Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  % « Перша ... 828 829 [830] 831 832 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Бармен
Відправлено: Jun 5 2022, 05:55. Ролевое время: 26 день, 21 час.





Барная стойка
Бармен ничем не обязан вежливой незнакомке, кроме того в ролевой с ним происходили события, способствующие укорачиванию языка. К отыграшам необходим бросок дипломатии.
^
Уильям Фаренгар
Відправлено: Jun 10 2022, 23:21. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Возраст: 24





Камин
*Появление Уильяма в зеленом пламени камина означало что он, к счастью, не оговорился и не оказался где-нибудь в магазине корма для волшебных животных в Уэльсе, что однажды с ним приключилось. Три Метлы, свечи, сравнительно мало посетителей для такого времени - вполне даже ничего, терпимо. Уже отсюда он обратил внимание на девушку, как будто чего-то добивающуюся от бармена и улыбнулся мысли о том, что ему, возможно, предстоит новое знакомство за приемом пищи*

// Так, кто у нас "на ужин"? //

*Уильям немного поежился от собственной же шутки и пошел к барной стойке, желая заказать чего-нибудь поесть. К тому же, ему все еще негде было остановиться: возможно, в Трех Метлах еще предлагают комнаты недавно прибывшим*
Перешел из Атриум


--
Облик: тёмно-синяя теплая мантия, чёрный свитер с высоким горлом, короткие чёрные брюки из вельвета, чёрные кожаные ботинки на высокой платформе; в левой руке коричневый чемодан; волосы собраны в пучок.
^
Уильям Фаренгар
Відправлено: Jun 12 2022, 00:49. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Возраст: 24





Барная стойка
*Подойдя к барной стойке, Уильям не сразу решился прерывать этот странный диалог бармена и посетительницы - который вроде как еще продолжался, но будто совершенно не заботил мужчину. Тот случай, когда чья-то фраза показалась не требующей ответа?*

// А часто ли я вообще ел в Трех Метлах? Помнится, что больше пил - и дальше закусок дело уходило редко. Стою теперь и смотрю на меню, не зная, как подступиться //

- Добрый вечер! Как хорошо, что есть такое заведение, как ваше - куда бы мне еще вернуться из Лондона... К слову, я бы хотел снять у вас комнату на несколько дней, если вы еще сдаете их. Дня на три.

*Уильям рассчитывал вернуться из Министерства раньше: искать жилье поздним вечером в Хогсмиде может оказаться не так просто. Спать на вокзале, прямо как нищие магглы? Стыдно, еще небось сфотографируют - и в Пророк. Волшебник сразу представил заголовок: "Из князей в грязи: респектабельный молодой человек ночует на вокзале: до чего докатилась магическая Британия!"*

- И поужить хочу тоже. Это, наверное, даже первым делом. *Задумавшись еще несколько секунд, волшебник все же определился с выбором* - Мне, пожалуйста, рыбные рулеты в томатном соусе. А дальше и не знаю... Может быть, посоветуете что-нибудь? Я голодный, но не слишком. И немного замерзший.
Перешел из Камин


--
Облик: тёмно-синяя теплая мантия, чёрный свитер с высоким горлом, короткие чёрные брюки из вельвета, чёрные кожаные ботинки на высокой платформе; в левой руке коричневый чемодан; волосы собраны в пучок.
^
Бармен
Відправлено: Jun 12 2022, 09:07. Ролевое время: 26 день, 21 час.





Барная стойка
Оффтоп - Пока Рея не бросила кубик, бармен считает что в переговорах пауза

*Когда к Бармену обратился пришедший парень, мужчина улыбнулся, приветствуя уже виденного недавно гостя и кивнул*
- Конечно, мистер. Комната на три дня обойдется в 30 галлеонов. Рыбные рулеты сейчас будут... Я бы предложил добавитьк заказу что-то из наших мясных блюд. Все свежайшее, отлично утолит ваш голод. А для обогрева могу предложить наши горячие напитки. Обратите внимание на фирменные коктейли.
*Произнеся это, бармен повернулся, чтобы вскоре поставить на стол блюдо с пятью рыбными рулетами для оголадвшего, но не слишком клиента.*
- 1 галлеон за рулеты, сэр.
^
Уильям Фаренгар
Відправлено: Jun 13 2022, 21:21. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Возраст: 24





Барная стойка
*Уильям решил отложить вопрос с арендой комнаты и первым делом приступить к еде. Десять галлеонов - не слабо, но и куда деваться. Возможно, если бы парень задал себе вопрос о том, где он будет жить в Хогсмиде первое время, чуть раньше - такие траты не показались бы неприятной неожиданностью*

- Спасибо! *привередливо рассмотрев меню, Уильям не обнаружил, что бы из мясных блюд его сейчас заинтересовало. Возможно, в будущем стоит проведать и другие места Хогсмида: наверняка, там подают что-то еще. А вот случайный коктейль с причудливым названием - это интересно*

// Меня ведь не обнаружат потом без памяти и в одних трусах? Все-таки, заведение с хорошей репутацией... //

- А давайте-ка сразу обогрев. "Бухарские каштаны", хотя я не очень представляю себе, что такое Бухара.

*Парень достал четыре галлеона - за рулеты и за "фирменный" коктейль - и положил на барную стойку*
Передал 4 глн. персонажу Бармен


--
Облик: тёмно-синяя теплая мантия, чёрный свитер с высоким горлом, короткие чёрные брюки из вельвета, чёрные кожаные ботинки на высокой платформе; в левой руке коричневый чемодан; волосы собраны в пучок.
^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Jun 14 2022, 20:16. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Парадный вход
*Появившись недалеко от двери на крыльце, волшебница быстро отряхнула мантию, поправила каштановые кудри, которые были в этот раз распущены, пару раз моргнула, чтобы сбросить сон и счастливо улыбнулась, так, чтобы ничто не напоминало, где она только что была, и открыла дверь, проскользнув внутрь.*
//Таак. Я-то здесь. А где жених? Самое главное - я не люблю цветы, хотя я никого не предупреждала. Хотя, ай, пусть будут розы или ромашки. Без разницы.//
*Волшебница все так же сжимала волшебную палочку, оглядывая помещение и закрывая дверь. Пару шагов каштановолосая прошла вперед, в зал. Попутно вбирая носом самые разные запахи, которые витают в подобных заведениях.*
Перешел из Мерлиновы горы


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией, перчатки.
^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Jun 14 2022, 20:37. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Зал
*Проходя дальше, полукровка быстро и внимательно осматривала столики, мимо которой проходила как какая-то принцесса, впрочем надолго не задерживаясь взглядом. Иногда поправляла прическу, как будто сомневалась в ее идеальности - все же это ее первое свидание с женихом и ей хотелось быть идеальной Но в ее внешности проступали черты вейлы, может и чуть-чуть, но ее это почему-то заботило.*
//Ладно, все хорошо. У меня все хорошо. Не волнуйся. Надеюсь, он не расист. Нет, он не может быть таким. А если он узнает, что я ведьма? Он сбежит? Нет, не думаю. Главное, чтобы мысли не читал.//
*Ее мысли вернулись к старому адепту, с которым недавно встретилась. И, что самое странное, что у колдунов есть чувства, только они глубоко спрятаны и ей удалось их раскрыть пусть и не все, и понемногу.*
//Странно, что он меня отпустил. Дал подготовится к встрече с темной леди и понял меня. Не назвал сумасшедшей, как другие. Почему? Это надо потом спросить. Он как будто видит меня насквозь. Хотя он стар, наверное, много молодых ведьм видел. Вот и знает все. Может это мои догадки, но ведь меня к нему тянет, он как-то заколдовал? Или же я просто долго скрывалась от других? //
Перешел из Парадный вход


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией, перчатки.
^
Рональд МакБрайд
Відправлено: Jun 18 2022, 16:26. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Возраст: 20
Репутация: 8





Зал (4-й столик)

  i  

Заглянув в зал, Миния могла заметить паренька в аврорской мантии за одним из столиков. Помимо прочего он выглядел.... Немного взъерошенным, и будто-бы слишком "осмотрительным", постоянно оглядываясь то на камин, то на вход.
Небольшое предупреждение: в Хогсмиде я не просто так не устраиваю игрокам "романтик", или всячески пытаюсь задоджить такие отыграши за нпс вот уже 10+ лет. Мне не жалко, просто в определённый момент становиться жутко неловко, считаю такое должны играть люди которые хорошо друг-друга знают. Для меня это очень личное... И за своего - то персонажа стала такое писать лишь недавно, для полноты картины, за что получила море критики от неуважаемых господ. И то там в основном общими фразами. А тут парень..))) короче, прошу не винить и многого не ожидать. Постараемся соблюсти логику, раз согласие было нпс давным-давно. //хоть и не мной//Благо, у нпс нет поводов быть слишком нескромным. Крч, если флирт - да, в случае согласия на свадьбу всякие близкие отношения будут описаны кратким тегом.





--
Облик: Немного взлохмаченные светло-русые волосы, голубые глаза, белая рубашка, темные брюки, распахнутая мантия аврора, значок стажера, ботинки.
^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Jun 18 2022, 17:43. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Зал (4-й столик)
*Полукровка, приметив за одним из столиков парня, который судя по его одежде, был коллегой ее жениха, довольно быстро оказалась рядом и села напротив незнакомца на свободный стул. Судя по всему он был то ли встревожен, то ли чересчур осмотрителен от природы и ее это немного смутило, так что она нахмурилась. Но лишь на мгновение. Мило улыбнувшись и придав безмятежный вид, положила руки на стол, волшебная палочка повернута боком к собеседнику, - намек на дружелюбие.*
- Привет. Я Миния Лоннерт. - *Девушка поздоровалась, сразу, едва села на стул. Чуть наклонив голову, так, что левая щека была скрыта волосами, тихо сказала:* - У меня здесь свидание, кхм, с женихом. Ты его не видел? Или ты заместо него? С ним... ничего не случилось?
*Она нервно сглотнула, пальцы левой руки крепко обхватили середину палочку. Они чуть дрожали, выдавая волнение красавицы. Внутри горела тихая ярость и злоба. Условились прийти, устроить встречу, а он где находится. Может, этот паренек просто стол заказал для них, как в мире магглов.*
//А вот это нечестно. Хоть бы записку оставил:мол, на работе или еще что. Нет. Не думай о плохом. Все будет хорошо. Главное, не волнуйся. Не поддавайся гневу. Терпение. Сейчас все будет ясно.// *Ведьма повела плечами в нетерпении, чуть ссутулясь, ожидая ответов на ее вопросы.*
Перешел из Зал


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией, перчатки.
^
Уильям Фаренгар
Відправлено: Jun 21 2022, 03:40. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Возраст: 24





Барная стойка
*Уильям достаточно быстро расправился с едой, даже не успев толком оценить вкус рулетов, которые ему были предложены. По-видимому, порция была подобрана весьма точно, чтобы не остаться голодным - но и не растягивать трапезу. Осталось ответить бармену своим согласием и снять комнату на три дня, попытавшись за это время найти какую-нибудь оплачиваемую работу. Иначе придется повременить с переездом в Хогсмид и снова обратиться к старой профессии. Благо, артефакты всегда пользуются спросом*

- Выходит, 30 галлеонов за три дня? Я согласен! *Волшебник достал небольшую горку монет и собирался уже положить на барную стойку, как вспомнил, что ему еще не налили заказанный коктейль. Непорядок*

- И "Бухарские каштаны" сэр, не забудьте, пожалуйста.


--
Облик: тёмно-синяя теплая мантия, чёрный свитер с высоким горлом, короткие чёрные брюки из вельвета, чёрные кожаные ботинки на высокой платформе; в левой руке коричневый чемодан; волосы собраны в пучок.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  % « Перша ... 828 829 [830] 831 832 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4910 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:06:32, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP