Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  % « Перша ... 777 778 [779] 780 781 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Реджина Ламберт
Відправлено: Jun 3 2020, 12:40. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Зал (5-й столик)
— Да так, просто...
*В общем-то по лицу Реджины было видно, что всё не так просто, нужно быть слепым и глухим, чтобы этого не заметить, но девушка явно расслабилась, едва выяснила, что Джек в целом не против чеснока и лука.*
//Кот бы мне сказал, если что-то с Джеком не так... //
*Постепенно мышцы лица пришли в покойное состояние. *
— Молодой человек, — *обращаясь к мужине средних лет, обсуживающему зал,* — пожалуйста, примите наш заказ.


--
Облик: довольно свободное платье в красно-чёрную клетку на пуговицах спереди и поясом, синяя джинсовая куртка, антрацитовые колготки, чёрные туфли-оксфорды, дневной макияж.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Jun 3 2020, 13:21. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Зал (5-й столик)
*Мужчина встал и обойдя барную стойку, двинулся к столику номер 5. Конечно, он предпочел бы, чтобы они сели ближе, однако клиент обычно прав. Подойдя к парочке, он с гостеприимной улыбкой обратился к ним.*
- Да, слушаю вас, молодые люди.


- Добрый день, мистер. Я бы хотел омлет и салат Пикадилли, только лука чуть поменьше, если это возможно. И, пожалуй, апельсиновый сок.
*Переведя взгляд на меню, Джек задумался, не хотел бы ли он что-то ещё добавить, но мысль об огневиски гасилась в зачатке.*
- А девушке тоже омлет и ореховый салат и черный чай. Благодарю.

- Так, повторим. Два омлета, салат ореховый, салат Пикадилли, чай и апельсиновый сок. Хорошо, скоро будет готово.
*Кивнув, бармен удалился для приготовления заказа.*


- Ты не любишь лук?- спросил Джек, когда бармен удалился.*


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Реджина Ламберт
Відправлено: Jun 3 2020, 13:44. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Зал (5-й столик)
— О, совсем наборот, очень люблю!
*Активно закивала головой девушка, закрывая меню и откладывая к краю стола.*
— Вообще-то даже чеснок люблю больше. И серебряные ложечки.
*Девушка осмотрела немногочисленных присутствующих в таверне и отметила про себя, что раньше (уже довольно давно) здесь было куда более многолюдно. Видимо, люди уже не очень хотят посещать публичные места. Обстановка сильно изменилась не в лучшую сторону.*


--
Облик: довольно свободное платье в красно-чёрную клетку на пуговицах спереди и поясом, синяя джинсовая куртка, антрацитовые колготки, чёрные туфли-оксфорды, дневной макияж.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Jun 3 2020, 14:56. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Зал (5-й столик)
- Ааа...это..хорошо..
*Джек слегка приподнял бровь, думая стоит ли что-то добавить ещё. На миг Реджина показалась ему человеком, который очень боится всякой нечисти, прям до фанатизма. Кажется, только что был один из ключевых вопросов для их знакомства и, возможно, менее осторожного отношения к нему.*
- Я не вампир и не оборотень, если вдруг тебе это важно. Сам я их особо не жалую, разве что в Пророке больше любят нагнать на наших пушистых сограждан, нежели условно-живых. Забавно, ведь пока оборотни живут себе отдельно, где им разрешают, вампиры среди нас спокойно паразитируют, а имея больший резерв жизни ещё и заводят связи и копят деньги. Но, повторюсь, при всей моей дружелюбности я не очень хорошо отношусь к обоим. Возможно, потому что каких-либо знакомств с ними нет и никогда не было.
*Как-то, в период его последних курсов, они с Натой и Зером устроили спор о вампирах и оборотнях в обществе. Довольно эмоционально так, Шерман на него потом пару дней дулась. Зер, на удивление, довольно мягко относился к этим видам (Джек подозревал, что брат явно знает некоторых из них), Шерман считала их равноценными людьми, на что блондин не был согласен. Довольно смешно, что когда-то они ссорились из-за такой мелочи.*
//Сейчас бы она со мной не разговаривала бы, потому что чуть не умер в Гринготсе и ещё девченку оттуда вытащил//
*Решив сменить тему, Стивенс посмотрел на спутницу.*
- Именно с Трех метел начался мой последний визит сюда. А в школьное время я бы выбрал Сладкое королевство


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Реджина Ламберт
Відправлено: Jun 3 2020, 18:23. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Зал (5-й столик)
— А я как-то всегда была относительна равнодушна к сладкому, — *поддержала ненавязчивую беседу Реджина.* — Кстати, давно ничего не слышала об этом заведении.
*Разговор о сладком был куда более безопасен для девушки, потому она так легко перешла к другой теме, хотя ей и было интересно узнать больше о мнении Джека насчёт вампиров и оборотней. Оборотней она встречала всего однажды, и то не очень хорошо поняла, что это было. Той дождливой ночь. Тогда ей было страшно, хоть на неё даже не обратили внимания. Возможно, тот пронизывающий до костей холод сыграл свою роль, сделав впечатления о том событии совершенно особенными. Кажется, это было целую вечность назад.*
— Знаешь, я почти не бывала здесь в школе.


--
Облик: довольно свободное платье в красно-чёрную клетку на пуговицах спереди и поясом, синяя джинсовая куртка, антрацитовые колготки, чёрные туфли-оксфорды, дневной макияж.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Jun 3 2020, 23:41. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Зал (5-й столик)
- да, как-то про них давно не слышно.. надеюсь, ещё услышим..Берти Бонс там были вкуснее, чем в Хогвартс-Экспрессе
*Минутная ностальгия разбавилась воспоминаниями о посиделках их тут, о его друзьях, которые так далеко, о родителях, о Лике, о Шерман. О всех тех, кто мог ждать от него сообщений и тех, кому могла навредить его нынешняя ситуация. Он даже мысленно представлял реакцию каждого из них на рассказ побега из Гринготса, о его недорасследовании и конфронтации с последователями Бальвика.*
//пожалуй, лучше им не знать об этом//
*Вырвавшись из этой последовательной цепочки фантомов прошлого, блондин вернулся к довольно неплохому настоящему, которое вскоре должно было улучшиться за счёт завтрака.*
- мы частенько тут сидели, когда отпускали гулять, потому и пришёл по приезду сюда. Такая себе точка сохранения, можно сказать.


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Реджина Ламберт
Відправлено: Jun 4 2020, 16:15. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Зал (5-й столик)
*Если бы Реджина родилась не в семье волшебников, то наверняка бы поляла, что имел в виду Джек, когда говорил о точке сохранения, но в её близком окружении вообще не было магглов. Не сказать, что её это расстроило, просто в целом было довольно интересно узнавать человека, сидящего напротив тебя. Тот, кто что-то скрывает, не особо любит распростроняться о себе — девушка это знала.*
— Расскажи о себе больше, — *в глазах читался неподдельный интерес, она упёрлась локтями в стол и положила подбородок на кулаки.* — Что привело тебя в Хогсмид?


--
Облик: довольно свободное платье в красно-чёрную клетку на пуговицах спереди и поясом, синяя джинсовая куртка, антрацитовые колготки, чёрные туфли-оксфорды, дневной макияж.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Jun 5 2020, 18:55. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Зал (5-й столик)
*Вопрос позабавил Джека. Хотя бы потому, что за все время он старался не думать об этом. Каждому, вероятно, знакомо ощущение, когда ты пытаешься максимально дистанциироваться от чего-то - будь это пустяк или действительно серьёзное дело. Забавным ещё казалось то, что даже все пережитое за это время не вызывало у него желание убежать. А мелочи из его жизни до приезда до сих пор вызывали желание остаться максимально далеко от них.*
- Что-то среднее между желанием доказать себе, что я лучше, чем считают родители и поиском того, чем я действительно считаю интересным, чтобы посвятить этому жизнь.
*Блондин сделал паузу, постучал пальцами по столу и решил продолжить, чтобы его ответ не звучал заумно-пафосно.*
- Мои родители оба волшебники, но оба выросли с маглами так или иначе, мама из семьи неволшебников, у папы из магов только отец, мой дедушка. Хотя бабушка, кажется, на его фоне порой выглялит более понимающей тонкости магии. Отец организовал свое небольшое дело после небольшой стажировки в Министерстве магии, когда окончил Хогвартс. Небольшая аптека, которая продает все необходимое и для волшебников, и для обычных людей. И, скажу честно, очень преуспел в этом, так как вырос в том числе среди маглов, в нашем городе у него до сих пор много обычных друзей. Они с мамой очень хотели, чтобы я или мой старший брат, мы с ним погодки, влились в это и после продолжили дело. Но если у моего брата есть все для этого - и предпринимательская жилка, и достаточно подвешенный язык, и желание заниматься подобным, то я от этого далек. И хоть мы с ним росли вместе, дома и в Хогвартсе, после моего выпуска наши пути разошлись. Я не хотел возвращаться домой, где мне б рассказали, как я плохо планирую свое будущее. И потому решил просто поездить по Британии и за её пределами, но с последнем не срослось. И потому я просто шатался от города в город, любуясь контрастами западного и восточного побережья, югом и, в меньшей степени севером. Дома за последние два года я был всего раз 5.
*Стивенс сделал паузу, переведя взгляд на барную стойку и снова на блондинку.*
- И вот, когда мне показалось, что я побывал везде - я вернулся сюда, так как варианты, что делать, почти закончились. Вернулся не очень удачно - прям в день появления драконьей оспы. Возможно, когда все это закончится - я вернусь домой, но пока что я бы хотел просто позавтракать. А ты как тут оказалась?


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Реджина Ламберт
Відправлено: Jun 5 2020, 19:17. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Зал (5-й столик)
*Девушка внимательно слушала молодого человека, её выражение лица говорило о максимальной заинтересованности этим рассказом, однако, стоило Джеку упомянуть драконью оспу, как взгляд Реджины тут же потух, она опустила ресницы и грустно шепнула:*
— Я рада, что ты не заразился...
*Однако ж она не планировала долго рефлексировать на эту тему и с большим удовольствием переключилась на рассказ о себе.*
— А я жила на побережье Ла-Манша. Очень люблю эти места, но... После школы я вернулась туда лишь однажды, чтобы собрать вещи. Не подумай, я очень люблю свою семью, они замечательные. Скрывать не буду, уйти из дома в 18 лет без денег было импульсивно с моей стороны, но мне хотелось показать им, что я могу сама нести за себя ответственность. В общем, потом я почти год мотыляла по стране, в итоге приехала в Хогсмид.
*Девушка хорошо помнила тот жаркий летний полдень и чёрную мантию не по погоде. А всё потому, что накануне был страшный ливень.*
— Так смешно, я тогда ведь даже не носила маггловскую одежду, а теперь только так и хожу, — *На губах заиграла немного неловкая улыбка.*


--
Облик: довольно свободное платье в красно-чёрную клетку на пуговицах спереди и поясом, синяя джинсовая куртка, антрацитовые колготки, чёрные туфли-оксфорды, дневной макияж.
^
Аворон Драгфаер
Відправлено: Jun 7 2020, 09:55. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Возраст: 25
Раса: Человек





Парадный вход
*Подойдя к двери таверны, молодой человек ненавязчиво освободился из под руки своей спутницы и держа все также в одной руке пакеты из магазина с одеждой, второй рукой приоткрыл дверь, приглашая войти. Он снова улыбнулся и произнес*
-Дамы вперед...
//Если девушка снимает здесь комнату, то я в принципе могу домой по каминке вернуться, переодеться и потом в Мунго. Интересно,им еще нужны испытуемые?//
*Он терпеливо ждал,когда Белла войдет,понимая,что топтаться вечность на крыльце невозможно. Ароматные запахи повеявшие из таверны не затронули рецепторов, т.к. сытный обед все еще переваривался, но вот попить он так и не успел,а ведь реклама была многообещающей - про сливочное пиво*
Перешел из Центральная Торговая площадь


--
Облик: Черная атласная рубашка, заправлена в черные кожаные брюки. На ногах высокие ботинки со шнуровкой
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  % « Перша ... 777 778 [779] 780 781 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2198 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:36:51, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP