Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  % « Перша ... 784 785 [786] 787 788 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jun 29 2020, 08:07. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Зал (2-й столик)
*Разместил он перед Министром часть заказа и налил воды в бокал.*
— Свежий, 23-й выпуск Пророка буквально недавно доставили...

— Замечательно.
*Ответив бармену весьма лаконично, почти ни разу не серокожая девушка отпила из бокала воды, настоянной на мяте и взяла в руки 23-й выпуск "Пророка", где на обложке красовался портрет нового постояльца тюрьмы Азкабан. Пробежавшись глазами по тексту, министр беззвучно читала.*
Сегодня в полдень состоялся суд над Брайаном Кёллером,участником группировки так называемых «бальвиковцев», которые взяли на себя ответственность за недавний взрыв вокзала в Хогсмиде,
//Зачем они это делают? Так глупо с их стороны.//
*Но не успела она отпить ещё глоток, как к столику подошёл парень, которого она встречала тут уже пару дней назад. Стоит заметить, что в понимании Найтенвей, совместная бывшая учёба на одном факультете особо их не сближала*
//Быть может, ввиду различия интересов? Никогда не любила квиддич. И в итоге у нас больше общих тем с адептом, чем тут.//
— День добрый.
*Она сделала приглашающий жест, не выпуская из руки бокал.*
— Пожалуйста.
*После чего вернула глаза на лицо подсудимого, находя что на колдографии тот вышел очень-даже неплохо.*


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jun 29 2020, 08:44. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Зал (2-й столик)
* Формальности – куда без них. Хотя, вообще-то, едва ли Уэстфорд намеревался придерживаться такого же делового разговора. И не собирался продолжать их разговор примерно в том же русле, как в тот раз. Разве что на момент напрягло то, что до его обращения Асданта читала газету – не хотелось отвлекать от пророка, хотя наверняка о большинстве событий она в курсе. *
– Не ожидал встретить тебя дважды здесь, – *озвучил свою прошлую мысль маг, оказавшись напротив Министра. У него сегодня аж дважды вышла случайная встреча с давними знакомыми.* – Извини, если прервал чтение. Что думаешь насчёт действий Кёллера?
* Ещё перед тем, как отправляться в Министерство, при прочтении свежего выпуска фигура этого преступника крайне заинтересовала Уэстфорда. Хотя бы потому, что его признание было довольно странным – мало кто может взять на себя ответственность в суде и отправиться за решетку. А сейчас ему предоставился столь удобный случай услышать некоторые разъяснения, поскольку Асданта явно знала и о бальвиковцах, и о личности Кёллера куда больше. *


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jun 29 2020, 09:02. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Зал (2-й столик)
// И что неожиданного? Я тут частый гость, а сейчас обед. //
*Не видя особого смысла проговаривать вслух ответ, Асданта ответила чуть подругому*
— Я и забыла, что мы с тобой "на ты". Ну...
*Второй вопрос заставил задуматься, но совсем ненадолго, ведь она как раз недавно была на суде. И слегка приподнимая уголок губы. *
— Подобные действия... Трудно оценивать адекватно. Думаю, то что его поймали — очень хорошо.


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Jun 29 2020, 09:15. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Барная стойка
Пиу на министра
Внимательность — 7


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Безымянный
Відправлено: Jun 29 2020, 09:26. Ролевое время: 24 день, 14 час.Технический пост





Барная стойка

  i  

В светловолосой девушке, вокруг которой засуетился бармен, Джек Стивенс узнал ту самую Министра Магии Асданту Найтенвей, которую они с мисс Ламберт обсуждали буквально недавно.

^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jun 29 2020, 11:56. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Зал (2-й столик)
* На самом деле, учитывая неформальную обстановку, обращение исключительно на "вы" и "госпожа Министр" казалось несколько лишним. Но, если Асданта не выразила какого-то недовольства, то можно было сказать, что все в порядке. Посему внимание было сосредоточено на ответе собеседницы. *
– Трудно из-за их преступлений в целом? – *вопрос зацепился за слова о разумности и адекватности поступков Келлера. Марк задумчиво хмыкнул – если дело только во вменяемости этих преступников, то это многое объясняет. *


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jun 29 2020, 14:23. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Зал (2-й столик)
*Асданта не совсем понимала, чего именно добивается её собеседник, и отложив газету, непонимающе взглянула на Марка. А, насколько она могла вспомнить, его звали именно так. Отставив бокал, и отложив газету, она переспросила.*
— Мне? Из-за них? //Ничуть. В чем-то наоборот легче.//
— Моя недвижимость, как и тело в полном порядке... Чего нельзя сказать про людей. Вот, кому трудно. Повышаем меры безопасности, где это возможно.
//Авроры конечно стараются, но всего предотвратить нельзя. Хорошо, что мир теперь ближе к порядку.//
*Слегка пожимая плечами, затянутыми в красную ткань платья, колдунья развела руки в стороны, мол "что она может сделать в этой ситуации".*
— Но, что поделать, сколько помню Хогсмид, тут как не убийцы, так маньяк... Опасное место. Эти хотя бы пока, не расчленяют моих родственников, и их не приходится воскрешать.
//Подозрительно. Почему это они его так интересуют?
В прошлую нашу встречу он так не интересовался Бальвиковцами, а всё больше вопросами трудоустрйоства.
Может теперь хочет устроиться не в Министерство, а к ним?//


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jun 29 2020, 14:46. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Зал (2-й столик)
* Сначала Уэстфорд, откровенно говоря, вообще не понял, о чем начала говорить Найтенвей. Он слегка прищурился, слушая этот диалог, а потом понял, что, скорее всего, возникло непонимание вопроса. *
– Э... нет, я слегка не о том говорил, – *пояснил Марк, дав женщине возможность закончить ответ.* – Я про... как ты сказала, "трудно оценивать такие действия адекватно"? Только ли из-за безумности их преступлений?
* После того, как он уточнил суть вопроса, дал короткий комментарий всему тому, о чем Асданта сказала только что: *
– Конечно, отбитые люди есть везде. Ситуация в Хогсмиде не исключение. Не думаю, что такое может быть оправдано с точки зрения морали, хотя это и сложный вопрос.
// В конце концов, мотивация у людей бывает разная. Причины для преступных деяний – тоже. Но подрыв общественных мест это... как-то слишком, какая б там ни была мотивация. //


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Бармен
Відправлено: Jun 29 2020, 15:03. Ролевое время: 24 день, 14 час.





Зал (2-й столик)
*В это время рядом со столиком возник бармен, собравший оставшуюся часть заказа Асданты. Мужчина расставил перед Министром томатный суп-пюре, посыпанный свежей зеленью, свежеиспеченную булочку с сезамом и фруктовый десерт.*
— Прошу, госпожа Министр, приятного аппетита!
*После чего повернулся к Марку, явно желая принять заказ у него. Мужчина резонно полагал, что особы, позволяющие себе так легко и непринужденно присесть за столик Министра Магии, должны быть способны на длинный чек и хорошие чаевые впридачу.*
— Что для вас, сэр?
*С этими словами бармен положил перед мистером Уэстфордом раскрытое меню.*
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jun 29 2020, 15:06. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Зал (2-й столик)
— Да. Я бы сказала... Человек, который участвует в подобном, или отдает приказ о взрыве. Не слишком адекватен, как ни крути, и это мягко сказать. //Даже на мой взгляд. Такая растрата жизней впустую. Ради чего? Но даже если они бузумны, из Мунго бы он с легкостью ускользнул, да и это слишком мягкая мера... //
*На миг министр замолчала, с явным трудом подбирая слова для ответа на очередной "тематичный" вопрос*.
— Это слишком хаотично, думаю судья был прав. И я...
*Девушка поджала губу, не зная что ещё добавить по-поводу оценки действий их врагов. К тому-же подходила пора поддержать облик, чтобы не остаться серокожей посреди центрального Хогсмидовского кафе.
//Alterius facie, бледная кожа, серые глаза. Хватит о них//
— Отказываюсь понимать логику этих людей. Но, я уже сказала многое из того что знаю "Пророку", и не собираюсь повторять. Они не стоят столь долгого разговора, к тому же, эта тема довольно печальна.
Лучше расскажи, как твои успехи в городке. Ты компанейский. Небось, уже обзавелся друзьями?
*Тем временем, к ним подошел бармен, выставляя перед ней яства, и Найтенвей ответила уже ему.*
— Благодарю.
*Придвинув к себе томатный суп, она вдохнула пряный аромат блюда, готовясь делать то, зачем сюда пришла.*
Маг. защита



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  % « Перша ... 784 785 [786] 787 788 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2672 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:47:43, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP