Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Чердачник
Відправлено: Apr 1 2008, 07:25
Offline

ЧЕ
*********
Стать:
Великий чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8713
Користувач №: 20091
Реєстрація: 19-August 06






  i  


Барная стойка
*Количество коньяка в бутылке сокращалось с быстротой, которая могла удивить какого-нибуть неопытного осетителя подобных заведений. Заполнив почти до самой кромки одиннадцать стопок из пятнадцати, Мариетта спистила опустевшую бытылку на пол рядом со стойкой, и тут же принялась за ещё не початую. Чуть дольше чем в прошлый раз она провозилась с пробкой, но без смущения отставив её в сторону продолжила разливать напиток. Дведандцатая, тринадцатая, четырнадцатая, пятнадцатая стопка, наполнились специфически ароматирующей (незнаю правда есть ли такое слово и насколько правильно его употреблять) жидкостью цвета похожего на янтарный, или около того.*
//Будет чудо если я ничего не пролью. Хотя сдешние подносы весьма неплохи. Надеюсь только они не очень стары, и от этого чары на них ещё не "выветрились"...иначе они меня линчуют на месте...//
*Думать о клиентах плохо никто никогда не сможет запретить, чем юная официантка и воспользовалась в данный момент. После этой короткой передышки, она принялась разливать по стопкам настойку, искренне надеясь, что настойку на крылашках гиппогрифа пьют именно из стопок. Процесс, стоило бы отметить, шёл резвее чем с коньяком, и ёмкости наполнились все до единой уже скоро.
Многозначительный вздох, и взгляд в сторону винного погреба где покоилсь запасы лучшего в заведении вина. Хоршо что у девочки проявились магические способности. Водиночку бегать туда сюда то за одним то за другим было бы невыносимо. Разборавшись с бутылками и прасставив их по местам, не обратив правда внимания на уровень их полности, она извлекла волшебную палочку. Из той части своего гардероа, куда принято у дам всех возрастов старше шестнадцати, прятать всякие ценные вещи. Взмахнув пару рз и произнеся заклинание, на стала готовиться поймать пыльные бутылки которые должны были вот вот вылететь по зову из погребка.*
Акцио пара бутылок "Руперта Мыльные Уши" 1842 года.

...




название вина только что сам придумал. надеюсь никакие товарные знаки не задел.
^
Лаура Гринуэй
Відправлено: Apr 1 2008, 10:50. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





Зал (1-й столик)
*В ожидании официанта девушка принялась просматривать меню*
//Нет, наверное, я все же не очень хочу есть. Поэтому много брать мы не будем. Итак...//
*Пролистнув страницу обозначенную "Английский завтрак", девушка уделила внимание странице "Английский обед"*
//Так. Пока что отсюда мне приглянулось сухое вино. Сидеть в баре потягивая вино, ммм, что еще надо? Ах, да. Собеседника. Хм.//
*Страничка "Английский обед" так же как и "Завтрак" закрылась, и теперь внимание девушки было сосредоточено на "Английском ужине"*
//Так-так... О, салат-коктейль возьму точно. Что еще?.. Теперь уже на десерт... "Пряничные человечки" и глясе. Замечательно.//
*Лаура еще раз повторила в голове то, что она выбрала, закрыла меню, отложив его на край столика, и принялась ждать официантку, которая, по всей видимости, была занята выполнением заказа*
//А если этим не наемся, то потом приду сюда с кем-нибудь еще. А, может, и не сюда...//
^
Морана Ардент
Відправлено: Apr 1 2008, 15:23. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





Зал (3-й столик)
\\Божи, какие тут веселые ребята... Надо не забыть в следующий раз прихватить свою бабушку. Вот уж любительница подобных увеселительных мероприятий...\\
*девушка фыркнула, даже не глядя на свою компанию, подправила волосы и упрямо поджала губы*
\\А вот не буду говорить, не буду, не буду...\\
*Взгляд Мораны упал на сцену и девушка, поразмыслив, подумала, что там наверняка куда интереснее и если что, то сцена ни что иное, как следующий пункт назначения девушки*
^
Руперт Опиумович Малфой (Курпатов)
Відправлено: Apr 2 2008, 19:00. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 25





Зал (3-й столик)
//шо-шо у них тут самое лучшее?!//
*Хоть Руперт и старался строить из себя "бог весть что", однако перспектива выпить целую бутылку непонятной жидкости, более того - деревенского происхождения, заставила очень сильно сконцентрироваться на последних фразах официантки. От усердия Руперт даже приоткрыл рот, но, увы, напрасно, название он так и не расслышал. Официантка уже ушла, забрав с собой бейджик-трофей, а Руперт все смотрел на то место, где пару минут назад стояла официантка. Смотрел.. И, очевидно, размышлял о чем-то своем.*
//...да и какая разница, чем травиться?! в том смысле, назвать-то они это могут хоть божественным нектаром, а моча гиппогрифов смешанная со свежим пометом ирландских чаек в пропорции 1/500, она и остается...//
*отвлечься от дум Руперта заставил легкий пинок его сокамерницы. Естественно, находясь в некоторой прострации Руперт полностью пропустил мимо ушел все, что происходило вокруг него. Посему, дабы хоть как-то сгладить свою невнимательность, Руперт заявил новому знакомому.*
Отличный рассказ, Билле. Повторишь как-нибудь потом, а то я что-то конец упустил..
*Поджав губы, в ожидании ответной реакции собеседников, немного исподлобья, переводит взгляд с Мораны на Джонни и обратно. А глаза-то, при этом, весьма виноватые.*
^
Морана Ардент
Відправлено: Apr 2 2008, 19:14. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





Зал (3-й столик)
*Девушка продолжала смотреть на сцену, которая словно манила ее. В воображении уже всплывала картина: Мара в красном атласном платье в худших традициях кабачных заведений... Медленные ритмы, томные полутона, перчатка скользящая по стойке микрофона. Голос ее звучен и низок, выражение лица - напряженное...
Мара (реальная) встряхнула головой, отгоняя наваждение. Наконец разомкнув руки она проводит невзначай по шелковым волосам и словно отойдя ото сна, обращается к Руперту*
Худи, милый...
*Девушка запнулась, понимая, что забыла как на этот раз зовут "друга-коллегу"*
В общем, как думаешь, у меня есть голос?
*Девушка была уверенна, что Руперт знает ответ, так как не раз слышала нелестные отзывы про свое пение в душе. В откровенности и правдивости, даже в нелицеприятности отзыва, сама Мара не сомневалась*
^
Руперт Опиумович Малфой (Курпатов)
Відправлено: Apr 2 2008, 19:33. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 25





Зал (3-й столик)
*Вида, конечно, не подал, но в глубине души ликовал, что его очередной психотропный трип остался незамеченным. "Совестный" он человек, Руперт этот.
Так вот, как всегда не придал особенного значения словам Мораны и воспринял все слишком по своему.*
О да. Я тебя прекрасно слышу. Просто задумался..
*с укоризной посмотрел в сторону барной стойки, а потом с тем же взглядом, но на девушку напротив.*
Ну что за упреки?! Я когда трезвый вообще торможу.
Повтори.
*уткнувшись лицом в собственный ладони, невнятно пробормотал Руперт.*
^
Морана Ардент
Відправлено: Apr 3 2008, 10:19. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





Зал (3-й столик)
*Девушка с полуулыбкой посмотрела на знакомого и сладко потянулась. Подправив в который раз примятое платье и достаточно аккуратно уложенные и без того волосы, девушка отвела взгляд в сторону*
Забудь, Худи. Я и вправду глупость спросила.
*Девушка еще раз прикоснулась носиком своих сапожек к обуви Руперта, словно говоря "расслабся".
Затем девушка пытливо уставилась на Джонни*
Вы такой загадочный... Отдала бы 100 галлеон, лишь бы узнать, о чем Вы сейчас молчите...
*Напоследок девушка улыбнулась, дабы, если позволила себе лишнее, это самое лишнее почли за шутку, а не за оскорбление*
^
Джонни Волкер
Відправлено: Apr 3 2008, 13:59. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 24





Зал (3-й столик)
*Видимо Волкер сейчас раздумывал о смысле жизни, потому, что весь был такой серьёзный, правда, быть серьёзным он просто не умел. Поэтому выглядел сейчас немного странноватым*
- Вспомнил Ваш предыдущий вопрос о национальности. я вот подумал, что не имеет значение кто я. главное, что я тут с вами.
*Взгляд почему-то изучал поверхность стола, а рот Волкера продолжал нести бред*
- ну... молчание. не люблю я его. оно создает некую неловкость. хотя, иногда лучше просто промолчать, чем сказать глупость. в данном случае: я просто молчал, сказать не чего было.
^
Чердачник
Відправлено: Apr 4 2008, 05:48
Offline

ЧЕ
*********
Стать:
Великий чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8713
Користувач №: 20091
Реєстрація: 19-August 06






  i  

Барная стойка
*С некоторой неловкостью во движениях, девушка поймала пару бутылок из погреба. Откуда же ей было знать что имя
эльфа-домовика совпадало с именем тго кто заказал столько выпивки. Вот Мариетта и не знала и отыскав нужные ей подносы, поставила пару бытылок на один из них, а потом стала расставлять там все пятнадцать стопок коньяка.*
//Я работаю ещё и барменом.//
*Последняя мысль пришла официантке в голову, в момент когда на поднос с тихим стуком опустилась восьмая по счёту ёмкость с коньяком. За ней следовали девятая, десятая и одиннадцатая...*
//А нанималась на должность официантки.//
*Закончив с одной расстановкой, и принимаясь за вторую, она начала спешить. Веть хотелось поскорей расделаться со своим первым заказом в этом заведении.
Поставив всю "настойку" куда надо, Мариетта взяла ба подноса, и слегка покачиваясь выла из-за барной стойки по направлению к тсолку у окна, за которым сидли трое. *

^
Руперт Опиумович Малфой (Курпатов)
Відправлено: Apr 4 2008, 12:37. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 25





Зал (3-й столик)
//а если я попрошу официантку сгонять за сигаретами?! кстати, вспомнить бы как ее зовут еще..//
Джим...
*в очередной раз, не так как надо, обратился к новому знакомому.*
... а если не секрет ты где тут остановился?
*после последней фразы, таки осторожно глянул на собеседника, с надеждой, что не задел больную тему.*
Мнеж уто для сравнения с нашел холупой. Просто прикинуть на сколько нас кинули.
*в отсутствии сигаретного дыма, начал методично стучать пальцами по столу. На нервах. Такие дела.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.5533 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:23:59, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP