Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  % « Перша ... 829 830 [831] 832 833 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Рональд МакБрайд
Відправлено: Jun 24 2022, 06:47. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Возраст: 20
Репутация: 8





Зал (4-й столик)
*Пожалуй, Ролнальд сейчас ощутил себя в одной из "тех" ситуаций, про которые так любят снимать комедийные мелодрамы магглы - свидание в слепую с кем-то, кто подписался на свидание чтоб рассказывать на нем про уже существующего, или же бывшего партнёра. От этого ему стало ещё более неловко, чем когда он просто ожидал за столиком неизвестно кого. Но это все совершенно не было поводом не поздороваться.
— Здраствуй.
//Так. Стул для неё уже не отодвинуть - уже села. И... Что теперь ?//
— ... Эмм. Миния. Похоже, мы оба стали жертвой "свидания в слепую" этой Малкин. Мне сказали, что у меня свидание с девушкой... Кхм. Свободной от отношений. Что значит не так, раз первое что я слышу - про жениха. Я - Рональд. Рональд МакБрайд.
*Девушка могла заметить и то, как взгляд светлых глаз напряжённо скользнул по палочке в её руке.*
//В аврорате нас, конечно, учат... Разоружать. Не думал, что буду думать об этом в такой момент.//


--
Облик: Немного взлохмаченные светло-русые волосы, голубые глаза, белая рубашка, темные брюки, распахнутая мантия аврора, значок стажера, ботинки.
^
Бармен
Відправлено: Jun 24 2022, 06:57. Ролевое время: 26 день, 21 час.





Зал (4-й столик)
*Парень видел, как бармен смешал несколько видов жидкостей из разных бутылок в шейкере, а потом ещё и добавил "неизвестно чего" из-под полы. После этого он поставил коктейль перед незнакомцем. На вид жидкость была фиолетового цвета, а на дне виднелось нечто более густое и непрозрачное, что было заметно, не смотря на несколько приглушённый свет.*
— Будьте здоровы.
*При этом бармен взглядом в сторону четвёртого столика, где обосновывалась парочка.*
— Как видите. У нас тут людно... Может и себе удасться кого-нибудь присмотреть.
*Вряд-ли ему после сегодняшнего слишком хотелось совать нос в чужие дела, но поддержание разговора по мнению бармена входило в его обязанности, не говоря уже о саморекламе перед возможным постояльцем.*
^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Jun 24 2022, 18:25. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Зал (4-й столик)
*Лоннерт задумчиво откинула рукой прядь каштановых волос, открывая шрам - напоминание о детстве, и смотрела в его голубые глаза, которые ее притягивали, а до его русых волос хотелось прикоснуться, но это было бы сейчас лишним.*
//Мадам Пуддифут перепутала колдографии. Но зачем? Специально? По неосторожности?//
- Мистер МакБрайд. Рональд. Да, у нас "свидание вслепую". Мадам прислала совой колдографию другого колдуна. Наверное, ошиблась. И... я свободна, наверное, поторопилась, под "женихом" имела в виду вас. Может, выпьем сливочного пива или безалкогольного коктейля?
*Миния смущенно покраснела, при словах о свободе и женихе и робко взглянула на Рональда. А проследив за его настороженным взглядом, как будто он увидел по крайней мере василиска, засунула свою волшебную палочку в карман фиолетовой мантии, едва в ней не запутавшись от волнения. При этом стараясь сделать это почему-то незаметно, но не получилось. Девушка почувствовала себя уязвимой, ведь с волшебной палочкой легче встречать неожиданные удары судьбы. Это может произойти в любой момент, так что она была настроже и интуитивно к чему-то прислушивалась. Здесь было уютно и рядом с МакБрайдом она, казалось, была защищена. Да и ее магия земли вполне может защитить в случае чего.*
//Ой, как же так. Это что, влияние академии? До сих пор? Да нет. Я же нормально себя чувствую. Какое сливочное пиво! Выпила огневиски -попала в академию темной магии, выпью сливочного пиво и где буду? Охотится за василисками или варить какое-нибудь зелье?//
*Она положила руки на столик, показывая тем самым, что она безоружна и уязвима. Девушка попыталась задать хоть какие-то вопросы, которые ее интересовали.*
- Рональд, какой факультет вы закончили? Вам нравится работать в аврорате? Какой предмет нравился больше? Где можно поговорить с духом умершего?
*Это были самые нейтральные вопросы, хочешь узнать о волшебнике - узнай с какого факультета, а вот вопрос о духе вылетел сам собой, волшебница даже не успела понять этого, лишь растерянно взглянула на собеседника, затем на стол, словно ища там что-то. Она улыбнулась и наконец-то расслабилась полностью. Что в "Трех метлах" может ей угрожать, это было ее любимым местом, помимо трактира "У пьяного вервульфа". И это вселяло в нее уверенность.*
//Здесь когда мои дедушка и бабушка встретились и потом поженились. И он скрыл от нее, что стал колдуном, чтобы она не переживала и не боялась его. Получится ли у меня скрыть, что я ведьма. Думаю, нет. Прошлое не повторяется. Но попытаться стоит.//


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией, перчатки.
^
Уильям Фаренгар
Відправлено: Jun 25 2022, 03:37. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Возраст: 24





Барная стойка
— Буду, спасибо! — *волшебник кивнул бармену и пододвинул бокал к себе. Получив коктейль, Уильям принялся внимательнее разглядывать его содержимое и уже представлял, какой же на вкус может оказаться та часть, которая мутнела внизу бокала. Отпив немного и отметив про себя специфический, но весьма интересный вкус, парень обратил взгляд к столику, на который указывал бармен*

// Неплохая парочка... Вот она какая, волшебная любовь. Так, что это у него на груди? Значок похож на тот, что был у аврора в Министерстве. Это что, судьба решила надо мной подшутить? //

— Может быть... Но, по-хорошему, мне бы сейчас просто где-нибудь остановиться, все остальное — как-нибудь потом. Кстати, вот — тридцать галлеонов за три дня.

*Посчитав, что передавать даже такую сумму из рук в руки бармену вряд ли уместно, Уильям положил монеты на барную стойку. Пусть сгребает. Парень сделал еще глоток, на этот раз побольше, и решил немного послушать, о чем говорит эта парочка. В отличие от многих, мистер Фаренгар никогда не считал, что подслушивать предосудительно: всего лишь пассивное изучение мира, в следующий раз выбирайте место поукромнее. Молодому человеку казалось, что стоит ему немного выпить, как некоторые его чувства обострялись: в частности, слух*


--
Облик: тёмно-синяя теплая мантия, чёрный свитер с высоким горлом, короткие чёрные брюки из вельвета, чёрные кожаные ботинки на высокой платформе; в левой руке коричневый чемодан; волосы собраны в пучок.
^
Рональд МакБрайд
Відправлено: Jun 26 2022, 09:47. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Возраст: 20
Репутация: 8





Зал (4-й столик)
*Слушая симпатичную новую знакомую, Рональд постепенно утратил обеспокоенный вид.*
— Конечно, выпьем. Выбор напитков - за дамой. Но лучше ничего крепкого... В Аврорате я пока что стажёр. Долгие дежурства... Хоть иногда и интересно... Надеюсь, потом понравиться больше.
*По всей видимости, парень говорил открыто, не видя смысла что-либо скрывать на этот счёт. Ведь, балет-ли они встречатся, или де нет, а чем меньше у людей мифов про лёгкое стажерство, тем лучше.*
— Окончил Гриффиндор... Даже не знаю на счёт предмета - трудно сказать.
*Сказав это, он задумался подольше над последним вопросом, взглянув на Минию немного серьезней, чем прежде.*
— Может быть, не моё дело, но чтобы сообщить такую информацию, мне нужно знать больше. Например зачем это такой очаровательной девушке? Любые заигрывания с потусторонним миром в Хогсмиде чреваты... Внезапным вызовом авроров, и повезёт если они окажутся на месте вовремя.


--
Облик: Немного взлохмаченные светло-русые волосы, голубые глаза, белая рубашка, темные брюки, распахнутая мантия аврора, значок стажера, ботинки.
^
Бармен
Відправлено: Jun 26 2022, 10:21. Ролевое время: 26 день, 21 час.





Барная стойка
Попробуйте теперь передачу техническим постом...
Ус слуха чтобы слышать 4 столик (все, что не шепотом ) 8+
Шепотом 13+
Эти-же ус актуальны при отыграше подслушивания в обратном порядке (для сидящих за столиком от барной стойки)
^
Уильям Фаренгар
Відправлено: Jun 27 2022, 11:36. Ролевое время: 26 день, 21 час.Технический пост
Возраст: 24





Барная стойка
деньги, слух
Слух — 23
Передал 30 глн. персонажу Бармен


--
Облик: тёмно-синяя теплая мантия, чёрный свитер с высоким горлом, короткие чёрные брюки из вельвета, чёрные кожаные ботинки на высокой платформе; в левой руке коричневый чемодан; волосы собраны в пучок.
^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Jun 27 2022, 12:29. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Зал (4-й столик)
*Услышав слова молодого волшебника о напитках, девушка улыбнулась и чуть озорно посмотрела на него и тихо произнесла:*
- Может, по коктейлью «Золотой снитч». Десерты на ваш вкус, Рональд. *Она даже пожала плечами, говоря обычным голосом и намекая, что ему доверяет. Рональд ей все равно нравился, даже будучи стажером аврората.*
//Долгие дежурства? Ладно. Это сначала он стажер, но впереди, все может быть, станет аврором, пожалуй. Судя по всему потенциал у него есть.//
- И я с Гриффиндора. Мой любимый предмет- зельеварение. - *Краткие сведения о себе тоже важны.*
//Заигрывание с потусторонним миром? Как это? Я же не буду с Мэрлином в квиддич играть!Что Мэльхор хотел этим показать? Чтобы я не попалась аврорам или намек на что-то другое?//
-Заигрывание с потусторонним миром? Как это? - *Миния озвучила свои мысли, а ее недоуменный взгляд пытливо обращен на знакомого стажера. Ее бархатный голос, который был до этого женским, переключился на мужской, что свидетельствовало о заинтересованности.* - Тебе я скажу, конечно. Что плохого в том, если я поговорю с дедушкой? - *Она зашептала, тихо начав свой рассказ. Все это время смотрела на Рональда, словно боялась, что потеряет мысль. Очаровательная девушка даже не думала о том, что кто-то захочет их послушать, она не знаменитость, не принцесса какая-нибудь. Даже если и захочет, то ничего такого запретного она не говорит.* -Он потерялся год назад, связь прервалась, обычно постоянно писал, а тут нет... Знаешь, думаю, что его нет в мире живых. Мне надо просто убедиться в этом, права ли моя интуиция. И хочу узнать где он - в раю или аду. А какое обвинение мне предъявят авроры, если поймают при вызове духа моего деда? А если не повезет и они опоздают, что тогда произойдет?
*Волшебница, хотя и шептала, все же тщательно прислушивалась к речам, словам и звукам, которые были в этой таверне. Все это время она напрягала слух, стараясь понять, откуда у нее тревога. Или может ей просто показалось. Как бы ни было, но осторожность не повредит.*


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией, перчатки.
^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Jun 27 2022, 12:30. Ролевое время: 26 день, 21 час.Технический пост
Возраст: 18
Репутация: 8





Зал (4-й столик)
Слух
Слух — 15
Применил артефакт 'Серьга Слуха'


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией, перчатки.
^
Уильям Фаренгар
Відправлено: Jun 27 2022, 13:30. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Возраст: 24





Барная стойка
*Попивая коктейль, парень продолжил периодически бросать взгляд на пару за четвертым столиком; девушка его интересовала в меньшей степени, но вот парень - его поведение и облик - вызывал куда больше вопросов*

// Зачем приходить на свидание - а у них же вроде как свидание, да? - при полном параде? Только волшебной палочки не хватает уже в руке, а не где-то в рукаве или внутреннем кармане. Ладно, я не буду проверять, как быстро он вытащит палочку в случае чего. Это какой-то кич, ходить в министерской мантии, да еще и со значком? А что он еще при этом говорит... //

*Помимо общих велеречивых фраз, за которыми, наверняка, стоит обоюдная неуверенность, Уильям смог уловить кое-что более интересное: осталось только терпеливо дождаться, о каких конкретно заигрываниях с потусторонним миром идет речь. Впрочем, девушка тоже решила не отставать, невольно посвящая окружающих в детали своих желаний. Как жаль, что Уильям пока не владеет никакой магией, которая бы позволила записать этот разговор. Хотя у него и были на этот счет некоторые мысли, почему бы не поэкспериментировать? Только вот нужен какой-то чистый лист бумаги - но наколдованный не подойдет. Осмотревшись, парень не нашел ничего лучше, чем взять круглую подставку под пиво из плотного картона*

— Знаете — *произнес Уильям, обращаясь к бармену* — всегда хотел поэкспериментировать с этими картинками с пивных подставок. Хочу сделать себе такую, которая двигается!

*Парень взял подставку, достал из кармана волшебную палочку и приставил к картонке. Однако, чтобы не смущать бармена, он направил палочку с подставкой вбок и немного вниз: так, чтобы в сектор видимости немного попала и парочка, сидящая сзади - но волшебная палочка не была явным образом направлена на них. При этом подставка была повернута чистой стороной к Уильяму*

— Не очень-то помню, какой стороной поворачивать, чтобы сработало.

— Apparo! Vitum! Mobilus! Exaudi! *таким незамысловатым добавлением к устоявшейся формуле Уильям хотел хоть как-то отразить в невербальном колдовстве свое намерение получить звук. Идея была вполне амбициозной: представить, что картонка вбирает в себя образы и звуки из окружения, чтобы затем иметь возможность воспроизвести записанное. Не то, чтобы парень всерьез рассчитывал на успех: да и вытянуть воспоминание из виска не составило бы Уильяму затруднений - но маленькие эксперименты всегда вдохновляют*


--
Облик: тёмно-синяя теплая мантия, чёрный свитер с высоким горлом, короткие чёрные брюки из вельвета, чёрные кожаные ботинки на высокой платформе; в левой руке коричневый чемодан; волосы собраны в пучок.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  % « Перша ... 829 830 [831] 832 833 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2413 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:35:10, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP