Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  % « Перша ... 838 839 [840] 841 842 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Фред
Відправлено: May 15 2023, 18:32. Ролевое время: 27 день, 2 час.
Возраст: 33





Барная стойка
*Старик, подсевший к девушке за четвёртым столиком, повысил голос, но всё же Фреду, благодаря тому, что авроры расположились прямо у стойки, удалось расслышать продолжение диалога.*

//Интересно, кто такая эта мисс Джейн? Небось, какая-то шишка из Аврората, раз отдаёт приказы. Интересно, насколько большая, если им хочется эти приказы нарушить? Хотя, мужчинам всегда нелегко признать верховенство женщины и подчиняться ей, какими бы логичными и продуманными не были бы её распоряжения,// - *размышлял Фред,машинально протирая стойку.

Из дальнейших слов подвыпивших блюстителей закона новоявленный бармен понял, что нападение Энта на девушку для них самих является неожиданностью, с которой только предстоит разобраться.

//Вообще, стоило бы предупредить людей,что с Энтами надо теперь быть поосторожнее. Но разве ж аврорам когда-то было дело до простых волшебников? У них свои дела, свои резоны. Надо узнать у дяди, кто из наших ходит за листьями Энта и намекнуть хотя бы//


--
Облик: Простая чёрная мантия, коричневый джемпер, тёмно-зелёные брюки, удобные непромокаемые ботинки
^
Безымянный
Відправлено: Jun 19 2023, 20:52. Ролевое время: 27 день, 5 час.





Зал (4-й столик)
слушай, ну я не знаю даже, были-ли в твоей семье в старших поколениях неизвестные тёмные маги, или насколько они это афишировали, и может ли дедушка про это знать.1-да 2-нет Тут 50/50

В интервале от 1 до 2 выпало значение 2
^
Безымянный
Відправлено: Jun 19 2023, 21:02. Ролевое время: 27 день, 5 час.





Зал (4-й столик)
--За меня не..
*Начав было говорить что-то вроде того, что о нем не стоит переживать, пожилой маг резко замолчал, вслушиваясь в шёпот внучки — в конце концов, таким образом люди обычно пытаются сообщить что-то важное. Миния могла заметить, как напрягся её собеседник по ходу рассказа. Ответить он тоже предпочёл негромко. Впрочем на шёпот переходить на видел смысла.*
— Дорогая Миния, к сожалению я не знаю как тут тебе помочь - никогда не испытывал подобных переживаний.
*Он пожал плечами.*-- ... И не знаю о нашей родне, которые бы пошли по такому пути. Но... Ты просто знай, для меня ты всегда останешься дорогой внучкой, куда-бы тебя не привела дорога твоей жизни. Само по себе оно может и не плохо, но ... Я-бы не рискнул, предпочитая по возможности обходить опасность стороной. Но ты - смелее меня....

"Ведьма" в мире гп как и у нас не означает Темная волшебница. Лучше добавь тогда перед ведьма слово Темная... Чтобы смысл совпал. По дипломатии ещё ответ добавлю сейчас .
Проницательность — 21
^
Безымянный
Відправлено: Jun 19 2023, 21:05. Ролевое время: 27 день, 5 час.





Зал (4-й столик)
*Сделав небольшую паузу, маг нехотя дополнил свой ответ, частично уходя от темы.*
— Что до зелья, то не могу... Понимаешь, это работа. Но ты сможешь увидеть лабораторию, остальное-если разрешат.
^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Jun 20 2023, 16:57. Ролевое время: 27 день, 5 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Зал (4-й столик)
*Миния озадаченно посмотрела на своего дедушку, у нее и в мыслях не было, что старый волшебник не знает ничего об их предках, но лишь пожала плечами.*
- А во Франции? Что если поехать туда и узнать?.- *Она понизила голос и замолчала. Руками оперлась на стол, закрывая ладонями виски и понимая, что она устала.* - Хорошо, потом поговорю насчет этого зелья с мистером Ридом.
//Вдруг он знаком с мистером МакГидоном? Да, алхимику нужно написать письмо с извинениями... завтра. После сна.//
*Через минуту, волшебница вдруг вспомнила о Мельхоре и его вызове духа, ее разобрало любопытство: кого же он будет вызывать завтра. Со старым магом она не боялась идти на кладбище. Но пойти надо после полноценного сна.*
- Чтоо если у меня будет серая кожа и желтые глаза? А как тебе это, дедушка? - *Сказала Миния пьяным голосом чуть растянуто, заслонив лицо руками, так, чтобы бармену было ничего не увидеть со своего места и>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<*
Маг. атака

Применил артефакт 'Книга Магии "Как защитить свой разум"'
Скрытность — 12


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией,перчатки, сумка с книгами на плече, на поясе небольшая сумка.
^
Фред
Відправлено: Jun 21 2023, 18:23. Ролевое время: 27 день, 5 час.
Возраст: 33





Барная стойка
*К большому сожалению Фреда, авроры прервали разговор, сосредоточившись на содержимом бокалов.*

// С такими темпами я, пожалуй, удивлю дядю размером выручки// - *самодовольно подумал мужчина,быстро окидывая взглядом полки и освежая в памяти расположение напитков, чтобы не метаться и не суетиться, если кто-то решит сделать очередной заказ и тем более, если таких заказов поступит сразу несколько.

При этом он не удержался и украдкой взглянул на посетителей за четвёртым столиком. Девушка уже сделала приличный вклад в благосостояние бара и, коль скоро она сейчас под присмотром, Фред совершенно не возражал, чтобы она и дальше продолжала в том же духе.

Однако посетительница была увлечена разговором с родственником. Случайно или намеренно, она прикрыла лицо так, что Фред не мог видеть его выражение.

- Ну и ладно, - равнодушно пробормотал он, вернувшись к протиранию стаканов и стойки.



--
Облик: Простая чёрная мантия, коричневый джемпер, тёмно-зелёные брюки, удобные непромокаемые ботинки
^
Хасен де Трангерс
Відправлено: Jun 22 2023, 13:34. Ролевое время: 27 день, 5 час.Технический пост
Возраст: 20
Репутация: 14





Барная стойка

  i  

Проверка внимательности на астральные осколки, т.к. используется пункт о смежных микролокациях - УС 15


Внимательность — 19


--
Облик: Чернильного цвета джинсы и темно-серая рубашка. На обоих руках митенки, а на левом запястье можно заметить часы, под рубашкой просматривается ловец снов.
^
Безымянный
Відправлено: Jun 22 2023, 13:35. Ролевое время: 27 день, 5 час.





Барная стойка

  i  

Проверка внимательности на астральные осколки, т.к. используется пункт о смежных микролокациях - УС 15
-дважды от двоих авроров.


Внимательность — 11
Внимательность — 9
^
Безымянный
Відправлено: Jun 22 2023, 13:49. Ролевое время: 27 день, 5 час.





Зал (4-й столик)

 M 

Мистицизм помог Минии в том числе, услышать будто сказанную в шутку фразу Хасена, не услышанную ранее:
— " Но... Разве тебе никогда не хотелось сделать что-то выходящее за рамки приказов миссис Джейн? "
На что получил ответ рыжеволосой девушки.
— А зачем? Приказы Джэйн обычно логичны... Но с Энтами странная история, не находишь? Надо-бы послать кого-нибудь из наших в монастырь расспросить... Про эту их адептку и всю историю.
— Я согласен, но ты знаешь, что Джэйн никогда не даст нам такой приказ. Если хочешь, попробуй. Я ей не скажу. Но...Нам нужно действовать осторожно, чтобы не нарушить ее доверия...
*Будто недоговорив мысль, юноша ненадолго замер, затем произнеся недовольным тоном.
— Ну и что, что мы авроры? Неужели нельзя дать немного приватности?
*После чего пояснил коллегам своюю реплику. *
— За тем столиком кто-то использовал "осколки эмоций"... *После чего он обернулся и внимательно посмотрел в сторону столика девушки. Возможно, он узнал ее? Во взгляде Хасена Миния могла прочесть неверие и удивление. "Она? Зачем?!!"
*Находясь совсем рядом с аврорами, бармен так-же мог услышать теперь и ответ темноволосого аврора, который явно пытался делегировать ответственность, не желая заниматься новым и скорее всего неоплачиваемым расследованием сам. Как и его возмущение, связанное с обнаруженным внутри его заведения подслушиванием. Да, именно так. Похоже, гостья была не так безобидна - применяя мистицизм, она подслушивала беседы других гостей. *


^
Безымянный
Відправлено: Jun 22 2023, 13:49. Ролевое время: 27 день, 5 час.





Зал (4-й столик)
-Ну, поездка во Францию займет время, внучка. Мне казалось, ты сейчас была поглощена другими заботами. Не могу сказать, что я против - но я тебя сопровождать не смогу в ближайшее время.
*Мужчина пожевал губами, будто думая, как лучше высказать свои опасения насчет идеи с походом к Риду*
- Я не думаю, что хорошо будет выглядеть, если ты вот так просто придешь и начнешь спрашивать Рида о моей работе. Это если он вообще решит тебя принять...
- Чтоо если у меня будет серая кожа и желтые глаза? А как тебе это, дедушка?

- От такого резкого смены темы родственник Минии даже запнулся, и хихикнул, произнеся*
- В таком случае, милая, тебе понадобится побольше косметики. Но, если твоего жениха это устраивает...
*Глядя на внучку, которую похоже все же сморило, мужчина мысленно отметил, что ей стоит отдохнуть в лучшем положении, чем сидя за столиком в общественном заведении.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  % « Перша ... 838 839 [840] 841 842 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4098 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:24:15, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP