Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  [%] « Перша ... 149 150 151 152 153 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Відправлено: Aug 25 2010, 20:32. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Барная стойка
*Аннет подошла к барной стойке и села на стул рядом с Джесс. Казалось как-то странно сидеть в таверне в чужом месте, а не в родовом имении.*
//Тут определённо хорошо, если бы ещё еда была вкусной.//
- А ты тут часто бываешь?
*Девушка обратилась к спутнице, видимо ожидая каки-то наставлений по поводу чего тут ожидать.*
-Тут нет тараканов в супе? Я не хочу есть живые ингредиенты
*Произнесла она шёпотом, чтобы не услышал бармен.*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Aug 25 2010, 20:42. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Барная стойка
*Волшебница засмеялась, услышав вопрос Аннет. Посерьёзнев, Джессика, подумав, ответила.*
Я здесь была только один раз, час назад. Не знаю, как в супе, но в пудинге и чае тараканов точно нет. *мисс Ринк улыбнулась и вспомнила восхитительный вкус пудинга, съеденного ею в этом заведении меньше часу назад.*
Здесь бармен приятный. И чай вкусный..
Відправлено: Aug 25 2010, 20:48. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Барная стойка
-Ну тогда...
*Всё ещё шёпотом произнесла Аннет*
-Бармен, можно меню?
*На этот раз девушка обратилась к вышеназванному бармену, при этом мило улыбнулась.*
//В каких-же отношениях бармен приятный?//
*Аннет хихикнула и посмотрела на мужчину за барной стойкой*
Відправлено: Aug 25 2010, 20:50. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Барная стойка
//Тараканы? Где?// *Мужчине почему-то показалось, что он слышал слово "тараканы" и тут же покосился на вошедших девушек. Одну из них он припоминал, а вот вторая была не знакома. Как полагается во всех культурных заведениях, он натянул добродушную улыбку и подошел к клиенткам* - Добрый день. Ваше меню. *Разложив перед колдуньями последнее, он достал блокнот и самопишущие перо*
Відправлено: Aug 25 2010, 20:55. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Барная стойка
*Когда бармен обратил на них внимание, у Аннет улыбка присползла. Пузатенький мужчина преподнёс им меню.*
//Не красавец, мерлин, но я не за мужичонками в возрасте приехала!//
*Самовнушение подействовало:Аннет слао полностью безразлична к этому существу, принадлежащему к мужскому полу. Тщательно проштудировав меню, девушка произнесла*
- Мне мясной рулет из кролика и полусладкое вино. И, наверное, салат с мёдом "Ассорти". Спасибо.
*Аннет улыбнулась и протянула обратно бармену меню.*
Відправлено: Aug 25 2010, 21:01. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Барная стойка
*Джессика недолго разглядывая меню, решила, что от чая все же воздержится. Вместо этого она решили заказать огневиски, о чем оповестила бармена. *
//Что-то мне подсказывает, что он удивится такому моему выбору...//
*Огласив заказ, мисс Ринк принялась внимательно разглядывать свои ногти, под которым скопилось не мало всякой грязи, что девушка мысленно охарактеризовала немного по-другому. Судя по выражению лица волшебницы, она явно не собиралась начинать разговор.*
Відправлено: Aug 25 2010, 21:20. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Барная стойка
*Мужчина записал заказ в блокнот, после чего оперативно оформил его. Перед блондинкой он разложил приборы по бокам от золотистой тарелки. Затем поставил чуть правее бокал для вина, который тут же наполнил напитком Богов* - Пожалуйста. *Оповестил он Аннет, после чего поставил перед второй волшебницей высокую цилиндровую рюмку, которую наполнил огневиски. У бармена душа обливалась кровью, когда он представил юное создание, глотающее спиртное без закуси* - Прошу. *Он придвин рюмку ближе к Джессике и рядом поставил уже нарезанные кусочки лимона*
Відправлено: Aug 26 2010, 10:23. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Барная стойка
*Ну вот, праздник желудка наконец настал! Девушка аккуратно разрезала рулет на кусочки иодин за другим стала приятно поглощать.*
//Ммм, вкусно! Почти так же, как делал повар у бабушки//
*Время от времени запивая рулет вином и слегка прищуриваясь от наслаждения, Аннет уже краем глаза поглядывала на салат.*
Відправлено: Aug 26 2010, 10:51. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Барная стойка
*Заметив, что её спутница уже потянулась к еде, Джесс поспешила пожелать ей приятного аппетита.*
Бон аппети, Аннет! *волшебница усмехнулась и принялась за собственный заказ. Жидкость обожгла горло и мисс Ринк слегка закашлялась. Подавив приступ кашля, девушка поспешила съесть дольку лимона.*
Відправлено: Aug 26 2010, 11:07. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Барная стойка
-Спасибо!
*Аннет прожевала кусочек мяса и довольно улыбнулась, посматривая на то, как Джессика пьёт огневиски..*
-Хм, а закусывать чем-нибудь более съедобным?
//Это не лимонад, эта вещица горло прожжёт//
*Когда с рулетом было покончено, Аннет допила вино и поставила перед собой салатик*
Відправлено: Aug 26 2010, 11:21. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Барная стойка
Не хочу ничего есть просто. *мисс Ринк, немного покраснев, улыбнулась. Алкоголь начинал ударять в голову и поэтому голова девушки соображала не особо хорошо.*
Аннет.. куда мы потом пойдём? После того, как ты доешь? У тебя есть какие-то варианты, куда бы податься?..
Відправлено: Aug 26 2010, 11:40. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Барная стойка
*Аннет растягивала удовольствие от поглощения медового салатика, но всё ещё могла разговаривать.*
- ну, я даже не знаю. Может попытаться таки отдать волосину и крылышки адепту?
*Это она произнесла шёпотом, потому что кричать на всю таверну, что у них есть метки и они на тёмной стороне было по меньшей мере глупо.*
-А потом погулять где-нибудь на природе.
Відправлено: Aug 26 2010, 17:50. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Барная стойка
// Наверное, нам всё же лучше будет сегодня до конца дня остаться в академии...//
* Немного ещё поразмыслив, мисс Ринк озвучила свою идею.*
Вдруг нам какое-то интересненькое задание дадут? Всё же, стоит там пробыть до конца дня. Потом переночуем у меня и уже завтра отправимся.. Куда-то. Как тебе такой план?
* Девушка съела ещё одну дольку лимона и поморщилась. Голова кружилась, и девушка не знала, как избавиться от этого неприятного ощущения. *
Відправлено: Aug 27 2010, 10:14. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Барная стойка
-Гм, наверное, ты права.
*Аннет улыбнулась видя Джесс в полупьяном состоянии.*
-Но потом купим парочку зелий, они нам могут пригодиться
//Всё равно, никто не варит зелья лучше моей бабушки//
*Ведьма доела салатик и оставила галеоны за двоих на барной стойке.*
-Пошлии, пока ты ещё не выпила чего.
*Девушка взяла за руку Джесс и потянула из места, где наливают видимо всем.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 27 2010, 11:39. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Барная стойка
*Мисс Ринк блаженно улыбнулась, оставила пару монет на стойке и подалась за Аннет. Сама девушка считала, что лучше будет, если они аппарируют в академию, а не станут добираться туда по старинке, то есть, пешком.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 27 2010, 12:24. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Парадный вход
*И тут навалилась лень. Аннет остановилась, подмигнула подруге и спросила её*
-Может аппарируем?
//Ух, не хочется опять топать аж к академии пешком...//
-Ну пожаааааалуйста, мне так не хочется идти...
*Аннет посмотрела на девушку глазами молящего котёнка*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Aug 29 2010, 18:42. Ролевое время: 2 день, 18 час.
Парадный вход
//Она мои мысли читает?..//
*Джессика улыбнулась, но из-за легкого головокружения улыбка получилась немного натянутой.*
Аннет, ты даже не представляешь, насколько я поддерживаю твою идею!
*Накинув ранее висевшую на плече мантию, мисс Ринк тряхнула головой, готовясь к скорой аппарации.*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Aug 30 2010, 14:05. Ролевое время: 2 день, 18 час.
Парадный вход
*Девушка одела мантию, которую до этого держала в руке и отпустила Джесс.*
-Ну-с, в академию.
*Аннет улыбнулась подруге и аппарировалась.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 30 2010, 16:55. Ролевое время: 2 день, 18 час.
Парадный вход
*Запоздало улыбнувшись, мисс Ринк ещё раз тряхнула головой, собралась с мыслями и, представив Холл крепости Анхейтас, аппарировала.*
//Надеюсь, долго ждать адепта нам не придётся...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 21 2010, 12:09. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Парадный вход
*В двери таверны зашёл молодой человек и направился к барной стойке*
//надеюсь, бармен разговорчивый//
Перешел из Магазин Одежды "Magnifique"
Відправлено: Nov 21 2010, 12:14. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Парадный вход
*Пройдя около парадного входа парень немного постоял и посмотрел на столики, за которыми сидеои незнакомые ему люди*
//всё равно не здесь сидеть. не есть я сюда пришёл//
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 21 2010, 12:17. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Зал (1-й столик)
*Пройдя мимо первого столика, за которым сидел юноша с еле различимым шрамом Артур медленно миновал ещё три столика*
//там ещё и клиенты...//
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Nov 21 2010, 12:44. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Зал (1-й столик)
*Миновав зал со столиками Иванов пошёл к барной стойке. Он мог задать свой вопрос и отсюда, но решил подойти ближе*
//а то ещё скажет чего нибудь//
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 21 2010, 12:49. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Барная стойка
*Артур подошёл к барной стойке и тихо спросил у бармена*
-Простите, можно воспользоваться камином, если он у вас есть... Очень надо...
*Обратившись к бармену Артур стал часто моргать глазами и потихоньку вынимал волшебную палочку. Иванов не напал на бармена, а просто переложил её в другой карман*
Перешел из Зал (1-й столик)
Відправлено: Nov 21 2010, 12:54. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Барная стойка
*Мужчина, флегматично протирающий стакан тряпочкой, посмотрел на молодого человека. Вопрос поставил мужчину в тупик. Во-первых, камином давно никто не пользовался, а во вторых, бармен просто не помнил где он находится.*
- Эм... можно конечно. Надеюсь вы знаете куда собираетесь отправляться?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2010, 13:16. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Барная стойка
*Приподняв голову парень сказал*
-Да, я знаю куда хочу добраться. Наверное камин на втором этаже, я попробую его найти, вы не против?
//надо бы оставить хорошее впечатление//
Відправлено: Nov 22 2010, 12:52. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Барная стойка
*Молодой человек отошёл от барной стойки и в поисках лестницы наткнулся на какое то растение. Заглянув за него Артур к своему удивлению увидел деревянную лестницу. Артур подошёл к ней и собирался подняться*
//хорошо спрятали. бежать надо реще, а то бармен может остановить//
*Ходить Артур старался как можно незаметнее, ему совсем не хотелось мешать бармену*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 22 2010, 12:55. Ролевое время: 3 день, 8 час.
*Подойдя к лестнице на второй этаж Артур наступил на ступеньку и быстро начал по ней подниматься. Всё таки решив потревожить бармена Иванов сказал*
-Ну я пошёл, спасибо.
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Nov 22 2010, 18:44. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Барная стойка
*продолжая меланхолично протирать стакан, мужчина проводил взглядом странного парня до лестницы на второй этаж*.
//Интересно, что он хочет найти в закрытых комнатах?//
- Молодой человек, выход несколько в другой стороне.
*И бармен показал на дверь. ради этого жеста он даже прервал протирание стакана. Впрочем после него тут же вернулся к этому занятию*
Відправлено: Nov 23 2010, 06:02. Ролевое время: 3 день, 8 час.
*Артур остановился, посмотрел на бармена и сказал*
-Я так понял, что вы против того чтобы я воспользовался камином. Хорошо, выхожу
//так бы сразу и сказал, а то сначала конечно можно а потом...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 23 2010, 06:07. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Барная стойка
*Иванов с гордым видом направился к барной стойке по пути вытащив мешочек с деньгами. Артур хотел сначала что-то купить, но подумал что не совсем голоден и просто подошёл к стойке пристально смотря на бармена*
//блин, уже и в комнату зайти нельзя ... слов не хватает//
Перешел из
Відправлено: Nov 23 2010, 06:32. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Барная стойка
*Посмотрев на бармена Артур отошёл от барной стойки и пошёл к столикам*
//пойду пешком... ничего страшного//
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 23 2010, 06:34. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Зал (5-й столик)
*Подойдя к столику Иванов посмотрел на зал и быстрым шагом прошёл через половину зала. Молодой человек круто повернулся и крикнул бармену*
-До свидания.
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Nov 23 2010, 06:36. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Зал (5-й столик)
*Достав палочку прошёл оставшуюся половину этого зала. Затем прямиком направился к парадному входу*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 23 2010, 06:42. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Парадный вход
*Артур приблизился к парадному входу и легонько толкнул дверь рукой. Дверь открылась, но так как толкнул он её легонько тут же закрылась*
Перешел из Зал (5-й столик)
Відправлено: Nov 23 2010, 06:44. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Парадный вход
*Сильно толкнув дверь мистер вышел из таверны на площадь с кучей магазинов*
//сейчас опять в мэрию, может там найду что хотел//
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 25 2010, 15:00. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Парадный вход
*Войдя в таверну молодой человек внимательно осмотрелся и поняв, что после его последнего визита ничто не изменилось прошёл немного дальше*
//поситителей у них мало...//
*Артур увидел бармена и улыбнулся ему*
//наш старый знакомый//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Nov 25 2010, 15:25. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Парадный вход
*Постояв у двери Артур продвинулся к залу и быстро зашагал к барной стойке*
//надеюсь, у них всё не очень дорого... хотя обычно здесь немного дороже... ну или я в Три метлы не ходил//
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 25 2010, 15:31. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Зал (5-й столик)
*Пройдя через весь зал Артур остановился около пятого столика и отодвинув стул присел на него. Решив, что заказ можно сделать и отсюда парень не стал подходить к барной стойке. Артур посмотрел на меню и ошарашенно поднимая глаза сказал бармену*
-Что-то у вас дорого... Прямо обдираловка... И как так можно... у людей деньги отбирать... Хоть бы на галеон цену снизили, а то прямо

Перешел из Парадный вход
Відправлено: Nov 25 2010, 16:19. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Барная стойка
*бармен удивленно поднял брови, когда "странный парень появился вновь, да еще и начал предъявлять притензии. Обескураженный бармен недолго пребывал в прострации, взяв себя в руки, он поставил стакан на стойку и, оперевшись на нее руками, внимательно посмотрел на парня.*
- Молодой человек, цены устанавливает государство, все притензии к нему. Но я так и быть сброшу пару галлеонов, если вы купите ящик огневиски.
*Хмыкнув своей собственной шутки, бармен улыбаясь посмотрел на сидящих людей у стойки*
Відправлено: Nov 26 2010, 05:47. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Зал (5-й столик)
*Артур собирался доставать палочку и уже полез за ней, но не высовывая руки из кармана мантии тихо, так чтобы его никто не слышал сказал*
-Сбросит пару галеонов... тоже мне министерство...
*Потом немного громче прибавил*
-Ящик огневиски для меня многовато... Я тут вижу у вас какой то овощной суп есть... Мне бы одну порцию...
Желательно дешевле чем здесь*махнул рукой в сторону меню*
//я его скоро заклинанием угощу... ишь... на министерство ссылается.//
Відправлено: Nov 26 2010, 16:20. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Барная стойка
*бармена посмешил молодой человек, а вот его движение рукой в карман - насторожило.*
- Не советовал бы Вам, доставать тут палочку.
*Строго сказал мужчина и положил свою палочку на барную стойку.*
- Хотите завтракать, пожалуйста. Ваш заказ будет скоро готов.
*Бармен обернуся к окошку кухни и что-то быстро сказал. Обернувшись обратно, он, поглаживая свою палочку, вновь улыбнулся парню.* - кушать будите за стойкой или займете столик?




  i  

Асхат, платить за еду галлеонами не нужно, достаточно просто ролево отписать об оплате. И все.

Відправлено: Nov 26 2010, 17:43. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Зал (5-й столик)
*Последовав совету бармена Иванов засунул палочку поглубже, но не слишком далеко и сказал*
-Подайте пожалуйста за столик. Я не очень привык есть за барной стойкой. Овощной суп и огневиски пожалуйста. Сочетание не очень обычное но всё же. Смирюсь с вашими ценами.*последнее он прибавил немного грустным голосом*
-У меня ещё вопрос. Вы не могли бы подсказать, что интересного можно посмотреть в Хогсмиде? Мне говорили про какую то академию... вы не знаете где она?
//надо бы распросить его об этом. может мне и не нужна никакая академия, но я согласился... а кто меня заставит?//
Відправлено: Nov 26 2010, 18:08. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Барная стойка
- С вас 22 галлеона.
*Моментально подсчитал делец и вынес вердикт. Но тут же был несколько удивлен вопросом.*
- Если вы про Хогвартс, то он вон по опушке леса.
*Бармен неопределенно махнул рукой в сторону леса.*
- Других академий я не знаю. Хотя может в прессе что писали.
*Мужчина протянул молодому человеку кипу газет*



Відправлено: Nov 27 2010, 05:50. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Зал (5-й столик)
*С трудом дотянувшись до руки бармена Артур взял газетки и прочитал самое важное на его взгляд. Потом он кинул газеты на барную стойку и сказал*
-Спасибо. Ах вот оно что... в министерстве должно быть переворот... скрытый, но действенный. Главное чтобы людей не трогали... То судьи на посту, то в бегах. Их там что Алвисид зажарил?*усмехнулся парень*
-С меня 22 галеона?*Иванов немного порылся в мантии и вытянул мешочек с небольшим количеством галеонов. Молодой человек положил 22 на стол и прибавил*
-Надеюсь, заказ скоро принесут, вы же понимаете, ужасно есть хочется. Желательно побыстрее, а то я ещё по хогсмиду погулять хочу пока совсем не устал...
Відправлено: Nov 27 2010, 13:22. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Барная стойка
*парень нервировал бармена все больше и больше. Он уже подумывал вызвать помощь из министерства.*
//Что-то не очень лециприятно он отзывается о правительстве, да тем более в слух.//
*мужчина покосился на сюдящую у стойке девушку и решил все же передупредить парня. Тут прозвучал звоночек, означающий что заказ готов. Подхватив поднос, бармен отправился прямиком за столик к Артуру.*
Відправлено: Nov 27 2010, 13:25. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Зал (5-й столик)
*поставив поднос с виски и овощным супом перед парнем, он присел рядом на стул, по-прежнему косясь на посетителей у стойки. Первым делом он сммахнул монетки со стола и спрятал в карман, а уж потом шеепотом начал.*
- Попридержали бы вы язык, молодой человек. опасно во весь голос осуждать действия правительства. У стен есть уши.
*Он вновь посмотрел на барную стойку и склонился еще ниже.*
- Вы тут спрашивали про акдемию. Так вот, она поддерживает режим Алвисида, и вам с такими мыслями и делать нечего.
*После чего он отвинтил крышку с бутылки и сделал большой глоток прямо из горлышка.*
Відправлено: Nov 27 2010, 13:27. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Зал (5-й столик)
*Увидев несущего еду бармена Артур закатал рукава и потерв руки сказал*
-А вот и еда прибыла... Спасибо! Посмотрим, чем кормит нас государство. Должно быть чем то вкусным*сказал Иванов улыбнувшись бармену*
//что-то он странный... то в окошко смотрит... то на девушку...хмм... не пора ли убираться//
Відправлено: Nov 27 2010, 13:34. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Зал (5-й столик)
*Обрадовавшись, что еда уже здесь он глубоко призадумался над словами бармена*
//значит правительство уже другое... и зачем я печать поставил?//
*Но всё же Артур начал есть и после супа сглотнул виски*
//для храбрости//
*Встав из-за стола парень поблагодарил бармена и сказал*
-Я совершил очередную глупость...*из слов Артура трудно было что-то понять, но сообразительный человек мог догадаться. *
Відправлено: Nov 27 2010, 13:39. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Зал (5-й столик)
*Быстро отойдя от своего стола Артур прошёл через этот уютный зал и вскоре оказался у парадного входа*
//я теперь многое узнал... в Анхейтас я сунусь... ради знаний, но убивать других людей - это слишком. буду вести борьбу в одиночку... может кого найду...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 27 2010, 13:43. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Парадный вход
*Дойдя до парадного входа Артур толкнул дверь и собирался выйти в холл. Он немного призадумался и встал держа дверь*
//а может Алвисид не вернулся? может писанина в газетах о том, что он явился байки? просто сидит какой нибудь приемник? да нет, не может быть//
Перешел из Зал (5-й столик)
Відправлено: Nov 27 2010, 13:45. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Парадный вход
*Всё таки собравшись с мыслями Иванов медленно вышел на площадь и с ненавистью посмотрел на мэрию. У него не было никакого желания иметь хорошие отношения с этой структурой*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 13 2010, 16:24. Ролевое время: 3 день, 10 час.
*Из камина, что стоял в одной из гостевых комнат "Трёх Мётел", с довольно явственно слышимым шуршанием вылетела Симилия. И ещё удачно вылетела, даже на ногах сумела удержаться. Единственным напоминанием о путешествии через камин была испачканная мантия, однако после всех пережитых приключений такая малость казалась незначительной. Девушка с какой-то затаённой яростью руками слегка отряхнула мантию, словно бы забыв о волшебной палочке в кармане и огляделась по сторонам*
//Была тут лишь раз....Когда с девчонками в Хогсмиде задержались...//
*Мия на секунду прикрыла глаза: давало о себе знать долгое время без сна и еды, да и путешествие, в котором она побывала, лёгким назвать было нельзя*
//Надо же! Всё закончилось! Действительно, закончилось. А там остались Элен и Анри...//
*Впрочем о своих спутниках девушка решила сейчас не думать: в голове и так всё запуталось и смешалось. Она вполне сможет подумать обо всём, скажем..., за обедом...или завтраком*
//Сколько же сейчас времени?//
Перешел из Лабиринт
Відправлено: Dec 13 2010, 18:30. Ролевое время: 3 день, 10 час.
- Сначала поесть, потом поспать....И только потом отправляемся за новыми приключениями.
*Симилия удручённо вздохнула - первое приключение ей не слишком уж приглянулось, быть может потому, что в итоге она ничего не получила*
//Неправда, огромное количество опыта....Полезного опыта...А это уже немало!//
*Приободрив себя подобным образом, девушка наконец заметила в каком состоянии находится её мантия*
- Тьфу ты! Мантий не напасёшься! С собой таскать надо запасные.... Scourgify *добавила она, проводя волшебной палочкой по мантии и с удовлетворением наблюдая, как вся грязь и пыль, накопленные в лабиринте, словно бы всасываются в неё. Кивнув головой, девушка спрятала палочку обратно в карман и направилась к выходу из комнаты*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 13 2010, 18:37. Ролевое время: 3 день, 10 час.
//Потеряться тут можно или нет?//
*Симилия, повертев головой и заметив лишь ещё одну дверь на этаже, за которой, по всей видимости, находилась вторая комната, стала спускать по лестнице вниз, мельком подумав*
//В школу возвращаться, наверное, поздно...То есть, рано уже...Не важно. Поспать можно и тут, а то с ног валюсь. Хорошо ещё, что зелье выпила, а то бы вообще передвигаться не могла//
Відправлено: Dec 13 2010, 18:40. Ролевое время: 3 день, 10 час.
*Спустившись с лестницы и узрев знакомый зал и барную стойку, Симилия с облегчением вздохнула*
//А теперь поедим...Что-то народу нет...Вроде самое время завтрака...Или нет?//
*Поправив мантию, сняв с себя шарф, который теперь уже казался ей совсем не к месту, девушка направилась к бармену, который только и ждал утренних посетителей?*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 13 2010, 18:47. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Барная стойка
*Проходя мимо барной стойки, Симилия бросила быстрый взгляд в окно*
//Точно утро. И, прямо скажем, не раннее....Действительно странно, что посетителей нет//
*Только сейчас девушка осознала, что провели они в лабиринте никак не меньше целого дня - ещё раз недоверчиво выглянув в окно, Мия покачала головой, словно не веря самой себе*
//Это ж надо так! Неудивительно, что я так себя чувствую...Надеюсь, мистер Чартингтон не потащит Элен и Анри сразу никуда - им тоже определённо нужен отдых....//
*Сколько ни хотела девушка отложить мысли о мисс Эвиденс и мистере Дуггане, они всё равно так или иначе посещали её*
Перешел из
Відправлено: Dec 13 2010, 18:50. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Барная стойка
*Обведя пустеющий зал глазами, Симилия заметила бармена у пятого столика и сразу направилась именно к нему, нацепив радушную улыбочку, которая никак не вязалась с её уставшим видом*
//Выгляжу, наверное, как зомби...или вампир....//
*Мысль о том, что в зеркало она не смотрела уже очень-очень давно, привела девушку как всегда не в ужас, а в смех*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 13 2010, 18:56. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Зал (5-й столик)
*К Симилии, освободившейся от тёмных ходов лабиринта, вернулось весёлое настроение и лёгкий настрой на всё хорошее. Она подошла к столику и добродушно сказала*
- Доброе утро! Я, как видно, первая посетительница у вас?
*Девушка легко сбросила на спинку стула свой шарф, слегка расстегнула мантию, однако пока не спешила садиться*
//Сначала меню посмотрю, а потом уже заказывать буду...Такое чувство, что я сейчас и здорового кабана съем. Однако наедаться тоже нельзя сразу//
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Dec 14 2010, 16:05. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Зал (5-й столик)
*Мужчина оглянулся на женский голос и немного испуганно охнул* - Я не видел, как вы к нам прибыли. *Бармен недоверчиво покосился на дверь, через которую давненько никто не входил* //Что за манера пошла такая, аппарировать? Но стоп. Я даже хлопка не слышал. Странно.// *Работник настолько поник в свои размышления о всех возможных путях входа в кафе, что забыл о приличных манерах* - О, прошу вас. Присаживайтесь. *Бармен положил меню на стол, а затем отодвинул стул перед юной ведьмой*
Відправлено: Dec 14 2010, 19:50. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Зал (5-й столик)
- А я через камин.... *Симилия неопределённо махнула рукой в направлении лестницы, ведущей к гостевым комнатам*
//Аппарировать ещё не научилась...Хотя это наверняка более безопасный и чистый вид перемещения...Хм//
*Девушка благодарно кивнула и села за стол, взяв в руки меню*
//Просто глаза разбегаются от обилия вкуснотищи!//
- Так..., мне, пожалуйста, свиную запеканку, салат с орехами, тыквенный пирог и кофе...латте.
//Пока хватит - если что, всегда можно заказать что-нибудь ещё//
*Мия закрыла меню и протянула его бармену*
- Кстати, не подскажите, сколько сейчас времени?
Відправлено: Dec 14 2010, 19:57. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Зал (5-й столик)
- О, камин. Я и забыл, что они работают. *Это была попытка то ли пошутить, то ли по заигрывать с юной представительницей прекрасного пола. Мужчина оперативно записал заказ, изредка поглядывая на ножки колдуньи.* //Такая худенькая и так много ест. Нонсенс. Вот моя бы тетушка ей сейчас позавидовала// *Бармена отвлек от воспоминаний про родственницу вопрос волшебницы* - Время, время, время. *Темноволосый засуетился, а затем немного растерянно ответил* - Около 10-ти то ли 11 утра, мисс.
Відправлено: Dec 14 2010, 20:20. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Зал (5-й столик)
- Спасибо.... *прошептала Симилия*
//Как я примерно и думала...Начинается новый день. Пора подумать о дальнейших планах....//
*Девушка рассеянно положила меню, которое так и не взял мужчина в порыве растерянности, видимо, на стол и задумалась. Благо за день произошло столько всего, что подумать о чём было, да и мысли, вертевшиеся в голове, стоило наконец привести в порядок*
//Не смотря ни на что, всё к лучшему....Возможно, всё самое интересное ещё впереди//
Відправлено: Dec 14 2010, 20:29. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Барная стойка
*Спустя пару секунд мужчина уже находился у барной стойки, давая распоряжения эльфам. Сам же взялся за приготовление латте, которое несомненно должно было пробудить волшебницу и убрать с лица заметную усталость*
Відправлено: Dec 16 2010, 05:36

  i  

со стороны площади имени Кседа Кседфорда до таверны послышался какой-то странный грохот. Шум, чей-то вскрик... что-то неладное творилось совсем под боком.
Что конкретно случилось - сказать было сложно. но вот то, что в окрестностях было совсем "не тихо", это уж точно.


Відправлено: Dec 16 2010, 12:31. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Зал (5-й столик)
*Еда и напиток были расставлены по подносу. Мужчина ловко подхватил его одной рукой и очень шустро преодолел расстояние между стойкой и нужным столиком. Грохот и крик, что доносились с улицы овладели вниманием мага, поэтому он решил непременно разведать обстановку после того, как обслужит клиентку* //нужно запереть все двери...не нравится мне этот шум. там драка что ли?//
- Ваш заказ, мисс.
*Бармен расставил ароматную еду перед мисс Москвориной, после чего взял меню со стола и вопросительно посмотрел на колдунью*
- Еще что-нибудь?
Відправлено: Dec 16 2010, 14:27. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Зал (5-й столик)
*От раздумий волшебницу отвлёк какой-то шум, грохот, крики. Симилия удивлённо перевела взгляд на окно, однако сквозь него ничего не было видно*
//Очевидно это с площади....//
- Спасибо, больше ничего.... *сказала она подошедшему бармену и, кивком головы указав на выход из таверны, добавила*
- Вы не знаете, что там происходит?
//О, Мерлин, никак опять собираюсь встревать во что-то?! И почему такие вещи происходят тогда, когда я хочу поесть? То Ясный Перец, теперь Три Метлы....Это судьба...Знак того, что пора садиться на диету?//
Відправлено: Dec 16 2010, 15:06. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Зал (5-й столик)
*Мужчина растерянно пожал плечами и что-то промычал. Он точно так же и девушка не знал о том, что сейчас творится за стенами этого заведения. Однако долго думать не пришлось. Бармен медленно приблизился к окну и приоткрыл шторку.* - О, Мэрлин! *Ужас и страх охватил его тело. Он больше ничего не произнес, продолжая пялиться в окно*
Відправлено: Dec 16 2010, 18:37. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Зал (5-й столик)
*Вкусный завтрак моментально был забыт - Симилия выскочила из-за стола, даже не потрудившись потише отодвинуть стул, и бросилась к окну, возле которого стоял бармен*
//Плохо, что я вовремя не прочла внимательно "Пророк"....Вполне возможно, что здесь война назревает, а я об этом ни сном ни духом! Впрочем, зачем же сразу подозревать худшее?! Может, просто пьяные разборки? Ага, стал бы тогда бармен так пугаться!//
*Чувство тревоги подсказывало, что то, что происходило сейчас за пределами таверны, отнюдь не было обыкновенной потасовкой. Подлетев к окну, девушка стремительно отдёрнула вторую шторку*
Відправлено: Dec 16 2010, 20:03. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Барная стойка
*Послышался характерный хлопок. В таверне появился молодой блондин, лет двадцати-двадцати трех. После аппарации волшебник немного покачивался, впочем спустя пару мгновений уже твердо стоял на ногах. Мистер Дугган, а это был именно он, огляделся по сторонам. Таверна была пуста... Вернее, почти пуста. К окну прилип бармен, который, впрочем, был плохо узнаваем со спины, а рядом с ним стояла хорошая знакомая.*
//однако, наши пути не так быстро разошлись//
*Двое были явно увлечены происходящим снаружи. Впрочем, сам Анри уже заметил, что вне таверны какой-то шум, возня. Правда, волшебника больше занимал желудок, который вот уже несколько минут ворчливым тоном разговаривал с хозяином.*
Перешел из Лабиринт
Відправлено: Dec 16 2010, 20:21. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Барная стойка
*Элен появилась возле барной стойки. Тряхнув черноволосой головой, девушка огляделась. Анри уже был здесь. И еще двое что-то внимательно разглядывали в окно. Тихонько подойдя к парню, Элен тронула его за рукав:*
- Что-то случилось?
*Отсутствие посетителей было странным. Хотя единственным желанием девушки было поесть, но и игнорировать ситуацию она не могла. *
Перешел из Лабиринт
Відправлено: Dec 16 2010, 20:33

  i  

окно трех метел было разбито летящими с площади камнями.. сами же девушки могли частично наблюдать следующую картину...
за нарастающим гулом слов и криков действующих лиц не было слышно, но то, что там происходило что-то весьма масштабное - это точно..

Відправлено: Dec 17 2010, 14:43. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Барная стойка
*Через пару секунд в поле зрения Дуггана появилась Элен. Впрочем, на вопрос спутницы парень ответить не успел. Ничего не предвещало такого поворота событий. Окно таверны, как в маггловском триллере, разлетелось на куски. Маг мимолетом удивился тому, что никто не пострадал. Тем более, что Симилия и бармен стояли так близко к окну. Крики ворвались в недавно спокойную таверну вместе с камнями с площади.*
- Стоит глянуть что там?
*Тихо, что б его слышала только Элен, сказал парень. Правда, он еще не знал что будет делать на площади. Совершенно точно, там была драка, масштабная драка. Но вот нужно ли принимать в ней участие? Так или иначе, спокойно поесть, пока каждую минуту можно ожидать разрушения таверны, не удастся.*
Відправлено: Dec 17 2010, 15:56. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Барная стойка
*Окно разлетелось в дребезги и странный нарастающий гул заполнил помещение. Элен передернула плечами. *
- А думаешь, мы сможем отсидется в окопах?
*Элен криво ухмыльнулась. Лезть на рожон она не собиралась, но выяснить в чем собственно дело стоило. Зажав палочку в руке, мисс Эвиденс скинула сумку с плеча на соседний свободный стул и направилась к дверям, по пути надевая на себя старинный амулет, который подарил ей ее "начальник", и пряча его под блузку.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 17 2010, 16:18. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Барная стойка
//"сможем", особенно когда эти самые окопы рушаться.//
*Анри подивился неосторожности Элен, которая оставила сумку на сидении. Возможно, когда они вернутся сюда, и то, если вернутся, сумки на месте не будет.*
//Хотя, там скорей всего нет ничего ценного...//
*На игру лица Элен парень не обратил, он лишь вздохнул и поплелся вслед за девушкой. Мечты о вкусном завтраке и горячей ванне испарились вместе с разбитым окном таверны...*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 17 2010, 17:02. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Парадный вход
*У самой двери девушка бросила короткий взгляд через плечо и, увидев последовавшего за ней Анри, не удивилась. Как она успела понять, парень был легок на подъем и достаточно падок на авантюры.*
//шире шаг, Клара Захаровна!//
*Элен подмигнула юноше и юркнула в приоткрытую дверь. *
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Dec 17 2010, 17:14. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Парадный вход
*У Анри не было такой привычки находится в грустном настроении, скоро его лицо приняло более веселый вид. Легкая улыбка играла на его лице.*
//И все равно не пойму, почему вмешиваюсь во все это.//
- Надеюсь, нас там не сильно помнут.
*Улыбнулся волшебник мисс Эвиденс, намекая на то, что драка там по-видимому крупномасштабная.*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Dec 17 2010, 17:47. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Парадный вход
*Отойдя на пару шагов от двери, девушка прижалась спиной к стене и принялась оценивать ситуацию. Похоже возле скамеечек разворачивалась магическая драка. Поскольку выяснять, кто прав, кто виноват времени не было, то и вмешиваться не стоило. Разве что помочь, тем кто вызывает наибольшую симпатию. Потому что все были сплошь незнакомые. Кроме одного. Один мужчина казался уже где-то встреченым. Хотя может это только казалось. Тут Элен заметила странную огненную бабочку, которая стремительно набирала высоту и размер. Гул, разносящийся по площади, жутко раздражал.*
- Ну что, Анри, может слиняем по- тихому? Здесь, кажись, все по- взрослому. Не наш уровень.
*Но уже через секунду девушка исчезла в апартационном вихре*

Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 17 2010, 18:00. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Парадный вход
*Волшебник последовал примеру Элен, и, не особо высовываясь из таверны осмотрел площадь. Нет, он тут явно никого не знал. Все были незнакомы. Зрелище, представившееся молодому магу было, мягко говоря страшным. Раннее такие красивые здания на площади теперь выглядели страшно, что с ними могло произойти...*
//нечего тебе здесь делать, парень.//
*Подумал про себя волшебник, но Элен уже аппарировала, Дуггану ничего не оставалось сделать, как последовать за ней.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 17 2010, 19:55. Ролевое время: 3 день, 10 час.
Барная стойка
*Появившись возле стойки, Элен подхватила свою сумку, перекинула широкий ремень через голову. Открыла ее и спрятала туда только что приобретенные скляночки. Затем передвинула вместилище своих сокровищ к бедру и окинула взглядом обстановку. Бармен разглядывал разбитое окно, а Симилия составляла ему компанию. Первым порывом было присоединится к ним. Но она вспомнила, что Анри обещал ей кров и стол. Было ли любезным не взять с собой свою недавнюю спутницу? И мисс Эвиденс решила тихонько подождать у барной стойки.*
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Dec 18 2010, 14:13. Ролевое время: 3 день, 11 час.
Зал (5-й столик)
- Ну и ну! *от увиденного в глазах у Симилии зарябило. Назревало явно что-то масштабное, и это что-то могло разрушить заодно и таверну. Девушка неуверенно взглянула на бармена, пытаясь по лицу мужчины понять, как он отнёсся к разбитому стеклу в его заведении*
- Что же там происходит? И лица какие-то знакомые....Где я их видела?
*Судорожно стараясь припомнить, кто эти люди, оглушённая гамом и шумом снаружи, девушка даже не заметила двух своих знакомых, с которыми она уже и не чаяла встретиться так рано*
//По-моему, они были в газете...Преступники? Мало вероятно...И где-то ещё они были....Возможно, в старых выпусках "Пророка". Вот что значит не интересоваться политической жизнью страны, в которой живёшь!//
- Ввязываться или не ввязываться?
Відправлено: Dec 18 2010, 14:30. Ролевое время: 3 день, 11 час.
Зал (5-й столик)
*Бармен испуганно отпрыгнул назад, когда камень разбил одно из окон. Все его тело пронзили сотни мелких иголочек, а на лице выступили капли холодного пота* - СПАСАЙТЕСЬ! ЭТО ВОЙНА! *Мужчина подбежал со спины к Симилии и крепко вцепился в ее руку* - СКОРЕЕ! *Крик, гул, тяжелое дыхание, паника и страх разрывали воздух. Чарли потащил ведьму в сторону лестницы*
Відправлено: Dec 18 2010, 16:14. Ролевое время: 3 день, 11 час.
Парадный вход
*У входа аппарировал молодой маг. С момента его последнего посещения здесь мало что изменилось. Окно все так же зияло разбитой дыркой, бармен, видимо очнулся и теперь тащил куда-то Симилию.*
//Дурдом...//
*У барной стойки Анри заметил Элен и помахал ей рукой. Та уже была с сумкой, и вроде как жива и невредима.*
Перешел из Бюро Хогсмид Дизайн
Відправлено: Dec 18 2010, 22:49. Ролевое время: 3 день, 11 час.
Барная стойка
*Как только Элен заметила Анри, она тут же оторвалась от безумного представления, которое сейчас разыгрывал бармен, пытаясь то ли утощить, то ли спасти Симилию. Девушка чуть подняла руку в ответ на приветствие юноши и поспешила к нему. Успев по пути заметить, что разлетевшееся на осколки стекло причинило вред хозяину сего заведения. Мелькнула мысль предложить помощь и исчезла под натиском здравого смысла. Время рвать когти покинуть это место. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 18 2010, 22:54. Ролевое время: 3 день, 11 час.
Парадный вход
*Возле мужчины Элен остановлась и скоренько протараторила:*
- Ну, пойдем. Пока здесь все не разнесли. И нас тоже пока не разнесли.
*Оглянулась на окно, зарапнула взглядом бармена и мисс Белимор и прошептала*
- Эх, жаль, что ножками придется топать. Ну да ничего.
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Dec 19 2010, 10:01. Ролевое время: 3 день, 11 час.
Парадный вход
*Анри терпеливо ожидал Элен. Та по пути еще и успевала оглядывать помещение.*
- Да, идем. Тут не слишком далеко.
*Волшебник приоткрыл дверь и выглянул на улицу. Вроде бы ничего не предвещало опасности.*
//врагу не здается наш гордый варяг//
*Почему-то вспомнилась именно эта песня, хотя Анри знал из довольно много. Пару секунд помедлив, юноша вышел из заведения.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 19 2010, 10:44. Ролевое время: 3 день, 11 час.
Парадный вход
//не сдается-не сдается...и не продается..//
*Девушка хмыкнула на странные слова, пришедшие почему ей в голову. Иногда такое случалось и Элен относилась к этому как к неизбежному, но интересному факту. Поправив сумку, сжав палочку покрепче, мисс Эвиденс юркнула вослед за Анри. Наружу.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 19 2010, 11:46. Ролевое время: 3 день, 11 час.
Зал (5-й столик)
*Поведение бармена не на шутку встревожило Симилию*
//Ну не стал бы он так дёргаться, если бы это была простая заварушка....//
*Какое-то время девушка покорно следовала за мужчиной, краем глаза заметив у дверей Элен? Мия вырвалась из рук бармена и вновь обернулась в сторону входа, однако там уже никого не было*
//Наверняка показалось...Они же очень далеко отсюда!//
- С кем война? *пробормотала она*
- И куда вы тогда собираетесь? От войны не убежать ведь....Может там помощь кому-то нужна... *последнее девушка добавила шёпотом*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 19 2010, 23:41

  i  

до ушей посетителей и хозяев таверны долетало нарастание гула... а потом он пропал. Однако то, что потасовка на площади продолжалось, можно было говорить уверенно - звуки схватки слабо, но все же долетали в Три Метлы

Відправлено: Jan 3 2011, 13:00. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Барная стойка
*Последний раз взглянув на бармена, который, очевидно, совсем рассудок от страха потерял: слова вымолвить не может, Симилия бросилась в сторону парадного входа, а точнее, на данный момент, выхода из таверны*
//Ввязываться буду только в крайнем случае....Только гляну одним глазком.//
*На задворках сознания мелькнула мысль, что ей опять не суждено было поесть и что весь её завтрак-обед-ужин остывает на столе, однако мысль тут же пропала*
//Потом съем..//
Перешел из Зал (5-й столик)
Відправлено: Jan 3 2011, 13:07. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Барная стойка
*Симилия поспешно нащупала в кармане своей мантии волшебную палочку*
//Что же там было написано в газете? Ёжкин кот, как будто целая вечность прошла с тех пор, как я газету читала...Ну и память!//
*Добавив ещё пару нелестных мысленных определений своей памяти, девушка добралась и до выхода*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 6 2011, 19:55. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Парадный вход
//Интересно, во что я уже ввязалась, решив остаться в Англии? Что у них тут, чёрт возьми, происходит? Ерунда....//
*Симилия совершенно не по-женски фыркнула и уверенно толкнула дверь таверны. На площади звуки будто бы немного стихли? Или ей только так показалось, потому что уже привыкла к шуму? Девушка прислушалась, однако ничего стоящего всё равно слышно не было*
//Чтобы удовлетворить любопытство, придётся идти на площадь!//
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jan 6 2011, 19:59. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Парадный вход
*Выйдя из "Трёх Мётел", Симилия закрыла за собой дверь и задумчиво уставилась на дверную табличку. Скажем так, попасть в самое пекло не представлялось ей особо заманчивой перспективой, а вот успеть к концу представления - самое оно! За последние (сколько там часов, интересно, прошло), в общем, много часов девушке досталось не слабо, поэтому добавлять себе приключений как-то не хотелось*
//Сюда я ещё вернусь! В конце концов не всегда же мне будут мешать нормально поесть!//
*Девушка хмыкнула и, резко развернувшись, пошла в сторону центральной площади*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 7 2011, 07:43. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Парадный вход
*В таверну зашел немного грязноватый молодой человек и даже не потрудившись закрыть за собой дверь продвинулся дальше*
//нет, не есть пришёл//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 7 2011, 07:45. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Парадный вход
*Немного не доходя до столиков Артур провёл палочкой по мантии и тихо прошептал*
-Скоргифай.
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 7 2011, 07:47. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Зал (1-й столик)
*Выбрав столик поближе к входу Артур подбежал к нему и отодвинув стул сел. Потом он достал из кармана платочек и начал вытирать лицо. Закончив это дело Иванов крикнул бармену*
-Не знаете средство от головокружения... Ой... плохо...
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jan 7 2011, 12:49. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Зал (1-й столик)
*После слов Артура вырвало в подготовленый мешочек тот полетел под стол. Иванов прилег на стол и начал думать*
//надо бы поспать... а то устал очень... или ... взбодриться?да, можно//
*Быстро решив с напитком Артур крикнул*
-Средство я знаю сам. Не могли бы вы принести чашечку кофе?Простите, не знаю какого. Пил давным-давно...
//ой, забыл, может он начнёт расспрашивать о случившемся? проверим насколько он поддерживает минмагии... эй, он не легилимент???//
Відправлено: Jan 7 2011, 13:46. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Парадный вход
*На пороге появился Саммерс. Он вошел в открытую дверь и прикрыл ее. После падения ему было плохо, за этим он и пришел сюда.*
//Коофе... мне нужно кофе...//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 7 2011, 13:47. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Парадный вход
*Заметив того парня, который очнулся рядом с ним, Анакин подумал что лучше провести время в компании и побрел к столику.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 7 2011, 13:48. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Зал (1-й столик)
*Нак подошел к столу.*
Не против если я присяду?
*И не дождавшись ответа, он плюхнулся рядом с его другом по несчастью.*
Хм.. раз уж мы вместе оказались в этой беде, давай знакомиться. Я Анакин. Анакин Саммерс.
*Молодой человек протянул руку для рукопожатия.*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jan 8 2011, 10:16. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Зал (1-й столик)
*Артур посмотрел на пришедшего молодого человека и пожав руку сказал*
-Артур Иванов, зарегистрированный маг со своей программой*усмехнулся, сказав последние слова*
-Ты напал на работников из-за чего? Приключений захотелось или тоже программа?*сказал Иванов наклонившись к собеседнику, так чтобы только он слышал вопрос*
//прихлопнет бармен боюсь...эй, если ты бармен легилимент, то не суйся сюда хахахаха...//
Відправлено: Jan 8 2011, 14:04. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Зал (1-й столик)
*Анакин убрал руку в мантию. Со стороны могло показаться что он полез за палочкой, но на самом деле, это была маленькая фляжка. Незаметно достав ее, Саммерс извлек два пластиковых стаканчика и плеснул в оба по чуть-чуть содержимого (это было огневиски).*
Выпьем за знакомство.
*Молодой человек улыбнулся.*
Скорее всего приключений. Да и я толком не понял кто министерские, а кто... остальные.
*Нак убрал фляжку в рюкзак, и положил его рядом.*
Відправлено: Jan 8 2011, 14:28. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Зал (1-й столик)
*Артур взял свой стаканчик и произнеся*
-За знакомство!
*выпил огневиски. Немного помолчав он сказал*
-Ты напал на министерских, как и я. Лучше найти убежище и делать вылазки. Но есть же и организованные люди. Я не знаю куда податься. Как тебе нынешний порядок?
//не убью так покалечу если нравится,..//
Відправлено: Jan 8 2011, 20:02

  i  

Зал (1ый столик)
-ээй... Молодые люди..
Бармен не спеша подошел к первому столику, немного воровато озираясь. Разборки на площади явно не радовали волшебника, но.. бизнес есть бизнес.
- вы бы заказали чего. со своим у нас....

Відправлено: Jan 9 2011, 09:50. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Зал (1-й столик)
*Анакин выпил содержимое стаканчика.*
Я с тобой согласен. Будем работать диверсантами.
*Саммерс подмигнул.*
К организациям лучше не соваться. Сдеают облаву и все... пиши пропал.
*В разгар их беседы, подошел бармен и что-то пролепетал на счет своего.*
Простите. Больше не будем. Кстати, а можно..
*Молодой человек открыл меню и поводил пальцем.*
...вот это. Жареную рыбу.
*Свободной рукой, Нак полез в карман за монетами.*
Відправлено: Jan 9 2011, 12:32. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Зал (1-й столик)
*Артур недоумевающе посмотрел на бармена*
-Я уже заказал. Вы разве не слышали? Я сказал достаточно громко, вы бы могли мне сделать... эээ... замечание, но нет, вы не услышали, чёрт... британия катится к чертям... я заказывал виски!
//он специально? ну вот, всё против меня...//
*Потом повернулся к Анакину*
-Надо разработать план... лучше где-нибудь подальше от центра, есть риск что что-то утечёт...
*Иванов обратился к бармену*
-Не могли бы немного отойти, да я понимаю, у вас тут прав больше но и подслушивать нехорошо!
Відправлено: Jan 9 2011, 14:10

  i  


Бармен уже более учтиво поклонился и поспешил выполнять заказ, пройдя за стойку и скрывшись где-то там у себя.
Молодые люди могли на столике заметить меню, в котором были указаны блюда, напитки и, соответственно, цены на них

Показати текст спойлеру


Відправлено: Jan 10 2011, 07:14. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Зал (1-й столик)
*Артур пригляделся к меню, но ничего так и не смог заметить. Но всё же он помнил примерно названия блюд и крикнул бармену*
-Не могли бы вы ещё и булочек принести. Штук шесть сразу.
-Очень уж есть охота, да только порции больно большие, у меня с этим всегда проблемы...*сказал повернувшись к Саммерсу*
-Есть идеи?
//а то, любитель приключений всегда что-нибудь откопает.//
Відправлено: Jan 10 2011, 07:52. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Зал (1-й столик)
*Саммерс улыбнулся.*
Проблемы с чем? С тем что порции большие? Или есть хочется?
*Нак поставил меню обратно.*
Знаешь.. я тут недавно видел свою старую знакомую. Мы с ней учились на одном факультете... может я к ней пристроюсь, и оттуда будем подрывать работу министерства...
*Он закрыл глаза.*
Хотя.. мы же зарегестрированы.. кто знает, что будет?
Відправлено: Jan 10 2011, 18:22. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Парадный вход
*На пороге таверны появился Эдмонд. Лицо его было угрюмо, однако, даже не смотря смертельную усталость, в глазах блестели хитрые огоньки*
//Черт бы побрал этот Хогсмид, до него теперь не добраться..//
*Эдмонд задумчиво оглянулся, рассматривая внутренне убранство таверны*
Відправлено: Jan 10 2011, 18:30. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Парадный вход
*Не заметив сильных изменений таверны за последние пару десятков лет, Эдмонд ухмыльнулся. Завидев на барной стойке несколько бутылей с подозрительной жидкостью внутри, мужчина и вовсе расхохотался*
//Надо бы заказать огневиски, помнится, они здесь особенно крепки//
*Подумав об этом, мужчина направился к столику*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 10 2011, 18:39. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Зал (4-й столик)
*Подойдя к столику, стоящему относительно вдалеке от уже занятых, Эдмонд уселся на стул*
//Что то народу совсем мало нынче, плохи у них дела//
*Нагло закинув ноги на другой стул, он задумался. Подходя к таверне, он слышал какой то шум неподалеку*
//Надо быть ко всему готовым..//
*Эдмонд достал из кармана палочку и аккуратно положил её на стол. Внезапно, вспомнив про выпивку, Эдмонд окликнул бармена*
- Эй! Бармен! Не соизволишь ли ты обслужить меня?! Или мне ждать здесь до ночи?!
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jan 10 2011, 18:48

  i  

Бармен вернулся в зал, с подносом в руках, и поспешил к столику№1 за которым сидели двое посетителей, заказавшие тарелку жареной рыбы, огневиски и пол-дюжины булочек. Расставив заказ в том числе: бутылку огневиски, два невысоки гранёных стакана из толстого стекла, тарелку с рыбой и блюдце с шестью булочками, мужчина пожелал молодым приятного время провождения, и направился к столику №4.
И уже скоро стоял перед темноволосым колдуном одетым в тёмную мантию.
-Чего изволите?

Відправлено: Jan 10 2011, 19:07. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Зал (4-й столик)
- Мерлинова борода, неужели нельзя делать все быстрее?!
*Однако, эти слова были сказаны скорее для виду, поскольку в этот раз бармен явился почти сразу*
- Принеси-ка мне бутылку хорошенького огневиски, а?
*Вновь подумав про этот напиток, Эдмонд даже скривил рот в подобии улыбке бармену*
Відправлено: Jan 10 2011, 19:20

  i  

-Неужели нельзя не орать так, мистер. Взяли моду повышать голос, и стар и млад. Снаружи чёрт знает что творится, тут клиенты бранятся
Строго ответил бармен, глядя на ноги, что посетитель закинул на один из стульев. Но мужчина тут же поинтересовался у незнакомца за столиком№4.
-Бутылка огневски. На закуску что-нибудь желаете?


Відправлено: Jan 10 2011, 19:34. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Зал (4-й столик)
*Замечание бармена немного осадило Эдмонда*
- Да ты не сердись!
*Эдмонд хохотнул*
- Порой, если не прикрикнуть, так ваш брат и вовсе не придет, верно? Нет, кроме виски ничего не надо, благодарю.
*Эдмонд оценивающе оглядел работника таверны с головы до ног*
- А что ты там говорил, на улице твориться? Когда я проходил, я слышал какие то странные звуки?
//Надо бы узнать у него хоть что-то, чтобы быть в курсе событий//
Відправлено: Jan 10 2011, 19:44

  i  

Бармен кивнул вроде как соглашаясь с высказыванием темноволосого, и на вопрос ответил без промедления.
-Война на улице, видно дело. Хотя сейчас поутихло уже, кажется. Шума не слышно... Виски так виски.
После чего он отправился к стойке, за бутылкой и стаканом

Відправлено: Jan 10 2011, 20:11. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Зал (4-й столик)
*Эдмонд устроился поудобнее на твердом деревянном стуле, закинув руки за голову. Слова бармена озадачили его*
//Что за война? Мне непременно нужно разузнать об этом. Глупо лезть в гущу событий, не знаю толком происходящего. Однако, бармен что-то неразговорчив//
*Мужчина ненадолго погрузился в свои мысли. Он остановил свой взгляд на людях, сидящих за другим столиком, однако его отсутствующее выражение лица говорило о том, что мыслями он был далеко отсюда*
Відправлено: Jan 10 2011, 20:18

  i  

Мужчина вернулся к столику заказавшему огневиски, и на подносе у него стояла эта самая бутыль, полная, и стакан, аналогичный тем, которые были поданы двум юношам за первым. Когда стакан, бутылка и меню, переместились на стол к заказчику, бармен вкрадчивым голосом, поинтересовался у посетителя, который похоже ушёл в свои думы.
-Платить то ведь будете, мистер?

Відправлено: Jan 10 2011, 20:33. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Зал (4-й столик)
- А? Что?
*Вопрос об оплате, будто топор, разрубил его размышления*
- Ах да, конечно.
*Порывшись в карманах мантии, Эдмонд достал оттуда несколько золотых монет*
- Если мне не изменяет память, 7 галлеонов, так ведь?
*Отсчитав ровно 7 блестящих монет, он положил их на стол. Затем, внезапно вскочив, Эдмонд одной рукой взял за плечо бармена, а другой схватил его за руку. Вложив в неё ещё 2 галлеона, он близко-близко наклонился к нему и шёпотом вкрадчиво спросил*
- А кто воюет то, кто?...
Відправлено: Jan 11 2011, 07:38. Ролевое время: 3 день, 13 час.
Зал (1-й столик)
*Бодрым голосом обратился к Анакину*
-Регистрация это даже хорошо. Будем пользоваться преимуществами. На всякий случай зелье свободы. Стой, кто это подруга? Ещё один несогласный?
Відправлено: Jan 11 2011, 13:33. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
*наконец увидив оплату за виски, бармен несколько расслабился и даже вытащил руку из кармана в котором лежала волшебная палочка. Но через секунду уже пожалел об этом. Неожиданный маневр посетителя застал мужчину тянущимся за деньгами, которые он так и не успел взять со стола. Поняв, что прозевал атаку, и не может действовать палочкой, бармен хотел было со всего маху двинуть наглецу, но его остановил тихий шепот и приятное ощущение денег на другой руке.*
- Ну вы даете, мистер. Чего подскакиваете как ужаленный? Ох, сердце мое сердце.
*Бармен оглянулся на юношей за столиком №1, увидел, что они заняты беседой присел за столик к мужчине, не переставая причитать.*
- Ох, сердце, мое сердце.
Відправлено: Jan 11 2011, 14:29. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
*Эдмонду показалось, что он уловил некую нервозность в движениях бармена. В голове мелькнула мысль о волшебной палочке, однако Эдмонд не спешил*
- Да тихо ты, тихо, не ной...
*Увидев, что бармен присел за столик, мужчина поспешил сделать тоже самое. Палочка все еще лежала в стороне. Эдмонд всерьез рассчитывал узнать что-то у работникы таверны подобру-поздорову*
- Что же ты такой нервный? И почему до сих пор толком не отвечаешь ни на один вопрос? В жизни не поверю, что тебе, эдакому плуту, да ничего не известно!
*Эдмонд скривил рот при виде кислой физиономии бармена*
//Если будет разговорчив, стоит накинуть ему ещё несколько галлеонов.. Информация дороже всего//
*Мужчина взял, до сих пор забытую бутылку виски со стола. Наполнив стакан на половину, он пододвинул его к бармену, взглядом предлагая составить компанию*
Відправлено: Jan 11 2011, 14:40. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
*Угомонившись за столиком, бармен первым делом смахнул плату за выпивку. разговор разговором, а бизнес делать надо. Молча осушим предложенные стакан с огненой водой, мужчина еще раз обернулся на первый столик.*
- Да не знаю я кто воюет. Грохот какой-то, крики, а я сиди тут и всем отвечай на непонятные вопросы. да ты сам видел больше меня, мимо площади то не прошел наверно.
*Мужчина махнул рукой в сторону входа. Странно, но на площади звуки схватки вроде стихли.*
- Во, победил значит кто-то.
*заметил мужчина нетрезвым голосом. Стакан виски попал на удобренную почву.*
Відправлено: Jan 11 2011, 18:58. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
*Эдмонд некоторое время молчал*
//Вот хитрец! Ни слова из него не вытянешь..//
- Мм.. Точно не знаешь? А если постараться припомнить? Я уверен, что такой достойный человек всегда в курсе всех происходящих событий!
*По-прежнему, так и не выпив ни капли, Эдмонд налил ещё огневиски в осушенный стакан бармена*
-Мне то трудно было что-то понять, я и значения почти не придал.
*Мужчина лукаво подмигнул своему собеседнику*
Відправлено: Jan 12 2011, 05:56. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (1-й столик)
*Обратив внимание на бармена и какого то типа Артур достал палочку и встав со стула с положенными в карман булочками пошёл к столику номер четыре*
//что за тип? странноватый, надо бы с ним поговорить//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 12 2011, 06:01. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
*Подсев к бармену и странному типу держа палочку под столом обратился к незнакомцу*
-Даже не вникая в суть разговора можно понять что вам чего то нужно. Возможно я могу вам чем нибудь помочь... А может и нет... не удивлюсь если это будет так.
//блин, колдануть и смотаться//
Перешел из Зал (1-й столик)
Відправлено: Jan 12 2011, 09:52. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
*Эдмонд удивленно уставился на подсевшего человека*
- А вас случайно зовут не Справочное Бюро? В таком случае, сомневаюсь, что Вы, можете мне чем то помочь.
*Сделав упор на слово Вы, Эдмонд растянул рот в язвительной улыбке. Еще издали заметив поднимающегося парня, мужчина пододвинул ближе к себе волшебную палочку, однако брать её в руку не собирался. Настроен он был по-видимому миролюбиво*
//И какого черта тут всех носит?..//
- Это всё? Право, не стоило ради такого пересаживаться за другой столик.
Відправлено: Jan 13 2011, 14:01. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
*Мужчина блаженно улыбнулся неприкрытой лести и залпом осушил предложенный стакан. Хмель попал на старые дрожжи и бармена малость развезло.*
- Да министерские чего-то не поделили. Но вроде успокоилось. Проблемы видать у...
*бармен прикусил язык. Молодой парень подошел и беспардонно сел за столик к общающимся.*
//вот это воспитание, ни тебе здраствуй, ни тебе разрешения спросить.//
- не обращайте внимание, молодой человек видимо переоценил свои возможности и перепил.
Відправлено: Jan 13 2011, 19:30. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (4-й столик)
*Не дождавшись ответа, мужчина вновь повернулся к работнику таверны*
- Даа, нынче у вас тут и не дадут с глазу на глаз поболтать со старым другом детства!
*Довольный своей ложью, Эдмонд подмигнул бармену. Затем, умудрившись взять в одну руку наполовину наполненную бутыль с огневиски и стакан, а в другую взяв палочку, мужчина встал и пошел к другому столику*
//Дольше буду с ним беседы вести, чем он уйдет//
*Провернув это все с невероятной быстротой, Эдмонд уже направлялся в другому столу*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 13 2011, 19:30. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
*Подойдя к самому дальнему, как ему казалось, столику, Эдмонд поставил на стол бутыль со стаканом. После, повернувшись, он жестом пригласил бармена проследовать за ним*
//Хуже не будет//
*Подумал он, улыбаясь бармену, и демонстративно налил в стакан очередную порцию огневиски*
Перешел из Зал (4-й столик)
Відправлено: Jan 13 2011, 20:17. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
- думаете, хорошая мысль?
*бармен усмехнулся и следом за мужчиной сел за 5 столик. Понизив голос, он наклонился ближе к собеседнику.*
- Не думаю, что от него так легко можно отвязаться. Нынешняя молодежь совсем беспардонная стала.
*Без разрешения бармен достал из кармана жилетки складной стаканчик, разложил его и наполнил виски.*
- Ваше здоровье.
*пить за счет клиентов входило в прямые обязанности мужчины.*
Відправлено: Jan 13 2011, 20:31. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
- И про Ваше забывать не будем.
*Увидев складной стаканчик, Эдмонд приподнял левую бровь, но говорить ничего не стал. Без капли брезгливости он опустошил свой стакан, после чего хрипло откашлялся*
- Отличные виски, сээр!
*Протянул он, тихо захихикав. Внезапно посерьёзнев, он тоже наклонился ближе к хозяину таверны*
- Так что Вы там начали говорить? У кого проблемы? И что здесь вообще твориться последние, черт побери?
*Эдмонд напряженно ждал ответа, не желая пропустить ни одного слова*
Відправлено: Jan 13 2011, 20:37. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
*бармен понял, что нифига не понял. На всякий случай он попытался позадавать наводящие вопросы.*
- тут так много всего происходило. Кстати, Вы не помните, кто у нас сейчас глава аврората?
*задав вопрос, мужчина всем телом наклонился вперед и начал пристально вглядываться в лицо собеседника.*
Відправлено: Jan 13 2011, 20:53. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
*Эдмонду показалось, что алкоголь уже крепко взялся за разум бармена. Впрочем, сам он тоже уже начал ощущать его действие. Однако, будучи человеком бывалым, мужчина не поддавался хмельным чарам*
- Мм.. Так как же..
*Невразумительно промямлил Эдмонд. Тут же мужчина смекнул, что сейчас лучше быть откровенным со своими пытливым собеседником*
- Знаете, признаться честно, я только-только прибыл в Хогсмид. Я скитался по самым отдаленным уголкам Европы в течении многих лет, можно даже сказать, одичал, и до меня доносились лишь жалкие отголоски даже самых важных новостей. Я можно сказать, как с другой планеты прилетел.
*Эдмонд вяло улыбнулся и затем уже бодрым голосом продолжил*
- Потому то я и решил, что такой любезный человек, как Вы, сумеет помочь разобраться мне в этой суматохе? А то нынче опасно то и по улицам ходить, нужно быть настороже, верно? Нам то, честным людям, есть чего бояться, не так ли?
*При слове "честный", в глазах у Эдмонда сверкнул странный огонёк. Он достал из кармана пригорошню оставшихся галлеонов, и аккуратной стопочкой поставил их на стол между собой и барменом*
Відправлено: Jan 13 2011, 21:07. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
*ответ видимо удовлетворил бармена и тот расслабился и откинулся на спинку стула.*
- Путишевствовали говорите. Наверное много инитересного повидали, много где бывали. А в ситуации лучшего всего в газетах написано. Сейчас.
*Ленивым взмахом в сторону стойки бармен вызвал к себе стопку газет.*
- Accio стопка газет
*газеты послушно поднялись в воздух. Бармен повернулся к посетителю.*
- ща все будет.
Відправлено: Jan 13 2011, 21:13. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
- Благодарю, весьма признателен.
*Довольный таким развитием событий, расслабляться Эдмонд все же не спешил. Лениво подперев левой руку голову, он замолчал в ожидании*
//Не так уж он и плох, как мне могло показаться на первый взгляд//
*Взглядом мужчина следил за плавно плывущими газетами*
Відправлено: Jan 13 2011, 21:22. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
*газеты шлепнулись на столик перед мужчинами. На верхней газете лежал большой надкушенный пончик.*
- Оу, простите.
*бармен подхватил свою еду и кинул пончик подальше в угол кафе.*
- вот, пожалуйста. прочтите, а потом задавайте вопросы. Что знаю - скажу.
*Горстка монет волшебным образом исчезла со стола, а довольный бармен уже наливал себе еще один стакан.*


Відправлено: Jan 13 2011, 21:50. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
*На некоторое время углубившись в чтение газет, Эдмонд нахмурился. Он откладывал одну газету за другой, однако серьезное выражение лишь упрочивалось на его лице. Больше всего его привлекли имена трех незнакомцев - Серны, Нарволо и Асданты. Уж больно громкие преступления приписывались им, и не соразмерная награда за поимку*
//Мм.. Я смотрю тут и без боевых действия не обошлось. Это радует, значит не все так тихо, как я думал//
- Я смотрю тут и вам досталось?
*Спросил Эдмонд, пробежав глазами по заметке о нападении на "Три Метлы". Не дождавшись ответа, он отложил последнюю газету и задал новый вопрос*
- Одного не могу понять, какие цели они преследуют, так сказать, творя сей беспредел?
*Этот вопрос он сопроводил такой безмятежной улыбкой, что трудно было даже подумать, будто он может иметь хоть малейшее об этом представление. Виски уже давно были им забыты, и он полностью оставил их на расправу слегка захмелевшего, как ему показалось, бармена*
Відправлено: Jan 13 2011, 21:57. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
*громко икнув, бармен поднял на посетителя слегка захмелевшие глаза.*
- Неее, я в то время еще не работал здесь. Всего-то пару дней назад устроился.
*он махнул рукой за спину, показывая как давно это было.*
- А, мерлин их знает, какие цели они преследуют. Власть наверно хотят отобрать обратно.
*Бармен наполнил свои стакан и уставился долгим взглядом в его содержимое.*
- ненавижу.
*наконец сказал он и влил очередную порцию виски в горло. Кого или что ненавидит бармен, он не уточнил.*
Відправлено: Jan 13 2011, 23:11. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
- Мда, многое встает на свои места.
*Задумчиво произнес мужчина. Он взял бутыль, в которой оставалось уже не так много напитка, приложил ее к губам, и значительная часть содержимого переместилась в его желудок. Оставив немного на дне, он поставил бутылку обратно на стол*
//У меня смутное ощущение тревоги. Не могу понять, чем это вызвано. Какое-то странное волнение, будто все мое нутро чего-то ожидает. Чего-то, что вот-вот случится//
*После некоторой паузы Эдмонд встал*
- Благодарю Вас, уважаемый! Вы один из немногих достойных людей, встретившихся мне на пути!
*Несмотря на такую наглую ложь, мужчина и бровью не повел, а лишь радушно растянул рот в улыбке до ушей. Словно готовясь уходить, Эдмонд протянул бармену свою руку*
Відправлено: Jan 15 2011, 12:17. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Парадный вход
*Хлопок - и возле дверей паба материализовалась Шарм.*
- Фуууф...
//На этот раз тоже обошлось без неожиданных препятствий. Например, в виде людей. Нехорошо ведь аппарировать в других людей, правда?//
*Губ коснулась легкая усмешка в ответ на дурацкую мысль. Девушка машинально одернула мантию, оглядываясь вокруг.*
//И с кем бы побеседовать?.. Пожалуй, идеальной кандидатурой был бы бармен - они обычно знают все и обо всех. А пара галлеонов порой творят чудеса. Ну... по крайней мере, так говорят.//
*Взгляд девушки натолкнулся на барную стойку, но искомого человека там не обнаружил. Шарм хмыкнула.*
//Может, отошел?...//
*Глянув в зал, девушка вздохнула: занято три столика. И за одним из них, если судить по белому фартуху, сидел именно столь необходимый ей бармен. Сейчас мужчина увлеченно поглощал что-то, что не очень походило на сок - сок в таких бутылках не подают. Волшебница помрачнела - перспектива говорить с пьяным мужиком ее как-то не порадовала. Девушка продолжила шарить взглядом по пабу, выбирая кандидатуру получше.*
Перешел из Rosewood Hill
Відправлено: Jan 15 2011, 12:45. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (1-й столик)
*Анакин посмотрел на Артура.*
Хм.. ну я не знаю. Я ее давно не видел.. но все мжет быть.
*Саммерс отвернулся от собеседника и чихнул.*
//Оу.. кажись заболеваю... или тут много пыли?//
*Молодой человек улыбнулся как только ему поднесли его рыбу. Взяв вилку, он наколол кусок рыбы и тут же отправил ее в рот.*
//Ммм.. вкусно. Интересно, а можно ли смотаться отсюда не заплатив? И незаметно...//
*Саммерс целикоми полностью ушел в размышления не заметив того, что Иванов куда-то смотался.*
Відправлено: Jan 15 2011, 16:13. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Парадный вход
*Взгляд Шарм наконец натолкнулся на еще один подходящий вариант: за столиком неподалеку от нее какой-то молодой человек увлеченно поглощал рыбу. Девушка закусила губу, раздумывая*
//Один... ест... только начал... вряд ли кого-то ждет, раз уж начал... скорее уже избавился от чьей-то компании...//
*Цепкий взгляд выловил отодвинутый стул напротив изучаемого ею парня.*
//Отлично. Значит, попробуем.//
*Никаких идей на тему "с чего начать" в голове не было, и девушка решила брать эту крепость импровизацией. Поправив волосы и нацепив приветливую улыбочку, девушка направилась к первому столику*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 15 2011, 16:48. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (1-й столик)
*Обойдя столик, Шарм остановилась напротив посетителя и, все так же улыбаясь, проговорила:*
- Здравствуйте!
*Тут и наступило столь ожидаемое мгновение паники:*
//Чего дальше-то говорить?!//
*Кивнула на свободный стул*
- Могу я составить Вам компанию?
*Легкое движение руки - прядь за ухо, лукавая улыбка и быстрый взгляд вниз и обратно на собеседника*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jan 15 2011, 17:03. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (1-й столик)
*Анакин медленно ковырял вилкой рыбу и думал о том, где смог бы найти свою знакомую как к нему подошла девушка.*
Эмм... ну... можете.
*Саммерс улыбнулся и отложил вилку.*
Эмм.. вы по делу, или просто так?
*Нак убрал челку с глаз.*
Відправлено: Jan 15 2011, 18:05. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
*воспользовавшись рукой мужчины как рычагом, бармен поднялся.*
- Спасибо большое ик... Вот и я тоже встал.
*И похихикивая своему незатейливому каламбуру бармен направился на свое рабочее место.*
Відправлено: Jan 15 2011, 19:06. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (1-й столик)
*Молодой человек напротив глянул на нее и наконец разрешил присесть. Шарм присела, расправила мантию, совершенно бестактно уперлась локтями в столешницу и сложила руки одну на другую, почти как школьница. Следующий вопрос юноши поставил ее в тупик: и правда, по делу, или скорее просто так? Для нее, конечно же, это дело, при чем еще какое важное, а вот для юноши...*
- Скорее просто так, - *легкая усмешка* - Я только сегодня вернулась в Хогсмид...
//Почти не соврала, ага//
- Не могу найти никого из друзей-знакомых, все поразъезжались! - *девушка округлила глазки и передернула плечиками, прямо вся из себя возмущенная этим пренеприятнейшим фактором* - Посему - решила вот найти новых знакомых.
*И снова милая улыбочка*
//О небеса, что я несу? И как я после этого смогу спросить что-то действительно мне необходимое?..//
Відправлено: Jan 15 2011, 19:30. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Зал (5-й столик)
*Проводив взглядом ушедшего бармена, Эдмонд вновь взял со стола бутыль. Зачем-то подняв её, он посмотрел сквозь нее на свет. Видимо недовольный увиденным, он нахмурился и одним глотком опустошил остатки огненного напитка*
//Мда, недурно, недурно//
*Странная боль внезапно пронзила его тело, и бутылка, вырвавшись из непослушной руки, с дребезгом упала на пол. Боль почти сразу унялась, однако Эдмонд заметно побледнел. Быстрыми шагами он направился к выходу, не обратив внимания на хрустящие под ногами осколки*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 15 2011, 19:44. Ролевое время: 3 день, 14 час.
Парадный вход
*На ходу накинув на голову капюшон мантии, Эдмонд остановился около двери. Оглянувшись, он в последний раз окинул взглядом бармена. Заметив вошедшую недавно девушку, сидящую за столиком, Эдмонд скривил угол рта в усмешке. Из под темного капюшона, скрывавшего большую часть его лица, сверкнули два огонька. Мужчина медленно достал из кармана волшебную палочку. Затем, стремительно развернувшись, Эдмонд скрылся за входной дверью*
Вышел из микролокации
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  [%] « Перша ... 149 150 151 152 153 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.5200 ]   [ 177 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:09:01, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP