Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  % « Перша ... 785 786 [787] 788 789 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jun 29 2020, 15:49. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Зал (2-й столик)
* Настаивать, в общем-то, Марк и не стал – такой ответ его вполне устроил и удовлетворил любопытство. Понять Министра он тоже мог, всё-таки она обсуждает подобные темы практически ежедневно. Решил тактично промолчать и воздержаться от каких-то комментариев, поскольку выводы он для себя извлёк, но согласно кивнул головой – с мнением, озвученным Асдантой, он был солидарен.
Когда бармен обратился к нему, мужчина нашел в меню кофе. *
– Один мокко, пожалуйста, – *просматривать остальные пункты меню он не стал. Знал, что в Метлах всегда готовят очень вкусно, что ни закажи.* – И какой-нибудь не слишком сладкий десерт на ваш вкус.
* Надолго оставаться здесь он не планировал. Поговорит с Министром, выпьет кофе и отправится через камин в Атриум. Марк проверил время на часах, убедившись, что все ещё никуда не опаздывает. Затем вернулся к разговору с Асдантой. *
– Ну, как тебе сказать... – *тихий смешок.* – Переезд забрал у меня эту пару дней. Сейчас собираюсь в Министерство, я хочу попасть на стажировку в отдел ликвидации катастроф – мне повезло с открытием вакансии. Работа с магглами и со статутом мне знакома, так что я счел это прекрасным вариантом для выбора работы.
* Рассказывать о знакомых не было совершенно никакой необходимости – эта тема не такая уж интересная, чтобы ее обсуждать. *


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Бармен
Відправлено: Jun 29 2020, 19:53. Ролевое время: 24 день, 14 час.





Барная стойка
— Хорошо.
*Бармен записал заказ, оставил один экземпляр меню на краешке стола и удалился к барной стойке. Спустя некоторое время он вернулся ко второму столику с подносом, на котором располагалась чашка мокко, приборы и порция эльзасского торта на тарелочке. Торт, будучи фактически домашним пирогом, сочетающим в себе песочную основу с ароматными, кисловатыми яблоками и ягодами, запеченными в нежной сладкой заливке, являлся тем самым "не слишком сладким" вкусовым сочетанием. Прекрасно подходившим под кофе.*
— Прошу... Приятного аппетита!
*Бармен расставил перед Марком его заказ и удалился обратно к барной стойке. Выдохнув с облегчением, что обслуживание высокой гостьи, кажется, прошло неплохо, мужчина обратился к Джеку Стивенсу.*
— Ну что, определились с доставкой?
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jun 30 2020, 07:46. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Зал (2-й столик)
*Взяв в левую руку ложку, Асданта зачерпнула немного жидкости, и поднесла её ко рту, пробуя крем-суп, и отмечая его превосходные вкусовые качества. Девушка намеренно планировала отобедать чем то более легким, чем оказался её завтрак, потому выбор пал именно на суп и десерт, без стэйков или прочей пищи, которую можно бы было назвать более тяжелой. Ведь, учитывая плотный завтрак и привычку питаться редко - есть она ещё особо и не хотела*
на стажировку в отдел ликвидации катастроф – мне повезло с открытием вакансии.
*Обождав с новой порцией пищи, Найтенвей не удержалась от усмешки.*
//Повезло, как же... Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.
Кхмм. Ну, я бы не списывала это на везение. Я сейчас проводила масштабную ревизию отделов. В последствии открылись новые вакансии.... //

*Но вслух она сказала иначе, удержавшись от лишнего бахвальства.*
— Да уж. Скучно не будет.
*Мимолетно вспомнив Отдел ЛК, мисс Эймс, и подумав о "новых порядках" Ваймса, Асданте захотелось предостеречь. Не смотря на опыт работы в другом министерстве, парень казался ей более нежным и легкомысленным, чем это требуется для тяжелого и ежедневного труда на такой должности. Нет, она не собиралась, или пока не собиралась предлагать ничего взамен, но... *
— Но ведь это... Довольно сложный, непростой труд. Впрочем, возможно ты изменился за эти годы больше чем я думаю. К тому же... Дедалус неплохой специалист, долгое время тянувший кучу работы на себе - под его руководством у тебя вполне может получиться преуспеть.

Маг. защита



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jun 30 2020, 08:43. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Зал (2-й столик)
* Поблагодарив бармена за принесённый заказ и не без удовольствия отметив, что с выбором десерта он не ошибся, Уэстфорд чуть склонил голову набок, обдумывая такие предостережения от Министра. Было ли решение попасть на стажировку спонтанным? Да, как и куча других важных решений, которые принимались до этого. Но думал ли он о рисках и нагрузке от такой работы? Тоже да. Слова Найтенвей не сказать бы, что напрягли Марка. Хотя бы потому что он был, возможно, даже слишком уверен в себе после предыдущей его работы, и он был научен на своих же ошибках... хотя ответил он совершенно по-другому. *
– Я не буду ничего загадывать наперед насчёт своих успехов, – *он повел плечом и взялся за чашку кофе.* – Я ещё не получил работу, чтобы давать какую-то оценку. Но, думаю, справлюсь с любой нагрузкой.
// Навряд ли это будет намного сложнее, чем в прошлый раз. Но думать сейчас о каких-то достижениях будет пустым и бесполезным занятием. //
* Уж по поводу его личных качеств он и вовсе предпочел не заикаться – Асданта сама может сделать какие-то выводы, так что рассказывать ей об "изменениях за эти годы" было бы неуместно и, может быть, немного глупо. * // В любом случае, ее в первую очередь будет интересовать успеваемость и продуктивность. //


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jun 30 2020, 09:42. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Зал (2-й столик)
*Пока юноша переваривал её слова, Найтенвей сьела ещё несколько ложек томатного супа, и даже успела поддержать облик.*
//Любую нагрузку?
Да уж... Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//

— Весьма смелая оценка. Не находишь?
*Губы её тронула улыбка, а в рот было отправлено ещё несколько ложек супа.*
— Вот я вовсе не всегда уверена, что справлюсь со всем... Хотя вроде, пока в основном, всё выходит.


Маг. защита



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jun 30 2020, 10:57. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Зал (2-й столик)
* Волшебник отпил свой кофе и, прежде чем приняться за пирог, резонно заметил: *
– Может и так. В любом случае результат будет показательнее моей оценки.
* Следом за этим пролетела мысль:* // Она явно оценивает со своей колокольни. Понятно, что на Министра ложится в десятки раз больше ответственности, чем на других работников. С моей стороны сравнивать объем работы стажёра с работой Министра это как-то... странно. // *Можно сказать, что чувствовалась разница их статусов. Возможно, заговорить о работе было не лучшим решением, но переключить тему можно успеть всегда. *


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Аворон Драгфаер
Відправлено: Jun 30 2020, 16:51. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 25
Раса: Человек





Камин
*С негромким хлопком молодой человек снова появился из каминной сети. Он окинул взглядом помещение отмечая про себя сидящих*
//Я бы подумал,что у меня дежавю, словно никуда сегодня и не ходил. Но все же кто-то пришел, кто-то ушел...//
*Он вновь отметил девушку в красном,которая обедала в присутствии своего видимо спутника*
//По моему я видел её здесь намного ранее. Этот алый бархат с кружевами трудно не запомнить, учитывая цветовую гамму присутствующих вообще//
*Кинул взгляд в сторону барной стойки и его лицо тронула теплая улыбка*
//Белла... Интересно ты уже примеряла обновки? Успела ли узнать о работе? А может рядом с тобой близкий друг?//

*Решив благоразумно занять свободный столик и сосредоточиться на мыслях, Драгфаер еще раз бросил взгляд в сторону столика №2, занял место, чуть отдаленнее от других выбрав пятый номер*
//Да, возможно она с кавалером... Да чтож такое то, словно всё повторяется и мысли тоже//


Внимательность на Министра
Внимательность — 25

Перешел из Особняк Crystallize


--
Облик: Поверх распахнутая куртка-пальто с двумя рядами пуговиц, под ней черная атласная рубашка, заправлена в черные кожаные брюки. На ногах высокие ботинки со шнуровкой
^
Аворон Драгфаер
Відправлено: Jun 30 2020, 17:24. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 25
Раса: Человек





Зал (5-й столик)
*Устроившись за столиком, молодой человек стал размышлять о том, что в принципе сова особо ему и не нужна. Или что надежнее сова или Патронус. В любом случае, совы могут кроме писем доставлять почту,а Патронус нет*
//Если так подумать, то все таки совы выигрывают, но в качестве почтариков. А Патронус отгоняет дементоров. И то и это хорошо. И я сижу страдаю всякой фигней мысленно, вместо того чтобы подумать над заказом. Хотя, я кажется определился и не мешало бы окупить кое-что,если у бармена есть возможность достать это//
Перешел из Камин


--
Облик: Поверх распахнутая куртка-пальто с двумя рядами пуговиц, под ней черная атласная рубашка, заправлена в черные кожаные брюки. На ногах высокие ботинки со шнуровкой
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jun 30 2020, 18:17. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Зал (2-й столик)
*Слушая парня, Найтенвей закончила поедание супа, после чего обхватив тонкими пальцами бокал, поднесла его к губам, неспешно отпивая немного воды, настоянной на мяте.* //И как меня не тошнит от одного её вида после того инцидента? Всё равно люблю этот запах. Освежает... Приятно.//
— В любом случае, я одобряю что ты не стал сидеть, сложа руки, просто наслаждаясь прелестями культурной жизни Хогсмида.
*Скользнув взглядом по обложке газеты к указателю, что рубрика "Куда пойти" расположена на второй странице, она тут-же открыла её, обнаружив там искомое обьявление про вечеринку мистера Элвина Рида. Впрочем, девушка пока промолчала на её счет, не зная, придет-ли приглашение Марку. Просто на всякий случай, чтобы не травить ему душу, если вдруг нет.*
//Да уж.. Мне-то точно придёт, но не идти же туда с ним.
Если возьми я с собой Кэтлби, или даже адепта, будет ощущение делового визита, тут будет явственный вид, что "вывожу парня в свет". //

*Чуть не забыв поддержать облик, она широко улыбнулась, вслух произнеся лишь задумчивое.*
//Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//
— Нда уж...
//А оно мне надо? Такие слухи, связанные с тем, кого я впервые встретила позавчера за пять лет?... Скорее всего, нет.//
*Впрочем, мистер Уестфорд наверняка мог заметить, что комментарий скорее всего, касался вечеринки, поскольку девушка в этот момент смотрела именно на то обьявление, пока не притронувшись к фруктовому салату.*

Маг. защита



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Jun 30 2020, 18:26. Ролевое время: 24 день, 14 час.





Зал (5-й столик)

  i  

Аворон легко мог узнать девушку, едва сместил внимание с платья на ее лицо: Министр магической Британии. Новости окружавшие ее были вполне себе эпичными: Победительница, недавно пытавшегося (и успешно) эту самую страну подчинить, темного лорда Алвисида. Та, что недавно при помощи высшей магии огня зачистила кладбище от снующей там нежити. Та, что во главе группы магов буквально вчера захватила Академию Анхейтас, с засевшими там темными магами - личность определенно весьма примечательная, со всех сторон.

Нет, маскировку разглядеть, как и заметить само ее наличие не вышло...

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  % « Перша ... 785 786 [787] 788 789 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.5017 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:23:10, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP