Правила форума Помощь

Модераторы: .

Страницы: (829)  % « Первая ... 827 828 [829]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"

Ситуация:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Соседние здания: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Микролокации: Зал (1-й столик), Парадный вход, Зал (2-й столик), Барная стойка (Пэйдж ди Верокио, Михаль Руэл Русь, Джек Дэв Стивенс, Бармен, Реджина Ламберт), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница (Роберт Джеймс Томсон, Валгалла Левистрос), Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин
Имя хозяина: Министерство Магии
Текущий мастер игры: Smit
Флуд-контроль: 100
Уильям Фаренгар
Отправлено: Dec 4 2021, 21:06. Ролевое время: 26 день, 11 час.

Барная стойка
*Хотя какие-то нотки сомнения могли закрасться в голову парня после ответа сидящей рядом девушки, фраза "по работе" автоматически показалась ему настолько простой, что вроде бы и не может быть ни обманчивой, ни уклончивой. Возможно, в другой ситуации Уильям стал бы расспрашивать подробнее - но сейчас ему почему-то не показалось это уместным. Отхлебнув еще немного пива - а парень из уважения старался не есть при самом начале знакомства с новым человеком - молодой человек решил коротко рассказать о том, чем он занимался до недавнего времени - и что хотел бы делать теперь. О деталях своей предыдущей работы можно было и не рассказывать, но в общих чертах - почему бы и нет? Вдруг девушка сможет ему что-то предложить или посоветовать к кому-нибудь обратиться*

- Я работал в магазине волшебных артефактов, не особо известном, вы вряд ли его знаете. Был чем-то вроде и скупщика, и продавца. Но, честно говоря, заскучал и решил уволиться.

*Сделав небольшую смысловую паузу, словно отделяя прошлое от настоящего и будущего, Уильям продолжил*

- Вообще, мне интересны всякие магические научные изыскания. И по тем немногим слухам, которые до меня доходили, Хогсмид сейчас неплохое место, чтобы обосноваться и изучать магию. Ничего конкретнее сказать не могу... Ну, разве что, для Отдела тайн я еще недостаточно силен, а для Визенгамота... недостаточно умен и стар. - *последняя часть предложения позабавила самого парня, и он улыбнулся своим же словам* - Я Уильям, кстати.

--
Облик: тёмно-синяя теплая мантия, чёрный свитер с высоким горлом, короткие чёрные брюки из вельвета, чёрные кожаные ботинки на высокой платформе; в левой руке коричневый чемодан; волосы собраны в пучок.
^
Элиза Фенцель
Отправлено: Dec 5 2021, 04:12. Ролевое время: 26 день, 11 час.

Барная стойка
*Волшебница слушала, не перебивая. Род занятий юноши показался ей весьма интригующим, цель приезда – занимательной. Очевидно, конечно, что из всех знакомых, что появились у Элизы за два дня в городе, молодой безработный приезжий пока что интересовал ее меньше всего, однако девушка совсем не хотела упускать возможность обзавестись приятелем, который хорошо разбирается в магии. В отличие от нее. Поэтому блондинка задумчиво угукнула в знак заинтересованности и ответно представилась:*
– Элиза, – *она вновь взяла в руки чашку и поднесла к губам, и, прежде чем отпить, добавила.*– Ну, почему недостаточно силен? Разве нельзя пойти в отдел тайн стажёром? Наверняка такие должности предусматривают карьерный рост.
*Закинув ногу на ногу и все же сделав неторопливый глоток, волшебница продолжила:*
– Вообще-то я не видела вакансий в газетах, но, чисто теоретически, можно отправить сову в министерство или, допустим, прийти в Атриум. Зато я видела набор в отдел ЛК. Думаю, туда возьмут даже молодых.

--
Облик: Светло-песочный классический костюм, белая свободная рубашка; ботильоны, сумка и двубортное пальто в тон костюма. Дневной макияж, золотая цепь, браслет, кольца, серьги. Волосы распущены и уложены.
^
Уильям Фаренгар
Отправлено: Dec 5 2021, 23:55. Ролевое время: 26 день, 11 час.

Барная стойка
*Слова Элизы заставили Уильяма призадуматься: может быть, карьерный рост в Министерстве есть не только в Аврорате или крайне безликих отделах, все из которых и вспомнить-то сложно? Но ведь Отдел тайн, "святая святых"... разве может быть так, что невыразимцы берут себе стажеров? Хотя, отправиться в Министерство самостоятельно и задать этот вопрос кому-нибудь из чиновников стоило. В крайнем случае, наверняка там есть хоть какая-то работа вообще. Наниматься в частный бизнес Уильям пока что больше не хотел, а кроме этого Министерство - один из немногих доступных вариантов, не сопряженный с риском попасть в тюрьму*

– Никогда не думал о том, что в Отделе тайн могут быть стажёры... Тем более такие, которых набирают чуть ли не с улицы.

*Странным образом Уильям снова уверился в своем скептицизме, стоило ему произнести последнее предложение. И правда, почти невозможная версия*

– Ликвидация катастроф... Только как временная мера. – *немного призадумавшись, парень решил снова попробовать перевести разговор на собеседницу* – А как у вас с карьерным ростом? Поделитесь парой советов? Вижу, вы вполне состоялись.

// Где-то на просторах магической и немагической Британии такие украшения привлекают повышенный интерес любителей наживы... Всяких "женихов" и просто мошенников, да и грабителей! //

*Уильям не стал уточнять, что именно он имел в виду - хотя провел связь между богатым внешним видом Элизы и ее источниками получения средств. Но кто знает, не повезло ли ей просто родиться в богатой чистокровной семье?*

--
Облик: тёмно-синяя теплая мантия, чёрный свитер с высоким горлом, короткие чёрные брюки из вельвета, чёрные кожаные ботинки на высокой платформе; в левой руке коричневый чемодан; волосы собраны в пучок.
^
Элиза Фенцель
Отправлено: Dec 8 2021, 07:21. Ролевое время: 26 день, 11 час.

Барная стойка
*На замечание касательно возможности или невозможности трудоустройства стажёром Элиза лишь повела плечом – в последний раз вопросы внутренних дел министерства и всего, что касается его сотрудников, волновали ее во время сдачи школьного экзамена четыре года назад.*
– Ну... Не думаю, что у меня есть секреты успеха, – *ответила ему девушка. Глупо было бы сказать, что ее состоятельность заключается в наследстве.* – Поэтому тут я ничего не могу вам сказать.
*Волшебница оставила чашку на блюдце. Время.*
– Знаете, Уильям, было очень приятно побеседовать, но, боюсь, мне нужно идти, – *она поднялась с данного стула и забрала рядом стоявшую сумку,* – приятного вам дня!

--
Облик: Светло-песочный классический костюм, белая свободная рубашка; ботильоны, сумка и двубортное пальто в тон костюма. Дневной макияж, золотая цепь, браслет, кольца, серьги. Волосы распущены и уложены.
^
Элиза Фенцель
Отправлено: Dec 14 2021, 22:56. Ролевое время: 26 день, 11 час.

Парадный вход
*Как бы ни хотелось сейчас девушке остаться в заведении, времени даже для того, чтобы договориться о возможной другой встрече, у Элизы уже не оставалось, и она направилась к выходу из таверны, не без удовольствия вспомнив, что расплачиваться ей не придется. Едва входная дверь здания хлопнула за спиной, она тут же аппарировала к магазину магических артефактов Рида.*
Перешел из Барная стойка

--
^
Уильям Фаренгар
Отправлено: Dec 17 2021, 03:26. Ролевое время: 26 день, 12 час.

Барная стойка
*Что-то подсказывало парню, что крепость сливочного пива немного увеличилась с тех пор, когда он пил его последний раз. Возможно, Уильям немного захмелел - и момент прощания с Элизой (если он вообще прощался) был словно в тумане. Однако еда, которую уплетал парень, все же не решив переходить за столик, понемногу приводила его в порядок. Повезло, что волшебнику не захотелось спать - как это часто бывает после приема пищи, совмещенного с употреблением алкоголя*

// Вот оно – не вливать в себя ни грамма спирта несколько месяцев, а потом начать пить пиво на пустой желудок. Не надо так больше делать, очень странное и глупое ощущение //

*Покончив с едой, Уильям разложил перед собой последний номер Ежедневного пророка, прихваченный им на Станции. // За него ведь не нужно было платить?.. // Парню нравился дизайн газеты, он хотя бы не отдавал глубокой стариной – но даже Уильяму, привыкшему возиться с магическими артефактами и с магией вообще, казалось удивительным существование в современности печатных изданий. Пометив про себя, что было бы неплохо изобрести магический аналог интернета, парень углубился в чтение*

// Взрыв на вокзале в Хогсмиде? А быстро они все прибрали, черти волшебные!.. Тусовка у Рида, скучно... Вакансии! //

*Раздел с вакансиями Уильяма привлек – как раз не совсем было понятно, чем же заняться после увольнения из магазина артефактов. Разумеется, больше всего парню хотелось бы самостоятельной исследовательской практики, но деньги рано или поздно закончатся, а поддерживать существование и свои исследования было необходимо. Ничего из приведенного перечня не возбуждало живой интерес – вот если бы какая-то вакансия открылась в Отделе тайн, а не Ликвидации катастроф. Но повод разузнать в Министерстве подробнее появился; на крайний случай, устроиться работать помощником судьи на остаточных знаниях. Что там деньги, что там*

– Могу ли я воспользоваться вашим камином? – *обратился Уильям к бармену* – Мне нужно попасть в Министерство, а в аппарации я не то чтобы силен...

--
^
Бармен
Отправлено: Dec 17 2021, 21:30. Ролевое время: 26 день, 12 час.
Принадлежность: Нейтрал

Барная стойка
- Да, конечно. Камин около лестницы, порох для перемещения над ним, на полочке.
*Бармен ответил, пока собирал оставленную посуду. Своего мнения насчет походов в министерство он тоже не говорил, не собираясь вмешиваться в дела клиентов. Вскоре, барная стойка была очищена от посуду, а спустя еще минутку, бармен протер ее тряпочкой, делая более презентабельной для новых посетителей.*
^
Уильям Фаренгар
Отправлено: Jan 6 2022, 22:46. Ролевое время: 26 день, 13 час.

Камин
- Спасибо!

*Уильям кивнул бармену и, торопливо положив газету в чемодан, направился к камину. Такой грязный способ путешествий не слишком нравился парню - что ж, может быть, это послужит стимулом поскорее осваивать аппарацию, полноценно которой молодой человек так и не овладел. Уильям взял с полки мешочек и, отсыпав в ладонь количество пороха, обычно достаточное для перемещения, положил мешочек обратно. Войдя в камин и поежившись от мысли о том, сколько же придется отряхивать мантию после такого, парень бросил порох и громко произнес*

- Министерство магии!

// А можно в дороге смотреть на что-то приятное, а не на чужие решетки?.. //
Перешел из Барная стойка

--
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (829)  % « Первая ... 827 828 [829]  Новая тема

[ Script Execution time: 0.0699 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 14:41:05, 20 May 2022 ]