дежурный аврор, в обязанности которого входит взятие показаний.
Проницательность — 7
Відправлено: Mar 10 2018, 14:26. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Парадный вход
— Обязательно.
*Не желая спорить, продолжать диалог и вообще хоть как-то задерживаться в этом месте Ардеус согласилась, а для убедительности ещё и кивнула пару раз. Проверив, все ли ее вещи на месте, Маргарита обошла аврора, толкнула тяжелую дверь и вышла на улицу с твёрдым намерением в будущем избегать блондинок.*
//и всё таки станция или лес?//
*Оказавшись по ту сторону двери, Стажерка про себя отметила, ещё час-два и Лес будет хорошо просматриваться. С этими мыслями девушка сделала шаг со ступенек и исчезла с громким хлопком.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 10 2018, 17:06. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Парадный вход
- Я тоже... я могу идти?
*приглушенным голосом поинтересовалась девушка, даже не взглянув на показанный ей пергамент.8
- И тот, я хотела бы узнать...
//не знаю, как это спросить. Блин, Лика, соберись//
- Допустим, такая волшебница как я, может стать аврором?
*с надеждой в глазах Лика взглянула на одного из авроров, на того, что расколдовал дверь*
Відправлено: Mar 10 2018, 22:48. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Парадный вход
— Подпишите бумагу, и можете идти...
*Авторитетно заявил тот, что заполнял бумагу*
_______
— Аврором?
*Вопрос явно вызвал у мужчины улыбку*
—... Может, при должном желании и могли.
Но уже, вроде бы пару дней, как не пишут в "Пророке" о новом наборе.
Хотя, вы можете спросить в Приемной Аврората - возможно, то просто не пишут...
Відправлено: Mar 11 2018, 09:30. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Парадный вход
- Вы извините меня, что отвлекла вас от важной работы, - *девушка обращалась к мужчинам, не глядя на них. Поставив красивую подпись на листочке, она поднялась со стульчика и поставила его на место*
- Хотя, почему это я извиняюсь? Я ведь говорила ваше коллеге, что собираюсь пойти в Министерство в ближайшее время. И я бы пришла, не отменно пришла... Ну что же, надеюсь вы довольны информацией, которую узнали. Не думаю, что я сказала что то важное, то что могло бы помочь найти виновника. До свидания, парни.
*Лика направилась к двери, напоследок обернувшись, и громко пожелав всем хорошего дня*

Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 12 2018, 12:37. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Парадный вход
*Анжелика уже второй раз на несколько минут входила в это заведение. Интерьер уже ее не интересовал, оа все осмотрела еще во время своего первого визита. И поэтому, долго не размышляя направилась к барной стойки, на этот раз не привлекая внимания к своей персона.*
//План такой: в Министерство, потом домой переодеться и отдохнуть, и можно еще раз заглянуть на станцию//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Mar 12 2018, 12:44. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Барная стойка
- И снова здравствуйте!
*девушка умостилась на барный стул перед барменом, широко улыбнувшись.*
- Вот соскучилась за Вами, решила вернуться.
*накручивая прядь светлых волос на указательный палец, девушка незаметно осмотрелась по сторонам.*
- Не подскажите мне, как добраться до Министерства Магии? Добраться как можно скорее...
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Mar 16 2018, 15:45. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Барная стойка
*Бармен явно оказался ошарашен столь скорым возвращением девушки. Авроров в зале уже не было, и отставив стакан он ей ответил следующими словами:*
— Добраться можно через камин.
*Произнес мужчина, указывая на камин рукой, через которую было перекинуто белое полотенце.*
— Набираете из чаши с порохом порох, заходите в камин, и произносите "Атриум Министерства Магии"
Відправлено: Mar 16 2018, 15:49. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Камин
- Ой, большое спасибо Вам, мистер!
*вежливо улыбнулась Анжелика, и тут же поспешила к камину.*
//Так, берем порох, заходим в камин, и...//
*Глубоко вдохнув, блондинка еще раз взглянула на бармена, а потом отвернулась.*
- Атриум Министерства Магии! - *негромко, но четко произнесла девушка, закрыв глаза.*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Mar 18 2018, 14:20. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Парадный вход
//Пожалуй, то, что нужно...//
*Через некоторое время Айла заметила дверь с заинтересовавшей ее надписью и, секунду поразмыслив, она осторожно толкнула ее и вошла внутрь, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, во всяком случае пока. Проследив, чтобы несносный плащ точно зашел вместе с ней, девушка остановилась у двери, и огляделась, оценивая ситуацию.*
//Плащ бы снять или надеть нормально, но так смотрится лучше... Ну и Мерлин с ним.//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Mar 19 2018, 18:19. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Зал (4-й столик)

  i  

В таверне "Три метлы" было тихо и спокойно: постояльцы и другие гости заведения тихо завтракали за столиками или у барной стойки. Хозяин заведения был занят тем, что наводил порядок за стойкой, держа волшебную палочку на манер дирижерской.
Внимание Айлы могла привлечь девушка за четвертым столиком, которая лениво просматривала какой-то из номеров "Пророка" за утренним кофе. Незнакомка была примерно ровесницей мисс Вэнтер и имела вполне обычную внешность, разве что кончики ее светлых волос были покрашены в ярко-синий.

Відправлено: Mar 20 2018, 21:00. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Зал (4-й столик)
*Айла прошла дальше, рассудив, что продолжать торчать у двери выглядит по меньшей мере глупо. Ничего необычного не просходило, и это не могло не радовать, потому как девушке, все еще чувствовавшей себя неуютно, неожиданностей хотелось меньше всего. Следовало что-то предпринять, а поскольку у девушки, сидевшей за столиком, был по крайней мере один из предметов, интересовавших Айлу, - газета, она подошла еще ближе.*
//С одной стороны, вряд ли просить ее у первого встречного - хорошая идея, но...//
- Здравствуйте. Извините, но не могли бы вы одолжить газету на несколько минут? - *поспешно выпалила Айла, пока ее решимость, которой становилось все меньше с каждой секундой, не испарилась окончательно.*
//В конце концов, худшее, что она может сделать - это послать меня... искать газету в другом месте. А есть еще и бармен... И надо все же добыть и себе кофе.//
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Mar 21 2018, 16:53. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Зал (4-й столик)

  i  

Девушка поставила чашку на стол и подняла глаза на собеседницу, когда Айла обратилась к ней. Теперь мисс Вентер могла заметить еще и следы от недавнего пирсинга в брови и носу незнакомки. Просьба показалась ей несколько странной. Однако нечего против того, чтобы поделится газетой она не имела.
- Да, конечно, присаживайтесь. Только, знаете, это прошлый выпуск...
Айла заметила, что заголовок "Инвестиции в Хогсмид продолжаются!" внизу первой страницы был обведен косметическим карандашом. Хозяйка газеты то же как будто обратила на это внимание и чуть-чуть засмущалась: ей явно было не ловко из-за того, что некто узнал о том, что она интересовалась работой на Элвина Рида.

Відправлено: Mar 22 2018, 07:30. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Барная стойка
* Не зная, на что она засмотрелась - то ли на находящихся внутри посетителей, то ли просто на противоположную стену, но девушка, внезапно опомнившись, на пару мгновений задумалась о том, сколько она простояла у входа, так и не решившись войти. Но все же жажда, неприятно царапающая горло, взяла свое, вынуждая девушку все же пройти вглубь таверны и подойди уже к барной стойке.*
//Нужно чего-нибудь выпить. И съесть//
*Похоже, Кайлина только сейчас осознала то, насколько она была голодна.*
//Нужен бармен//
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Mar 23 2018, 22:29. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Зал (4-й столик)
//Странная немного девушка, ну да разные люди бывают...//
- Ничего страшного, я и прошлый-то не читала... - *улыбнулась Айла, махнув рукой. Слишком энергично, плащ снова пришлось придержать.*
//Ладно, наглеть так наглеть... Все равно мне всякие инвестиции мало о чем говорят...//
- Разрешите присесть? Возможно, если вы не очень заняты, поговорим о последних новостях... Я недавно приехала, и толком ничего не знаю, о том что тут происходит... - *девушка еще раз улыбнулась, очень надеясь, что улыбка не вышла нервной.*
Дипломатия — 6
Відправлено: Mar 25 2018, 22:04. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Парадный вход
*Мужчина подошёл к крепкой на вид двери таверны и, перед тем, как открыть, провёл ладонью по ней. Он и сам толком не понимал, зачем это делает, просто порой им овладевали вот такие секундные желания. Войдя внутрь, он сразу ощутил какое-то спокойствие - хоть он и нервничал из-за отравленного бармена, эти мысли постепенно угасали и уходили на второй план. Окинув взглядом зал, Элиас направился прямиком к барной стойке*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Mar 26 2018, 08:26. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Барная стойка
*Элиас недолго стоял у входа - быстро пробежавшись взглядом по таверне, он направился прямиком к барной стойке. Парень немного удивился тому, что все, кто сидел у стойки, были девушками. На секунду его даже одолели сомнения*
//Может, сегодня обслуживают только девушек?//
*Подойдя к стойке, мужчина уселся на высокий барный стул и взглянул на людей за стойкой. Его взгляд сразу зацепился за молодую рыжую ведьму, с лицом, усыпанным веснушками. Но всё же сейчас Элиаса больше волновал другой вопрос - как бы не заснуть прямо здесь*
-Добрый день. У вас не подают кофе? -*обращаясь к бармену, произнёс Элиас*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Mar 27 2018, 18:31. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (4-й столик)

  i  

- Я сама перебралась сюда недавно и новости знаю только по газетам. Хотела нормальную работу здесь найти, но вот как-то не задалось.
Речь девушки звучала несколько грубовато, несмотря на то, что та держалась вежливо. Виной этому было странное произношение некоторых звуков, характерное для лондонского просторечия кокни.
- Хотела вот секретарем у Рида стать, но... Не потянула, короче.
Девушка допила свой кофе и поставила чашку с легким звоном. Однако, кажется, уходить она пока не собиралась. Как минимум по тому, что находила это не вежливым.



Барная стойка

  i  

Бармен, который до этого просто сидел у стены за барной стойкой, наблюдая за завтракающими постояльцами и гостями, встал со стула и подошел к Элиасу.
- Доброе утро. Да, конечно. Кофе - десять галеонов. Что-нибудь еще?

Відправлено: Mar 27 2018, 18:44. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал
*Внезапно почти возле самого входа в таверну возникли парень и девушка, которые одновременно держались за странной формы камень. Хасен тут же сунул отработанный портал в карман мантии, решив выбросить его позже, возле Озера. *
- Извини, что не стал спорить в кабинете. Сейчас быстро поедим и перенесемся к Запруде, никто нечего не узнает.
*О том, что появляться сразу в домах не принято в магическом обществе парень задумываться не стал: идти пешком с центра площади тоже было глупо. Сейчас его больше волновало то, что он бросил расстроенную отказом о приеме в аврорат Майю перед своим последним дежурством. *
- Пошли к стойке? За одно и обсудим в общих чертах все произошедшее. Я, честно говоря, не ожидал тебя увидеть в кабинете министра.
Відправлено: Mar 27 2018, 19:01. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (1-й столик)
*С каждым разом портальные путешествия давались волшебнице все проще, однако она по-прежнему считала, что ничего лучше аппарации пока не придумано. Хотя, портал - удобная штука, когда аппарация перекрыта.*
//И чего министр нас с Ари тогда сразу в монастырь не отправила, а заставила гулять по скалам и обжигаться через их врата?//
- Ничего, мне самой было слегка неловко при министре.
*Майя заправила за ухо волосы и проверила, что рукав мантии опущен и надежно скрывает метку на руке от посторонних глаз. В пабе было достаточно многолюдно, что, в принципе, было немного неождианно для утреннего часа. Обычно в таких заведениях народ активно появляется ближе к вечеру.*
- Вообще я удивлена твоей дерзостью! - блондинка рассмеялась. - Я думала авроры такие все из себя правильные и не перечат начальству, а мы все-таки не на озере, а здесь.
*Вообще, перспектива наконец-то поесть очень радовала девушку, что в принципе резко и отразилось на ее настроении, которое сменилось некоторым даже весельем после холодной сдержанности в министерстве. Мысль пойти не за столик, а за стойку показалась ей весьма логичной, так обслуживание будет быстрее, поэтому она сразу к стойке и пошла.*
- Ну, если быть откровенной, я тоже не тебя ожидала увидеть.
Перешел из Кабинет Министра Магии
Відправлено: Mar 28 2018, 06:47. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (1-й столик)
*Хасен подошёл к Майе, которую портал перенёс на пару метров правее от него. Теперь им никто не мешал, только нужно было не забывать об осторожности и не говорить слишком громко: министр явно не обрадуется, если узнает, что их подслушали в таверне. *
- Авроры действуют по обстоятельствам. Министр иногда требует необоснованно многого... Мне даже немного жаль, что я втянул тебя во все это. Ты ведь работаешь напрямую с ней, а не через аврорат?
*Особенно тихо Хасен сказал озвучил свой вопрос. Как подступится к главному аврор не знал, надеясь, что Майя поймёт причину его беспокойства. *
- Если бы не я, то ты была бы сейчас без метки. Тебе нравится то что с тобой происходит?
Відправлено: Mar 28 2018, 07:36. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Барная стойка
-Спасибо. Нет, только кофе, *Элиас залез в карман, и, отсчитав десять галлеонов, положил их на стойку, подвигая ближе к стороне бармена. Устало потерев лицо, парень взял чашку и облокотился рукой на стойку сбоку от себя. Только вот не учёл, что почему-то сел не за столик, а вовсе даже у стойки, а потому, потеряв равновесие и навернувшись с высокого барного стула, Элиас вылил всё содержимое своей чашки как раз на ту рыжеволосую ведьму, которая привлекла его внимание, когда он зашёл*
-ТА [цензура] КАК ЖЕ Я ОБОЖАЮ ХОГСМИД, Б[цензура] - *Раздалось в зале "Трёх Мётел". Парень кое-как поднялся, счастливый из-за ноющей от ушиба коленки, и понял, что вряд ли скрасил утро ведьмы своим изящным шоу.*
-Чёрт. Простите, я ээ *Абсолютно не представляя, что говорить дальше, Линдберг перебирал в голове идеи*, - если честно, я не представляю, как это высушить, но честно готов нести наказание
//Господ, а ещё волшебником себя называешь, даже пятно высушить не в состоянии..//
*Он неуверенно переводил взгляд с пятна от кофе на лицо девушки, с ужасом ожидая реакции*
Відправлено: Mar 28 2018, 07:39. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Барная стойка
- Ты втянул?
*Ведьма сильно удивилась таким выводам Хасена, что аж остановилась в шаге от барного стула и обернулась к парню.*
- Нет, ты тут в корне неправ.
*Майя мотнула головой и села у стойки. Она махнула рукой бармену и озвучила свой заказ.*
- Мне запеченную утку и кофе.
*После блондинка уже снова переключилась на аврора. Было что-то умилительное в этом его беспокойстве и заботе, но сейчас ей хотелось объяснить ему свои мотивы.*
- Если бы не ты, я бы сейчас искала кое-кого, чтобы вспороть ему и его швабре глотку, а возможно уже сидела бы в Форте Аврор.
*Майя рассмеялась, представив себе такой ход событий. В прочем, мысль о кровавой расправе ей не казалась сильно абсурдной, но сейчас на планирование мести времени не было, да и, честно говоря, желания тоже.*
- Так что ты, можно сказать, не дал мне свернуть на скользкий путь преступности, так что да, меня все устраивает. А насчет аврората... этот, как его.. Грейсон, кажется.. мы с ним крупно повздорили и, соответственно, я провалила собеседование. Как вы вообще с ним работаете, он же неадекватный?
Перешел из Зал (1-й столик)
Відправлено: Mar 28 2018, 08:03. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Барная стойка
*Кайлина, молча дождавшись, пока бармен обслужит новопришедшего клиента, уже потянулась к кошельку в кармане мантии, дабы попросить сливочное пиво для утоления жажды и меню, чтобы заказать чего-нибудь жутко вкусное, как краешком глаза заметила, что молодой человек, заказавший себе кофе, стал подозрительно покачиваться на стуле. Не успев вообще никак среагировать, рыжеволосая ведьма ощутила, как горячая жидкость проилвается ей на ногу, принося немалую боль*
- ААА, - *Только и могло (ну, не считая еще пары ругательств) вырваться из уст Ламперуж, которая сразу же приподняла подол платья, открывая уже начинающее краснеть из-за ожога бедро чуть выше колена. Мигом достав палочку, девушка ткнула ей в пострадавшую часть тела, быстро проговорив заклинание.*
- Энхэмон!, - *И благодаря по привычке Ровену в голове, Кайто с почти что наслаждением почувствовала, как нога постепенно переставала болеть. Теперь ее стало волновать платье, которое было бы точно испорчено, не будь Ламперуж ведьмой.*
- Вы вообще в школе магии учились? - *Криво ухмыльнувшись, проговорила рыжеволосая, осматривая виновника ее испорченного настроения.*
//Дементоры, как же глупо я сейчас выглядела. Но этот мужик странный. Сейчас бы банального не знать. Aquarum penuria//
*В голове произнеся заклинание выслушивание, девушка ткнула палочкой в расплывшееся на платье пятно.*
Відправлено: Mar 28 2018, 10:20. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Барная стойка
- А мне форель с миндалем и черный крепкий чай без сахара, пожалуйста.
*Хасен сел рядом с Майей на барный стул и, чтобы не задерживать ни себя, ни хозяина заведения, сразу озвучил свой заказ. На неловкость Элиаса парень из вежливости не стал обращать внимания, лишь отметив про себя, что ни ему, ни рыжеволосой девушки теперь не будет никакого дела до него и Майи. Хотя это врятли что-то меняло – за стойкой были еще люди. *
- Я с Грейсоном никогда дел вместе не вел, но я даже рад, что ты работаешь на министерство не как сотрудник аврората. Только мне не нравятся источники, которыми мисс Найтенвей, пользуется при изучении новых заклинаний.
*Последнее предложение Хасен сказал как можно тише, тщательно подобрав слова и предварительно убедившись, что все за стойкой заняты своими делами. Парень надеялся, что Майя поймет его намек, который лично ему казался вполне очевидным. *
- Меня несколько заботило, то что ты связалась со всем этим, но, раз тебя это не волнует, то закроем тему.
Відправлено: Mar 28 2018, 10:22. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Барная стойка
*Собрав с барной стойки оплату предыдущего посетителя, мужчина поставил перед ним чашку кофе, но не знал как реагировать на излишне эмоциональное его, поведение - впрочем, пока клиент ничего не ломал - вызывать авроров ему не хотелось. А вскоре это оказалось и не нужно - в зале оказался человек в типично-форменной мантии, и сразу же привлек к себе его внимание.*
— Здраствуйте, сэр, Мисс...
Утку?
Предпочитаете хорошо прожаренную, или слабо? Какой соус?
*Схватив блокнотик, он занотировал заказ человека в аврорской мантии*
Відправлено: Mar 28 2018, 11:44. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Барная стойка
*На шоу, которое устроили соседи по стойке, Майя закатила глаза и с трудом заставила себя не прокомментировать эту ситуацию. Но это могло бы повлечь за собой дальнейший разговор, а разговаривать с незнакомцами у блондинки как-то желания не было.*
- Утку средней прожарки с яблочным соусом.
*Нетерпеливо уточнила свой заказ девушка и вернулась к разговору с Хасеном.*
- Ну... я с ней мало знакома.. но она создает впечатление адекватного человека, который знает что и зачем делает.
*В ожидании исполнения заказа, равенкловка достала сигарету и прикурила ее. Ее собеседник вроде не был раньше против побыть в роли пассивного, а иногда и активного курильщика, а на реакцию других посетителей паба было как-то по барабану.*
Відправлено: Mar 28 2018, 11:49. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Барная стойка
*Когда девушка уточнила заказ, бармен сдержанно кивнул, и немного отошел от барной стойки, направляясь к выходу в другую комнату*
Відправлено: Mar 28 2018, 14:29. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Барная стойка
-Ну я ээ я закончил "Хогвартс, - *улыбнувшись ответил парень. Ситуация становилась всё более неловкой и Элиас старался придумать хоть что-то, что могло бы сгладить неприятный момент*
-Чёрт. Простите. Я только с поезда, это всё ужасно выматывает.. Что скажете, если я предложу угостить вас сливочным пивом?
*Всё ещё нервничая, парень как-то упустил момент, когда должен был выслушать ответ девушки и обратился снова к бармену:*
-Прошу простить за этот небольшой инцидент. Мне бы ещё чашечку кофе и сливочное пиво для девушки. Можете подать за пятый столик?
*Затем, вновь перебросив внимание на жертву своей рассеянности, произнёс:*
-Идёмте, вы ведь в любом случае пришли сюда не просто посидеть
//как можно было выставить себя таким идиотом в первый же день в Хогсмиде//
Відправлено: Mar 28 2018, 14:49. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Барная стойка
*Мужчина вызывал в девушке лёгкое недоверие - хотя, чего ещё можно было ожидать, когда кто-то проливает на кого-то кипяток. В первые же минуты встречи.*
// Он какой-то странный//
- Да я не о том, - *Казалось, девушке хотелось повыяснять отношения ещё немного - такая уже беда ее характера. Но почему-то какие-то язвительные слова встряли в середине горла, так и не вырвавшись наружу.*, - Уф, да какая разница. В следующий раз аккуратнее, а то мало ли, кого вы в обольете.
*В голове появилось лицо Дивиая, который 'внезапно' рассказал ей о ужасах Злопсмида. После этого сразу же вспомнились лица на портретах у входа в таверну.*
// он предлагает меня угостить? Мне нравится, хе//
*Ламперуж кивнула, давая понять, что приняла предложение парня. Встав, она поправила платье, внимательно отыскивая ещё какие-либо намеки на пятна от кофе. К счастью, их не оказалось.*
- А ещё, я думаю, вам нужно угостить меня бифштексом, - // а то я голодна, как оборотень. Смысл упускать такую возможность//, - И руку бы подали, джентльмен.
*Хоть и съязвив, но Кайлина даже по-доброму улыбнулась, уходя дальше в зал, в сторону указанного столика.*
Відправлено: Mar 28 2018, 15:03. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (5-й столик)
*Парень не ожидал такого ответа и всерьёз задумался, злится она ещё или нет. Но, решив, что он всё равно опозорился по полной, нет смысла теперь пытаться делать вид, что всё нормально. Он добавил к заказу ещё и две порции бифштексов, а затем тоже двинулся вглубь зала, к пятому столику.*
-Значит, ещё и бифштексы. Пожалуй, это и мне поможет не умереть от голода, *сказал Элиас, уже присаживаясь за столик. Устроившись поудобнее он добавил уже более спокойным голосом:*
-Меня зовут Элиас и, похоже, вам придётся терпеть меня этим утром.
//Браво, ещё один экспонат в музее тупых фраз//
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Mar 28 2018, 15:10. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (5-й столик)
*Пройдя к своему столику, девушка опустилась на сидение, придерживая платье и не отрывая взгляда от Элиаса, который уже представился.*
- А у Элиаса есть фамилия? - * Ведьма улыбнулась уголками губ. Ламперуж надеялась, что при упоминании еды ее живот не заурчит, как пятеро китов.*, - Кайлина. Кайлина Ламперуж, - *Зачем-то чуть-чуть кивнув, назвала себя девушка и повернула голову в сторону барной стойки, надеясь, что бармен услышал их заказ.*
- С красивыми девушками есть масса других способов знакомиться, Элиас
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Mar 28 2018, 15:10. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Барная стойка
— Сейчас все принесу!
*Громко произнес бармен, чтобы его услышали все клиенты, и занотировав в блокноте очередных два заказа - зашел в соседнюю комнату*
Відправлено: Mar 28 2018, 15:39. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (5-й столик)
-Линдберг. Фамилия Элиаса - Линдберг, -*улыбнувшись уголком губ ответил парень. Настраиваясь на неспешный завтрак, Элиас снял мантию, накинутую на плечи и повесил на спинку стула*
-Но, согласись, этот - самый действенный, -*Элиас почему-то, внезапно для самого себя, перешёл в общении на "ты",-* правда, прости. Устал после дороги, ещё и атмосфера вокзала действует на нервы. А ты сама давно в Хогсмиде?
Відправлено: Mar 28 2018, 15:45. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (5-й столик)
- Вот теперь мы и познакомились, Элиас Линдберг, - *Медленно, растягивая немного на гласных, словно пробуя на вкус, проговорила рыжеволосая ведьма, стягивая с плеч мантию, в которой было уже достаточно жарко для нахождения в 'Трех метлах'.*
- Может, вам просто повезло, что я не воткнула вам палочку между глаз, - *Хоть мужчина и обратился к ней на 'ты', внутренняя стеснительность Кайлины не давала сделать ей то же самое*, - Но хорошо, что я достаточно уставшая.
// И голодная//
*Подумалось ей после того, как она услышала голос бармена, оформившего их заказ.*
- Не то, чтобы очень давно. Можно сказать, я ещё только осваиваюсь. И не страшно было ехать в поезде после недавнего происшествия?
Відправлено: Mar 28 2018, 15:52. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Барная стойка
//Кажется, это было самое странное знакомство из тех, что я видел. Или они были знакомы до этого? //
*Так или иначе, но Хасена вполне устраивало то, что возле барной стойки осталось так мало посторонних. Сейчас аврора даже не расстраивало то, что приходится чуть дольше чем обычно в этом заведении ждать заказа. *
- Да, но некоторые ее методы меня пугают. Но давай о них не здесь: боясь, нас могут случайно подслушать.
*Хасен придвинулся довольно близко к Майе и по этому со стороны они выглядели как обычная парочка, которая зашла перекусить. Врятли кто-то мог заподозрить, что скоро им предстоит участвовать в ритуале, взятом из книги по темной магии. *
Відправлено: Mar 28 2018, 16:06. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Барная стойка
*Майя, потягивая сигаретный дым и окружая им пространство вокруг себя, проследила взглядом за парочкой, ушедшей к дальнему столику, и кисло улыбнулась, пытаясь спрятать за этим ухмылку. Ее по-своему умиляли всякие истории знакомства, которые могли бы потом вылиться в долгую счастливую совместную жизнь. Или треснуть, как трещит земля при сильном землетрясении или извержении вулкана. А еще они могли закончиться, так и не начавшись. Проиграв в своих мыслях второй вариант событий для этих ребят и немного позлорадствовав, блондинка наконец отвела от них взгляд и кивнула Хасену на его предложение продолжить обсуждение действий министра в более уединенном месте.*
- Я рада, что она отправила нас с тобой. Нежить в монастыре успела порядком надоесть, а по тебе я успела за это время соскучиться. А как твой день прошел?
*Аврор сидел так близко, что Майя и сама на какое-то время забыла об их рабочих целях. Казалось, что после завтрака надо будет идти не на озеро... хотя... почему бы и нет? Вполне себе романтичное местечко для первого свидания.*
Відправлено: Mar 28 2018, 18:06. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Барная стойка
*Спустя какое-то время в помещении вновь появился бармен - уже с блюдами на подносе.
Тем временем, Кайлина и Элиас могли наблюдать, как на их стол аккуратно водрузили один за одним все пункты заказов, а именно две порции бифтэксов, приборы в ящичке, ещё одну чашку кофе для молодого человека, и сливочное пиво для девушки.
И, хотя в начале он решил отнести еду за столик, лишь переспросив Аврора и его спутницу*
— Вы будете завтрикать прямо за барной стойкой?
*И Майя и Хасен - могли видеть, что их заказы уже находятся на подносе перед барменом.*

Відправлено: Mar 29 2018, 08:20. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (5-й столик)
*Линдберг поблагодарил бармена и, отсчитав нужную сумму, передал ему деньги, а после вновь повернулся к Кайлиле. Хотя сейчас его внимание пыталась перетягивать на себя тарелка с бифштексом, а урчащий живот не давал возможности это скрыть. Поэтому, пожелав приятного аппетита Кайлине, он и сам набросился на завтрак, но перед этим всё же ответил на вопрос девушки:*
-Знаешь, меня так замучила однообразная жизнь, что даже перспектива взорваться в поезде казалась довольно интересной. Хотя я рад, что не взорвался.
*Разбираясь с завтраком, он спросил у Кайлины:*
-А что насчёт тебя? Чем ты занималась после Хогвартса?
Відправлено: Mar 29 2018, 11:39. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (5-й столик)
*Стоило еде появиться на их столике - Кайлина тут же схватила приборы (нож держала даже чуть крепче. Хотя, конечно, этого и не стоило делать - она ж ведьма, а с палочкой куда проще защищаться от странного мужика) и стала разрезать бифштекс на небольшие кусочки. Расспросы Элиаса ее несколько смущали, о чем она, конечно же, не могла промолчать.*
- Это какой-то допрос? - *С неодобрением глянула чуть прищуренными глазами на молодого человека Ламперуж.*
// Ты просто поешь за его счет, а после свалишь домой в постельку//
*Пробежала в ее голове мысль. Все же - доверять первому встречному ей не хотелось. Особенно, когда у них вышло такое странное знакомство. И, безусловно, ее безумно удивило его рассуждение о поезде, чей взрыв украшал первые страницы абсолютно всех газет.*
//Он так спокойно говорит о недавнем событии. Псих какой-то//
Відправлено: Mar 29 2018, 17:42. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Барная стойка
- Всю ночь был на дежурстве, гоняли нежить на кладбище. Потом сразу пошел в архив аврората, чтобы кое-что уточнить... Нет, пожалуй лучше пересядем за столик.
*Вторая часть предложения относилась явно к словам бармена. Хоть Хасену и на хотелось пересаживаться, но говорить в метре от хозяина заведения было опасно и для них с Майей и для министра. По этому он, заплатив и за себя и за девушку, взял поднос и аккуратно понес его через зал. *
- Пошли за первый столик: кое-что обсудим попобробней.
Відправлено: Mar 29 2018, 18:45. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (1-й столик)
//Я хоть в магазин зайти успела. Как хорошо, что я все-таки не стала аврором.//
- Не очень разнообразно.
*Ведьма усмехнулась и, кивнув на предложение пересесть за столик, поднялась со стула. Ее немного покорежило, что парень заплатил за обоих, Майя как-то к такому не была привыкшей, а предпочитала сама сорить деньгами направо и налево. По крайней мере, это освобождало её от чувства вины за чей-то полегчавший кошелек. Ну, если это не папин, конечно же. Но она никак это не прокомментировала и постаралась сохранить невозмутимый вид. Хасен тем временем уже направился к столику вместе с их завтраком. Девушка поправила мантию и пошла за ним, и после, обогнав аврора на подходе к столу, заняла место у окошка.*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Mar 29 2018, 19:58. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (1-й столик)
- Приятного аппетита.
*Хасен поставил перед Майей ее тарелку и чашку кофе, а после этого сам опустился на соседний стул так, чтобы их ноги легко касались друг-друга. Некоторое время он просто ел принесенную рыбу (голод после бессонной ночи и проведенного в архиве утра давал о себе знать), затем сделал несколько глотков чая и заговорил. *
- В архиве я пытался узнать что-нибудь новое о метках, дементорах и темных постройках. Скучно. Лучше расскажи как ты начала работать на министерство?
*Хасен старался говорить достаточно тихо, тем более что это давало возможность приблизится к Майе еще чуть ближе. Так что за соседними столиками их врятли кто-то мог услышать. *
Відправлено: Mar 30 2018, 06:07. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (1-й столик)
- Спасибо, и тебе.
*Мысли сожрать гиппогрифа покинули светлую голову, как только языка коснулось мясо запеченной птицы, ведьма едва сдержалась, чтобы не простонать от удовольствия. Тяжело было и не наброситься на пищу, как шакал. С каждым кусочком голод постепенно проходил, а настроение Майи повышалось. Удивительно, как психологическое состояние порой зависит от физических потребностей. Когда Хасен отвлекся от завтрака, равенкловка размешивала сахар в кофе.*
- Ну... после неудачного собеседования я встретила министра в аврорате, я хотела ей еще тогда накляузничать, но она была занята и предложила записаться к ней на прием.
*Сахар в кофе расстворился, сделав бодрящий напиток сладким, и, прежде чем продолжить, Терего сделала глоток. Она немного поморщилась, сахара в чашке оказалось недостаточно, поэтому вкус кофе отдавал терпкостью и горечью. Блондинка добавила в чашку еще ложечку сахара и снова принялась его размешивать.*
- Ближе к ночи меня пригласили в министерство. Там я наябедничала на Грейсона, затем мы с министром мило побеседовали и она предложила мне работать с ней.
*О том, что Асданта напоила блондинку сывороткой правды, она не сказала, ибо не считала это важной деталью.*
Відправлено: Mar 30 2018, 19:27. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (1-й столик)
- Я последнее время тоже работаю только с ней, в обход непосредственного начальника. Если работа там будет мешать, то я тоже останусь работать только на министра.
*На последнем предложении аврор, опомнившись, снова понизил голос. Хасен замолчал, вернувшись к еде. Завтрак действительно оказался непривычно вкусным (все таки блюда "Трех Метел" были лучше тех, что готовил его домовик) и парень съел еще треть мясного рулета. Голод почти ушел, но оставлять еду на тарелки он как-то не привык. *
- Надеюсь, что на Озере мы справимся быстро. Сегодня хотелось бы ночевать дома, а не где-то еще.
Відправлено: Mar 31 2018, 19:12. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (4-й столик)
//Значит, мне не повезло... Ничего нового и интересного от нее не узнаю, похоже...//
- И на том спасибо, - *Айла пожала плечами и добавила, бросив взгляд на чашку собеседницы:* - Да, не буду вас больше задерживать, но все же оставите мне газетку?
//Надо же чем-то заняться... И себе кофе добыть бы...//
*Она немного нервно посмотрела по сторонам, но решила, что одного не совсем даже знакомства пока хватит с головой.*
Відправлено: Apr 1 2018, 06:32. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (4-й столик)

  i  

- Нет. Это моя газета, если хотите возьмите у бармена другую.
Девушка прижала газету к столику, резко хлопнув по нему ладонью и тут же стушевалась, поняв что поступила снова не слишком вежливо. Было заметно, что она и сама стесняется своих манер и столь непривычного для Шотландии говора, но пока нечего не может с собой поделать.
- Извините. Я не хотела вас обидеть... Со мной такое бывает. Вот даже у Рида дольше дня не задержалась... Вот у Вас бы наверняка получилось. Вы не пробовались?
Новая знакомая Айлы принялась неразборчиво лепетать что-то похожее на извинения.

Відправлено: Apr 1 2018, 17:29. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (5-й столик)
-Н-нет, конечно, не допрос. Прости. - *Парень явно смутился из-за такой резкой реакции - хоть она и вполне естественна для человека, на которого пролили кофе, * - Я просто предпочитаю узнавать получше своих кофейных жертв.
//Кофейные жертвы. Дно пробито, Элиас//
*Но несмотря на то, что он остро почувствовал себя дебилом, Элиас тепло улыбнулся Кайлине и сделал глоток кофе - вроде бы, первый за утро. Немного успокоившись, Элиас вновь предпринял попытку завязать разговор:*
-И всё же, расскажешь, хоть в общих чертах, как проходит твоя жизнь после Хогвартса? Интересно, чем сейчас живут в Хогсмиде. Всё-таки в последнее время происходит что-то неспокойное
Відправлено: Apr 2 2018, 09:07. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (1-й столик)
*На этот раз уровень сладости кофе удовлетворил волшебницу, она вынула ложечку из чашки и положила ее на блюдце, после чего вернулась к утке. То ли Майя была так голодна, что не заметила, как умяла все блюдо, то ли стандарты "Трех метел" сильно сократились, но, как бы то ни было, довольно скоро ведьма обнаружила, что ничего съедобного в тарелке не оказалось. Отодвинув ее в сторону и придвинув к себе чашку кофе, она кивнула Хасену и, сделав глоток, ответила.*
- Было бы неплохо в принципе переночевать: боюсь, вторую бессонную ночь подряд мой организм перенесет с трудом.
Відправлено: Apr 2 2018, 12:20. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (1-й столик)
*Когда Майя сказала «переночевать» Хасен легко, почти случайно провёл ладонью по бедру девушки от колена и выше. Однако развивать эту тему парень не стал, вернувшись к еде: все таки министр поручила важное дело и отвлекаться от него сейчас было явно не к месту. *
- Так что давай доедим и сразу на Озеро.
*Хасен быстро доел, запил мясной рулет чаем и приготовился выйти из-за стола. *
- Давай аппарируем вместе, чтобы оказаться в одном месте.
Відправлено: Apr 2 2018, 19:11. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (4-й столик)
- Это вы меня извините, - *пробормотала Айла. Она-то и сама понимала, что со стороны ее просьба может показаться не особо корректной.* - Конечно, возьму другую... Все в порядке.
*Она кивнула, но скорее своим мыслям, чем собеседнице.*
//У Рида? Это-то мне ничего не говорит, но... Продолжать навязываться не будем.//
- Я еще ничего не успела попробовать... В любом случае, посмотрим... - *получилось не особо понятно, но сформулировать лучше у девушки не вышло.* - Пожалуй, я все же пойду попрошу кофе.
Відправлено: Apr 3 2018, 12:33. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (1-й столик)
*На прикосновение Хасена девушка ответила улыбкой: видимо, скрытый контекст в высказываниях о ночевке у обоих был одинаковый. Майя допила кофе и, промакнув губы салфеткой, взглянула на аврора.*
- Да, давай. Тем более, что я не смогу туда аппарировать одна: никогда не была на озере.
*На салфетке, которую равенкловка еще держала в руках, остался слабый красный след от помады. Взглянув на него, Майя почувствовала легкое смятение: она больше суток в состоянии бодрствования и ни разу не поправила макияж.*
//И как, интересно, я выгляжу?//
*В прочем, наверняка испачканная одежда немного отвлекала внимание от лица. Но это слабо успокаивало избалованную блондинку, которая любила хорошо выглядеть. Она положила салфетку на стол, подтолкнув ее пальцами под блюдце.*
- Пойдем?
Відправлено: Apr 4 2018, 12:47. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал (4-й столик)

  i  

- Да, конечно. Не буду вас больше держать.
Девушка за четвёртым столиком вернулась к своему кофе и допила его с тихим, но немного неприятным звуком. Из-за очередной неувязки новая знакомая Айлы явно смутилась (она вообще довольно часто делала вещи, за которые ей было потом стыдно), но вида построилась не подавать.

Бармен стоял за стойкой и лениво наблюдал за гостями таверны.

Відправлено: Apr 4 2018, 13:02. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Парадный вход
*Хасен встал из за столика, взял Майю за руку и они вдвоём пошли к парадному выходу из таверны «Три мётлы», за которым антиаппарационные вары уже не действовали. Делать портал аврору не хотелось: во-первых, это требовало много времени; во-вторых, ему нравилось прикасаться к Майе, а аппарация подходила для этого как нельзя лучше. *
- «На природу» получается аппарировать почти всегда. Даже если до этого там не был.
*Хасену уже доводилось бывать в районе Озера, но либо это заканчивалось не очень хорошо, либо причины его появления там были далеко не радостными. Однако говорить об этом блондинке аврор не стал, а лишь крепче взял за руку и обнял за талию, покидая «Три мётлы» *
- Аппарируем.
*Характерный хлопок аппарации раздался снаружи таверны и пара исчезла. *
Відправлено: Apr 4 2018, 18:51. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Парадный вход
*Блондинка ничуть не сопротивлялась Хасену, когда тот повел её за руку к выходу. Это было очень мило и, пожалуй, необходимо после прогулки по развалинам. Она тут вспомнила, как после бойни с одним из представителем нежити, которого в итоге пришлось добивать факелом из-за кончающихся сил, курила на лестнице и думала не самые веселые думы, в том числе и о Хасене. И как же все-таки всё хорошо обернулось, что не надо ни врать, ни прятаться, ни уходить. Майя ничего не ответила аврору, просто следуя за ним, а когда тот обнял её за талию, хотелось не аппарировать, но... об этом девушка даже не успела подумать, как пространство сжалось и с хлопком унесло её из центра города.*
Перешел из Зал (1-й столик)
Відправлено: Apr 8 2018, 20:03. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Барная стойка
*Айла несколько невпопад кивнула и быстро подошла к барной стойке, решив пока попросить себе любимый напиток и с его помощью немного расслабиться.*
//А там, глядишь, и идеи появятся... Если сначала лишнее из головы выкинуть...//
*Девушка на секунду замерла, собираясь с мыслями, а затем обратилась к бармену.*
- Я могу попросить кофе? И... - *Айла сделала паузу, но все же закончила.* - Не подскажите, где мне найти свежий выпуск "Ежедневного пророка"?
//Или вообще какой-нибудь выпуск...//

Перешел из Зал (4-й столик)
Відправлено: Apr 12 2018, 13:45. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал (5-й столик)
- Вы-то с жертвами аккуратнее, - *Беря обеими руками кружку с напитком, проговорила девушка и выпила почти половину.* - А то за действия можно получить. Или за слова.
//Я не слишком агрессивна?//
*Девушка чуть прищурилась, а после попыталась расслабиться и выдохнула. Не надо было срываться на человека в такой степени. А то еще подумает, что она какая-то бешеная. Но знакомых в этом месте нужно было бы и заиметь.* //Подумаешь, с кем ни бывает - случайно пролил кофе. Как минимум, он извинился.//
- А если я не из Хогвартса? - *Немножко улыбнувшись уголками губ, проговорила девушка, отправляя последний кусок бифштекса в рот.* - Угу, происходит. То что-то горит, то взрывается, везде куча объявлений о розыске.
//И Шейры в странных шляпах//
- К счастью, я еще жива.
Відправлено: Apr 13 2018, 08:56. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Барная стойка
- Конечно, миз. Вот газета, кофе сейчас приготовлю.
*Бармен дежурно улыбнулся гостье, положил на стойку свежий номер газеты. и занялся приготовлением кофе. Для этого ему потребовалось всего несколько взмахов волшебной палочки и, кажется, пара-тройка заклинаний, которые хозяин таверны произнёс почти невербально. Когда напиток был готов, он поставил чашечку с ним на бурную стойку. *
- Десять галеонов. Желаете что-нибудь ещё?
Відправлено: Apr 13 2018, 12:34. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал (5-й столик)
*Элиас слегка смутился, когда Кайлина отреагировала на его фразу о кофейных жертвах так резко - его самооценка падала всё ниже. Но после заметно приободрился, когда заметил, что девушка начала понемногу расслабляться и даже улыбнулась. Он отметил, что у Кайлины очень приятная улыбка.*
-Не из Хогвартса? Никогда бы не подумал. Но если это так, то могу я рассчитывать однажды услышать рассказ о жизни в другой стране.
*Элиас сделал паузу и выпил ещё немного кофе, а после добавил:*
-Хотя, готов поспорить, что видел тебя в гостиной Равенкло
Відправлено: Apr 15 2018, 21:56. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Барная стойка
- Спасибо, это все, - *кивнула Айла, доставая деньги и кладя их на стойку.*
//Теперь у меня есть кофе и газета, жизнь налаживается... Хотя стоило бы подумать, что конкретно я хочу найти в газете и вообще... Кажется, начинаю себя на кручивать.//
*Девушка так и стояла, гипнотизируя чашку с кофе - приемчик так себе, но помогал немного привести мысли в порядок. Затем она оглянулась в поисках свободного столика, чтобы на этот раз спокойно посидеть одной.*
Відправлено: Apr 16 2018, 10:06. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Парадный вход
*подошёл к парадному входу в заведение Спинелли обычным шагом, без спешки, но и не слишком медленно. На портреты лиц находящихся в розыске он даже уже не взглянул на этот раз, считая, что уже насмотрелся на эти рожи уже наперёд и пора уже позавтракать перед тяжёлым рабочим деньком*
//толку с этих проклятых листовок//
*взявшись за ручку Вито отворил дверь с табличкой "открыто" и гравировкой "Три метлы", после чего вошёл внутрь*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Apr 16 2018, 17:45. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал
*для Спинелли было немного удивительно, что в таверне охранников не было в отличии от магазинов*
//грабить тут особо нечего же, но и замес ли дичь какая-нибудь здесь случится с большей вероятностью.
-ага, вот только с охраной замес будет ещё шире размахом //
*со вторым я спорить, в принципе было сложно, а сейчас ещё и совершенно не нужно. Так что Вито отойдя чуть в сторону от двери, бегло осмотрел зал, заметив что столик за которым он сидел когда по его душу сюда заявилась Лаэн, сейчас свободен, а Леони сейчас тут не наблюдалось. К свободному столику(четвёртому) чародей и направился. *
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Apr 16 2018, 20:46. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал (4-й столик)
*добравшись до четвертого столика, Вито уложил на один из стульев свою поклажу, которая сейчас состояла из торбы и плаща. Потом парень в чёрной рубашке уселся и сам, просигнализировав бармену рукой, поднятой вперёд и вверх под углом сорок-сорок пять градусов*
*бармен не заставил себя долго ждать и подошёл к столику за которым расположился очередной клиент*
-доброе утро, сэр Чего изволите?

*сэром Спинелли никак не был, но поправлять бармена не стал, ограничившись ответом на прозвучавший вопрос*
-Преведствую. Мне кофе, "печень демона" и сырной омелет с беконом, да побольше бекона. И тостов с маслом.
*чародей был не слишком прихотлив в выборе еды, но видно, не для местного бармена*
-но сэр, к сожалению, бекон закончился и хлеб для тостов тоже. Возьмите с омлетом салат "пикадилли".
*с виноватым видом сказал бармен*

-не, куда это годится? с самого утра селедки наесться, а потом воду лакать?
//ну, агуаменти то воду наколдовать не проблема, но чары для опустошения мочевого пузыря я чёт не знаю//
*аврор отрицательно покачал стр.иженой головой и пробежался взглядом по меню, что ещё есть на выбор. Кое-какие позиции привлекли его внимание, о чем маг незамедлительно сообщил бармену*
-тогда к омлету свиную запеканку по-английской, сделаешь?
-конечно, сэр.
*ответил бармен и отправился готовить заказ сего странного господина с немного странными вкусами, хотя у местных посетителей частенько встречались странные вкусы*

*в ожидании заказа, сицилиец достал из торбы новоприобретенную книгу "о духах призываемых", открыл и начал читать, начиная прям с обложки*
Перешел из Зал
Відправлено: Apr 17 2018, 07:13. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал (4-й столик)
*ожидающий сэр за четвёртым изучал книгу, не обращая внимания на остальных посетителей, которые
вели себя спокойно, что несомненно давало несколько лишних очков к их кармам*
//интересное начало...//
*со скучающим видом перелистывая страницу подумал Спинелли*
Відправлено: Apr 17 2018, 08:55. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал (4-й столик)
*бармен вернулся оттуда где он занимался готовкой блюд. В руках он держал поднос на котором были яства и пития заказанные клиентом за четвертым столиком. Туда же бармен и направился*
-ваш заказ, сэр.

*прочитать Вито успел не слишком много к тому моменту, как бармен явился с его заказом, но этому обстоятельству маг не расстроился, ведь он тут коротал время в лжидании пока принесут завтрак. На "сэра" аврор ничего не ответил вновь, а просто убрал книгу обратно в торбу, дабы не испачкать её случайно во время трапезы*
-хорошо.
*за это время бармен расставил тарелки, чашку и стакан перед гостем, не забыв и про приборы и поинтересовался не желает ли сэр ещё чего-нибудь*
-желаете что-нибудь ещё?

-не.
*коротко ответил Спинелли, отрицательно покачав головой и пододвинул ближе к себе тарелку с сырным омлетом. Отправив в рот вилку с первым кусочком молодой человек начал есть*
*бармен же послушно удалился обратно к себе за стойку*
Відправлено: Apr 17 2018, 12:48. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал (4-й столик)
*когда с омлетом было покончено, Вито отхлебнул кофе из чашки, отодвинул пустую тарелку и пододвинул ту, на которой была свиная запеканка*
//как там сейчас Лаура?
-уж ест то получше, чем ты.
да уж, еда то в германии не то, что тут//

*сицилиец был не привередлив в еде ,как в прочем и, вообще, по жизни, но считал, что такому популярному заведению как "Три Метлы" расположенному в столь попсовом месте как Центр Хогсмида, нужно что-то сделать с меню, ибо выбор блюд был тут мягко говоря "так себе". С этими мыслями Спинелли и продолжил свою трапезу*
Відправлено: Apr 17 2018, 16:27. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Зал (4-й столик)
*есть было тоскливо, потому что сейчас в минуты спокойствия, когда никто не приставал и не нужно было что-то делать по работе, Спинелли позволил себе немного погрустить о том, что его невеста была сейчас далеко от этого города. Ситуацию спасало лишь то, что Вито был голодный и голод не позволил бросить запеканку в недоеденном виде, и когда второе блюдо было съедено, аврор принялся, сначала за кофе, а потом и за бокал с энергетическим напитком*
//а в "Кабаньей голове" отличный коктейль "Малибу" есть//
Відправлено: Apr 17 2018, 16:59. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Зал (4-й столик)
*выпив напитки, Вито полез в мешок за кошелём из которого в свою очередь, вынул пятьдесят пять золотых галлеонов, когда достал мешочек с деньгами наружу, и положил монеты на стол в несколько столбиков*
//нужно еще прихватить перекусить чего-нибудь, но явно не здесь.
-иди к "Пьяному вервольфу". Там уж могут сандвичей наготовить.
как там звали ту девушку...//

*собрав свои пожитки (и спрятав деньги обратно в торбу), а конкретнее, заплечный мешок и плащ, аврор отсалютовал бармену и повернулся в сторону камина*
Відправлено: Apr 17 2018, 17:41. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Камин
*уверенно, но немного лениво, Вито пересёк зал, подойдя к каминной полке над самим камином. А на полке стоял горшочек с зелёным порошком и именно он и был нужен чародею сейчас. Он надел плащ и закинул за спину мешок, после чего зачерпнул горсточку летучего пороха, залез в камин и бросил порошок себе под ноги чётко произнося место назначения*
-У пьяного вервольфа.
*после этого главный аврор исчез в сполыхах зелёного пламени *
Перешел из Зал (4-й столик)
Відправлено: Jul 2 2018, 09:23. Ролевое время: 21 день, 19 час.
Парадный вход
*На секунду остановившись перед входом в «Три Метлы», Джил, непонятно зачем, поправила свою, уже не такую белую, майку. Как будто её когда-то заботил внешний вид. Нет, конечно, бывало заботил, но это был явно не тот случай. Резким движением руки она распахнула дверь в таверну и зашла внутрь*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jul 2 2018, 09:41. Ролевое время: 21 день, 19 час.
Лестница
*Оказавшись внутри таверны, девушка прямиком направилась к Барной стойке. А точнее к лестнице, что вела в то место, где она обосновалась. Шагая широким шагов к месту назначения, она ни на кого конкретно не глядела, но боковым зрением Джил заметила, что посетителей в заведении было довольно много. Пройдя мимо Барной стойки за которой сидели три молодые женщины, она ступила на лестницу, начав свой короткий подъём наверх*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jul 2 2018, 12:01. Ролевое время: 21 день, 19 час.
Гостевая комната №5
*Быстро взбежав по лестнице наверх, Джил думала только о том, что ей в скором времени предстоит сделать* //Грёбаные кентавры... Воды им с центра озера подавай... Кстати про воду...// *Ей же, по идее, куда-то надо будет эту самую воду набрать* //Кажется, придётся проштудировать школьные вещички...// *Подойдя к двери самой дальней комнаты, она достала ключ. Справившись с замочной скважиной, она вошла в свои хоромы. Захлопнув за собой дверь, она оглядела комнату. Все вещи были там, где она их оставила. Вытащив из-за пояса книгу с газетой, Джил, не самым аккуратным броском, швырнула их на кровать. Быстро переодев грязную майку на такую же, только чистую, девушка принялась рыться в принадлежностях для зельеварения, что остались со школьных лет* //Сказали хотя бы сколько воды-то нужно...// *Остановившись на стеклянном сосуде, что был рассчитан примерно на пол пинты жидкости и, что было хорошо, имел корковую пробку, она кое-как всунула его в задний карман штанов и направилась к выходу*
Перешел из Лестница
Відправлено: Jul 3 2018, 11:54. Ролевое время: 21 день, 19 час.
Барная стойка
*Закрыв комнату, Джил быстро направилась к Лестнице. Всё это дерьмо с кентаврами, а теперь ещё и предстоящие водные процедуры не давали ей покоя* //Может позвон... послать сову Стивенсон?// *Но темнокожая быстро избавилась от этой идеи в своей голове. Ливия и так достаточно ей помогла. Если бы не блондинка, эти непарнокопытные сожрали бы её живьём. Стремительно сбежав с лестницы, девушка покосилась в сторону барной стойки. Она вовсе не прочь была чего-нибудь выпить. Но, не замедляя шаг, она прошла мимо решив, что это не самая лучшая идея, учитывая, что ей предстоит делать*
Перешел из Гостевая комната №5
Відправлено: Jul 3 2018, 12:02. Ролевое время: 21 день, 19 час.
Парадный вход
*Дойдя до выхода, она отстранённо подумала, а не нужно ли было предупредить Паддифут насчёт загвоздки с кентаврами в виде купания в озере* //Расскажу уже, когда получу это долбаное предсказание... Нечего терять время на посиделки с бабулей..// *Открыв дверь, Джил вышла из таверны*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jul 16 2018, 08:49. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Зал
*Подойдя к таверне, девушка незамедлительно распахнула дверь Парадного входа и зашла внутрь. Оказавшись внутри, она на секунду остановилась позволяя глазам привыкнуть к освещению. А дальше Джил принялась внимательно оглядывать посетителей в поисках своего работодателя* //Надеюсь, вы тут, мадам... Ибо я очень хочу кушать...//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jul 16 2018, 18:21. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Зал (4-й столик)
*Да, именно тут, за четвертым столиком в гордом одиночестве сидела уже знакомая для мисс Мэй женщина, скромно попивая чаёк мелкими глотками из маленькой кружки. *
Відправлено: Jul 16 2018, 18:43. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Зал (4-й столик)
//О, а вот и она!..// *Джил, лавируя между столиками, пробиралась к нужному, где женщина мирно пила чай*
— Здравствуйте, мадам Паддифут. — *Произнесла темнокожая девушка, как только поравнялась со столом и сидящей за ним женщиной. Не дожидаясь приглашения, она плюхнулась на ближайший стул, предварительно достав свиток из заднего кармана, что дал ей кентавр* — Я выполнила то, о чём вы просили.
*Она положила предсказание на стол и пододвинула его к своей работодательнице*
Перешел из Зал
Відправлено: Jul 17 2018, 19:40. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Зал (4-й столик)
*Мадам поприветствовала Джил добродушной улыбкой, оставляя чай на столе и обращаясь к девушке.*
— У, я уж было начала беспокоиться, а то знаешь, эти кентавры — мутные типы, хоть и хороши в своём деле. А ты, я гляжу, справилась. Ну и как тебе эти ребята?
*Свиток с пркдсказанием женщина разворачивать не стала сразу, ей хотелось услышать мнение девушки о кентаврах. *
Відправлено: Jul 17 2018, 20:07. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Зал (4-й столик)
//Вот не зря она мне сразу понравилась!.. Хотя, мутные - это очень ласковое для них слово...// *Закинув ногу на ногу, девушка облокотилась о спинку стула и положила руки за голов, подняв лицо к потолку*
— Скажем так, мы друг другу не очень приглянулись. Свиданий искать не будем. К слову, русалки мне куда больше понравились. — *Джил решила не вдаваться в подробности своих лесных приключений, дабы не грузить достопочтенную мадам. Всё равно всё уже позади. Однако она очень надеялась, что это была её первая и последняя встреча с кентаврами. Убрав руки с шеи и переведя взгляд с потолка на Паддифут, она решила спросить*
— И что там за предсказание на том клочке пергамента, что они мне всучили?
Відправлено: Jul 18 2018, 19:39. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Зал (4-й столик)
*Женщина выслушала свою помощницу очень внимательно, хоть её рассказ был краток. Периодически она кивала головой, выражая своё согласие, хотя немного приподряла брови, когда Джил рассказала, что русалки были более благосклонны. Да и в целом сваха вообще не посылала Джил к русалкам, но догадалась, что это кентавры что-то придумали.*
— Видимо, тебе повезло, русалки в целом не особо дружелюбны. Тем более сейчас. Не важно, в общем.
*Женщина махнула рукой на последней фразе, давая понять, что данная тема лично её не особо волнует. Затем она всё-таки развязала шнурочек, которым был перевязан принесённый Джил свиток, пробежавись по нему глазами, ответила:
— Судьба нашей клиентки весьма прозаична. Но знать об этом ей не стоит.
*Она почти подмигнула на последних словах, а потом вспомнила кое-что важное. *
— Ах да, всякий труд достоин вознаграждения.
*С тими словами, наконец, наступила самая приятная для Джил часть сделки. Из кармана сумки почтенная леди достала кошель, который вручила девушке.*
— Это за твою работу. Ты, кстати, чем-то теперь планируешь заниматься?
Відправлено: Jul 18 2018, 21:04. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Зал (4-й столик)
//Да и сама понимаю, что повезло с русалками... Скорее всего они особо от кентавров характером не отличаются... А что значит: «не особо дружелюбны, тем более сейчас»?// *Джил решила в голос это не уточнять. Она была хорошим исполнителем, а они, обычно, лишних вопросов не задают. А когда мадам раскрыла свиток, темнокожая девушка неосознанно подалась вперёд* //Весьма прозаична? И это всё?!..// *Мэй разочаровано откинулась обратно на спинку стула, но, как и прежде, своя язык она держала за плотно сомкнутыми зубами. А вот когда речь зашла о вознаграждении рот кудрявой тронула едва заметная улыбка*
— Спасибо, мадам Паддифут. — *Девушка приняла из рук женщины, свою награду* — Ничего конкретного у меня в планах нет. Разумеется, если у вас нет для меня очередного задания. *Джил Мэй очень нравилось работать на сваху, на самом деле. За это платил и довольно неплохо. Но, самое главное, это позволяло девушке отвлечься от паршивых мыслей. И ещё, ей, в какой-то степени, нравилось возвращение в магический мир. Конечно, мисс Мэй ни за что в этом не признается даже себе. Хотя он и разрушил её прежнюю жизнь, но... Всегда есть какое-то но*
Відправлено: Jul 20 2018, 17:55. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Зал (4-й столик)
*Женщина щёлкнула замком своей депутатской сумки, убирая подальше предсказание кентавров насчёт одной из своих клиенток.*
— Ну, на самом деле проблем у нас всегда хватает, без тебя было бы сложнее.
*Произнося следубщую фразу, почтенная мадам обратила внимание на часы, которые, вопреки обыкновению, носила не на руке в виде браслета и не на цепочке в кармане, а на толстом коричневом перстне.*
— Вот даже не знаю, время позднее. Если ты готова продолжить работать сейчас, то я буду только рада. Следующее дело не из лёгких. Дело в том ведь, что наша компания не только соединяет одинокие сердца, но и организует торжества. Со дня на день состоится свадьба одного нашего очень важного клиента и... Дело в том, что он явдяется большим поклонником одного из сортов виски... Ты как вообще к алкоголю?
Відправлено: Jul 20 2018, 19:10. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Зал (4-й столик)
*Девушка пристально разглядывала свои ногти, пока Паддифут копошилась со своей сумкой и сверялась с часами, что были в довольно необычном месте. Но когда её работодательница начала говорить о деле, темнокожая подняла глаза на неё, принявшись внимательно слушать* //Нелёгкие дела я люблю, но при чём тут бутылка редкого виски и свадьба какого-то хмыря к тяжёлому делу?..// *Свои размышления Джил решила оставить при себе. Но на вопрос свахи ответила*
— Вообще не пью. Но вот прошлым вечером позволила себе бокал вина. А что? И как это может повлиять на дело, которое вы мне предлагаете? *Мэй, сложив руки на столе и прищурив глаза в неприкрытом подозрении, слегка подалась вперёд*
Відправлено: Jul 20 2018, 19:21. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Зал (4-й столик)
*Мадам Пудиффут слегка подалась вперёд, понижая голос, как будто беспокоилась, что её могут услышать. *
— Дело в том... Раньше этот алкоголь можно было купить, пусть и не совсем... Эээ... Легально... В "Кабантей голове". А иеперь это представляет некоторую проблему, потому что заведение не работает. А клиент очень важный, и добыть пару бутылок элитного напитка для нас — вопрос чести. Я, признаться, переживаю из-за этого. Ты бы смогла помочь?
Відправлено: Jul 20 2018, 19:34. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Зал (4-й столик)
*Джил инстинктивно наклонилась ещё ближе к Паддифут, когда та понизила голос и подалась вперёд к темнокожей. Джил, конечно же, слышала о баре «Кабанья голова», но ни разу там не была* //Дааааа... добыть пару бутылок вискарика ещё никогда не было для меня вопросом чести// *Джил улыбнулась своим мыслям и сразу решила дать ответ женщине*
— Как два пальца об асфальт. Как эти бутылки выглядят? И ещё вопрос: почему бар не работает? Там есть охрана?
Відправлено: Jul 21 2018, 18:19. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Зал (4-й столик)
*Мадам Пуддифут продолжала говорить тихо. *
— У бара проблемы. Я не знаю какие, он закрыт, и идти туда не нужно. Лучше спросить об этом алкоголе у работников других питейных заведений. Вряд ли у них он есть, но наводку, где искать, навярняка дадут, есть же у барменов какая-никакая связь.
*Женщина достала листочек бумаги и чиркнула там что-то, а затем протянула Мэй.*
— Название и дата выпуска.
Відправлено: Jul 21 2018, 20:54. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Зал (4-й столик)
//Информации мало, конечно, о баре и что там происходит вообще...// *Джил молча выслушала всё, что ей было сказано. Взяв протянутую бумагу, она быстро глянула на то, что там было написано. Сжав её в руке, девушка наконец открыла свой рот*
— Инструкции понятны, мадам Паддифут. До скорой, я надеюсь, встречи. — *Оперевшись о стол руками, Мэй поднялась со стула и медленно двинулась к бару*
Відправлено: Jul 21 2018, 23:28. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Зал (3-й столик)
*Сказать, что девушка не обрадовалась факту ухода Криса - не сказать ничего, но все же в глубине души ее задело то, что его уводил не кто-то, а Мизуки, которая, возможно, сейчас флиртует с ним, а через минуту он уже дошел до чего-то большего.*
//Куда это они? Стоит ли проследить? Нет уж, зачем мне это? Я дура что ли? Беги уже за...//
*Теплота, оставшаяся от чужих губ выбила ее из колеи, заставив слегка вдрогнуть и щеки ярко вспыхнуть. Не то, что бы ее никто до этого не целовал, этот был каким-то особенным, пьяняющим что ли.
Вскоре поняв, кто именно оставил эту незримую метку, слегка кривившись, девушка поспешно растерла шеку рукавом мантии.*
//Что это только что было? Фу, он неисправим! Но мне же не понравилось?! Нет же? Конечно нет, да?
Хватит! Нужно уже заканчивать с этим, срочно. Перестань думать о нем, у тебя вообще сейчас дела... дежурство знаешь ли.
Чертовщина какая-то, как я могла забыть? Уволят ли? Сколько времени уже прошло?//

*Посмотрев на часы, висевшие в дальнем конце зала, Радаэлла решила во что бы то ни стало попытаться успеть в Аврорат.*
//Может удастся не получить выговор//
*Деньги, оставленные Кристофером, Радаэлла проигнорировать не смогла. Не в ее характере. Он же не ее парень все-таки. Она их вернет, позже. А сейчас Рада, накинув на плечи мантию и перекинув потрепанную сумку через плечо, зачерпала порошек у камина, перед тем, как спешно залететь в него, и кинула себе под ноги, в надежде забыть все события ранее и настроиться на работу.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  [%] « Перша ... 704 705 706 707 708 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.6578 ]   [ 282 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:10:12, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP